Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 18:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Дина, были случаи , когда ЖК знала о том, что женщина будет рожать дома, где-то пытаются и "съесть", но зависит уже от иммунитета Семьи, многие уходят в платное ведение беременности.... Но прецедентов все больше в Татарстане, да и в России.... Рано или поздно с этим правом придётся считаться.... А пока почти все первопроходцы.... Сил всем и любви!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 18:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
У меня опять "помогла" мама, я бы не пустила никого, но она у меня "открытая душа", так сказать, и всех домой пускает, особенно, если это какие-то службы и всем верит безоговорочно. Про рождение дома мы ей не говорили, а произошло все пока ее не было, она на работе была и очень долго у нее был шок, она даже не могла подойти к ребенку и посмотреть на него. Также она была убеждена, что пуповина скрепляет маму и малыша и после рождения ребенка нужно отрезать пуповину, потому что она будет висеть, простите у мамы из места рождения. Хотя у моей мамы трое детей, включая меня. Еще выяснилось, что про пуповину не знают очень многие, также и моя свекровь. Сейчас моя мама тоже не на моей стороне, она за то, что система все делает правильно. Но ей 60 лет, она воспитана по-другому и переубедить ее я не могу. Поэтому мне тяжелее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 19:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
akusherka, Спасибо за комментарий! Складываю мнения на будущее. Гинеколога своего люблю и доверяю, хоть мы и расходимся в представлениях об идеальных родах.

Ой, моя мама тоже ничего не знает про физиологию родов, что там и откуда, не помнит про молозиво и даже не знала, что молоко не сразу приходит, хотя родила двоих детей.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 20:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
У меня мама, конечно, тоже в шоке была, когда я дома соло родила, даже без мужа. Но прилетела из другого города и от ребенка не отходила. А в скорую я на следующий день сама обратилась, потому что ребенок странно срыгивал, как будто тошнит и задыхается. И в роддоме адекватно отреагировали, просто неонатолог посмотрела дочку и предложила нам остаться в роддоме. Я отказалась и уехала на такси. Но из роддома сообщили в жк. Правда не в тот, где я была прикреплена. А по месту жительства. И приходила гинеколог с акушеркой на следующий день. Но мы сразу попрощались, потому что я сказала, что в другую жк ходила. Меня эти попросили только сообщить своим гинекологам. Но я никуда не звонила. Были попытки меня разыскать со стороны непонятных служб, заходили по прописке и по месту последнего проживания, но так получилось, что мы успели съехать в другую квартиру, чисто случайно. Но все это было позже, когда уже прошло несколько месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 09:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
нами заинтересовалась инспектор по делам несовершеннолетних...с ней как общаться? соседи гов.спрашивала почему мы на учет в поликлинику не встали :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 11:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Ммамуня, а если сказать, что есть свой частный семейный врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
так и хочу..просто не знаю что от них ожидать((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 20:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
По законодательству, выбираю врача и клинику, которую я пожелаю, главное ничего не подписывайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 20:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
По моей проблеме Екатерина Перхова из МОО МАМА очень грамотно меня проконсультировала, службы пытались мне звонить с разными вопросами, но я всех отправляю, говорить с ними меня могут обязать только повесткой, домой тоже пускать никого не нужно. Если есть вопросы оставляйте в письменном виде в почтовом ящике, мой юрист с ними ознакомится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Девочки, может ли кто-то порекомендовать педиатра. Потому что сейчас, чувствую и вижу, что врачи очень боятся. Очень хочу забрать ребенка. Проблема в том, что мне нужен квалифицированный педиатр, который бы мог меня проконсультировать по анализам ребенка и дать рекомендации. Но у нас в Казани, нашей "деревне" все друг друга знают + собака собаку не съест + хороших педиатров нет. Может быть я ошибаюсь и они есть, но мне не доводилось их встретить. Если кто-то знает, пожалуйста подскажите контакты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 08:42
Сообщения: 108
Я однажды обращалась за онлайн консультацией к врачу клиники комаровского Евгению щербине. Вы можете найти его на сайте клубком. Там же бесплатно можно оставить вопрос и выложить анализы. Мне онлайн консультация оч помогла, но стоила она 25 долларов. Зато это как раз тот врач который лишний раз точно не будет прописывать антибиотики. В Казани очно такого врача пока не нашла. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
akusherka, Доброго дня! Спасибо за опыт и открытость, зачитываюсь. Меня зовут Наташа, нашей малышке 19 недель). Есть огромное желание провести роды дома. 8 лет жила в Москве, все близкие, стали далёкими. Подскажите пожалуйста с чего начать, с кем и как связаться, чтобы обсудить все тонкости?! Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 02:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 00:09
Сообщения: 7
Рождение замечательных детей.
Хочу поделиться своей историей, возможно, она будет полезна кому-то из Вас в принятии решения о домашних родах.
У нас с мужем двое детей (пишу, а сама пока с трудом в это верю, так как младшему чуть больше 10 дней). Вообще, рождение ребенка – это чудо, где бы оно не происходило.
Доченька.
Наша девочка родилась в августе 2013 года в 1м роддоме г. Казань. Рожали мы с мужем, я ему благодарна за это, без него было бы еще «веселее». Изначально он и слышать не хотел о совместных родах, но к концу беременности всё таки уговорился (спасибо друзьям, родившим вместе двоих детей в этом роддоме и убедивших моего мужа, что без него мне туда никак нельзя). Конечно же, я прочитала много всего интересного перед родами, как это должно быть, как правильно, была настроена только на естественные роды, без всяких проколов, окситоцина, разрезаний и т.д. Но это же роддом и моя торопливая натура. Мужу мозг я начала взрывать за 2 недели до ПДР, уж очень мне хотелось родить (я думаю, меня многие поймут), хотя, ходилось мне легко и прекрасно. И вот начались всякие предвестники, ложные схваточки…и тут я не выдержала (как раз настал день ПДР) и мы решили съездить в роддом, чтобы меня посмотрели. Посмотрели, сказали 2 пальца и оставили. Вот тут бы развернуться и домой…но мы остались. Не буду долго всё описывать, так как многим, скорее всего, интересен опыт домашних родов. Клизму сделали, в палату положили, ктг поставили, выявили чуть сниженный ритм сердца у ребеночка, я еще по дурости сказала, что болела во время беременности, предложили проколоть пузырь, так как воды могут быть зелеными…мы конечно же испугались и согласились. Воды оказались светлыми. Выявили слабую родовую деятельность (за 5 часов 2-3 пальца) и предложили окситоцин, опять же запугали, что сил народы не хватит. Мы согласились. Начался ад, который становился страшнее каждые 30 минут, так как дозу увеличивали. Переживать неестественные схватки с капельницей оказалось очень тяжко – двигаться сложно, да и какие бы ты позы не принимала, как бы не расслабляла лицо, как бы не мычала, всё бес толку, ничего при искусственном окситоцине не помогает, увы. Просила меня застрелить мужа. Но аллилуйя, потуги. Быстро всё подготовили, мужу дали ногу (хотя изначально мы договорились, что он выйдет на потугах, но было не до этого), я начала тужиться, меня, конечно же, разрезали и получилось так, что место разреза болело сильнее, чем шел ребенок. Родилась наша девочка очень быстро, положили на живот и тут я почувствовала эйфорию (тут меня также многие поймут). Чуток полежала, забрали и начали там что-то с ней делать (а мне так хотелось, чтобы мы полежали хотя бы часок, чтобы пуповина отпульсировала и т.д. но я прекрасно знала, что в стенах этого здания это невозможно). Поработали со мной, зашивали, такое чувство, на живую, страшно вспоминать. А потом наступило самое прекрасное – нас оставили втроем – я, муж и наша крошка. Я кормила грудью (пыталась, это же впервые), муж кормил меня, и так мы лежали 1,5 часа (спасибо роддому за это время, это было чудесно). Но чудеса заканчиваются – мужа отправили домой, меня в палату отдыхать, дочку в детское отделение. Я не могла ее дождаться, считала секунды!!!!!!!! Принесла сотрудница детского отделения (злее человека я еще не встречала), показала, как менять памперс и ушла. Вообще, послеродовой период в 1ом роддоме довольно таки мне понравился – ты особо никому не нужен, приходят утром гинеколог, злая неонатолог, которая ругает, что не поим детей, обработка швов, моют полы и кормят. А так лежишь….и как будто больше никого кроме тебя, твоего ребенка и соседки с ребенком нет. Ладно, отлежали мы 4 дня и отправили нас домой. По прибытию домой выяснилось, что мне внутри оставили тампон, и он был там 4 суток и естественно начал гнить (не вытащили после наложения швов). Поехали опять в роддом, они извинялись, говорили, что все мы люди и такое бывает!!!!!!!!!! Моему шоку не было предела. На этом общение с роддомом завершилось, ура!
Сыночек.
После рождения дочки прошло пару месяцев и, гуляя с коляской, я познакомилась с такой же новоиспеченной мамочкой. Она мне с восторгом рассказала, как они чудесно родили дома с акушеркой. На тот момент для меня это было новостью, я о таком даже и не слышала. Мы начали общаться, оказались на одной волне и часто заходила речь о вторых родах, о домашних родах. И всё чаще посещала меня мысль, что мне тоже хочется дома. Не прошло и 2х лет как мы опять оказались в положении, и я, и подружка. И всё…..эта идея меня не покидала. Я начала читать форумы, познакомилась с акушеркой (я люблю тебя!!!!!!!!). Осталось уговорить мужа. Благо он у меня очень сговорчивый и доверяет мне. Потом у нас была встреча дома с акушеркой, где она нам обо всё рассказала, ответила на все вопросы. Муж увидел в ней надежного человека, окончательно успокоился и согласился (даже печать на совместные роды в роддоме на всякий случай не хотел ставить). Беременность была легкая, только постоянно падал гемоглобин, что всех очень настораживало. Чего я только ни пила, ни ела, сдавала разные анализы, билась за каждый показатель, так как очень очень очень хотела рожать дома и очень боялась, что акушерка откажет мне из-за этого (была большая вероятность, так как он таял на глазах, а чувствовала я себя прекрасно и не верила всем этим анализам). В итоге, акушерка дала свое согласие, но взяла с мужа обещание, что он будет ухаживать за мной, так как гемоглобин упадет еще ниже и сил у меня не будет совсем. Итак, подошел ПДР по месячным, потом по первому УЗИ (остальные не делали, и вообще ждали девочку), никаких телодвижений, изменений нет. Я хожу, мне хорошо, но уже хочется родить, так как время идет и есть ограничение по неделям в домашних родах. Приехала акушерка, посмотрела меня, сказал, что процесс идет, через 5 дней родишь. Так и случилось )) в 3 утра начала отходить пробка (спасибо мужу), в 4 утра начались схваточки, в 6 утра захотелось встать и походить. Ходила, дышала, проснулся муж, приготовили обед, я дышала интенсивнее, схваткосчиталка говорила, что пора ехать в роддом. Позвонила акушерке, она попросила поговорить на схватке, а схватка всё не шла. Решили, что мне надо отдохнуть и поспать, что, возможно, это предвестники. Муж забрал дочку, я легла и могла терпеть эти схватки и уснула. Проснулась и всё утихло. Акушерка сказала, чтобы я на сегодня не готовилась, расслабилась, делала то, что мне хочется, что в ближайшие 2-3 дня родим. Мы пошли вечером пить кофе, посидели, поболтали с мужем и дочкой, правда живот тянуло и сидеть было не очень удобно. Вернулись домой, муж уехал по делам, я уложила дочку и тут началось. Я думала, опять предвестники. Но не тут то было. Пошел разгон, перебралась в зал, позвонила акушерке, она, даже не дожидаясь схватки, сказала – выезжаю. Живем очень рядом. Пришел муж, смотрит на меня, в шоке, уходил, всё было хорошо, приходит, я подвываю. Помыл мне ванную (всю беременность представляла, как я переживаю схватки в душе), я туда залезла и была до самых потуг, как же мне там было хорошо, схваточки переживались легко, водичка расслабляла, успокаивала. Приехала акушерка, посмотрела меня, сказала, что уже 8 пальчиков, что меня очень удивило, так как схватки были очень очень терпимыми (вспомнила себя с 8ю пальцами в роддоме, тогда я просила меня застрелить). Акушерка пошла всё готовить. Я продолжала наслаждаться душем, мягким светом и легкими схватками. Порой мне казалось, что всё останавливается, так как боли не было особой. Но со временем конечно же боль начала нарастать и интенсивность тоже. Но при этом помогало расслабленное лицо, звуки издаваемые мною, движение тела… и боль растворялась и быстро проходила. Акушерка то входила, то выходила. Я даже не замечала этого. Когда всё было готово, она села около ванны и ждала, ждала, когда же мы будем готовы. Приехала она где-то в первом часу ночи. Родили мы 2.45. Рожать решили в ванной комнате. У меня оказалась некоторая особенность – какая то слишком изогнутая лобковая кость, поэтому нам было предложено рожать вертикально. Меня начало подтуживать слегка, акушерка попросила больше не вставать в коленно-локтевую позу (в ней я провела все схватки), так как она не дает ребеночку встать. Муж сел на унитаз, я на него (муж вслух переживал, что наш встроенный унитаз не выдержит, но и тут акушерка его успокоила, так как сама недавно устанавливала такой же в квартире и точно знает, что такие выдерживают 190 кг). Тут наступил момент, когда мне захотелось убежать, так как я чувствовала, что там что-то очень большое внутри меня и это большое идет вниз. В этот раз я почувствовала все прелести потуг. И огненное кольцо, и невероятную силу пришлось приложить, и даже перед каждой потугой я кричала, так как это придавало мне сил (хотя очень боялась разбудить дочку). Работа была продела колоссальная. Воды отошли во время потуг. Первые я почувствовала, а вот уже околоплодные нет, хотя, как сказала акушерка, их было очень много. И вот мне всё таки удалось вытужить своего малыша. Тут смешной момент. Я говорю – привет моя девочка (по первому же узи сказали девочка), потом задаю вопрос акушерке – девочка же? Она мне – мальчик! Я не верю и начинаю щупать и нащупываю писюн и иички….у нас с мужем шок и совместный смех втроем. И, конечно же, чувство эйфории……!!!!!!!!!!!! И вот я уже лежу на полу с сыночком, довольная, счастливая…. Рождается послед, на руках муж переносит меня в зал, и мы лежим и наслаждаемся друг другом. Долго мы так лежали, малыш сосал, мы разговаривали. Часа через 1,5 акушерка осмотрела малыша, всё с ним хорошо, он оказался крупноват для меня (3850 грамм, 61 см), но при этом акушерка сохранила мне мою писю в целости и сохранности!!!!! Опять же мы поудилялись, как он во мне поместился (во мне всего 165 см и 50 кг). Малыша отдали мужу, мы с акушеркой дошли до ванной, она мне помогла принять душ, обработала. Мы попили чаю, поговорили, пообнимались и в 7 утра она от нас уехала. Состояние у меня было замечательное, падение гемоглобина даже и не заметила. Я могла ходить на своих ногах, встать, и поблагодарить акушерку за то счастье, которое она нам подарила. Муж также остался всем доволен.
Сразу же после ухода акушерки проснулась наша доченька и была в восторге, что лялечка родился. Так началась наша жизнь вчетвером.

Этот восторг не передать словами. Это чудесно, волшебно. Я так рада, что у нас получилось это сделать дома. Спасибо тебе акушерка, я так благодарна, что ты была рядом и помогла нам. Поклон до земли!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 20:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Zilya73, какой замечательный рассказ!!! Поздравляю с мальчишечкой!!растите здоровенькие!!а нашу акушерку присоединяюсь...очень люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
Читаю и рыдаю. Так трогательно! Спасибо, что делитесь! Растите здоровенькими и счастливыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 19:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
Миленочка, очень вам сочувствую, такое пережить(( Но вот только одного не пойму, у инспекторов из соцзащиты действительно есть полномочия отобрать новорожденного ребенка? Или дело в том, что он не зарегистрирован был? Или они не должный уход углядели? И почему вы сами пуповину в первый день не перерезали? как сейчас дела у ребенка? Извините за много вопросов, здоровья и счастья вашей семье, скорее забыть все это как страшный сон.
Zilya73, спасибо за чудесный позитивный рассказ! Всех благ малышу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 20:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Мы сегодня наконец-то выписались из больницы :yahoo: Не могу описать свою радость. Еще раз напомню, лежали в инфекционной на Окольной 10, тут на СМ читала форум об этой больнице.... Там сделан ремонт (идет до сих пор), но отношение к больным оставляет желать лучшего, пришлось там не давать спуску и врачам, и мед.сестрам, и санитаркам, хотя там есть и не хамский, и не наплевательский к больным персонал. На предполагаемый диагноз - сепсис, у нас пришел отрицательный анализ, но в диагнозе, в выписке, его все равно вписали, я уже устала задавать врачам инфекционной вопросы и не получать вразумительных ответов. Консультировалась с Евгением Александровичем Щербиной, по скайпу (спасибо большое, Регина Мур, за его контакты), консультацию от него получила, при чем денег он с меня не взял, и он тоже сказал, что у нас не сепсис. Вобщем, слава богу мы дома. Девочки, спасибо большое за контакты врачей и педиатров, оказывается есть у нас в Казани те, которые знают свое дело. Также консультировалась со специалистом по ГВ Ольгой Захаровой по телефону, отличный спец. своего дела, ее тоже нашла на СМ в одном из форумов. Она мне подсказала как правильно прикладывать малыша (у нас уздечка языка) и дала контакты хирурга в ДРКБ, теперь надеюсь, что молока у меня прибавится, а то был сильный спад на нервной почве и то, что малыша не прикладывала.
Еще раз, спасибо всем большое за контакты этих специалистов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Миленочка, вы стойко прошли тттааакккииииееее испытания!!! счастья вам и много молочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 23:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Суть в том, что когда они пришли (все органы опеки и т.п.), то навешали лапши мне на уши, так сказать взяли на испуг, чтобы себя обезопасить. Потому что смуту навела наша педиатр, она решила, что 2 раза взвесив ребенка на домашних весах, которые показывают вес с большими погрешностями, наш ребенок теряет в весе, хотя это нормально, после рождения все детки худеют, а потом опять набирают, но нам набрать вес не дали, увезли в больницу на 4-й день его жизни. И инспектора мне стали говорить, что не хотят получить от начальства, если с ребенком что-то случится, потому что недавно где-то произошел пожар и там сгорели дети или что-то такое, в новостях передавали (я телевизор не смотрю), а инспекторам попало за то, что они во время не приняли меры.
И если бы они на тот момент забрали моего ребенка, то вернуть его было бы очень трудно, т.к. он был еще не зарегистрирован и пришлось бы доказывать, что это я его родила.
Пуповину сами не отрезали, т.к. хотели , чтобы у нас было лотосовое рождение.
После того, как меня наконец-то положили с сыном (18.02.16) он начал активно набирать в весе, я ему стала давать грудь. Как я пришла у него через нос стоял зонд и ему шприцом вливали смесь, пришлось поругаться, с медсестрой и врачом, чтобы все это убрали.
Анализы хорошие, вес набирает, сам кушает, все показатели в норме, но после того, как пришла в больницу я. Пока не пришла тоже лапшу на уши вешали, но я запрашивала историю болезни и анализы своего ребенка у главврача, а затем консультировалась со многими спецами и была уже готова к "лапше".
Прошу прощения, если написано кашеобразно, просто столько всего пришлось пройти, описать все очень трудно и эмоций очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 10:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:05
Сообщения: 1065
Откуда: Казань, Г. Тукая
Миленочка, как хорошо ,что вы уже дома! Пусть все неприятности закончатся и вы уже сможете спокойно наслаждаться материнством!
А сепсис из-за чего подозревали? Из-за того, что ребенок был с плацентой (лотосовое рождение)?

_________________
Старший брат - август 2002
Доченька - ноябрь 2011
Малыш- январь 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 14:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
да, и они решили, что он критично теряет в весе, не зная его точного веса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
Девчули, всем доброго дня! Пожалуйста, напишите контакты акушерки! Очень прошу! Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 15:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Девочки, примите и меня в ряды домородящих. Хвалаа Аллаху, мы родились! Хотела спросить, кто без акушерки рожал, вы потом гинекологу показывались на предмет разрывов, осталось, не осталось что-то в матке, как сокращается? Можете посоветовать кого-нибудь, кто адекватно отнесется к дом.родам и посмотрит. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Умм Джамиля, поздравляю!! молодцы!! к дом.родам адекватно относится Фаттахова Альбина Рафаэлевна.из центра гомеопатии на достоевского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 00:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Ммамуня, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 23:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Умм Джамиля, мои поздравление и благословение Всевышнего. Я соло рожала. Потом у себя показалась через 15 часов.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 00:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
akusherka, у меня была похожая ситуация. Альметьевск. Родила. Позвонила медсестре из женской. Она вызвала скорую. Отказалась. Потом приехала врач из жк. Уговорами и игроками что подаст на меня в прокуратуру увезла меня в рд. Но ребенка не отнимали и прививок не делали. Плаценту я сама показала. Отдали. Я сама добровольно после рд легла в опн. Потому что знала еще до рождения что ребенок не простой. И еще в ДРКБ поехали и на учет встали.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 12:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Вывод:не пускать никакие службы в квартиру,полько педиатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 12:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
я разговаривала в подъезде-нечего им в моем доме делать,инфекцию заносить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 14:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
Девочки, извините за глупый вопрос, подскажите мне плиззззз :( , как ответить на личное сообщение? И могу ли я это делать, т.к недавно зарегистрирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB