Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 20:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Очень интересно. Посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 23:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Да уж.С законом природы не поспоришь.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 23:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 15:44
Сообщения: 157
Откуда: Гвардейская
Да уж, :shok: двоих родила и не представляла через что прошла, как-то не задумывалась об этом, но не удивлена тем, что врачи не особо стремятся что-либо менять в своей практике, рожаем как им удобно, да в консультациях отношение в большинстве своем не особо уважительное((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 23:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
а я вот над чем задумалась... конечно 100% утверждать не могу, но ведь бабушка у меня в деревне хоть и дома рожала с "повитухой" (кажется правильно назвала) но ведь она лежа на спине рожала, как интересно она додумалась в неудобную позу лечь? Ведь у этих "повитух" не образования ничего не было медицинского, просто принимали роды у всех в округе и все...это уже тоже опыт чужой был что ли?

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 20:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 15:44
Сообщения: 157
Откуда: Гвардейская
а там тетенька сказала же что после королев все начали так рожать, и врачи наверно тоже заставляли, а уж бабушки наши наверно по привычке, по накатанной...их тоже бабушки научили которые еще при королевах рожали))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 20:22 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Например мне рожать на спине очень даже комфортно было. А в вертикальном положении ужеи сил не было находиться.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девочки-беремяшки, не заморачивайтесь вы над этими "сектанскими" фильмами :spiteful: , а лучше вообще всякую ерунду перед родами не смотрите. ;-) Родила двух сыновей. Собираюсь за третьей. Мне вот во время схваток и родов даже в голову не приходило рожать в какой-то другой позе, кроме как лежа на спине. :pardon: Как только схватка отпускает, сразу отключалась. Старалась спать, как нас учили на курсах, чтобы силы беречь для главного момента. А уже во время родов старший сын начал выходить в лицевом предлежании, а когда уже вдохнул, то застрял ручкой. :shok: Врачи сделали быстренько надрез, повернули малыша, как надо, и только после этого мы продолжили свой выход на свет остальными частями тела. Я вот даже представить себе не могу, как бы это всё происходило, если бы я рожала по другому. :shok: Да у меня ноги тряслись мелкой дрожью, когда меня с младшим врачи с кровати до родовой провожали под ручку, чуть не упала. :shok: Я могла только лежать, ноги совсем не слушались, когда уже пошло полное раскрытие...
Всё-таки лежа на спине удобно не только для врачей и акушеров, но и для мамы тоже... :pardon: Наверно поэтому многие и раньше рожали лежа на спине... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 14:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Mami, у вас есть другая история роддомов? Мне, например, было очень интересно. Я думаю, не будь в роддоме вокруг столько народу, включая дв. сестру мужа и позволь мне врачи рожать в удобной для меня позе, ребенка выдавливать бы не пришлось. Ноги у меня не тряслись, на корточках бы усидела.
з.ы. В "Семейном центре" при 1 роддоме практикуются вертикальные роды. :yahoo:
Вот первая часть Бабичье дело, если не обращать внимания на "родопоселения" и "поместья", можно много интересного узнать. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Eva, я не знаю по каким причинам вам выдавливали малыша,но полагаю, что на это у врачей были свои причины, потому что ребенка в родовых путях долго держать нельзя, и последствия долгих родов на ребенке могут отразиться ещё хуже, нежели от выдавливания. Тем более, что давят вам на диафрагму, а не на ребенка, как многие думают.
Лично я очень благодарна врачу, который мне помог на последней потуге выдавить малыша во вторые роды, т.к. у меня самой уже не хватало сил :sad: , малыш так и двигался, то наружу, то обратно его засасывало, когда я пыталась побольше воздуху набрать....
Лично я считаю, что дело здесь вовсе не в том, что я рожала на спине или вертикально. Я так же на спине совершенно спокойно родила сама своего старшего сына, просто тогда я была помоложе и мыщцы живота были покрепче наверное. ;-) Мне кажется женщинам гораздо полезнее до родов и беременности качать и укреплять мыщцы живота, чем заморачиваться по поводу экпериментов в родах. :pardon:
А ещё Eva, я верю практике больше, чем "рекламным" фильмам. ;-) Желаю вам самой пройти через удачные вертикальные роды, а уже потом с энтузиазмом их рекламировать! :-)
Третью я пойду рожать только лежа на спине, как бы вы мне не рекламировали вертикальные роды. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 17:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Mami, рожайте на спине, если Вам так удобнее, мне на спине было не удобно. :nea: Никому я ничего не рекламировала. :who: Это информация. А с мышцами живота у меня все в порядке. :be:
При выдавливании у ребенка пострадал шейный отдел позвоночника. До сих пор не можем поправить. :sad: Дай Бог, в следующий раз позу буду выбирать я, а не врачи.
з.ы. Не думаю, что в Семейном центре насильно заставят рожать вертикально. :hihi:


Последний раз редактировалось Eva Вс янв 30, 2011 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 17:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Eva, мне кажется это должен быть выбор женщины, но я например во время самих родов 2 раза сознание потеряла, интересно что бы было если б я в это время не лежала :shok:
Mami,
Цитата:
Тем более, что давят вам на диафрагму, а не на ребенка, как многие думают.

Я знаю случай когда врач Сизов :spiteful: выдавливая ребенка РАЗДАВИЛ почку, так что малышу ее сразу пришлось удалить :wall: :shok: Поэтому надо ОЧЕНЬ ответственно подходить к выбору врача ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 18:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Tata-dor, конечно же это выбор женщины. Благо сейчас он (выбор) есть. Для этого здесь и появилась эта тема, чтобы люди знали, что можно рожать не только на спине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 18:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Eva, тогда не забудьте ещё напомнить молодым мамочкам, рожающим в первый раз, что период схваток и раскрытия матки до родов в первые роды может длится от 8 часов до 48 часов ( и всё это считается нормой), чтобы они морально были готовы уж ко всему тогда. :-)
К тому же женщине свойственно в состоянии аффекта, в котором она находится во время родов, переоценивать свои взможности. Я вот тоже вставала с кровати, чтобы дойти до родзала очень даже уверенная в себе, только через два шага ноги почему-то слушаться меня перестали. :sad:
Eva, я очень сожалею, что у вашего ребенка оказались поблемы со здоровьем, а у кого-то отрезали почку, но...девочки, главное, что ваши малыши живы. Тут врач должен принимать решение молниеностно...Конечно всем хочется только удачных родов, но...главное всем хочется видеть своих малышей прежде всего живыми...Не всегда только врач виноват, хотя конечно...у пациента всегда виноват врач, если что-то пошло не так... :sad: Но это тема другого разговора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 19:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Mami, а кто по машему виноват??? не умеешь принимать роды, не берись :spiteful: по мне то лучше сделать КС чем выдавливать и делать из здорового малыша инвалида :spiteful:
Eva, вообще в современное время очень много вариантов родов, некоторые например в воде рожают, но на мой взгляд если рожаешь первый раз, не знаешь что может произойти, то лучше не рисковать :wall: Я вот например за всю жизни ниразу сознания не теряла, а тут 2 раза. Сестренка моя постоянно в обмороки падает, а роды протекают нормально :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 21:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Mami, простите, а это Вы с чем связываете?
Mami писал(а):
Ребёнок не мог держать спину совсем, если я пыталась его посадить, то он просто складывался "книжечкой". :cray:

Вот цитаты Люциюшка из похожей темки:
Цитата:
нет, она права, выдавливание запрещено во всем мире. Но у нас это по-прежнему, некоторые практикуют. Выдавливание- признак того, что врач неправильно оценил и предсказал ход родов. Это опасный прием.

Цитата:
и у нас запрещено. Но негласно- разрешено. Стимулирование тут ни при чем. Врач не справился со слабостью родовой деятельности.

Подчеркнуто мной. Врача, кстати, своего я совсем не обвиняю. Надо было готовиться к родам лучше и выбирать роддом самой, а не поддаваться на уговоры. Уверена, что если бы со мной была только акушерка, а не отряд медиков, которым хотелось побыстрей окончить свою смену (в ту ночь было очень много родов, все устали), я родила бы без проблем.
ИМХО, Всех новорожденных (будь то кесарево сечение или естественные роды) нужно показать хорошему остеопату. У них даже какая-то поговорка на этот счет есть. Смысл: чем раньше начать лечение, тем легче исправить проблемы. Мы с ребенком замучились уже исправлять, а все из-за того, что пошли по не совсем верному пути и упустили драгоценное время. Здесь на форуме хвалят Зайцева из центра "Остеопат".


Последний раз редактировалось Eva Ср мар 02, 2011 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 20:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Eva, неврологические проблемы у моего малыша были связаны не с тем, что его выдавили, а как раз наоборот с тем, что его сразу не выдавили, а всё ждали пока у меня у самой хватит сил на последнюю потугу, а малыш своей головой то выходил, то его обратно засасывало. :sad: В результате этого он натёр себе на голове мозоль ( это если грубо обозвать, по медицинскому "кефагематому")...Именно по причине кефагематомы нам и прививки в роддоме не делали ни одной, у нас был медотвод, и потом были небольшие опоздания в развитии, которые мы потом догнали к 10 месяцам...Не вводите людей в заблуждение. ;-)
Очень легко сказать про врача, что он не справился со слабой родовой деятельностью. Мне кажется, что в моей ситуации от моего врача мало, что зависело. Ко мне ...нечаянно закрался...страх...И схватки неожиданно прекратились. :shok: И это в тот момент, когда головка уже появилась. :shok: Какое кесарево? :sad: Вы о чём? Тут время идёт на считанные минуты, секунды, если хотите. К кесареву готовятся заранее, делают анестезию, а когда ребенок застрял в родовых путях уже, другого выхода, как выдавливание, я даже представить себе не могу. Я не говорю, что врач должен всем женщинам применять этот метод, но это - единственный метод в некоторых ситуациях, просто не все женщины это понимают. :sad:
Лично я очень благодарна за своего малыша своим врачам! :chmok: И вовсе не считаю их "варварами" за то, что они применили этот метод. :pardon:
Eva, мне кажется, что вам изначально не повезло ни с роддомом, ни с бригадой врачей...Лично меня в родах никто не торопил, врач просидела со мною все 8 часов схваток, и кажется даже не отлучалась ни на минуту...Вобщем о лучшем я даже и не мечтала! :good:
Но ...к вертикальным родам - всё это никакого отношения не имеет! :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 10:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Mami писал(а):
а малыш своей головой то выходил, то его обратно засасывало. :sad: В результате этого он натёр себе на голове мозоль ( это если грубо обозвать, по медицинскому "кефагематому")...

Mami писал(а):
Но ...к вертикальным родам - всё это никакого отношения не имеет! :rolf:

А в видео, Mami, схематично нарисовано почему Ваш малыш, "то выходил, то его обратно засасывало". Но Вы видимо привыкли жить "по старинке" и новую (хорошозабытую старую) информацию не воспринимаете. Про страхи в родах тоже немало книг написано, но Вы их читать не станете. :hihi:
Мне не повезло с бригадой врачей, а с количеством людей в ней, я уже писала выше.
Спорить с Вами больше не буду. :pardon: Мы с Вами не поймем друг друга никогда, наверное. :hihi: Удачи в родах! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 11:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Девочки, простите за тупой вопрос, но выдавливание - это как?? :shok:
первый раз вижу такой термин, наверна слава богу, судя по вашим гневным комментам.

видео не грузица - не хватает инета. Там случайно не про тот британский роддом, где все как хотят рожают?? :write:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
wanna_kid, видео о происхождении роддомов, о том почему женщины в роддомах рожают лежа и т.п. Посмотрите обязательно.

Вот нашла про постуральный синдром:
Цитата:
Быстрый рост беременной матки сопровождается высоким стоянием диафрагмы и печени, что, в свою очередь, приводит к смещению сердца, оттеснению кверху легких и ограничивает их экскурсию. Основными изменениями гемодинамики, связанными с увеличением срока беременности, является увеличение до 150 % исходного ОЦК, умеренное повышение периферического сопротивления, возникновение маточно-плацентарного кровообращения, увеличение легочного кровотока со склонностью к гипертензии, частичная окклюзия в системе нижней полой вены.

Синдром нижней полой вены (постуральный гипотензивный синдром) выражается в быстро возникающей гипотензии (иногда в сочетании с брадикардией, тошнотой, рвотой, одышкой) при укладывании роженицы на спину. В основе его лежит частичное сдавливание беременной маткой нижней полой вены с резким падением венозного притока к сердцу. Восстановление исходного артериального давления наступает после поворота роженицы на бок (лучше на левый).
отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 22:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 15:44
Сообщения: 157
Откуда: Гвардейская
Девочки, а по-моему вы спорите не о положении а о том кому как легче, а это точно дело индивидуальное и естественно по ситуации. А фильм, мне кажется, подталкивает к тому чтоб задуматься что на спине это не единственный метод. Мне с первым ребенком во время схваток было очень хорошо на четвереньках, а когда привезли в роддом положили на койку и никто не спросил как мне удобнее, только рявкнули чтоб потише выла :diablo: . Итолько когда заплатишь или договоришься по знакомству начинают что-то предлагать и получше относиться, ну нет у нас в бесплатной медицине индивидуального подхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 01:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Стащила с соседнего форума.
Цитата:
с 1.01.2007 пособие по методу Кристеллера (давление на живот с целью ускорить появление ребенка на свет) запрещено во Франции (применение этого метода врачом лишает его права на акушерскую практику пожизненно). Аналогичные методы планируются странами Евросоюза, но пока метод больше нигде не запрещен. В России также такое пособие не является запрещенным, и широко используется.

Помимо вертикальной позы, мягким потугам могло бы помочь дыхание - т.н. "голландское" или хотя бы "вдох - короткий выдох - тужимся с задержкой дыхания - плавный выдох". Принятый сейчас повсеместно способ тужиться на полной задержке дыхания - самый жесткий, и плохо подходит при миопии или, например, давлении...

nataly_zig писал(а):
А фильм, мне кажется, подталкивает к тому чтоб задуматься что на спине это не единственный метод.

Именно для этого и заводилась темка. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 01:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
девочки, дык вертикально, это ж не обязательно стоять солдатиком.На это я так думаю и правда ооочень не многие роженицы во время потуг способны.Лично я рожала стоя на коленях, сзади поддерживали, намертво)))тоже вполне себе вертикально.Кстати, есть специальные кресла\кровати для вертикальных родов.
Родив на спине и родив вертикально(причём сначала по акатанной попыталась лечь-не фига :wacko: ) могу сказать лично для себя:третьего на спине рожать не буду, вот. :blush:
а вообще милые беремяшки, мне кажется, хоть вверх ногами, лишь бы все здоровы были.Пока сами не попробуете, как лично для вас лучше-не узнаете :-) И на спине рожают, и вертикально.
Всем здоровья.
Зы:фильм не смотрела, итеренет мобильный, трафик не позволит. :blush: Я так понимаю, в изложении Сирзов похожая история?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 02:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
juliana13 писал(а):
Зы:фильм не смотрела, итеренет мобильный, трафик не позволит. :blush: Я так понимаю, в изложении Сирзов похожая история?

Цитата:
Изабелла Воскресенская - врач-акушер с пятнадцатилетним успешным опытом помощи рожающим дома, делится своим опытом:
* Как госпитальные роды стали традиционными
* Бабичье дело или какими были повитухи
* Преимущества и недостатки домашних и госпитальных родов
* Мифы госпитального и домашнего родовспоможения
* Травмы в родах
* Водные роды
* Роль мужа

У Сирсов только "Ваш малыш ... " читала. До других книг не добралась пока. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
:obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 21:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
Я ничего не знала о влиянии положения в родах, но через минуту после того, как меня положили на род. стол вскочила и сказала, что неудобно мне лежа рожать. Предлагала акушерке принять у меня роды из положения сидя или на четвереньках :-), наивная. Надо мной посмеялись и уложили опять на стол, после чего схватки прекратились, ну по крайней мере я их перестала чувствовать, и не могла тужиться. Вобщем рожать я начала после того, как мне подняли спинку стола и привели меня в почти сидячее положение.

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 00:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 13:21
Сообщения: 74
Откуда: Альметьевск
Очень неудобно было не только рожать, но и спать на спине..Может кто знает: в Казани или Наб. Челнах где-нибудь принимают вертикальные роды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 17:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
nurdis писал(а):
после чего схватки прекратились, ну по крайней мере я их перестала чувствовать, и не могла тужиться.

+1. Но мне разрешили встать и немного потужиться на корточках. Но это скорее исключение и остальным так не разрешали делать. Однозначно тужиться сидя мне понравилось больше, чем лежа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 11:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Рожала лежа и стоя на коленях. На коленях однозначно легче- ребенок сам идет, даже шибко тужиться не пришлось.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео. О роддомах и родах на спине.
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 15:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 16:31
Сообщения: 213
Ну а как еще, если не на спине? Не на животе же?Стоя вообще не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB