Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Роды за деньги? или нет.....
Заранее договорюсь 58%  58%  [ 482 ]
Нет 16%  16%  [ 130 ]
по обстоятельствам..может быть отдам после 27%  27%  [ 225 ]
Всего голосов : 837
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Девочки а в РКБ-3 кто-нибудь договорился с врачом или акушеркой? Как я ни пыталась, отказали, сказали у них не принято :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 16:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 17:24
Сообщения: 540
Цитата:
Девочки а в РКБ-3 кто-нибудь договорился с врачом или акушеркой? Как я ни пыталась, отказали, сказали у них не принято


У них сейчас просто все битком, они даже своим неделю назад отказывали, положить было некуда, и в первой декаде ноября они закрываются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 12:02 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
linka13, Обменку я подписала, там была договоренность, а вот с врачом ну никак не смогла :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 20:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:25
Сообщения: 433
Откуда: Казаь, Авиастроительный р-н
Девочки, нужен совет: подруга месяца три назад родила ребенка без договоренности путем КС. Врача не стала благодарить, но, говорит, до сих пор каюсь. Как-то на душе не так, понравилось, как все прошло. Теперь уже и как-то неудобно вроде к ней подоходить, и хочет отблагодарить. Что посоветуете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 19:01
Сообщения: 47
Почему не удобно? Как мне кажется, что для слов благодарности нет срока давности. Лучше отблагодарить, раз считает необходимым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 19:01
Сообщения: 47
А что касается родов по договоренности, то я (на примере подруг) не стала бы. Одна договорилась в РКБ, на родах нужный человек не присутствовал, роды принимал дежурный врач. Деньги тем не менее отдали в полном размере: 50/50 тому кто принимал и тому кто должен был присутствовать. И спрашивается зачем она договаривалась?

Сама рожала без договоренности в 3 роддоме у Павла Михайловича. Довольна и персоналом больницы, отношением к мамам. За вторым пойду туда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 15:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:01
Сообщения: 163
Рожала по договоренности, впечатления не плохие. Рожала в первый раз поэтому было Очень страшно, то что была поддержка меня это успокаивало. Второй раз если пойду рожать, то обязательно по договоренности, чтоб все нормально было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 16:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:00
Сообщения: 237
Откуда: Приволжский р-н ул. Кул Гали 34
Я рожала по страховке ДМС от работы в 1ом род доме у Мартыновой Ольге Федоровны! :-) Приехала договорилась. Врач-Отличный! Профессионал! :good: После, заходила 2 раза, узнавала как дела. Сама лично ничего не платила, но муж в день выписки отблагодарил небольшим пакетом. :chmok:

_________________
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 21:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Милен писал(а):
Я поехала во второй роддом(так как близко к дому) на сроке 33 недели, подписала обменку у заведующей. В следующий раз поехала уже рожать. Была почти ночь, дежурила врач Татьяна Петровна и акушерка. Я до утра ходила со схватками, мне врач делала массаж шейки. Время было уже 8 утра, у них смена заканчивается, я говорю"Татьяна Петровна, не бросайте меня!" А она мне" Я тебя рожу, а только потом домой". Без всяких договоренностей она поступила со мной по-человечески. Акушерка правда сменилась, но новая тоже была хорошая. Уже после родов врач постоянно за мной наблюдала. Вобщем я полностью довольна этим роддомом и отношением. Уже позже через месяц после родов(никак не могла вычислить дежурство моего врача) мы с мужем поехали и отблагодарили материально этих людей. Татьяна Петровна дала мне свой телефон и теперь уже второй раз хочу уже только к ней. Если только она сама в декрет не уйдет(молодая и красивая). Тогда уж пойду все равно во второй роддом(по отзывам там все профессионалы), хотя теперь и живем от него подальше.

Ну вот,пишу уже про вторые роды(на этот раз договорные получились) :-) . К счастью Татьяна Петровна была на своем рабочем месте к сроку моих родов.Мы договорились,что я ей звоню в любое время суток по любым возникающим вопросам. Роды совпали с ее ночным дежурством.Все прошло замечательно(организм помнил все что нужно делать,приехала в роддом с полным открытием шейки). Отблагодарила врача и дежурную акушерку.После родов врач содействовала нашему пребыванию в палате МиД.Все остались довольны!
Желаю всем легких родов и здоровых деток! :chmok:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 21:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
[quote="Юля Абдулзянова"]А что касается родов по договоренности, то я (на примере подруг) не стала бы. Одна договорилась в РКБ, на родах нужный человек не присутствовал, роды принимал дежурный врач. Деньги тем не менее отдали в полном размере: 50/50 тому кто принимал и тому кто должен был присутствовать. И спрашивается зачем она договаривалась?

Вот и у меня так было, с кем договорилась не приехала, а денежки отдала... И после родов пришла всего то 2 раза. Зато к мужу пропустила в приемный покой)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 21:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Ната1986 писал(а):
Девочки а в РКБ-3 кто-нибудь договорился с врачом или акушеркой? Как я ни пыталась, отказали, сказали у них не принято :(

Да, мне тоже так говорили... Хотя знаю людей, которые договаривались с врачами. Видимо, надо иметь выход на конкретного врача через кого-то...
Я, честно говоря, просто договор заключила, а рожала с дежурной бригадой. Все было хорошо. И врач, и акушерка - золотые люди. Хотя там, мне кажется, все такие, неравнодушные :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Рожала в РКБ-3, положили в пятницу по показанию, сказали что начинается гестоз, на следующий день вызвали роды, принимала у меня роды супер акушерка с огромным опытом Данилова Галина Михайловна, а зашивала врач Павлова Татьяна Валерьевна - профессионал своего дела. Им огромное спасибо. Шла без договоренности, но потом отблагодарила материально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 19:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Ната1986 писал(а):
принимала у меня роды супер акушерка с огромным опытом Данилова Галина Михайловна, а зашивала врач Павлова Татьяна Валерьевна - профессионал своего дела. Им огромное спасибо. Шла без договоренности, но потом отблагодарила материально.


У меня тоже они были :-) Год прошел как один день
Поддерживаю двумя руками - отличные профессионалы и очень хорошие люди :hurrah:

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 14:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
Я без денег рожала, с мужем - и все прекрасно прошло. Второй раз точно также собираюсь:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 18:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:59
Сообщения: 72
Откуда: Казань,Кировский
старшую рожала в ркб по договоренности не понравилось даже не сказали что надрез сделали узнала только после выходных когда на перевязку позвали, а сейчас пойду в первый без договоренности очень хвалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 21:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 22:41
Сообщения: 788
Гульнар4ик, кстати да,у меня знакомая рожала в 1,сказала что очень понравилось....и специалисты хорошие!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 00:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 09:33
Сообщения: 292
Платить или не платить за роды? Когда я собиралась рожать думала прежде всего в каком роддоме буду рожать, где хорошие специалисты, готовилась морально, ходила на курсы в Семейный центр- я знала, что роды это непросто и нужно готовиться. О том, чтобы платить за роды я даже не думала. Первая паника началась на 37неделе когда подписывала мат. паспорт в 1РД, мы сидели пятером в очереди и оказывается я одна не договорилась с врачом. Потом я еще здесь начиталась сколько женщин договариваются в 1РД с МШ. Все у меня началась полнейшая паника и стал снится один и тот же сон: будто бы я рожаю в смену с врачом МШ, а у него рожают несколько договорниц, он все время около них, а я все жду, жду своей очереди... В результате, я просто не успела ни с кем договориться-родила с дежурной бригадой, все прошло замечательно. После отблагодарила акушерку. Хочу второго ребенка, но при этом боюсь что буду договариваться с акушеркой-очень жаль последних дней моей беременности проведенных в метаниях.
Зачем сделали официальные договора, есть же родовой сертификат, зачем делить рожениц на тех, кто заплатил-кто не заплатил?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
krevetka писал(а):
Я без денег рожала, с мужем - и все прекрасно прошло. Второй раз точно также собираюсь:)

Вот тоже самое! ;-)
По поводу договоренностей - у меня ни одна подруга не родила так, как я. Т.е. без стимуляции, разрывов, разрезов и т.п. Ну и в чем смысл? :unknw: А главное, после всего этого они говорят "врач супер, за вторым к нему же"....я не понимаю... Тоже у некоторых ситуации были, что врач не приезжал (у всех в РКБ).

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 00:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Mami писал(а):
Мне кажется, что на эту тему спорить бессмысленно, всё равно каждая поступит по-своему. И каждое решение будет правильным! :drinks: Единственное, чтобы всем посоветовала - это обязательно сходить во время беременности на хорошие курсы, когда будет нужно все знания вспомнятся сами, придут из подсознания, и вам будет казаться, что вы это знали всегда...В любом случае эти знания дают беременной уверенность и понимание того, ЧТО с ней происходит, а значит меньше поводов для страхов и волнений...Почему я за курсы? Потому что рожать в конечном итоге женщине самой, какой бы замечательный врач не стоял бы рядом с нею, от её неправильных действий может пострадать малыш, и врач ничего не сможет сделать...
Первого рожала в чужом городе, без всяких договорённостей. Очень понравилось, что никто не мешал и не доставал во время схваток, акушерка мирно спала на соседней койке, врача увидела только утром, когда акушерка позвала. :wacko: Пришла, посмотрела, сказала, что счас родит, пусть новая бригада роды принимает и ушла. :-) Так вот новая бригада с утра меня и приняла. Осталась очень довольна.
Во второй раз договаривалась. Ни разу об этом не пожалела. До сих пор благодарна своему врачу! :chmok: Всю ночь просидела рядом со мною. И я была спокойна...
Если пойду когда-нибудь рожать третьего буду договариваться обязательно. :-) С мужем рожать бы ни за что не пошла бы. Но это моё личное мнение. :blush: Я вобще против родов с мужьями :blush: ...( Мне кажется, что это сегодня больше дань моде, нежели и вправду такое количество мужчин готовых по-настоящему понять, что происходит во время родов. Мне кажется, это дано лишь единицам... А так мне в родах зрители и сочувствующие были не нужны, кроме врача, которая контролировала ситуацию. :sad: )...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 00:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Как любопытно было прочитать, что я писала три года тому назад. :blush: За третьей я сходила все-таки! :-) С тем же врачом договориться не получилось по причине того, что на момент моих родов тот роддом закрыли на чистку. :pardon: Договаривалась в другом роддоме уже с другим врачом. На третий раз для меня даже не стоял вопрос:" а надо ли договариваться?" Лично мне так спокойней. И психологически легче рожать с человеком, которого ты видишь уже не в первый раз. Я со своим врачом пошла знакомиться на 35-36 неделе. Если бы она мне не понравилась, я бы еще успевала бы передоговориться с другим врачом. ;-) Время у меня еще было. :ber: Но... Я после первой же встречи поняла, что это мой врач! :good: И не ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 18:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:48
Сообщения: 1435
Откуда: азино-1
я считаю разницы нет.

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
я рожала без договоренности в Груздевке, роды были достаточно сложными, бригада замечательная, спасибо им большое!
акушерка после родов узнавала, как мы себя чувствуем и отказывалась потом от "благодарности", говорила, что это ее работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:40
Сообщения: 12
привет! я стою перед выбором, с кем лучше договор составлять с врачом или акушером.... девочки, посоветуйте, пожалуйста.....голова уже пухнет, сил больше нет....=(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
МАЛЫФ, если Вы хотите, чтобы кто-то на время родов стал Вам родной матерю, носил водичку и массировал поясницу - тогда с акушеркой. Если хотите, чтобы контролировали процесс, оперативно принимали решения в случае чего - то с врачом. Если есть какие-то проблемы с беременностью, вероятность КС - однозначно с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 16:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
полностью согласна с samaya,акушерки без договора просто так не подойдут,массаж не сделают=(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:40
Сообщения: 12
Спасибо большое=))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 14:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
девочки , если есть возможность-рожайте платно, не так уж это дорого и стоит, даже одно то, что вы пойдете рожать к человеку, котрого знаете, а не к дежурному многое значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:02 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
я вот например рожала бесплатно. в родах было все отлично, вниманием обделена не была. а вот при последующих осмотрах.. можно сказать, что вообще не смотрели. а это плохо. у меня были проблемы, а на них никто не смотрел, так что
len-chik писал(а):
если есть возможность-рожайте платно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 17:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
slittop писал(а):
я вот например рожала бесплатно. в родах было все отлично, вниманием обделена не была. а вот при последующих осмотрах.. можно сказать, что вообще не смотрели. а это плохо. у меня были проблемы, а на них никто не смотрел, так что
len-chik писал(а):
если есть возможность-рожайте платно

А меня каждый день Ольга Федоровна смотрела, как и всех на первом этаже :-) Соседка с ней рожала - смотрели нас абсолютно одинаково ;-)

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 18:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Я рожала в КМУ бесплатно, дежурному врачу до меня особо дела не было, потому что в это же время была в родах ее платная роженица, поэтому мои роды принимала интерн. Все прошло хорошо, но заслуги медперсонала в этом нет: обычные физиологические роды.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB