Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 20:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Vera5,
говорят, что не все врачи согласны на партнерские роды, поэтому выбрав врача и спросив его об этом можно получить недостоверный ответ, типа в РКБ не разрешают. Может кто подскажет врачей, которые были согласны на партнерские роды, чтобы нам уже из этого списка выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 21:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:15
Сообщения: 142
Откуда: г. Казань. Ново-Савиновский р-н
Я очень консервативная и старомодная, и никому своего мнения не навязываю. Но не даром рождение ребенка называют таинством. Это что-то очень сокровенное и волшебное для женщины и не смотря на боль- это прекрасно! Не каждый мужчина может это понять, разглядеть за процессом то самое волшебство, и не потому , что он слабый или эмоционально не зрелый, а потому что у них мозги не так устроены. Каждая женщина знает своего мужчину, и может трезво оценить, способен он разделить все происходящее, также как чувствует она, или по складу характера и мышления ему это не доступно. Понять, будет ли он ей в этот момент опорой, или будет только смущать. Для кого-то рождение ребенка - это таинство, которое будущая мама готова разделить только с врачами, которые им помогают. А кто-то готов посвятить в это таинство и будущего папу. И то и другое нормально и правильно. Люди-то все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 19:23
Сообщения: 6
Infty, таинство с врачами - это уж ерунда какая-то получается. Не зря ведь определение таинства (если на то пошло) - "по учению христианской церкви есть священнодействие, в котором верующим сообщается под видимым образом невидимая благодать Божия". Я думаю, что это явно не про взаимодействия врачей и роженицы ;-)
Но это я к форме придираюсь, уж извините :blush: А по сути - я прекрасно понимаю, что вы хотели сказать.
Теперь дальше. Лично я тоже не считаю роды волшебством. Это тяжелый труд мамы и малыша.
Но вообще, я считаю, что роды должны проходить так, как того желает женщина, от того, насколько ей комфортно самой.
Но опять-таки опираясь на свой опыт (а ни на чей другой я и не могу опираться), могу сказать, что мне было намного комфортнее видеть родное лицо любимого человека рядом, а не только лица врачей (зачастую в масках). Кроме того, не надо забывать, что хоть на дворе и 21 век, атмосфера в роддомах, царит все равно еще советская и люди там работают, выросшие в СССР :spiteful: Это я не к тому, что там все сплошь хамы и грубияны, отнюдь, но, скажем так, весьма равнодушные что ли (или может я такая вся из себя чувствительная :blush: ). Ну и плюс ко всему вся эта обстановка. Боже мой, чего только клеенки коричневые стоят, которые надо стелить на гин.кресло при осмотре и таз, куда ее потом сама кладешь :rolf: - эмалированный такой :lol: А так называемый "фильтр", где клизму делают? Вы видели? Цеха мясокомбината отдыхают :rolf:
А еще если учесть, что я в больнице за всю свою жизнь (тьфу-тьфу, конечно, что так сложилось) была всего 1 раз - это в момент своего рождения, то роддом мне изначально вообще рисовался эдаким монстром из фильма ужасов. На деле, конечно, все было не так страшно, но это ж я потом узнала и опять-таки, находясь рядом с любимым супругом :hurrah: Но это чисто эмоции. А вот из реальных плюсов, так сказать объективных, совместных родов (пишу про 1-ый роддом) - это отдельная предродовая, где даже был атрибут 21-го века - мячик такой большой, на котором можно пережидать схватки (мне, правда не пригодился) и персональный унитаз :pardon: . И вот, что я точно не представляю, - это предродовую, где было бы несколько рожающих женщин, у каждой свой ритм, у каждой своя степень боли (я не кричала, все было терпимо, но знаю, что так далеко не всегда бывает). Ну а про обмен взглядами с мужем сразу после того, как все закончилось - я уже писала, что это надо испытать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 16:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 17:08
Сообщения: 767
Откуда: Московский район
Девочки, напишите, пожалуйста, были ли у кого партнерские роды в 4-м роддоме. Сдавал ли муж для этого какие-то специальные анализы? Или было достаточно копии флюрографии и записи о сданных мужем анализах на сифилис в течении беременности (из материнского паспорта)? Заранее ли вы оплачивали за партнерские роды?

_________________
Изображение
Демьян и Иван - мои крестники и Iricka - моя сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
А я всегда хотела, чтоб со мной мама рядом была, но никак не муж :blush:

Со мной как раз мама была при родах... (т.к. работает в роддоме). Я поначалу стеснялась мамы, а потом все куда-то ушло, когда схватки были сильными. Мама мне помогала, поясницу массировала, за руку держала, воду пить давала, короче поддержка что надо! :good: Да и вела я себя довольно скромно, т.к. мама не велела мне кричать, чтоб не позорить ее перед коллегами :-) И я не кричала совсем, лишь постанывала. Но зато потом маму саму откачивали, т.к. давление себе нагнала от переживаний за меня, и в род.зал меня повели без мамы... :cray: Слава богу все обошлось, но я чувствую себя до сих пор виноватой... что мама перенервничала из-за меня...(((
Вторые роды хочу с мужем, но он пока не созрел на "это", отказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 23:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Infty писал(а):
Но не даром рождение ребенка называют таинством. Это что-то очень сокровенное и волшебное для женщины и не смотря на боль- это прекрасно!

тоже только по своему опыту могу судить, но в наших роддомах на "таинство" никак не тянет :nea:
ходите вы со схватками... для Вас это что-то необыкновенное (особенно если роды первые), а вокруг врачи, для которых это просто работа... и видели они таких мноооооого...
и вот насколько я была против совместных родов (с первым ребенком), настолько же мне тзахотелось чтоб мой дорогой-любимый был рядом... за руку хотя бы подержать... обняться...
а вокруг чужие люди, и никому до душевных волнений дела нет. это больница, и на первом месте физическое здоровье.
ни в коем случае не говорю, что "врачи такие плохие". им каждой женщине сопереживать - души не хватит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 01:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 00:55
Сообщения: 7
партнёрские роды вопрос конечно не однозначный.....Мне вот говорили что после совместных родов муж будет как на хрустальную вазу смотреть ....ничего подобного у меня не произошло...Врач с мужем больше общался на родах , чем со мной... сказал что мне ставит 2 за роды, а мужу 5. ИМне делали эпидуралку и паниковала я не от боли ( как это обычно бывает ) а от её отсутствия. Видимо вкололи мне лишнего..НУ вот я лежу и причитаю:"Доктор, я ничего не чувствую, где же схватки и всё - такое"..муж видимо наслушался...и мне сейчас говорит...ну не больно же ...только страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 16:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
рожали вместе с мужем...отношения изменились после родов...стали более близкими и трепетными...я вообще не представляю, что бы я там делала без своего милого и любимого человека...он во всем помогал, трезво оценивал ситуацию, подсказывал...роды видел от и до (чего я изначально немного опасалась)...даже врач отметила, что мы сами рожали, ее помощи и не потребовалось...так что мы с мужем ЗА совместные роды :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 11:19 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Девчата подскажите, в каких роддомах у нас практикуются совместные роды???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 11:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
Анютины глазки, 1 и 4 роддом нас колько я знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:16
Сообщения: 1
Анютины глазки, совместные роды практикуются в 1-ом и 4-ом роддомах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:01 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Лана, а вы в какой планируете идти 1 или 4??? Вы уже знаете врача к кому пойдете?! А то у нас по РКБ можно найти варианты..а вот с этими роддомами никого не знаем(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
Анютины глазки, мы думаем в 1ый. С врачом договариваться не будем, я не помню даже кто у меня врач был, она зашивала мне только разрез и ни разу в течении родов не появлялась( слава Богу надобности в ней не было. потому что судя по тому как она меня зашивала она делала мне большущее одолжение, оченна неприятно) если роды проходят нормально, то вобщем то главную роль играет акушерка,вот ей большое спасибо.
Мне просто далеко до РКБ а 1 оптимально, ну если его не закроют на мойку буду надеятся ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 17:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 19:41
Сообщения: 121
Откуда: Чуйкова
Девчонки, если я хочу чтобы муж присутствовал на родах, обязательно ли идти нам с ним на подготовительнве курсы? Без этих курсов пустят его на роды? Планируем рожать в первом роддоме.
Изображение

_________________
Изображение
Мой блог - zhenaimama.ru
Заходите в гости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 20:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
Jul2691, не обязательно, но желательно, если не хотите неожиланных реакций от мужа.... Ставят пометку в мат паспорте о прохождении курсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 22:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Лана писал(а):
не обязательно, но желательно

:shok: мне говорили, что не обязательно, если муж уже присутствовал на родах. и то на курсы придти надо, просто бесплатно будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 23:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Jul2691, в 1 РД глав.врач требует сертификат о прохождении курсов.

и потом зачем вам там муж, если он не будет знать, что делать? ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 10:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 19:41
Сообщения: 121
Откуда: Чуйкова
treasure of mine,жаль,что в 1РД это обязаловка. Можно и дома обучающее видео посмотреть.

_________________
Изображение
Мой блог - zhenaimama.ru
Заходите в гости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 11:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Jul2691, попробуйте сами узнать у Савельева в 1 РД, просто я когда подписывала на совместные роды мат.паспорт, он четко дал понять про сертификат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 16:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Jul2691 писал(а):
treasure of mine,жаль,что в 1РД это обязаловка. Можно и дома обучающее видео посмотреть.

Это как?
На курсах еще и практику дают. Если вы с целью экономии, то не весть какие деньги - можно только на одно занятие сходить, а реально пользу получите и в самый момент помогут вам знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 19:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Maya, согласна на все 100%..мы дома много киношек пересмотрели, а на курсах мы все на себе испробывали..как в схватках, как в потугах...очень полезно! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 14:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:43
Сообщения: 316
Откуда: Тандем
Девочки, роды с мужем - это супер! Преимуществ партнерских родов много. Во-первых, вы будете рожать на первом этаже, а там все акушерки классные. Лично я рожала с акушеркой, поэтому врач мне даже не понадобился. Во-вторых, у вас будет собственная предродовая палата (с большим мячом :-) ). Также имеется отдельный туалет для 2-х предродовых палат для родов с мужем. В-третьих, после родов вас с мужем и ребенком на 2 часа оставляют в родзале, где ребенок может впервые увидеть папу. Потому что через 2 часа после родов ребенок перестает видеть ярко и четко на целых 2 месяца. В-четвертых, маму оставят на 1-ом этаже. А там условия получше, есть персональные туалет с душем в каждой палате, по 2-3 человека в палате, да и количества палат меньше на этаже, отчего меньше шума и суеты. Единственный минус партнерских родов - нет гарантий, что мужа допустят к родам (если все предродовые палаты для родов с мужем заняты или появились какие-то осложнения при родах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 17:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Кира Серова, +1000000000000000 :yahoo:

под каждым словом подписываюсь! (единственное, уж не 2 месяца он не видит четко! малыш видит на расстоянии 20 см) ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 18:07 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Кира Серова, это вы про первый роддом пишете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 23:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Анютины глазки, судя по всему да :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 11:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:43
Сообщения: 316
Откуда: Тандем
Анютины глазки писал(а):
Кира Серова, это вы про первый роддом пишете?

Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 12:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Кира Серова писал(а):
Единственный минус партнерских родов - нет гарантий, что мужа допустят к родам (если все предродовые палаты для родов с мужем заняты или появились какие-то осложнения при родах).

Это глубоко под сомнением - вместе рожают настолько редко, что палата занята бывает-то не каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 12:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Maya, у меня муж на родах не присутствовал, потому что не пустили :(
эпидемия гриппа в городе была...
но вот на 10 минут позже нас приехала ещё одна пара. их, конечно, тоже не пустили. а они, не разобравшись в 4-ый р.д. уехали. мне потом ещё врач сказала: "зачем уехали? там ведь тоже не принимают :pardon: "
это уже другой, разговор, конечно... я к тому, что такое вполне возможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 13:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 13:00
Сообщения: 20824
Откуда: Казань, Азино
Мне кажется лучше уж изначально на себя рассчитывать, все равно кроме себя самой никто не поможет, а вот если с мужем настроишься, а его в последний момент не пустят в роддом.... у меня бы паника началась....и не потому что одна пошла рожать, а потому что настроилась на партнерские роды, а настройка в ентом деле очень важна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:06
Сообщения: 20
Мне очень хочется, чтобы муж был рядом в такой ответственный момент, он пока вроде бы и не отказывается, и не соглашается, боязно говорит... А по мне, так он очень помогал, когда с приступом в больницу возили, знает что делать, правильные вопросы задает врачам, ну и т.д. - весь процесс контролировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB