Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 19:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
Предстоит повторное кесарево сечение. В прошлый раз был общий наркоз, в этот задумалась о эпидуральной анестезии. После общего я тяжело отходила. Трясло от холода.Очень сильно болела челюсть :wacko: только почему???? Ещё минус в том что малыша я увидела только на вторые сутки. Девочки что скажете?? Что лучше?? Эпидуральная анестезия? Спинальная анестезия? Или общий наркоз???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 23:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Я 4 года назад рожала со спинно-мозговой анестезией, если бы пришлось опять рожать ;-) выбрала ее же. Кстати, подружка моя рожала два раза, первый раз с эпидуралкой, второй со спинной, второй раз намного легче было. А вообще слушайте анестезиолога :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 00:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 15:31
Сообщения: 217
Почти два года назад было кесарево , получилось планово -экстренно, умоляла врачей, чтобы не было общего наркоза. Делали в итоге спинальную анестезию. Дополнительно к ней внутривенно что-то еще капали. Состояние было как в полутумане, заторможенное, но все отчетливо понимала, что происходит и слышала первое крехтяние своей малышки и видела как ее обрабатывали , и как поднесли крошку к лицу- показали мне ее, после чего унесли. Не хотела бы я, чтобы этого момента рождения у меня не осталось в памяти. Кстати, как и по сравнению с общим наркозом ( не по поводу родов) и после кесарева трясло одинаково сильно, как мне анестезиолог объяснил, скорее это всего реакция организма не на наркоз, а на оперативное вмешательство, во время кесарево меня стало трясти прямо на операционном столе, сразу после того, как достали ребенка, и трясло еще часа 2 в ПИТе. Отошла от спиналки быстро,,, как только перестала стучать челюсть ))), смогла спокойно разговаривать с родней по телефону и принимать поздравления, чувствительность ног и низа живота вернулась примерно через 6 часов. Однозначно из всех видов анестезии, общий наркоз в проигрыше.

_________________
Все чудесатее и чудесатее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 11:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
in4ik2508 писал(а):
Почти два года назад было кесарево , получилось планово -экстренно, умоляла врачей, чтобы не было общего наркоза. Делали в итоге спинальную анестезию. Дополнительно к ней внутривенно что-то еще капали. Состояние было как в полутумане, заторможенное, но все отчетливо понимала, что происходит и слышала первое крехтяние своей малышки и видела как ее обрабатывали , и как поднесли крошку к лицу- показали мне ее, после чего унесли. Не хотела бы я, чтобы этого момента рождения у меня не осталось в памяти. Кстати, как и по сравнению с общим наркозом ( не по поводу родов) и после кесарева трясло одинаково сильно, как мне анестезиолог объяснил, скорее это всего реакция организма не на наркоз, а на оперативное вмешательство, во время кесарево меня стало трясти прямо на операционном столе, сразу после того, как достали ребенка, и трясло еще часа 2 в ПИТе. Отошла от спиналки быстро,,, как только перестала стучать челюсть ))), смогла спокойно разговаривать с родней по телефону и принимать поздравления, чувствительность ног и низа живота вернулась примерно через 6 часов. Однозначно из всех видов анестезии, общий наркоз в проигрыше.


В прошлый раз перед операцией с анестезиологом консультировалась. Так ему все равно. Говорит " какой захотите такой и будет". И все! А мне хотелось бы поподробней.. Пока время есть взвесить все плюсы и минусы. Думаю что я не одна такая..
Слышала что после спинальной или эпидуральной анестезии голова болит сильно. А потом ещё и позвоночник ноет ( место прокола как я понимаю). Вставать сутки нельзя. А точно ничего не чувствуется во время операции??
Плюсы общего в том что уснула- проснулась а уже все прошло.. И никаких ощущений.После общего на ноги ставят чуть ли не сразу, как только очнешься. По крайней мере со мной так было. Но эта неизвестность убивает! Лежи и думай как все прошло? Что там с малышом??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 13:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
alb8983, говорю про себя, как у других не знаю, мой анестезиолог сделал мне спинную, хотч я просила общий, потому что боялась спинного, думала, что паника начнется, если ног не буду чувствовать)))). Во время наркоза самочусствие было отличным, всё в норме, паники не было))), боли тоже, были неприятные ощущения, когда детей доставали, но терпимые, встают все по-разному, КС было в 2 дня, утром перевели в палату, кого-то и раньше вроде, голова вообще не болела, но она у меня можно сказать вообще никогда не болит, болел шов, но это от анестезии уже не зависит, в принципе довольна, что анестезиолог выбрал для меня именно этот наркоз, малышек сразу увидела, потом принесли к груди прикладывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 13:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Вообще странный какой анестезиолог, не зря же они с нами беседуют, задают кучу вопросов и по поводу давления и много чего еще, на основании всего этого и должен выбираться наркоз, а не паььцем с небо, я бы такому анестезиологу не хотела бы попасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 15:31
Сообщения: 217
alb8983, про себя скажу, т.к. есть опыт и общего наркоза и местного. После общего у меня голова не то, чтобы болела, а просто трещала сутки, я не могла поднять голову. После спиналки лично у меня таких проблем не было, а на счет спины, тут я не поняла, потому что у меня до беременности была проблемная , побаливала спина и до кесарева и после. В ПИТе как меня спустили сразу дали воды и сказали пить по охоте, голову стараться не поднимать. Прокесарили в 2 дня, в 6 утра подняли на ноги, в 9 перевели в общую палату на ногах вдоль стеночки.

_________________
Все чудесатее и чудесатее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 19:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
У меня была спинальная анестезия, никакого как говорят "отходняка" не было. Трясло, сильно трясло, но думаю что не из за анестезиии, а из за страха! Трясти начало еще, когда я только шла в операционную, боялась очень! Как только сделали анестезию, перастала чувствовать ног, даже и не поняла что операция началась :-) ) Услышала крик малыша и мне сразу же его показали, потом унесли и принесли уже одетого и рассказали мне его параметры и сбрызнули молозиво ему в ротик))) потом перевели в реанимацию и через часа три сказали начать переворачивать на бок, а еще спустя пару часов перевели в палату, а вечером я уже самостоятельно вдоль стеночки сходила одна в туалет. Утром начала ходить во всю по коридору, хотела быстрее востановиться! Спина у меня с детства больная,но место куда кололи спиналку не болит! Голова не болела! Кесарево делали в 1 роддоме. И как я поняла, там в основном всем делают спинальную анестезию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 21:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 16:47
Сообщения: 3320
Откуда: Н.Челны+Казань
Первое кесарево было под общим, второе под спиналкой. Первый раз сутки в реанимации, прооперировали в 16 часов, в себя пришла часов в 20, все тряслось, смску не могла набрать, какой там разговаривать. Всю ночь колбасило, утром как дрова перевезли в палату, кое как встала лишь сутки спустя после операции.
Во второй раз укололи в спину, закрыли ширмой, анестезиолог разгадывал кроссворд, смотрел на меня, мы болтали, он что то спрашивал, я только минут через 5 поняла, что врачи то начали. Через минуту закричала доча. Пока зашивали, врачи что то спрашивали, ворчали, что устали, я вообще разницы не заметила, что наркоз,что просто на спине лежишь неудобно. Привезли в реанимацию, я тут же мужу позвонила, он потом говорил, что мой голос был таким бодрым, что он решил, что еще не оперировали меня, а он сам хирург, людей после наркоза видел сотни.
Через 4 часа после операции меня уже спустили в палату, через час потом я встала и пошла пешком в туалет. Ничего не болело и сейчас тьфу, тьфу, тьфу.
Но что еще могу сказать. Первый раз это было в 4-м рд, анестезиолог ко мне не до, не после операции не подходила, хотя роды были договорные и оплачены. Второй раз экстренно попала в 1-й рд на 36-й неделе из-за гестоза, роды были с дежурной бригадой, бесплатно, без договоренности, анестезиолог мужчина средних лет. Подошел до операции, все расспросил, про беременность, про аллергию, про страхи и настрой даже спросил, пошутили с ним, всю операцию бдил. Потом в реанимацию заходил,спросить как дела. Вообщем, не сравнить, конечно. Спасибо ему

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 21:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 22:59
Сообщения: 594
Откуда: Кр.позиция
Была спиналкп. Анестезиолог объяснил просто:общий наркоз хорошо вам, но ребенок может успеть получить дозу, при спинальном хорошо ребенку, но могут быть неприятные ощущения во время операции. Чувствовала только как вытаскивают, но боли не было. Потом были проблемы:сердце как то не так стучало (типа аритмии), не могла вдыхать полной грудью. Видимо побочное действие:)))Но все прошло. Кесарили на столярова. Все понравилось:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 18:42
Сообщения: 44
Делали спинно-мозговую анестезию ,делали после долгих и мучительных схваток, поэтому для меня это было спасением, неприятных ощущений я не наблюдала. хотя очень боялась что то колоть в спину, но тьфу тьфу все обошлось. советовалась со знакомым анестезиологом она и посоветовала выбрать спинальную.и что я считаю огромным плюсом ты знаешь что происходит во время операции, и сразу видишь своё дите :yahoo: после того как детенка достали, попросили не плакать, а то живот трясётся :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 19:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
alb8983 писал(а):
Очень сильно болела челюсть


Видимо, так "мягко" интубировали :spiteful:
Из-за интубации, кстати, очень много осложнений при операциях с общим наркозом.
в феврале пойду за четвертым малышом, пятое КС - только спиналка! Общий наркоз вообще не рассматриваю, хотя и при спиналке были побочки. Ну, может быть, попрошу отрубить меня внутривенно ненадолго(после того, как малыша достанут), а то после последнего КС никак не могла уснуть, так и тряслась до утра с растопыренными глазами

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
Margo писал(а):
alb8983 писал(а):
Очень сильно болела челюсть


Видимо, так "мягко" интубировали :spiteful:
Из-за интубации, кстати, очень много осложнений при операциях с общим наркозом.



Челюсть! Да! Я в первые часы больше ни о чем кроме неё думать не могла! Так сильно она болела, аж до слез :wacko:
А для чего вообще интубируют????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 21:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
alb8983 писал(а):
А для чего вообще интубируют????


Как я понимаю, для того, чтобы обеспечить вентиляцию легких

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 21:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Тут вот сказали, и я тому пример, общий наркоз может задеть ребёнка. У меня задели в 4м рд.
Сама легко отошла, никаких сверхсильных болей и последствий у меня не было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 23:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
akkama, а как повлиял на ребеночка общий наркоз? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 23:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Мама двойни писал(а):
akkama, а как повлиял на ребеночка общий наркоз? :sad:


Не дышала при рождении. 3 балла.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 00:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
akkama писал(а):
Мама двойни писал(а):
akkama, а как повлиял на ребеночка общий наркоз? :sad:


Не дышала при рождении. 3 балла.

Значит правду говорят про общий наркоз :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 18:12
Сообщения: 122
Рожала в 1роддоме,было ЭКС,сделали спинальную анестезию,после операции не разрешали вставать 3 дня, у многих девочек,кот. вставали, были последствия в виде сильных голов.болей. Соседке по палате делали Плановое КС с эпидур.анестезией, вот ей наоборот рекомендовали больше двигаться сразу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:51
Сообщения: 83
Делайте лучше спинальную анестезию. После эпидуральной через несколько лет спина "отваливается".

_________________
Старшему сыночку 12 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:17
Сообщения: 81
А мне сделали спиную анестезию,отошла легко,только на 3 день начала болеть спина от лопаток до поясницы,но через пару дней все прошло.А ещё хочу сказать,что с этим наркозом все чувствуется.... Т.к.болевой порок у меня повышен,то меня ввели в сон,не общий наркоз,и проснулась только в реанимации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:44
Сообщения: 24
Делали спинальную, перенесла нормально, правда как будто чуешь, что что-то постоянно происходит с твоим животом - тянут его туда -сюда))) Но без боли, конечно... Когда начали операцию, я даже анестезиологу сказала, что мол я чувствую, что со мной что-то делают, а подействовал ли наркоз в полной мере? Он улыбнулся, сказал, что так и должно быть)
После анестезии колошматит конечно, скорее тут суммарный был эффект: анестезия, сама операция и темп-ра 38 (заболела в пдр гриппом, угораздило меня), но потом тьфу-тьфу все нормуль, 12 часов лежишь, потом заставляют вставать и потихоньку ходить. в первые часы после вставания голова кружилась сильно раза 3 так что караул, тошнило и казалось, счас упаду, но это все терпимо. Правда, конечно, на каждого анестезия по-своему действует, имхо.
Делали кесарево на Столярова. анестезиолог там оч хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:44
Сообщения: 24
кстати, самое сложное, как мне показалось, кроме тошноты во время "отходняка" после операции, это то, что - чтобы сделать в спину этот укол надо лечь на бок, и согнуться буквой "С", выгнуть спину. Это оч сложно когда огромныйживот, какой был у меня.... я никак не могла сгруппироваться. раз 5 пыталась, потом только смогла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
Испробовал и то и другое. Спинальная понравилась больше. От спинальной отходняка не было вообще.
Делали в 3 рд. Пришла я своими ножками в операционную,легла на стол. Попросили лечь на бок и согнуться, начали готовить позвоночник, на ощупь искать место для прокола ( прокол был почти безболезненный). Накрыли ширмочкой. А дальше я уже ничего не чувствовала, ощущала только прикосновения. Минуты через три после начала операции уже увидела малыша и сразу успокоилась,как то легко стало. Малыша унесли а меня начали зашивать. И все. ..Потом перевели в реанимацию, лёд на живот. Ноги ещё часа три совсем не чувствовала, а больше никаких неприятных ощущений не было, ни тряски ни рвоты.Сутки пролежала я там а потом поставили на ноги и отправили пешочком в палату.
Вобщем терпимо. Эпидуралка мне показалась намного легче. Рядом лежали девочки после общего, вот им было реально плохо.
Единственное это сам процесс проходит морально тяжелее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 21:10
Сообщения: 13
Откуда: Приволжский
Девочки,хотела спросить, а кесарево врач назначает или сами выбираем? А то в октябре ПДР, возраст у меня не маленький да и :ber: первая,подруги пугают родами.....тяжело мол тебе будет :vis: ...) А я вот не знаю как лучше, ребеночка обычно сразу грудью кормят...или при кесаревом потом только дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 15:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
Melli-001 писал(а):
Девочки,хотела спросить, а кесарево врач назначает или сами выбираем? А то в октябре ПДР, возраст у меня не маленький да и :ber: первая,подруги пугают родами.....тяжело мол тебе будет :vis: ...) А я вот не знаю как лучше, ребеночка обычно сразу грудью кормят...или при кесаревом потом только дают?

При кс ребенка кормить только через сутки дают. Melli кесарево сечение назначает врач. Если есть возможность то конечно лучше рожать самой, и от возраста это мало зависит. И 20 летние разродится не могут,и в 40 лет у некоторых все как по маслу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 18:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Melli-001 писал(а):
Девочки,хотела спросить, а кесарево врач назначает или сами выбираем? А то в октябре ПДР, возраст у меня не маленький да и :ber: первая,подруги пугают родами.....тяжело мол тебе будет :vis: ...) А я вот не знаю как лучше, ребеночка обычно сразу грудью кормят...или при кесаревом потом только дают?

конечно попробуйте сами! прокесариться всегда успеете! А насчет тяжело-нетяжело - это еще неизвестно, тут никто ничего предсказать не в силах

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 16:38
Сообщения: 1
В общем такая ситуация у нас в перинаталке. Если бесплатно, то при спинальной анестезии мозги вырубают сонниками. Хочешь ребёнка посмотреть, музычку послушать -надо с анестезиологом за деньги договариваться. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 05:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
А 'у вас' - это где? В 4 рд такого нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Какой наркоз лучше выбрать??
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 14:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Дебильный авиастрой....
У меня была спинальная анестезия. Экстренное кесарево. Во время операции начало трясти всю, не могла себя успокоить. Сказали реакция на наркоз. Потом долгий отходняк в реанимации, когда собирались переводить в палату, медсестра заметила что много крови, пришли врачи и начали буквально выжимать меня: давили на живот и выдавливали из меня не знаю уж что, видимо кровь какую-то или ещё что. Больно ужасно, кричала на весь этаж. После этого опять начало трясти и долго ещё не могла прийти в себя, кололи много лекарств и капельниц. Но в конечном итоге, операция закончилась в 3 ночи, в 11 утра перевели в палату. Вставать тяжело было очень, шов болел. Дня три ходила как инвалид, потом было полегче. НО! Вот что хотела бы узнать, может у кого-то тоже так было. Уже 2 недели прошло, но я не чувствую левое бедро и кожу на животе от пупка до шва. Это какой-то кошмар. Не знаю что это такое и вернётся ли чувствительность когда-нибудь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB