Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 14:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
LedyG писал(а):
Детский сад какой-то. Если роженица заключила договор на роды и отдельно на более комфортное размещение с клиникой, то тогда не важно сертификат-не сертификат, по договору платишь. Если никаких договорных обязательств нет, то и платить никому и ничего не нужно. Прям как дети, если к вам на улице дядечка подойдет и тоже 17 штук попросит, тоже отсчитаете? Если настаивают, вежливенько так говорите, что данный вопрос предварительно согласуете в прокуратуре и горздраве и в случае положительного ответа, несомненно им заплатите. По поводу медсестер, та же история. Причем ведь ни одна медсестра никаких денег не просит, это по сарафанному радио сами мамочки друг другу такую инфу передают, и потом судорожно названивают мужьям - типа давай, тут все платят, мы че, рыжие, приготовь.
Это проблема самих рожениц, нечего вестись на вымогательство. Если вы сами договариваетесь с врачом (приватно, так сказать), то здесь уже другой вопрос - вы уж платите, как договорились. А так - платить, потому что кто-то попросил, дурость полная...


Я согласна с этим! Девочки,ну не бывает такого. Ну неужели они такие наивные,что сами пришли и незнамо за что денег отвалили? Я уверена,что это либо платные услуги(оформили ей договор на роды,на платную палату,на какой-нибудь уход за малышом...неизвестно еще на что),вот и получилась сумма и договор!Они ж наверно грамотные люди,читать все надо и спрашивать!Ну вот я сама врач,правда я в поликлинике работаю и зарплата у меня соответствующая, но нам редко когда конфетки-шоколадки приносят, да и то это обычно бабульки-одуванчики, у которых и своя пенсия как наша зарплата, но вот если я пошла рожать по договору, я его сама прочитала еще за неделю до того,как подписывать и за что-то платить. А уж про то, что сколько отдать медсестрам, я считаю, что это просто традиция и личное дело каждого. Мне например ОЧЕНЬ не понравились медсестры детского отделения, которые нас выписывали, так за что я им платить буду? Извините, конечно, но одеть ребенка их работа, а получается, что в день 10-12 человек выписывают и что, они все должны платить? Не слишком ли шоколадно получается работать в роддоме? Надо самим везде все выяснять, если кто-то что-то сказал про то, что надо кому-то дать, то сначала стоит подумать, а кому и за что. А если уж думать не хочется, то тогда и платить. Я думаю, если у них есть договор на эти 17 тысяч,то ни один юрист им не поможет. Там наверняка все прописано, за что и как и в итоге окажется все законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 14:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
В то время, когда рождалась я, за мальчика отдавали 5 рублей, за девочку 3 рубля, папа отдал за меня 5 :-) .
Мы м.с. отдали в 2006 году 300 за дочуню, выносила та же м.с, которая в детском работала, т.е. обрабатывала по утрам манюню, учила меня пеленать кроху и т.п, так что не жалко было.
Мерзко когда разводят, намекают тонко или толсто или вообще подпольную таксу устанавливают, а просто отблагодарить, если есть желание и возможность, почему бы нет...

Вот тоже никогда не понимала, почему за мальчика больше надо отдавать, они что ли ценнее?

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 14:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 20:51
Сообщения: 1148
Откуда: Казань, Кировский район
Leka, тоже для меня не понятно, почему мальчик дороже)))

_________________
Изображение




Фотограф 89274237754


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 14:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Leka, я тоже думаю,что дети одинаковы для родителей и какая разница кто он-мальчик или девочка?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 14:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
да просто так повелось наверное, что мужчины ценнее :-)
я тоже не против, когда хочется отблагодарить от чистого сердца тех, кто действительно что-то делал, ухаживал, помогал... Но когда это конкретная такса и неизвестно кому, это уж извините... Просто у меня было так, что всех, кто ухаживал благодарила в отделении, они на выписку не ходили. А доктору муж купил шикарный букет. Я говорю, по договору рожала, поэтому что-то еще сочли лишним. Ну это каждый сам решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 21:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
Angelika писал(а):
Leka, я тоже думаю,что дети одинаковы для родителей и какая разница кто он-мальчик или девочка?

Я думаю для мам да.. А вот для пап.. Нет ну конечно же это не значит что девочек папы любят меньше..вовсе нет..Но...как там в поговорке то говорится...Мужчина должон..построить дом..посадить дерево и вырастить сына..Наверно именно отсюда пошла традиция отдавать за мальчика чуть больше..на радостях так сказать... :-) (наш папик 12 лет назад за дочу отдал как за мальчика :-) )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 22:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Девочки, рожала там в 2009 году, кроме тортика и 2-х коробок конфет ничего больше не покупала, правда меня выписывали в выходной праздничный день перед 30 августа(обычно в такие дни не выписывают), но 1-й роддом закрыли на чистку, и поэтому во 2-м был полный аншлаг.
Мы собирались рожать по договоренности, с мужем пошли договариваться с заведующей, я зашла, говорю, хочу рожать у вас, она говорт: "Хочешь? Давай обменку", и подписала.... Очень хорошее впечатление у меня о роддоме...Персонал отзывчивый, врачи чудо(ну кроме одной - может быть :blush:).
Так получилось, что я сама не смогла родить, и меня прокесарили, так мне никто ни слова о вознаграждении не сказал, кроме того оба врача, кто оперировал, пришли осмотреть меня на следующий день.....
Насчет той пары, ну не бывает такого, чтобы они не знали за что платили, как так? А муж что вообще размазня?
Отдал деньги и не понял за что? И не спросил? из постов как то не поняла. они по контракту рожали?хочу сказать, что места для вип палат там нет... поэтому палата на 3-х человек там считается вип, негласно конечно....а вообще в договоре должен быть перечень оказанных услуг.
Кстати, если надумаю третьего пойду наверное туда.... мечты-мечты...
ПыСЫ:
За девочку отдали кстати 300 рэ, не думаю, что за полтора года цены настолько взлетели. Может один заплатил. а остальные как сарафанное радио разнесли....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 15:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Марфуша Карягина писал(а):
Liartemeva писал(а):
интересно, а если за ребенка медсестрам не заплатить, ребенка не выдадут?

насчет мед сестер не знаю, а вот одна родственница знакомой договорилась в зав.отделением, родила у нее, а денюшки что то времени не было у мужа завезти (хотя в двух шагах от роддома живут) и в итоге в день выписки ее не выпустили, заведующая не разрешила выписывать, пока муж деньги не отдаст...

А почему все этому удивляются?! Надо было рожать по месту жительству,а не договариваться с врачом рожать за деньги! Ведь когда рожаешь платно и совсем другое отношение к человеку (не везде конечно,но в основном),как это не звучало бы не справедливо,но это факт,такова у нас сейчас жизнь и люди сами в этом виноваты,что приучили врачей выполнять свою работу за дополнительную плату. А вот например если у нее начались роды не в смену того врача с кем она договаривалась,то почему та должна бесплатно нестись сломя башку на роды (подчеркну не в свою смену),когда их бесплатно может принять дежурная бригада?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 16:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Leka писал(а):
LadyNight писал(а):
ну конечно этот препарат просто обязан быть в роддоме!

обязан, но нет. Хотя за 5 лет ситуация могла поменяться к лучшему

Его и сейчас в РД нет. Я когда рожала в сентябре 2010 г.у нас девочке одной из моей палаты тоже привозили это лекарство из Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 16:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Liartemeva писал(а):
интересно, а если за ребенка медсестрам не заплатить, ребенка не выдадут?


Я мужу говорила, чтобы он деньги приготовил (350 чтоли ,уже не помню, хотя прошло меньше 7 месяцев) и отдал медсестре. а он так растерялся и забыл. а я спросила только, когда уже уехали. так и не отдал. мне даже стыдно стало :blush:
так что детей и без них отдают и медсестра ничего не сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 17:24 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Я тоже считаю, что платить или нет за вынос ребенка личное дело каждого и сколько платить тоже. Можно и вообще конфетами - цветами обойтись, а уж 1,5 тыщи отдавать это слишком. А может у меня зп 8 тыщ и что я должна 1,5 отдать?! :shok: Если б такую таксу установили, я бы вообще сказала спасибо, забрала ребенка и ушла.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 18:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:25
Сообщения: 25543
Девочки, мне кажется название темы не соответствует ее содержимому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
пока не вижу эту семейную пару...расспросить охота точнее
вот теперь думаю, а моет закрыть эту тему???вы как?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 18:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
1000 и 1500 рублей-это Московские расценки.А нашим роддомам до Москвы далеко.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 19:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
А мы сами избаловали врачей, вот аппетиты и растут.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 10:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Angelika, может у них просто банально полиса не было, поэтому и оплачивать пришлось, т.к. сертификат покрывает часть расходов, а часть оплачивает страховая компания по полису. Может не местные они были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 10:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
aiwa, местные и все документы были...я пока мамочку не вижу,а папа уехал в рейс надолго

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Медицинские услуги за деньги могут предоставляться только по подписанному предварительно договору. Все остальное - не имеют права! Если они заранее обговорили сумму, то тогда да, надо платить. А если им постфактум написали, то могут послать куда подальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
aiwa, к сожалению пока всей инфой не владею

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 14:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 14:09
Сообщения: 478
Девочки рожала во втором роддоме три месяца назад, муж отдал за девочку 350 рублей ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 10:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Кто нибудь подскажет как сейчас обстоят дела с этим ПЦ РКБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 13:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Katee, там вроде еще по божески-скока дашь

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 13:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
в 2008м после кесарева в 4РД отдали тоже 300... (мальчики - 500...та же такса была :unknw: )
Хотя я бы лично не дала :nea: медсестра,котор.пеленала, благоухала таким перегаром :bad: и ребенок орал как резанный,пока она ее там скручивала. мне бы скорее оттуда свалить домой, а тут "таксу" назначают :fig:
муж отдал деньги,хотя я лично была против...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 19:01
Сообщения: 317
Рожала там в ноябре, ни с кем не договаривалась, ничего не платила, просто за день до родов пришла, меня приняли, по месту жительства роддом закрыли, как назло в этот день, а этот был ближайший, положили в платную дородовую, но в итоге при выписке даже за нее не взяли деньги, за сыновей отдали по 500 рублей, но это наше личное желание, никто ничего не просил. Там есть платные послеродовые палаты: 750 с душем, туалетом, с ремонтом; 350 МиД - с ремонтом; в нашей бесплатной был холодильник. Смысла нет там договор заключать, и так бесплатно примут, а отношение и без денег было хорошее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 15:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:31
Сообщения: 567
Откуда: Казань Аделя кутуя
hayat116 писал(а):
Рожала там в ноябре, ни с кем не договаривалась, ничего не платила, просто за день до родов пришла, меня приняли, по месту жительства роддом закрыли, как назло в этот день, а этот был ближайший, положили в платную дородовую, но в итоге при выписке даже за нее не взяли деньги, за сыновей отдали по 500 рублей, но это наше личное желание, никто ничего не просил. Там есть платные послеродовые палаты: 750 с душем, туалетом, с ремонтом; 350 МиД - с ремонтом; в нашей бесплатной был холодильник. Смысла нет там договор заключать, и так бесплатно примут, а отношение и без денег было хорошее.


Там, это 4 роддом вы имеете ввиду?

_________________
Изображение

Изображение

Декрет - это тоже работа. Только начальника приходиться носить на руках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 16:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 19:01
Сообщения: 317
shar, нет, 2 роддом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
я вообще считаю,что нужно прекратить эту бестолковую "традицию" давать деньги медсетсрам,которые ребенка выдают. ну что за бред?
вообще,нужно стараться не давать взятки и "благодарности".поом сми же жалуемся на коррупцию!
согласна,бывает,что искренне хочется отблагодарить,но это же не должно превращаться в правило.

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 18:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:12
Сообщения: 192
Я официально заключала договор,больше ничего не платили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 13:46
Сообщения: 2
скажите, имеет ли право роженица приехать в любой роддом (без договоренности и без скорой помощи)? так сказать начались схватки, муж отвез в любой роддом: 1, 2, 3, 4 или ркб (пока не решила), там и рожаешь? роженицу примут так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды по новым правилам в 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 15:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Вишенка2, либо должна быть подписана обменка в какой то роддом(или договоренность с врачом) либо вы можете приехать сами или на скорой но в ДЕЖУРНЫЙ роддом(а это может быть любой(только ПЦ РКБ принимает либо по договоренности либо с осложнениями) и даже 4 гор больница)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB