Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 18:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:57
Сообщения: 292
Откуда: зеленодольск-ореховка
подводим итог: родила 5 ноября.
4 декабря...шла 42 неделя ,но мой врач утверждала что всего лишь 40 на носу.на следующий день на прием..муж ушел на работу в ночь,уложила сына спать,лежу прислушиваюсь к своим ощущениям,вроде ноет все внизу ,но это происходит уже недели две. 00:30 5 декабря что то не то,уже накрывает тихая паника,прокручиваю в голове все ли у меня собрано и куда звонить если что..
01:10 муж вернулся неожиданно(работы мало).ложится спать, а я все не могу уснуть...встаю,начинаю ходить,пытаюсь посчитать схватки...не получается ,все время по разному
02.30 сна нет вообще,еще раз проверяю документы,думаю будить или не будить мужа ,опять начнет ворчать и прикалываться надо мной что я паникерша т.к за последние недели 3 подъемов было около 5 штук ,но через пол часа мы снова ложились спать...
03.15 крадусь под одеяло к мужу уже одетая
03:35 уже едем в сторону трассы муж задает вопрос "куда?в казань или в зеленый?"
03:55 посоветовшись с мозгом решаю в зеленый
04:05 тихо на трассе и нет машин,говорю мужу что у меня ничего не болит и кажется я опять зря его подняла,на что муж сказал "ну уж нет,едем до места назначения"!!! :hor: .......болтаем,шутим,ржем
04:20 в городе . пытаемся найти место где можно поесть,но безуспешно...ищем роддом,находим....свет горит только на пятом этаже в 4-5 окнах и всёёёё! я начинаю паниковать , а туда ли мы вообще приехали!находим вход ,звоним в дверь( на ней написано гинекологическое отделение) ...вопрос сквозь дверь "КТО?".растерявшись от вопроса выдаю после "ЭЭ,,,МММ...Больная! :wacko: ,ой нет роженица ")))муж ржет и разглядывает стоящую Ниву с разбитым задним стеклом,показывает мне,сия картина -ночь-тишина-темнота начинает меня ооочень пугать(все как в триллере )....открывает дверь женщина мятого вида и спрашивает "что вам?" я говорю "рожаю",она "ТЕБЕ не сюда,че читать не умеешь? :cloud: " и закрывает дверь,я делаю огромные глаза и кричу в след "а это че не роддом?"меня бросает в жар...она открывает дверь и говорит вон туда у куда то не понятно тыкает пальцем в темноту.я уже после такого начала настроилась на агрессивное отношение. :bum: Идем туда ,находим две двери без надписей и прочих указательных знаков.
04:50 открывает не довольное спящее лицо и нехотя что то бубнит и объясняет.
05:00 на вопрос "через сколько схватки?" вываливаю " у меня их нет!!!! точнее были но теперь нет,может я домой поеду?" сама понимаю что несу бред и какого я вообще приехала сюда в 5 утра...на это все медсестра сказала "куда уж тебе еще ходить с таким сроком" сказала она это так что я подумала что она хочет мне отомстить клизмой :clizma: за столь ранний визит! :-)
06:30 поднимаюсь в родильное ,снова тишина и спящие лица...снова жду негатив и хамство,но....акушерка Наташа представилась и проводила меня в родильную ,болтала со мной расспрашивала и вообще сложилось ощущение что мы давно знакомы,затем пришла врач послушала посмотрела ктг и прочее,выяснилось что схватки все таки есть(это видимо я от волнения перестала чувствовать ),но слабые :ber:
07:45 смена меняется я снова напрягаюсь от того что не знаю кто придет какая смена.
08:00 женщина(внешне не внушает доверия) "Имя?"
я: наташа
ж:сколько лет
Я: 27
ж: первый второй третий?
Я: ( не сразу поняв) второй
посмотрев меня протыкает мне пузырь и возмущается тем что воды у меня зеленые-зеленые,чем я раньше думала и почему меня не направили раньше. объясняю тем что нашего местного гинеколога не переспорить и ей было виднее какой у меня срок.в общем дали мне пару таблеточек и процесс пошел с космической скоростью. если первые роды я не помню вообще видимо болевой порог был на столько сильный что мне казалось все одной сплошной болью и я не понимала где у меня схватки и когда мне тужиться,все болело одинаково...,на этот раз я все запомнила в подробностях и все четко ощущало
09:15 боль адская но держу себя в руках. начинаю подсчитывать и сравнивать с первыми родами... думаю : такая боль была примерно в 3 часа ночи а родила я в 6:45 :shok: о Господи как еще долго!!!!акушерка Ольга Моисеевна поддерживает словами и говорит что сделать чтоб было легче и быстрее. Врач тоже ооочень часто приходит и спрашивает как я и проверяет состояние.
10:05 начинаются потуги,для меня это оказалось неожиданностью что все так быстро началось. врач проверяет рукой и чувствую что пытается расширить (боль просто до слез и крика ) я уже громко стонать начинаю она на меня орет пытаясь перекричать "вставай потихому и на кресло только боком,ну ты же умничка и знаешь как это сделать чтоб не повредить ребенка!!!!ты меня слышишь ?!!! пытаюсь сказать "да" и не могу ,она еще громче орет на меня. в общем только я забралась на кресло ,врач говорит сейчас начнем ,давай!!!! (оъяснила как лучше тужиться,заранее!!! :good: ) и тут я в подробностях все почувствовала. в общем на вторые потуги я уже родила малышку,девчуля была вся обвита на что мне предъявили почему я не предупредила,а я в общем то и не знала ни на одном узи в нашем колхозе мне об этом не сказали.
10:10 время зафиксировано
10:15 начинаются шуточки в мой адрес: акушерка "ну ты даешь! я чуть перчатки не успела одеть!" врачь: "ну ты мать покричать !,мы таких любим кто так быстро справляется" :blush:
12:00 меня перевили в палату.бельё чистое свежее новое ,сама палата как после бомбёшки. народу в этом заведении лежало всего человек 8 после пришли еще две которые видели весь мой процесс. к сожалению всего один родильный зал на тот момент у них работал и девочки все видят заранее...
О роддоме : раздельное прибывание матери и ребенка.для тех кто рожает второго и следующего то это возможно и хорошо. куча времени придти в себя и выспаться. приносят малышей в 06:00 09:00 12:00 15:00 18:00 21:00 ночью не приносят
а вот тем кто в первый раз лучше совместное чтоб всему научились уже в роддоме, а то получается что первородки приходят домой и не знают как пеленать как подмыть и вообще что с этим добром :baby2: делать))))
все вежливые и добрые, няни все почти улыбчивые и ласковые, если есть вопросы все расскажут покажут и сделают. и как кормить и чем после поить (дома)
роды принимала как выяснилось позже заведующая она оказалась в тот день дежурной ! женщина очень строгая,но это ей только в плюс,язвит,но это тоже плюс. у кого с чувством юмора порядок тот поймет и не обидется, зовут Карина Николаевна.сюсюкаться с вами не будет но и обидеть тоже не сможет если вы не истеричка и понимаете что вам говорят,вывод я такой сделала из того что девочка в моей палате долго ее материла на чем свет стоял,мол она на меня орала и вообще все мне там разрезала без причинно,а апосле выяснилось что девочка эта никак не могла вытужить точнее вообще не тужилась а только жаловалась ревела и говорила что не хочет больше ничего и не может! это в тот момент когда голова уже пошла!!!!!!! ели родила сына и ели его откачали в общем ,видимо поэтому врач психанула и сделала ей надрез чтоб та уже не мучила ни себя не ребенка.как сказала нянечка позже спасла ребенка....девочка эта все дни пока лежала жаловалась по телефону на всех и а все и условий ей нет хороших и тряпочки не те и жарко в палате и врачи плохие в общем под конец я ей просто сказала "хочешь чтоб все было иди рожай платно"!!!!!,а если ты сама психичка и капризная то в этом никто не виноват!
условий там дйствительно нет хороших,хотя с ноябре открыли другую половину здания где ремонт уже прошел глобальный.НО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО БЫЛО ОТНОШЕНИЕ А НЕ УСЛОВИЯ :yes:
ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ! :chmok:

_________________
Семейный фотограф Казань Зеленодольск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 23:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 18:56
Сообщения: 247
Ни чуть не легче второй раз, хотя и год всего прошел после первых родов. В первый раз хотя бы не знаешь, что тебя ждет. ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды- легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 13:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
У меня разница между детьми 4.5 года. Тмк вот скажу вам так: вторые роды (у меня)были быстрее но больнее в 5 раз.родила за 1 час как врач сказала, без разрывов(спасибо акушерке) но очень больно. С первым не кричала, а здесь не удержалась ,за что и была названа истеричкой. Боль весь разум заглушил, еле врача слышала. Но слава богу все кончилось благополучно, потом извинилась перед врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 08:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
я вот тоже сейчас боюсь....((( первые были нормально...но боюсь страшно... буду с эпидуралкой )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
kucherinka, не у всех больнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 12:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:01
Сообщения: 288
Вторые роды однозначно легче! (Естественно, мой личный опыт) И по-продолжительности схваток , и по- интенсивности и продолжительности боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 18:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 21:25
Сообщения: 717
Откуда: Квартала:)
Вторые роды были в два раз длиннее и гораздо сложнее, и больнее. Так что как ни крути все очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 20:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
Вторые роды, гораздо легче, быстрее. У меня первые роды были очень тяжелые, так что готовилась морально ко всему. Так что когда второй раз родила, через час уже забыла все, и восстановление идет быстрее. Главное не бояться и настраиваться на лучшее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 09:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
МАМА МАДАМА, согласна, помню после первых долго ходила нарастопырку, как будто мяч надули между ног))) в туалет долго не могла сходить, а после вторых через час, после того как привезли в палату встала и пошла спокойненько, думала че б мне поесть? И в туалет как обычно ходила без проблем, как будто я неделю назад родила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Вот сколько читаю и рассказывают знакомые, вывод - второй быстрее, но больнее гораздо! Ну почти все так говорят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 14:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Мне больнее не было абсолютно, даже наоборот) Я оба раза рожала с эа, но во 2й раз мне её поставили когда было 9 пальцев раскрытия. Мне даже не хотели её ставить)) но я настояла)) Тужилась минут 5, родила без единого разрывчика и трещинки, за пару потуг. В общей сложности роды длились пару часов, в роддом приехала в 21-30 с раскрытием 4 пальца, в 23-45 малышка лежала у меня на груди))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 08:24
Сообщения: 42
В моем случае вторые роды пришлось стимулировать. Но при этом вторые роды длились всего 4 часа, а старшую 12 часов мучалась. Поэтому для меня второй раз оказался и быстрее и легче в 100 раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 23:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 15:17
Сообщения: 113
У меня вторые роды оказались примерно такими же, как и первые. Сначала отошли воды, рано утром, потом несколько часов схваток, потом капельница с окситоцином (слишком долгий безводный период), потом все быстро и больно… но во второй раз было немного полегче на род.кресле, потому что малышка была меньше и выскочила за две потуги, тогда как первая была крупная, и никак не вылезала, в итоге выдавили из живота (( Но восстановление во второй раз однозначно прошло быстрее, и шока такого не было от всей этой боли, как в первый раз. И саможалости. Как-то радостнее! Теперь, через 9 лет после вторых родов, собираюсь на роды в третий раз… :stars:

_________________
Счастливая мама троих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 02:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Первый раз схватки начались в два часа ночи в пятницу, в роддом поехала только в 10" часов, а родила в 5 утра субботы.

Второй раз схватки начались в обед. В роддом поехала в 6 часов вечера. А родила в 9 часов

С обоими воды не отходили. Прокалывали пузыри. Вторые роды по времени быстрее но и сила интенсивнее. Но я уже научилась дышать и было почти не больно.
Ни с одними родами не кричала и не стонала как некоторые)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 02:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
А третий раз родила дома. Ни с чем не сравнится. Хочу еще так рожать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 19:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:51
Сообщения: 39
Вторые роды быстрее прошли, чем первые, но когда знаешь, что тебя ждет-ничуть не легче, первый-то раз хоть еще не знаешь этой боли, кому как :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 20:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
Может кто подскажет, дочку родила в 2008 году, на второй день перевели в палату мать и дитя т.к. не хватало персонала(нам так объяснили), со вторым ребенком тоже хочу попасть в МиД там я быстро привыкла к ребенку, поспокойнее было как то, только не знаю как сделать, перед родами попросить или заранее или это сейчас платно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 20:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 18:12
Сообщения: 122
june писал(а):
Может кто подскажет, дочку родила в 2008 году, на второй день перевели в палату мать и дитя т.к. не хватало персонала(нам так объяснили), со вторым ребенком тоже хочу попасть в МиД там я быстро привыкла к ребенку, поспокойнее было как то, только не знаю как сделать, перед родами попросить или заранее или это сейчас платно?


В 1 роддоме бесплатно, все зависит от наличия мест в палате Мид,заранее не договоришься, даже если рожаешь по договору.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 15:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:16
Сообщения: 153
june писал(а):
Может кто подскажет, дочку родила в 2008 году, на второй день перевели в палату мать и дитя т.к. не хватало персонала(нам так объяснили), со вторым ребенком тоже хочу попасть в МиД там я быстро привыкла к ребенку, поспокойнее было как то, только не знаю как сделать, перед родами попросить или заранее или это сейчас платно?

В РКБ-3 тоже бесплатно,по желанию кладут,особенно мамочек повторнородящих

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 15:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:16
Сообщения: 153
Рожала в2008 и 2014 г,второй раз намного больнее,тяжелее,по времени дольше именно схватки,а родила быстро и правильно.т.к знаешь уже ,как тужиться и пр.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 22:11
Сообщения: 1
Первого родила за16 часов вторые роды за 6 часов, но намного больнее. И второй немного крупнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 21:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Вот я вас девочки читаю и никто не пишет о том, что в родах ещё и ваш малыш участвует. У меня старшая активный ребёнок и ощущение при потугах было, что она сама из меня рвётся наружу, как будто ножками в ребра упирается и помогает мне. А вторая у меня спокойная. До конца срока досидела и как будто не хотела выходить совершенно,мол, мне и тут неплохо. Поэтому вродле во второй раз тужилась я уже со знанием дела и врачей слушала, и быстрее, и не так больно, но именно потуги мне совершенно не понравились. Надо деток своих тоже настраивать и просить, чтобы помогали вам. Вместе точно справитесь. Работа-то командная :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 21:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Stasia, первый раз рожала ребенка в схватках вообще не слышно было. Второй раз не помню. А встретил раз да, чувствовал все сама до самого конца. Даже после рождения головки чувствовала как малышка поворачивается плечиками. Никто не торопил и не кричал. Получило удовольствие. Хочу еще рожать!!!!!!))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 17:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
amira-shams писал(а):
Stasia, первый раз рожала ребенка в схватках вообще не слышно было. Второй раз не помню. А встретил раз да, чувствовал все сама до самого конца. Даже после рождения головки чувствовала как малышка поворачивается плечиками. Никто не торопил и не кричал. Получило удовольствие. Хочу еще рожать!!!!!!))))

Кстати, да!)) Я тоже люблю сам процесс схваток, вообще весь процесс родов!! Вот не знаю почему, прям рожала и рожала бы! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 19:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:17
Сообщения: 2824
Откуда: Казань, Ак.Павлова
AlfiyaMustafina, схватки самое болезненое же)) пусть и рожаю за час с первой схватки до рождения ребенка, но все равно минут 20 меня покорчит :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 22:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
AlfiyaMustafina, я тоже так чувствую, мне нравится рожать)) подруги не понимают)))
Первый раз рожала аж супер как понравилось)) хотя рожала сутки. Второй раз врач подпортил немного. От третьего раза осталась довольна, потому что муж был рядом, чувствовала безопасность.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
У меня вторые роды длились 3,5 часа, что в два раза быстрее, чем первые, но правда и болезнее так же...

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:36
Сообщения: 277
У меня разница между детишками 5 лет. Первые роды были жутко болезненными, рожала почти сутки :wacko: . Вторые роды были стремительными, с момента отхождения вод и до появления малыша прошло 40 минут. Схватки были не такими болезненными, можно было молча терпеть, живот болел как при очень болезненных месячных. Вот потуги мне показались болезненнее, чем в первых родах, хотя наверное просто у меня ребенок был толстенький 4060, вот и не пролезал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Первые роды дольше и ощущения плавно по нарастающей,во вторые все быстрее,ощущения кажутся сильнее,так как довольно резко нарастают,сам процесс родов легче намного! Второй раз, лежа на столе сразу подумала:"если так пойдет можно и еще пару раз родить!" :-)
Кстати, по другому совсем ощущения по началу схваток,я во второй раз до раскрытия в 5-7 пальцев еще не понимала,что уже в процессе :-) Таксист почуял задом и волновался,а я его успокаивала и убеждала,что не рожаю еще :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 21:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
У меня со вторыми родами были схватки предвестники или треники. И шейка не открывалась пришлось ее "вручную" открывать. Сами роды были похожи. Но вот матка сокращается после вторых намного болезненнее, не могла даже спать. После первых родов не спала из ребенка, а после вторых из-за сокращения. А так все практически одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB