Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 19:07
Сообщения: 243
Откуда: Приволжский р-н Мавлютова
Счастливая жена, спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
Страна чудес У меня была эпидуралка. Боли в пояснице появились ещё во время беременности (не могла спать на спине примерно с 33-34 недели беременности). Так что никак не могу сказать, что сегодняшняя люмбалгия как то связана с анастезией во время операции.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Страна чудес писал(а):
Просто-мама, а вам какой общий наркоз делали? укол или маску с газом одевали?


Маску с газом- но это было 8 лет назад :wacko: Могу ошибаться... Меня кстати и РКБ с кесаревым выписали на 4 день.... Я и рада была- быстрее домой свинтить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 15:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Девочки, вот я и второй раз кесарилась. В первый раз как в кино все было (до этого ни разу операций не было), тем более почти всю ночь не спала, а на утро делали операцию. а во второй конечно нервничала, чего то все боялась, что наркоз не возьмет. Короче. напридумывала себе страхов сама. В се прошло хорошо.В беседе с анастезиологом, он мне предложил наркоз на выбор. Я решила, что пойду старым путем, т.е. под общим наркозом и не пожалела. В этот раз очухалась даже быстрее. а одной девочке делали эпидуралку, так ее не взяло и пришлось под конец все таки делать общий, так она дня 3 по стенке ходила, говорила, что голова раскалывается на части..
Я не призываю к тому. что бы все делали общий наркоз, просто рассказываю то что испытала на себе.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:32
Сообщения: 14
А вы что-нибудь чувствовали во время полного наркоза?А какие ощущения после?как быстро приходишь в себя?когда малыша приносят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Страна чудес, во время полного наркза ничего не чувствуешь, кончно. Во время эпитураки чувствуешь что тебя толкают, производят манипуляции, но боли нет. Что хорошо при эпидуралке, тебе сразу показывают ребенка, говорят как он, мне даже дали поцеловать, я прям разревелась от счастья. А после полного наркоза приходишь в себя и ждешь когда ж его принесут, какой он, все ли с ним в порядке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 01:03
Сообщения: 300
Зато никаких осложнений с ногами и спиной,чего не скажешь об эпидуралке....После рождения ребенка болеть некогда! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 15:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
Вишняяя у общего наркоза тоже есть свои осложнения. Может и память нарушиться, и головные боли могут быть. Девочки, какой бы наркоз не делали, всё зависит от мастерства, опыта и трезвости в мышления анестезиолога-реаниматолога.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 16:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 01:03
Сообщения: 300
ElenaES,
мне скоро кесариться,я предпочла общий,по рекоммендации врача,эпидуралка и спинальная анестезия достаточно новое явление в нашей стране,а уж в нашем городе тем более и быть 100% уверенным в квалификации анестезиолога я не могу,потому и выбрала общий,по-крайней мере у них хотя бы рука на это набита....т.к. кесарили раньше всех под общим, в РКБ недавно женщина обращалась,которая вообще без ног осталась после эпидуралки,теперь судится.... :unknw:


Последний раз редактировалось Вишняяя Пт дек 10, 2010 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 16:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Вишняяя, удачи вам и легкого отходняка!!! желаю чтоб все прошло хорошо для вас и малыша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 17:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 01:03
Сообщения: 300
Просто-мама, спасибо вам большое,на самом деле очень страшно :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 19:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
Я вам про РКБ скажу, что там эпидуралку в 95 % случаев делают, да и не такое это новое дело для России...
Про ноги... Печально. Но ведь никто не судится, что у него мигрени и заторможеная память после общего наркоза.
А если вы заранее готовитесь к операции,Ю то должны себя настраивать на удачное завершение операции, а не читать всякие страхи.
ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 21:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 01:03
Сообщения: 300
про всякие страхи это точно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 02:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Вишняяя писал(а):
мне скоро кесариться,я предпочла общий,по рекоммендации врача,эпидуралка и спинальная анестезия достаточно новое явление в нашей стране,а уж в нашем городе тем более и быть 100% уверенным в квалификации анестезиолога я не могу


а вы идите в третий роддом и можете не сомневаться в квалификации анестезиолога.

Девочки, меня кесарили 4(!) раза и если бы, не дай бог :-) , пришлось бы еще раз, то я бы однозначно выбрала эпидуралку. Два раза резали под общим и два с эпидуралкой(вернее - перидуральная анестезия). Есть с чем сравнивать и это не общие слова.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 22:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Margo, а как вы вообще, смогли до конца срока дохоаживать после стольких кесаревых? Вроде более 2-х раз не рекомендуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 12:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Просто-мама писал(а):
Вроде более 2-х раз не рекомендуют?


Ключевое слово - "рекомендуют" :-) Но ведь, я сама решаю - рожать мне или нет. К тому же один малыш родился раньше срока и ...как бы это сказать....не живой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 17:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Margo, извините за бестактность...
Спросила, так как в принципе сама не против третьего малыша в далеком будущем (у меня ребеночку пока месяц только , а врачи говорят, что нереально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Я тоже в мае узнаю что такое кесарево. Сегодня уже точно сказали - по показаниям. Не глазки у меня оказывается, а так, украшение на лице, а вообще на полку можно положить. Рожать самой нельзя, а то ваще лопнут...и отвалятся....шучу конечно, но ничего хорошего ...
Как ни странно не боюсь, хотя ни разу в жизни ни одной операции не перенесла. Есть положительный пример такого родоизрешения. Спит сейчас сладким сном в своей кроватке :)

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 22:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
Liliya307, а вы где проходили консультацию у окулиста? У меня миопия средней степени, была у окулиста в поликлиннике, после диагностики спросила, насколько зрение испортилось, а она мне говрит ну где то один глаз 5, 75 или больше, может около -6. После такого ответа я даже спрашивать больше ничего не стала. Взяла напрвление на Бутлерова и записалась, в конце декабря пойду.

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Summer, вы знаете, а мне в поликлиннике окулист даже глазное дно не смотрел, представляете? И вынес решение рожать только на основании диоптрий (у меня оба глаза -9). Я конечно пошла на Бутлерова, там меня смотреле девочка молоденькая, говорит что у вас глазное дно вроде не очень конечно, но думаю родите. Я хотела сама рожать, обрадовалась, а потом когда с гинекологом стала договариваться о родах, он посмотрел заключение и порекомендовал сходить еще раз на осмотр в третий глаз, что то ему не понравилось с этим дном. Да и я вспомнила, что мне очень слух резануло что врач очень неуверенно говорила про мое дно. Вообщем, пошла я в третий глаз, а там мне окулист говорит, что у вас повреждено глазное дно более 50% из за близорукости и может быть отслоение сетчатки от потуг. Я ей показала заключение от бутлерова, что можно, она позвала еще 2-х врачей..короче они меня долго-долго смотрели, и написали что исключить потужной период...вот такие дела.
Я вот думаю, что лучше вам на бутлерова записаться к более высококвалифицированному врачу, там есть 2 категорий окулистов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
Счастливая жена, да уж, вообще не понятно для чего тогда в поликлиннике нужны окулисты и другие специалисты, пока проходила комиссию по 27 форме поняла, что нафиг ты никому не нужен, если даже и есть жалобы пишут здорова.
Я даже не знала, что на Бутлерова 2 категории спец-ов, спасибо :chmok:

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
Margo, вы супер! :drinks:
А у вас швы не расходились? Меня на 37 неделе второй прокесарили, а то сказали лопнет - перетонит - и т.п. У однокурсницы лопнул, еле успели. Страшно.... :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Здравствуйте девочки! У меня растут два кесареныша,оному 3 года,а второй 3 месяца. Обе операции делали в РКБ-3 (Красный крест). Делали разные врачи и ни в одном не разочаровалась. Первое кесарево было с помощью эпидуральной анестезии, а второе спинальной. Это оказывается два разных вида анестезии (раньше не знала об этом). Первый раз я чувствовала прикосновения врачей и мне реально было неприятно,а второй раз не чувствовала совсем. Даже когда показали ребенка не поверила,что это мой. Я же ожидала совсем других ощущений. После эпидуральной анестезии у меня очень болела голова, просто не знала куда ее деть,да и поясница давала о себе знать. Но было проще после самой операции,потому что вводят это-же обезболивание. При спинальной боли после операции были сильнее,но я раньше встала,и вообще как-то быстро начала бегать,причем не буквой Г. Не знаю почему так,хотя говорят,что второе кесарево намного тяжелее чем первое. Выписали на 6 день. Так,что девочки везде есть свои плюсы и минусы. Решать только Вам! :pardon: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 16:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Summer писал(а):
Счастливая жена, да уж, вообще не понятно для чего тогда в поликлиннике нужны окулисты и другие специалисты, пока проходила комиссию по 27 форме поняла, что нафиг ты никому не нужен, если даже и есть жалобы пишут здорова.
Я даже не знала, что на Бутлерова 2 категории спец-ов, спасибо :chmok:



Та же фигня с хирургом. Говорю: копчик ломала. Он : ну и что?
Народ, представляете??? Это же есть вероятность навсегда лишиться возможности ходить! Во время естественных родов нормальный гибкий копчик спокойно отгибается, а вот такой как мой нафиг переломиться!!! Не охота было просто спорить, тем более старикашка с маразмом, таких не переучишь. Все равно из -за глаз кесарево будут делать.
Summer писал(а):
Liliya307, а вы где проходили консультацию у окулиста? У меня миопия средней степени, была у окулиста в поликлиннике, после диагностики спросила, насколько зрение испортилось, а она мне говрит ну где то один глаз 5, 75 или больше, может около -6. После такого ответа я даже спрашивать больше ничего не стала. Взяла напрвление на Бутлерова и записалась, в конце декабря пойду.

Я в поликлинику не пошла, там только на 29 бы записали, не хотела ждать. Пошла во Взгляд на Проспекте Победы. Проверили диоптрии, глазное дно и померили давление (все на 270р кажется или 370).
Пока (до результатов тонографии) врач написала. что кесарево по акушерским показаниям.Так как давление было высокое, направили в Третий глаз на тонографию и проверку полей зрения (700р).
Вернулась во взгляд с результатами из Третьего глаза. Уже другая врач посмотрела и написала в материнском паспорте, что все таки кесарево.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 16:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
Liliya307, спасибо :chmok:

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 20:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
А еще девочки, для информации. На Бутлерова прием окулиста стоит 750 руб (либо 950 руб - если первой категории), конечно несмотря на платность услуг там очереди и все такое, а в Третьем глазе определение, скажем так, возможности самостоятельного родоразрешения стоит 250 руб и никаких очередей. Разница в цене обусловлена тем, что на Бутлерова проводят полный осмотр (диоптрии, глазное дно и прочее), а в Третьем глазе только глазное дно, что как я поняла является определяющим в вопросе родов. Для тех, кто знает свои диоптрии, к примеру, Третий глаз гораздо удобнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 06:22
Сообщения: 2052
Откуда: Казань, С.Хакима
девочки, подскажите, когда можно уже на животе спать после того как кесарили? и еще, мне в роддоме сказали поменять повязку через 2 дня потом еще через два, а что потом делать не сказали, просто снять чтоли?

_________________
Семья превратилась в тридевятое царство 6.12.2010,
в тридесятое государство 12.12.2013
Правят здесь два богатыря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 15:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
Accident Я на животе спать стала ещё в роддоме, на вторые или третьи сутки после КС. Если шов чистый, не мокнет повязка, то можно убрать совсем.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 16:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Accident, повязку на шве что-ли? у меня ее вообще не было :shok: сделали потом по моей просьбе, несколько дней еще пластырем заклеивала космопор, просто чтоб прикрывал, дома вроде быстро все сняла.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕСЕРЕВО СЕЧЕНИЕ-ДО и ПОСЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 18:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 06:22
Сообщения: 2052
Откуда: Казань, С.Хакима
ElenaES, а мне в роддоме не разрешали на животе спать
Кисун, ну у меня тоже пластырь, а совсем снимать чего то страшно

_________________
Семья превратилась в тридевятое царство 6.12.2010,
в тридесятое государство 12.12.2013
Правят здесь два богатыря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB