Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Роды за деньги? или нет.....
Заранее договорюсь 58%  58%  [ 482 ]
Нет 16%  16%  [ 130 ]
по обстоятельствам..может быть отдам после 27%  27%  [ 225 ]
Всего голосов : 837
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 22:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:06
Сообщения: 302
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки, здравствуйте! Я рожала третьего в апреле, в 1 р.д., бесплатно. Все прошло замечательно, внимания хватало, правда акушерка не была со мной постоянно, врач заходила несколько раз и неотлучно присутствовала на потугах. Был отдельный род.зал, включили музыку, принесли чай, постоянное присутствие мед.персонала мне было не нужно, меня напрягает , но когда понадобилась акушерка я вышла в коридор и попросила позвать ее, она подошла сразу же. Так, что девочки если вам нужно постоянное внимание, лучше за деньги. Когда начались потуги присутствовали врач, акушерка, педиатр и санитарки, все помогали, отношение очень доброжелательное, после родов принесли поесть, помогали устроиться поудобнее, достали воду из сумки, поставили телефон на зарядку и не одного грубого слова я не услышала. Сыночек лежал на отдельном столике, дышал кислородом минут 20, т.к. родился с нетугим обвитием, все это время рядом с ним был педиатр. Около меня была акушерка и врач, осмотрели, зашили, потом дали мне сыночка и вышли, но заходили, мерили давление, потом спросили пойду ли я в палату МИД, я сказала-ДА! И мы попали в двухместный МИД.ВСе получилось так, как я и мечтала, я тоже все время думала, что за деньги буду рожать, но моя гинеколог меня убедила в обратном. Но, девочки, если вам спокойнее когда рядом с вами постоянно кто-нибудь есть, лучше за деньги!

_________________
Изображение

Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
у меня подруга рожала без договоренности, решила зачем платить, если можно бесплатно. в итоге недоглядели и ребенок инвалид.пожалели 15 тыс, зато сейчас кажд. 2-3 мес выкладывают 30 тыс на лечение. вот и положились на счастливый случай.я рожала платно и об отданных деньгах не жалею. ребенок важнее денег. да и заработать всегда сможем, а здоровье ребенку потом уже не вернешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
Хотела бы и я оставить свой отзыв, рожала недавно бесплатно в 3рд бесплатно! Долго думали платно или бесплатно! Скажу одно, если нужно постоянное внимание в родах то платно одназначно!! Поясню почему. Лично мне я такой человек необходимо внимание, и несмотря на то, что роды прошли отлично, очень бы хотела лишнее внимание и конечно думаю роды бы прошли еще лучше! После появления сынули я была в эйфории такой и на самом деле за их работу, считаю это бесценно!! Отдала б все денежки в благодарность за их труд и поддержку! Увы в нашей семье возможности такой нет :cray: понимаешь истинность :ber: и родов тока после родоразрешения :blush:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 21:02
Сообщения: 4
Предстоит второе кесарево. Первый раз договоривалась с врачом. Повторное КС, как думаете, договориваться или просто поехать в роддом? Какие риски могут быть при КС если не договориться с определённым врачом?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 13:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
Lesya_13, без предисловия, договорится! Если есть возможность конечно! второе КС, уже риски для мамы в плане здоровья (анестезия, шов грамотно сделанный и т.д.) а еще лучше попасть к тому, кто первый делал КС!
чисто мое мнение, я даже сама родила, но вторые роды обязательно буду договариваться!! ЗДОРОВЬЕ важнее :good:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 00:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
У соседки должен был родиться первый правнук. Она так переживала что настояла чтобы внучка родила только платно. В итоге всё равно не доглядели, малыш умер. После этого она заработала себе болезнь паркинсона а зять долго винил ее в смерти своего первенца. В итоге через несколько лет они рожали бесплатно и ребенок жив и здоров. Так что плата больших денег не гарантия безопасности.
Я считаю что в этом деле нужно упование на Бога. Он дает жизнь и ее отнимает. Он дает нам этих детей.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 01:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
amira-shams писал(а):
У соседки должен был родиться первый правнук. Она так переживала что настояла чтобы внучка родила только платно. В итоге всё равно не доглядели, малыш умер. После этого она заработала себе болезнь паркинсона а зять долго винил ее в смерти своего первенца. В итоге через несколько лет они рожали бесплатно и ребенок жив и здоров. Так что плата больших денег не гарантия безопасности.
Я считаю что в этом деле нужно упование на Бога. Он дает жизнь и ее отнимает. Он дает нам этих детей.



Естественно, кто ж спорит! На все воля Аллаха!!
Единственное, если есть возможность, то я считаю нужно воспользоваться!
А то, что малыш умер из за платных родов это печалька, но мух и котлет в данном случае смешивать не надо :write:
Это жизнь!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Рожала и без договоренности и по договоренности,особой разницы не почувствовала.Всю работу выполняла сама в любом случае)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:51
Сообщения: 83
Рожала два раза, оба бесплатно, в первый раз денег совсем не было, но мне очень повезло, в четвертом роддоме лежала на сохранении 3 недели до родов и со всеми познакомилась. Спасибо большое Галие, я ведь даже отблагодарить смогла только тортом и цветами, но всю жизнь ей буду благодарна!
Со вторыми родами не очень повезло, хотя я думала что вторые будут проще. Родила в феврале в 3 роддоме по направлению из МКДЦ от кардиолога, в итоге в приемной медсестра ворчала "вот надо-не надо направляют всех подряд" (я сама работник другой больницы и мне было очень неприятно, но я промолчала). В предродовом у нас одна девушка очень громко кричала, и от акушерки были сказаны грубости в ее сторону. Персонал в основном сдержанный. Мне стимулировали шейку, в итоге она вся порвалась, потом там ничего не зашивали, хотя моя гинеколог сказала что надо было зашивать. Остался неприятный осадок после родов, теперь много раз подумаю, прежде чем забеременеть.
После родовой уже все было намного лучше. После первого ребенка я рожать не боялась, если б знала что деньги многое решают я заплатила бы.
У моей знакомой по договоренности было КС, так у нее через месяц нагноение пошло, еле откачали, ребенок умер на третьи сутки. Так что даже и платно мы не застрахованы от рисков.
Желаю всем благополучного родоразрешения и здоровья вам и вашим деткам!

_________________
Старшему сыночку 12 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 01:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 18:46
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Договаривались, платили немалые деньги - зато и прошло все как предполагалось, доктор мастер в своем деле :good:

_________________
Вы счастливы, если имеете семью. Значит, вы всего добились в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 21:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Если уж и платить за роды, то напрямую и конкретно спрашивать: 1. Может ли врач приехать не в свою смену. 2. Сделать МИД (если хочется, конечно))))) 3. Сколько раз в день приходить после родов для осмотра. 4. В каком случае будет применяться стимулирование. 5. Пуповину перерезать не раньше чем через час. 6. Приложить к груди сразу. 7. Ребенка после родов не уносить, а пусть лежит со мной и сосёт титю) Ну как-то так. И ещё много-много пунктов обсудить, и как можно подробнее.
Очень обидно, что не все врачи за зарплату готовы полностью выкладываться на своей нелёгкой работе, но ещё обиднее, что хорошие врачи за свою грамотную работу получают непозволительно мало. Поэтому мне кажется логичным заранее заплатить грамотному специалисту. Но и требовать соблюдения всех вышеперечисленных пунктов. И знаете, мы нашли общий язык с врачом, всё сделали, как мы и договаривались (только по пуповину я тогда не знала).
Да, возможно, мне бы повезло, и я про скорой пропала бы к этому врачу и получила бы такое отношение бесплатно. Но, честно говоря, рисковать здоровьем и идти на принцип мне в этом случае совсем не хотелось. Денег не жалко ни капли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 22:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
AlfiyaMustafina, в каком роддоме и с каким врачом вы рожали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 09:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
АлсуТаг, Голованов Л.А. 4й роддом в 2012г, РКБ в 2014г. Сейчас он только в РКБ принимает роды. Я уже столько его нахваливала в отдельной темке про него, что скоро скажут, что мне приплачивают))) Хотя отзывы по него разные, есть и откровенно плохие, но как мне кажется они именно от того, что заранее не всё было обговорено. Или недостаточно чётко.
Да и врачей много хороших, но твёрдо убеждена, что платить надо тому, кто сможет обеспечить роды как дома: в спокойной обстановке, в естественных темпах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 22:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
AlfiyaMustafina, а вот как вот это все обговаривать? Я вроде обговаривала перед первыми родами, но всего не предусмотреть и все было так как врачу надо было. Сейчас вот скоро идти договариваться, что говорить как донести это до врача :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 07:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
АлсуТаг, я понимаю Вас, когда что -то идёт не по плану, всегда сложно принять решение.. Может, если с тем же врачом договариваться, откровенно сказать ему, что было не так в прошлый раз и возможные варианты обсудить? От души желаю вам лёгких родов с хорошим врачом! Поговорите с ним как с человеком, как будто он ваш родственник или друг, простыми словами. Всё будет хорошо Алла бирса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
AlfiyaMustafina, спасибо большое!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Гарантий никаких никогда нет. На все воля божья. Но я бы не стала полагаться на совесть врачей, учитывая, что все мы люди, а люди всякие бывают. Этот момент лучше исключить и договориться, заплатить. Чем рисковать. Роды и так процесс рискованный. Все на авось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:43
Сообщения: 9
Изначально хотела договариваться и рожать за деньги. Но потом так получилось, что рожала в Аксубаево, бесплатно. Да еще и отношение замечательное, знаю что многие даже из Казани приезжают рожать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 13:06
Сообщения: 3
Не договаривалась.
И роды прошли намного лучше, чем у девочки которая рожала со мной по договоренности (ее врач никак не могла приехать).
Все дело случая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 23:05
Сообщения: 93
Первую рожала по договоренности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 01:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
если есть лишние деньги, то можно и платно. только надо знать к кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 17:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 14:41
Сообщения: 30
Я заранее договаривалась с врачом на контракт, она же посоветовала и пуповинную кровь сохранить - до этого я и не знала, что такое бывает. Роды прошли стремительно, быстро, на потугах было обвитие шеи пуповиной, но вовремя сняли. Так что все хорошо. Внимательные акушерки и врач. Бесплатно не думаю что так бы все хорошо прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2019 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2019 12:48
Сообщения: 27
Откуда: Казань, 2601965
Если не хотите бегать и выпрашивать внимание врача, нужно договориться. Хотя врачам сейчас огромные деньги платят. Не оправдывают они свои зарплаты, всё равно ждут взятки.

_________________
Годы детства — это прежде всего воспитание сердца. В.А. Сухомлинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 00:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
Kathzu писал(а):
Я заранее договаривалась с врачом на контракт, она же посоветовала и пуповинную кровь сохранить - до этого я и не знала, что такое бывает. Роды прошли стремительно, быстро, на потугах было обвитие шеи пуповиной, но вовремя сняли. Так что все хорошо. Внимательные акушерки и врач. Бесплатно не думаю что так бы все хорошо прошло.

Кровь пуповинную сохранять, а зачем? Первый раз слышу об этом, мне мой врач и словом не обмолвился... Это в обычном роддоме? в общем расскажите, а то ничего не понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 01:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 14:41
Сообщения: 30
lanaru, Роддом самый обычный, но договор я заключала на роды с врачом с роддомом, а на сохранение пуповинной крови с КриоЦентром - это банк крови где она хранится. Стволовые клетки могут понадобится для лечения или восстановления организма, обычно найти донора нужно быстро, болезнь не ждёт, а его в России не сыщешь, поэтому мы решили перестраховаться и сохранить. Тем более для ребёнка она будет подходить полностью, да и для других членов семьи так же можно её использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 22:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:41
Сообщения: 102
Kathzu писал(а):
lanaru, Роддом самый обычный, но договор я заключала на роды с врачом с роддомом, а на сохранение пуповинной крови с КриоЦентром - это банк крови где она хранится. Стволовые клетки могут понадобится для лечения или восстановления организма, обычно найти донора нужно быстро, болезнь не ждёт, а его в России не сыщешь, поэтому мы решили перестраховаться и сохранить. Тем более для ребёнка она будет подходить полностью, да и для других членов семьи так же можно её использовать.

И сколько стоит вся это удовольствие? И если, например, делают кесарево тоже можно сделать забор?
Я просто читала как-то инфу о такой штуке в одном блоге, но все было расплывчато и такое ощущение, что больше рекламный текст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 02:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 14:41
Сообщения: 30
sofasi, в КриоЦентре разные цены, но чтобы примерно понимать базовый контракт 59 тыс стоит, плюс хранение отдельно, но там уже незначительные суммы в год получаются. У меня как раз был вопрос кесариться или нет поэтому я уточняла это. Оказалось что разницы вообще нет и собрать пуповинную кровь можно при любом родоразрешении.
Лично мне врач рассказала про возможность сохранить пуповинную кровь, а я ей доверяю, подруги многие рожали у неё. Про стволовые клетки читала тоже много и сохранять однозначно стоит, доноров в России найти в случае необходимости крайне сложно, а за границей это баснословные суммы, поэтому мы решили перестраховаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 15:00
Сообщения: 120
Я тоже договаривалась заранее с врачом о моих родах, хотелось чтобы он присутствовал. Хотя он и не принимал в этом по сути никакого участия, но само его присутствие меня как-то успокаивало. Помню он все за руку меня держал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 18:08
Сообщения: 29
Рожала в Ркб по направлению. Не договаривалась заранее. При поступлении бумагу подписывала о том, что не буду денег персоналу предлагать. Во время схваток никого видеть не хотелось. Акушерка почти постоянно была в палате. Врач заходила через каждый час примерно, давала задания мне и акушерке. Помню когда у меня были схватки, в соседней палате рожала женщина - врачи все были там. Когда у меня были потуги были акушерка и моя врач, и другой акушер-гинеколог, ещё была специалист УЗИ, смотрела какая позиция у ребенка, педиатры, ординаторы. Наверно так много потому что днём рожала и в середине недели. Зашивала меня ординатор, под чутким руководством врача. Потом моя врач давала мне советы относительно послеродового периода. На следующий день акушерка зашла, спрашивала как у меня дела. И к другим женщинам в нашей палате (нас было трое) заходили спрашивали их акушерки, помимо обхода палатного врача. Внимания мне хватило. Ребенка смотрели тоже очень внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 19:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 16:12
Сообщения: 121
Рожала второго бесплатно в 4 рд. Но если бы знала, пошла бы рожать платно.
И дело не в отношении врачей и акушерок, а в том, что они просто зашивались той ночью... :wacko:
В отделении роды шли непрерывно!
У меня потуги начались, я выползаю в коридор..... А там только санитарочка пол моет!
Нет никого, все на экстренном кесарево... :obmorok:
Из операционной бригада бегом сразу ко мне.
Все прошло замечательно, малышастик родился 9/9 по Апгар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB