Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместные партнёрские роды (роды с мужем)
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 11:31 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Источник:

"МОЙ РЕБЕНОК"

Наши мамы могут рассказать массу романтических историй о том, как мужья ночевали под окнами роддома, как писали мелом женам трогательные послания на асфальте, как впервые видели своего ребенка... при выписке. Сегодня мы с энтузиазмом перенимаем новую практику. Но для многих совместные роды еще остаются данью моде.

«За» и «против»
Врачи нередко выступают против присутствия мужчины на родах. Им наличие человека, непосредственного участия в процессе не принимающего, только мешает. Кроме того, мужчина может стать еще одним пациентом: если в процессе родов почувствует себя плохо. Многие будущие отцы, слабо представляя себе процесс родов и неправильно понимая свою роль в нем, способны осложнить и работу медперсонала, и сами роды. Например, лезть к врачам с советами и вопросами в самый неподходящий момент, без конца дергать их с требованием «сделать что-нибудь!» и даже устраивать скандал в родильном зале.
К идее совместных родов часто скептически относятся и семейные психологи. Известны случаи, когда воспоминание о процессе появления на свет ребенка стало самым тяжелым для отца семейства и негативно повлияло на отношения в семье. Обычное возражение на это — мужчине не обязательно находиться между ног матери и наблюдать процесс с этой стороны, достаточно того, что он будет стоять за плечами или сбоку. Кроме того, он может заранее договориться с медперсоналом о том, чтобы иметь возможность выйти, например, во время потуг.
Многие будущие мамы, напротив, высказываются за совместные роды. Им, конечно, хочется чувствовать, что они не одни. В условиях медицинского учреждения, где ежедневно происходят десятки родов, такое важное событие часто приобретает характер обыденной, хоть и нелегкой медицинской процедуры. А ведь именно во время родов женщина эмоционально уязвима — не зря в ее воспоминаниях занимают значительное место эпизоды, когда на нее накричала медсестра, нахамила уборщица и т. д. Присутствие мужа в таких обстоятельствах дает эмоциональную поддержку, позволяет не чувствовать себя брошенной на растерзание «бездушным и холодным» врачам.
Мужчина, как правило, оказывается где-то между сторонниками и противниками. Обычно он понимает, что его поддержка нужна жене, но в то же время слышал немало всяких страшилок о родах и анекдотических историй о падающих в обморок мужьях. Супруг искренне хочет помочь жене, но плохо представляет, что его ждет.

Плюсы и минусы
К числу безусловно положительных эффектов от совместных родов можно отнести тот факт, что мужчины зачастую испытывают большую привязанность к малышу, у них раньше просыпается отцовский инстинкт. Исследователи утверждают, что отцы, имевшие возможность наблюдать роды и сразу после окончания взять на руки и прижать к себе малыша, относятся к детям совсем по-другому, нежели те папы, которые впервые увидели ребенка через стекло детской палаты спустя несколько дней после родов. Они более заботливы, внимательны по отношению к ребенку, они стараются помочь матери и облегчить ее заботы. После совместных родов у мужчины отношение к жене становится более уважительным, он начинает проявлять заботу и внимание к женщинам вообще, совсем по-другому смотрит на беременных, на детей.
Негативным моментом способны стать внутренние психологические переживания в ходе родов и их последствия. Наблюдая роды, будущий отец может испытывать к ребенку неприязненные чувства как к виновнику страданий его любимой. Или, наоборот, — «назначит» виноватым себя, решит, что именно он является первопричиной того, что сейчас переживает жена. Потому важно обсудить эти моменты заранее. Никто и ни в чем не виноват — так устроена природа человека, ВСЕ одинаково появляются на свет, и ваш малыш не исключение. Лучшее средство избавиться от этих переживаний — увидеть, как счастлива после родов жена, как она любит и малыша, и его папу. После родов при случае скажите мужу, как вы благодарны ему за то, что он подарил вам такое чудо.
Кроме того, для мужчины мучительно ощущение собственного бессилия, когда рядом плохо любимому человеку, а он не может облегчить его страдания. Заранее подготовьте мужа к тому, что он не сможет повлиять на ход родов, что его роль будет сводиться к поддержке жены. Он должен отказаться от желания поруководить врачами, вмешаться и немедленно устроить все как надо: доверие к жене и медперсоналу — залог его успешного участия.
Как правило, наиболее адекватно к происходящему относятся продвинутые папы — тот, кто читал соответствующую литературу или посещал курсы. Либо это отцы старше 30—35 лет, достаточно насмотревшиеся в жизни и научившиеся отодвигать собственные эмоции на задний план, когда близкому человеку требуется поддержка.

Не настаивайте
Ни в коем случае не надо тащить мужа на роды против его воли. Не стоит рожать вместе из соображений «пусть знает, как дети даются». Не уговаривайте, если он не хочет, и не давите на чувство вины. Если супруг не проявляет энтузиазма, не обижайтесь на него. Лучше порадуйтесь тому, что он трезво оценивает свои возможности и не усложняет ваши роды своим неадекватным поведением. Поверьте, он и за дверями родильного зала будет переживать за вас ничуть не меньше.
Доверьтесь интуиции и отправляйтесь рожать вместе лишь в том случае, если почувствуете, что муж действительно готов, а не делает это из чувства долга, но с внутренним страхом. Возможно, оптимальный вариант — пережить вместе период схваток, а затем расстаться, чтобы воссоединиться всей семьей после появления на свет малыша.

Готовимся рожать
Важно, чтобы муж тоже был подготовлен к родам. Возможно, стоит озаботиться тем, чтобы он посмотрел соответствующие видеоматериалы. Расскажите ему о том, как по-разному ведут себя женщины, чего можно ожидать от вас. Пусть будет готов к тому, что вы станете кричать, стонать, «странно» дышать. Объясните, что это нормально и имеет свой смысл на каждом этапе родов. Покажите, какие позы принимают роженицы в определенные моменты. Пусть его не пугает в родах ваше желание встать на четвереньки или сесть на корточки.
Объясните мужу, что он должен быть терпеливым и предупредительным, что в какие-то моменты, когда вам надо будет сменить позу или вдруг станут неприятны его прикосновения, вы можете в достаточно резкой форме попросить его отойти или указать ему на то, что он что-то делает не так, — пусть не обижается.
Расскажите, что младенец сразу после родов не выглядит как ангелочек с картин Рафаэля. Он наверняка будет отекшим, в белой смазке, крови, водах и прочих выделениях.
Озаботьтесь, чтобы муж заранее познакомился с врачом, с которым вы планируете рожать. Хорошо бы, чтобы у него был телефон врача — например, на тот случай, если во время родов врач уйдет от вас, а в этот момент возникнут непредвиденные проблемы.
Пусть лучше муж возьмет на себя организационно-технические вопросы, такие как сборы в родильный дом, наличие заряженных мобильных телефонов, денег, фотоаппарата, обеспечение транспорта.
Несколько важных условий успеха
На совместные роды стоит соглашаться при соблюдении следующих условий.
1. Мама абсолютно уверена в своих силах, она готовилась к родам, четко знает, что ей предстоит, и не сорвется в истерику, которая потом может остаться в памяти мужа самым запомнившимся событием в процессе родов.
2. Мама принимает участие мужа в родах не потому, что это модно. Она признает, что нуждается в поддержке супруга, осознавая при этом, что его роль в предстоящем событии второстепенна, и в родах думает в первую очередь не о том, как она выглядит в его глазах, а о самих родах. Она способна в его присутствии полностью сконцентрироваться на своей задаче — иначе процесс может затянуться и принять нежелательный характер. У мамы и папы такие отношения, что мама может позволить вести себя при нем естественно.
3. Папа достаточно хладнокровен, не склонен к панике, может
в стрессовых ситуациях сохранять способность действовать, помогать, утешать, слушать.
4. Папа вполне представляет себе, на что он идет, трезво относится к процессу родов — без ложных иллюзий, но и без затаенного ужаса, базирующегося на книжных и киношных стереотипах. Он морально готов к тому, что ему придется наблюдать, что любимой женщине будет больно, а он не сможет полностью избавить ее от этой боли.
5. Папа точно знает, чем именно он может помочь супруге,
и полностью готов взять на себя
такую роль.
6. Папа готов быть на вторых ролях, он не станет переключать на себя внимание супруги или медперсонала.
7. Врач, с которым вы собираетесь рожать, не является ярым противником совместных родов.
Чем мужчине заняться на родах: подсказки для будущего папы
Очень важно, чтобы муж на родах тоже был занят делом. Чем он может вам помочь? Заранее отработайте варианты его участия.
Массажист. На этапе схваток вам поможет проведенный мужем расслабляющий массаж: круговые движения в области поясницы, ласкающие — вдоль спины, нежные — вдоль связок, поддерживающих матку.
Опора. Во время схваток многие женщины испытывают желание «висеть» на опоре. Пусть муж освоит позы, которые позволят держать вас на весу, — лицом к лицу с поддержкой под руками и сзади. Вам может быть комфортно сидеть на корточках, опираясь на мужа спиной, нагибаться, упираясь в него руками. Муж необходим, когда надо помочь зайти
в душ, залезть на кресло.
Пособие по правильному поведению. Полезно, если муж вместе с вами выучит определенные позы и то, как надо дышать. Это здорово, если рядом есть человек, который четко помнит, что надо делать и как.
Мальчик на побегушках. Отлично, если супруг готов принести или убрать подушки, принести воды, позвать врача, помочь поменять позу...
Источник расслабления. Муж может помочь вам отдохнуть перед очередной схваткой, обеспечить тишину, темноту, накрыть одеялом, погладить, включить музыку.
Собеседник. Роды — процесс долгий. Пока проходит первая стадия, схватки, в периоды расслабления женщины испытывают желание, чтобы с ними говорили. Пусть супруг вспомнит приятные моменты совместной жизни. Иногда даже анекдот помогает расслабиться и отвлечься.
Муж и отец. Во время родов супруг должен излучать уверенность в себе, посылать вам сигнал: все идет хорошо, ты молодец, я тебя люблю. Отцовская роль не менее важна. Разговаривая с новорожденным, пока его моют, одевают, делают замеры, отец устанавливает с крохой близкую связь, помогает малышу лучше адаптироваться в новом для него мире.
Ксения Дмитриева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 19:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Я рожала с мужем. Он помогал мне во время схваток-держал за руку (вернее, я держалась за него, т.к. мне пришлось весь период схваток лежать), во время потуг находился возле меня, поддерживал за спину. Врачи дали ему перерезать пуповину, он первый взял дочку на руки и все 2 часа, пока мы были в родовой палате, носил ее на руках. Он подписывал бумаги, которые подсунул неонатолог, в т.ч. отказ от прививки. В общем, я очень довольна, что муж был рядом со мной!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 19:43 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Рожать с мужем не хотела и не хочу!!! Просто наотрез)) Тем более с мамой и другими родственниками. Просто мужья разные бывают. Мой очень впечатлительный, несмотря на то, что просто обожает ужастики. но когда у него берут кровь, он падает в обморок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 23:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
а я бы хотела вместе рожать...но наш папа не готов что ли..не знаю.Причем я хотела бы,чтобы он был рядом ,вовремя схваток, а в родзале нет...сама не хочу...хотя и ничего страшноГо...там есть врач-медсестры,суетятся вокруг, направляют...а вот когда уже все..и малыш со мной на груди, тогда опять очень хочется,чтобы муж был рядом)

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 08:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
ISHKA писал(а):
вот когда уже все..и малыш со мной на груди, тогда опять очень хочется,чтобы муж был рядом)

+1 Вот чего бы я тоже хотела, чтобы после родов сразу пустили папу, а быть вместе на родах я не хочу (хотя муж был непротив пойти). Я наверно старомодная :blush: , но считаю что мужу там делать нечего, знаю щас помидорами закидывать будете :-) , но я бы себя чувствовала неудобно в "такой ситуации" у меня вот такой характер :pardon: я не то чтобы рожать с мужем, я даже стараюсь не краситься при муже и не хожу по дому в бигудях и халатах и тд и тп, и это не требование мужа - это мой заскок :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 09:16 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Я своего звала на вторые роды,но он на отрез отказался.Еще зависит от того какие роды,если тяжелые,то мужу лучше не присутствовать.У меня первые были ьяжелые очень,так видно после этого он и не согласился на вторые,а мне так хотелось :sad: ,он у меня еще ревнивый,даже к врачу мужику ревнует.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 09:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
я как OlgaKaz,
Вот чего бы я тоже хотела, чтобы после родов сразу пустили папу, а быть вместе на родах я не хочу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 09:58 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
lenka, о, а там где мы рожали и совместные тоже можно чтоли? ;-)
а я бы хотела, чтоб муж еще на схватках был, а то мне скучно было по коридорчику одной круги наворачивать 3 часа :hor: да и было бы кому м/с распинать или за врачом сбегать, когда у меня потуги начались :wacko:
сами роды - не знаю :write:
после родов - обязательно :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 11:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Конечно, каждая пара выбирает то, что лучше ей! Многое тут зависит от отношений с мужем, от того, какая степень откровенности, в т.ч. и в бытовых всяких вещах, допустима между мужчиной и женщиной. Если перед мужем-только накрашенной, в туалет (извините) при нем сходить-немыслимо, тогда, конечно, какие уж роды вместе, там и внешний вид неприглядный, и физиологические всякие дела (обкакаться, например, можно :-)).
У нас почти все принято и относимся оба спокойно ко всему, так что и роды потрясением для психики мужа не были:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 11:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Я второй раз рожала. Практически схватки с мужем, перенесла. Пока ехали, пока в приемной была. Потом поднялась на 2 этаж, ужо говорят пошли рожать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 11:24 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kissa, я думаю можно,но я не уточняла,т.к мой не согласился,трусиха блин.Хоть бы глянул одним глазиком за углом как детки достаются,если уж такой слабонервный.Деток ведь легко делать,а рожать...

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 17:28
Сообщения: 970
Откуда: Советский район
А у меня муж был на родах,за что ему большое спасибо!!!Очень помогло его приисутствие во время схваток..Все было..и в туалете вместе сидели и руки мои сдерживал,когда я их куда не надо тянула :blush: и за врачом бегал,когда мне совсем плохо было...и пуповину нашему сыночку перерезал и на руки его взял раньше меня!Такой довольный!!!!!!!!! :-) :-) :-) В следующий раз за маленьким пойдем только с ним!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 20:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
У меня на первые роды муж не хотел, да и не получилось бы. А вот про вторые сам сказал как-то, что хотел бы пойти со мной и записаться на курсы в 1 роддом. Посмотрим, что будет, когда до дела дойдет. Надеюсь, не передумает.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 23:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:55
Сообщения: 673
Откуда: Космонавтов
И я с мужем рожала,он мне оч. помогал, но когда меня привели в род зал и я начала реально рожать он вышел, Полиночка родилась его позвали и мне ее на животик положили после этого мы с мужем были вместе пока он не ушел домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 15:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:28
Сообщения: 1899
Откуда: Ямашева напротив бахетле
Я второго рожала вместе с мужем,таково было его желание:"Я там буду,чтобы тебя там никто не обидел,а поддерживать тебя не надо,ты и сама со всем справишься",так и сказал :-)
Так и рожали вместе:я рожаю,муж рядом обстановку контролирует :-) (нет,ну он конечно помогал,:на схватках форточку открывал,чтобы свежим воздухом дышала,врача звал,до родзала помог дойти, на самих родах голову поддерживал(кстати,говорит,что тогда он смотрел на мою голову и живот,ничего такого ему там не видно было...),сына на руках 2 часа носил,пока мы все в родзале были...)
Вообще все как-то тихо и спокойно прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 19:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:42
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Первого рожали вместе с папой.и второй раз тоже будем только с ним. Я вообще, одна боюсь в больнице быть. А роддом у нас -это больница.
:wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 19:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Алису и Женю рожала вместе с мужем. Он сам хотел присутствовать, я возражать не стала - и не пожалела потом. Мне с ним было намного легче, чем когда то одной. Все было, и держал меня, и в туалет водил, и на кресло на осмотре помогал залазить, и в родзал практически на руках нес.. Во время родов стоял у моей головы, так что толком и не видел ничего, но детей ему сразу дали подержать, и после родов со мной еще долго был, фотографировал их)))) Зато если сейчас когда говорю: "я тебе детей родила" он мне отвечает - "мы их вместе родили")))
Еще у него ключевая фраза была еще до родов: "зачем я буду под окнами с ума сходить, лучше я рядом буду с тобой, мне так легче будет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 20:03 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
"зачем я буду под окнами с ума сходить

а мой дома "с ума сходил" :-) - аж уснул от страха :rolf:
за вторым - вдвоем попробуем, если будем, кому Назара оставить :hor:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 20:10 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kissa, клёво,я своего уговаривала,но он не согласился парасёнок такой.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 20:35 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
kissa, у меня первый муж точно так же "с ума сходил" - спал спокойно всю ночь, хотя прекрасно знал, что в этот момент я рожаю. Типа все равно помочь ничем не могу, так хоть высплюсь.:rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 20:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
А я всегда хотела, чтоб со мной мама рядом была, но никак не муж :blush:

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 20:50 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Dilara, ой а я даже об этом и не думала,так трогательно аж сердечко ёкнуло.Мама конечно жалеть будет,но лучше не расскисать.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 22:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
Dilara, я тоже сначала хотела, чтобы мама была рядом, но потом поняла что лучше ей этого не видеть, помочь не сможет, а допереживаться до инфаркта запросто :sad: Я во время схваток в роддоме даже телефон отключила, так они в приемный покой дозвонились, узнать родила или нет :-)
Мужу иногда говорю, давай за вторым вместе, он ни в какую, постоянно вспоминает историю, как какой-то мужчинка после присутствия на родах стал голубым, боиться, блин :-)

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 08:52 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Цитата:
Мужу иногда говорю, давай за вторым вместе, он ни в какую, постоянно вспоминает историю, как какой-то мужчинка после присутствия на родах стал голубым, боиться, блин
ничего себе первый раз слышу :shok: .Обычно мужики в обморок могут упасть или потом с женой не хочется спать.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 13:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:42
Сообщения: 18
Откуда: Москва
ну не знаю. как на счет обморока. МНе, значит повезло.
Никто никуда не упал, и меньше любить не спал и спать со мной тоже стал не меньше. а даже больше :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 13:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
Все от мужчины зависит, а точнее от крепости его психики ;-)

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 21:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
talula willis писал(а):
ну не знаю. как на счет обморока. МНе, значит повезло.

Никто никуда не упал, и меньше любить не спал и спать со мной тоже стал не меньше. а даже больше

+10000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 23:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, мы тоже двоих с мужем рожали. Красота :) Надежный человек рядом, и врачи вроде как под присмотром. Так как он у меня крови боится-плохо ему становится, я в родовую его не взяла в первый раз. А до родов-во время схваток, и после них -он был со мной. А уж когда за вторым пошли-он и в родовую за мной увязался :) Ничего страшного не видел (да я б и сама убежала от зрелища рождающейся головы :shok: ). Доволен как слон.
Да и не нужен мужик на родах (если сам не рвется)-чего ему там делать то, за меня он не родит. 15минут-и ребенок уже кричит :)

А вот во время схваток и после родов я не представляю как бы я без него. Реальная помощь и поддержка во время схваток, и состояние абсолютного счастья после родов-без него я бы этого не испытала!

А вот дочку первую я рожала одна. Молодая была :hor: Мне не понравилось-ходишь там, плачешь, страдаешь :help: (во время схваток), и никто тебе слова доброго не скажет, не пожалеет :(. А потом карячишься после родов, пытаешься лежа ребенка у груди подольше подержать, а силенок то нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 23:47 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мне понравилось с мужем рожать. Ему тоже :-)
Если еще раз это чудо (ребенок) произойдет, то только с мужем...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 09:01 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Все мужики разные,мой не в какую.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB