Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 16:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 15:06
Сообщения: 989
Родила сегодня сына после первыого кс. Все случилось в 1 рд, закоючала договор с Быстрицкой. Парень 3660 и 55 см.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 16:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Сообщения: 5
Я тоже родила после первого КС через восемь лет,все прошло очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 06:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 00:07
Сообщения: 26
Девочки, может кто-то пользовался фабричными после родовыми прокладками?! Нашла их по неплохой цене в магазине Домашний уход и думаю брать или нет... На сколько врачи не возражают против их использования? Просто слышала разные мнения: кому-то все равно, мол, вам удобно так пожалуйста; а некоторым принципиально самодельные изделия из простыней (просто резать облом и скручивать, да простыней старых не особо много).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 18:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 13:33
Сообщения: 796
Откуда: пр. Ибрагимова 79179023183
У меня было кс 1 год 8 мес назад. В январе снова предстоит рожать. Хочу именно ер. Девочки, подскажите, это нужно прийти в приёмный покой и объяснить ситуацию и они посоветуют врача для договора или искать врача самой по рекомендациям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 10:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:15
Сообщения: 500
Откуда: Эсперанто
OKInava, Я искала врача по отзывам на форуме в теме про 1й роддом и в группе 1го роддома Вконтакте. Когда выбрала врача, потом позвонила ей на 36 неделе узнать, возьмет ли врач на ЕР, потом съездила к ней в РД и заключила договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 13:33
Сообщения: 796
Откуда: пр. Ибрагимова 79179023183
Рубец у меня небольшой, всего 1,8 мм. Будем каждые 2 нед делать узи, потом врач решит. Предварительно с Ириной Владимировной договорились. Она сейчас тоже в 1 роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 13:11
Сообщения: 1
Добрый день!
Позвольте к вам присоединиться со своим рассказом. Прошу прощения за много букв =)
Я живу в городе Чебоксары.
13 лет и 3 месяца назад (в 2003 г) мне было сделано кесарево сечение. Мне сразу врачи наши сказали, что со вторым ребенком обязательно будет кесарево сечение и потом больше мне детей рожать будет нельзя.
С 2011 года я интересовалась вопросом естественных родов после кесарева сечения.
В 2015 году в сентябре у меня было подряд 2 выскабливания под общим наркозом - неудачная беременность, анэмбриония. Два - потому что в первый раз не все выскоблили. Причину никто назвать не смог, написали диагноз хронический эндометрит, хотя ранее ни разу такого диагноза мне не ставили.
Потом в октябре я лечилась в стационаре антибиотиками. Потом месяца три походила на иглоукалывание. После чего все было в идеальном состоянии (диагноз хронический эндометрит мне так и оставили).
В общем к делу. В феврале 2016 мы снова попробовали забеременеть и все получилось.
К лету я подняла свои старые поиски врача, принимающего естественные роды после кесарева - мне советовали врача в Новочебоксарске. Летом мы с мужем съездили к ней, но она сказала, что перестала принимать такие роды и посоветовала поискать врача в Казани.
После этого я вышла на этот форум и не раз прочитала его весь от начала до конца, вы поддерживали во мне надежду, девочки, за что вам огромное спасибо!
На сроке 30 недель мы с мужем поехали в Казань в центр Здоровье Семьи к Ганиевой Наталии Юрьевне на УЗИ, посмотрели шов (у нас в Чебоксарах его за всю беременность ни разу не смотрели у меня и даже не было смысла разговаривать про естественные роды - однозначное нет в ответ). Шов был 2,5-2,9мм, однородный.
Потом на сроке 35 недель снова поехали на УЗИ к Наталии Юрьевне. Шов был 1,8-2мм, однородный.
На сроке 37 недель меня уже в нашем Перинатальном центре на плановое кесарево направили, сказали, что я рожать собралась, я не пошла ложиться. Мало того, в Перинатальном центре окулист мне поставила диагноз зрение -8 и дистрофия периферии сетчатки, с таким диагнозом меня никто бы не взял на естественные роды даже без первого кесарева. Пришлось ехать в МНТК и делать полное обследование - зрение -5,5..-6,5, сетчатка в норме, естественные роды возможны. Показываю в перинатальном центре - им пофиг, снова пишут свое, говорят "так у Вас же кесарево было, о чем мы с Вами вообще разговариваем"...
Потом на сроке 37 недель и 5 дней мы снова поехали в Казань. Шов 1,8-2,1мм, однородный. Пошли в 1 роддом к Мартыновой Ольге Федоровне проситься к ней на роды. Она посмотрела. сказала шов хороший, что возьмет на естественные роды и велела ехать домой и приехать в среду 23 ноября (срок 38 недель и 4 дня), я посомневалась - а вдруг рожу раньше - а она сказала, что точно до среды не рожу. И мы спокойно поехали домой :)
В среду 23 ноября приехали с вещами (кстати, вещей в 1 роддом нужно не более 2 пакетов), но ко мне отнеслись с пониманием, что из другого города и заранее ложусь - непонятно сколько лежать.
А вечером 23 ноября у меня начались роды. Сами.
До примерно 6 утра 24 ноября я пыталась родить, но, к сожалению, шейка матки не раскрылась и когда уже начала отекать, мне все-таки сделали кесарево, в 7 утра родили мне сына :) Но шов мой выдержал бы, Ольга Федоровна так сказала даже после операции. Операция была под эпидуральной (или спинальной - я не поняла в чем разница и какая именно была) анестезией. Старый шов мне высекли и на его месте сделали новый, так что теперь у меня один шов.
На 5й день мне сняли шов и выписали. Что мне понравилось - не пичкали антибиотиками и кишечник ребенка не пострадал - у старшей дочки из-за этого 3 года лечили проблемы с пищеварением. Кесарево, конечно, очень больно и тяжело. И возраст у меня недеццкий - 38 лет уже скоро. Но это того стоило, я попыталась. К тому же и читала, и Ольга Федоровна сказала, что ребенку очень полезно побывать в схватках. Я ей очень благодарна. И Наталии Юрьевне Ганиевой тоже. Они очень мягко смотрели, даже после них у меня живот переставал болеть, если до этого болел! И очень спокойно с ними мне было, я знала, что все будет хорошо в любом случае.
И вам всем спасибо, девочки, за этот форум и ваши рассказы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:18
Сообщения: 3
Первые роды закончились кесаревым в 1 роддоме в феврале 2014 года (слабая родовая деятельность, прокололи пузырь ->болотно зеленого цвета воды) . 21 сентября 2016 года естественные роды в 1 роддоме :hurrah: мальчик 3530г 56 см, крупный для моего небольшого веса)))
На 37 неделе делала узи в Здоровье семьи у Ганиевой, 3-3,2 мм,однородный. До этого вроде на сроке 35 недель, на бесплатном узи в жк мне 1,3 мм намерили(в этот период был тонус и живот болет).
Вторые роды были по договору с Э.С.
Родами очень довольна)))) Хотя разрывов избежать не удалось(тоже весьма неприятный момент, но в сравнении с кс мне это показалось ерундой :-) ). Период после родов, восстановление после ЕР было значительно легче, чем кс. После кс очень долго восстанавливалась, ребенка поднять не могла :sad: - неудачный наркоз... ЕР - ребенка отдади через 5 часов после родов и больше не забирали :hurrah: сама прекрасно справлялась)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:18
Сообщения: 3
Дорогие девушки, которые пишут мне в личку, у меня стоит ограничение на написание сообщений, я недавно зарегистрировалась. Так что если хотите, чтобы я вам ответила напишите мне свой электронный адрес что ли, отвечу хоть по е-мейлу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:18
Сообщения: 3
Еще со мной в предродовой палате была девушка, первые роды тоже кс, вторые хотела сама. Рцбец 2,5 мм, хороший. По договору с Федотовым. Только не дал он ей попробовать разродится((((( А могла быть еще одна счастливица родившая естественным путем после кс..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 23:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 18:16
Сообщения: 455
Откуда: склад Кояш
Девочки, подскажите, можно ли родить самой (рубец позволяет ер) после кс в 1 РД бесплатно? Или надо заключать договор на ер после кс?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 23:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 14:14
Сообщения: 941
Откуда: Казань, Авиастроительный
со мной лежала в одной палате бесплатница но ее прокесарили в итоге. если есть возможность лучше с договором наверное .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:48
Сообщения: 15
Откуда: Тверь
моя знакомая тоже решилась сама рожать. На нее смотрели как на ненормальную)) Но - родила девочку, правда, малышка 2500 была. Но свое право отвоевала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 09:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 14:24
Сообщения: 7
Если предыдущий рубец хороший, более чем 1, 5 см, то можно рожать самой, главное чтобы ляля была до 3600 кг.
У меня 2 кесарева, рубец после первого был плохой, поэтому второе тоже только резать. Но я бы на ЕР и не согласилась. Зачем эти мучения и схватки, разрывв, когда операцию делают за 30 мин. Во время операции всю полость маткт почистят, и не нужно на 4 день после родов на кресле опять чиститься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 14:24
Сообщения: 7
В 7 роддоме на Гагарина, на девочку решившую рожать самой после кесарева врачи смотрели как на героя. Правда на диету посадили))). Родила она хорошо, но схватки запомнит на всю жизнь сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 21:17
Сообщения: 25
Айболиты не рекомендуют после кесаревого сечения рожать естественным путем, много риска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 19:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:02
Сообщения: 1865
docha писал(а):
Если предыдущий рубец хороший, более чем 1, 5 см, то можно рожать самой, главное чтобы ляля была до 3600 кг.
У меня 2 кесарева, рубец после первого был плохой, поэтому второе тоже только резать. Но я бы на ЕР и не согласилась. Зачем эти мучения и схватки, разрывв, когда операцию делают за 30 мин. Во время операции всю полость маткт почистят, и не нужно на 4 день после родов на кресле опять чиститься.


После ер у многих матка сама очищается так хорошо, что и чистка не нужна. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 19:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Знакомая рожала после кс. Такая счастливая потом звонила. Говорит это лучшие роды. Кс в Казани. Ер в альметьевске.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 19:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
А еще одна знакомая первую дочку рожала кс (тазовое). Вторую сама но с надрезом. Третью и четвертую дома с мужем. Пятую с рд с мужем.
Вот вам и кесарево!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 21:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Derma, причем тут ветеринары? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 20:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Люциюшка, может она врачей имела в виду?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 21:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 01:31
Сообщения: 201
Доброго времени суток!!! Мой пост уже есть здесь про вторые ЕР (15.06.15 ) после КС. (26.09.12). Я стала снова мамой.( ЕР.12.03.17 ). Девочки все реально, если очень хочется. Всем удачи!!! Если нужно какую либо информацию с удовольствием помогу. Рожала в 1роддоме. С Мустафиной Г.В. +партнерские роды с мужем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 14:52
Сообщения: 1
тюльпан29 писал(а):
Доброго времени суток!!! Мой пост уже есть здесь про вторые ЕР (15.06.15 ) после КС. (26.09.12). Я стала снова мамой.( ЕР.12.03.17 ). Девочки все реально, если очень хочется. Всем удачи!!! Если нужно какую либо информацию с удовольствием помогу. Рожала в 1роддоме. С Мустафиной Г.В. +партнерские роды с мужем.

1 роддом, это в каком городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 14:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:02
Сообщения: 1865
helenatroya729, в Казани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 10:51
Сообщения: 1
Добрый день ! Нужен совет !!!!Девочки , а где ещё практикуют ЕР после КС, кроме 1 роддома ? Его закрывают до сентября , а у меня пдр 1 сентября , пожалуйста , может кто знает куда ещё можно обратиться !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 08:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:15
Сообщения: 500
Откуда: Эсперанто
Yuliana_twer, В Казани в основном в двух роддомах практикуют ЕР после КС, в 1м и в 4м роддоме. Точно знаю, что врач Кадырова Гульназ Мансуровна в 4м роддоме практикует, у нее рожала моя знакомая после КС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 21:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 15:38
Сообщения: 195
А Сизов берется за ер после кс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 07:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 15:01
Сообщения: 461
docha, если на то пошло, да схватки больные, но всё у всех индивидуально... У меня к примеру за двое родов ни разрывов ни разрезов, и как правильно здесь написали после ЕР матка ого-го как сокращается, никаких чисток! Чз пару часов после родов как сайгак уже скакала. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 15:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
alsu2005, а кто роды дома принимал ?как найти такую акушерку?

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после кесарева сечения
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 18:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 21:35
Сообщения: 2302
Откуда: 39 квартал
Добрый вечер! Я вроде писала здесь про себя, но решила еще раз напомнить. Первые роды 2003 год кс мальчик тазовое предлежание на схватках увели самой не дали родить. Вторые роды ер 2010 год в ркб у Сизова. Третьи роды ер 2017 год ркб у Галеевой и Сизова. Швы в родах были 2,5. Все отлично проходило. Не разрывов не трещин не чисток не было. Специализуются на ер 1 роддом, 4, и вот несколько врачей в ркб.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1034 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB