Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Роды за деньги? или нет.....
Заранее договорюсь 58%  58%  [ 482 ]
Нет 16%  16%  [ 130 ]
по обстоятельствам..может быть отдам после 27%  27%  [ 225 ]
Всего голосов : 837
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Кулёма писал(а):
всякие предварительные конвертики в государственном учреждении - вне закона, по-моему это только развращает персонал.Про персональную благодарность после - я не говорю,это уже дело личное, и добровольное. Мне повезло с врачами все три раза, я ни с кем не договаривалась в серую, но я знаю свои права и имею представление о дОлжном качестве мед.услуг. И поверьте, все эти услуги нами уже сполна оплачены, как налогоплательщиками :-) Сейчас меня тут тапками наверно закидают, но вот я против всякой коррупции, платите по прейскуранту и официальному договору.

Вот под каждым словом подписываюсь!!! Я уж давно про это пишу, но один в поле не воин, все равно все со стадным чувством понесут деньги, чтобы врач почаще улыбалась во время родов.

riddle_rbc, я тоже оба раза не договаривалась и ни копейки не платила, и не пожалела, лежала в одной палате с платницами - ну никакой разница не заметила. Причем видя, какие масштабы в последнее время приняло деньгоподношение за роды, когда уже сформировались определенные таксы, а некоторые врачи вообще стали вообще открыто озвучивать сумму своей благосклонности, перед вторыми родами не договаривалась особенно принципиально. У женщины на руках родовой сертификат, согласно которому услуги роддома УЖЕ оплачены государством. Эх, зачем я все это пишу, все равно ведь будут платить, скоро машинами дарить начнут наверное...Бесправный запуганный народ.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 13:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
riddle_rbc, Yulla, :drinks:
Я вообще ничем не заморачивалась, кроме ГВ и ребёнка, а мои родственники при выписке на радостях принесли цветы и небольшие презенты, вроде кофе, конфет и шампанского, я честно даже не вникала особо. Но врачам я искренне благодарна, на словах благодарила, а вообще и не представляю как деньги совать, не этично это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 13:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
riddle_rbc, а чего вы боитесь то? Без договора с конкретным врачем и с мужем можно хорошо родить,
Тут я согласна с Кулёма,
Цитата:
Девочки,я считаю,что личная договорённость и энная сумма в конверте никого ничему не обязывает,а лично вам - ничего не гарантирует,тут уж как повезёт.Профессионализм и ответственность специалиста не зависит от гонорара,тем более что всякие предварительные конвертики в государственном учреждении - вне закона, по-моему это только развращает персонал.Про персональную благодарность после - я не говорю,это уже дело личное, и добровольное.

Я первый раз рожала без договора и таксы, я очень долго лежала на сохранении, в общей сложности больше 2 месяцев, но суммы мне никто не называл, даже когда спрашивала, тк очень ходила родить именно с этими людьми. да мы отблагодарили уже после родов, но я по сей день очень признательна врачам, тк они сохранили мою беременность, помогли доносить до 38 недель и родить на 9/10 баллов по Апгар и я без разрыва и трещинки если учесть сколько всего было диагнозов и прочего...
В этот раз я уже целенаправленно пойду к ним же, надеюсь что попаду :-)
Я согласна что человеческий фактор никто не отменял, но в большинстве своем свою работу персонал роддомов делает с профессионализмом. И роды в первую очередь зависят от вас самой, за вас никто не родит
Так что если будет желание отблагодарить, то точно после, но никак не до

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 20:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:55
Сообщения: 74
-ПЕЛАГЕЯ- писал(а):
riddle_rbc, а чего вы боитесь то? Без договора с конкретным врачем и с мужем можно хорошо родить, И роды в первую очередь зависят от вас самой, за вас никто не родит
Так что если будет желание отблагодарить, то точно после, но никак не до


Согласно. Врачи будь они хоть семи пядей во лбу за нас не родят!!! Я, ребенок и папа, а они лишь помощники. Основные герои МЫ :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 22:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
riddle_rbc, я рожала с мужем без договоренностей. Считаю, что с мужем ни к чему платно рожать :-) и так вниманием обделены не будете - муж-то всегда рядом ;-) мы отблагодарили акушерку после родов, но это было лично наше желание!
За вторым тоже хотим бесплатно идти :pardon:

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 22:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:04
Сообщения: 356
Откуда: Казань,Советский район
Я уже здесь тоже писала свое мнение об этом. Просто в последние годы как то особенно раздули платные роды. Особенно вызывает удивление, когда женщина едет рожать в др. страну (ну это уж конечно среди олигархов))), как будто ей там по волшебному вынут ребенка из живота :-) , а тут так не смогут!
Если врач ответственный, то все и без денег будет хорошо, а если уж нет, то тут никакая договоренность не застрахует от врачебных ошибок ( просто есть примеры из жизни).
Первый раз договаривалась, наверное, больше ради того, чтобы в тяжелые минуты рядом был знакомый человек, к-ый успокоил бы словом, объяснил, как там процесс идет))) (может если бы пошла на роды с мужем , то и не договаривалась бы, просто у меня муж не такой, не эмоциональный), а второй раз решила, что договариваться не буду- и не пожалела))). Никто со мной конечно не сюсюкался, внимания к моей персоне и здоровью , какого бы я хотела- тоже не было, но когда сама звала или спрашивала, никто не отмахивался (все смотрели , делали как нужно))) Главное, если вам кажется, что что-то идет не так: не терпите и не молчите-зовите мед. персонал и не стесняйтесь их побеспокоить лишний раз!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 07:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Я договариваюсь с врачом, потому что хочу рожать у конкретного врача :pardon: Я волосы-то не стригу у кого попало, а тут роды- и полагаться на случай не хочу. :spiteful: Мне важно, чтобы я доверяла тому человеку, который принимает роды, чтобы мне было психологически комфортно. Если бы можно было выбирать врача с помощью род. сертификата только, то не заключала бы договор. :blush: И при чем здесь ,,бесправный запуганный народ,,??? :nea:
Я не каждый год рожаю, понятно, что за меня врач не родит, но пусть уж рядом будет профессионал. Если бы у нас все врачи и акушерки были прекрасными специалистами, то тогда другое дело.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 08:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Олеся55555, на самом деле высота цен на роды за бугром сильно преувеличена ;-). Для среднего казанца многовато конечно, но для москвича чуть более выше среднего вполне приемлема. В самом популярном млсковсом роддоме цены такие же. А рожать едут не столько из за врачей, а из за климата. Никто наверное спорить не будет, что для ребенка лучше провести первые три месяца жизни в Майями, чем в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 08:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Alesya_05, в роддоме работают исключительно профессионалы. С улицы уж неучей точно не набирают. Вам обязаны оказать квалифицированную помощь в полном объёме и в соответствии со стандартами.А вы в свою очередь вправе взыскать с них за допущенную халатность, если что. Мы должны повышать свою личную правовую сознательность, если хотим чтоб наши дети жили в лУчшей стране и не были бесправными. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 08:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:55
Сообщения: 74
Мы хором ругаем чиновников в высших эшелонах властии, а сами даем взятки врачам и др. И эта ситуация не исправится до тех пор, пока не изменимся МЫ и законы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 08:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Alesya_05, волосы я тоже не доверяю кому попало стричь, потому что от меня моя будущая прическа никак не зависит - только от парикмахера. А роды - это другое. Тут зависит все только от меня :pardon:

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 09:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Кулёма, вы бы поинтересовались сначала сколько в лУчшей стране стоит мед страховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 09:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Ну, с тем, что в роддоме работают исключительно профессионалы-я бы поспорила, достаточно темки здесь почитать. А если, как вы пишете-от врача ничего в родах не зависит, а только от женщины, то что тогда с них за халатность спрашивать?
Я тоже против взяток, вот в первом роддоме составляется официальный договор на сопровождение родов конкретным врачом. Что в этом плохого, не понимаю? :unknw:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 11:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Alesya_05 писал(а):
Я тоже против взяток, вот в первом роддоме составляется официальный договор на сопровождение родов конкретным врачом. Что в этом плохого, не понимаю? :unknw:
Наоборот это правильно! Договор заключен, обязательства сторон прописаны, доп.услуги оплачены. А то, что делается тайком и в конверте - ничего конкретного женщине не гарантирует, и спросить в общем-то не за что.

len-chik, я знаю, т.к. много-много лет исправно плачу отчисления в ФОМС ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 14:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Кулёма, фомс, какой страны? РФ? Я имела ввиду другие страны, те, где страховка и роды стоят в разы дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 14:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Вот потому "бесправный и запуганный", что боится как бы чего не вышло, если в карман конверт не положит. Официальный договор - это одно, но почитать темку про роддома - все ведь как один спрашивают "а сколько помимо офиц. договора лично врачу платить НАДО?", именно НАДО, и это не обсуждается даже. Сертификат на руках, договор на руках, полис мед.страхования на руках, казалось бы - чего ж еще? Все равно женщине страшно и она готова платить столько сколько скажут, лишь бы врач государственного родовспомогательного учреждения хорошо сделал... свою работу! Не бесправный разве?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 22:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:04
Сообщения: 356
Откуда: Казань,Советский район
Alesya_05 писал(а):
Ну, с тем, что в роддоме работают исключительно профессионалы-я бы поспорила, достаточно темки здесь почитать. А если, как вы пишете-от врача ничего в родах не зависит, а только от женщины, то что тогда с них за халатность спрашивать?
Я тоже против взяток, вот в первом роддоме составляется официальный договор на сопровождение родов конкретным врачом. Что в этом плохого, не понимаю? :unknw:


Второго рожала этим летом в первом роддоме, со мной в палате лежали еще 2 девочки, к-ые заключили этот самый официальный договор, по их рассказам НУ НИЧЕМ не отличались ни сами роды, ни послеродовой период от моих( без договора). То, что в последние несколько недель они посещали этого врача- такой же осмотр осуществляется и в женс. консул-ции; у одной роды принимала женщина- она осталась очень даже недовольна, та была с ней груба ( а я считаю, что для врача это недопустимо, тем более , что тут еще и оплачено, и ведь не 500р. и не тысяча!!!). Может меня сейчас кто-то осудит, что договор не на вежливость, а на родовспоможение, но мы ведь все где-то работаем, и от каждого требуется быть на своем рабочем месте ВЕЖЛИВЫМ...
У другой был мужчина, она рассказывала, что он был внимателен, вежлив, ну и все, эти врачи были с ними может чуть больше, чем со мной дежурный врач... ну у последней этот врач-мужчина в последующие пару дней еще заглядывал узнать как дела, но к нам и так палатный врач каждое утро приходила, и всех одинаково хорошо смотрела и выслушивала.
Так что я считаю, что только за то , чтобы точно знать, что в ваши роды будет принимать конкретный врач , платить 16000р.( а сейчас может и выше?)-дорого!!!Считаю, что больница необоснованно завышает плату за этот самый договор, что таких денег он не стоит!!! Другое дело, когда врач спас вам или вашему ребенку жизнь, очень помог вам при тяжелых родах, то чисто по-человечески никаких денег не пожалеешь, чтобы отблагодарить его.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Когда пишут, что женщина заключила договор и недовольна врачом, то я не понимаю, зачем она заключила договор с этим врачом? Тогда действительно стоило рожать без договора. Я хожу в роддом на консультацию перед родами, мой врач в ЖК меня так не смотрит, я хожу в бесплатную консультацию-лишний раз ничего не спросить, прием короткий, на вопросы отвечают сухо. :spiteful: Все люди разные, мне, например, в первые роды очень важно было приехать в роддом и увидеть знакомое лицо, я как-то сразу успокоилась.
И я, наоборот, думаю-вот работа у врачей-всегда быть наготове, могут позвонить и в выходные, и посреди ночи, нельзя расслабиться, отключить телефон, выпить, я бы так не смогла! :blush:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 15:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 10:35
Сообщения: 1681
Откуда: Амирхана
Yulla, Кулёма, согласна с вами :drinks: Я рожала с дежурной бригадой, без договоренности с конкретным врачом (с роддомом самим, правда, договор заключала, но это был РКБ-2). Мне, честно сказать, странным кажется заключать договор с врачом для того, чтобы увидеть в родах знакомое лицо - мне как-то и с незнакомыми людьми было вполне комфортно в этом момент. Для меня было важно, чтобы около стола стояли профессионалы, и в этом я была уверена. Если бы 1й был открыт на момент родов - без колебаний пошла бы туда без всякого договора по прописке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 20:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
я первый раз рожала платно. и не пожалела. я впринципе ни к кому кроме гинеколога не хожу бесплатно. опыт показывает, что сейчас мало квалифицированных врачей. и причины платных родов на мой взгляд следующие:
1. рожать в определенном роддоме вне зависимости от наличия мест ( те заранее знать в каком рд буду рожать) надеюсь, что при договоре не попрут из роддома сославшись на отсутствие мест, про молочницу или что то подобное незнаю, возможно и откажут. интересно а деньги в этом случае вернут? или платить после родов надо?
2. я люблю, когда не впервые вижу врача, всегда хожу к одним и тем же.
3. ну и постоянное наличие рядом акушерки или врача это своего рода помощь во время родов. как я понимаю они весь период должны быть рядом. ( с кем договорился по договору)


в 1 роды врач не была всегда со мной,но у моей соседке всегда быларядом и во всем помогала.
возможно не всем это надо присутствие врача, но я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
мама Артема, эти причины понять можно, и на все ответ один - договор с роддомом и закрепление за конкретным специалистом. Я другого понять и принять не могу: зачем дополнительно в конверте еще несут, шепотом узнавая об установленной таксе??? :unknw:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 17:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Вечный вопрос платить или не платить? Но от того сунули ли вы или нет квалификация врача не изменится!! Не будет профессионал грубить или игнорировать роженицу, несмотря ни на что. Вот моя знакомая поехала договариваться (какой род дом не знаю), приезжает и говорит, а сколько нужно будет заплатить? А ей заведующая говорит, что ничего платить не надо и конвертики совать не надо, все врачи хорошие и все будет как положено! Вот это профессионал! Вот таких заведующих бы побольше!
Я рожала 15 лет назад и при выписке муж подарил персоналу цветы, шампанское и конфеты, как благодарность, а вот сейчас думаю при выписке если им подаришь цветы и конфеты не обидятся ли, раз их уже приучили к конвертикам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
svetlana76 писал(а):
Я рожала 15 лет назад и при выписке муж подарил персоналу цветы, шампанское и конфеты, как благодарность, а вот сейчас думаю при выписке если им подаришь цветы и конфеты не обидятся ли, раз их уже приучили к конвертикам?

Мы при выписке тоже подарили скромненький букетик цветов, конфеты и конвертик с символической суммой за девочку - на лицах было написано "Вот жмоты!" :hihi:

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 20:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 19:08
Сообщения: 145
Старшую дочь рожала бесплатно(не считая коробки конфет и шампанского, было это 20 лет назад)- все прошло благополучно- была молодая, 1 беременность.Младшую тоже пошла рожать без денег: при рождении ребенку сломали 3 шейных позвонка, 2 больших кровоизлияния в оба полушария- в итоге уже 9 лет она тяжелобольной инвалид.После этого решила, что вести беременность и рожать надо у проверенного, с рекомендациями врача, которому надо платить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 20:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
Yulla, ну если бы договор стоил пару тысяч чисто для галочки, я бы врачу заплатила. но сейчас такие цены :wacko: и врачу же 30 % платят. думаю этого достаточно.
svetlana76, я в этот раз при выписке вообще ничего платить не планирую. роды принимает один врач, а выписывают медсестры, кого я впервые видела. за что платить? представляете, в день сколько человек и сколько собирают. цветы для виду и конфеты- самое то!
в 10 году только в 1 рд официальный договор появился, а сейчас во всех. я довольна. не люблю в карман и конверт класть.
сегодня с подругой общалась, платно рожала она. говорит с ней все время рядом акушерка была и все контролировала. а соседка ее уже на потугах персонал искала. а если что то не так пойдет, например у нее раскрытие не прогрессировало и ей кесарево срочно сделали. в результате все хорошо. а это самое важное.а так кто знает, сколько бы она еще ждала и какие были последствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 12:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
энигма72, В считаете, что у "проверенного" врача не может быть ошибки и у него нет своего "кладбища"? Врачебные ошибки бывают и у профессионалов и за большие деньги и по договоренности, от этого не застрахуешься.
мама Артема, Не верю, что на роженицу ни обращают внимания, но если такое всё же бывает сама роженица не бесправная мамашка, а пациент который вправе потребовать исполнения обязанностей. Поверьте если вы грамотно укажете персоналу "кто в доме хозяин" они около вас скакать будут и без денег!
Рашель, Вот я и думаю, что про меня тоже так скажут, а конвертики давать не хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 15:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
svetlana76, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:55
Сообщения: 74
Хочу поделиться опытом. родила без договора. При чем именно так как я и хотела. Возможно повезло попасть к одной из лучших врачей. А вот если бы потуги пришлись на предыдущую бригаду-там бы был кошмар. Бабуля или тетка и ее сынок, которым вообще пофиг на всех и всем готовы ставить системы и эпидуралки.

Благодарна Богу, что попала к хорошему врачу. А не к таким...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 21:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 15:15
Сообщения: 220
Откуда: Казань, Кировский район
В первый раз (чуть ли не за пару недель до родов) решила все-таки рожать по договоренности. Видела как рожали те кто не договаривался и не пожалела тех небольших по сути денег, что дала в конвертике!
В этот раз договорилась уже заранее, так как не собираюсь рожать непонятно у кого. И не надо мне доказывать, что я не права, это мое личное мнение :pardon:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 20:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
Без денег рожала, и первого, и второго. Первые роды вообще не планировала никак, куда привезли -там и родила, а вторые подписала обменку в 1 рд, и решила рожать с дежурной бригадой,-положившись на удачу. И наверное мне повезло, оба раза врачи были хорошие, на отношение пожаловаться не могу, ни одного грубого слова. После вторых родов отблагодарили акушерку, она мне была как мама)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB