Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 21:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
А я в 12 году в РКБ рожала, ночью воды отошли, приехала на скорой, оформилась, :clizma: а схваток нет, мне окситоцин, еще что то, потом боли усилились, сделали эпидуральную анестезию и меня так сильно взяло, что ни схваток, ни потуг я уже не чувствовала, выдавливали из меня дочку 2 врача, было обвитие и потом часов 10 я не могла придти в себя и встать с кровати. Потом в течении года подклинивало в кресце и были боли. И еще шприц мне из спины убрали только на следующий день, забыли они что ли про него? Сейчас :ber: и на ЭА не настраиваю себя, сама хочу попробовать, ну и в РКБ тоже не планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 09:27
Сообщения: 27
Здравствуйте девочки. Что то тема давно не обсуждалась.Все сами рожают, без обезболивания? А ни кто не мог бы рассказать как сейчас обстоят дела с эпидуральной анестезией в род домах. После нового года буду рожать в 1 род доме, хочу только с эпидуральной анестезией. Как мне договорится с анестезиологом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 14:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:48
Сообщения: 15
Откуда: Тверь
я рожала без анестезии. Это все терпимо, главное как себя настроить.
Но моя знакомая сделала эпидуралку - не удачно. теперь она имеет инвалидность, хромает.. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 19:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 09:27
Сообщения: 27
jhuamonokini писал(а):
я рожала без анестезии. Это все терпимо, главное как себя настроить.
Но моя знакомая сделала эпидуралку - не удачно. теперь она имеет инвалидность, хромает.. :cray:

Что то вы страхи всякие рассказываете. У одной вашей знакомой швы разошлись, другая инвалидом осталась. :shok: А есть у которых все нормально было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 09:27
Сообщения: 27
Первый раз рожала без ЭА, мне хватило, больше сама рожать без обезболивания не буду. И видела девочек которые рожали с ЭА, все они были очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 01:11
Сообщения: 17
Ilmira85 писал(а):
Здравствуйте девочки. Что то тема давно не обсуждалась.Все сами рожают, без обезболивания? А ни кто не мог бы рассказать как сейчас обстоят дела с эпидуральной анестезией в род домах. После нового года буду рожать в 1 род доме, хочу только с эпидуральной анестезией. Как мне договорится с анестезиологом?

Как у вас все прошло? Тоже планирую ЭА в 1 роддоме? Вам сделали или вы оплатили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 09:27
Сообщения: 27
Прошло все хорошо. Как поступите в роддом, подойдите к анестезиологом и поговорите, я думаю все можно решить на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 11:11
Сообщения: 2
Здравствуйте. Будущие мамы, если вы хотите ознакомиться с информацией о доступных в 1 роддоме средствах обезболивания родов, то вы можете получить информацию у врачей в отделении анестезиологии-реанимации. Ждем Вас, чтобы развеять все Ваши страхи и сомнения! Мы надеемся, что если Вы будете знать, что ожидать, и, если это потребуется, получите хорошее обезболивание, рождение Вашего ребенка будет для Вас приятным и радостным процессом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Отлично что в 1 сейчас без проблем . Второго рожала до сих пор помню , ужас ужас . Третьего только с обезболиванием. Зачем терпеть адскую боль :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 16:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:20
Сообщения: 395
Откуда: Адоратского, Бехэтле Ямашева
Рожала первую с ЭА, второго ни за что не буду с ЭА рожать. Во-первых делать больно-неудобно. Во-вторых, когда схватки были , половина чувствовала, половина нет. В третьих, когда начались потуги, я вообще перестала что-либо чувствовать и без малейшего понятия была, когда тужиться когда , это был ппц... а в четвертых, я потом целые сутки ходила с катетером в спине и все процедуры с ним проходила, взбираться с ним на кресло - это адище, ходить - очень больно, отдавало в ноги. Ну нафиг. Забыли они убрать видите ли :cloud:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 14:02
Сообщения: 61
Откуда: АЗИНО-2 Минская
Рожала три раза, первого сама, вторые и третьи с ЭА. Сама рожала 12 часов, слабая родовая деятельность, очень больные схватки, очень устала и в результате кое-как родила, сама измучилась и ребенка измучила. Вторые роды с ЭА прошли как праздник, практически никакой боли, боль от укола такая, как и от обычного. Потуг не чувствовала, но врач четко говорит, когда и что нужно делать, родила без проблем. На третьи роды однозначно шла с ЭА, но тут ЭА немного подвела, боль всё-таки чувствовалась, а последний час и вовсе перестала действовать. Но всё равно, я очень рада, что пошла рожать с ЭА, без обезболивания боль отняла бы все силы, которые очень нужны на потугах. Кстати, что такое потуги я так и не прочувствовала, не было их ни при первых, ни при последующих родах. Но если внимательно слушать врача и делать всё как говорят, рожаешь быстро и без потуг. Что касается болей в спине, были они как раз после родов, когда я сама рожала(ребенок был постоянно на руках и очень хорошо набирал вес), после ЭА тьфу-тьфу, всё нормально. Ничего плохого об ЭА не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 09:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 01:11
Сообщения: 17
И я не скажу ничего плохого.первого рожала сама-очень плохие влспоминания, второго решила с обезболивающим. Пошла в 1 Рд, заключила договор на ЭА, заплатила 8тр.как воды отошли, позвонила врачу-анастезиологу, он подъехал в Рд, после моего приезда, как было открытие 3 пальца, сделали укол(с разрешения врача) , и все. Но сначала обезболилась одна сторона, я сообщила об этом врачу (все это время он ждал от меня вестей, звонков, и был в РД только из-за меня), он повернул меня на др бок, и обезболилась и др сторона. Укола я даже не почувствовала, главное делать его между схватками и абсолютно не шевелиться, замереть!!! , чтобы иголка вошла строго между позвонками.! После укола через 2 часа начались потуги, и отключили ЭА, ТО ЕСТЬ, НА ПОТУГАХ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ Нет. Но это уже не так страшно. Во время самих родов анастезиолог не покидал меня до конца, ждал, был рядом. В общем, ЭА Я ДОВОЛЬНА!спасибо тем, кто её создал! Из МИНУСОВ: ЭА делают после раскрытия в 3 пальца, не раньше, и с разрешения врача ;врачи не довольны-они хотят чтобы женщина сама рожала, якобы это замедляет процесс родов(не согласна, в моем случае, наоборот).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 19:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 10:51
Сообщения: 109
Роза18 писал(а):
И я не скажу ничего плохого.первого рожала сама-очень плохие влспоминания, второго решила с обезболивающим. Пошла в 1 Рд, заключила договор на ЭА, заплатила 8тр.как воды отошли, позвонила врачу-анастезиологу, он подъехал в Рд, после моего приезда, как было открытие 3 пальца, сделали укол(с разрешения врача) , и все. Но сначала обезболилась одна сторона, я сообщила об этом врачу (все это время он ждал от меня вестей, звонков, и был в РД только из-за меня), он повернул меня на др бок, и обезболилась и др сторона. Укола я даже не почувствовала, главное делать его между схватками и абсолютно не шевелиться, замереть!!! , чтобы иголка вошла строго между позвонками.! После укола через 2 часа начались потуги, и отключили ЭА, ТО ЕСТЬ, НА ПОТУГАХ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ Нет. Но это уже не так страшно. Во время самих родов анастезиолог не покидал меня до конца, ждал, был рядом. В общем, ЭА Я ДОВОЛЬНА!спасибо тем, кто её создал! Из МИНУСОВ: ЭА делают после раскрытия в 3 пальца, не раньше, и с разрешения врача ;врачи не довольны-они хотят чтобы женщина сама рожала, якобы это замедляет процесс родов(не согласна, в моем случае, наоборот).

В Казани ЭА платная? В Москве и МО ЭА ставят всем по желанию либо по показаниям бесплатно по полису.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 18:39 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 09:55
Сообщения: 5470
Откуда: Казань
АняАнечка, нет, тоже бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB