Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 23:40
Сообщения: 5
Ммамуня писал(а):
moguvibrat, у вас и самой чувствуется много страхов, у мужа-соответственно..если будете рожать с акушеркой, она посмотрит после родов и вас и ребеночка.если будет что-то смущать обязательно скажет...После родов малыша может приехать посмотреть платн.педиатр или сами выедете разок. Вы сходите на прием к гинекологу или на УЗИ.а зачем еще в роддом?
Если до конца понять всю психологию родов, спокойных, природных, физиологичных-тут же поймете, что процент осложнений минимален.Читайте, изучайте литературу, смотрите вебинары..впитывайте уверенность!
Мне кажется поехать в роддом без необходимости после родов-это все равно, что задувать свечи без торта(((
На счет прививок можете схитрить..мол первый годик не будем, а потом......А потом будете какие-то материалы вместе читать, убеждать и примите вместе решение.
Родили дома.Отправьтесь сразу получить свидетельство о рождении.Не позволяйте родственникам наводить панику и вызывать Бог весть кого..Не уверенны в поведении родственников-сообщите им позже, на след.день..а вообще Вы родители! Вы несете ответственность и вы взрослые люди, абсолютно находящиеся в своем уме.
Когда мы были в детс.пол-ке и меня там спросили: кто роды принимал..я слегка растерялась( думала об этом спрашивают только в жк)-повисла пауза и тут басовый голос мужа сзади:Я!!!
На нас посмотрели так-мол они оба такие-больше ни слова не сказали..с мужчинами неохотно они связываются..
А вы можете рассказать как у вас было после?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 14:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Могу рассказать как оно было вообще..
Шла 40-я неделя...я подустала, мне хотелось уже родить..малыш меня услышал.....
Очередным зимним вечером я почувствовала схватки..легенькие такие...была очень спокойна..сообщила Ю*, засечь их периодичность не удавалось..были какие-то другие ощущения..
С Ю* мне было бы гораздо спокойнее, она приехала меня глянуть..С СУМКОЙ :yahoo:
Раскрытие было небольшое, решили подождать...попили чай и легли спать...схватки почти пропали-я расстроилась
Посмотрели меня вновь..пузырь был плоским и мы его слегка поддели, было около 04:00...
Тут начались схватки так схватки...я много читала о том, что нужно выключать мозг, так вот мой мозг куда-то совершенно катапультировался....я вцепилась в мяч и продыхивалась на нем....настало время потуг..Ю* просила переместиться на кровать, мне не хотелось шевелиться..не хотелось, чтобы меня трогали...не знаю с какого раза, но я туда перебралась...
Малыш крупный и вытуживать, порой рычать его пришлось ого-го..на четвереньках, на кровати....в 07:11-родился наш сынок...когда я услышала его голосок...даже не описать букет всех тех эмоций экстаза, радости..чуда!!!приложили к груди..наш, такой родной..
Потом было волшебно, время как-будто остановилось..дождались пока отпульсирует пуповила, укутали малыша, в это время проснулась дочка, собиралась в школу-познакомилась с братиком)))
с Ю* отправились в душ..сыночка отдали мужу , сообщили некоторым родственникам!!!
Так помнится уже сумбурно, но очень приятно!
Сравнивать в первыми родами даже нечего..один больничн.запах чего стоит..свет((
Думаю столько ждать в роддоме никто бы не стал..я мал.роста и худенькая, а малыш под 4 кг-сделали бы кесарево((
Ю* позже уехала, мы отдыхали, спали...смотрели друг на друга, знакомились..вот ты какой!!! Такое личико и глазки, смотрит доверчиво..такой сразу полноценный ребеночек(дочку "родила" с пом.врачей раньше и такая она была хрупенькая..крошечная)
:baby:
Через недели 3 соседи сказали, что нас искала полиция и органы опеки, один раз при мне долбились, я не открывала..
Потом пропали.
На след.день после родов-получили свидетельство.
Мес в 3 прошли мед.осмотр в детс.пол-ке, сама разок появлялась к врачу-все в порядке...
Вот вроде и все..
Безмерная благодарность Ю* за все, за то как может с разными людьми в разных ситуациях и МОЖЕТ!!
Мес в 2 было пеленение, я тогда сказала:"Ради такого пеленания-можно рожать и рожать!"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 23:40
Сообщения: 5
Ммамуня писал(а):
Могу рассказать как оно было вообще..
Шла 40-я неделя...я подустала, мне хотелось уже родить..малыш меня услышал.....
Очередным зимним вечером я почувствовала схватки..легенькие такие...была очень спокойна..сообщила Ю*, засечь их периодичность не удавалось..были какие-то другие ощущения..
С Ю* мне было бы гораздо спокойнее, она приехала меня глянуть..С СУМКОЙ :yahoo:
Раскрытие было небольшое, решили подождать...попили чай и легли спать...схватки почти пропали-я расстроилась
Посмотрели меня вновь..пузырь был плоским и мы его слегка поддели, было около 04:00...
Тут начались схватки так схватки...я много читала о том, что нужно выключать мозг, так вот мой мозг куда-то совершенно катапультировался....я вцепилась в мяч и продыхивалась на нем....настало время потуг..Ю* просила переместиться на кровать, мне не хотелось шевелиться..не хотелось, чтобы меня трогали...не знаю с какого раза, но я туда перебралась...
Малыш крупный и вытуживать, порой рычать его пришлось ого-го..на четвереньках, на кровати....в 07:11-родился наш сынок...когда я услышала его голосок...даже не описать букет всех тех эмоций экстаза, радости..чуда!!!приложили к груди..наш, такой родной..
Потом было волшебно, время как-будто остановилось..дождались пока отпульсирует пуповила, укутали малыша, в это время проснулась дочка, собиралась в школу-познакомилась с братиком)))
с Ю* отправились в душ..сыночка отдали мужу , сообщили некоторым родственникам!!!
Так помнится уже сумбурно, но очень приятно!
Сравнивать в первыми родами даже нечего..один больничн.запах чего стоит..свет((
Думаю столько ждать в роддоме никто бы не стал..я мал.роста и худенькая, а малыш под 4 кг-сделали бы кесарево((
Ю* позже уехала, мы отдыхали, спали...смотрели друг на друга, знакомились..вот ты какой!!! Такое личико и глазки, смотрит доверчиво..такой сразу полноценный ребеночек(дочку "родила" с пом.врачей раньше и такая она была хрупенькая..крошечная)
:baby:
Через недели 3 соседи сказали, что нас искала полиция и органы опеки, один раз при мне долбились, я не открывала..
Потом пропали.
На след.день после родов-получили свидетельство.
Мес в 3 прошли мед.осмотр в детс.пол-ке, сама разок появлялась к врачу-все в порядке...
Вот вроде и все..
Безмерная благодарность Ю* за все, за то как может с разными людьми в разных ситуациях и МОЖЕТ!!
Мес в 2 было пеленение, я тогда сказала:"Ради такого пеленания-можно рожать и рожать!"....
Как все здорово, очень рада за вас!) А что за пеленание такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 23:40
Сообщения: 5
Ммамуня писал(а):
Могу рассказать как оно было вообще..
Шла 40-я неделя...я подустала, мне хотелось уже родить..малыш меня услышал.....
Очередным зимним вечером я почувствовала схватки..легенькие такие...была очень спокойна..сообщила Ю*, засечь их периодичность не удавалось..были какие-то другие ощущения..
С Ю* мне было бы гораздо спокойнее, она приехала меня глянуть..С СУМКОЙ :yahoo:
Раскрытие было небольшое, решили подождать...попили чай и легли спать...схватки почти пропали-я расстроилась
Посмотрели меня вновь..пузырь был плоским и мы его слегка поддели, было около 04:00...
Тут начались схватки так схватки...я много читала о том, что нужно выключать мозг, так вот мой мозг куда-то совершенно катапультировался....я вцепилась в мяч и продыхивалась на нем....настало время потуг..Ю* просила переместиться на кровать, мне не хотелось шевелиться..не хотелось, чтобы меня трогали...не знаю с какого раза, но я туда перебралась...
Малыш крупный и вытуживать, порой рычать его пришлось ого-го..на четвереньках, на кровати....в 07:11-родился наш сынок...когда я услышала его голосок...даже не описать букет всех тех эмоций экстаза, радости..чуда!!!приложили к груди..наш, такой родной..
Потом было волшебно, время как-будто остановилось..дождались пока отпульсирует пуповила, укутали малыша, в это время проснулась дочка, собиралась в школу-познакомилась с братиком)))
с Ю* отправились в душ..сыночка отдали мужу , сообщили некоторым родственникам!!!
Так помнится уже сумбурно, но очень приятно!
Сравнивать в первыми родами даже нечего..один больничн.запах чего стоит..свет((
Думаю столько ждать в роддоме никто бы не стал..я мал.роста и худенькая, а малыш под 4 кг-сделали бы кесарево((
Ю* позже уехала, мы отдыхали, спали...смотрели друг на друга, знакомились..вот ты какой!!! Такое личико и глазки, смотрит доверчиво..такой сразу полноценный ребеночек(дочку "родила" с пом.врачей раньше и такая она была хрупенькая..крошечная)
:baby:
Через недели 3 соседи сказали, что нас искала полиция и органы опеки, один раз при мне долбились, я не открывала..
Потом пропали.
На след.день после родов-получили свидетельство.
Мес в 3 прошли мед.осмотр в детс.пол-ке, сама разок появлялась к врачу-все в порядке...
Вот вроде и все..
Безмерная благодарность Ю* за все, за то как может с разными людьми в разных ситуациях и МОЖЕТ!!
Мес в 2 было пеленение, я тогда сказала:"Ради такого пеленания-можно рожать и рожать!"....

А плаценту через сколько родили? И еще такой вопрос: прочла соседнюю тему "послеродоаая чистка". Там ее всем делали. Это, наверное, опять больничные прибабахи. В домашних родах такого нет да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Плаценту родила достаточно быстро целиком..но поскольку в тот момент потеряла счет времени-не могу сказать..может через полчаса после малышка..
Про послеродовую чистку-не подскажу. Я не знаю, что это...и не читала никогда)))
Про пеленание в двух словах не расскажешь-много информации в интернете..могу только сказать, что столько заботы, внимания, понимания и т.д.не ощушала может и никогда :hurrah:
Опять же благодарность Ю* и Ф* :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 15:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:48
Сообщения: 15
Откуда: Тверь
я как медик - насмотрелась много чего в акушерстве. Поэтому - я против дом. родов.
Кроме того - если мамочка адеквтная и хоть малость разбирается в медицине - хоть чуточку - отношение совсем другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 22:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Считаю, дом.роды не для всех...важно не где, а КАК!! Об этом часто говорит и И.Воскресенская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 22:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:53
Сообщения: 107
Добрый день.


Последний раз редактировалось aigul_my Ср мар 15, 2017 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 09:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
aigul_my писал(а):
Добрый день. А я почему то не пойму принцип работы Акушерки. Пытались связаться с ней несколько раз и несколькими способами (ват апп, вконтакте, звонки, смс) и почему то не отвечает! Даже когда была договоренность с мужем на звонок в конкретный день (Акушерка сама назначила) она не ответила ни на 2 звонка, ни на смс....я понимаю, всякое может быть, но просто ведь как то неудобно долбить человека, тем более когда он не реагирует совсем....Как то я не понимаю этого....Но к сожалению больше никого не могу найти кто бы принимал роды дома.
Может кто - то знает кого то еще? Помогите пожалуйста.

Насколько мне известно, в Татарстане два профессионала своего дела, с образованием и колоссальным опытом, одна из них живет далеко от Казани. У нас была схожая ситуация и все-таки когда встреча состоялась, я ни сколько не пожалела. Много звонила, писала, писала, писала. Идите до конца. Вам рекомендую не отчаиваться и самой принять активное участие, не муж же рожает, сами попробуйте наладить связь и установить контакт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 12:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 19:39
Сообщения: 151
Откуда: Вознесенское
aigul_my, если вы в контакте с Акушеркой пытались связаться, посмотрите у нее есть группа "Женские практики", они встречаются 2 раза в нелелю, сходите на занятие и там договоритесь о встрече.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 23:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Девочки, а кто нибудь делает пеленание в Альметьевске?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 16:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:27
Сообщения: 122
Девочки, я, фотограф новорожденных, Elena Rossi, г.Казань. Мечтающий снять "красивые"роды: встреча малыша и родителей, выкладывание малыша, к маме на животик, прикладывание к груди, слезы радости и поцелуи!!!!!!)))) эмоции, счастье, любовь... семья!!!!! Если, кого-то интересует эта тема, пишите и звоните мне, все обсудим! Готова сдать все анализы, быть невидимкой в родовой, чтобы не мешать процессу! Смогу выехать в любое время) Домашние роды, сниму с удовольствием) 89874208615


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 09:59
Сообщения: 1
Здравствуйте, дорогие! Поделитесь, пожалуйста, контактами акушерок. Планирую в скором времени рожать в Казани. Про Юлию Верткову знаю. Но с ней сейчас не получается договориться, времени не хватает на всех. А роды через месяц могут наступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 23:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Многократная хвала Аллаху, Который наделил нас еще одной девочкой!
Я стала мамой в четвертый раз и пережила вторые домашние роды соло с мужем.

Моей девочке сегодня неделька. Впечатления еще свежи, но вторые домашние роды для моей нервной системы оказались такими естественными, что я сама себе порой удивляюсь. Хотя во время беременности я переживала больше, чем впервые раз.

Беременность желанная, любимая девочка. Родным мы рассказали только на пятом месяце беременности, когда появился живот. Тогда узнали и старшие дети.
Муж очень бережно отнесся к моему самочувствию, всю заботу о детях взял на себя. Были дни, когда я по несколько дней не выходила на улицу (в зимний период), гулять, за покупками и в садик - все муж.

В эту беременность я впервые завела подруг-беременяшек, сначала в Казани, но наши интересы не совпали, потом в своем городе, с этими девочками сблизились больше.
Вели тематические беседы, поддерживали в родах и тд.

Мои роды.
Срок мне поставили на 7 апреля.
Мучительные долгие предвестники мучили долго и часто. Но я точно знала, что рожу не раньше апреля.
1 апреля в субботу в Центре развития, где занимаются мои дети, планировался Конкурс Корана с праздником и чаепитием. Всю ночь я пекла печенье к столу. Легла к 2 часам ночи. А в 4 утра уже проснулась от того что.....описалась. Я лежала неподвижно, а с меня лилось и лилось. Отошли воды на мой взгляд литр или больше. Схваток не было. Попыталась поспать, но волнение не дало сомкнуть глаз.
Собрала детей, отправила со своей мамой, ей ничего не сказала, чтобы заранее не волновалась. Мужа предупредила, чтобы не строил планов на день и далеко не отлучался.
Связалась со знакомой акушеркой, она хотела приехать, но я отказалась, мы с мужем настраивались на соло и мне никого не хотелось видеть кроме него.
Меня волновало, что схваток еще нет. Ни с кем еще воды не отходили сами.
Схватки начались в десятом часу дня. Слабые и легкие. Меня тошнило. Несколько раз рвало. Я ничего не ела. Пила только малину. Иногда сидела на детском футболе. Для себя отметила, что схватки становятся мягче сидя на нем. Я села на него в 12 часов и поняла что не слезу с него больше! Переодически мне присылали фото моих детей с конкурса. Пока мама рожала, дети читали Коран.
Приехал муж и я больше его не хотела отпускать. Из-за этого пришлось сказать маме о родах, она, естественно заволновалась, забрала детей с праздника к себе.
Схватки становились длиннее, интервал меньше. С каждой схваткой в чтении двух часов отходили воды. Естественно я уже давно сидела на мяче, а под ним разложена большая клеенка. В этот раз рожать приспичило в зале, благо детей не было дома и я не ощущала смущения и скованность, как в первых сольных родах.
В два часа дня ощутила желание уже наконец покинуть свой полюбившийся мяч. Сходила в туалет и тут поняла что оно началось! Перебралась в зал на клеенку, позвала мужа. Начался период потуг. По времени он занял 15-20 минут не больше. Тужило стоя. Муж метался сзади, уговаривая хотя бы присесть, он переживал, не не сможет поймать и удержать ребенка. Готовил место, куда его положит. Первые две потуги стоя. Пожалев мужа, встала на колени. Третья потуга и головка прорезалась. Я думала передохнуть, но муж тут же скомандовал "давай еще!" И я послушно поддалась следующей потуге. Характерного жжения на этот раз не было. Даже было не больно. Сама не пойму почему закричала?! Может от того что расслабилась, детей нет, ведь впервые раз рожала ночью втайне от мамы и детей. Короче, немного покричала, жалею.
На этот раз трясучки после родов тоже не было (после каждых родов все мое тело сотрясалось и бил озноб что в роддоме что дома). Наоборот я чувствовала такое спокойствие. Муж бегал возле меня, вытирал меня и ребенка, что-то там хлопотал. А я наблюдала да ним с полным пофигизмом.
Пуповина оказалась короткой. Едва хватило, чтобы лечь на диван и дать грудь ребенку.
Дочка закричала сразу, еще не успев полностью выйти. Была в смазке. Грудь сразу не взяла, пришлось предлагать, уговаривать. Пуповину отрезали через 2,5 часа после того, как вышла плацента. Она тоже отличалась от предыдущей. Была меньше и немного другой формы.
Пока мы отдыхали, муж хлопотал, ухаживал. Все убрал, застирал. Обзвонил родных.
Вечером приехали дети и мама. Познакомились с новым членом семьи. Было так прекрасно наблюдать, как старшие дети хором прочитали малышке на ушко Аят Аль-Курси. А младшая лелея целовала щечки сестренке.
В роддом мы не поехали. Я чувствовала себя прекрасно. Малышка тоже. На третий день получили свидетельство о рождении без проблем.

Кстати, родились мы 1 апреля. Было прикольно, когда мама звонила мои теткам (не мусульманкам) и говорила что я родила, а они даже не знали, что я была беременна и долго думали, что мама так шутит.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
amira-shams, спасибо, что делитесь таким счастьем! Мои поздравления! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 21:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
amira-shams, очень трогательно!! Какие вы с мужем умнички!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 08:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
amira-shams, шикарный рассказ, очень нежно и трогательно :good: муж у вас настоящий мужчина, сильный духом

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 17:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Спасибо девочки :chmok:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:50
Сообщения: 2
Не решилась бы я на роды дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:40
Сообщения: 1
Есть хорошая книжка "Домашние роды. Книга для папы" доулы Лии Хазард. У меня осталась, кому нужна - обращайтесь. Полезная, про то, как готовиться, вести себя, что делать. Полезна не только будущим папам, но и всем, кто интересуется домашними родами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 07:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 14:16
Сообщения: 7
ardillosa, я бы взяла у вас книгу, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 17:15
Сообщения: 1
Я боюсь дома рожать, но думала об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 08:07
Сообщения: 1
Здравствуйте. Есть контакты акушерок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2022 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 21:10
Сообщения: 39
Здравствуйте! Кто-нибудь еще есть в этой группе?)) Отзовитесь, пожалуйста :flag:
Нужны контакты домашних акушерок, пока нигде не могу найти((
Подскажите, девочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2022 14:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2022 15:34
Сообщения: 58
Какие домашние роды? Это же такой риск для матери и ребёнка! Здоровые люди, рожая под строгим наблюдением врача и то перестраховываются и ещё сохраняют пуповинную кровь, держат ее в криохранилище Гемабанка, чтоб была возможность вылечить ребёнка в случае серьёзного заболевания или обеспечить ему дополнительный иммунитет. А рожать на дому - это огромный риск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB