Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мифепристон для стимуляции родов
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
Жесть,
у меня была переношенность, 1 неделю, обещали дать мефипрестон, если через 2 дня схватки не начнутся,
видимо организм мой испугался и решил сам родить. слава богу обошлось без химии.

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифепристон для стимуляции родов
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:39
Сообщения: 66
Я перехаживала неделю, мне дали мефипристон. Причем я писала согласие своей рукой и подписала. Через сутки, еще таблетку. На третий день спросила, сказали все, хватит. Шейка матки была на 41 неделе еще не зрелая, не готовая к родам. Но именно после этого лекарства вышла пробка. Сначала тоже думала что зря я согласилась. Но потом уже через год прочла про свой гипотериоз, что он сопровождается слабой родовой деятельностью. То есть я бы еще несколько недель могла ходить, а роды вообще непредсказуемые были бы. Когда дочку рожала, сказали что головка уже твердая, давно мне надо было рожать. То есть уже окостенение черепа ребенка, если рожать позже, то могут травмы в родовых путях быть (а это ДЦП и прочие боже упаси болезни), разрывы и т.д.
А то что это вещество используется для аборта это нормально. Думаете особые вещества для аборта должны придумать? И тут и там сокращается матка, размягчается шейка. Тот же окситоцин применяют и после родов и после прерывания беременности. Это нормально. Цель похожа, средства те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифепристон для стимуляции родов
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:39
Сообщения: 66
severina писал(а):
мне врач по договоренности из ркб дал эту таблетку в коридоре,завернутую в бумажку,что бы никто не видел,препарат же запрещенный. :shok:


Препарат запрещенный? С чего вы взяли? Он не имел права вам вообще давать лекарства раз вы не находитесь в стационаре, поэтому и шифровался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифепристон для стимуляции родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 13:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:17
Сообщения: 1968
Откуда: Квартал
нда, ркб вообще славится нетерпением к роженицам. У них нет понятия природа и естесственные роды, а только жесткое желание денег. :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифепристон для стимуляции родов
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 23:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 19:49
Сообщения: 518
Мифепристон - не запрещенный препарат.. он широко используется как в акушерстве, так и в гинекологии, только по разным схемам и для разных целей.
Если врач хороший - он вам все объяснит про ожидаемые эффекты, варианты развития ситуации и пр.. это же не таблетка от головной боли - выпила и родила по часам..
тем более, что без вашего согласия и ведома никто вас таблетками кормить не будет, тем более теми, что могут вызвать роды.
спрашивайте всегда ЧТО ЭТО, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифепристон для стимуляции родов
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 16:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Я в мае этого года рожала в ПЦ Ркб у Галимовой..Она категорически заявила, что никаких таблеток давать не собирается для ускорения процесса, потому что на ребенке это не очень хорошо сказывается..
Просто первого ребенка в ркб 3 рожала тоже по договоренности. Мне тогда 21 год был, толком ничего не знала. Врачиха моя была как раз после суток, со мной возиться не хотела. Сделала какой-то укол, в итоге родила через 1 час. а сначала раскрытие было 3 пальца. мне все так понравилось! )) не мучалась особо.. С дочкой все хорошо.
В этот раз я и просила что-нибудь мне дать,чтоб побыстрее.. Но пришлось мучаться по полной.. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат Мифепристон для стимуляции родов
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 19:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Почитала, ужаснулась. Мне окситоцин ставили и обезболивающее (система) - родила за 8 часов сама, хотя родовая деятельность до системы была нулевая -воды отошли, схваток не было. Рожала относительно безболезненно. Наверное поэтому забеременев незапланированно решилась оставить малышку :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB