Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 13:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:02
Сообщения: 268
Девчонки всем Здравствуйте, расскажите пожалуйста про кесарево сечение-какие последствия могут быть? и как после этого вы себя чувствовали? и вообще стоит ли это делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 13:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
почитайте вот в этой теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Вероника-Верониковна, не делала, но считаю, что нужно делать, если медицинкские показания для этгго есть. А по собственному желанию делать, чтоб больно не было - глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:02
Сообщения: 268
Там только пишут про повторное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Вероника-Верониковна, по показаниям-конечно делать,врачи просто так делать полостную операцию не будут!
У меня было можно сказать экстренное,и я упираться не стала-согласилась-хотя настраивали на естественные роды.Слава богу ,сделали все вовремя,ребенок родился 9/10 баллов по Апгар-у кесорят редко бывают такие баллы...
А если еще часов 6-8 бы я промучалась-не известно что было бы...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 17:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Вероника-Верониковна, у меня было кесарево под общим наркозом: воды отошли, а шейка матки не открылась, поэтому пришлось лечь на стол, отошла я достаточно быстро, родила утром в 8.15 , очухалась не помню точно к 16.00, сама добралась до палаты. Шов аккуратный, единственное дня два-три ходила буквой "Г". Минусы: в основном у всех кесарят-внутричерепное давление, потому что когда их вынимают, происходит скачок давления, мы конечно прошли лечение, и в годик нас сняли с учета. сейчас все нормально.
Вот иду на второе плановое.
я конечно тоже за естественное, тем более сейчас есть обезбаливающие, но "не шмогла я. не шмогла.." ))))

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 19:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
Вероника-Верониковна, у меня обе беременности закончились кесаревым сечением. Первое экстренное кесарево было под общим наркозом, т.к. спасали мою жизнь, об этом я уже писала в дугой темке. Особо ничего не помню. А второе кесарево было 2,5 года назад, так что все еще свежо. Готовилась к естественным родам, а такие роды после первого кесарева практикуют только в 1-м роддоме, нашла специалиста. Но она меня не обнадеживала, т.к. необходимо было знать толщину шва матки к концу беременности. Чудо не произошло, мой шов истончился до 2 мм и было назначено плановое кесарево сечение. Утром сдала кровь, сделали все необходимые процедуры и увели в операционную. Сначала подписала документы о согласии на операцию и вид анестезии, к-ую назначил анестезиолог, положили на операционный стол, сделали ее родимую (анестезию), сразу говорю, ничего не больно. Отсчитали положенное время, потыкали иголками, и пригласили хирургов, к-ые в самое кратчайшее время извлекли моего малыша. Ребенок сразу закричал, мне дали на него посмотреть, я конечно разрыдалась, увидев свою ляльку и отнесли его к неонатологам. Дальше сделали все необходимые манипуляции, зашили и отвезли в палату интенсивной терапии (ПИТ). Часа через 1,5-2 стла немного чувствовать ноги, потом стала потихоньку поворачиваться со спины на бок и обратно. Кстати, малыша принесли кормить через 40 минут после рождения (родился он в час дня). Около 22.00 сделали обезболивающий укол. Утром начала сама подниматься с постели: сначала посидела немного на кровати, потом потихоньку стала вставать и ходить от кровати до окна и обратно. Пришли медсестры, привезли каталку, я отказалась на ней ехать и пошла пешком. Тяжело для меня первые двое суток, на третьи сутки я уже отказалась делать обезболивающий укол, т.к. боль уходила. И ляльку свою в палату МиД забрала в этот же день. А дальше начались наши незабываемы будни!!! Швы сняли в день выписки на 7-ые сутки. Дома о кесареве напоминал только свежий рубец на животе, сейчас он стал белым и тонким. Единственно, через пару-тройку месяцев начала болеть поясница: согнуться могла, а вот разогнуться было проблематично, так и ходила, как старушка, но потом через какое-то время все само и прошло. Что было не знаю, то ли стечение обстоятельств, то ли последствия эпидуриальной анестезии. Извините, если много написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 14:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:57
Сообщения: 1046
Откуда: Казань
меня кесарили, скажу так приятного мало, живот болел очень очень, так было себя жалко. Ребенок после опереции попал в реанимацию! Был низкий гемоглабин. А мне 3 раза вскрывали шов, так как там скапливалась кровь и ее постоянно выдавливали. Вообщем ужас!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:20
Сообщения: 89
если есть показания то да,а по какой причине вас хотят кесарить?Уменя два с половиной года назад было кесерово из за тазового предлежания,хотя врачи предлогали самой рожать,но я отказалась.это во первых ты сама мучаешся и с ребенком не дай бог што могло случиться.мне делали под обшим наркозом,быва и эпедурально,но оно тоже рисковано.первые три дня тяжело потом нормально. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 19:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:02
Сообщения: 268
зиганшина гульнара писал(а):
если есть показания то да,а по какой причине вас хотят кесарить?Уменя два с половиной года назад было кесерово из за тазового предлежания,хотя врачи предлогали самой рожать,но я отказалась.это во первых ты сама мучаешся и с ребенком не дай бог што могло случиться.мне делали под обшим наркозом,быва и эпедурально,но оно тоже рисковано.первые три дня тяжело потом нормально. :good:





Герпес-что бы ребенку не передалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
Если есть показания, то конечно надо делать кесарево. И все это чепуха про моральное состояние матери, буд то не сама родила ребенка или что связь между такими детьми и мамами плохая. Это чушь. И есть тысячи и тысячи тому доказательств. Меня кесарили в начале 37 недели - экстренно, спасали жизнь мне и моей дочке. По показаниям, еще с начала беременности знала, что будет кесарево, но врач хотел делать операцию в 40 недель. У меня был общий наркоз, (говорят после него легче отходят). Проснулась через некоторое время после операции - в реанимации, ну да было тяжеловато двигаться, живот болел, но все терпимо, никакой агонии или невыносимой боли не было. Ночь вообще хорошо прошла, всю ночь проспала как младенец. На следующее утро у меня получилось встать и немного пройтись. В обед того же дня меня перевели в палату "мать и дитя". Дочка пока лежала в реанимации. К тому времени могла ходить потихоньку, немного согнувшись. Еле доковыляла до детской комнаты, увидела свою дочку. Счастью не было предела. Вообщем на следующий день, т.е. на третий после операции я лежала уже с дочкой. немного было больно вставать из положения лежа, когда ребенок заплачет, ну по тихоньку получалось. на 9 день нас выписали. Я уже без проблем могла ухаживать за дочкой - не чувствуя дискомфорта. Ну да, смеяться было больно, нагибаться резко не могла, не скакала как лань, но все потихоньку пришло в норму. Шов аккуратненький, даже в купальнике не видно.
А вообще мне кажется самое неприятное в кесареве, это когда перед операцией вставляют, извините, моче отводную трубочку....бррррр.... :spiteful:

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 10:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Animal Instinсt Вт июл 21, 2020 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
Animal Instinсt писал(а):
постою тоже послушаю))) :blush:
тоже на след.неделе скорее всего, если не на этой прокесарят...
девчата у меня вопрос, вот к тем кого уже кесарили, как после КС дело обстоит с такими делами как чистка??
её делают, или уже во время операции "послед" убирают??
и после КС как после естественных родов все течет из влагалища...ну выделения.. или как???


Мне во время операции "послед" убрали, все остальное как после ест.родов (выделения),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Animal Instinсt, насчет чистки, то ее не было, нам девочки завидовали, которые сами рожали, видимо убирают все во время операции, зато вот уколов потом хватает, мы под конец йодные сетки друг другу рисовали на наших бедных попах, а выделения по моему были какое то время, ходила с толстой прокладкой..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Animal Instinсt Вт июл 21, 2020 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Animal Instinсt, а я вот насчет наркоза парюсь: общий или эпидуральный, какой лучше и вообще этот вопрос корректен? У какого больше минусов?

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Animal Instinсt Вт июл 21, 2020 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
N@TKA, наркоз подбирает лично анестезиолог. Общий наркоз сейчас применяют в редких случаях, только тогда, когда предстоит экстренное КС, либо по показаниям. В основном либо эпидуриальная анестезия, либо спинальная. Обе эти анестезии не страшны, если их делает квалифицированный специалист. А плюсов у них намного больше, чем у общего наркоза. После общего наркоза отходить очень тяжело, голова как не своя, ребеночку тоже перепадает, ничего хорошо в нем нет. Для меня еще большой минус, что ребенка увидишь, только когда придешь в себя. А при эпидуриалке или спинальном все происходит на твоих глазах, вернее ты слышишь, что делают и ляльку сразу покажут и крик ее услышишь, в некоторых роддомах сразу прикладывают к груди, пока тебя штопают. Мне принесли через 40 минут на кормление.
Animal Instinсt, не слушайте никаких историй про эпидуриалку, у нас пугать могут всем чем угодно. Не так уж это и страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 19:41
Сообщения: 439
Эпидуральный наркоз лучше однозначно, во-первых, ты в сознании во время операции, во-вторых, намного легче процесс выхода из наркоза. На ребеночка угнетающее действие препаратов меньше.
А вообще, КС - это самая настоящая полостная операция со всеми возможными рисками, соответственно делать нужно только имея строгие показания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 13:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Эпидуриальная анастезия точно лучше чем общий наркоз.Мне делали с эпидуриалкой,те я все видела как малыш мой родился и поцеловать мне дала акушерка,но честно сказать состояние какое то чумное как-будто пьяная была и отходила я от него тяжело.....как вспомню,шов долго болел,но не каких последствий в виде чистки нет.По приезду домой геморой вылезает,знаю точно что у многих.....но все это можно перенести лишь бы малыш был здоров,у меня 9/10 баллов родился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
девочки, просто в превый раз мне делали общий наркоз, хотя я готовилась к эпидуральному, потому что жене старшего брата так делали, она мне рассказывала, что она все слышала, малыша сразу приложили и т.д. и т.п., я до последнего не знала, что будет общий, маску одели и все, вот просто сейчас хочу попросить чтобы эпидуральный сделали, ну хоть одного дитеныша сразу увидеть, от общего отошла достаточно быстро, нормально, а вот про эпидуральный как сказала та же жена старшего брата, отходила 3 дня, да еще и в позвоночник колят, nela, а шов кстати не от наркоза болит, все таки это разрез. я тоже 3 дня буквой "Г" ходила. Хотя все таки говорят что общий наркоз хуже действуте на малыша..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 15:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
Девочки, а в 4 роддоме кто-нибудь делал КС? Есть у них хороший специалист по КС?

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 17:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 20:29
Сообщения: 237
Откуда: Ново-Савиновский район
Девочки, здравствуйте! Шов чешется, прям зудит :( . Это у всех так? Три месяца уже прошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
nela, геморрой не от КС вылазит, у меня их два было (имею ввиду КС) и никакого геморроя не было.
N@TKA, а у вас не экстренное КС было? Второй раз просите эпидуриальную или спинальную анестезию. Помню, свое ощущение после операции, не из приятных - это когда ног не чувствуешь, вроде видишь как ими шевелишь, а их как будто нет.
Девочки, главное положительный настрой! Я, вот понимала, что кроме меня, мой ребенок никому не нужен и чтобы быстрее "встать на ноги", но без фанатизма конечно, расхаживалась постоянно, сначала по стенке, а потом и так километры наматывала. Просила, чтобы ребенка на второй день отдали, но не разрешили, отдали только на 3-ий день. Ради малыша, я думаю, можно потерпеть как бы больно не было.
Татунчик, у меня тоже после второго КС ужасно чесался, только раньше это дело началось. Мне объяснили, что это заживление таким образом происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
N@TKA, как мне объяснила мой врач у всех болевой порог разный видимо у меня он просто оч чувствительный,у меня болело в теч 2х недель,и смеяться и чихать было больно и ходила как старуха,одно спасение бандаж,оч советую купить вам хороший.....а чешеться шов жутко ,думаю, так как заживает :-) Он у меня и сейчас иногда чешется,хотя прошло уже два с половиной года,бывает и побаливает когда погода меняеться :-) вот что я заметила.А на счет отходняка после эпидуриалки я вам скажу что он есть это точно я помню когда меня вывезли из реанимации как меня тресло от холода и знобило и голова чумная как у пьяной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
ksuha-mois, гемморой не только у меня был.но и моей подруги,сразу после кесарева и прихода домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
nela, это просто обычное совпадение. Геморрой свойственен как раз естественным родам! После КС просто необходимо соблюдать диету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 00:40
Сообщения: 734
Мне тоже делали кесарево только плановое по показаниям, сначала очень боялась, тем более по рассказам ужастиков от знакомых :wacko: , в общем, уезжая в больницу, с мужем прощалась навсегда :-) но когда мне сделали наркоз (делали в спину) ...красота...еще и посмеяться успела и дочку посмотреть, голова была в здравом уме, никакого опьяненного состояния не было (наверно у каждого человека по разному организм реагирует на наркоз)...в этот же день уже вставать начала, на следующий день по-тихоньку ходила, через 7 дней нас выписали, спасалась так же бандажом, минус был один, точнее последствия после анестезии (меня анестезиолог предупреждал об этом) ноги отнимались и не слушались меня, ходить то ходила нормально, но частенько было такое ощущение что упаду (длилось все это около 6мес потом прошло :search: )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
NASTIA, первый раз слышу о таких ощущениях,тем более длящихся в течении полу года :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 19:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 00:40
Сообщения: 734
nela да и такое бывает :wacko: анестезиолог меня еще до кесарева предупреждал и рассказывал о последствиях( т.к. я договаривалась с врачом заранее, она ко мне привела знакомиться его, вот он мне и поведал как будет проходить что будут делать и т.д.) но все равно был шок, т.к. была уже в предвкушении одеть любимые каблуки, после 9 мес сплошной платформы :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB