Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 16:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Девочки, помогите советом. Чтобы придумать, чтобы в ЖК не приставали с УЗИ, ктг, плановыми посещениями. Документы нужны были, взяла уже. Отказы все написала. Просто врач и акушерка всегда хорошо относились ко мне, как то по хорошему хочется от их услуг отказаться. Так получилось, третью берем у них наблюдаюсь.Они звонят, говорят что же со мной делать, как я без узи и ктг. Я понимаю, что медицина добровольная у нас, но как бы хитренько от них отвертеться? Хорошие женщины просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 19:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Умм Джамиля, мммдддааааа...даже не знаю..от узи отмазывалась так: пропадаю...потом все сроки пропущены-они на меня с выпученными глазами, включала дурочку мол не знала, уезжала в глушь..так ни ктг ни скрининги никакие не делала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 19:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Я в эту беременность на учет решила не вставать. Для спокойствия только узи одно сделала, чтобы знать к чему быть готовой. Вот только без мат паспорта тяжело дают св-во о рождении, если дома рожать. Просят справку с роддома, либо мат паспорт. Хотя по закону вроде не имеют право требовать. Может кто сталкивался? Ссылки на законы может подскажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 19:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Умм Джамиля, я бы так по хорошему и сказала. Если люди хорошие, то надо по-честному, мол, не считаю нужным (и дальше если есть желание, объясняем, почему: я например всегда говорю что я все равно с беременностью ничего делать не буду, а внутриутробно у нас не лечат, поэтому 1 и 2 узи мне не нужны (но я правда делаю последнее, но не в 32, а в 37-38, чтобы смотреть рубец от кс). Чтоб на вас не гнали, могу написать отказ. А если все же врать - ну тогда скажите что записаны на такое-то число (поближе к родам), а потом уж трубку не берите

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 17:42
Сообщения: 21
та нууу, я бы не стала так рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 17:42
Сообщения: 21
я считаю. что в роддоме все таки лучше рожать. Мало ли что..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 01:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Тамаро4Ка писал(а):
я считаю. что в роддоме все таки лучше рожать. Мало ли что..

Так и рожайте :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 13:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
+1 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 20:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Всем доброго времени суток! Уже теперь не знаю к кому обратиться, прошу помочь всех кто сможет!!!
Я родила второго ребенка 4 февраля (четверг) этого года (2016 г.), на сроке 37 недель, родила дома, роды принимал муж. Прошло все великолепно. По своей физиологии, у нас в роду все рождаются маловесными, и сына я родился, примерно 2.5 кг., взвешивали на безмене. И я по настоянию своей мамы позвонила в женскую консультацию и сообщила о том, что родила ребенка дома. И тут началось!!! На следующий день (пятница 5.02.16), часов в 10 утра пришли участковый педиатр с медсестрой + скорая (врач и медсестра), которые расхаживали по моей квартире в одежде и уличной обуви даже не надев бахил. Врач из скорой перерезала пуповину, зеленки у нее не оказалось, ватных палочек и дисков тоже, все это она просила у меня. Перерезала пуповину трясущимися руками и постоянно грубо разговаривала со мной, сразу у нее ничего не получилось, помогал мой муж. Далее все эти мед.работники стали меня запугивать и выпроваживать в роддом, я отказалась. Не успели они уйти, в дверях появилась полиция (участковый + 2 девушки инспектора по делам несовершеннолетних) тоже стали брать разные показания, далее пришли из женской консультации врач и медсестра, и все подходили к ребенку, которому были вторые сутки. На следующий день (суббота 6.02.16) пришла дежурная педиатр в пол восьмого вечера, которая не понятно зачем приходила, не ответив на задаваемые ей вопросы, плюс ко всему у меня начала болеть старшая дочь, натащили инфекции. На следующий день (воскресение 7.02.16) пришла другая дежурная педиатр, после нее вечером прибежала с весами из поликлиники участковая педиатр, а почти вместе с ней пришли из соцапеки двое. Педиатр стала всеми правдами и не правдами, чтобы снять с себя ответственность, сплавлять нас в больницу, говоря, что у нас сильно упал вес. Я ей пояснила, что завтра будет понедельник, мы поедем оформлять свидетельство о рождении, полис и обращаться в платные клиники, если в этом есть необходимость, а сегодня воскресение, вечер, было уже примерно 19.00 и нас не нужно вывозить на скорой в больницу. Инспектора стали меня запугивать, принуждать и угрожать отобрать ребенка, сказав, что у них есть на это полномочия. Мы с супругом с ними беседовали сколько могли и объясняли разумными словами, что нас не нужно вывозить сегодня. Но они вызвали скорую и нас принудительно увезли в инфекционную больницу, т.к. мы родились дома, а не в роддоме. Меня с ребенком не положили, его забрали одного, положили в реанимацию, взяли какие-то анализы и сказали, что пока анализы готовятся, не менее 5 дней, его будут колоть антибиотиками. Диагноза они не поставили, но колоть его начали, меня выпроводили домой. Сегодня понедельник 8.02.16, ездила в больницу, у ребенка еще началась желтушка. Разговаривала с врачом Алатыревым Евгением Юрьевичем, сказал, что с ребенком все хорошо, ждут взятые анализы, но антибиотиками колоть продолжают, потому что так положено. Кормят смесью. Мне разрешили приходить через день, на пару минут. Мое молоко взяли на анализ. Еще ребенку врачи сделали прививку от столбняка, чтобы обезопасить себя, мне врач так и сказал прямым текстом. После того как мы сегодня вернулись с мужем из больницы, пришли опять уже из какой-то службы семейной помощи уточнить, где сейчас находится ребенок, расспрашивая какая у нас квадратура в квартире, есть ли дача, домашняя техника и подобные вопросы.
Я уже не знаю что делать, дико переживаю, зная, что у ребенка упадет иммунитет и на сколько он восстановится потом, переживаю, что может пропасть мое молоко, на нервной почве или ребенок откажется от груди.
Не знаю чего ожидать далее, кто еще придет из каких служб, и какие претензии будет предъявлять.
Прошу дать дельный совет или может быть кто-то сможет помочь юридически по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Бог ты мой! Напишите или позвоните срочно Руслану из "домашний ребенок" в контакте..может здесь кто откликнется..держитесь!! Берегите молочко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Миленочка, вот ссылка на группу МОО МАМА . Срочно свяжитесь с ними для оказания вам правовой помощи.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 00:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Спасибо большое, девочки! в МОО МАМА написала сегодня. А вот с Русланом, скиньте пожалуйста ссылку на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 08:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Миленочка, очень сочувствую вам, пусть у вас все образуется.
Девочки, скажите, как обезопасить себя от такого? Просто не сообщать никому, что ребёнок родился, а позже идти и оформлять документы? Дней через сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 08:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Миленочка, очень и очень вам сочувствую!!! Все, что вы описали про инфекционку прошла со старшим ребенком - и антибиотики на всякий случай, и анализ молока, и грубое отношение персонала. В итоге пропало молоко, ребенок первые полгода вообще не спал из-за проблем с пищеварением, с аллергией до их пор боремся. Ну и жестокая послеродовая депрессия. Верю, что так как у вас это второй ребенок и ко многому уже относишься проще у вас не будет таких последствий и все наладится!!!
Удачи вам!!!

Если пропадет молоко или ребенок откажется от груди, зовите консультанта по гв, мне тогда такой спец смог помочь - с утра до вечера она была у нас дома и делала массажик ребенку, помогала прикладывать, в итоге ребенок вспомнил грудь и начал кушать. А молоко вернула постоянными сцеживаниями, сначала капельки только выдавливались, потом дно стакана стало покрываться и через десять дней уже 30мл сцеживалось. Мало, но прогресс. Когда ребенок стал заново грудь брать, процесс пошел быстрее и в итоге 2 года кормлений грудью.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 09:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Девочки, я действительно совершила ошибку послушав маму и позвонив в ж/к, но это я поняла уже позже. Нужно было просто в удобное для нас время, хоть на след. день пойти и оформить ребенку свидетельство о рождении, подождать дней 5, а потом и сообщить можно, хотя никто меня не может обязать пользоваться услугами врачей и т.п. Если бы так сделала, то никто бы меня не дергал. Но сейчас уже совершила глупость, каюсь. Вчера еще нам сделали вакцину от столбняка, хотя письменное согласие я не давала.
Сегодня поеду с мужем пробовать оформлять свидетельство о рождении и очень жду каких-либо звонков от МОО МАМА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 09:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Миленочка, от столбняка делают без разрешения, со вторым даже мне сделали, ребенку даже не знаю, может тоже кололи. Мы второго дома родили и нас в инфекционный роддом отвезли. Зато теперь мне снятся сны, в которых я рожаю третьего дома, ко мне приезжает скорая и я прячусь от них в ванной, а они меня все равно увозят и я сбегаю из рд с ребенком :-) Мозг такая штука...
А к ребенку можно попроситься теперь? Если его перевели из реанимации, там же вроде боксы отдельные, можно с мамой быть?

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 09:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Ох.... вот беспредел творят. честно говоря я на учет не вставала. И думаю как бы из ЗАГСа не заслали никого... там в загсе адрес прописки указывается или проживания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 09:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
УммХалид, вроде прописки...Миленочка, простите, сказанула..теперь сама не могу найти..помню, что Руслан((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 09:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Миленочка, а вам желаю чтобы все закончилось благоприятно для ребенка и вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 10:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Из реанимации его не перевели, он будет там до пятницы это точно, как мне сказали. Есть дикое желание забрать его домой, но из-за не знания медицины и запугиваний я этого сделать не могу. Мысли всякие в голову лезут, конечно гоню их, но да, мозг - это такая штука!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 10:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Миленочка, позвоните Екатерине Перховой, в группе МОО"МАМА" есть ее телефон. Выложу здесь, может не удалят +7-985-767-99-36

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 11:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Миленочка, держитесь, пожалуйста, ради себя и малыша, ему нужны ваша уверенность и спокойствие! Какой беспредел у нас творится! Все эти службы видят вашу неуверенность, неосведомленность вот и ведут себя так нагло (это еще мягко сказано), хотя закон на вашей стороне! Читаю и плачу, бедненькие, сил вам и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 12:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 16:38
Сообщения: 2626
Откуда: Фучика-Чишмеле
Миленочка, держитесь, дорогая! Это так ужасно, как так можно забрать ребенка недавно родившегося :diablo: Помню как в роддоме мне ребенка кормить не разрешали, для меня какой это был стресс. А тут вобще ужасный беспредел :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 13:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Миленочка, для душевного спокойствия вы можете поговорить с другими специалистами, может есть медсестра или педиатр, которым вы доверяете (пусть даже участковые или может платные). Пусть они вам расскажут свою версию происходящего, они, скорее всего, посоветуют не забирать ребенка, но уверена, что вас успокоят, сказав, что ничего страшного не происходит.
В инфекционке, в которую попали мы (на окольной), персонал на меня среагировал очень жестко, как я уже писала выше. Про здоровье ребенка намекали, что он чуть ли не при смерти, винили во всем меня и т.д. Только когда я вышла и стала расспрашивать разных специалистов, что произошло и как этого избежать во второй беременности, мне разные люди говорили, что ничего страшного не было, что можно было наблюдаться дома под патронажем участкового педиатра, не колоть мощные антибиотики и только при реальном ухудшении госпитализироваться. В итоге со вторым ситуация повторилась, благо инфекционный роддом закрыл глаза на многое и выписал нас на вторые сутки. Мы сами в этот же день пригласили медсестру свою, напомнили ситуацию со старшим, объяснили, что готовы ехать в больницу при реальной угрозе, но сейчас будем наблюдаться. В общем, во второй раз я уже морально была готова ко всему и не паниковала. Потому что знала, что на самом деле происходит с ребенком и какова реальная угроза его жизни. И мы решили свои небольшие проблемы со здровьем без больницы. И это было совсем другое младенчество. Возможно, разъяснения врачей не из больницы вас также успокоят, как и меня.
В то время мне от страха просто крышу снесло и я не видела простых решений только потому что некому было успокоить и помочь, а искать помощи я не догадалась.

Ну и решения вам правовых вопросов!!!

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 15:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Миленочка, держитесь! все что может помочь Вам уже написали, Вы уж хоть пару слов черкните как отобьетесь, что все в порядке.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Девочки, среагирую на ситуацию! Пожалуйста, когда вы решаете рожать дома с акушеркой , с мужем, с подругой и тд, понимайте:1.Ваше здоровье2Здоровье вашего ребёнка в утробе,3.ПРАВА и ЗАКОНЫ !!!!!! В России!
Милена, сочувствую вам , но поймите, все эти люди действуют по инструкции, протоколу, они не могут иначе, а вы иначе могли! Могли все выяснить заранее, могли разобраться с правами и законами, понять , кто осмотрит вас и вашего новорожденного и тд..... К сожалению, вы этого не сделали, а система наша , она безжалостна, хотя как -будто из благих побуждений к вам... Очень жаль, что с вами такое случилось... Звоните Руслану, он поможет!
Прям призыв ко всем, вам не пять лет, когда вы рожаете дома, понимайте то, что вы делаете.... Вы можете подставить своими действиями вашу помощницу,других роженников , которые так же хотят рожать по-другому....
Вы знаете, насколько я позитивна , но именно хочу писать сейчас так.
Если вы не делаете УЗИ, будьте готовы к тому, что может быть у малыша патология и дома не спасут... Если вы не сдаёте анализы, бледные и теряете сознание, но все равно не сдаёте их, будьте готовы , что акушерка не сможет помочь вам и в родах вы можете нанести ущерб своему здоровью, а может и жизни!!!!
Если вы не знаете законы, то будьте готовы , что протоколы и система заберут вашего малыша.....
Ну вы же взрослые, правда?!!!!ну тогда не только чувствуйте сердцем, а думайте головой и готовьтесь!!!!
С любовью к Вам и к тому Делу, которое пытаюсь совершать в нашей прекрасной Стране......
Милена , если вам нужна помощь , напишите мне в личку, я отвечу.... Правда, обнимаю вас и желаю скорейшего завершения ситуации и встрече с малышом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 17:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Спасибо всем большое, девочки за поддержку! Я была подготовлена к тому, что если нужно будет показывать малыша, то я пойду в платную клинику, порекомендовали врача, и с юр. стороны я была готова к тому, что имею право родить дома. Но что повернется все именно таким ключом, т.е. придет столько служб, я честно сказать, просто не ожидала. Я знаю, что система у нас заведена для блага системы, а не народа. Поэтому теперь и понимаю, что моя ошибка была в звонке в консультацию!!!!
Сегодня благо, что смогла сделать документы ребенку (свидетельство о рождении и полис). Все сделали без проблем, ходили с мужем в ЗАГС там предоставили паспорта, свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении старшей дочери (все с копиями) и заполнили 2 заявления, которые дали там. Спрашивали про свидетеля, я сказала, что были мы с мужем и дочь - 5 лет, вопросов больше не задавали. Свидетельство о рождении выдали сразу, в день обращения.
Завтра поеду в больницу к сыну, разговаривала с врачом (Алатырев Евгений Юрьевич), вроде не хам. Звоню ему каждый день, говорит, что у ребенка все в порядке, ждем анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 18:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Миленочка, мне кажется, у вас еще обстоятельства против вас сложились - внимание к рт из-за случая с многодетной семьей, вторые роды и связанное с ними получение маткапитала... Вот и особое внимание.

А вообще, вот если беременная исправно ходит в консультацию, делает узи и т.д., но хочет родить дома. От услуг участкового педиатра не планирует отказываться, то сообщать ей или нет о намерении дома рожать? Вроде скажешь, и все должны быть к этому готовы и ждать звонка, что все хорошо, как в случае с родами в рд. Но ведь на самом деле не так происходит, если сказать о намерении рожать дома, съедят. Мой гинеколог против совместных родов и считает это бредом и уже две беременности рьяно отговаривала, а уж роды дома... А если не говоришь, то опять подозрения в нехорошем умысле.

Вообще, конечно, это ужасно. В голове складывается картинка, что беременность, и тем более роды - это момент наивысшей гармонии и единения с миром, это благо и радость, от которой нельзя отвлекаться. А в жизни, если ты идешь в рд, то должна быть готова с ясной головой зачитывать свои права на совместные роды, на естественные роды и т.д. Или чего хочется. И после рождения ребенка постоянно быть начеку, быть готовой ко всему. Если ты рожаешь дома, то опять держать голову ясной и быть готовой. (Я не про чтение законодательства и шаги, сделанные во время беременности, а про момент родов).

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Милена, ответила лично...
Вообще, ситуация странная, для Казани тоже. Ни у кого подобного не происходило. Может быть врачей что-то насторожило?? Ни у одной роженицы из Казани, ЖК ни разу не вызывала скорую и тд после родов... А если и вызывала , то с легкостью семья отказывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: подготовка, организация и процесс.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 18:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки, посоветуйте пжл педиатора,нормально настроенного на то,что ребенок рожден вне стен роддома..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB