Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 22:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Девочки, расскажу свою историю и еще хочу собрать тех у кого было также. Например, после родов в моей палате была девочка с теми же симптомами, что и я , но у меня эмоции зашкаливали на тот момент и я не взяла ее координаты. Теперь хочу понять, явление, которое со мной случилось, это из-за родов или нет? Началось все как обычно, операция была назначена до схваток, меня побрили, разрешили съесть шоколадку. Вижу как иду на роды в своей одежде, затем меня переодевают и кладут на стол, и становится очень холодно. То ли от того, что форточка открыта, то ли от того, что нервы сдают. У меня было плановое кесарево и я, начитавшись рассказов на мамках себя готовила ко всему, но случилось неожиданное! меня, как и положено привязали в позе христа жгутами. Я об этом знала, поэтому не боялась. Был укол предварительно в позвоночник. (я хотела эпидуральную анестезию). Но на меня она почему-то не подействовала, а я очень хотела быть в сознании во время рождения моего ребенка.Они меня спрашивали, что я чувствую, когда колят иголки и я отвечала, что колят иголки, просили поднять ноги и я поднимала. Потом спросили каким спортом я занималась, я ответила, что никаким.А потом мне анестезиолог что-то вколол. Я почувствовала, что теряю сознание. Об этом сообщила медикам. они ответили, что так и должно быть, а потом я полетела. Девочки, я не знала кто я. просто летела и не могла сама остановить этот процес. Я летела по лабиринтам, как в аквапарке и видела сущностей надо мной. Мне казалось, что это или космонавты в скафандрах или святые с нимбами, но я все летела и очень хотела вернуться обратно.Желание вернуться было просто огромным. И вдруг я поняла, что постепенно возвращаюсь. Моей радости, что вернулась к людям не было предела. Губы как подушки. а я пыталась что-то говорить. Но момент, когда из меня достали моего ребенка и ее ножку поставили мне на руку не забуду никогда. Девочки, могу только сказать, что когда я вернулась, испытывала невероятную эйфорию. И когда рожала, знаю, что сходила за ней туда... сейчас ей 5 лет, но я до сих пор помню как это происходило...

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 16:31
Сообщения: 159187
Ameli, это действие наркоза - всего навсего

_________________
Срочно требуется сотрудник/ца на склад по ул. Техническая, для разбора товара, возможно совмещение, свободный график подробности в ЛК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 21:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ameli, прочитав название темы, в силу своей испорченности ,подумала о кое чем другом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 21:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
Три раза в жизни мне делали общий наркоз и каждый раз новые "мультики" :-) последний раз после родов (чистили) самые позитивные мультяшки были, но я уже так не воспринимала, как нечто удивительное, спокойно ждада, когла ж отпустит, через 2 часа очнулась в норме:pardon: вот у соседки по палате такое впервые было, так она полдня"летала", веселила все меня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 11:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
В нашем роддоме,например всем кесаркам делают эпидуральную анестезию.Это не больно.Эпидуральная анестезия отличается от спинальной местом введения анестетика,но Вы этого не заметите,потому что это уже внутри позвоночника!Как правило анестезиологи в роддомах делают эпидуральную,но в силу анатомических особенностей(после травм)могут сделать спинальную анестезию.Ничего страшного!От спинальной у некоторых ,потом может болеть голова- у молодых, а для пожилых людей-это лучшая анестезия! Так что, как-то мультиков видимо не удастся мне увидеть никогда :unknw: Но я слышала про такое :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 21:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 12:13
Сообщения: 2577
Откуда: Мавлютова 8-9196-42-35-58
У меня такое было при первом выкидыше. Это просто наркоз такой, мне даже сказали как он называется, но я забыла. Действие обычно наркотическое. Мне не понравилось все это. Говорят что сейчас такой наркоз уже не используют, т.к. галюны неприятная вещь:)) Два года назад делала операцию по гинекологии, специально узнавала у анастазиолога какой наркоз, что бы глюков не было:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
вот и у меня такое было, как вы описываете, один в один, только все закончилось слезами, ужасно было неприятно и срашно, после выскабливания, был выкидыш, без наркоза побоялась, вот мне и вкололи, такой ужасный полет, чувство что все белое, только одни головы в рядах, а я поднимаюсь выше и выше и за мной шлейф, как их прозрачного воздуха, и меня по фамилии зовут, я понимаю, что моя очередь, но никак не могу добраться, еще высоко лететь, кошмар, короче, паника, в результате, я вынырнула и потом от этого отходила еще часа 2 точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 20:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Точно наркоз :-) Меня на родстоле чистили под наркозом: детское место не выходило. Так у меня ощущение было, что я внутри радуги. Вроде и приятно, эйфория. Радуга, как никак. А с другой стороны, радуга деревянная и с виду узкий длинный коридор, выкрашенный снаружи, а внутри доски. И еще знаешь, что под тобой километры до земли

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 20:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Девочки, нашла название наркоза. Заранее просите анестезиологов, чтобы не кололи вам:
Sandra08, Вы оказались правы!
Диссоциативы

Диссоциативными называют препараты (разных химических классов- анестетиков фенциклидинового ряда, холинолитиков и проч.), способные вызвать "отделение" (диссоциацию) сознания от физического тела и/или временно нарушать целостность психики, "распыляя" сознание. Эффекты этих веществ многообразны, чаще они неприятны, однако получаемый от их применения опыт некоторые люди считают уникальным и весьма ценным.

Диссоциативы, как правило, не вызывают физиологической зависимости. Психологическая же зависимость возможна, но крайне редка, т.к. употребление препаратов этого класса для абсолютного большинства людей обычно эпизодическое.


Систематическое название:
2-(метиламино)-2-(2-хлоpфенил)-циклогексана гидpохлоpид.

2-(2-Chlorophenyl1)-(methylamino)-cyclohexanone hydrochloride.
Условные названия и шифры:

K, Ket, Ketamine, Special K, "Vitamin K"


Кетамин пpоизводится многими фаpмацевтическими компаниями, и имеет много синонимов. Hекотоpые из них: Kalipsol (Венгpия), Ketaject (USA), Ketalar (UK), Ketanest, Ketaset, Ketolar, Vetalar.

Бpутто-фоpмула C13H16CINO-HCL, мол. масса 274.2.
LD50 (IPR-MUS): 400 mg/kg, LD50 (IVN-MUS): 77 mg/kg.
white solid - melting point 266*C - non-flammable.
Solubility: water 20g/100ml

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 20:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Теперь могу с "гордостью" сказать, что пробовала наркотик и знаю, что ощущают наркоманы и почему их так цепляет!

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 20:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Ameli, кетамин один из самых распространенных препарато. ненадолго и хорошо действует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 13:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Мне действие наркоза категорически не понравилось. Состояние отвратительное(( Болит голова при "отходнике". Во время наркоза было ощущение что я пытаюсь по узкому лабиринту как змея проползти((( Бррр...и голоса врачей слышала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:35
Сообщения: 1895
Откуда: Ак.Королева
О, коллеги) У меня во время КС эпидуралка с грехом пополам работала, весь процесс,так сказать, рождения ребенка наблюдала, а когда зашивали, дали чего-то посильнее, тоже было ощущение полета, все разноцветное, яркое, помню свои мысли в этот момент, все пыталась понять, я живая под наркозом или уже того, отъехала к Боженьке во время операции? Отвратительное ощущение, ужас, в голове все цифры вертелись 4080 (вес дочки), думала это было или мне показалось, может и не было никакой девочки, и меня может не было, а вокруг все круууутиться, вертится, все такое цветное-цветное. Потом прямо в процессе глюков начало трясти, ну думаю, вошла в зону турбулентности, ок :spiteful: Так и очухалась, руки трясутся, хочу сказать что-нибудь-не могу :spiteful: потом как-то прошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 08:43
Сообщения: 26
мне делали кесарево в 2009 году. ощущение , что меня возят на каталке по коридорам (как на американских горках), слышала крики врачей (вернее отрывки фраз), и после начала задыхаться, чувствовала, что уже мне конец - а жить хотелось. когда уже не могла бороться за жизнь - как бы смирилась и расслабилась. И тут меня приводят в чувство прям на операционном столе. УРА Я ЖИВА и сильный кашель. приятного мало.
скоро на второе кесарево - а я боюсь, что все повториться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Лена81, а у вас эпидуралка была? Это ощущение (как на горках) сразу началось?

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 23:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
У меня была ЗБ и меня чистили под наркозом...и спрашивают меня через некоторое время "Эй ты где ?" я говорю "В космосе)"я врачей так и видела инопланетянами ) вытянуты лица в вытянутых зеленых колпаках ) только еще я им улыбалась )) они сказали в норме и перенесли на кровать :-)

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
О-о-о, прочитала и вспомнила, что я тоже так же летала, только не во время родов, а когда выскабливали после выкидыша.Во время наркоза Я летала по белоснежным коридорам мимо врачей, которые были во всем белоснежном.Летела быстро-быстро, аж голова кружилась, потом внезапно остановилась возле группы врачей,которые разговаривали между собой, только не могла понять о чем. Пыталась что-то им сказать, но у меня не получалось , и они меня не видели. И тут мне стало очень страшно, что они меня так и не увидят и не услышат.А потом до меня стали доходить их голоса и смысл сказанного, и я пришла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 00:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
В детстве делали наркоз. Летала или нет не помню. Но отходила весело. Мама говорит что выглядела как алкашка)))) рвалась в бой просто!)))
Наркоз он ведь и от слова наркотик. Поэтому и цепляются за него наркоманы, что "летают". Не дай Бог ни нам ни нашим детям полюбить такие полеты!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Вам еще повезло что Вы летали, а я наобарот все время куда-то падала и было так страшно, и после наркоза дня три еще ужасы снились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Арина, описанные выше ощущения полета по лабиринтам,совпадает с моими ощущениями.У меня это было при операции.Это действие наркоза!Когда несет по лабиринтам,вокруг все яркое динамично меняющееся,и чувствуешь как тебя несет сильным потоком воздуха в спину и не можешь остановится,а потом выбрасывает из лабиринта и ты лежишь и не понять сразу где ты,что ты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 15:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
я от такого наркоза руки медсестре расцарапала и врачу синяки на руках ( полладошки расцарапала) У самой указательный палец болел и синий был. Ни какие застежки не помогли. Сказали, что у них такое впервые было. Было КС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 15:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
GulnaraMZ, Точно, очень точно описали )

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
TANA, Ничего себе! Перепугались они, наверное )))

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:48
Сообщения: 15
Откуда: Тверь
GulnaraMZ писал(а):
Арина, описанные выше ощущения полета по лабиринтам,совпадает с моими ощущениями.У меня это было при операции.Это действие наркоза!Когда несет по лабиринтам,вокруг все яркое динамично меняющееся,и чувствуешь как тебя несет сильным потоком воздуха в спину и не можешь остановится,а потом выбрасывает из лабиринта и ты лежишь и не понять сразу где ты,что ты..


я после наркоза - спала просто мертвым сном. никуда меня не носило.Видимо это лично каждого восприятие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто "летал" во время родов
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 21:24
Сообщения: 16
Откуда: Greece
А вот, еще есть предвестники родов-тренировочные схватки Бракстона-Хикса. Я спрашивала всех своих родивших подруг были ли у них схватки,они говорят, что ничего такого не было. Расскажите кто-нибудь, кто сталкивался и вообще почему у некоторых они есть, у некоторых нет??? и... тренировочные схватки -это ведь нужное дело?это ж подготовка к родам организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 21:05
Сообщения: 4
У меня тоже бил наркоз.....я пела на всю палату


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто "летал" во время родов?
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 11:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
я без накроза поэтому нет, а так слышала что девчонки тоже летали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB