Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 10:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 16:40
Сообщения: 7
Мне срок ставили по УЗИ 3-5 января... Акушер 6 января, и вот уже 15... и ничего... :ber:
Лежу в ОПБ, жду... Предвестников никаких! В палате самый большой срок у меня, а я единственная кто может сидеть полноценно, ничего нигде не тянет, не жмет, не давит... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:39
Сообщения: 1666
Откуда: ул. Габишева,Даурская
RomanovaV, о Вы молодец! :yahoo: Мое Вам с кисточкой! ;-) :chmok: Я например от врачей стала прятаться, чтобы не положили и не стали роды вызывать, я всего этого оч.боюсь :wacko:
Мне ставили 29 апреля и по УЗИ и врачи, моя бабуля сказала:"Дочка, когда придет , тогда и пойдешь" Пришло 12 мая и ничего, нормальный ребенок, воды в норме, поэтому не торопитесь...Я понимаю, что уже все надоело, все кто с вами лежал с деточками, но потерпите, придет и ваш черед. Оч. часто и врачи и УЗИ ошибаются со сроками (проверено на себе 2 раза). В обоих случаях плод большой, по их нормативам они срок и ставят, например он в такой-то срок должен быть таким-то ,а Вы сами понимаете, что это не так говорите врачу, а они вам а по УЗИ вот так и никак иниче... Это был мой вариант. В обоих случаях я знаю точно когда я попалась, но им без разницы и поэтому на 2 нед. ошибочка по срокам вышла.
А Вы держитесь, терпенье, потом будете вспоминать это сладостное время ;-) Нормально все будет! Мы с Вами!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Я тоже срок переходила, полторы недели, что только не делала, чтобы родить: сексом с мужем занимались, ежедневно по лестнице с первого на пятый этаж поднималась, зарядку делала, а мне хотелось родить именно 13 августа. В итоге, где то вычитала, что роды провоцирует, если выпьешь коктейль из апельсинового сока с касторкой, что я и сделала 12 августа вечером и уже 13ого после обеда я родила. Все прошло хорошо, с ребенком также все благополучно. Но в следующий раз я этот коктейль пить не буду.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Я тоже перехаживала немного. Ни половая жизнь, ни физ.нагрузки не помогали никак. В итоге пошла сдаваться в роддом. А оказывается, уже открытие было на 5-6 пальцев, схваток и не замечала, в общем, родила через 2 часа после почтупления :-) Девочки, не переживайте, хронически на всю жизнь беременными точно неостанетесь :-) Придет время - родите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 14:09
Сообщения: 89
Откуда: Карбышева 47/1
У меня завтра 41 неделя предвестников ни каких нет,живот правда опустился .Первые роды были ровно в 40 недель.В консультации говорили что рожу раньше срока,т.к.крупный плод.Завтра еду в роддом.

_________________
[url=http://www.kukuzya.ru/]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 16:25
Сообщения: 26
Подруга переходила неделю. Итог- не смогла родить сама такую богатыршу: 4,700 кг; 57см. Кесарили.

_________________
Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 16:25
Сообщения: 26
Все хорошо, все здоровы :)

_________________
Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 23:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 23:20
Сообщения: 53
ленусик 14, всему свое время!!! я тоже перехаживала. Поставили срок 23 ноября в итоге родила кесарево 3 декабря))) ни схваток, ни раскрытия. Родные силом меня 26 ноября в больницу определили,боялись что уже срок прошел, а я еще бегаю,так вот я провалялась там неделю, а врач говорит у тебя как все неделю назад было, так ничего и не изменилось))) дал мне вызывающую таблетку и ни фига((( пришлось кесарить, но ни о чем не жалею,все забылось))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 21:23
Сообщения: 18
Я родила в 42 недели, но по моим расчетам в 41 неделю . Почти неделю проволялась в роддоме РКБ, кажый раз, когда на кормление мамочкам приводили ревущих деток начинала рыдать сама от того что уже натерпелось увидеть своего . Стимулировали меня специальным Гелем- в результате даже предвестники прекратились. Мой совет- не надо ложиться в родом заранее. После мооих истерик мне сделали молозивный тест, и там кажется по степени жирности молозива определили, что переношнности нет. Ребеночка родила через 12 дней после поставленного срока узи , без признаков , с чистыми водами и в смазке. Ночью отошли воды и к утру родила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 21:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Я тоже перехаживала на 1,5 недели, при этом лежала в ОПБ. В начале всё хорошо было, но потом уже на узи видно стало, что все стареет и мне назначили таблетки для ускорения родовой деятельности. После первой немного живот покрутило ночью и отпустило, после второй пошла ночью рожать. Раскрытие было, но наверно потому что живот не опустился сама родить не смогла, раскесарили. Тоже чего только не пробовала чтобы быстрее родить, ничего не помогало, толко ложные схватки один раз вызвала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 18:18
Сообщения: 26
Мне кажется, до 41 недели можно ходить не беспокоясь (если конечно, чувствуете себя нормально), а вот когда пойдет 42, только тогда ложиться в ОПБ. У меня было 40 недель 4 дня, когда я легла в роддом: родственники наседали, да и врач предложила. Как положили, вечером этого дня осмотрели в кресле, все-таки осмотр провоцирует начало родовой деятельности: ночью начались схватки, утром отошли воды, рожала тяжело, т.к. шейка матки не до конца размягчилась. Кроме того, в роддоме спать плохо, постели неудобные, другая обставновка, в общем сил на роды не осталось. Сейчас думаю, походила бы я еще дня 3, роды прошли бы, наверное, легче.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 20:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 14:31
Сообщения: 179
Всем привет! Это я 11 месяцев назад подняла эту тему ;-) Рассказываю, как все было. Родила я 27 июля, т.е. в 41 неделю. За два дня до родов была на осмотре у своего врача, она мне сказала, что шейка готова давно и раскрытие на два пальца, стимульнула немного вручную, чуть-чуть отделила плаценту от шейки. Если что, говорит, сразу звони. Часа два после этого живот потягивало, конечно, и все, дальше этого не ушло. Блин, думаю, да что ж такое :wall: В общем, на следующий день легла я в ОПБ с твёрдым намерением родить в тот же день, ну в крайнем случае- на следующий :-) Всех девчонок-соседок об этом оповестила и пошла по лестницам бродить :hor: Мне в этот же день и ктг сделали, и воды посмотрели практически телескопом, и все в порядке было, но никаких признаков приближающихся родов. Короче, на следующий день поставили тампончик, уж не знаю с чем, но клялись и божились, что к искусственной стимуляции он отношения не имеет. К обеду живот начало потягивать немного. Пришла врач моя, посмотрела. Раскрытие, говорит, на 4 пальца, надо пузырь прокалывать. Прокололи пузырь, и меньше, чем через час я родила сынульку :yahoo: Звоню маме, говорю, мол родила я, а она мне: как? Мы же с тобой только что разговаривали! :rolf: Так что вот так. А врачи, кстати, сказали, что мой сынишка никаких признаков переношенности не имеет, и дали ему 39-40 недель. Так что, видимо, так суждено нам было. И вы, девчонки, не волнуйтесь, все будет ХОРОШО! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 22:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 19:12
Сообщения: 3844
Откуда: Приволжский район
Katerinka+ писал(а):
Всем привет! Это я 11 месяцев назад подняла эту тему

помню-помню :hihi: ,как хорошо,что всё сложилось хорошо :-) :rose:

_________________
Алёне 12,Евгении 5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 13:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Katerinka+ писал(а):
За два дня до родов была на осмотре у своего врача, она мне сказала, что шейка готова давно и раскрытие на два пальца, стимульнула немного вручную, чуть-чуть отделила плаценту от шейки.

Вы уж простите, но если у Вас и вправду плацента была у шейки и досягаема пальцами, то есть у внутреннего зева, это состояние называется предлежанием плаценты. :pardon: И если бы врач Вам отделила плаценту от шейки, даже чуть-чуть, началось бы массивное кровотечение с летальным исходом. Просто очень уж слух режет такое неумелое обращение с терминами. Помассировали, может быть, Вам шейку, только и всего :pardon:
А так, здорово, что у Вас все хорошо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 15:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
я первую родила в 42недели и 1день, вторую в41неделю.проблем не возникло,тока чисто психологически тяжело было ждать.и никакие народные способы приблизить роды не помогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 18:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Мне на курсах врач-акушер сказал , что поздние роды начинаются на сроке 41 неделя и 3 дня.
На 42 неделе с помощью следующего рецепта можно вызвать роды: Полстакана шампанского, полстакана абрикосового или персикового сока, 1 ч.л. мендаля, 50 мл касторового масла смешивается и выпивается. После этого Вас жестко должно пронести. Сокращение кишечника вызовет сокращение матки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 19:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Miha писал(а):
После этого Вас жестко должно пронести. Сокращение кишечника вызовет сокращение матки.


С таким кишечником, да еще и рожать, жесть :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 19:47
Сообщения: 143
Откуда: Казань
Девочки, я вот чего думаю. Я перехаживаю неделю, и вот сегодня отчетливо поняла, что сама не тороплюсь с родами. Я уже многое сделала, приготовила для ребенка, а осталось еще 3 дела, 3 вопроса и вот они меня сейчас держат. Просто уверена, что как только эти сделаю, то тут же и роды начнутся :-)
Интересно, кто-нибудь меня понимает, переживал уже подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 12:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Машкина мамашка, у меня так было,я хотела перед родами в храм сходить,но все както ноги не доходили,и я почемуто считала как схожу так сразу и рожу и немного боялась,но беременной вечно не походишь и я решилась таки сходить и на след ночь уже уже все началось.(неделю переходила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 13:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
одна знакомая говорила,,что слышала,для ускорения родов нужно пить масло черного тмина. обычно оно противопоказано беременным,но вот как раз,когда уже срок подоспел,а ребенок все не хочет вылезать,То можно его начать пить. мол и для повышения эластичности тканей хорошо...
она сама в последние недели пила,родила вроде в срок,сама.

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 15:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 19:47
Сообщения: 143
Откуда: Казань
Аlus, всё-таки внутрений настрой матери многое значит. И связь с ребенком уже сейчас есть, это точно) Наша ляля послушная :dance: Мы ее с мужем просили не раньше 31 июля родиться, чтоб в Красный крест попасть после его чистки. Вот, слава Богу! -успеваем :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 20:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Я с первым переходила 11 дней. Такие это были тягостные деньки.. Под конец помню несколько раз подпрыгнула, потом долго шла пешком в РД, потом в РД весь день старалась ходить, спускалась - поднималась по лестнице, вобщем ночью после всех моих прыганий и передвижений отошли воды. Может это помогло, а может просто час пробил...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 11:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 19:47
Сообщения: 143
Откуда: Казань
Сегодня разговаривала со знакомой акушеркой. :nea: Для тех, кто как и я перехаживает, она рекомендует для ускорения процесса действительно, как тут девочки писали, шампанское и папотерапию :write:
По поводу фиников- тоже, говорит, вещь, НО финики очень повышают уровень сахара в крови. А с этим роженицам надо быть осторожными. В общем, во всем нужно нать меру:notice:
Я пока не хочу сама убыстрять процесс. Чувствую, что тренировочные схватки случаются теперь чаще. Думаю, скоро начнутся настоящие роды сами собой.
Да, и мне же надо доделать свои неотложные дела :-) Но я их, честно говоря, то и дело откладываю :blush: Наверное, девочки, я побаиваюсь родов и того, что грядет дальше :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 20:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Miha писал(а):
Мне на курсах врач-акушер сказал , что поздние роды начинаются на сроке 41 неделя и 3 дня.
На 42 неделе с помощью следующего рецепта можно вызвать роды: Полстакана шампанского, полстакана абрикосового или персикового сока, 1 ч.л. мендаля, 50 мл касторового масла смешивается и выпивается. После этого Вас жестко должно пронести. Сокращение кишечника вызовет сокращение матки.

Аккуратней с таким коктельчиком, после касторки малыш может наглотаться мекония :nea:
а вот масло чёрного тмина способствует "созреванию" шейки матки, только бы не было индивидуальной непереносимости

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 23:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 19:58
Сообщения: 143
Откуда: Четаева 89 520 47 3308
Я сама родила на 41 неделе. Жутко раздражал крупный животик, хотелось быстрей родить. ну я давай объедаться финиками, поднималась на 8 этаж пешком и муж помогал :-) и через 2 дня такого курса я договаривалась о встрече с врачом-акушером, а она мне говорит: "У тебя уже схватки начались, сегодня ночью родишь" :obmorok: :obmorok: я была уверена и была настроена на то, что меня положат в больницу и рожу через недельку, ведь не было никаких признаков и живот не опускался, а родила пухляшку с весом 4200г.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 07:56
Сообщения: 23
секс) полы можно помыть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:02
Сообщения: 854
Откуда: Вахитовский р-н
Miha писал(а):
Мне на курсах врач-акушер сказал , что поздние роды начинаются на сроке 41 неделя и 3 дня.
На 42 неделе с помощью следующего рецепта можно вызвать роды: Полстакана шампанского, полстакана абрикосового или персикового сока, 1 ч.л. мендаля, 50 мл касторового масла смешивается и выпивается. После этого Вас жестко должно пронести. Сокращение кишечника вызовет сокращение матки.

а мне этот коктейльчик совсем не помог, мне его по телефону моя врач продиктовала, а потом названивала каждые 2 часа, узнать не началось ли. в итоге родила через неск. дней, и то после прокола плодного пузыря :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
Я перехаживала по официальным срокам на дней 10,врач уговаривала сдаться врачам,но я не послушала,родила в свой срок,с чистыми водами,розовенькую девчушку).Лучше конечно дома находиться,со своими родными,наслаждаться последними деньками спокойной жизни)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 16:23
Сообщения: 95
Откуда: Казань,Московский район
я перехаживала неделю...Много ходила,мужетерапия каждый день,полы, даже окна и балкон мыла 2 раза-хотела родить в срок,но все-таки переходила...Все-таки я считаю всему свое время, а коктейльчики всякие я бы не советовала, впрочем как и шампанское,хотя признаюсь шампанского немножко я все-таки выпила до родов :blush: (пару глоточков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перехаживаю!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 18:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
альбинаа, у меня один в один было, переносила на 11 дней в ркб-3, заведующая с болючим осмотром, все бестолку, приехала в четверг в опб вызывать, воды как оказалось не было, остатки зеленые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB