Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 17:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:44
Сообщения: 310
Откуда: г. Казань, Авиастроит.р-н
Расскажу про себя.
Первые роды длились 14 часов, стимуляция, промедол, эпидурал. На потугах тужиться нормально не получалась, писю жалела, жгло нереально. Дочу помогали вытужить, выдавливали. Родилась 3270 гр.

Вторые роды длились 1.15 мин. Приехала с небольшим раскрытием, схватки не чувствовались. На раскрытии 4 см, прокололи пузырь. Сразу начались схватки каждую минуту, потом вообще без перерыва. Успели только сделать укол нош-пы. За час раскрытие до полного. На потугах настроилась на тяжёлую работу и себя не жалела. В итоге все потуги прошли отлично, ни одной "мимо". Вытужила за несколько потуг. Единственное, чем омрачились роды и послеродовой период, это гематома во влагалище, какая-то венка налилась кровью. Зашивали, было очень больно, кричала, хотя за все роды не пискнула ни разу. Очень больно заживает, до сих пор болит и тянет. Родился мальчик 3750 гр.

Вторые роды были намного проще, нисколько не больнее, просто знала чего ждать и настраивала себя не истерить и силы впустую не тратить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 00:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 20:45
Сообщения: 87
На вторых родах схватки были менее болезненные, после прокола пузыря успела скорчиться раз пять всего, но вот выдавливать малыша было намного сложнее, видимо, со страху...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 01:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
У меня скоро вторые роды, а я почему-то стала бояться... С первой тоже было страшновато, но на 35й неделе я смогла взять себя в руки, а сейчас что-то не могу... В голову мысли лезут разные, да и есть вероятность кесарева: у малыша тазовое предлежание пока (32 недели). Как справиться со страхом?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 06:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
У меня оба раза были стремительные роды. Длились 4 ч. 20 мин. И схватки сразу через 5-10 минут. Второй ребенок был крупней 3 800, поэтому было чуть больнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 07:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
У меня первые роды длились сутки, ну от начала схваток, но схватки были без боли. Родила легко. Вторые начались схватки сразу одна за одной, минута между ними наверное только была. Только вроде отпустило и сразу же новая. Родила через 3 часа, сразу как пузырь прокололи.
И вот сравнивая эти роды не могу определиться какие были легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
Вторые роды быстрее но болючее мне кажется... Вес у первого 3310 второй 3230 :) но оно того стоит :) первого вызывали роды на 42 неделях...окситоцин шейка в хлам надрез.. Вторые роды 39 недель раскрытие 4 см в 3 утра родила в 8.20 ... Последние схватки орала уже без сил :))))но то на полном раскрытии, пузырь вскрыли и рожать на стол :))) потуги как и с первый раз с удовольствием :)))и первый и второй с третей потуги ... Матка сокращается мама не горюй Как при схватках но лучше так чем чиститься :) в общем девочки бояться нечего все терпимо и наши детки стоят того!!!:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 16:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 15:06
Сообщения: 151
Начиталась тут и тоже стала боятся не доехать до рд :spiteful: У меня еще дочка думаю пока ее соберу, а вдруг мужа дома не будет ужас голова кругом :fool:
В первую я родила примерно за 4 с пловиной часа но это с капельницей и таблетками, потому что воды отошли а схватки слабые были.

_________________
Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 01:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
меня тоже предупреждали что во второй раз сокращаться будет больнее,а вообще ничего не чувствовала почемуто. :unknw: лучше заранее не настраивать на боль и все будет хорошо.
еще после вторых восстановление было можно сказать моментальное,а после первых почти сутки отходила. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
1е страшнее и больнее чем 2ые

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 11:33
Сообщения: 19
Алина ваши слова как бальзам на сердце. Срок мне поставили 3 мая, боюсь. Еще и плод по узи говорят крупный,первую свою роднульку родила тяжело 4300кг 60см. :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 12:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
У меня первые были в 1999 году, в15.00 отошли воды, через три часа начались схватки, от которых я сгибалась пополам, родила в 22.30, сама без стимуляции, разрывов не было, трещинку зеленкой замазали. От самих родов я была в глубоком шоке, после еще полгода ходила с выпученными глазами и рассказывала, как это больно и ужасно :shok: Да и вообще во время схваток была какая-то неадекватная, тянула себя за волосы, пыталась разогнуть прутья железной кровати, просила таблетку от боли. После родов мне было искренне жаль беременных, которым предстояло через это пройти.
Вторые роды были месяц назад, спустя почти 14 лет, я основательно подготовилась, сходила на курсы, рожать не боялась, была просто готова пройти через это. Началось тоже с отхождения вод в 22.00, но к 9 утра раскрытие было всего 4 см, поэтому пришлось стимулировать, в 11 родила. По времени даже дольше получилось. Но ужасно дикой боли и шока не было, волосы и кровать я не трогала, наоборот старалась расслабится, как учили на курсах. В какой-то момент начала себя жалеть и хотелось уже побыстрее чтобы все закончилось, поэтому приставала к акушерке с вопросом: ну когда же??? Просто акушерка была добрая и хорошая женщина, а я этим во всю пользовалась, кричала и шумела, видимо чтобы меня пожалели :spiteful: а так все было под контролем, пережить можно, главное не паниковать. Боль забылась буквально за пару часов, мне мои вторые роды понравились больше. Разрывов тоже не было, ту же самую трещинку опять зеленкой помазали и все. Но детишки у меня не крупные, 3140 и 3200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 17:39
Сообщения: 51
Откуда: советский район
У меня вторые роды были быстрее-родила за 3 часа. Первого ходила 6 часов со схватками (сильными и периодичными), воды отошли прямо перед рождением малыша. Во второй раз 2 часа сильных схваток с малым промежутком, потом отошли воды и ребеночек скоро родился. Вот думаю, если решимся на третьего, заранее ложиться, а то точно не успеем в роддом)) :shok:

_________________
От души и с добрым чувством!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:03
Сообщения: 6512
Откуда: Татарстан , Казань
родам роды рознь....я первого родила 1999 за 6 часов ...схватки..стимуляция таблеткой полное раскрытие..потуги и роды! вела себя тихо только хрипела горлом :good: ;-) сына на пузо и грудь сразу !
....а вот вторые это было нечто конечно :stars: 24 часа со схватками мучилась ...у ребенка головка не хотела вставляться в мой таз(потом сказали что узкий таз)! все схватки уходили в ноги ...ничего не болело не спина на поясница а только ноги...и я потом еле дошла до стола...потуги шли уже...все никак не могла родить...поставили окситоцин целую бутылку тут опять схватки и никак ...пришла другая врач посмотрела дала мне 10 мин...не рожу сама значит КС ...так и вышло экстренное КС ....я благодарна врачу что приняла такое решение мало ли чем могло все кончится ттт...! отхожу конечно от родов сложновато...но сын стоит этого...тем более долгожданный!!!!!

_________________
моему старшенькому 22 лет

моему второму 9 лет


самому маленькому 1,5 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 05:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 16:38
Сообщения: 1184
Откуда: Казань
мои первые роды были в 2003, приехала в роддом с открытием 2 см, поставили клизму, через 4 часа родила сына 3300 с эпизиотомией на второй потуге он уже выскользнул из меня.
настраивалась на вторые роды с таким же сценарием, ничего не боялась, знала, я не произнесу ни звука, ни на схватках, ни на потугах, так себя настроила еще в первых родах, но все сразу пошло не по тому сценарию. Шейка как была 2 см, так и через 8 часов осталась без динамики. Сошли сначала воды, а в первых родах прокалывали пузырь на полном открытии. Схватки были через 4 мин по 10-15 сек, но даже не больнючие, в результате окситоцин - открылась и сгладилась шейка через 40 минут. Однако, меня еще ждал сюрприз, малышня моя стала неправильно вставляться в тазовые кости, лицом. Короче я была уже клиентом экстренного кесарева сечения. И о чудо, развернули мы ее, это заслуга и врача и моих 15 минутных потуг на боку. Родилась 3400, без разрывов, хотя бы это было хорошо. Общее время 10 часов.

_________________
Данил 26.09.2003
Дарья 07.06.2013
Арина 24.07.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:44
Сообщения: 25
Откуда: Казань
Вторые роды были быстрее, но болезненнее, в первых почти все схватки лежала, во второй раз стоя смогла только боль переносить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 15:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Я теперь тоже могу отписаться :). Как ни боялась я вторых родов, а они понравились больше, чем первые. Во-первых, я знала чего ждать и поэтому переносила все граздо легче. Я понимала, что нужно делать, чтобы облегчить себе ожидание. Во-вторых, я рожала с мужем, и это тоже очень облегчало. Мы с ним посмеяться и анекдоты потравить даже время нашили. :-) Это меня отвлекало от схваток, и время шло незаметнее. И еще, сыграло время родов. Первые начались в 9 вечера, а родила утром. Всю ночь не спала и к потугам уже порядком устала. А вторые начались в 5 утра. Я хотя бы выспалась. :hihi:
если в цифрах, первые роды (от момента первых схваток) у меня длились 12 часов, вторые - 8.

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось chuchi Пн июн 24, 2013 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 09:53
Сообщения: 280
Откуда: Азино-2
О-о, зря я прочитала темку, теперь буду бояться. Предстоят осенью вторые роды, надеялась, что все будет легче, чем в первый раз. Первый раз длился 18 часов. Даже пися заболела.... :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 13:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Амирочка писал(а):
О-о, зря я прочитала темку, теперь буду бояться. Предстоят осенью вторые роды, надеялась, что все будет легче, чем в первый раз. Первый раз длился 18 часов. Даже пися заболела.... :stars:

Я все равно надеюсь на более легкие роды :-) главное в нашем деле - настрой ;-)

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 09:53
Сообщения: 280
Откуда: Азино-2
ashanka писал(а):
Я все равно надеюсь на более легкие роды :-) главное в нашем деле - настрой ;-)

Ну, я тоже верю в чудо. Осталось только выбрать роддом и врача. Сизов (РКБ), Федотов(роддом №1 или Чистякова (Красный крест) :notice: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 21:42
Сообщения: 328
Откуда: Дербышки
А я уже на финишной прямой))) Страшновато. Как все начнется? Пойму что это у меня схватки? Успею ли доехать? Первого 7 часов рожала. На осмотре сказали что шейка готова и отправили в предродовую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:00
Сообщения: 297
Вторые роды намного легче, если пузырь целый, то вообще непонятно- схватка ли. Я до последнего думала, что предвестники. А вторая половина родов проходит гораздо быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 22:22
Сообщения: 18
Девочки здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста... История такая:
6 лет назад родила ребенка, роды были долгими и тяжелыми! Сейчас жду вторую ляльку, 01.10.2013 предварительная дата родов по узи, договорилась с врачом у которого буду рожать, но есть большое НО...... Род дом 1 октября закрывается и акушерка мне сказала что можно вызвать роды!!!! Я по советовалась с врачом который ведет мою беременность, она не против тоже!!! Но я все равно переживаю, не хочется тревожить малыша!!! Подскажите пожалуйста стоит вызывать роды? Не повлияет ли это как то на ребенка? Или лучше расторгнуть договор с род домом и ждать появление малыша естественным путем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Я бы ждала, пока малыш сам не захочет появиться ;-) У меня во вторые роды была такая же ситуация, первый роддом закрывался как раз в мой ПДР, а мне ну очень хотелось родить именно в 1 роддоме и у того же врача, у которого в первый раз рожала. :wall: Я прям уговаривала малышку появиться чуть пораньше и она меня послушалась, я родила прям перед закрытием роддома. Хотя решила-если нет, значит, не судьба, рассматривала и 4 роддом :pardon: Но вторые роды были намного сложнее, чем первые, сначала не было раскрытия (первичная слабость род. деятельности), потом головка не опускалась, в итоге через 12 часов мучений пришлось сделать кесарево. :sad: Хотя все прошло без осложнений, к счастью, просто тоже считала, что вторые роды будут быстрее и легче, чем первые :spiteful: , даже схватки болезненнее были.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Настя Казань писал(а):
Подскажите пожалуйста стоит вызывать роды? Не повлияет ли это как то на ребенка? Или лучше расторгнуть договор с род домом и ждать появление малыша естественным путем?

У меня была такая же ситуация обе беременности! С дочкой роддом закрывался, а с сыном еще не был открыт. :-)
Я сделала так: приехала перед закрытием роддома к акушерке, она повела меня к врачу на осмотр. Оказалось, что матка уже в родах (2 пальца). После осмотра наутро родила.
А вот с сыном переживала сильнее. Я его уговаривала подождать и раньше срока не "выходить", т.к. роддом еще не открыли. В итоге родила через 5 дней после открытия роддома. :) Кстати, вторые у меня прошли легче, чем первые.

В 1м роды вызывают ламинарией, вроде. Насколько я понимаю, это неопасно, если ребеночек доношеный. Это же водорсль, она просто расшевелит матку и все. Так же, как после секса или после осмотра.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 16:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 22:22
Сообщения: 18
chuchi писал(а):
Настя Казань писал(а):
Подскажите пожалуйста стоит вызывать роды? Не повлияет ли это как то на ребенка? Или лучше расторгнуть договор с род домом и ждать появление малыша естественным путем?

У меня была такая же ситуация обе беременности! С дочкой роддом закрывался, а с сыном еще не был открыт. :-)
Я сделала так: приехала перед закрытием роддома к акушерке, она повела меня к врачу на осмотр. Оказалось, что матка уже в родах (2 пальца). После осмотра наутро родила.
А вот с сыном переживала сильнее. Я его уговаривала подождать и раньше срока не "выходить", т.к. роддом еще не открыли. В итоге родила через 5 дней после открытия роддома. :) Кстати, вторые у меня прошли легче, чем первые.

В 1м роды вызывают ламинарией, вроде. Насколько я понимаю, это неопасно, если ребеночек доношеный. Это же водорсль, она просто расшевелит матку и все. Так же, как после секса или после осмотра.

У меня 34 недели и уже раскрытие на 1 палец, у вас такое было? И головка очень низко расположена, сегодня ложусь в род дом, не знаю что скажут.... очень сильно переживаю... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 12:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
У меня на 35 неделях раскрытие 2 пальца было. Врач запретила кому бы то ни было меня осматривать вагинально, и я просто отлеживалась. В 38 недель попросилась домой, меня из ОПБ выписали.
В 38 и 4 дн. пошла на осмотр в роддом (потому что на след. день от должен был закрыться на чистку, я понять хотела, скоро рожать или нет) и наутро родила.
Не волнуйтесь, все будет хорошо! :chmok:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
блииин..у меня первые роды были в 2010 году 9часов ,последние 5часов я помню ооочень смутно так как боль была просто не выносимой,рожала в роддоме где до меня дела не было абсолютно никому(за ночь 2раза подошли),мой врач пришел принимать роды когда я уже родила.слава Богу акушерка успела принять...а вот теперь начитавшись боюсь что второй раз будет больнее! :shok: я наверно от болевого шока буду вечно в отключке :obmorok:
а сама беременность очень тяжкая по сравнению с первой,с первым я до последнего месяца и работала и по клубам ходила и набрала 16 кг и токсикоз я не знала что такое, а туууут :wacko: набрала всего пока 4.5 ели хожу,все болит и тянет,токсикоз первые 15 недель вообще не отпускал , с работы ушла т.к вечно угрозы и тонусы ,сидеть не мгла на месте только в туалете с унитазом :blush:,депресняки,слезы.... :stars:

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:56
Сообщения: 89
У меня первые роды длились 12 часов, в 2007 г. Тяжело было, думала с ума сойду...долго не решалась на второго, когда забеременела, все 9 мес была одна только мысль- как же я буду рожать опять, как же опять будет больно, столько часов терпеть((( настал этот долгожданный день...в 2 часа ночи воды стали отходить и схватки пошли, а 4:45 сынуля появился)))))никогда не думала, что со мной может случиться такое чудо))) все так быстро прошло...настраивалась на долгие роды, а получилось, как получилось))) девочки, удачи вам, легких и быстрых родов вам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 09:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
Duaнa, как у вас все закончилось с венами?ЕР?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 20:26
Сообщения: 53
Вторая беременность и роды были как сказка.С самого начала и до победы все шло спокойно и хорошо, думаю большую роль сыграл мой настрой. Первую беременность всего боялась, переживала по любому поводу и без.Постоянно была в каком то напряжении, а второй раз уже знала чего ждать, да и думать о плохом время не было- сынишка еще маленький.
Так что не думайте о плохом, гоните от себя дурные мысли, кому еще предстоит это прекрасное событие.
Да, а вес второго ребенка на 500 грамм меньше, чем первого( хотя акушерка в консультации пугала, что плод крупный, а мы 3160 кг родились)Вылетела, как " пробка"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB