Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Роды за деньги? или нет.....
Заранее договорюсь 58%  58%  [ 482 ]
Нет 16%  16%  [ 130 ]
по обстоятельствам..может быть отдам после 27%  27%  [ 225 ]
Всего голосов : 837
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 14:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 12:21
Сообщения: 444
Откуда: 2-е Горки, Казань
Я тоже хочу полностью положиться на удачу, хотя все отговаривают... Говорят, что иногда разницы никакой нет по договоренности или нет.Поэтому буду полагаться на Его Величество "Счастливый случай" :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 14:21
Сообщения: 21
Обоих своих мальчиков рожала по договоренности в РКБ, так для спокойствия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 00:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Девочки,рожаем в среднем 2 раза за всю жизнь и самое ценное в жизни-это дети.Как можно полагаться на "счастливый случай" в таком жизненно-важном деле?Конечно роды-это очень непредсказуемый процесс,но найти себе врача,которому доверяешь на 100% думаю ооочень хорошо.К тому же часть декретных действительно можно потратить на выражение благодарности врачу,которому конечно в любом случае (платно рожает женщина или бесплатно) важен отличный результат,но и ответственности такая договоренность прибавит и ожидать родов как-то не так страшно,когда знаешь что в роддоме тебя ждут,имхо :blush:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 08:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Милен писал(а):
Девочки,рожаем в среднем 2 раза за всю жизнь и самое ценное в жизни-это дети.Как можно полагаться на "счастливый случай" в таком жизненно-важном деле?Конечно роды-это очень непредсказуемый процесс,но найти себе врача,которому доверяешь на 100% думаю ооочень хорошо.К тому же часть декретных действительно можно потратить на выражение благодарности врачу,которому конечно в любом случае (платно рожает женщина или бесплатно) важен отличный результат,но и ответственности такая договоренность прибавит и ожидать родов как-то не так страшно,когда знаешь что в роддоме тебя ждут,имхо :blush:

Что значит полагаться на счастливый случай? Я иду рожать к специалисту, который учился 6 лет проходил практику и имеет стаж работы и всецело ему доверяю. Вы же себя тоже наверное считаете профессионалом своего дела и вам никто за то чтобы вы получше что-то сделали платить не будет, просто каждый на своем месте должен делать все по высшему разряду. От таких рассуждений и процветает коррупция в нашей стране. Хочешь получше - плати, нет денег - напрягаться не буду!! А деньги не спасут ни от чего, разве вы не слышали о таких случаях, где все проплачено и договорено, а исход неблагоприятный? А отблагодарить конечно можно, если к вам относились как к родной и вы чувствовали себя защищенной, и каждый сам определяет сунуть конвертик или купить тортик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 08:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 15:42
Сообщения: 276795
вечный вопрос за деньги или нет. сама для себя ответила. что по официальному договору. Если до сохранения в одном из роддомов города думала. что по обычному родить ( по страховке) тоже хорошо, то после проведенных 8 дней в больнице как-то передумала... врачи-люди, а люди бывают разные, с этим не поспоришь, но мне как-то юридически закрепленное долженствование определенного уровня оказываемых услуг душу греет))), может потому, что первый раз иду... во второй может и подумаю иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 08:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Рожала по договоренности, за деньги. Качество услуг не гарантируют и за это.Все зависит от специалиста . Мне не повезло с вврачем. Равнодушная особа. Сейчас очень много рожают, без работы не будут сидеть.
Многие одноклассники, знакомые рожали без денег, без договоренностей. Все нормально в итоге и не обидно! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 09:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 15:42
Сообщения: 276795
poiu, тут уж не то, что повезло с врачом или нет. Вы же сами его выбрали... Просто может выбор надо делать как-то осторожней. Не знай, родим, посмотрим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 13:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
svetlana76, возможно я не совсем точно донесла свою мысль,я имела ввиду именно заранее выбрать врача,а затем уже по возможности отблагодарить,причем сумма благодарности мной же и определяется.Я первого ребеночка рожала без договоренности и мне невероятно повезло с дежурным врачом и всем персоналом.На вторые роды я обратилась к этому же врачу и чувствовала себя уверенно.После родов,перед выпиской,выразила свою благодарность.Врач сделала свою работу на 100%,носилась со мной и малышом как с сокровищем и я ей безмерно благодарна.В предыдущем сообщении я уточнила,что роды-процесс непредсказуемый и от денег не зависит.Но и врачи все разные.Одно дело идти к тому,в ком уверен и другое-довериться человеку,которого видишь впервые.Тут уж каждый сам решает.Мне спокойней было договориться заранее.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 21:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
svetlana76, Умница! +10000000! Это к вопросу, когда платят в расчете на профессионализм. Получается, профессионализм врача включается только после взятки, а не в результате института, интернатуры и практики.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 06:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
я не сама выбирала, а врач близкая знакомая , гинеколог. Она рекомендовала, сама то она у нее не рожала, видимо не знает какая она на самом деле, а врач оказалась равнодушная, сухая абсолютно. Ни с кем не договаривалась, я сама везде ,в роддоме уже ходила и договаривалась и с палатой одноместной . А деньги отдала, раз договорились. Она еще удивилась так, видно не расчитывала уже за такое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 19:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 12:21
Сообщения: 444
Откуда: 2-е Горки, Казань
Да,по поводу "отблагодарить" врача,это понятно. В любом случае, в наше время без "благодарности" никуда,да и сама себя будешь чувствовать как-то не по себе,если не отблагодаришь... Врачи-они же такие же люди,как и мы... Ну заболел тот врач в назначенный день, когда тебя приспичит и ничего ты с этим уже не сделаешь.. Сколько слышала про такие случаи, что беременушки договаривались с врачами,а врачи в итоге присылали или других врачей вместо себя или относились к роженице холодно или грубовато. Так же много знакомых рожали "через знакомых" и тоже оставались недовольными. Но есть так же случаи, когда просто на Скорой привозили в роддом и все проходило хорошо. Не знаю, может после моих первых родов я поменяю свое мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 20:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
я хочу договор только по той причине, что бы со схватками не метаться по городу, по причине нет мест. или что то не так как положено обычно и тд. в любом случае, заплати и спи спокойно- девиз нашего времени. начались схватки и ты четко знаешь куда ехать и кто то тебя там будет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 15:16
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-н
Вся в раздумьях. Сыночка рожала в 2011 в 3 по договоренности с врачом. Сейчас страшнее чем в первый раз, но мои воспоминания о родах не дают мне ответа: чем же я отличалась от других рожениц, не заплативших...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет.....
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 18:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
Yulla писал(а):
svetlana76, Умница! +10000000! Это к вопросу, когда платят в расчете на профессионализм. Получается, профессионализм врача включается только после взятки, а не в результате института, интернатуры и практики.

полностью согласна :good:
Заплатил и чувствую себя спокойно ,как так можно ,не врач и не акушерка за вас рожает ,а вы сами и только вы .Надо себя слушать и малыша во время родов.Врачи люди как и мы и у профессионалов бывают ошибки , так что вот вам деньги и давайте делайте все возможно и невозможное полный бред . А если не дай бог пойдет ,что то не так, с них спрос ???
Сейчас алла бирса мне предстоят четвертые роды ,конечно я думаю переживаю ,платить не платить??? а и за чего я так думаю ,потому что мы сами роженицы избаловали врачей денежными поощрениями .
PS: первого рожала платно ,а дочек бесплатно ,разницы не ощутила .Врачи очень ответственно относились к своей работе. Да всех рожала в др.городе .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 21:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 12:21
Сообщения: 444
Откуда: 2-е Горки, Казань
svetlana76, на 1000% согласна с Вами! Каждый должен знать свое дело на все сто,ведь они учились этому,да и через руки врачей проходят сотни женщин и роды бывают самые разные. А ошибки бывают у всех-хоть ты договорилась с врачом,то бишь платишь ему,или бесплатно.
Рожала не по договоренности( даже роддом не могла выбрать,потому что в тот период,когда я рожала,все как-то быстренько экстренно закрылись на чистку) в 3 роддоме им. Груздева. Ремонта там очень давно не было,это факт! НО!!! Персонал,врачи,аушеры очень профессиональны.Единственное это вахтеры,уборщицы-вот они кричали,ворчали. Ну,как говорится,"в театре главная тетя Валя с вахты". :stars: Все прошло хорошо,были и женщины,у которых роды тяжелые были,но врачи настолько профессиональны,что все сумели,успели исправить,предотвратить,помочь. И это не по договоренности. Знаю,потому что в палате,где я лежала были 3 такие женщины,у которых была большая вероятность,что дети могли погибнуть. Была одна и с кесаревым-у нее тоже прошло все хорошо. Другой вопрос,конечно,что каждый "отблагодарил" своего врача и акушерку,как смогли,но и тем не менее,в то время очень многие рожали не по договоренности. Так что,если пойду за вторым-поеду в 3 роддом,да и рожать буду не по договоренности.
Аиша+, ну Вы молодец!!! Смелая!!! Счастливая!!! Желаю легких родов и здорового малыша! и чтобы остальные не болели,а Вам сил,терпения и здоровья! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 20:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
Ягодная, спасибо за добрые слова.Дай бог и вашей семье здоровья :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 18:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
Рожала бесплатно 1-го, второго тоже буду бесплатно. В Казани не рискнула (как бы это абсурдно не звучало - уехала в провинцию).
Там со всех рожениц пылинки сдувают, как к родным относятся. Со мной лежала платная пациентка. Ничем уход за ней не отличался от ухода за нами - бесплатными.
Почему не рожала в Казани? Наслушалась страшилок про коррумпированность казанских врачей, мол, бесплатно плохо работают:) Понимаю, что, возможно, преувеличение это, но ...
Кстати, знакомые девочки, рожавшие бесплатно в Казани - ни одна не осталась довольна.
Второго тоже поеду рожать в провинцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 18:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 08:25
Сообщения: 412
Откуда: Авиастроительный р-н
ellewoods писал(а):
Рожала бесплатно 1-го, второго тоже буду бесплатно. В Казани не рискнула (как бы это абсурдно не звучало - уехала в провинцию).
Там со всех рожениц пылинки сдувают, как к родным относятся. Со мной лежала платная пациентка. Ничем уход за ней не отличался от ухода за нами - бесплатными.
Почему не рожала в Казани? Наслушалась страшилок про коррумпированность казанских врачей, мол, бесплатно плохо работают:) Понимаю, что, возможно, преувеличение это, но ...
Кстати, знакомые девочки, рожавшие бесплатно в Казани - ни одна не осталась довольна.
Второго тоже поеду рожать в провинцию.

Вот точно как моя ситуация! я тоже первого рожать уехала из Казани в поселок, бесплатно,не из за того ,что с деньгами туго-а принципиально не хотелось платить за роды,мы ведь родовой сертификат им отдаем,зп они получают, благодарности само собой,еще и дополнительно им платить не хотелось,я лучше для ребенка что нибудь куплю на эти деньги. Врач прекрасная у меня была, отношение замечательное, в роддоме всего было у нас 5 малышей, в палате лежала одна- мне в целом все понравилось. Собираюсь со вторым тоже туда,роддом и врач уже проверены))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 17:55
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Изумрудный город
рожала первый раз в 4 роддоме, без всяких договоренностей, еще и приехала в ночь с субботы на воскресенье, а позже и на пересменку попала :shok: но все прошло отлично, роды принимала врач и 2 акушерки, врач попалась очень спокойная и уравновешенная женщина, очень помогла мне в родах. Как зовут спросить не успела, так и не отблагодарила ее потом :blush: , хотя было за что. Второй раз собираюсь тоже в 4-ом рожать, и тоже без договоренности) Много знакомых рожало и платно, и бесплатно, и особой разницы не ощутили... А если нет разницы, зачем платить больше? :notice:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 14:02
Сообщения: 61
Откуда: АЗИНО-2 Минская
Оба раза договаривалась, о чем ни капли не пожалела. Понятно, что профессионализм и внимание врача не должны зависеть от благодарностей пациентов, но так уж у нас сложилось, и практика такая существует, поэтому единичные протесты на уровне обычных граждан ничего не изменят. В наше время никто ничего никому не должен, тем более бесплатно.
Я боялась ситуации, что если мои роды совпадут с родами по договоренности, то естественно, что мне внимания будет меньше.
И понятно, что рожаем мы сами, и ни врач, ни акушер за нас этого не сделают, но есть ситуации, от которых никто не застрахован, когда от врача и его оперативности зависят очень важные вещи. Я себя подстраховала, как смогла. Денег жалко не было, на гораздо менее важные вещи, мы, порой, тратим больше.
Как мне показалось, отношение ко мне было лучше. Для меня в тот момент были нелишними улыбка врача и слова поддержки, не говоря уже о постоянном внимании ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
я рожала в 3, просто приехала со схватками и все на 42 неделе). Отличные врачи.
Правда, я сама приехала с раскрытием 7 см)
и через 2 часа родила, процесс рождения был прям почти одновременно с отошедшими водами. то бишь все просто.
и еще через часа 4 ходила по коридору и всем названивала)

но, от боли не соображала и не слышала доктора и порвалась вся жутко (акушерка все говорила "ох ну и ткани неэластичные, ну точно порвешься)))) ... сидеть недели 2-3 не могла никак!!! зашили криво и не красиво))) :-) секас был больно месяцев 8 точно...
Да, процесс родов зависит только от состояния роженицы! тут не важно платите или нет!вот уверена!

сейчас думаю договариваться или нет.
почему договариваться:
1. - потому что не хочу в 3, не хочу рожать еще с двумя - тремя рядом, не хочу лежать в палате, где 7 человек, не хочу стоять в очереди в туалет с бутылкой воды)
2. - хочу рожать с ЭА, тк боль эту терпеть не хочу
3. - хочу, чтобы меня нормально зашили, а не с висящим наружу куском кожи(((

Хочу в РКБ или 1 роддом, но судя по форуму, в 1 просто приехать подписать не получится, а по прописке - 3
про ркб молчу

а если эти моменты не важны, то зачем платить больше, если нет разницы)

короче вот ДУМАЮ :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
kucherinka писал(а):
я рожала в 3, просто приехала со схватками и все на 42 неделе). Отличные врачи.
Правда, я сама приехала с раскрытием 7 см)
и через 2 часа родила, процесс рождения был прям почти одновременно с отошедшими водами. то бишь все просто.
и еще через часа 4 ходила по коридору и всем названивала)

но, от боли не соображала и не слышала доктора и порвалась вся жутко (акушерка все говорила "ох ну и ткани неэластичные, ну точно порвешься)))) ... сидеть недели 2-3 не могла никак!!! зашили криво и не красиво))) :-) секас был больно месяцев 8 точно...
Да, процесс родов зависит только от состояния роженицы! тут не важно платите или нет!вот уверена!

сейчас думаю договариваться или нет.
почему договариваться:
1. - потому что не хочу в 3, не хочу рожать еще с двумя - тремя рядом, не хочу лежать в палате, где 7 человек, не хочу стоять в очереди в туалет с бутылкой воды)
2. - хочу рожать с ЭА, тк боль эту терпеть не хочу
3. - хочу, чтобы меня нормально зашили, а не с висящим наружу куском кожи(((

Хочу в РКБ или 1 роддом, но судя по форуму, в 1 просто приехать подписать не получится, а по прописке - 3
про ркб молчу

а если эти моменты не важны, то зачем платить больше, если нет разницы)

короче вот ДУМАЮ :wall:



:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: вот и я думаю об этом.

:wacko: :blush: :cray: :cray: :cray: :cray: такое вот состояние сейчас!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 00:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 15:21
Сообщения: 225
Откуда: Московский р-он, ул. Гагарина
Я сынишку рожала в 4 рд в январе 2013 года бесплатно. Так как моя беременность протекала в общем без проблем, то и родить я должна была также, вернее я на это надеялась. Лежала в предродовой со схватками 12 часов и ни одна врач не подошла ко мне. На мой вопрос меня посмотреть можно или нет, мне был дан ответ по правилам смотрим только через 6 часов. Хотя в эту ночь там столько врачей было, включая заведующую отделением. И в основном были врачи чьи фамилии известны. Так вот они со своих платниц пылинки сдували, капельницы приносили, витаминки, смотрели постоянно, спрашивали не хочется ли в туалет. Эта пред родовая с девочками сменилась на два раза уже, а ко мне реакции ноль. В 8.00 утра пришла другая смена. Подошла ко мне врач, о которой я и не слышала нигде, посмотрела меня на кресле. Заметила проблемы мои. За 12 часов схваток у меня раскрытие было всего 3 см. Так она за три часа с 3 см до полного раскрытия сделала. В итоге я родила здорового сынулю. Разорвалась сильно. Мне уже кислородную маску на родильном столе подключали, так как измучилась сильно. Зашила меня врач очень аккуратно. И если бы не эта врач я бы здоровой, а самое главное мой сын, из рд не выписались бы. Отблагодарили мы ее потом в конверте.
Мне скоро за вторым малышом идти и в этот раз я пойду платно и только к этому врачу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 01:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 13:09
Сообщения: 24
Здравствуйте всем!
Продублирую свое сообщение, писала как отзыв 1-го роддома, но тут тоже актуально.
Я рожала в середине августа, договор заключали с врачом.
По поводу отношения к тем, кто по договору и без.. Так вот, единственное отличие - это то, что в родах с вами выбранный врач и все. В остальном абсолютно одинаковое отношение. Мы в палате МиД лежали с девочкой, она бесплатно рожала, так вот ни малейшего ни в чем различия не было со стороны персонала, да и предполагаю, что они и не в курсе, кто что платил, потому что там у всех свои функции, четко распределены обязанности - кто убирает, кто готовит еду, кто кормит, кто меняет пеленки и т.д.
Но, даже несмотря на это, честно скажу, мне совершенно не жаль было потраченных денег, потому что я вижу, что они в том числе идут и на ремонт больницы, в которой действительно приятно находиться и рожать. Договор был больше для спокойствия, что мы точно в этот роддом попадаем, что точно будет мой врач, хотя те, кто рожал понимают, что в большинстве случаев помогают и рядом находятся акушерки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 11:08
Сообщения: 93
Откуда: солнышко
Рожала в 2008 г. в первом роддоме договаривалась и не пожалела потом. Хотя беременность была идеальна пришлось сделать срочное кс. Семь с половиной открытие и ни каких схваток, просто ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 17:22
Сообщения: 25
Я родила абсолютно бесплатно без каких-либо договоренностей. Врач практически не отходила от меня во время схваток и самих родов. В целом все прошло благополучно. А родственница рожала в Москве за деньги и у малыша получился перелом ключицы. Не все в нашей жизни деньгами решается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 17:22
Сообщения: 25
Я родила абсолютно бесплатно без каких-либо договоренностей. Врач практически не отходила от меня во время схваток и самих родов. В целом все прошло благополучно. А родственница рожала в Москве за деньги и у малыша получился перелом ключицы. Не все в нашей жизни деньгами решается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 16:07
Сообщения: 17
Откуда: Казань
За день или нет не зависит от качества, если у врача золотые руки, то платно или нет для него не имеет значения. А есть врачи, которых трудно назвать врачами, только считают баксы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 21:15
Сообщения: 79
Откуда: Усады, Лаишевский район
Год назад рожала бесплатно в 1 РД. Все прошло отлично! И акушерка, и врач были рядом все время родов. Потом попала в палату МиД, тоже бесплатно. Сейчас жду второго, снова пойду в 1-й. Вот честно, денег на заключение договора у нас нет, буду рожать так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды за деньги? или нет...
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 11:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Айгуль1981 писал(а):
В наше время никто ничего никому не должен, тем более бесплатно.
.

В смысле "не должен"?? Т.е. врач не обязан оказать квалифицированную помощь роженице?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB