Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 07:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 13:43
Сообщения: 240
ВИКТОРИНКА, да когда удобно...Кто-то из администраторов в "Семейном центре" в 1м роддоме есть обычно всегда с понедельника по пятницу, с 9. Уходим обычно часов в 5, иногда позже (но редко - обычно еще своих деток из садика забирать ;-) ) Вас встретит или Оля, или Татьяна, или Регина. Это в самом роддоме, вход с улицы Чуйкова (в 2-хэтажный корпус), это т.н. "главный вход", он же ведет в консультацию. Как войдете - будет указатель "зал ЛФК, семейный центр, школа подготовки к родам". По указателям и прийдете ...welcome ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 12:17
Сообщения: 87
Откуда: Амирхана
Считаю, что если средсва позволяют, на курсы ходить стоит. Очень познавательно, я для себя открыла много интересного, опять же время быстрее пролетает. Я ходила на лекции, а так же бассейн по 39 неделю.
Лично мне теория не помогла, потому как роды процесс индивидуальный и все может пойти не так как написано в книжке, и совсем не так как ты задумала .
Вот упражнения Кегеля помогут реально!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
madamiriska, полностью согласна! тем более что стоимость курсов вполне доступна
mamaclass вы молодцы! большое Вам спасибо. могу порекомендовать подумать над организацией патронажа новорожденных - мне было непросто детскую сестру для вызова на дом найти. Думаю эта услуга может быть востребована неопытными мамами вроде меня, которые предпочитают полагаться не только на бабушкин опыт (я все же тешу себя мыслью что педиатрия далеко шагнула за 30 то лет :-) )

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 16:45
Сообщения: 458
Откуда: Казань
Девочки, привет))) не хочу навязываться, но если интересно, то в Клинике Нуриевых проводятся семинары для беременных на ранних сроках. я там стою на учете, ходила. мне понравилось, главное бесплатно))))и можно гинеколога спросить, что интересно. а ещё можно на психолога посмотреть, она курсы ведет при клинике. стоимость 2200 с 30-й недели беременности.
Тема семинара: «Что мне нужно знать о беременности».
Cеминар проводят психолог и акушер-гинеколог.
Дата и место проведения: 21 января в 11.00 на Гаврилова, 1
Предварительная запись по телефону: (843) 224-44-44

_________________
Свершилось 5 февраля 2012 года))) Ванечка - копия папочки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:58
Сообщения: 32
Проходила курсы в "Вите" у Екатерины Вячеславовны. Осталась очень довольна. Расписание занятий удобное было. Все лекции очень интересные, время быстро пролетало. Перерывов на чай не было...У них сайт есть. В поиске введите Вита Казань- курсы по подготовке к родам. И цена приемлемая была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 19:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 16:48
Сообщения: 359
Куда пойти?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 17:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
madamiriska писал(а):
Считаю, что если средсва позволяют, на курсы ходить стоит. Очень познавательно, я для себя открыла много интересного, опять же время быстрее пролетает. Я ходила на лекции, а так же бассейн по 39 неделю.
!

Согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
Тоже в Вите занималась, гимнастика и обучающие курсы . Очень полезная информация , можно сказать занятия интерактивные. После рождения планирую что нибудь подобрать для занятий с малышом в сем.центре Желанные дети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 14:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
faxr07, шесть лет назд проходила у Екатерины вячеславовны курсы , она классная. Для меня это человек как мать-природа. Не знаю как еще объяснить, просто настолько все эти моменты про роды нам рассказывала и настраивала. Оч понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 21:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:36
Сообщения: 85
iceqween, мать-природа классно подходит ей! Тоже в восторге от ее методов обучения, причем не без элементов юмора , что тоже очень важно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 03:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 21:50
Сообщения: 27
Откуда: Казань
Ой, девочки!!! Всю голову забила уже размышлениями куда же пойти заниматься???? Не сами курсы по родам( для этого срок маловат 13 недель), а именно спортивная сторона)). Может кто что посоветует :blush:
Варианты таковы:
1. Планета фитнес на Мусина. + удобно добираться( хотя я на авто)
+есть йога мама, пилатес, аква мама.
+посещение в любое время хоть каждый день
+ стоимость 12 000 за 6 мес. Считаю это нормально за
такой набор услуг))
- расписание не совсем удобное.

2. Планета фитнес на Х. Такташ. +все тоже самое
+ богаче расписание( чаще занятия)
- на 3000 дороже :blush:
3. Семейный центр при 1 роддоме. Там все это есть по отдельности. Но выходит намного дороже. Йога, гимнастика, аква. 12 занятий в месяц ( 3 в неделю) примерно 3600.
4. Ходить только на акваэробику в акварену. Так как ничего другого для нас не могут там предложить)))
Пы Сы. Почему сомневаюсь в планетах-на более поздних сроках все равно планирую ходить в семейный центр на акушерскую гимнастику и дыхание( хотя это может и 1 месяца хватит...)

Кто куда ходил? Интересует, повторюсь, физическая нагрузка. Не хочется ошибиться в выборе. Спасибо всем заранее. :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 14:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
dnadiya2, ранее самый большой выбор для мам был в Планете на Парина. Занятия были просто супер :good:
они все днем. Везде так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 21:50
Сообщения: 27
Откуда: Казань
Annette писал(а):
dnadiya2, ранее самый большой выбор для мам был в Планете на Парина. Занятия были просто супер :good:
они все днем. Везде так

Спасибо )). Интересно, а бассейн ( в смысле соотношения воды и хлора) там нормально? И йога как там? На Парина... Сейчас тоже склоняюсь к Парина. Подруга убеждает в акварену, мол там вода чище...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 16:37
Сообщения: 4
В 2012 проходила курсы по подготовке к родам при "Семейном центре". Занятия проводила Матвеева Елена Геннадьевна, которая на тот момент работала в 4 роддоме. На курсы я пошла по двум основным причинам: 1) Лично познакомиться с врачом, который мог потенциально принимать у меня роды; 2) Развеять свои мифы и стереотипы о родах.
Прошла "Краткий курс" (8 занятий).
И каков был итог занятий?
1. Познакомилась с замечательным врачом, который в спокойной обстановке детально объяснял все моменты, связанные с родами, и отвечал на все вопросы. Причем вопросы задавались совершенно разные, касающиеся не только родов, но и послеродового периода и ухода за малышом. В итоге и рожать пошла к Елене Геннадьевне.
2. В ходе занятий составили подробный список документов и вещей, которые надо брать в роддом. Конечно, эту информацию можно узнать и из других источников, но в данном случае было полезно услышать ее от сотрудника роддома.
3. На занятиях обсуждались техники релаксации и правильного дыхания. Причем мы еще и практиковались в этом нелегком деле))) Было довольно весело.
4. После курса психологически была более спокойна. И по совету врача приехала в роддом вовремя, когда раскрытие было 4 пальца, а не легла за неделю, как собиралась по советам родственников.
Что касается занятий, то они проводились практически без пауз, информация подавалась концентрированно. Я даже записывала многое в блокнот, что потом очень пригодилось.
Резюмируя, скажу, что курс очень пригодился. Но все зависит от лектора и субъективного восприятия самого человека. Для кого-то информация кажется полезной, как в моем случае, а кому-то - полной ерундой. Но если рожаете в 1 раз и не было опыта ухода за маленькими детьми, то очень советую пройти подобный курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:10
Сообщения: 1
Здравствуйте! А мне очень понравились курсы Вита центра! Брала курс гимнастики и курс по родам и уходу за малышом! Беременность первая была - так что очень хотелось все знать и быть готовой. Сыну уже 2 года, а я до сих пор вспоминаю с благодарностью и Екатерину Вячеславовну и Фирузу и других специалистов.... И про роды рассказали так, что спокойно было идти в роддом и про раннее плавание и про грудное вскармливание, и гимнастика была супер! Девочки в бассейн еще ходили на аквазанятия. Вообщем всех беременных подруг отправляю туда! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Дорогие будущие мамочки!

Меня зовут Рахимова Юлия, я сертифицированный консультант по грудному вскармливанию.
Провожу индивидуальные консультации не только для кормящих мам, но и для беременных, ведь очень важно подготовиться к встрече с малышом и его кормлению заранее.
На консультации мы с вами разработаем сценарий организации ГВ в зависимости от того, какими будут ваши роды и дальнейшее пребывание с малышом (естественные роды/кесарево/палата мама+малыш/отдельное размещение/если один из вас окажется в больнице) и т.д. Также я покажу многочисленные позы для кормления, расскажу, как правильно прикладывать малыша к груди, как организовать ГВ и быт, чтобы всей семье было комфортно. Мы обсудим возможные проблемы и способы их решения, чтобы в нужный момент не паниковать, а действовать спокойно и уверенно.

Желаю вам легких родов и прекрасного грудного вскармливания!
Мой номер для связи: 8 987 423 88 05

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 21:14
Сообщения: 1
Девушки, добрый вечер! Подскажите кто ходит на курсы для беременных? Посоветуйте какие нибудь хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 21:12
Сообщения: 1
Доброй ночи. Поделюсь своим опытом. Посещала вот эти курсы Триместр. Осталось очень довольной, столько вопросов было, а по завершению вебинаров все в голове сложилось по полочкам. Не жалею ни потраченного времени ни денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 11:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
Рекомендую курс Ольги Захаровой, после него вы с Ольгой и другими мамами как одна семья, всегда общение, поддержка, советы по любому вопросу, общий чат в вотсапе. Ольга - очень много знает, сама мама двух деток, более 15 лет консультирует мам по вопросам здоровья, грудного вскармливания, консультант Акев..


Вложения:
9xqJrrNi6pw.jpg
9xqJrrNi6pw.jpg [ 94.19 КБ | Просмотров: 11509 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 23:05
Сообщения: 93
а вконтакте есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 10:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
может кто оставит свежие отзывы о курсах?
в 12 году ходила от 1 роддома вроде, но не помню точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 10:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 18:06
Сообщения: 261
Юлбка, в сентябре 2016г. ходила на курсы в Желанные дети при 1 роддоме. Это была подготовка к моим первым родам. Занятия вели врач Мустафина Г.В., акушерка Эльвира Муратовна, психолог Евгения. Для меня это, безусловно, были полезные курсы. В первую очередь, закрепился мой положительный психологический настрой на естественные роды. Ну и конечно, нужная информация физиологии процесса родов, разные варианты течения родов и как поступать в том или ином случае. Из минусов - по-моему, слишком было занятий с психологом, с моей точки зрения больше можно уделить внимание занятиям с практикующим врачом и акушеркой. В группе было 9 человек. Помогли ли мне курсы? Думаю да. в том числе и благодаря им до самых родов во мне было спокойствие и уверенность что всё пройдет хорошо. Так оно и случилось ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:41
Сообщения: 29
Время, не ждет и похоже пора готовить сумки в роддом, мало ли что. Здесь гдето были списки, но не могу найти. Может кто подскажет, что нужно брать? А еще волнуют меня прокладки после родов. Какими пользовались в РД? специальными послеродовыми или обычными с максимальным кол-вом капель. Я когда рожала первый раз, использовала обычные, а сейчас вот задумалась: может стоит купить в магазине Домашний уход урологические прокладки, а есть ли вообще разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 09:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
ну так просто в интернете гляньте где и какие курсы есть, да и все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 17:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 06:56
Сообщения: 5
Всем привет! Хотела записаться в Виту на курсы по родам. А у них телефон отключён,звонила на мобильный,который там указан-подняла девушка,сказала,что там больше не работает. Кто-нибудь в курсе они работают вообще?как к ним записаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 09:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:49
Сообщения: 42
Откуда: авиастроительный
Девочки всем привет я Евгения тренер по раннему и грудничковому плаванию.кого интересует плавание на дому обучение для себя или просто как персональная тренировка то пожалуйста обращайтесь ;-) опыт работы 3 года.долгое время проработала в ЦРП Карасики ,кто в карасиках мамочки плавали меня знают хорошо и думаю вам меня порекомендуют :rose: выезжаю на дом в удобное для вас время и место.цены у меня оооочень демократичные.сертифицировалась и усовершенствовалась в Москве в академии раннего плавания. Лучше пишите мне вацап или звоните все подробности будут здесь :arrow: 8(987)222-33-23 Неоценимо раннее плавание оно даёт колосальныйтолчок в развитии малыша на всю жизнь.уж поверьте моему опыту!!!чем раньше начнёте тем оно скорее вам даст результат

_________________
Люблю свою семью и жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 00:16
Сообщения: 1
Я готовилась к родам в Семейном центре Казани на Толстого. У них еще есть филиалы, по-моему, на Чистопольской, зайдите на сайт mamaplus-school.ru Роды были первые, было страшно :shok:, поэтому решила обязательно пойду на курсы. Атмосфера дружелюбная, нас было 5 мамочек, преподаватели - врач акушер Анастасия Сергеевна из 3-го роддома очень все интересно рассказывала и отвечала на наши вопросы, какие ситуации бывают в родах, как себя вести. Психолог Елена круто успокоила, настроила, что роды - это прекрасно и естественно, малыш должен рождаться в любви. У меня получилось :good: родила сама и без разрывов. На каждом занятии дышали, расслаблялись. Потом учились на пупсиках как ухаживать за малышком, пеленать, пупочек обрабатывать. Как кормить малыша грудью - целое искусство, там оказывается столько тонкостей, уже год едим грудь без проблем! Еще была лекция педиатра из роддома на Большой Красной, она там с детками работает - это была мега полезная инфа, ведь в роддоме обычно много не говорят про детей, я знала о чем и как надо спрашивать. Она нам свой номер телефона давала, если вдруг появятся вопросы. Короче, рекомендую :good: :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 06:35
Сообщения: 1
Ссылка добрый день! Хочу поделиться ссылкой с информацией по подготовке к родам. Очень подробное видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 15:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 16:31
Сообщения: 213
На курсы обязательно нужно ходить. Очень помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 14:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:56
Сообщения: 314
Сегодня наткнулась в инстаграме на бесплатный семинар для беременных и мамочек с новорожденным. Может кому интересно . Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB