Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 17:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Может кому-то пригодится:
мои первые роды тоже были - кесарево, дочка так и осталась сидеть на попе, ни в какую не поворачивалась, прошло больше 4х лет и я снова забеременела, и в этот раз решила, что буду рожать сама, приехала в роддом со схватками,и на регистратуре все задают вопросы, записывают, измеряют давление и говорят вам врачи все равно не разрешат самой родить, но я стояла на своем и вот через 4 часа появился мой малыш естественным путем и я рада, что не пошла на повторное кесарево, и живот гораздо быстрее ушел, и вообще восстановление проходит быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 08:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
LanaChelny, поздравляю вас с рождением дочки!
а насчет восстановления - это вопрос индивидуальный. Я вот восстановилась после пкс очень быстро, гораздо быстрее своей подруги, у которой были разрывы после ер и она сидеть почти месяц не могла...

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 19:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Мишуткина мама писал(а):
LanaChelny, поздравляю вас с рождением дочки!
а насчет восстановления - это вопрос индивидуальный. Я вот восстановилась после пкс очень быстро, гораздо быстрее своей подруги, у которой были разрывы после ер и она сидеть почти месяц не могла...

Спасибо за поздравления. Да, да все индивидуально. Я вроде тоже быстро восстановилась, мне просто наркоз общий делали, вот от него отходить очень тяжело, просто ужас, три дня тошнит и ужасы снятся и память куда-то пропала, потом вернулась)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 20:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Ой да, общий наркоз- противная штука(( у меня спиналка была.
слава Богу , что все хорошо у вас прошло!

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 23:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
Мишуткина мама, Anabardina, это мне так зав род отд С.В. сказала, это чтобы сократить риск тромбоза. У моей знакомой так сноха умерла после кесарева от тромбоза :sad: .
Еще не мешало бы сдать Д-димер перед операцией и после. Если показатели повышены, то прописывают кроворазжижающие уколы. Еще каждому человеку нужно сделать "генетический паспорт на тромбофилию" и перед каждой операцией предоставлять хирургу.

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Последний раз редактировалось Elastica Ср ноя 12, 2014 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 23:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Elastica, а что надо делать, чтобы сократить риск тромбоза? Интересно бинтуют ноги тоже для этого? В этот раз мне 5 дней после кесарева кололи уколы фраксипарина вместо питья аспирина, хотя у меня ПТИ и фебриоген был в норме. А Д-димер это что?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 01:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
земляника, ноги бинтуют или спец чулки одевают чтобы отеков не было. Просто ноги может раздуть. У меня раздуло немного, хотя в жизни такого никогда не было. А Д- димер показывает нарушения свертываемости крови. Если беспокоитесь, то сдайте анализы. Я сдавала, у меня по генетическому паспорту отклонения есть. Сейчас после кесарева почти всем колят разжижающие. А чтобы кровь не густела нужно пить больше воды.

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 01:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 22:49
Сообщения: 9
Расскажу про свое кесарево сечение. Это были мои первые роды. Ну и я как паникер на последних неделях 2 раза в роддом ездила, все мне казалось что рожаю :-) До последних дней не знала как будут проходить роды. По узи ставили большой плод, плюс не очень хорошее зрение. За пару дней до 39 недель сходила к окулисту, и тот настоял на Кесаревом сечении. Ну и через день я легла в РКБ ПЦ. Поместили в палату МиД. В этот день я сдавала анализы, а на следующее утро была назначена операция. Очень переживала, много чего здесь начиталась, да и в больнице я никогда в своей жизни не лежала. Часам к 10-11 вечера живот стал ныть, и я пошла прилечь. Уснуть так и не получалось, живот еще ныл. И тут я почувствовала сильный толчок. Теперь я точно знаю как отходят воды :-) Но тогда я даже мамулечку из соседней палаты просила посмотреть воды это или нет. А дальше началось веселье. Страх отошел, зато появилось дикое возбуждение, оттого что я вот-вот увижу свою малышку. Воды отошли в половину четвертого утра, а до операции еще уйма времени. И я пошла искать медсестру и дежурного врача, чтобы меня осмотрели. К 5 утра раскрытие было всего 1 палец. Ну и я пошла лежать и ждать своего врача. Роды принимала у меня Галимова Ильмира Раисовна! Шикарный врач! Около 6:00-6:30 она приехала и осмотрела меня. Раскрытие было 3 пальца. Сказали пройти все предоперационные процедуры, и лежать ждать дальнейших цу. В следующий раз она зашла ко мне часов в 8:30, и спросила как часто схватки. А я даже не подумала считать. А тем временем интервал уже сократился до 3,5 минут. Сказали что через минут 40 меня отведут на операцию. К тому моменту как меня отвели на операцию схватки уже были достаточно сильными, еле терпела чтобы не застонать. А вот в пред операционной я столкнулась с еще одной проблемой. Раздеться разделась, а вот компрессионные чулки натянуть не могу. И схватки сильные, и живот огромный. Помог мой анестезиолог. Кстати хороший мужичок :good: , жалко что не запомнила как его зовут, всю операцию меня развлекал.Сижу я такая голая и грустная, пытаюсь чулки натянуть, и воды еще отходят. А он мимо проходит, ты что говорит до сих пор не одела? Ну и видимо понял, что я быстрее рожу чем одену. Встал на колени и стал одевать на меня эти чулки. Что говорит, наверное, не часто мужчины на коленях вот так стоят. Не могла не согласиться что в такой ситуации он первый :rolf: Анестезию сначала кололи спинальную. Но попали в сгусток какой-то (особенность моего организма, по ощущениям прострел). Дальше кололи эпидуралку вот она и подействовала. И спасибо огромное анестезиологу за маленькое исполненное желание - малюсенький глоток воды. Операция прошла идеально, я была в сознании болтала с анестезиологом, а потом услышала крик своей дочурки. Мне ее сразу дали поцеловать. К слову дочка действительно родилась большая 4220 и целых 57 см. Тут я совсем развеселилась, а анестезиолог сделал фотографии моей доченьки и меня. Поэтому сразу как только мне освободили руки я отправила фото мужу. Кстати по поводу рук. Тут пугали что они привязаны. Они просто зафиксированы, так как к одной руке капельница подсоеденена, а вторая фиксирует данные организма. Дальше в реанимации мест не оказалось и меня обратно привезли в палату. А там уже мама за мной ухаживала до вечера. И привезли мою спящую крошку;) чтобы я могла еще раз посмотреть на свое спящее чудо, правда к сожалению сразу и увезли. На ночь мама уехала, а мне вкололи снотворное с обезбаливающим. На следующее утро пришла медсестра Диля, обработала шов и вынула катетер и по моей просьбе одела бандаж после операционный . Как только она ушла я стала пробовать тихонько садиться. А потом вообще встала И сделала пару кругов по палате. Не жалейте себя ходите. К вечеру я уже ходила по коридорам и смотрела свою крошку. Даже на руки ее подняла и поносила немного. Я бы может так не геройствовала. Но малышей привезли на кормежку. А там была и моя девочка. Не могла я ее оставить, вся боль исчезла когда я взяла ее на ручки). На следующий день я с утра забрала свою принцессу и больше ее не отдавала) только на время обхода. Девочки, ничего не бойтесь. Все кто со мной был на операции, а нас в тот день было 4 легко родили, и быстро восстановились. На выписке я так вообще порхала;))) Надеюсь мой рассказ кого-то успокоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 09:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
mrs_Daria, отличный рассказ! :good: Хочу присоединиться к вашим словам, что кс совсем не так страшно, как кажется поначалу! Я тоже на следующее утро, как только сняли катетер, ходила по палате и голова при этом не кружилась, я даже попыталась убежать к своим соседкам по предродовой палате, которые еще не родили. Но меня поймали на входе в их палату, отругали и отправили обратно дожидаться перевода в послеродовую :hihi:
Выписывалась я тоже в отличном состоянии, бегала на каблуках. Живу недалеко от рд, поэтому даже на машине не поехали, без проблем прогулялись до дома - никаких болевых ощущений.
Девочки, кому предстоит кс, от себя хочу сказать, что все страхи сосредоточены ДО кс, они закончатся, как только ляжете на стол, потому что это до операции постоянно думаешь и представляешь, как это страшно, особенно если начитаешься и насмотришься чего-нибудь в интернете, а после операции-то реально оказывается, что нечего бояться, ничего страшного не происходит!

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Последний раз редактировалось Мишуткина мама Ср ноя 12, 2014 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 11:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Elastica, бинтование ног я думала связано с венами конечностей. Блин меня все обычно пугали как раз жидкой кровью, поэтому когда мне кололи препараты разжижающие кровь очень переживала. Никому больше кстати не кололи в 4 роддоме, советовали пить аспирин. В роддомах какое то предвзятое отношение к рыжим, считают что у них жидкая кровь, хоть какие там анализы им не показывай)))) Как нибудь, как доберусь до "Биомеда" спрошу про генетический паспорт.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 12:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
mrs_Daria, чудесный рассказ)). "Сижу с такая голая и грустная" :rolf:

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:50
Сообщения: 6
Первый ребёнок ЕР, в результате страх идти за вторым в течении 13,5 лет. 
Так и не пошла бы, если б не случай. Решила - только КС! Сейчас ребёнку 2 месяца.
Про КС забыла через 2 недели, как про обычную болезнь, ЕР помню до сих пор!
С первым травма была, со вторым всё ок! Общий наркоз, уснул- проснулся -мама! Через 5 часов уже на ноги подняли и в обычную палату перевели. На следующий день ходила, обслуживала сама себя, как и трое девочек кесарят из палаты. Терпимая боль, не как при ЕР. Отходняка как пугают о общего наркоза не было, проспалась и всё, а вот спины у девок болели от анастезии. Не жалею ни капельки! Если бы знала, как КС переноситься, давно бы уже сходила за вторым! А может и за 3, а так уж возраст не позволяет... Через месяц начала качать пресс, отжиматься и антицеллюлитный массаж. Ну шов, ну и что? От апендикса с 6 лет шов, жить не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 06:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
ledenets, так ведь шов от апендикса и кс разные вещи ,и пресс качать нельзя, не из внешнего шва ,а на матке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 10:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Kess, пресс качать можно довольно быстро. Я в 4 месяца приехала на осмотр к врачу, которая меня кесарила, спрашиваю, когда можно качать пресс. Она удивилась, говорит, давно уже можно :shok: :good:

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 11:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
Мишуткина мама, ну не через месяц же

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 12:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Kess, нет, конечно)) но мне через месяц было не до качания пресса))) про шов я давно уже не вспоминала, но еле со всеми делами успевала... живот через 2месяца сам ушел, а через 3 вес полностью пришел в норму без усилий

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 14:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Можно и через месяц. Мне врач сделала УЗИ через 6 недель, разрешила без проблем качать. Но потихоньку, сразу то и не получится. 5 , 6 ,7 раз и т.д.
И до родов я занималась спортом, и во время беременности. Это тоже важно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 15:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Annette, наверное, через месяц мало кому приходит мысль спросить у врача насчет пресса :spiteful:

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 15:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Мишуткина мама, почему? мне не нравилось ходить с обвисшим животом. Неужели всем нравится? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 16:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Annette, нет, обвисший живот, конечно, никому не нравится. Но мне че-то он в глаза не бросался. То ли он сам быстро в норму пришел, то ли я на автопилоте первые месяцы жила - сын не сказать, чтоб спокойный был :spiteful: :spiteful:

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 16:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Мишуткина мама, ну мало кому везет, чтобы сам в норму пришел, особенно после 30.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 16:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Annette, эт да...

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 23:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 22:49
Сообщения: 9
NASTIA, я к сожалению не могу вам ответить на личное сообщение. С Ильмирой Раисовной договаривались мои родители. Я у нее в первый раз показалась в 8 недель. Лично у меня телефона ее нет. Постараюсь узнать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 00:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:46
Сообщения: 137
Первые роды были КС. Прошли без проблем, шов почти не видно, восстановление прошло хорошо, если не считать небольшие боли в спине. Роды принимала Вилена Бургановна из РКБ.
После удачно пройденной КС думать о ЕС страшновато. Хотя видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 20:41
Сообщения: 1035
Откуда: Азино-2
ой, вот начиталась, и все вспомнилось))
у меня тож первое КС было, гинеколог, дала надежду на ЕР, но! не тут то было...в 20 недель стал расходиться рубец на матке, между Б разница в 5 лет,
и конечно же о ЕР не было и речи, дотянуть бы до срока...и с рубцом 1.2 мм мы родились в 37 недель, была спинная, но я все чувствовала, мне добавили наркоза, и проснулась я уже в ПИТе, второй раз мамой, да, спина болела, именно место прокола, болела несколько дней, вернее ныла, терпеть можно :-) после - не тошнило ;-) но сильно трясло, сейчас спустя 2 с лишним года, шов практически не виден, но чувствительность этого места не та, кстати, второй шов сделали по первому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 01:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:54
Сообщения: 50
сама работала в гинекологии, поэтому, рекомендую делать кесарево, в настоящее время, это самый безопасный вариант для ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 02:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Златта, а вот интересно сколько раз кесарево возможно делать? без ущерба конечно для внутренних органов и так сказать целостности организма?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 22:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
Расскажу и я пожалуй о своем КС. Всю жизнь и всю беременность я очень боялась рожать, не могла даже представить как это так возможно родить.... С начала своей беременности я морально себя подгатавливала к родам, внушала себе что все через это проходят и я смогу, смотрела очень много видео о родах, о том как надо дышать, какие периоды бывают, ходила на курсы по подготовке. Вообщем теоритеческую часть я освоила))
Беременность моя была долгожданная и протекала не очень хорошо. Мой гинеколог предвещала мне возможные скорые роды, потому что шейка матки стала очень укорачиваться после 30 недеои, мониторили каждую неделю на узи. Отправляла меня в стационар, выписала направление в 1рд. Сделали тест на преждевременные роды в роддоме, сказали что ближайшие две недели роды не должны наступить и меня отправиои домой. Итак до жив до 35 недель я пошла заключать договор с врачом в 1 роддом. Врача я выбирала очень долго, прочитав много отзывов в интернете и посоветовавшись со своим гинекологом остановилась на Мартыновой О.Ф. С ней мы пообщались, заключили договор и на моей душе стало так спокойно. Только оставался один вопрос открытым как я буду рожать ЕР или КС, потому что мой сынуля все еще был в тазовом предлежании. Пришла снова на осмотор в 38 недель, сделали узи, сын так и не перевернулся и оказался еще и крупным поэтому было решено не рисковать и делать КС, но сказала что будет делать на схватках потому что так лучше и договорились что я лягу в 39 недель в роддом если раньше не начнется. Всю неделю я ела все что только можно, говоря себе что еще не скоро это поем))).
И вот в 39 недель я легла в опб, Ольга Федоровна осмотрела меня на кресле и говорит что у меня там все готово и предложила если раньше не начнется, то через два дня сделать КС ну я и согласилась, потому что уже очень тяжко было с животом большим, +20кг и жуткие отеки. Накануне вечером пришла анестезиолог, все распросила про меня и сказала что желательно одеть компрессионные чулки. А у меня их не было, я давай быстрее звонить и просить чтобы срочно мне их купили и привезли. На ночь дали какую то таблетку успокоительную и я прекрасна проспала всю ночь. В 5.30 утра разбудила медсестра и повела на клизму. В 9 утра пришли за мной и повели в опер.блок. В ПИТе переодели и поставили капельницу на 5 минут, анестезиолог пришел все снова распросил и сказал, что будем делать спинальную анесстезию. Когда я шла в операционную, то меня так сильно трясло от страха. Сделали мне анестезию в спину, скажу однако это было больно когда кололи. Прикрыли меня ширмой, потом услышала голос своего врача и я даже не поняла в какой момент начали делать операцию. Лежу разговариваю о чем то, а меня трясет. Рядом стояли практикантки и внимательно смотрели как делают операцию. И тут в 9.51 я слышу плач....моего драгоценного...моего родного человека! И у меня полились слезы, мне его показали сразу и быстро унесли. Потом спустя несколько минут принесли его уже одетого и он уже спал)))я его целовала в пухленькие сладенькие губки и распрашивала у врача какие у него глаза, волосы. Ему в ротик бызнули молозиво с моей груди. Рассказали о параметрах, 4020 и 53 см и снова унесли. Боли я никакой не чувствовала во время операции, лишь почувствовала как зашивают матку. Потом перевели в реанимацию и я сказала своему врачу, что хочу в МиД. А сама потом лежу и думаю, как я смогу за ним там ухаживать ведь даже не могу пошевелится. Но на самом деле,на все сразу же находишь силы как только видишь свое чудо! Спустя несколько часов первели меня в палату, а ребенка сказали принесут только утром. И вот лежу я в палате, рядом соседка с ребенком, и вдруг сроботала пожарная тревога! Говорят всем на выход по громкой связи, соседка схватила свое дите и пошла, а я то встать не могу толком, испугалась думаю как там мой малыш. Слава богу это была ложная тревога и пожара не было. На след.утро я уже спокойно встала и начала много ходить по коридору, очень боялась я чистки которую некоторым делают. Позже принесли моего ребенка и у меня снова полились сезы счастья. На ночь сказали заберут, но когда наступил вечер и за ним пришли то я не смогла его отдать! Ночевали мы вместе и с того дня мы теперь всегда вместе))) На 4сутки сделали узи, все было в порядке. На 5е сутки сняли швы и нас выписали. В миде было не сложно лежать с ребенком, кололи уколы обезбаливающие, зато дома уже ничего не страшно все знаешь.
Место куда кололи анестезию не болело ни разу. Шов немного болел наверное недели две. Сейчас он стал тоненьким и мало заметным. Вот так и прошло мое Кесарево сечение до и поле. Зато сейчас у меня появилось сильное желание родить естественным путем, хочу испытать все схватки, всю боль, потуги. Надеюсь, что когда нибудь я смогу все это прочувствовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 22:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
у меня тоже было плановое кесарево.об этом узнала в 16 недель.когда мой глазной хирург настоятельно порекомендовал мне исключить потуги.
Мне это было не принципиально.не в первой лежать на операционном столе.
Боялась только отходняка.
Кесарили меня в 39 недель и 6 дней в красном кресте. Туда я попала без блата.по договору.
Скажу.что с 34 недель сидела на клексане.тут выше обсуждались вопросы тромбофилии.вот она у меня и выявилась после 30й недели. И походы к гематологу и сдача крови стали для меня как работа.у меня был фибринолиз 40 минут при положенных 12. И д-димер 4000 при положенных 1500.Как выяснилось.это генная мутация.ну.клексан сделал свое дело.доносила очень хорошо.
Легла я в опб 7 ноября.деть и не дмал появляться.
Было страшно от того.что появится кто-то третий и останется навсегда с нами. Груз ответственности давил.операции я не боялась. Нервничала только в день операции .потому что долго не звали.
Кстати.чулки.тож одевала на операционном столе. И с анестезиологом разговаривали и шутили.
Делали спиналку.
Самое болезненное для меня была постановка катетера в руку для капельницы.это была жесть.
После роддома я вообще была в состоянии жертвы вампира.синяки на обеих руках.кровь сдавала каждый день в течение недели.а бывало и не один раз...
Дальше разрезали быстро.вытащили быстро.но я там мало .что сообрадала.детку показали дважды.
Руки кстати тоже просто фиксировпли для капельницы и тонометра.
Отходняк.конечно.был не айс.но это первые 12 часов.наутро я уже потихоньку встала и начала ходить.на 4йдень летала по этажам.
Одно но - шов мне почему-то сделали не по росту волос, а на 2-3 см выше.
И думаю.поэтому теперь в позе колени выше головы или когда смеюсь долго.у меня мышцы около шва одна заходит будто на другую и как бы заклинивает.потом потихоньку через тупую боль распрямляюсь.и все становится на месте.
Скажите.может.у кого-то так было? К кому из врачей сходить и что проверить?
Ну, и внутри шов в девять месяцев ребенкиных еще до конца не зарубцевался. Надо будет еще сходить и глянуть его. Короче, со швом напортачили они немного

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение - до и после
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 21:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
кудрявая барашка, а как вы узнали что проблемы в гемостазиограмме. Вроде в жк назначают только пару параметров свертываемости только, там были отклонения? А как это шов не зарубцевался? в чем это выражается? Насчет болей, то бывают они конечно, спайки же бывают остаются после родов. У меня в роддоме сильно что-то где-то тянуло, я переживала что так теперь и будет. наверное нервные окончания защемило...со временем прошло

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB