Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 14:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
Natuzzi, когда вы наберете 20 личных сообщений. Пока их у вас 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
Спасибо огромное! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 18:28
Сообщения: 2
Очень полезная информация!Спасибо) сама дома собираюсь рожать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
Нашли с кем? Роды первые у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Единственный и последний вопрос: А если потребуется экстренное кесарево сечение делать, сами будете делать или мужа попросите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 16:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Диана Рамилевна, в роддом поедем, потому что вопрос не стоит - родить непременно дома, а вопрос стоит родить наилучшим образом для малыша.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 17:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
mama_ezh писал(а):
Диана Рамилевна, в роддом поедем, потому что вопрос не стоит - родить непременно дома, а вопрос стоит родить наилучшим образом для малыша.

А вы уверены, что успеете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 18:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Диана Рамилевна, это уже второй вопрос. А вы сказали что вопрос будет единственный и последний.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 19:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
mama_ezh писал(а):
Диана Рамилевна, это уже второй вопрос. А вы сказали что вопрос будет единственный и последний.

Ну да, ну да....разрыв матки, гипоксия плода это не вопрос..и в больницу можно просто взять и телепортироваться....а в операционной других пациентов не и быть не может, только вас и ждут...нет, у меня нет вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 07:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Диана Рамилевна, да, вот так. Нас ждут, готовы помогать и в больницу мы успеваем. И операционная находится, если нужно. И обменки мы оформляем, и договора с роддомом заключаем. Но как-то обходимся без разрыва матки и гипоксии плода.
А вот вам с вашими страхами лучше лечь на сохранение на 8 месяце...а то не дай Бог, знаете, бывает - просто на улице кровотечение открывается, а скорая по пробкам минут 40 едет, да еще операционная вдруг занята.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 22:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
напишу полезную информацию,может кому пригодиться. я три беременности наблюдалась в клинике Нуриевых у Белозёровой. Напишу плюсы,потому что не все хотят ходить в женскую консультацию, по всем известным причинам. и так плюсы:очередей нет, всё в одном месте в удобное для вас время, отношение очень хорошее, если есть подозрение на осложнения можно очень быстро сдать доп анализы или попасть к врачу, врач доступен по телефону(если есть какие сомнения),ни на каких анализах не настаивают- не хочешь не надо,с приемом лекарств так же,сразу после родов проведут осмотр,узи и анализы все сделают,даже за малышом присмотрят,когда на кресле будете :-) .
минус один-за это нужно платить.
итог у меня не совсем безоблачно всё проходило(низкий гемоглобин был,низкое давление,тонус матки во вторую беременность,большой набор веса около 20 кг,отеки,крупный плод,анализы мочи переодически плохие были,сердце билось как-то не так)с таким гемоглобином меня бы 100% уложили бы на сохранение,что согласитесь не добавило бы здоровья ни мне не ребенку. врач адекватно оценила ситуацию и в результате гемоглобин подняли до нормального значения. на ВСЕ ваши недомогания постораются найти решение. болят ноги или тошнит или какать не ходите или ещё что. да можно бороться с тошнотой и с остальным тоже. если плохие анализы мочи можно и диетой добиться хорошего результата и не пить лекарства.моё сердце там обследовали вдоль и поперёк и всё хорошо. узи ребенка делают специалисты высокого уровня,на 12 неделях говорили пол ребенка уже.
плюс очень хорошие курсы подготовки к родам и материнству. ведет психолог и педиатр. очень хорошая лекция про кормление, и работа с болью во время родов.
когда была третья беременность у меня было подозрение на подтекание околоплодных вод,мы сразу приехали в клинику,мне сделали анализ и узи и это не подтвердилось. а так чтобы я делала? даже не знаю,положили бы скорее всего в больницу,а там неизвестно ,что бы было. врачи в больницах любят колоть препараты для профилактики.
это мой личный опыт. просто хотела написать,что есть выбор всегда. за других гинекологов этой клиники ничего сказать не могу. мне моя врач очень нравится,тем что не пугает,поддерживает всегда ,старается обойтись без лекарств(диетами или отдыхом).
как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Да, такого врача сейчас редко встретишь, который без лекарств старается обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 15:33
Сообщения: 233
Девочки,скажите, а как ваши мужья отнеслись к мысли о домашних родах? Как уговаривали? Мой, когда услышал, был против,но теперь, разложив все пополочкам,согласился,но с условиям, что не будет присутствовать, просто готов сбежать:( Говорит боится за меня,а вдруг что...а такое настроение и мне начинает передаваться...Причем сам он жутко боится медиков,сам сторонится больниц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Рожать нужно там, где роженице спокойно.если передается настроение мужа- может спокойнее в вашем случае будет в роддоме...? ответьте, прежде всего, себе на этот вопрос...
мужа уговаривала все 9 мес..только видя мою решимость, желание, бесстрашие, уверенность,подпитанную информацией-он согласился.присутствовать не хотел и говорил об этом...ну и был в соседней комнате...
уговаривала различными статейками, вебинарами и просто капризами..
удачи Вам :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:17
Сообщения: 11
Бессмысленно уговаривать и настаивать. Мы тоже намеренны рожать дома. Когда я озвучила милому своё желание, первое что услышала, я не готов, а вдруг что........... На тот момент я уже владела достаточной информацией и аргументами, после которых он сам призадумался и согласился. Только любовью и проверенной информацией! Все сложится, так как нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 13:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 15:33
Сообщения: 233
Да,все верно,нужно разговаривать с мужем,на данный момент мой уже так сильно не волнуется,как в первый раз, когда услышал о дом.родах. Пока время есть у нас в запасе,ИншалЛах,можно еще загрузить его полезной инфой:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 20:00
Сообщения: 1
Девочки, подскажите, пожалуйста, если дома рожаешь как насчёт декретного больничного? Ведь справки с роддома не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 21:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Лилит счастливая, а какая это справка? мне в загсе справку для пособий выдали. Не знаю, подходит ли для больничного, я не работающая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Лилит счастливая, из роддома справка совершенно не нужна, а больничный лист дают в женской консультации. Выдается с 30й недели беременности на 140 дней - 70дн.до даты родов и 70дн после. Для этого необходимо встать на учет, можно это сделать и на 28нед, непосредственно перед выдачей больничного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 02:37
Сообщения: 4
akusherka, Здравствуйте. Очень заинтересовала тема домашних родов. Предыдущие 2 беременности завершились в роддоме, в общем-то, вполне благополучно. В родах, как и было оговорено, ко мне никто не приставал, была одна до полного раскрытия, врача позвала на потугах, на 4 или 5 потугу рожала обеих дочек. Но если к родам претензий особых нет, то, что происходило потом, оставило очень неприятный осадок. Все как у всех: инъекция окситоцина, вытягивание плаценты со стимуляцией груди руками вместо ребенка, обтирание смазки с малышки, закапывание в глаза, бесконечные попытки докормить в детском отделении. Большинство этих вмешательств мне удалось предотвратить, но состояние постоянной борьбы вместо отдыха и расслабления очень выматывает. В такой момент меньше всего хочется воевать с медперсоналом( В третий раз хочется испытать удовольствие от родов и наконец-то ощутить, что все было правильно. Очень хотелось бы обсудить с Вами такую возможность. Личные сообщения писать пока не могу, буду благодарна за Ваши контакты на эл. почту: Ссылка. Спасибо.

_________________
«С детством полным любви можно вынести даже целую жизнь». Я. Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 07:41
Сообщения: 40
Ассаляму алейкум, добрый день всем милым мамочкам! Прочитала 2 темы, еще больше вдохновилась, и уж очень захотелось пообщаться с Акушеркой, если кто сможет, увидит, пришлите мне пожалуйста контакты Ее.
Я Ей в личку написала, но боюсь давно Ее тут не было, вдруг и не заходит сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 13:54
Сообщения: 19
тетя моя в ванной дома рожала, врачи как узнали, были в шоке, ругили очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 19:09
Сообщения: 74
Это на сколько нужно быть смелым человеком, чтобы решиться на роды дома)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
ZoyaLoper, осведомленным скорее надо быть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 16:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 16:53
Сообщения: 107
Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста


Последний раз редактировалось aigul_my Ср мар 15, 2017 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 01:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 23:40
Сообщения: 5
Всем Здравствуйте! Присоединюсь к теме) у меня куча всяких вопросов! Но начну от печки, кратко. Первые роды мои прошли дома случайно (чему я несказанно рада). До города далеко, скорая ко мне приехать успела, а вот до больницы бы уже не довезли. Все "веселье" конечно же было по приезду в роддом, я тогда вообще не знала что да ак. А было как у всех: хамство, уколы и прививки без спроса, насильственное завершение 3ей стадии родов, разлучение с малышкой и т.п. Сейчас находимся в ожидании второго чуда) муж очень долго, плавно и постепенно уговаривался на домашние роды т.к. после перых, таких "нестандартных" родов (на которых он присутмтвовал и вел себя бесстрашно и вообще безупречно) его мнение все же было: "со вторым вообще у меня на 5ом месяце в роддом поедешь и без ребенка не выйдешь" :) в общем, сейчас мы пока подошли к тому что рожаем дома, вместе, и с акушеркой, но с ней еще договариваться рано. И со скорой на всякий случай (роддом не исключаем). К слову, предел моих мечтаний это соло роды вдвоем, (а главное готовность к ним), тем более что с акушеркой может и не получиться договориться и полное исключение роддома. Но тут выясняется что муж считает что как бы не прошли роды, нужно вызвать скорую и уезжать как все на 5 дней в роддом. Я знаю, здесь уже отвечали как уговорить на домашние роды мужа, но мне важно не как а К ЧЕМУ его готовить, ФАКТЫ. Помогите пожалуйста с аргументацией! К необходимости вообще рожать дома привести его помогли аргументы положительного опыта прошлых родов, некоторая информация из интернета, ссылки на то что сейчас и врачи советуют делать то то и так то пото му что уже "другие времена" и даже примеры отёла коров (мы деревенские, он сам лично не один отёл принял). А вот с тем что делать ПОСЛЕ, а главное зачем и почему так - проблемы. У меня нет опыта, т.к. прошлый раз все же сразу уехали в рд, в интернете, к сожалению, именно про "после" мало информации. Про полную бесполезность поездок по больницам в принципе сразу после родов пока не говорю еще и потому что пока не разговаривали о прививках. Боюсь! ) в чем меня любимый поддерживает, так это в том, что никому из близких не надо знать о нашем решении. И сава Богу! Переубедить все равно никого не получится, а выслушивать их негатив я не хочу. Сейчас еще прочла о том что могут быть проблемы с жк и детской поликлиникой и даже с опекой после родов и поняла что подвох может быть где его и не ждешь, поэтому очень хочется побольше исчерпывающей информации. Жду ответов ) Всем счастья, здоровья, хороших родов и счастлиых деток!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 11:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
moguvibrat, у вас и самой чувствуется много страхов, у мужа-соответственно..если будете рожать с акушеркой, она посмотрит после родов и вас и ребеночка.если будет что-то смущать обязательно скажет...После родов малыша может приехать посмотреть платн.педиатр или сами выедете разок. Вы сходите на прием к гинекологу или на УЗИ.а зачем еще в роддом?
Если до конца понять всю психологию родов, спокойных, природных, физиологичных-тут же поймете, что процент осложнений минимален.Читайте, изучайте литературу, смотрите вебинары..впитывайте уверенность!
Мне кажется поехать в роддом без необходимости после родов-это все равно, что задувать свечи без торта(((
На счет прививок можете схитрить..мол первый годик не будем, а потом......А потом будете какие-то материалы вместе читать, убеждать и примите вместе решение.
Родили дома.Отправьтесь сразу получить свидетельство о рождении.Не позволяйте родственникам наводить панику и вызывать Бог весть кого..Не уверенны в поведении родственников-сообщите им позже, на след.день..а вообще Вы родители! Вы несете ответственность и вы взрослые люди, абсолютно находящиеся в своем уме.
Когда мы были в детс.пол-ке и меня там спросили: кто роды принимал..я слегка растерялась( думала об этом спрашивают только в жк)-повисла пауза и тут басовый голос мужа сзади:Я!!!
На нас посмотрели так-мол они оба такие-больше ни слова не сказали..с мужчинами неохотно они связываются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 12:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
На счет органов опеки, полиции и проч. Первое, что вы должны понимать-вы ничего не нарушили! Все вопросы комментарии-в письменном виде, через почтовый ящик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 23:40
Сообщения: 5
Ммамуня писал(а):
moguvibrat, у вас и самой чувствуется много страхов, у мужа-соответственно..если будете рожать с акушеркой, она посмотрит после родов и вас и ребеночка.если будет что-то смущать обязательно скажет...После родов малыша может приехать посмотреть платн.педиатр или сами выедете разок. Вы сходите на прием к гинекологу или на УЗИ.а зачем еще в роддом?
Если до конца понять всю психологию родов, спокойных, природных, физиологичных-тут же поймете, что процент осложнений минимален.Читайте, изучайте литературу, смотрите вебинары..впитывайте уверенность!
Мне кажется поехать в роддом без необходимости после родов-это все равно, что задувать свечи без торта(((
На счет прививок можете схитрить..мол первый годик не будем, а потом......А потом будете какие-то материалы вместе читать, убеждать и примите вместе решение.
Родили дома.Отправьтесь сразу получить свидетельство о рождении.Не позволяйте родственникам наводить панику и вызывать Бог весть кого..Не уверенны в поведении родственников-сообщите им позже, на след.день..а вообще Вы родители! Вы несете ответственность и вы взрослые люди, абсолютно находящиеся в своем уме.
Когда мы были в детс.пол-ке и меня там спросили: кто роды принимал..я слегка растерялась( думала об этом спрашивают только в жк)-повисла пауза и тут басовый голос мужа сзади:Я!!!
На нас посмотрели так-мол они оба такие-больше ни слова не сказали..с мужчинами неохотно они связываются..
Благодарю за ответ! Страхов действительно много, но все они связаны только с реакцией мужа, т.к. в себе, благополучии родов и ребенке я уверена, впитала уже кучу информации, но без его поддержки же никак. Не хочу чтобы о моем муже складывалось неправильное впечатление. Он не монстр, просто как и все переживает, тема то спорная а он человек серъезный. Еще есть такой момент что я же беременная, "могу на гормональной волне дурью маяться и капризничать", поэтому я и стремлюсь все подкреплять аргументами, желательно железными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 22:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Понимаю...мужа уговаривала все 9 мес практически, когда готова была сдаться-он сказал :"Хорошо, давай!"
После родов рассказал ход мыслей :lol: неотложка в 5-ти метрах, роддом в 15-ти...доволоку туда, если что :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB