Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 11:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
AlfiyaMustafina писал(а):
amira-shams писал(а):
Stasia, первый раз рожала ребенка в схватках вообще не слышно было. Второй раз не помню. А встретил раз да, чувствовал все сама до самого конца. Даже после рождения головки чувствовала как малышка поворачивается плечиками. Никто не торопил и не кричал. Получило удовольствие. Хочу еще рожать!!!!!!))))

Кстати, да!)) Я тоже люблю сам процесс схваток, вообще весь процесс родов!! Вот не знаю почему, прям рожала и рожала бы! :-)



Мазахистки ? ;)

Шучу )). Я в первые роды вообще не помню какая боль была, дочку на грудь положили - все забыла тут же... Помню только, что когда окситоцин поставили, пошли активные (и видимо очень болезненные) схатки, поняла, что мужа (который названивал мне каждые 15 минут) этой стойкой от системы прибить хочу (за то что сотворил со мной такое, а не за звонки)- причем желание было реальное (если б рожали вместе - стукнула бы точно). Учитывая, что я очень терпима к боли, даже сильной - могу вывод сделать - боль была нешуточная... Хотя я не кричала, вычитала где-то что очень помогает горловое пение, вот я и горланила "Расцветали яблони и груши...", кстати помогало :). Только когда потуги были - уже петь не хотелось :-) Потом с младенчества я ей эту песню пела, когда плакать начинала и она успокаивалась. Теперь она сама постоянно поет эту песню, когда переживает или волнуется.
Скоро появится на свет еще одна малышка - буду рожать по той же схеме горлового пения ))

Я с тех пор так и не нашла ответа: Беременные, которые с мужьями рожают, тоже их прибить хотят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 13:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Volga2011 писал(а):
Я с тех пор так и не нашла ответа: Беременные, которые с мужьями рожают, тоже их прибить хотят?

Неа, это побочный эффект окситоцина))) я без окситоцина рожала, но с мужем, прибить не хотела))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 13:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 00:04
Сообщения: 1762
Откуда: Советский район
Тоже рожала с мужем и мне ставили окситоцин, совершенно не хотелось ничего с ним делать, просто заявила, что рожать больше не буду :spiteful: . P.S. Через два года пошли за третьей дочкой :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 20:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
lvovna писал(а):
Тоже рожала с мужем и мне ставили окситоцин, совершенно не хотелось ничего с ним делать, просто заявила, что рожать больше не буду :spiteful: . P.S. Через два года пошли за третьей дочкой :-)


У меня после родов акушерка и врач спросили "За вторым пойдешь?" Я с испугом ответила "НЕТ!!!" Они дружно смеялись, приговаривая "Ну-ну..". Прошло 4,5 года жду вторую малышку с еще большим нетерпением чем первую (уж не знаю почему), хотя беременность была не запланирована, но все таки ребенок очень желанный, очень рада что так получилось, наверное, сама не решилась бы еще долго )). Рожу дочурку, обязательно отпишусь легче и быстрее ли? :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 18:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Девочки, а со вторым ребенком вы перехаживали или недохаживали? У меня 38-я неделя. Прочитала, что на этой неделе чаще повторнородящие рожают, живот опустился несколько дней назад, болит, отдает в поясницу и крестец, но пока хожу (вернее все чаще лежу), уже жду, пожду, к каждому шороху внутри себя прислушиваюсь, но пока событие не начинается, заметила, что малышка очень часто икает и стала более активная, крутится вокруг своей оси. А нервозность моя повышается - как бы не накрутила себе там петель...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 20:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Первые роды были раньше срока. Со второй гинеколог подумал, что перехаживаю. И стал при мне считать более детально и внимательно. Посчитал и назвал день и время :shok: (примерно).И видимо убедил меня. В общем вторую родила я точнехонько в срок!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 23:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Stasia писал(а):
Первые роды были раньше срока. Со второй гинеколог подумал, что перехаживаю. И стал при мне считать более детально и внимательно. Посчитал и назвал день и время :shok: (примерно).И видимо убедил меня. В общем вторую родила я точнехонько в срок!


Примерное Время - это круто!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 19:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Volga2011 писал(а):
Девочки, а со вторым ребенком вы перехаживали или недохаживали? У меня 38-я неделя.

Я родила двойню на 40-й неделе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 19:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ksenia писал(а):
mygala, как правило второй больше по весу, чем первый. Но у каждого правила есть исключения...
Ага, на 300 гр. поболее :-)


Интересно, а имеет значение сколько набрала за беременность? С первой дочкой я за 2 первых месяца беременности потеряла 8 кг (с 48 похудела до 40) - токсикоз был - вспоминать страшно... Но потом к концу я набрала 14 кг, рожала с весом 54 кг девочку 3310/ 52. А теперь те же 48 кг, но за беременность набрала только 6 кг. Может еще 1 кг максимум наберу - рожать вот-вот...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:10
Сообщения: 228
Девочки, всем привет! Кто-нибудь рожал с варикозом на половой губе? Понятное дело, к флебологу за консультацией пойду, но хотелось бы почитать про чей-нибудь личный опыт.
Беременность вторая, 29 неделек. Варикоз не то что бы прям сильно страшный, но вена прощупывается по всей длине (одна, вроде, вена). На ногах тоже есть, но чуть-чуть (2-3 звездочки). Ну и геморрой (жить не мешает, только кровит в туалете).
Вообще, в первые роды геморрой вылез страшенный, самое худшее воспоминание именно о нем. Во второй раз тоже вылезет?.. (( Или, может, это от быстрых родов? У меня от первой схватки до выкладывания малыша на живот, ровно 7 часов прошло. Но, по идее, второго, же, еще быстрее рожать?..

В общем, спокойно отходила два триместра, а теперь паника начинается. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 20:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
darkesh, с первой дочкой во время беременности вылез впервые в жизни геморрой,не сильно. После родов сильно вылез. Не знаю что болело сильней- разрывы мои или геморрой :) со второй дочкой ни геморроя, ни разрывов не было,хотя роды были скорые. С третьей еще быстрей все было- тоже ни геморроя,ни разрывов. Так что надейтесь на лучшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 09:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:10
Сообщения: 228
УммХалид, вот-вот, у меня два разрыва было крошечных, на один-два стежка (по словам акушерки, "попу не прижала к столу во время потуги"), а вот геморрой вылез такой, что ни ходить прямо, ни стоять, ни сидеть нормально не могла недели две. Потом прошел, конечно, но воспоминания портят успешные, в остальном, роды. )
Спасибо, вы меня обнадежили. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 22:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Первого рожала 13 часов, второго 11....господи, пусть третий чуть побыстрее родится, хотя бы за 9 часов...как можно при такой боли не кричать не пойму. Но готова опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 17:24
Сообщения: 69
Первого рожала 10часов,второго за 4:)Вторые роды быстрее но не легче:)и схватки просто сильнее,чем в первый раз.Не бойтесь рожать-ведь результат того стоит!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 23:07
Сообщения: 258
38неделька. Меня начала одолевать паника. :cray: что то страшно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:45
Сообщения: 823
Откуда: Кулахметова
У меня такое ощущение что я вообще не помню как рожать, в первую беременность читала про дыхание и т.д., но при родах все забыла, врачи как ненормальные орали зеленые воды давай быстрее, а то ребенок задохнется. У меня аж шейка матки вся разорвалась((( А на лицо было страшно смотреть, т.к. от растерянности тужилась в лицо. Вот думаю каким образом себя успокоить во вторых родах, что бы все было более размеренно и без суматохи?

_________________
Я мама двух чудесных дочек
Моя любимая принцесса появилась на свет (10.07.2011)
Маленькая сладкая вишенка родилась 24.08.2016)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 13:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Puzir, может быть посетить курсы для мамочек будущих,так для внутреннего спокойствия и уверенности?А вообще,я перед тем как залезть на род.стол попросила врача и аккушерку мне говорить,что делать,когда тужиться и все выполняла.До родов подумала о том,что тужиться надо правильно от груди и ниже мышцами работать,а верх не напрягать особо.Мне надо было заранее это осмыслить,чтоб потом в стрессе ничего не перепутать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 14:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 15:33
Сообщения: 233
У меня вторые роды были быстрее за 6часов родила, но боль была такая же как и в первых родах

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 10:15
Сообщения: 49
Девочки , а вторые роды раньше ПДР бывают или в срок у всех ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 07:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
Фиалка13 писал(а):
Девочки , а вторые роды раньше ПДР бывают или в срок у всех ?

у меня вторые роды ровно в день ПДР были))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 14:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Volga2011 писал(а):
lvovna писал(а):
Тоже рожала с мужем и мне ставили окситоцин, совершенно не хотелось ничего с ним делать, просто заявила, что рожать больше не буду :spiteful: . P.S. Через два года пошли за третьей дочкой :-)


У меня после родов акушерка и врач спросили "За вторым пойдешь?" Я с испугом ответила "НЕТ!!!" Они дружно смеялись, приговаривая "Ну-ну..". Прошло 4,5 года жду вторую малышку с еще большим нетерпением чем первую (уж не знаю почему), хотя беременность была не запланирована, но все таки ребенок очень желанный, очень рада что так получилось, наверное, сама не решилась бы еще долго )). Рожу дочурку, обязательно отпишусь легче и быстрее ли? :ber:

Прошёл год после вторых родов. Все как то времени нет написать.
Вторую дочку родила примерно за 1,5 часа (в 14 часов начались активные схватки, в 15.45 родилась моя красотуля). Рожала с окситоцином, т.к. схватки начались в 12 и прекратились, было принято решение ставить систему.
Хочу сказать-горлового пения у меня не получилось, только охи-вздохи. Зато я засовывала голову между матрасом и кроватью, стоя на коленках, почему то мне так было легче. Мужа на этот раз прибить не хотелось. Он кстати сидел у роддома в машине-ждал новостей. Со мной была мамина подруга-работница этого роддома, может поэтому психологически мне было легче. Да и эпидуралку поставили перед самым родоразрешением-вот это было облегчение...Про третьего ребёнка думаю, но наверное не ближайшие 3 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
У меня вторые были с большим перерывом с первыми. Страха было меньше, понимания что делать -- больше. Ложилась на бок, когда на спине было сильно больно... Но прошли они не быстрее. Что произошло быстрее -- так это выписка из роддома. А главное сейчас и в роддоме сервис лучше, и очень хорошие вещи для мам и малышей купить можно без труда. Я например ближе к родам еще купила себе платья Праудмам с секретами для кормления -- и беременность в них дохаживала, и из роддома выписывалась. Очень удобно кормить, особенно в поликлинике если очередь к врачам а малыш капризит.

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 01:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
у меня вторые роды были быстрее, но боль при этом показалось интенсивнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды - легче и быстрее?
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 01:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 07:04
Сообщения: 50
Очень быстро родила второй раз, а вот мама моя меня родила легко, а брата моего очень долго и сложно рожала, хоть и вторые роды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB