Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 09:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Отзовитесь, у кому из рожавших делали эпидуральную анастезию, наслушалась и начиталась в инете что оч опасно :shok: как это происходит и на сколько это безопасно?и на сколько это вообще помагает?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 09:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
maria635, сама не делала - напишу про тех, кто делал (коллега на работе и девушка, с кем вместе рожали). С работы делала просто так, что б больно не было. Вторая – по показаниям, она во время схваток в обморок падала от боли – пришлось врачам сделать. Рожать не больно. Совсем. Отходняк не большой Осложнений после – никаких. Но сама бы я «просто так» на такую процедуру – не пошла. Есть печальный опыт – сделали пункцию спинного мозга (а как раз эпидуралку туда колят) брату мужа – остался инвалидом.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 09:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
за бугром сами не рожают,только с анастецией...но я сама рдила и второго потерплю..все таки природа не дура...
потом даже вспомнить не могла как болело у меня,а все таки чувствовать малыша, да и процессы запускаются....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
с одной стороны можно и потерпеть :wacko: :wacko: , просто хотелось узнать насколько это опасно :ber: и стоит ли принимать решение рожать с этой анастезией :blush: страшновато все таки,в первый раз :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 09:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Мне эпидуральную анестезию делали при кесаревом сечении.. Ну я бы никому просто так это не советовала. Процесс это неприятный, но терпимый конечно. Я лично ни чего не чувствовала, но многие чувствуют боль всё-таки. А вот "" отходняк" у всех разный. Я сутки тряслась, как от холода под тремя одеялами. Это было жутко. Я никому не пожелаю. Но у меня то выбора не было..
На данный момент прошло почти пять лет и также как и при обычных родах я уже всё это забыла :)

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 10:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Мне делали тоже перед кесаревым. Расклад такой - если есть необходимость в анестезии вообще, лучше эпидуралку. Плюсы - меньший риск осложнений и последствий в виде головных болей, чем при спиналке. Легче отходняк (у меня вообще никакого не было, а после спиналки - огого, еще какой был), раньше встаешь. Гораааздо менее травматично для ребенка, чем внутривенный наркоз. Если показаний нет - ну то есть ради "чтоб не больно было" - лучше не делать НИЧЕГО.
Lea, а ты не путаешь, тебе не спиналку делали? Делают их одинаково, сама ведь не разберешь :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Likena, слушай, вроде я согласие на эпидуралку подписывала. Помнится предлагали общий наркоз, эпидуралку или спинальную. Я в инете начиталась и выбрала эпидуралку :) Многие её гораздо легче перенесли. Я вот так тяжело почему-то...Врач ещё удивлялся, что я так долго отхожу. Мне ещё параллельно с кесаревым операцию делали и я помню, что тяжёло дышать было, давление упало сильно. Ощущение было, что лёгкие заморозили. Вот голова совсем не болела.. Но я утверждать не буду. Ты поколебала мою уверенность. Ты же в медицине лучше разбираешься :)) Всё это происходило после того, как я уже 8 часов под капельницей лежала, так что, что я там подписала - фиг знает :))

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Я делала, мне помогло, я схваток не чувствовала. Никакого "отходняка" у меня не было. На ребенке тоже не отразилось. Но всё индивидуально, девочка со мной рожала, ей ничего не помогло, у неё вообще тяжелые роды были. Но просто так я бы тоже не стала делать, мне врачи предложили во время родов, я даже не знала, что это такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 16:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 06:44
Сообщения: 169
Откуда: Вахитовский р-н
Я второго рожала с эпидуралкой. очень опытный анестезиолог попался (повезло). схватки чувствовала, было больно, но не так, как без анестезии. ребенку совсем не навредило. по шкале апгар получил 9 и 9 баллов. жалею, что в первый раз рожала без эпидуралки. врач сказал, что с этой анестезией ребенок правильней вставляется в родовые пути, шейка матки не спазмирует, расслабляется. вообщем, одни только плюсы... нисколько не жалею, хотя было страшно. зато, когда трещины подшивали ничего не чувствовала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 16:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Девочки наверное все зависит от анестезиолога и от дозы, которую тебе вводят. Первую рожала без анестезии, как рождался ребенок, то есть как проходил по путям не чувствовала, была только адская боль и потом облегчение, то есть я не понимала что рождается голова, тело, просто почувствовала как что-то вышло и потекло.
Второго рожала с анестезией, при чем показаний вообще не было, приехала на осмотр без схваток, раскрытие 7 см, схватки начались только после прокола пузыря после чего через 30 минут родила. Рожала в РКБ у Голованова Л.А., он наверное, всем делает анестезию. Изначально была против, так как у родственницы был печальный опыт, родить не смогла-не почувствовала потуг - ребенка выдавили - соответственно последствия не очень. Но я доверилась врачу. Доза была совсем маленькая, я чувствовала все, даже наверное ходить бы смогла, но уже некогда было. Вот здесь я прочувствовала все, так как не зацикливалась на боли. Почувствовала как выходит головка, тельце - впечатления совсем другие. Причем думала что во второй раз тоже порвусь по предыдущим следам - ребенок был крупнее, но не порвалась, так как из-за анестезии я не сжимала таз.
Выбирать конечно вам, но стоит предварительно поговорить с врачем, посмотреть какой у него опыт приема родов с анестезией

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
мне делали эпидуралку по показаниям- у меня пошло давление вверх. Сделали когда давление было 170. Боль была совсем не много, все чувствовала, отходняка вообще не было. Последствий у ребенка нет. Так что если рожать то опять с эпидуралкой. Главное грамотный анастизиолог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 12:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
Я тоже рожала с эпидуралкой это было 7 лет назад у Наиля Асхатовича. Мои воспоминаниния уже не такие свежие. Мне делали ее когда схватки были уже совсем сильные, оч. плохо раскрывалась шейка (тугая была) поэтому решили сделать.
В состоянии сильнейших схваток меня пытались удержать чтобы я не шевелилась. :wacko:
Но потом конечно красота никакой боли только чуть чуть, полностью обезбаливание не делают при естественных родах. Отходняка у меня не было. Ребенок родился на 8 баллов так как я долго тужилась из-за описанной выше проблемы. Последствия для себя и ребенка не замечаю, может конечно они и есть, но я не знаю с этим связано или нет.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 15:37
Сообщения: 6
Мне врач сказала, что нужно делать анестезию, иначе порвется шейка(очень тугая была). Как это связано не знаю, но врачу, наверное, виднее. Хотя я была настроена терпеть, ходила на курсы, готовилась. Вобщем у меня обезболилась только одна половина тела(такое бывает иногда). А надо сказать, что приходится лежать на столе с капельницей в руке. И вот я лежала и прекрасно чувствовала все схватки второй половиной тела. Поэтому лучше уж без укола. Ты хоть можешь ходить, что-то делать, на мяче посидеть. А так лежишь и терпишь. У меня аж все тело затекло. Но слава богу все закончилось хорошо. Сейчас уже о той боли и не вспоминаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:36
Сообщения: 38
Вопрос! чем отличается спинальная от эпидуральной?

У меня очень тяжёлые роды были, так мучаться больше не хочу, поэтому думаю рожать( если решусь всё-таки на 2-го)только с эпидуралкой!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 18:02
Сообщения: 183
Откуда: пгт.Алексеевское
У меня было кесарево с эпидуралкой, все прошло замечательно, оперировала Светлана Владимировна. Я отличие от спинальной знаю только по поведению девушек в реанимации - после спинальной нельзя вставать в теченние суток (голову поднимать) иначе потмо будешь мучиться с головными болями, а вот после эпидуралки через 6 часов уже впрллне можно "прыгать" :-) Я правда только смогла посидеть на кровати и сходить в туалет самостоятельно, а потом лежала на животе, так матка меньше болела

_________________
Воспитываю и балую сыночка Дамирчика (сентябрь 2007) и дочу Алиюшку (май 2012)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
Владислава,

Спинальная анестезия выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с использованием значительно более тонкой иглы. Основные отличия состоят в том, что доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство "онемения".

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 10:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
Владислава, А вообще почитайте тут про обезболивание
Ссылка

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 10:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:36
Сообщения: 38
ЯСМИНА, спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 10:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Коллега рожала второго с эпидуралкой, говорит, роды прошли как праздник!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 10:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
А мне кажется просто так ничего не бывает и не проходит, если б это было так безопасно, то всем бы делали и предлагали...За все нужно платить. Я не говорю про тех, кому по показаниям, да, это лучше кесарева, но делать, просто так, чтоб не чувствовать боли, мне кажется кощунственно, в первую очередь по отношению к ребенку, его и так во время беременности, то витаминами, то таблетками, то прочей гадостью пичкают, а тут еще на выходе, простите, взяли и заморозкой бабахнули. Если ребенок родился нормальным, я имею ввиду внешне физически нормальный, то мы ведь не знаем, что у него там внутри, потом начинается:слабое сердце, часто простужается, отстает в школе, а м.б. это и есть последствия легких родов?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 16:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 11:20
Сообщения: 1749
мне делали эпидуралку, сама попросила,т.к. боль не смогла стерпеть.Хватило действия на целый час, и анестезия помогла полностью раскрыться, после этого сразу тужилась.Последствий не было для ребенка и отходняка тоже не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 14:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:05
Сообщения: 279
simpampulka писал(а):
за бугром сами не рожают,только с анастецией...но я сама рдила и второго потерплю..все таки природа не дура...
потом даже вспомнить не могла как болело у меня,а все таки чувствовать малыша, да и процессы запускаются....


за бугром ответственно это делают(колят)

_________________
Livi & Danya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:59
Сообщения: 329
Мне делали эпидуралку при кесаревом сечении в 2005 году. В целом не больно и нет сильных не приятных ощущений, а вот место укола в позвоночнике до сих пор иногда беспокоит (как будто легла на какую то горошину и она мешает). Со второй беременностью, скорее всего, тоже будет кесарево, а вот какую анастезию выбрать я еще не решила, очень уж боязно затрагивать позвоночник вновь :pardon:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 07:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
мне делали эпидуралку 18 мая, отходила конечно смешно, всю трямло от холода, может часа 2-3, точно конечно же не помню. а так ничего больше не беспокоит, тьфу-тьфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 10:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 09:56
Сообщения: 1840
Откуда: Зеленодольск
У меня воды отошли в два часа дня и 4 часа я пролежала под капельницей, а схватки так и не начались. Потом пришел врач и сказал: сейчас сделаем эпидуральную анестезию и поставим сильное сокращающее. Сама процедура меня не напугала, я ее хорошо знала, т.к. сама анестезистка. Совсем не больно. Схватки сразу начались, за их время 2 раза вводили анестетик, что конечно облегчило боль. Но говорят на потуги эпидуралка не влияет, а я их почти не ощутила, рожала 50 минут и то, врач выдавила ребенка. Трясло конечно после родов, но я это не связывала с эпидуралкой, мне казалось у всех таой озноб после родов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 08:31
Сообщения: 148
Откуда: Даурская
В 2005 родила дочку с эпидуралкой-последствия:мой диагноз-слабость родовой деятельности,проблемы с грудным вскармливанием,сильные боли в спине каждую весну и осень(спасаюсь только массажем),дочка-тугое однократное обвитие пуповиной.В мае за вторым пойду :ber: -ни за что не буду делать ЭП!!!! Девочки думайте сами, желаю всем удачи!!!

_________________
Изображение
Изображение

Я Катерина
8девять600сорок47941


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 09:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
я рожала с эпидуралкой оп показаниям, у меня высокое давление. Все прошло хорошо и не особенно больно было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 08:31
Сообщения: 148
Откуда: Даурская
БОли я вообще не чувствовала тоже.

_________________
Изображение
Изображение

Я Катерина
8девять600сорок47941


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 13:33
Сообщения: 1588
Я тоже с ЭП рожала. Приехала в роддом в 23:30 с раскрытием 5-6 пальцев, схватки были терпимые. Как только поставили систему с окситоцином, начались адские боли, которые облегчились как подействовала эпидуралка! Но они все равно были сильными, и я все чувствовала. Как позже выяснилось, мне ввели только пробную дозу, а потом раскрытие полное и меня в роды запустили (там уже нельзя обезболивание вводить). Короче можно было и не делать!!! Поэтому сейчас не хочу!!! На ребенка не повлияло, просто отходишь после родов на пару часов дольше, чем без нее (это мое мнение, по сравнению с другими роженицами, даже те кто дольше рожал). Пусть лучше медленнее шейка раскрывается, чем с такими болями после окситоцина, чтоб не пришлось ставить эпидуралку)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 21:06
Сообщения: 79
Откуда: Казань
мне сделали эпидуралку (или спиналку, не знаю, меня даже не спросили), через час действие кончилось, мне ввели еще, но уже в меньшей дозе, ни грамм не помогло, схватки были очень больные и во время родов я все чувствовала, а врач все это время думала, что я ничего не чувствую...отходняка не было никакого, влияния на ребенка тоже... так что смысла от этой анестезии не вижу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB