Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 05:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 23:30
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Окситоцин- это стимуляция родов, он выталкивает ребенка, но он не помогает раскрытию!!! И это правда ЗЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 10:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
Kalista26, извините за нескромность, а Вы рожали с применением ЭА? Если да, то как ощущения, как всё прошло и были ли какие-то последствия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 23:30
Сообщения: 36
Откуда: Казань
vera_nika писал(а):
Kalista26, извините за нескромность, а Вы рожали с применением ЭА? Если да, то как ощущения, как всё прошло и были ли какие-то последствия?


Еще нет, но рожать мне со дня на день. Анастезию оплатила, без нее не решилась бы. Как рожу, обязательно отпишусь, но думаю сравнивать бесполезно так как я рожаю в США, а в России ее ставят по-другому и без особого опыта и энтузиазма((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 23:30
Сообщения: 36
Откуда: Казань
vera_nika писал(а):
Kalista26, извините за нескромность, а Вы рожали с применением ЭА? Если да, то как ощущения, как всё прошло и были ли какие-то последствия?



Ну вот я и родила. Анестезия была просто спасением для меня, думала мой болевой порог выше. Но все же я успела узнать что такое схватки, долго собиралась в госпиталь, думала пронесет))). Здесь мне понравилось, то что перед тем как поставить систему с ЭА сначала зададут кучу вопросов, а потом еще и возьмут анализы для правильного расчета поступления лекарства. Последствий никаких. В США, в частности в Майями ЭА занимается одна единственная компания, точнее что то типа института или нии. Все сотрудники (анестезиологи) от и до знают процесс, а значит они не косячат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 15:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 10:51
Сообщения: 109
Я рожала с ЭА в Казани в обычном 4 роддоме 2 года назад. Так вот я скажу, что у меня все прошло просто замечательно. Последствий тоже никаких не наблюдала. Не накосячили.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 17:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 10:49
Сообщения: 110
Девочки, вообще анестезия, видимо, на кого как действует. В прошлом году в РКБ мне с эпидуральной анастезией делали кесарево сечение. Примерно через 20-30 минут, когда я все продолжала чувствовать, меня уже стали резать. То есть, наркоз меня не взял, но думаю, что это все индивидуально. Когда моей маме на вены делали операцию, ее тоже наркоз не взял - наверно это семейное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 19:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 14:23
Сообщения: 18
а это не опасно ли для ребенка, говорят не стоит обезболивание делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 20:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
уАлла_87, как узнаете прелести схваток,там ЭА покажется реально спасением :-) я в посл.время склоняюсь к мнению,что и без ЭА в родах ,и с ребенком могут быть проблемы. А ЭА --не сказать,что это абсолютное зло. (Даже есть польза-шейка мягче становится и раскрытие аккуратнее) и роды не кажутся "адски болезненными". Мне в ЕР не ставили ЭА- итог- у меня сформировалась Фобия Родов!!! В след раз хочу рожать с ЭА,если схватки будут слишком сильными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 23:30
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Алла_87 писал(а):
а это не опасно ли для ребенка, говорят не стоит обезболивание делать.



Никакой опасности ЭА не представляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
а где в Казани лучше рожать с обезболиванием? Кто знает? и сколько стоит? это наверно надо отдельный договор на анестезиолога. Если в частном порядке - то сделают не сделают как повезет.... у нас раше все через одно место
и что точно все нормально сделают.
А то я уже склоняюсь к АВЕ, тк думаю, что накосячат)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 22:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Я 2 года назад рожала у Голованова с эа в 4 роддоме, всё прошло отлично, с анестезиологом он сам договаривался, и анестезиолог надо сказать был суперский - молодой парень, но очень ответственный, грамотный и ... заботливый)) Никаких последствий ни у меня, ни у малыша не было. У меня есть подруги, которые рожали в разных странах, в Швеции, в США, в Германии - все с эа, поскольку на сегодняшний день естественные роды с эа считаются золотым стандартом. Такое же мнение я слышала в передаче Здоровье с Малышевой, говорил главный анестезиолог страны. Поэтому сейчас я собираюсь рожать второго малышку, и тоже с эа. Единственное, чего всем желаю - это договариваться заранее с грамотным врачом, и конечно, желаю, чтобы все прошло хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 13:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Спасибо. значит, нужно обозначить это врачу, а врач сам договаривается таком случае.
планирую ркб
я живу часть времени в греции, и тут се давно рожают с ЭА, даже в Болгарии, казалось бы, мои знакомые рожали с ЭА. то есть это как зубы лечить с обезболиванием.
а я пожалела что первый раз рожала без анестезии, от боли не соображала и не слышала врачей. мозг просто выключился :-) :wacko:
и зачем лишний мне стресс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 13:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
AlfiyaMustafina, скажите, пожалуйста, Вы отдельно доплачивали за ЭА, плюс к договору с врачом да? и сколько, если можете озвучить это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 15:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
kucherinka, нет, отдельно ничего не доплачивала, врач сам поделился с анастезиологом) В 2012 мне всё обошлось в 24 тыс, сейчас собираюсь на 2е роды к тому же врачу, подорожало на 4 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 16:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
а я пожалела что первый раз рожала без анестезии, от боли не соображала и не слышала врачей. мозг просто выключился :-) :wacko:
и зачем лишний мне стресс )[/quote]

Да, я тоже из этих соображений хочу ЭА, мне поставили в середине схваток, раскрытие шло медленно, и я бы мучала ребеночка в первую очередь наверное целые сутки. А после эпидуралки всё пошло хорошо, не мгновенно, а плавно, и малышу было хорошо, и у меня никаких разрывов не было. И зря говорят, что ничего не чувствуешь, схватки я чувствовала, но контролировала процесс, и сама почувствовала, когда тужиться пора. Там же ставят не такую дозу как при КС, поэтому никакого отходняка как пишут нет, ничего не трясёт, всё нормально. Так что, я -за, надеюсь, и в этот раз роды пройдут хорошо, и вам желаю этого!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 16:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 14:02
Сообщения: 61
Откуда: АЗИНО-2 Минская
Первые роды без анестезии, хоть боль особо и не помню, но мысль, что вряд ли ещё когда-нибудь соберусь рожать не покидала меня где-то ещё год. Вторые сразу обговорила эпидуралку. Осталась очень довольной. Схватки чувствуешь, но не так сильно, при первых родах боль была такая, что я вообще плохо соображала и какой уж там думать о ребенке, единственное, о чем я тогда могла думать: скорее бы всё закончилось. С эпидуралкой я все время общалась с малышом, успокаивая его В результате всё прошло просто замечательно, я поняла, что такое роды, как праздник. У меня было отличное настроение, ребенок был 9 баллов, грудь взял сразу. И никаких последствий пока я не ощущаю, ребенку сейчас год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 16:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Спасибо за информацию! а то где - то писали, что около 5ти еще сверху платили.
ну конечно, нормально рожаешь и не зацикливаешься на боли ...и разрывах.
и не устаешь от боли, вот что.
И Вам легких родов и здорового малыша))) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 21:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
Kh_alina писал(а):
мне сделали эпидуралку (или спиналку, не знаю, меня даже не спросили), через час действие кончилось, мне ввели еще, но уже в меньшей дозе, ни грамм не помогло, схватки были очень больные и во время родов я все чувствовала, а врач все это время думала, что я ничего не чувствую...отходняка не было никакого, влияния на ребенка тоже... так что смысла от этой анестезии не вижу.

Я думала,что одна такая,но у меня пол живота чувствительности не было,а половина болела во всей красе. Было ЕР,но не открывалась после конизации шейка матки а безводный период был уже больше суток и сделали эпидуралку и открывали в ручную. Из последствий два месяца ЖУТКО болело место прокола и почки,как мне сказали от новокаина.Третий раз даже в мыслях ее сделать не было.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 21:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 09:29
Сообщения: 420
Я 6 лет назад рожала с ЭА. Схватки тоже чувствовала и знала когда нужно тужится,но боли не было. Родила легко.Дочке сейчас 6 лет и никаких последствий нет тьфу тьфу тьфу. И сама от ЭА отходила хорошо,никаких побочек не было. Как забеременила вторым даже и мысли не было чтоб рожать без анестезии. Планирую рожать в 1 род доме,там у них отдельно договор можно заключить на анастезию.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 16:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
Эльвира Р писал(а):
Я 6 лет назад рожала с ЭА. Схватки тоже чувствовала и знала когда нужно тужится,но боли не было. Родила легко.Дочке сейчас 6 лет и никаких последствий нет тьфу тьфу тьфу. И сама от ЭА отходила хорошо,никаких побочек не было. Как забеременила вторым даже и мысли не было чтоб рожать без анестезии. Планирую рожать в 1 род доме,там у них отдельно договор можно заключить на анастезию.

Ну они сами говорят что если со спиной проблем и с почками нет то все гуд. а у меня как назло проблемы и с тем и с тем(((

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 13:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
AlfiyaMustafina писал(а):
Я 2 года назад рожала у Голованова с эа в 4 роддоме, всё прошло отлично, с анестезиологом он сам договаривался, и анестезиолог надо сказать был суперский - молодой парень, но очень ответственный, грамотный и ... заботливый)) Никаких последствий ни у меня, ни у малыша не было. У меня есть подруги, которые рожали в разных странах, в Швеции, в США, в Германии - все с эа, поскольку на сегодняшний день естественные роды с эа считаются золотым стандартом. Такое же мнение я слышала в передаче Здоровье с Малышевой, говорил главный анестезиолог страны. Поэтому сейчас я собираюсь рожать второго малышку, и тоже с эа. Единственное, чего всем желаю - это договариваться заранее с грамотным врачом, и конечно, желаю, чтобы все прошло хорошо!!!



Тоже рожала с эа в 4 роддоме и анестезиолог был молодой парень и симпатичный насколько я помню. И со вторым тоже собираюсь рожать только с эа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 13:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
многоМамка писал(а):
Эльвира Р писал(а):
Я 6 лет назад рожала с ЭА. Схватки тоже чувствовала и знала когда нужно тужится,но боли не было. Родила легко.Дочке сейчас 6 лет и никаких последствий нет тьфу тьфу тьфу. И сама от ЭА отходила хорошо,никаких побочек не было. Как забеременила вторым даже и мысли не было чтоб рожать без анестезии. Планирую рожать в 1 род доме,там у них отдельно договор можно заключить на анастезию.

Ну они сами говорят что если со спиной проблем и с почками нет то все гуд. а у меня как назло проблемы и с тем и с тем(((


У меня с почками небольшие проблемы были, но славу Богу это никак не отразилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Рожала в июне в 3 р.д. с ЭА. Вообще изначально об эпидуралке даже не думала, хотя 3 коллеги незадолго до меня родили с ЭА и были в восторге от родов. Приехала я в роддом с намерением рожать самой, когда было раскрытие в 5 пальцев, боли уже становились невыносимыми и я металась не зная куда себя деть, а плодный пузырь собирались проколоть( а после прокола боль усиливается в разы), да еще на соседней кровати девушка кричит от боли, мне мой врач предложил ЭА, я не задумываясь согласилась. Тяжело было делать, т.к. просят лежать неподвижно, а со схватками сделать это оч.сложно.Зато потом такое блаженство, родила через 1,5 часа после ЭА. Потуги чувствовала, но боль была притупленная. Чувствовала, как проходит головка, плечики моего чудного мальчика))) И здорово, когда не чувствуешь как зашивают разрывы)))Родила на 9 баллов. Единственно болела голова, оказывается нельзя было сразу вставать, меня об этом почему-то не предупредили, а я сразу пошла мыться как меня в палату привезли.И трясло ноги во время потуг и 2 часа после родов.Но мне повезло с анестезиологом, говорят он знаток своего дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 16:25
Сообщения: 93
я делала эпидуралку,она на меня не подействовала,сказали,что такой случай редкий,но все же бывает.пытались дозу увеличить,но не помогла(зря только прокалывали...а как последствие,до сих пор палец левой руки отнимается...так чт рожайте сами)не умрете)все рожали,рожают и будут рожать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 22:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 23:30
Сообщения: 23
Откуда: Москва Златоглавая
Kalista26 писал(а):
Окситоцин- это стимуляция родов, он выталкивает ребенка, но он не помогает раскрытию!!! И это правда ЗЛО.

Как может быть злом естественный гормон, который вырабатывается самим организмом в родах? Странно пишете... Что касается темы, то я делала ЭА. Мне понравилось.

_________________
Иди к своей мечте! Не можешь идти - ползи! Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении своей мечты!!!.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 19:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:11
Сообщения: 140
LakyGerl писал(а):
Kalista26 писал(а):
Окситоцин- это стимуляция родов, он выталкивает ребенка, но он не помогает раскрытию!!! И это правда ЗЛО.

Как может быть злом естественный гормон, который вырабатывается самим организмом в родах? Странно пишете... Что касается темы, то я делала ЭА. Мне понравилось.

а где родили с эпидуралкой? очень нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 21:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:15
Сообщения: 1620
Откуда: XXI век Советский район
Тоже напишу. Обоих рожала в 4 роддоме. Старшего рожала в 2007, тогда даже не предложили ЭА. В 3 ночи начались схватки, в 8 утра приехала, оформилась. Помню вкололи горячий укол, проткнули пузырь и усыпили на пару часов. Помню боль была ужасная, болевой порог у меня явно низкий. Врач помню говорила, что матка тугая, плохо раскрывается, но сразу обрадовала тем, что после родов все хорошо сократиться. Короче родила я в 13.40, только как сама не помню. Сами роды были уже безболезненные, сил тужиться не было, врач головку показала мне, чтобы силы у меня появились. В результате ребенок 6-7 баллов, синий, не сразу закричал. Как последствие сейчас сосуды зажимаются в шее, короче нестрашно, но невролог сказала результаты родов.
А младшего я поторопила родиться. Роддом закрывался на чистку и я поступили за неделю, матку размягчили, проткнули пузырь, таблеточку какую-то дали, родовая деятельность пошла. Врач предложила ЭА, я согласилась и не пожалела! С 9 утра и вплоть до родов все было под моим контролем. Я не вымоталась от боли, как в прошлый раз, сама считала как схватки идут, на мяче сидела. Родила в 13.40. Ближе к потугам эффект прошел, тут я конечно все ощутила, но без этого никак. Да и отходняк был, больше суток тело болело, как избитое. Но ребенок 8-9 баллов, и пока без каких-либо последствий. Для себя решила в третий раз только с ЭА, чтобы и процесс контролировать и ребенка не мучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 23:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 23:30
Сообщения: 23
Откуда: Москва Златоглавая
alin4ik_847 писал(а):
а где родили с эпидуралкой? очень нужно...

alin4ik_847, я не у нас рожала и даже не в России. Я в Майами рожать ездила через майами-мама. Условия пребывания замечательные, постоянно кто-то рядом с тобой находится, эпидуралка, схваток, которые болезненны до безумия просто, нет. Мне так рожать понравилось.

_________________
Иди к своей мечте! Не можешь идти - ползи! Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении своей мечты!!!.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 00:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Девочки, привет. Подскажите в первом роддоме как с анестезиологами?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 22:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 11:11
Сообщения: 165
Девочки, подскажите, пожалуйста, врача в 1 рд, кто нормально к эпидуралке относится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB