Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 16:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
Девочки, кто про это что слышал и от чего зависит? может можно что-то сделать, чтоб гарантированно раскрылась в родах?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 20:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
У меня не могла сама раскрыться - поставили капельницу, которая "раскрывает". Так, что не волнуйтесь, в род домах уж знают что делать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 20:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
У меня шейка так и не раскрылась до конца... В чем причина не знаю но одна из версий не надо было прижигать азотом до родов...порвалась как ромашка.. Но потом зашили и все ок:)! Частенько твое бывает еще из за стимуляции родов.. Мне роды вызывали т.к. Перехаживала...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 20:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
Ну у меня тоже так до конца и не открылась, врач торопилась на дачу, все говорила, что на электричку опаздывает, а из за меня смену сдать не может. Поэтому открылась только на 6. Тоже вся порвалась на британский флаг, все зашили сразу. Кстати тоже перехаживала, была 42 неделя. Если по договоренности, таких проблем наверное нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 20:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Айраткина, у меня не открывалось тк я перенервничала и зажалась вся от боли, застряло на 5 см открытие, а как эпидуралку поставили и боль прошла-сразу 9 см стало, и все-пойдеммте на род стол, пожалуйста :-)

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 07:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
моей знакомой ничего не помогло. в итоге, экстренное кесарево(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 17:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Раскрытию способствуют правильное дыхание, расслабление на схватке, визуализация, внутренняя "комфортная" атмосфера, снижающая выброс адреналина

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 22:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
juliana13, я все это делала, и закат представляла, и бутон распускающийся, и дыхание, массаж.меня не взяло :nea: стресс оказался сильнее меня.может, в следующий раз будет проще

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 13:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
ЛиЛу писал(а):
У меня шейка так и не раскрылась до конца... В чем причина не знаю но одна из версий не надо было прижигать азотом до родов...порвалась как ромашка.. Но потом зашили и все ок:)! Частенько твое бывает еще из за стимуляции родов.. Мне роды вызывали т.к. Перехаживала...

вот тоже прижигала, правда, радиоволновым методом.....и переживаю из-за этого, что не раскроюсь

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 23:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:04
Сообщения: 356
Откуда: Казань,Советский район
У меня в первые роды схватки начались, а шейка была еще закрыта (за неделю до родов мне врач даже таблетки для подготовки шейки матки прописал), врач сделал прокол пузыря, сразу раскрылась на 3 пальца, потом окситоцин несколько раз кололи в/в, она потихонечку раскрывалась.Был небольшой разрыв шейки, врач хорошо его зашил. Когда рожала второй раз в роддом приехала со схватками, оказалось, что раскрытие уже 3 пальца(а я боялась, что будет как в первый раз) ,и раскрывалась она хорошо, и ничего уже не кололи, роды по времени происходили ровно в два раза короче, чем в первый раз. При раскрытии в 8 пальцев, не могла уже сдерживать потуги и просилась на род. стол, а врач мне сказала, чтоб терпела до 10 пальцев, а то опять порвусь как в первый раз, так я поняла, почему у меня при первых родах шейка порвалась - значит раскрытие было не полным, а тот врач мне ничего и не говорил, сказал бы терпеть-я бы еще терпела , либо она уже физиологически дальше не раскрывалась :unknw: . Так что у меня было по-разному, поэтому я не поняла, отчего зависит раскрытие шейки матки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 21:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 20:43
Сообщения: 30
У меня не раскрылась из-за прижигания эрозии. У доченьки было еще и двойное обвитие.Врачи не стили рисковать моим и ее здоровьем и сделали кесарево.За что им очень благодарна!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 20:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
ramyshka писал(а):
У меня не раскрылась из-за прижигания эрозии. У доченьки было еще и двойное обвитие.Врачи не стили рисковать моим и ее здоровьем и сделали кесарево.За что им очень благодарна!!!!!!

Окситоцин тоже не помог раскрыться?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 20:43
Сообщения: 30
Мне его не кололи, сразу повели на кесарево. Матка сильно кровить стала, видно побоялись кровотечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 21:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:01
Сообщения: 134
При первых родах шейка матки была не зрелая, Раскрытие только под воздействием чудо- таблеток :wacko:... Хорошо порвалась :cray: . На курсах для беременных во время 2 беременности акушерка советовала недели с 32 пить льняное масло по 1-2 ст ложки в день или масло вечерней примусы курсом (в них омега 3,6), для подготовки шейки. Плюс визуализации, дыхание ... Думаю, что польза была, родила без разрывов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 21:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 20:09
Сообщения: 641
Откуда: Ново-Савиновский
У меня раскрытие на 7 пальцах остановилась, но изначально у меня шейка "странная"была как врач говорил,они ее при осмотре так долго искали. В родовой я почти 12 ч пролежала,большую часть с капельницей, а потом экстренное кс сделали,шейка отекла. Я была спокойна и терпела эту боль,что даже врач мне даже не верил,что у меня схватки сильные.Но последние два часа я не выдержала и начала кричать. Не знаю,что на раскрытие влияет.Наверно,кому как повезет.

_________________
Solo hay una felicidad en la vida, amar y ser amada...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 22:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Айраткина,к сожалению заранее не узнаешь как себя шейка матки поведет в родах :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 15:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 19:48
Сообщения: 44767
;-)


Последний раз редактировалось Willy_Wonka Чт фев 25, 2016 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 17:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 19:08
Сообщения: 73
схватки начались в 24 ч. шейка раскрылась почти сразу на 5 пальцев и на этом все, думала что все пройдет быстро но промучилась до 7 утра, шейка раскрывалась очень медленно, 4 раза кололи окситоцин, но все закончилось благополучно, вес 4460 гр. 58 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 21:09
Сообщения: 13
Девочки, а при плохом раскрытии всем окситоцин колют??? есть там еще какие варианты??))) у меня просто астма и пульмонолог говорил окситоцин нельзя, приступы провоцирует... кто-нибудь что знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 18:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
перехаживаю и уже который раз наведываюсь к врачу и в этот раз после осмотра вручную говорит кровит, и такое ощущение что что то выдернул из меня (потом поняла что пробка),но отправил домой.Дома чуть тянуло ,но испугалась мазни, позвонила ему сказал: приезжай.Ты в родах_говорит,но шейка не раскрывается проколол пузырь и дал какую то табл.И вот началось мгновенно сильные схватки .Раскрытие долгое поставили систему и он вручнур раскрывал шейку.я спросила что ж не раскрывается сама.Он ответил:ригидная шейка и применение утрожестана.А я думаю шейка просто была не готова.
А со 2 м ребенком все плавно во время схваток поставили только какой то гель

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 19:52
Сообщения: 49
лучше уж пусть нераскроется вовремя.чем раскроется невовремя.у меня раскрылась на 23 неделе и результат выкидыш.чтоб предотвратить повтора при следующей беременности наложили швы на 20 неделе на шейку.она к этому моменту уже раскрыта была.до 36 недели дотерпела.прижигание эрозии тоже делала до первой беременности.но выщло наоборот,посравнению с вышесказаным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 14:28
Сообщения: 16
Olena писал(а):
Девочки, а при плохом раскрытии всем окситоцин колют??? есть там еще какие варианты??))) у меня просто астма и пульмонолог говорил окситоцин нельзя, приступы провоцирует... кто-нибудь что знает?

Мне врач посоветовала для начала ванную. У меня очень плохо раскрывалась. В ванной за час раскрылась полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 19:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 14:40
Сообщения: 1876
Откуда: ямашева-адоратского
Меня привезли с подтеканием. Подождали,но схватки так и не начались. Прокололи пузырь, схватки начались слабые,шейка не раскрывалась. Раздвигали вручную до 2 пальцев и все равно дальше сама шейка открываться не хотела. Поставили окситоцин,постепенно увеличивая дозу. Раскрытия нет. Схватки есть и причем приличные уже. Через 8 часов примерно после отхождения вод раскрытие было так же на 2 пальца. Сделали экстренное кесарево. Причем из=за выброса адреналина эпидуралка меня не взяла,пришлось вырубать общим.
Вот думаю сейчас может раскрытия не было,потому что роды вызывали искусственно,а моя девочка еще не готова была появляться. :blush: Или гормонов не хватило, так как забеременеть я тоже долго не могла из гормонального сбоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 21:53
Сообщения: 87
родила на 4 пальцах, схватки были 34 часа, стимулировали капельницей. разрывов кстати не было даже при маленьком раскрытии, плод был маленький 2700 всего и 42см)) но.....!!!!! у меня на 4 сим прямая кишка вылезла от тужения(((( короче боюсь рожать второго, после родов 3 месяца попа болела. наверное на второго из за печального опыта с первыми родами так и не решусь никогда((( кстати говорят время лечит. НИ ФИГА! сыну 11 лет, в жизни не забуду роды, как вчера было. и роддом был жуткий, груздевский номер 3, может мне не повезло, но отношение было как будто меня из под забора подобрали и привезли рожать.

_________________
Нельзя быть пушистой для всех!
Растащат на воротники!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 21:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
венера калимова родила на 4 пальцах, схватки были 34 часа, стимулировали капельницей. разрывов кстати не было даже при маленьком раскрытии, плод был маленький 2700 всего и 42см)) но.....!!!!! у меня на 4 сим прямая кишка вылезла от тужения(((( короче боюсь рожать второго, после родов 3 месяца попа болела. наверное на второго из за печального опыта с первыми родами так и не решусь никогда((( кстати говорят время лечит. НИ ФИГА! сыну 11 лет, в жизни не забуду роды, как вчера было. и роддом был жуткий, груздевский номер 3, может мне не повезло, но отношение было как будто меня из под забора подобрали и привезли рожать.



Первого ребенка я тоже там родила!!! 13 лет прошло! а помнится все, как вчера было!!! Тоже отношение было ужас!!! Когда начались потуги они мне сделали разрез причем наживую без обезболивания ( хотя я целый арсенал обезболивающих с собой в роддом принесла) , естественно от неожиданности я заорала!!! Естественно от того что кричала я типа еще и порвалась вся! Докучи у меня началось маточное кроветечение!!! Два часа под капельницей!! Потом на меня орали за такое поведение и еще сказали : " что мужа я такого не заслуживаю (он у меня под окнами роддома гулял волновался пока я рожала)"" - с чего вот они это взяли!!!:) А когда меня привезли в палату: соседки по палате на меня смотрят и спрашивают : ну как?:)) А я им отвечаю: Девочки я больше рожать никогда не буду!!!!
А вот сейчас через 13 лет я родила свою дочурку в таких условиях сказочных, такое было заботливое отношение врачей!!! Хотя роды вторые были сложнее гораздо!!! Самое главное, что я поняла это психологический настрой и отношение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 23:40
Сообщения: 42
Все природой заложено. В родах вообще не знаешь как организм себя поведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 21:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 21:53
Сообщения: 87
первого ребенка я тоже там родила!!! 13 лет прошло! а помнится все, как вчера было!!! Тоже отношение было ужас!!! Когда начались потуги они мне сделали разрез причем наживую без обезболивания ( хотя я целый арсенал обезболивающих с собой в роддом принесла) , естественно от неожиданности я заорала!!! Естественно от того что кричала я типа еще и порвалась вся! Докучи у меня началось маточное кроветечение!!! Два часа под капельницей!! Потом на меня орали за такое поведение и еще сказали : " что мужа я такого не заслуживаю (он у меня под окнами роддома гулял волновался пока я рожала)"" - с чего вот они это взяли!!!:) А когда меня привезли в палату: соседки по палате на меня смотрят и спрашивают : ну как?:)) А я им отвечаю: Девочки я больше рожать никогда не буду!!!!
А вот сейчас через 13 лет я родила свою дочурку в таких условиях сказочных, такое было заботливое отношение врачей!!! Хотя роды вторые были сложнее гораздо!!! Самое главное, что я поняла это психологический настрой и отношение!!![/quote]


А на меня орали в этом роддоме ( СУКА ПАСТЬ ЗАКРОЙ, (не шутка)) у меня потуги начались, я умоляла лежала чтоб меня посмотрели. даже если и решусь на второго, то только наверное кесарево и то не факт что решусь(((

_________________
Нельзя быть пушистой для всех!
Растащат на воротники!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
венера калимова, кошмар какой! Нелюди просто работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 21:53
Сообщения: 87
АлсуТаг писал(а):
венера калимова, кошмар какой! Нелюди просто работают



да!да!да! это еще при том, что я пришла с подписью от глав врача и замужняя приличная девушка, со всеми справками и полной мед картой роженицы. не мало людей жалуются на отношение персонала.(((

_________________
Нельзя быть пушистой для всех!
Растащат на воротники!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие/нераскрытие матки
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 00:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
венера калимова, это в каком году вы рожали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB