Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Роды за деньги? или нет.....
Заранее договорюсь 58%  58%  [ 482 ]
Нет 16%  16%  [ 130 ]
по обстоятельствам..может быть отдам после 27%  27%  [ 225 ]
Всего голосов : 837
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 09:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:04
Сообщения: 356
Откуда: Казань,Советский район
Индианка писал(а):
tashecka, Абсолютно с вами согласна, оба раза рожала без договора, врачи не боги, многое зависит от здоровья женщины и от ее удачи. Единственное, если есть показания, например, сложная беременность,где вероятность оперативного вмешательства высокая, то для своего успокоения можно и договориться заранее.


И я тоже так считаю. Договариваться стоит если есть какие-то серьезные проблемы со здоровьм у мамы или у малыша, чтобы врач заранее был подготовлен к этим родам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 19:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
рожала 5 лет назад в ркб по договоренности с врачом. врач хороший-спору нет, но и без договоренности принял бы роды также. другое дело,что без доглворенности в ркб нет мест для казанских. у меня был варикоз, надо было ноги обмотать бинтами,врач попросил сестру, ответственную за клизмы-та обмотала кое как после нескольких напоминаний. акушерка ни разу не подошла,за руку никто не держал, родила с разрывами. по апгару юыло 8 баллов, но потом изменили на 6. в итоге через 2 месяца реанимации новорожденных забрала малыша из морга. диагноз так и не поставили-якобы уникальный случай... сейчас собираюсь за вторым-за в 3 по прописке-договариваться заранее не собираюсь. потом отблагодарю при выписке. согласна, что не свое дежурство дог.врач может не успеть приехать, или ему уходить пора- будет торопить или еще что. а отношение всего персонала не купишь. мне показалось даже наоборот, медсестра клизменная неприязнь проявляла- типа,кому уплочено-пусть тот и бегает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
А сейчас Минздрав врачам запретил принимать роды не в свое дежурство их строго проверяют(в РКБ) по крайней мере так...поэтому он будет вызывать роды в свое дежурство...а это тоже вредно...ребеночек сам знает когда ему нужно мамку повидать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:01
Сообщения: 134
saygak, удачи вам! Легких родов и здорового малыша! Только недавно была в 3 м и без договоренности роды приняли профессионально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 21:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
tashecka, на это есть официальный договор с РД на ведение родов конкретным врачом, не дезинформируйте народ :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 21:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
Я не про договор говорю...а договор есть договор там копейки прописаны....я имею ввиду про договоренность а не про договор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
tashecka, ну кагбэ... в перинаталке сейчас договор 28 тысяч, если я ничего не путаю. Не сказать, чтоб уж копейки :unknw:
Цитата:
А сейчас Минздрав врачам запретил принимать роды не в свое дежурство их строго проверяют(в РКБ) по крайней мере так...поэтому он будет вызывать роды в свое дежурство...

а вообще я вот по этому поводу возразить хотела, дело не в сумме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 13:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
Ну вот договор 28 стоит и получить можно практически то же самое что бесплатно привезут... А так врач с РКБ и 1 что то около 70 берут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:06
Сообщения: 4
Индианка писал(а):
saygak, удачи вам! Легких родов и здорового малыша! Только недавно была в 3 м и без договоренности роды приняли профессионально.

Индианка, расскажите пожалуйста поподробнее про роддом, про условия и врачей.какое отношение если не договариваться? вы поехали туда со схватками? спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
tashecka, откуда у вас такие завышенные суммы???? Я сама рожала и там и там , причем оба раза в одноместных палатах пребывала после родов, не берут у нас таких денег в роддомах, не пугайте народ ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
tashecka, да и еще в РКБ Казанских не повезут без договора или договоренности вообще, если конечно не экошница или с паталогией( диабет, порок сердца, онкология и.т.п. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:01
Сообщения: 134
Gulnaz_kazan, подробно я 2 роды описала в теме про роды здесь на сайте стр.44 viewtopic.php?f=170&t=10824&start=1290" target="_blank" target="_blank ,немного в теме про Груздевский роддом ( если вы его имеете в виду). Стр 56 viewtopic.php?f=169&t=10322&start=1650" target="_blank" target="_blank Приехала со схватками на скорой, встретили нормально ;-) ,проверили анализы и оставили рожать. :blush: Со мною одновременно еще 3 девочки рожали про которых точно знаю, что ни с кем не договаривались. У всех хорошо приняли :drinks: удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:06
Сообщения: 4
Индианка писал(а):
Gulnaz_kazan, подробно я 2 роды описала в теме про роды здесь на сайте стр.44 Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank ,немного в теме про Груздевский роддом ( если вы его имеете в виду). Стр 56 Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank Приехала со схватками на скорой, встретили нормально ;-) ,проверили анализы и оставили рожать. :blush: Со мною одновременно еще 3 девочки рожали про которых точно знаю, что ни с кем не договаривались. У всех хорошо приняли :drinks: удачи!

СПАСИБО :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:29
Сообщения: 81
Девочки, самый лучший способ узнать всё наверняка (про договор с роддомом и что туда входит) - то спросить непосредственно в больнице или врача у которого хочешь рожать в этом роддоме, а вариант что - то услышал тут, что то там вообще никуда не годится. А кто сколько платит за роды (без договора, в благодарность) - это его личное дело и вопрос достатка, как считаете нужным так и поступайте! Я знаю людей, которые вместо денег врачу приятный подарок делали, и все остались довольны!

_________________
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ:)
Группа ВКонтакте:http://vk.com/club45947177
Официальный сайт: курсы-будущих-мам.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
С моей работы договор имеется с РКБ и можно спокойно там рожать так вот счет выставляют за роды если без осложнений и т.д как раз около 70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 12:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
так как роды у меня были первые решили все таки договориться, но не с врачом а с акушеркой. она дала нам свой телефон. сказала как начнется звоните.
ровно в 40 недель, у меня начались схватки часов в 10 утра, но я даже не знала что это именно они, до часу дня вела обычный образ жизни, и думала когда же придет день встречи с малышом. в два часа меня немного начало настараживать ощущение в животе, подошла к врачу ( я заранее легла в опб) она посмотрела и говорит что скорее всего тренировочные схватки. в 15.30 я поняла что это не тренировочные, проткнли пузыть, сделали клизму, пришла в предродовую, думаю сейчас буду звонить акушерке, но меня дико начало тужить, в итоге родила с дежурным врачом. Все прошло очень хорошо, хоть на следующий день иди снова рожай.
Я считаю что самое главное в удачном исходе родов- твой настрой на хорошее течение родов и здорового малыша и ни какой боязни быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 13:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 20:45
Сообщения: 87
Первого ребенка рожала в 4-ом по договоренности с врачем - отношение было отличным и со стороны акушерки, в том числе (ее тоже отблагодарила потом). Морально было комфортно от того, что знакомый уже человек рядом (хотя виделась с врачом всего третий раз в жизни). И уверенность была в том, что все будет в порядке. И все четыре дня до выписки она ежедневно в палату приходила. Только условия пребывания (особенно один туалет на весь этаж) понравились не особенно.
А второго в РКБ-2 (красный крест) рожала безо всяких договоренностей с врачами, и тоже все прошло прекрасно. Только на родильном столе была какая-то паника и страх, что передо мной люди, которых впервые вижу. Рожать то все равно ведь самой надо, да и во второй раз уже не так страшно.
Если и в третий раз в жизни захочется побывать в роддоме, то однозначно пойду в РКБ-2, но уже 100%-но по договоренности с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 11:55
Сообщения: 19
Рожала во 2-ом роддоме по договоренности и ни капли не жалею. Врач у меня был Орлов Л.В. за мной стал присматривать с 7 месяца. Во время родах был со мной держал за руку, рожал в-общем вместе со мной. Малыш родился здоровым, крепеньким. Нам сейчас уже 1,6 месяцев. Я восстановилась быстро, хоть и были разрезы (у малыша была головка крупная) не хотел вылазить. Подруга у меня также рожала во 2-ом роддоме, предлагала ей договориться, не захотела в итоге восстанавливалась 4 месяца, Слава Богу хоть малыш здоровеньким родился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 19:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:39
Сообщения: 19
Всю беременность думала, что за роды платить не буду, на деньги лучше что-нибудь для масика куплю, но тут произошел страшный случай с хорошей знакомой, рожала она в начале декабря, дочурка умерла в родах. Знакомая утверждает, что схватки продолжались 2-е суток, матка не раскрывалась, ее не стимулировали, занимались врачи платницами в первую очередь, а она так и не дождалась помощи.Утверждает, заплати она деньги все было бы иначе, а так никто и смотреть на нее не хотел. Пишу все с ее слов, меня конечно там не было, поэтому сама ничего утверждать не могу. Но для себя я все таки решила, что договорюсь с врачом и заплачу деньги, от греха подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 11:55
Сообщения: 19
Мадонна ЛВЧ писал(а):
Всю беременность думала, что за роды платить не буду, на деньги лучше что-нибудь для масика куплю, но тут произошел страшный случай с хорошей знакомой, рожала она в начале декабря, дочурка умерла в родах. Знакомая утверждает, что схватки продолжались 2-е суток, матка не раскрывалась, ее не стимулировали, занимались врачи платницами в первую очередь, а она так и не дождалась помощи.Утверждает, заплати она деньги все было бы иначе, а так никто и смотреть на нее не хотел. Пишу все с ее слов, меня конечно там не было, поэтому сама ничего утверждать не могу. Но для себя я все таки решила, что договорюсь с врачом и заплачу деньги, от греха подальше.

Как жалко то, убивать таких врачей нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 18:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 15:50
Сообщения: 18
договаривались заранее, платили врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 23:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 22:25
Сообщения: 506
Рожала два раза бесплатно. Первую в третьем, вторую на скорой отвезли в первый. Все хорошо было. Собираюсь за третьим - нахожусь пока в раздумьях - но почитав по сайтам понимаю что наверное опять пойду бесплатно.
Потом благодарила всегда - и все нормально было и счас так сделаю.
Со мной в первом рожали девочки у грузина какого-то - не заметила разницы - моя врач приходила узнавать как дела несколько раз - он появился в последний день перед выпиской и то я думаю за деньгами просто.
Мне кажется само протекание родов только играет роль - моя подружка договаривалась, в третьем - с ребенком не все хорошо было - родовые травмы, ее же акушерка у меня бесплатно принимала - роды тяжелые были - обвитие и все нормально - дело случая просто.
Снохе моей неповезло - в третьем рожала - промучили ее - потом откесарили - свалили на врачей все - потом только узнала, что у ребенка не все нормально с развитием было. Зато вторую она в РКБ договаривалась кесарить - все ей понравилось типа - хотя несколько раз мне говорила что отходила от наркоза 3 дня.
Вообщем я считаю это дело случая больше - в какую смену попадешь и какое настроение у персонала будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 15:32
Сообщения: 210
Судя по многочисленным отзывам, договоренность с врачом еще не дает никаких гарантий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 13:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 09:07
Сообщения: 312
lana-sweetlana, это точно, роды как лотерея, многие пишут, что главное настрой, на все 100 с этим согласна....
первый раз рожала по договоренности в 1 роддоме, молодая была, очень боялась, никакого настроя, в итоге прокесарили, шейка совсем не готова была, да и воды грязные отошли...
во второй раз, по направлению легла тоже в 1 роддом, ни с кем не договариваясь, с мужем решили, все равно кесарить... а родила сама с дежурной бригадой, и отношение было очень хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 15:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Я рожала и первого и второго без договоренностей. Первого в четвертом роддоме на Гагарина, 54. Легла тогда заблаговременно. Роды принимали очень хорошие врач и акушерка. Были разрезы - но это от того, что рожала долго, минут 30 на столе была. Второго малыша рожала во втором роддоме на Гагарина, 97. Роды были стремительными - меня еле на скорой довезли (сначала муж вез с другом, а потом когда я уже в машине рожать начала, они скорую вызвали, так как на дорогах в 8 утра везде пробки были и мы никак бы не успели). В общем, со скорой залетела в родовую, на стол... 5 минут и всё готово. Лежала потом, себе завидовала, что всё так быстро и хорошо закончилось. Роды также принимали врач и акушерка. Всё сделали на отлично. Потому что работа есть работа. Хотя полностью согласна с тем, что мне, наверное, просто дважды очень повезло с врачами. Да и беременность у меня была легкой, без патологий. А вот если что-нибудь бы меня беспокоило, то наверное бы все-таки договаривалась заранее...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 19:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 09:04
Сообщения: 775
Откуда: Казань
Aftiana, интересные истории :-) Вы молодец! Дай бог всем нам лёгких родов. Я первый раз рожать буду, тоже беременность без потологий и лёгкая. Настрой боеой :-) Надеюсь всё хорошо будет...

_________________
Бог наградил женщину красотой, а мужчину - женщиной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 19:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 23:14
Сообщения: 100
Откуда: Приволж.р-н
договаривалась с акушеркой,не жалею,так как должны были делать кесарево (по зрению),но родила сама,после родов приходила навещала,назначили физ.лечение.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:55
Сообщения: 74
Девочки, если кто-то еще читает эту тему. поделюсь и попрошу совета. Беременность протекала и протекает нормально. Врач в жк говорит, что родить могу сама. Рожаем с мужем. Много готовилась, читала, занималась.

Когда пришла подписывать обменку, все будущие мамы бегали с договорами. Вообщем, я немного насторожилась, нашла врача. Она попросила довольно солидную сумму для нашего семейного бюджета. Когда увидела, что я не готова к таким тратам, сказала, что если с мужем, можно попробовать самой. Проходите, говрит, в мою смену, прому с удовольствием. :-) Подскажите, кто сколько "благодарности" ложил дежурному врачу и/или акушерке.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 11:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Девочки,я считаю,что личная договорённость и энная сумма в конверте никого ничему не обязывает,а лично вам - ничего не гарантирует,тут уж как повезёт.Профессионализм и ответственность специалиста не зависит от гонорара,тем более что всякие предварительные конвертики в государственном учреждении - вне закона, по-моему это только развращает персонал.Про персональную благодарность после - я не говорю,это уже дело личное, и добровольное. Мне повезло с врачами все три раза, я ни с кем не договаривалась в серую, но я знаю свои права и имею представление о дОлжном качестве мед.услуг. И поверьте, все эти услуги нами уже сполна оплачены, как налогоплательщиками :-) Сейчас меня тут тапками наверно закидают, но вот я против всякой коррупции, платите по прейскуранту и официальному договору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:55
Сообщения: 74
Кулёма, я тоже плачу налоги государству и отлично знаю, какие официально зарплаты у врачей(а получат ОЧЕНЬ неплохо). и согласна, что они должны выполнять свою работу добросовестно, раз уже выбрали призвание врача!!! Вы не договаривались и не благодарили вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB