Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 20:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
а мой благоверный сказал, что даже не обсуждается, он идет точно!!! с его слов, как участие принимать в процессе :blush: так все горазды, а вот как в нелегкую минуту поддержать...так сразу в отказ..

мне его позиция очень понравилась :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 09:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Lea писал(а):
У нас у знакомых просто случай произошёл: жена тоже вместе с мужем рожала и он в восторге был. Но вот потом уже не смог с женой спать Дочку любит безумно, а с женой развёлся, да ещё и женился через два года на её подруге.

Как нам рассказали на психологическом занятии, это бывает из-за того, что жена на совместные роды поставила мужу недостижимую для него задачу. Он не смог её выполнить и теперь не может и сексуально с ней быть - это его фишка не неё, что-то вроде огромного комплекса.
Поэтому нас сразу спросили - зачем муж идет с вами? Какие ему задачи вы ставите? И уж лучше занизить ценность и принадлежность мужа там и получить больше, чем наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:51
Сообщения: 420
Откуда: Московский р-н
У меня муж тоже хочет присутствовать на родах. Перед первыми я его спрашивала он говорил: если ты хочешь. А сейчас я просто боюсь его реакции на родах. Вдруг он ратеряется и начнет меня раздражать. Я его достаю переодически: не передумал? А он говорит теперь: "если ты очень не хочешь, то я не пойду, но я очень хочу", даже с обидой как то. Ну я и подумала пусть уж идет, раз так сильно хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 15:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
maryaka, ну что ты не переживай, если муж так хочет, значит осознанно все делает и все у вас будет хорошо...
у нас кажется сдвиг пошел в положительную сторону, если раньше он только улыбался и ничего не говорил, то теперь говорит, нужно все разузнать , почитать и т.д....то есть сразу в отказ уже не идет..я верю, что все у нас получится и он согласится... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 16:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
Tanchic, о это уже прогресс! раз сам заинтересовался, сейчас все на лад пойдет, к родам уже сам хотеть будет :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 19:23
Сообщения: 6
Мое мнение - если позволяют обстоятельства, мужу на родах быть надо. Правильно тут кто-то писал, что раз ребеночка вместе делали, то и родить вместе его нужно. Противники (-цы) родов с мужем часто пишут, мол зачем ему меня в таком виде видеть. Но я считаю, что нормальный, психически и психологически зрелый мужчина ничего такого в этом виде для себя не узреет, отчего его психика (ну судя по всему, та самая, незрелая, пострадает). Ну он же взрослый человек и все прекрасно понимает - рожает его любимая женщина, его собственного ребенка и через несколько часов он станет Папой. Почему нужно его от этого события ограждать, зачем приписывать ему искусственную инфантльность и взращивать ее? Я, конечно, понимаю, что во всех семьях по-разному складываются отношения и, да, безусловно, хорошо и здорово быть для мужа загадкой, но когда пишут, что при муже не наводят марафет и, очевидно, он всегда лицезреет только бодрую, красивую и здоровую жену, я лично очень восторгаюсь такими женщинами. Но вот про себя могу сказать - я тоже в халате и бигуди перед мужем не дифелирую, но я живой человек, бывает, что болею и, о ужас, лежу ненакрашенная, да и что уж там говорить - далеко не при параде. А бывает, что и он болеет и до брутального мачо ему в такие моменты тоже как до Луны. Мне кажется, в семье людям должно быть комфортно жить. А когда женщина "бережет" чувства благоверного, не показывая своих болей и хворей - это напоминает какой-то кастинг, честно говоря. Я бы так не смогла. Но я что-то ушла от темы. Мой супруг был со мной рядом во время родов. Ничего особенного он не делал, а также, как кто-то тут писал - сидел на кровати рядом и по сути - просто помогал своим присутствием. При необходимости водичку приносил, звал врача, если у нас возникали какие-то вопросы. Схватки я пережидала сама, мне ничья помощь в этот момент была не нужна. Но зато знание того, что вот здесь, рядышком сидит родной человек, очень и очень приободряло и вселяло силы. В родовую шли вместе. Разумеется, никто его глазеть, " как оно там" и не допускал, он стоял за мной. Но я никогда не забуду его взгляд на сына и на меня, когда ему вручили малыша. Этот взгляд невозможно описать словами, но кто видел глаза своего мужа в такой трогательный момент для своей семьи, тот меня поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 20:49 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Селёдка под шубой, аж слеза навернулась от ваших слов....)) я вот все мечтаю что мой любимый осознает все и тоже пойдет вместе с нами в роддом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 07:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Мы рожали второго ребенка с мужем, очень помогли его присутствие и поддержка.. И восстановилась я уже на второй день, готова была домой сбежать :-) . Если мы решим родить еще одного ребенка, пойдем только вместе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
ОЙ,девоньки,неееееет не хочу я при муже ни чтобы меня рвало,ни ,извиняюсь,какать ,что еще лучше,Бог создал женщину рожать самой издревле акушерки или повитухи отводили мужские взгляды выгоняли мужчин от роженицы,неееееееет пусть увидит нас розовеньких чистеньких приятно пахнущих,что еще больше удвоит его радость и гордость,мать рожает сама с помощью специалистов -это правильно -такое мое мнение,а мужская психика не предсказуема и намного слабее женской БЕРЕГИТЕ МУЖЕЙ,ДЕВОЧКИ ИМ ЕЩЕ С ВАМИ ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!
И если кто считает,что это пережитки прошлого.......полностью с этим не согласна,мы же с мужчинами в армию не ходим присягу не принимаем, в конце концов :fool: я согласна с тем,что малыш и отец должны быть близки,но для этого еще вся жизнь впереди все успеется и сможется! :dance:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Селёдка под шубой, у меня тоже слезки потекли от рассказа))) так здорово..так рада за вас!!!!картинка уменя перед глазами так и встала)))
и про все то, что писалась выше тоже хочу сказать +10000000000000%..все так, действительно, быть всегда в напряжении, чтобы не дай бог тебя увидели ненакрашенной, неодетой, это разве жизнь?

МАмаБогДАНА, очень многое зависит от того, какая точка зрения культивировалсь в стране многие года..а если посмотреть за границу, где это давно практикуют? целое направление было создано в медицине(основатель Гренли Дик-Рид, кстати у него очень хорошие книги про роды), которое изучало положитеьное влияние присутствие мужей при родах, и практиковать совместные роды осознанно, в роддомах начали еще в начале 20 века!!!! представляете какой опыт?!!! и нашу страну сравнить, где не то чтобы рожать вместе, даже посмотреть на малыша папам и другим родственникам можно только через окошко, конечно какое у нас может быть восприяите совместных родов? естественно отрицателньое... у меня одна подруга живет в Новой зеландии, другая в америке, обе рожали с мужьями, а вторая дважды рожала с мужем обязательно, но еще и первый раз: с дочерью 16 летней, второй раз с двумя дочерьми 18 и 2 летней...и никто из мужчин, даже не заикнулся что этот процесс будет происходить без них...!!!
и никаких историй про то что мужчины становятся голубыми, и пропадает желание к женам, там нет...не знаю уж почему, может потому что это все таки нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
МАмаБогДАНА писал(а):
а мужская психика не предсказуема и намного слабее женской БЕРЕГИТЕ МУЖЕЙ,ДЕВОЧКИ ИМ ЕЩЕ С ВАМИ ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!

Живя с человеком психика становится предсказуемой, просто приглядитесь к половинке, может Вы его плохо знаете (мы с мужем были знакомы более 5 лет до рождения сына, он уже по тому как дверь открываю узнает о моём настроении на вечер), А занимаясь любовью... :spiteful: многие мужчины (судя по соц.сетям и общению с ними) любуются в процессе и ничего гадкого в этом не видят :-)
По поводу рвоты и "какания" : когда ребенок будет какать он тоже отвернётся, а сопли тоже для близкого человека - мерзость. Это уже личное отношение мужчины к своей супруге. Мой мне про рвоту по середине палаты даже сейчас не напоминает (уже 2.5 года прошло), и меня не пугало присутствие мужа, когда я сидела на толчке :blush: Я же могла на кафель упасть (по состоянию здоровья).Не придумывайте за мужа, просто спросите, а если он нос воротит - это думаю тема только для личного рассуждения.
Не обижайтесь на моё мнение, оно только моё и Вы не обязаны его разделять ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:15
Сообщения: 142
Откуда: г. Казань. Ново-Савиновский р-н
Вчера были с мужем в ЖК. Там на стенах раздаточный материал. Как питаться, про гимнастику и т.д. Он мне все их собрал и вручил, чтобы я изчала. Про буклет "Партнерские роды" сказал: "это нам не надо" и даже не взял его:))) Вот такой категоричный, даже почитать на эту тему не хочет, уже все сам для себя решил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Рюмка, нет нет какие обиды,у каждого свое мнение,просто все люди разные и отношения в семье у всех разные естественно,а за мужа я не придумываю,просто считаю не для чего осложнять роды,а для меня присутствие мужа будет осложнением в плане того ,что сама буду переживать и еще за то что он переживает и все видит,нет,достаточно меня одной,а счастливые объятья папочки будут ждать нас после всего....
Tanchic,а с вами я согласна насчет менталитета и восприятия совместных родов,да я так воспринимаю и считаю,что мое мнение верное для меня по крайней мере.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:15
Сообщения: 142
Откуда: г. Казань. Ново-Савиновский р-н
МАмаБогДАНА, Я полностью с тобой согласна. Многие пары психологически не готовы к такому испытанию, и речь не только о будущем папе, но и о маме тоже. Я как раз из-таких. Может это комплексы какие-то, но перебороть их по крайней мере в нашей семье возможности нет никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
ну конечно, самое главное, чтобы мамочкам было комфортно, а все остальное приложится...в том числе и идеальные роды с мужем или без... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Tanchic, ВЫ КСТАТИ платно рожаете или нет?и где?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Infty, 100 баллов! :drinks:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
МАмаБогДАНА писал(а):
БЕРЕГИТЕ МУЖЕЙ,ДЕВОЧКИ ИМ ЕЩЕ С ВАМИ ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!
И если кто считает,что это пережитки прошлого.......полностью с этим не согласна,мы же с мужчинами в армию не ходим присягу не принимаем, в конце концов :fool: я согласна с тем,что малыш и отец должны быть близки,но для этого еще вся жизнь впереди все успеется и сможется! :dance:

Ей Богу, смешно. Ну что вы пытаетесь кого то переубедить что ли? Сколько людей - столько и мнений. Не нравится вам рожать с мужем - так и не рожайте. А кому то вот нравится, и отношения от этого не страдают. А для остального есть болталки разные.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 13:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Holly, причем тут переубеждать не понимаю.Форум и открыт для общения и высказывания разных точек зрения ,насколько я понимаю это и есть мое мнение,хорошо ,что вызывает реакцию пусть даже смеха!позитив в нашем положение -главное! :yahoo:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 13:12 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Просто создается впечатление из вашего поста, что все, кто родил или собирается родить с мужем, неправы.
Высказывать мнение - одно, агитировать - другое. И если уж пошла такая пьянка, то рожать вместе - это здорово! ;-) За третьим - только вместе.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Holly, нет агитации никакой,это просто создалось впечатление.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 14:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
Мы за второй тоже вместе поедем :blush: Вот не знаю куда дочку девать только в то время как вместе в РД поедем (все бабушки/дедушки в других городах).
До ее присутствия на родах я, видимо, пока не "доросла" :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 14:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
МАмаБогДАНА писал(а):
БЕРЕГИТЕ МУЖЕЙ,ДЕВОЧКИ ИМ ЕЩЕ С ВАМИ ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!

Это вообще не понятно из какой оперы, сорри :hihi:
Как занимался, так и занимается :tease:

В этом деле так: кто не созрел, того и не надо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
У нас у знакомых просто случай произошёл: жена тоже вместе с мужем рожала и он в восторге был. Но вот потом уже не смог с женой спать Дочку любит безумно, а с женой развёлся, да ещё и женился через два года на её подруге.


это вот из этой оперы,выше обсуждение идет,у меня две подруги с мужьями ходили мужья были в шоке от происходящего потом долго......это реальный пример из жизни,зря все смеются.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 16:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Селёдка под шубой, слезы на глазах после вашего рассказа. абсолютно с вами согласна.
МАмаБогДАНА, ну мне кажется, что мужчины, ведущие себя подобным образом, просто...как выразится-то...ну с незрелой психикой, что ли. Таких действительно не стоит брать с собой. Другой вопрос - а сможет ли такой мужчина стать действительно опорой в жизни женщины? Всякое в жизни может случиться...у меня знакомая в больнице лежала, так ее жених и судно ее таскал и ...тд. Тоже не самое лучшее зрелище
А вообще, конечно, как женщине удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 16:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Vera5, уважаемая.тут ведь дело не в том бросит он жену в трудную минуту или во время болезни.Я говорю о том,что роды только чисто,на мой взгляд,женское дело-родить ребенка,сам процесс родов я имею ввиду.Я вот не представляю мужа рядом в этот момент он будет в мыслях в сердце ,за дверью палаты,но не в этот момент схваток и потуг,чтобы мужчина составил опору в жизни для этого у него вся жизнь до и после свадьбы,после рождения ребенка есть....а судно и сидение около кровати это другое,это болезнь,наказание,ноша,которую вместе преодолеть надо,А родить ребенка я считаю должна сама с моральной и психологической его поддержкой,даже и физической чуть позже,но не в этот момент,это не для меня,вот ,что я доношу до вас до всех,а вы как буд - то не понимаете и не слышите,вам так хорошо,мне по другому,по старинке ,ЕСЛИ ХОТИТЕ.У меня очень много знакомых ,которые поддерживают мою точку зрения,ну и Вас конечно не мало,тем и прекрасен мир-разнообразием.Только не приравнивайте роды и прохождение мужа через это к болезням,с тем что он слабый человек или с неустойчивой психикой,это не причем тут наши папы,даже в мыслях не держали пойти с мамами в родильные палаты,но однако ж,Слава Богу,всю жизнь вместе и опора и болезни и все печали радости прошли!и с психикой все стабильно! :sos:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 17:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
МАмаБогДАНА писал(а):
у меня две подруги с мужьями ходили мужья были в шоке от происходящего потом долго.......

я уж Вас помучаю ;-)
Кто их просил со стороны ног смотреть, рожают стоя сбоку и держа за руку, врачи и сами не разрешат под ругами мешать :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 17:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Я тоже хочу рожать с мужем. Я считаю, что ничего такого страшного там нет. А мужчины-то такие слабые пошли, потому что женщины их от всего оберегают, так сказать - "исчезающий вид". И в армию - то ходят единицы, а посмотрите, сколько женщины на себя взваливают. Мужчины то привыкают на шее сидеть и ножками покачивать. Я не говорю, что над мужчинами издеваться надо, но то, что они мельчают, виноваты мы - женщины, оберегая от всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 17:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Девочки, интересует вопрос партнерских родов в РКБ. Слышала, что договаривались, но как, через кого? Буду очень благодарна за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с папой
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 19:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
МАмаБогДАНА, просто когда наши мамы рожали, у наших пап не было возможности быть рядом, потому что тогда в роддома их НЕ ПУСКАЛИ. А не потому что НЕ ХОТЕЛИ.
А если мужчина бросает жену потому, что он что-то там увидел (хотя, цитирую Рюмку,Кто их просил со стороны ног смотреть, рожают стоя сбоку и держа за руку, врачи и сами не разрешат под ругами мешать) то этот мужчина может стать опорой? И если он не может поддержать любимую женщину (если она в этот момент нуждается в его поддержке) в трудную для нее минуту, это, с моей точки зрения, говорит о его инфантильности.
МАмаБогДАНА, подчеркиваю - прежде всего сама женщина должна решить нужен ли ей муж в этот момент. И понимаю ваше желание родить самой. У меня лучшая подруга, например, тоже считает, что муж ей там не нужен. Я же говорю о женщинах, которым поддержка мужа требуется в это время, а они ее не находят.
elya1982, я сама рожала в РКБ, поэтому и без мужа, но потом слышала, что можно об этом договориться непосредственно со своим врачом. Хотя там теперь новое рук-во, новые правила. Просто поговорите об этом с врачом, у которого хотите рожать, он наверняка подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB