Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Поделитесь опытом :write: , кому пришлось рожать в околоновогодний период?
Рассказывают много нериятных историй.
Миф или правда , что невозможно найти в этот период трезвый мед. персонал?- или вообще найти куда притулиться?
У меня срок поставлен 31 декабря-2 января, воображение многое дает представить :cray: :fool: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 11:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
постарайтесь не рожать в нов.ночь или до или после

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 11:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
tagirchik писал(а):
постарайтесь не рожать в нов.ночь

:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
tagirchik, а как постараться? лежать и не двигаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 14:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
Агнес, У меня подруга в Нижнекамске в ночь с 31 на 1 рожала, все говорит нормально было, врачи и персонал все вменяемые :-) , праздник конечно чувствовался, но все живы и здоровы :-) Вы на плохое сразу не настаивайтесь, все ведь от врача будет зависеть, и неважно НГ это или обычный день. Я сама 8 марта рожала, персонал встречался и "отпраздновавший" и нормальный, главное врач был трезв :-) Вторые роды у меня тоже могут на этот праздник начаться :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 15:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 13:50
Сообщения: 3842
Откуда: Горки
ОХ, как я тоже этого боюсь!!!! Муж прикалывается, отметим новый год махнем шампанского и в роддом поедем! :wacko: !! :cray: Один врач с роддома говорил давай заранее вызовем, но я считаю это не выход и к нему я уже не пойду рожать!!!! А, то что врачи действительно отмечают новогоднюю ночь, слышала очень много!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 16:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:36
Сообщения: 496
Ой, девочки! Эта темка словно про меня.У нас старшая дочь родилась 01.01.2000!!!
Срок ставили примерно на 27 декабря, но я перехаживала.В больницу лечь заранее отказалась, не хотелось ни стимуляции, ни медикаментозного сна, если вдруг начнется. Наготовила я праздничный стол, сели с мужем вдвоем, полняли бокалы с шампанским. А через 5 минут начал болеть живот, и голубой огонек по первому каналу смотрела уже одним глазом, это как то отвлекало. Муж переживал о- очень! Хотел сразу отвезти в роддом. Я сопротивлялась, мотивируя тем, что в больнице справляют, меня бросят, или наколят . Вообщем, пока душ и т.д. продержались до 7.30 утра.тут начали воды подтекать и я дала отмашку вызвать скорую. Пока приехала перевозка, в больнице были к 9 утра, как раз свеженькая смена пришла из дома! В 13 часов уже голосила наша доча. Отношение было нормальное, правда уже 10 лет прошло. Теперь 1 января, после новогодней ночи у нас всегда опять гости, иногда тяжеловато. Вот так у нас первоапрельская шутка стала новогодним подарком !!! Всем ждущим к Новому Году пополнения желаю удачи и успеха. :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 16:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Троля, шикарный рассказ,мне понравился! :-) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 17:14 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
В новогоднюю ночь шампанское не пейте, оно стимулирует :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 17:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 13:50
Сообщения: 3842
Откуда: Горки
Holly, Буду иметь в виду!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 19:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:36
Сообщения: 496
Стимулирует не только шампанское, но и любой алкоголь. Недавно где-то прочитала что, раньше для стимуляции родовой деятельности женщине давали выпить водки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Махнуть :drinks: что ли перед празниками?..или наоборот? а пить то много надо? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Darina 2004, а вы в какой Р.Д. планируете пойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 04:07
Сообщения: 790
блин и я под новый год попадю наверно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
luydmila, у вас попозжее чуть чуть,. так что и шампанского можно .. и телек успеете посмотреть.. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 13:50
Сообщения: 3842
Откуда: Горки
Агнес, Я дочку в 38 недель родила, так что все возможно!!! Хотя будем надеется на полноценные 40 !!! :baby1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
Darina 2004, Агнес, luydmila, А вы втроем езжайте, шампанского берите побольше и пусть вас таких :wacko: врачи боятся, им не до Нового Года тогда будет :rolf: :rolf: :rolf:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 13:50
Сообщения: 3842
Откуда: Горки
OlgaKaz, :rolf: :rolf: :rolf: Да, веселый новый год получится!!!! :tdance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
OlgaKaz писал(а):
Darina 2004, Агнес, luydmila, А вы втроем езжайте, шампанского берите побольше и пусть вас таких :wacko: врачи боятся, им не до Нового Года тогда будет :rolf: :rolf: :rolf:

я за!!! мне нравится так!!! :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 13:50
Сообщения: 3842
Откуда: Горки
В какой роддом поедем??? Я с 3-ем договорилась!!!! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 20:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:31
Сообщения: 1056
Откуда: Кировский район
И мы все подтянемся ...просто для поддержки! :-)

_________________
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 21:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
ага , главное шампанское ,.а рожать уж как нибудь по ходу дела.. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 21:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 13:50
Сообщения: 3842
Откуда: Горки
И компания веселая, чтоб схватки незаметно прошли....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 23:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:59
Сообщения: 2487
Откуда: Глушко
Девочки, я рожала 30 декабря 2007 г. в РКБ по договорённости. У врача сразу поинтересовалась по поводу его трезвости в Новогодние праздники :-) . Было конечно страшно, думала вот приеду с хватками, а там все пьяные. Но нет, все были трезвые, причём у моего врача был выходной, я ему позвонила и он подъехал совершенно нормальный в течении часа. Роды прошли просто замечательно. 31 декабря, персонал конечно сидел в своей коморке, нам даже деток на кормёжку принесли пораньше и унесли попозже, но пьяных мы никого не видели.
Сами мы куранты слушали по телефону (позвонила мужу), ещё у одной девочки муж привёз малюсенькую ёлку, мишуру (украсили окна) и детское шампанское, мы его конечно же не пили, это было просто для антуража, чтобы бабахнуло. Чёкнулись чаем и "веселились" с детками у груди до упаду. :-) Так что не бойтесь рожать в Новогодние праздники, врачи всё понимают и к своей работе относятся ответственно (по крайней мере я других в роддоме не видела).
А самые противоречивые чувства возникают, когда ты вся вымотанная лежишь после родов, и все друзья звонят радуются за благополучно родившегося ребёночка и поздравляют с наступающим Новым годом.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 23:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:02
Сообщения: 50239
мне срок ставили 31дек-3янв,родила 27 декабря,но в новый год была в род доме.лежала в палате мать и детя,поэтому с мед.персоналом мало соприкасалась,единственное что 31 была большая выписка,а 1 ее не было вообще.у тех кто лежал в общей палпте 31 детей после кормления оставили мамочкам,благо кроватии там были.но все были только за-новый год с кровиночкой встретить.а моя уже вовсю сопела на моей кровати,а я так и принемала поздравления с рождением дочки,новым годом.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:15 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Девочки ничего страшного нет)))) Я то всегда думала раньше. нет ничего ужаснее лежать в роддоме и больнице в праздники, а уж особенно в НГ. И вообще самый тяжелый знак это козерог. Только бы не козерога :-) :-)
Ой, как вспомню, так смешно становится)))) Вобщем с Максимкой срок у меня был какого то там января, ближе к концу. А я как чувтвовала, все время паниковала, что роды могут начаться в новогоднюю ночь, что вачи будут пьяные и т.д.
Как говорится, мысли материализуются. Вобще утром 30-го в 8 утра поняла, что что-то со мной не то, живот странно ноет. Позвонила своему врачу, она мне говорит, что 4 роддом закрыт на чистку до 7 января :wall: :wall: :wall: Вот тут меня паника начала охватывать. Ну говорит приезжай, я тебя посмотрю. Я успокоилась тут же. Взяла с собой носочки, контейнер для линз и очки. Я была на нервах, муж сорвался с работы и приехал за мной на машине, ехать недолго, но прихватывало меня уже хорошо, но я была уверена, что мне сейчас что-то вколят и пойду я спокойно к НГ готовиться. У меня было вкуснющее и очень дорогое шампанское припасено, также 2 банки икры)))) Осматривала врач меня в приемном покое гинекологического отделения при 4 роддоме. Посмотрела и говорит: "Дорогая моя ты в родах". У меня прям загудело в голове, застучало, во-первых рано, во-вторых где рожать-то 4 роддом на мойке.Спрашиваю раскрытие большое? она мне : "Да". Ну вобщем я ноги крестиком, почапала к мужу. Врач позвонила своей знакомой из 2 роддома (в 5 минутах от 4), дала бумажку с ее именем и отправила меня. Еду я и рыдаю практически, все вырисовывается не так как хотелось. Подъезжаем в роддому тут меня пробивает на хохот, такое страшное здание просто капец, но деваться некуда. У меня ни халата. ни ночнушки, ничего практически. Кроме документов, носков и очков. Пока меня оформляли я тут рядом скакала, бодрилась типа. азделась вышла прощаться с мужем, у меня глазища наверное были с блюдца, муж такой же. Мне тут же клизму и в предродовую. Ааааааа, после перинаталки РКБ, я попала реально в бомбоубежищеее, врача не видела своего, какая нафиг палата мать и дяти, как я планировала :wall:
Кровь из вены сдавала стоя, подпрыгивая, из-за чего у меня недели 2 была не рука, а синяк. В предродовой штук 10 кроватей, кто орет кто стонет. Стол врачебный. И проход в родовую. Мне значит давай тебе КТГ, лежи и т.д. Я говорю, все я рожаю, зовите скорее моего врача. Они мне нифига подобного, мы сами знаем, скажем когда рожать, не наводите панику и т.д. Вот думаю тупые курицы. Вобщем позвали моего врача она только взглянула, бегом говорит на кресло. Что уж я во второй раз определить не могу чтоли когда рожать??? ЕЕЕЕ-мое, родилка просто шок! Кто был в РКБ поймет. Там отдельные боксы. А тут 3 кресла рядом, наверное когда рожаешь, можно за руки для моральной поддержки ;-) держаться. Просто кошмар, одна в одно ухо орет, другая в другое. Я то знаю уже, что слушаться надо и не орать, так между болтовней и родила. Врач отличная у меня была. очень хорошо поддержала. Я ей благодарна. Вобщем в 13 я уже родила Максимку. В предродовой была минут 20-30 не больше. Рожать во второй раз было гораздо больнее, оооочень. Первые роды Наиль Асхатович принимал, у него руки волшебныые просто. Я когда рожала. говорила ему: "Только руки не вынимайте, так хорошо)))) не больно))))" Смеялись потом с ним)))) А тут просто кошмар. Еще и под вопли окружающих. Через 2 часа, освободилось место в палате, мимо меня еще штук 5 рожениц прошло. Я как назло прям посередине лежала, не отвернешься никуда, столько новых подробностей узнала. Потом мне сказали:"встаем и идем в палату. Это был ужас, тащиться самой на второй этаж по крутой лестнице вобще доползла я и упала. Хорошо что на кровать. ну это все лирика))) Матка во второй раз сокращается быстрее и намного больнее, просто рожаешь как будто еще раз. 31 меня тут стали поздравлять в НГ, смсить. Пришлось раскрыться)))) Было грустно, что в сам новый год мы все разделены. Максимка со мной. Саша с бабушками и дедушками на даче. Муж один одинешенек. Еле отправила его к папе встречать НГ, вообще хотел один остаться. И я местала. что на след. НГ буду дома вчетвером, никуда не поедем, толкьо своей уже ольшой семьей будем отмечать. Даже не верится , что год почти прошел, как будето все было пару месяцев назад. Конечно в праздники врачи не пьяные, так же смотрят и т.д. Просто 1 никого почти не было. И долго ждали человека, который был в Москве, тот что делает БЦЖ, без него не выписывали. Ну это все фигня. Не самый кончено удачный день для рождения. Но с другой стороны у свекра вообще 31 декабря, про него забывают всегда. люди в приготовлениях. А 1 января, вообще не день. Одно название. У одногруппника и друга, ДР 2 января. так я все время к вечеру только вспоминаю))) Видимо у нас теперь дР будет плавно перетекать в новый год :-) :-) :-)

И вообще ни капельки ни о чем не жалею, конечно по доброй воле во 2 роддом никогда, с другой стороны в РКБ не доехала бы точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 04:07
Сообщения: 790
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
karisha, такой рассказ трогательный...
Я старшего во 2-м рожала, но не под НГ, слава Богу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
karisha писал(а):
А тут 3 кресла рядом, наверное когда рожаешь, можно за руки для моральной поддержки держаться.

:lol: :lol: :lol: и в третьем толи два, толи три, я уже не помню, помню, что рожая мы с одной женщиной договорились в одну палату поехать :-) (практически держась за руки), и вместе покушать, у меня муж целую кастрюлю мантов притащил, мне ее прям в родилку на родильный стол поставили :lol: , моя мама видимо в шоке все что сварила мне передала, в родилке стоял аромат еще тот :shok: потом на всю палату хватило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Новогоднюю ночь!
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
karisha, рассказ супер! И столько оптимизма, хотя, наверное, в тот момент, было не очень весело :-) Очень хорошо Вас понимаю, сама во 2ом роддоме правда не рожала, но побывала там один раз (заходила к знакомой) - бомбоубежище точно! И тоже помню мне страшно стало от вида здания :-) , а внутри, так вообще молчу :-) Представляю какого туда на роды приехать, да без договоренности, да в праздники :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB