Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 00:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Девочки, здравствуйте. Я всю тему честно прочитала, но в процессе не выписала, книги, которые вы рекомендовали к прочтению. Я пообещала одной девушке, думала в начале темы есть. Кому не трудно, напишите пожалуйста, ещё раз, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 14:25
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Умм Джамиля писал(а):
Девочки, здравствуйте. Я всю тему честно прочитала, но в процессе не выписала, книги, которые вы рекомендовали к прочтению. Я пообещала одной девушке, думала в начале темы есть. Кому не трудно, напишите пожалуйста, ещё раз, спасибо.

Лично я читала о домашних родах вот что
Мишель Оден - возрожденные роды
Грентли Дик-Рид - роды без страха
Алла Киржаева - откровения матери о родах
Еще планирую прочитать Бондарь "рождение в пространстве любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 01:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 14:49
Сообщения: 6
Девочки, два года назад удачно родила дома, но вот к последующему была, как оказалось, совсем не готова. Вызвала скорую, чтобы составили справку о родах, приехало две машины - одна с педиатром. На мужа наехали, сказали, надо в роддом. (Ребенок был в норме, но у меня не было сил спорить) Привезли во второй. А я без сертификата и мат паспорта, но УЗИ и анализы частично были, муж их привез потом. Так пока они меня обследовали, ребенка уволокли в детскую. Она, правда, сытая была и спала. Что-то типа зашили, хотя сказали, что не надо. В процессе наезжали, как будто я алкашка подзаборная, а меня трясло, я без сил, пока соберусь ответить, меня опять грязью поливают. Потом немного в себя пришла, говорю, давайте отказ от госпитализации писать. А они согласны только отказ на ребенка, представляете?! Я три часа требовала, чтобы ребенка мне в руки дали. Дали, когда педиатр сменился, и я ей все по новой об'яснила. Она же и сказала, что заведующей нет, так что хрен меня выпустят, зато помогла занять последнее место в палате мать и дитя. Там на меня все какая-то санитарка наезжала, как будто я ей личный враг. В итоге все родившие там остались с желтушками и чистками лежать, а нас через день выписали абсолютно здоровыми. Мат паспорт сами заполнили как надо с хорошими анализами))).
Так вот о чем я. Надо четвертого рожать, а я смотрю, ситуация с родовспоможением в Казани все хуже и хуже. Допустим, вот дома опять рожу. Что дальше-то делать? В прошлый раз я не нашла неонатолога и гинеколога, чтоб сразу после родов нас проверили, поэтому в роддом и поехала. И с сертификатом для участкового педиатра как быть?
Простите за ошибки, пишу с телефона.
И на всякий случай всяким критикам насчет домашних родов - я точно знаю, что делаю, пустые мнения незнающих - не интересуют.
Девочки, кто недавно дома родил, поделитесь, что делать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Heifyf, может попробовать рожать с домашней акушеркой? она и малыша посмотрит и вас...если хотите удостовериться в хорошем состоянии здоровья? вы два года назад соло рожали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 11:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Heifyf, вы подготовьтесь так, чтобы кто-то был рядом с Вами и защитил, если что. Акушерка хорошо (тогда можно вообще никого не вызывать, она посмотрит), если акушерку не хотите - то пусть муж, мама, но с твердой позицией что вы куда-то поедете только в экстренных случаях (сразу определитесь что к ним относится - плацента не вся вышла, у мамы температура, кровотечение, малыш плохо дышит, не сосет, не писает-не какает дольше суток, пока есть время - можете обсудить какие еще признаки являются основанием для госпитализации), во всех остальных случаях - только осмотр на дому. Готовьтесь писать отказы. В первый раз когда родила дома, нас тоже чуть не увезли, так же вот, давя на мужа, после третьих домашних родов они уже попросили разрешения приехать (и гинеколог наблюдающий, и педиатр), и я мягко им напомнила что поскольку они сфера услуг, то все манипуляции - только с моего согласия. Гиня очень просила поехать с ними на узи, но мне детей было не с кем оставить, я не поехала. Если что-то идет не так - требуйте зафиксировать действия письменно (спросят зачем - говорите, для прокуратуры). Самое главное - запомните, Вы не нарушаете закон, Вы имеете право рожать где хотите.
Написала, потом сама подумала - слава Богу, у нас есть акушерка, и можно избежать всей этой тягомотины с доказыванием что ты не верблюд))) Спасибо тебе, родная, что ты есть))

Кстати, чтоб два раза не вставать - не знаю, сподоблюсь ли на отчет в этот раз, по-моему уже никому не интересно особо, все для себя всё уже решили, но для статистики - три недели назад мы родили дома дочку, на которую уже не надеялись после трех сыновей) это третий наш рожденный дома ребенок, все - с Акушеркой нашей, дай Бог ей здоровья и счастья...люблю.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 16:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
mama_ezh, оооооо, поздравляю!!!! Все детки свои и любимые, и лишь бы здоровые, но приятно, когда и те есть, и другие :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 18:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 18:54
Сообщения: 843
mama_ezh, очень хочется отчет))))

_________________
Мастер перманентного макияжа (татуаж)Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 19:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
mama_ezh, вы молодец. Троих дома родили. Поздравляю с долгожданной дочкой. У меня наоборот- три дочки, сыновей нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
УммХалид, может теперь мальчишка получится.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 16:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Ммамуня, может-может :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 17:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
mama_ezh, ждем ждем рассказ :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 17:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
mama_ezh, Женечка! Какая ты молодец!!! Поздравляю от всего сердца с рождением доченьки! И конечно же рассказ твой будет многим интересен и полезен! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 09:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mama_ezh, прими и тут мои поздравления :chmok: Ты - героическая женщина. Согласна с девочками по поводу рассказа. Мы уже давно пишем не для того, чтобы кого-то убедить, а для себя, друг для друга. Я еще не знаю никого, кто бы родил третьего ребенка дома. И четвертую девочку после трех сыновей))) Каждые роды - свой опыт, новые открытия. Очень интересно, какие они у тебя в этот раз? Что резервы женского организма поистине бесконечны? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 11:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
rusiness писал(а):
Я еще не знаю никого, кто бы родил третьего ребенка дома.

Как же, а Настя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 15:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Хорошо, скажу так - еще не слышала таких историй из первых уст!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
mama_ezh, Женя, тронуло до слез сообщение! поздравляю с рождением чудесной малышки! пусть будет здорова и купается в вашей любви и заботе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
рассказ ждем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 14:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
mama_ezh, от всей души поздравляю вас с рождением дочурки! у самой пока только двое мальчишек,но представляю вашу радость! здоровья вам и вашим детям!

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 15:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Ну раз друг для друга, тогда ловите)
это копипаст из жж, так что ежели несостыковки - извиняйте)))
на самом деле в рождении нашей дочки самое чудесное было - то, как она к нам пришла. Потому что после третьего сына мы вроде как решили что все...ну или может лет через пять, не факт что мы собрались бы, но семь лет непрерывного вынашивания-родов-кормления меня подвымотали, и хотелось отдохнуть. Да еще я всю зиму проболела...думая что вот эта тошнота и слабость - последствия гриппа (даже не подумала на беременность, токсикоза у меня ни с одним из мальчишек не было). А у мужа в это время было обострение грыжи в поясничном отделе позвоночника, и тоже надо было лечиться...в общем, не в тему тогда была беременность. Но я и не волновалась особо, потому что предыдущие разы забеременеть у меня получалось только после прихода месячных, а поскольку я кормлю подолгу. они приходили всегда после 1,5 лет, а в последний раз вообще ближе у 2 годам. Но женщины, даже очень маленькие, они коварные)) и дочка решила поменять сложившийся порядок))) в общем месячных я не дождалась.
А когда пришла весна, я почувствовала себя лучше, начала бегать, качать пресс, крутить хула-хуп и вообще всячески поправлять физическую форму, очень мне ее не хватает. И вот делаю я как-то упражнения, лежа на животе, и понимаю, что мне живот мешает. И такая вся как будто в первый раз - говорю мужу, что живот-то у меня почему-то не уходит, блин, что ж делать? Он на меня посмотрел странно так и говорит - иди за тестом. Я отмахнулась - сам иди, мол, ерунду городишь)) да и когда бы? Он пошел, купил, какой-то электронный аж за 200 с лишним рублей, а он не сработал)) самое смешное, что я еще на несколько дней забила на это дело - ну совсем не верила что может такое быть. А потом накануне своего дня рождения случайно заскочила в аптеку, купила за 16 рублей...ну и...подарочек случился)))
и вот сижу я, реву...говорю - я же хотела физуху свою обратно, и обещала старшему на велосипедах с ним кататься, и на роликах, и на скалы, и еще платьишек, и в Питер...а он мне - ну чего ты переживаешь, родишь этого - и все будет как захочешь)))
Ну в общем недолго мучилась старушка, уже на следующий день я нашла кучу плюсов в случившемся, а когда на УЗИ (на которое я-таки пошла, хотя обычно хожу на последнее только, но тут надо было срок определить) сказали что это девочка, тут уже даже и родные мои обрадовались. Хотя мама за меня очень переживает, типа тяжело, организм изнашивается...но у нее пять внуков, и внучке она, конечно, обрадовалась)) Кстати...срок на момент обнаружения беременности был 18 недель - хорошо спряталась дочка)) еще немного -и можно было бы стать героиней сюжета "я не знала что беременна"))
Так что...иначе как нечаянной радостью нашу малышку и не назвать))
Это про беременность. Теперь про роды.
В субботу, 12го, я написала пост нытья про то что я устала и видеть никого не хочу и терпение на пределе. Оказалось - не зря. Ночь с 12 на 13 (вернее, вечер), прошел вроде мирно, муж решил сходить к другу в гости (как оказалось потом, они еще и в Каменку сгоняли, на фестиваль). А я легла спать около 9ти, в полдвенадцатого проснулась от сильной схватки. Лежу, считаю...ну типа по 40 секунд через 5 минут. В первом часу приезжает муж, я прошу его застелить мне диван в зале на случай чего, и ухожу спать туда. Считаю до 2 ночи примерно, не спится, они болезненные. В 2 звоню Юле, где-то через час она приезжает. Говорит что думала обо мне и даже приготовила обувь чтобы ко мне ехать. Но голова малышки высоко, я кладу Юлю спать, а через некоторое время засыпаю и сама, часов до 5 утра. Потом просыпаюсь опять, со схватками та же история, лежу, читаю анекдоты, ржу))) Дети встают около 7ми, я кормлю их завтраком. Муж около 8ми - злой и невыспатый. Сменяет меня, я ухожу в спальню лежать. Схватки болезненные, но редкие, раз в 10 минут, анекдоты уже не канают, я пою "Богородицу". Около 9ти из гостевой выходит Юля, говорит что слышит, что схватки редкие и наверное я не рожаю. Ручной осмотр в общем подтверждает ее выводы - 2 пальца, голова высоко, некоторые так могут неделю ходить. Поэтому отпускаю Юлю по своим делам, а сама, прибравшись немного, ложусь.
2 часа сна, потом опять схватки...минута через пять, через четыре, через три...все это развитие занимает около трех часов, в течение которых приходит свекровь, я успеваю сготовить обед (кстати, почему-то в этот раз стоять и ходить было тяжелее чем лежать, между схватками болело где-то что-то пережатое, болело довольно резко и от этого мутило, так что готовить была не лучшая идея, признаю) и сгонять несколько раз в душ (оставаться там не хотелось, но так - поплюхаться и закрыть гештальт, потому что и во вторые и в третьи роды с душем я пролетела - во вторые его еще не было от слова совсем, мы только переехали, и я стояла в тазике и поливала себя из ковшика, а в третьи не было воды в начале, а потом она уже не нужна была))) Свекровь, кстати, опять пришла очень в тему - иначе дети просто тупо торчали бы час с небольшим на участке, включить мультики не вариант, в этот раз было громко. В общем около 4 пополудни прошу свекровь забрать детей гулять, и в схватках уже не сдерживаясь ору - как только закрывается за ними дверь. И я помню что орать не надо, дышать, петь...ну можно считать это пением наверное? оооооеееееееоооооооааааааааааа, рот не закрываем и не скукоживаем, я вообще так пою иногда, фольклор...не суть. А Юля, надо сказать, все это время на связи, но поскольку работает утренняя установка "не рожаю" - не летит ко мне, а наблюдает. А в 4 с копейками я понимаю что наблюдать уже некогда, на схватке меня начинает подтуживать, но сил чтобы сесть на стул я не нахожу, да и страшновато тужиться без Юли. Муж, который с утра на меня вроде как сердился за необоснованный шухер, понимает уже что он обоснованный, прозванивает Юлю, готовит все, ложится рядом и пытается как-то помочь, но уже, собственно, нечем. Между схваткопотугами я обмякаю и почти засыпаю.
Юля появляется в 5, влетает стремительно, впрыгивает (если можно так сказать) в перчатки, вдвоем с мужем они пересаживают меня на специально сколоченный для этого дела стул, и еще чуть меньше часа мы "рубимся" - потуги на последнем пределе моих сил, с криками все теми же, перемежаемыми молитвами, ругательствами и "я не могууууу". В промежутках - тишина, обвисание...помню, в какой-то момент я спросила Юлю - как люди рожают по 10-12 детей? Она грустно так ответила - у них другие тазы...
ну а в 17.53 моя дочка выскочила из меня, сразу вся, целиком, с двукратным тугим обвитием пуповиной, заплакала сразу как размотали, обиженно так...моя девочка, доченька...
Потом было такое время...которого никогда не бывает в роддоме и за которое я безмерно благодарна Юле и мужу - время, когда обо мне заботятся. Убирают все что вылилось, моют, перекладывают и переодевают, кормят и поят...вот знаете, я по-моему вообще никогда не ощущала такой заботы о себе...
Олег зовет деток познакомиться с сестренкой))) так здорово - средний говорит что зовет ее Ласточкой потому что она очень маленькая, а Сердечком - потому что это ласково, старший, задумчиво так - мам, она такая миленькая, я не думал что она будет такая...младший...я тогда не помню что он сказал, а сейчас говорит "Этя Тяня", гладит ее и целует, хотя иногда и оттирает от титьки. Справедливости ради, Танюшка после второй ночи (никак не могла покакать, видимо микрофлора заселялась, грудь не брала и мы ее качали по очереди) изображает из себя идеального ребеныша - спит и кушает, и в туалет ходит, минут по 15 "гуляет", смотрит по сторонам, поэтому пока с ними легко управляться (учитывая то что на хозяйстве я почти не занята, на неделе была мама, и завтра приедет еще, да и муж пока дома, взял отпуск), посмотрим как будет дальше.
Ну и вот. Из трудностей пара трещин, слабость, сонливость, головокружение (видимо анемия так проявляется), чувство, что надо отлежаться и восстановиться, чувство что это крайне важно, иначе потом у меня не будет сил ни на что. Хорошо что мама может быть со мной - потому что требовать многого от мужа я тоже не могу, да и просто он иногда даже не понимает, что требуется))) но делает что может - баню истопил, берет на себя готовку (полуфабрикаты) и посуду, водит старшего в школу. С мамой в этом плане проще, потому что у нее в общем-то здесь дел других нет, кроме нас. Подвязываюсь (кстати, кто еще не - слингом мне всегда было неудобно, короткого у меня нет, длинный громоздкий, и нынче я приспособилась большим павловопосадским платком, вариант не для лета, но на сейчас - отлично и местами даже стильно)) совсем лежать не получается, конечно - скуучно, да и вообще, но умеренно: захотела - полежала. Собираюсь позвать Юлю запеленать меня.
И еще теперь уверена что больше не хочу детей. Вот так - прекрасно. Хотя, с другой стороны, Таню я тоже не хотела, но Господи, если будет на то воля Твоя, пусть так и останется...
А Танюшка в своих розовых одежках такая вся лапочка, и голова у нее меньше моей титьки, а носик - меньше моего соска)) Люблю бесконечно.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 15:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
mama_ezh, чудесный рассказ. Поздравляю Вас! Удивительно, что можно до 18 недель ходить и не знать о беременности). А младшему сыну сколько сейчас? Вы его и дочку тандемом кормите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 17:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
mama_ezh, аааа, как трогательно :chmok: до мурашек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 17:54
Сообщения: 297
Откуда: Авиастроительный
:cray: до слез трогательный рассказ. Поздравляю с дочуркой. Я тоже уже решилась на домашние роды,теперь осталось только решиться забеременеть. :obmorok:. Читаю вас, и желание побыстрее родить все сильнее и сильнее. Пока жду,когда старшим будет 10лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 08:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
mama_ezh, Женечка, от души поздравляю! Сама знаю, что это такое - дочка после сыновей. Это СОВСЕМ ДРУГОЙ МИР. Наблюдая за дочкой, удивлялись с мужем как же это все по-другому. Как она делает и поступает НЕ ТАК, как мальчишки. И всякие девичьи замашки. Очень рада за тебя. Потому что для матери дочка - это особая радость. Я так вообще после рождения дочки почувствовала в ней своё продолжение. Сыновья - продолжатели рода. Но дочка - это продолжение матери. Есть кому передавать свой опыт, знания и умения. Здоровья Танечке и тебе! Скорейшего восстановления!

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 09:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Умм Джамиля, младшему 2,4, кормимся тандемом, ага - старших тоже кормила тандемом, но с этим пока к чести его гораздо проще - он спокойно дает взять дочку, если она вдруг заплакала когда я его кормлю, даже сам говорит - возьми Тяню)
mar ina, ))))
Спасибо за поздравления!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 09:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
mama_ezh, еще раз поздравляю! После таких историй утверждаешься, что все в жизни не просто так и все Бог дает тогда, когда надо и столько, сколько надо :-) Спокойных ночек!!!

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 15:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
mama_ezh, поздравляю вас!!! Молодцы такие! :chmok: :rose: Рассказ очень растрогал :cray: Даже 4-ого родить захотелось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 03:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
нашел интересную статью.

В современном мире, балийские женщины рожают в госпиталях, где перерезают пуповину через 1-2 часа после рождения. И существуют специальные церемонии после рождения.
то есть официальная медицина у них получается ждет как минимум час.

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 18:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
mama_ezh, вот это новости,а я то не знала. поздравляю с долгожданной дочуркой. желаю вам море любви и спокойных ночей. очень рада за тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
домашние девочки, подскажите пож-та: где купить мед.клеенку на всю кровать (не детскую)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние роды. Подготовка и все, что с ними связано
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 14:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Ммамуня писал(а):
домашние девочки, подскажите пож-та: где купить мед.клеенку на всю кровать (не детскую)?

Я в аптеке брала. В более менее крупной, там больше шансов найти.размер примерно 1,5 на 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB