Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 16:28
Сообщения: 46
Эпидуральная анестезия и спинальная : доступ одинаков,только в первом случае игла доходит до эпидурального пространства и вводится катетер,через который поступает местный анестетик,можно использовать для после операционного обезболивания и профилактики парезов кишечника.При спинальной используются иглы меньшего диаметра,производят прокол твердой мозговой оболочки ,вводят препарат и игла удаляется,анестезия в данном методе наступает сразу,при эпидуральной анестезии нужно подождать время наступления обезболивания 15-20минут.Каждая анестезия имеет свои плюсы и минусы,а так же показания и противопоказания.Воздействие на ребеночка при данной анестезии минимальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 16:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Тоже родила с ЭА, после укола раскрытие произошло в течении 15мин, потуги чувствовала, но немного слабее, чем в первые роды без анестезии. Никаких последствий ни у меня ни у ребенка, голова не болит ТТТ

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 16:28
Сообщения: 46
Головные боли(постпункционные)бывают и то не всегда только после спинальной анестезии,тк происходит пункция тмо и возможно истечение ликвора через прокол,боль может пройти сама через1-2 дня или может потребоваться инфузионная терапия и анальгетики.Консультируйтесь с врачами,что бы не было неприятных последствий.Любая анестезия и выбор ее должна проходить только с согласия женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
что-то мне сказали все, кто это делал, что помогает очень короткое время, а потом как наступает период на самом деле боли и потуг, то уже все действие заканчивается, мне не делали, не знаю, честно, хорошо это или плохо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 19:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 16:48
Сообщения: 359
Собираюсь рожать с ЭП

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 19:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 16:48
Сообщения: 359
Две подруги рожали в этом году одна с эпитуралкой другая без, та что с ЭП сказала, что рожу еще хоть завтра, которая рожала без имучилась, изорвалась и вобще рожать больше не хочет

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 23:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
lukkaz, мне с первыми родами делали ЭА, но я все прекрасно чувствовала. Вторые роды уже без ЭА, боли те же самые, следующий раз рожать хоть на следующий день :pardon: почему вы так боитесь? зачем давать такой настрой? походите на курсы, узнайте о способах НЕмедикаментозного обезболивания. Я использовала эти методы, мне помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 23:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 17:12
Сообщения: 342
Мне тоже эпидуралку делали, одна нога все время с кресла валилась :wall: а врач в восторге был что так быстро полное раскрытие пошло. В итоге конечно кесарили :cray: но я помню, что когда меня на операц.стол положили и мазать живот начали, я так испугалась, что все чувствую, попросила чтоб усыпили :vis:
А решилась я на ЭА, потому что знакомая до меня рожала, была в восторге прям:несколько дней не спала из за ложных схваток, а когда настоящие начались уже рожать сил не было. Вот приехала в роддом, ей ЭА поставили, она уснула, когда проснулась было почти полное открытие :shok: пару раз потужилась и родила, совершенно без разрывов даже.
Так что все индивидуально. А вообще, думаю, все таки потуг не чувствуешь от ЭА...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 16:28
Сообщения: 46
Девочки,качество эпидуральной анестезии зависит от правильно установленного катетера в эпидуральное.пр-во,мастерства анестезиолога и какой препарат,в каком количестве и скольки процентный был введен,Что касается обезболивания родов,то эпидуральная анестезия делается для лучшего открытия и снижения (небольшого)болей при схватках,правильно проведенная анестезия на потуги негативно не влияет,все идет как и должно при естественных родах.Но все женщины индивидуальны и могут быть определенные особенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 23:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Юлия0089, с ЭА я потуг не чувствовала. :spiteful: красота, как рожать :pardon: родила уж с разрезами, разрывами, выдавливанием. Вторые роды потугам была просто рада и так легко вытужила без разрывов :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 20:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 16:48
Сообщения: 359
present писал(а):
lukkaz, мне с первыми родами делали ЭА, но я все прекрасно чувствовала. Вторые роды уже без ЭА, боли те же самые, следующий раз рожать хоть на следующий день :pardon: почему вы так боитесь? зачем давать такой настрой? походите на курсы, узнайте о способах НЕмедикаментозного обезболивания. Я использовала эти методы, мне помогло.



Мне почти 40 и я не боюсь я берегу себя, свое тело, свои чувства и совершенно не стремлюсь к каким либо страданиям особенно физическим, если есть такая прекрасная возможность обойтись без боли я обязательно этим воспользуюсь

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 21:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Ирина Влади писал(а):
Девочки,качество эпидуральной анестезии зависит от правильно установленного катетера в эпидуральное.пр-во,мастерства анестезиолога и какой препарат,в каком количестве и скольки процентный был введен,Что касается обезболивания родов,то эпидуральная анестезия делается для лучшего открытия и снижения (небольшого)болей при схватках,правильно проведенная анестезия на потуги негативно не влияет,все идет как и должно при естественных родах.Но все женщины индивидуальны и могут быть определенные особенности.


Золотые слова :chmok:
Я все прекрасно чувстовала с ЭА не было такого что сделали и я пошла спать :wacko:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 23:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 17:12
Сообщения: 342
Какой там спать :hor: у меня одна нога только и прореагировала на анестезию :wacko: на стену лезла от схваток

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 08:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
ой почитала ...разные мнения....
я сейчас все - таки думаю эпидуралку....
просто вспоминаю первые роды....как порвалась вся ... :shok:
не хочу повторения) ;-)
а про методику обезболивания, правильное дыхание и тттт - это все забывается на прочь, когда начинаются схватки!!!
в ЕС большинсво с эпидуралкой рожают.
вообще, если есть возможность облегчить роды, зачем терпеть боль? медицина не стоит на месте)
главное - найти хорошего врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
kucherinka, а как ЭА влияет на то, что порвется женщина или нет? :shok:

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
kucherinka, с ЭА вероятность порваться больше, как мне кажется, ведь боли не чувствуешь, потуги регулировать сложно.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 11:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19
Сообщения: 835
Откуда: Усады 89063два084два8
Первого рожала с эпидуралкой, выпросила после 12 часов схваток и плохого раскрытия. Сразу полное раскрытие пришло, потуги почувствовала не сильно. Отдохнула, дух перевела и позвала врачей. Потом еще полтора часа вытуживала :diablo: В итоге сынок провел 5 дней в интенсивке. Вообщем не думаю что это последствия ЭА, лучше б пораньше вкололи,сразу бы раскрытие было, обошлось бы без долгого безводного периода и силы тужится нашлись бы. Дочку рожала без всяких анастезий, на шаре прыгала все схватки до самого последнего момента, еле успела на стол родильный перебраться, а там 5 минут и готово :yahoo: Дочка появилась :chmok: Так что роды бывают разные, по ситуации ориентироваться лучше. Если уж сильно больно и раскрытие нет никак то лучше анастезия, а если и так все терпимо то и самой можно ;-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 10:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
А есть такие у кого есть проблемы с позвоночником и делали эпидуралку??
у меня межпозвонк грыжи есть, спина всю беременность болит, в ногу отдает
Вроде кто-то говорит что наоборот лучше сделать эпидуралку чтобы ЕР прошли успешнее
Схватки в первые роды были жуткие на окситоцине, из-за этого сильный негатив и страх от родов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 18:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 14:01
Сообщения: 1740
девочки,а сколько в 1рд стоит эа?все врачи сами предлагают?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 12:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Айгулька361, бесплатно. МВ на курсах сказала.

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 13:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 14:01
Сообщения: 1740
Стася, она за нее или как?что про нее говорила?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 22:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Айгулька361, это не обсуждалось :-)

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 20:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
девочки после эпидуралки темпа была у кого нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 23:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 14:49
Сообщения: 26
Я бы хотела родить сама, но с анестезией, т.к. очень низкий болевой порог и повышенная чувствительность. Могу от боли сознание потерять... Кто-нибудь знает, можно ли до договориться, чтобы сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 10:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Можно договориться
Если договор с врачом заключать будете все сразу об говорить :write:
Ну или в процессе когда в роддом приедите, насколько знаю на 5 см открытия ставят эпидурал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 21:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
Стася писал(а):
Айгулька361, бесплатно. МВ на курсах сказала.

По показаниям - да, наверняка уж бесплатно. Только Айгулька361 наверное спрашивала просто об обезболивании схваток по мамочкиному желанию ;-) Это Вам вряд ли врачи бесплатно делать будут :nea: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 05:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 23:30
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Это только в России опасно и могут быть осложнения! Нахожусь в США, здесь все ее делают и наши и не наши. Осложнений никаких, боли нет. На второй день после родов можешь домой идти и никаких криков в госпиталях нет, тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 18:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
Kalista26 писал(а):
Это только в России опасно и могут быть осложнения! Нахожусь в США, здесь все ее делают и наши и не наши. Осложнений никаких, боли нет. На второй день после родов можешь домой идти и никаких криков в госпиталях нет, тишина.

Вау! Это круто! Иногда завидуешь американцам (а особенно американкам) :-)
Я всё ж таки наверное тоже решусь на ЭА. Главное, чтоб попались врачи хорошие. От вторых родов под окситоцином остались жуткие воспоминания, да и от первых тоже не самые приятные (в момент родов от боли уже ничего не соображала, казалось я вообще в каком-то другом измерении, и тужиться уже сил не было, пришлось выдавливать дитё). А суседки по палате некоторые даже не охали, говорили: "ну чуть больнее, чем в критические дни, но вполне себе терпимо" :shok: Да и среди знакомых имеются такие, которые говорили: "родили, как пос-ать сходили", извините за выражение :-) Справедливости ради надо сказать, что таких меньшинство.
Видимо действительно у каждого свой болевой порог. А все эти тренинги, методики об ослаблении боли во время схваток мне лично помогали только первые несколько часов. Когда у тебя от боли в глазах темнеет - "расслабиться" как-то уже не получается :-) Я вообще думала без зубов останусь - так скрежетала ими, чтобы только не кричать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 20:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 23:30
Сообщения: 36
Откуда: Казань
vera_nika писал(а):
Kalista26 писал(а):
Это только в России опасно и могут быть осложнения! Нахожусь в США, здесь все ее делают и наши и не наши. Осложнений никаких, боли нет. На второй день после родов можешь домой идти и никаких криков в госпиталях нет, тишина.

Вау! Это круто! Иногда завидуешь американцам (а особенно американкам) :-)
Я всё ж таки наверное тоже решусь на ЭА. Главное, чтоб попались врачи хорошие. От вторых родов под окситоцином остались жуткие воспоминания, да и от первых тоже не самые приятные (в момент родов от боли уже ничего не соображала, казалось я вообще в каком-то другом измерении, и тужиться уже сил не было, пришлось выдавливать дитё). А суседки по палате некоторые даже не охали, говорили: "ну чуть больнее, чем в критические дни, но вполне себе терпимо" :shok: Да и среди знакомых имеются такие, которые говорили: "родили, как пос-ать сходили", извините за выражение :-) Справедливости ради надо сказать, что таких меньшинство.
Видимо действительно у каждого свой болевой порог. А все эти тренинги, методики об ослаблении боли во время схваток мне лично помогали только первые несколько часов. Когда у тебя от боли в глазах темнеет - "расслабиться" как-то уже не получается :-) Я вообще думала без зубов останусь - так скрежетала ими, чтобы только не кричать.




Я вот только не пойму зачем вам окситоцин ставили? И зачем его в России чуть ли не каждой второй ставят???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 23:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
Kalista26 писал(а):
Я вот только не пойму зачем вам окситоцин ставили? И зачем его в России чуть ли не каждой второй ставят???

Я не врач конечно. :unknw: Как сейчас помню... В роддом приехала со схватками поздней ночью. Врач, практически с порога, поставила диагноз "слабая родовая деятельность". Что-то ещё сказала по поводу моего возраста (34 года) и я так поняла, что это дополнительное показание к окситоцину.
Я человек живо интересующийся вопросами, которые касаются здоровья всех членов моей семьи, в том числе и собственного. Но, когда остаюсь один на один с врачами, разум мне изменяет :wacko: Про роды, сам процесс, "родовспоможение" прочитала наверное всё, что нашла в интернете. Про окситоцин сделала для себя вывод, что это "зло" и применяться он должен только в крайних случаях. Почему я пошла у неё тогда на поводу - я и сама до сих пор не понимаю. :unknw:
Но теперь по себе могу сказать - мамочки, разрешайте колоть Вам окситоцин только в КРАЙНИХ случаях. Дело даже не в усилении боли, которую испытывает мать. Когда мне поставили систему, через какое-то время с моей малышкой стало происходить что-то непонятное. Она крутилась и вертелась в животе - это не описать словами. Я просила убрать систему, но мне было сказано, что если уж поставили, то убирать уже нельзя, он должен капать до самых родов. В итоге родилась моя девочка с тройным(!!!) обвитием пуповиной. Хотя на последнем УЗИ ни слова не было сказано, что какое-то обвитие вообще есть. Что она пережила во время родов - страшно даже представить. Сравнивая обоих детей - могу сказать, что вторая очень нервная и ранимая, чуть что сразу в слёзы. И бывают такие истерики (ещё с роддома), что успокоить вообще нереально, как будто ребёнок тебя не слышит, она где-то в себе... Это пугает. Я конечно не утверждаю, что эта её "особенность" - последствие окситоцина. Просто не могу понять с чем ещё это может быть связано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB