Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 11:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
alexy, перед первыми родами ходила на курсы, писала все аккуратно в тетрадочку, взяла ее с собой в роддом даже, но ее постигла ужасная участь - я ее разорвала там в клочья :-) , все делала не так как надо.... так что курсы не панацея.......даже не знаю что посоветовать.... довертесь природе, ну и врачам конечно и постарайтесь делать то, что вам говорят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 23:14
Сообщения: 19
Откуда: казань-пестрецы
:hihi: я так и думала готовься, не готовься, а все пойдет по своему сценарию)

_________________
счастливая Мама.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 00:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 09:23
Сообщения: 68
У меня третьи роды на носу)))) и все равно страх есть, не панический но присутствует. Каждые роды идут по своему сценарию;) хотя уже знаешь что вначале схватки а потом потуги и т.д и т.п все равно волнение и страх присутствуют. Курсы помогают конечно ( как сеанс групповой психотерапии) ))) но главное ведь результат!!! - здоровый малыш!!! Поэтому когда настанет день "х" я пойду с мыслью, что обязана делать все чтоб малышок родился здоровым! Да и мама нужна ему тоже здоровая поэтому необходимо собраться духом и вперед с песней!!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 23:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:21
Сообщения: 119
Откуда: Казань
alexy писал(а):
это да, уже такое желание возникает - быстрее родить.. :) посоветуйте пожалуйста, как можно самой подготовится без курсов к родам... помогают ли все эти техники правильного дыхания?..

Не знаю про какие техники правильного дыхания вы говорите, но когда я рожала (я как раз 29 января и поехала рожать второго ребенка), то во время схваток делала глубокий вдох и плавный выдох, губы можно трубочкой и крепко за ручку кровати держалась))). На вдохе диафрагма расширяется, выдыхаем в низ в схватку (как бы напрягаем живот), дышала полностью ртом - нос заложило. Но перед полным раскрытием уже тяжело контролировать дыхание от боли, главное не забывать дышать и сильная боль будет совсем недолго, в несколько схваток, а потом потуги пойдут - это уже безболезненно. Во время потуг на столе акушер объясняет, как дышать: вдох полной грудью, ртом, задержка дыхания или медленный выдох, здесь тужимся, тужиться нужно со всех сил в низ. За потугу три вдоха-выдоха - так я дышала во вторые роды. Полезно будет прочесть книгу о родах, я читала Фадееву "Беременность и роды - обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 23:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:21
Сообщения: 119
Откуда: Казань
alexy, если есть возможность, можно пообщаться с психологом, для моральной подготовки к родам. Из личного опыта: когда в первые роды начались схватки я паниковала ужасно, нервничала, кричала (это было дома) - расслабиться так и не смогла. Во вторые роды как воды стали подтекать, также начала нервничать, но посидела пол часа, подышала, как говорится взяла себя в руки, и вызвала скорую. Вторые роды пошли совсем по другому сценарию, но прошли легче и разрывы зажили быстрее, ребенок родился здоровее. Был даже момент в родах- думаю сейчас зареву от боли - а следующая мысль: зареву, не успокоюсь, перестану правильно дышать, малыш начнет страдать от недостатка кислорода - успокоилась только этой мыслью. Поэтому в родах знайте, что между схватками есть интервалы для отдыха - отдыхайте, боль не вечная (примерно 30-60 сек) - я смотрела на наручные часы и ждала, когда отпустит - очень помогло, думайте, что схватки когда-нибудь закончатся, начнутся потуги и совсем скоро вы увидите своего малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 23:14
Сообщения: 19
Откуда: казань-пестрецы
девочки спасибо, я уже почти успокоилась ;-) помогает моральная поддержка окружающих и родных любимых, и видимо организм начинает настраиваться :)

_________________
счастливая Мама.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 00:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Ох, и мне скоро рожать :obmorok: . Старшего легко родила, за 2,5 часа. Особо ничего и не собирала. Даже полис с паспортом остались дома. В итоге в инфекционном рожала. И ничего, привезли все, что надо.
А сейчас, просто панический страх какой-то :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 00:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Очень хочется самой, но с низкой плацентацией хотят КС :( .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 08:08
Сообщения: 9
Откуда: Вахитовский р-н, ул.Вишневского
Дорогие мамочки (уже ставшие такими и планирующие =))! Подскажите, может кто рожал недавно или планирует рожать в 1 роддоме - какой там список необходимых вещей? Гуглила, но выдается очень старая информация.
упд: спасибо, не нужно, нашла список в теме "Про роддома и врачей (про все подряд)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 15:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:57
Сообщения: 218
;-)


Последний раз редактировалось Мяу Мурлыковна Пн мар 30, 2015 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 01:10
Сообщения: 13
Может кто подсказать список для родов в РКБ? Я из другого города, а сумку хочется заранее подготовить. Или вообще приветствуется приобретение готового набора в ПЦ? А здесь я со своим узелком ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Беременность и Роды,на мой взгляд,трогательный момент рождения новой жизни,где ты сама являешься творцом,Вселенной!как приятно это ощущать,как вспомнишь,так и опять манит)))
Вот список,что я себе составляла для роддома,чтоб в др раз не забыть ничего)
Главное все вещи сложить не в сумку,а пакеты.
1 Документы:
-паспорт+(копия 2шт стр 1,3 )
-полис медицинский+(2 копии)
-родовой сертификат
-страх пенс св-во+(2 копии)
-материнский паспорт с флюорографией мужа сроком не более полугода
-копия больничного листа
2 Акушерский набор(один раз просили в 1м роддоме,в ДРКБ не понадобился)
3 Одежда
тапочки и шлепки для душа резиновые
4 Туалетные принадлежности
5 Косметичку
Полотенца 2: лицо и душ
Прокладки впитывающие макси
Пеленки впитывающие 2-3 шт
Одноразовые трусики(сеточкой лучше) и прокладки для груди
Салфетки для интимной гигиены
Блокнот, ручку
Крем Д-пантенол(соски треснувшие мазать)
Телефон, зарядник, наушники и денег положить на телефон, зарядить его

Ребенку: подгузники (7шт в сутки), салфетки влажные
Папа принесет после:
Комплект на выписку, одеяло, ленточку
Одежду для мамы на выписку(лучше ту, в которую с пузом помещалась), обувь, фен.

Пакет для выписки лучше собрать заранее самой и подписать его.Какой бы здравомыслящий мужчина не был до родов,став отцом становится не в себе и обязательно что-нибудь перепутает,проверенно не раз и не только мной!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 09:56
Сообщения: 115
Всем доброго дня!) Девочки, подскажите пож-та, везде списков много, а по количеству сколько чего не понятно. Вот только сейчас в предыдущем сообщении увидела что памперсов 7 шт на день. Как раз хотела спросить упаковку из скольки штук брать и какие лучше? еще пеленки нужны одноразовые, я так понимаю и для ребенка и для себя, и сколько их брать и тех и других? И еще :) про прокладки,сколько их понадобится в род доме? купила урологические 2 упаковки по 10 шт, интересно обе брать? многие пишут что можно потом использовать обычные макси, но с хлопковым покрытием, а это какие по фирмам, кто знает? я просто не очень разбираюсь, раньше только тампонами пользовалась :blush: столько вопросов, голова кругом просто) :blush: заранее спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 17:54
Сообщения: 118
На потугах главное вдох через нос, а на выдохе тужимся. Я пропустила несколько потуг т.к. вдыхала через рот, и врач сказала что вдох через нос должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 04:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:21
Сообщения: 119
Откуда: Казань
Dina Chirkova писал(а):
Всем доброго дня!) Девочки, подскажите пож-та, везде списков много, а по количеству сколько чего не понятно. Вот только сейчас в предыдущем сообщении увидела что памперсов 7 шт на день. Как раз хотела спросить упаковку из скольки штук брать и какие лучше? еще пеленки нужны одноразовые, я так понимаю и для ребенка и для себя, и сколько их брать и тех и других? И еще :) про прокладки,сколько их понадобится в род доме? купила урологические 2 упаковки по 10 шт, интересно обе брать? многие пишут что можно потом использовать обычные макси, но с хлопковым покрытием, а это какие по фирмам, кто знает? я просто не очень разбираюсь, раньше только тампонами пользовалась :blush: столько вопросов, голова кругом просто) :blush: заранее спасибо за ответ)

Достаточно одной небольшой упаковки подгузников ( размер 1 или 2, кол-во 25-27 шт). Возьмите подгузники Pampers newborn - сама такие в роддом покупала - у них и цена оптимальная и качество хорошее. Дома уже япошками пользовалась, но они дороговаты. Если подгузников вдруг не хватит, родственники подвезут. Одноразовые пеленки возьмите самые простые - их в упаковках по 5 штук продают. Берите две упаковки - одни большие 90*60, а другие маленькие 60*60. Если что и останется - пригодится при походах в поликлинику. Урологические прокладки не берите (натрут они вам в паху все - по себе знаю))), в аптеках продают стерильные прокладки для рожениц (название фирмы не помню) - 2 упаковок по 10 шт хватит и еще простынь с собой прихватите, проглаженную, порвете на подклады. Врачи даже рекомендуют подкладами первые дни после родов пользоваться, а лежать в кровати вообще без белья на пеленке одноразовой, так и швы быстрее заживают и выделения лучше выходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 20:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 09:56
Сообщения: 115
Алефтина87, спасибо большое за подробное объяснение!)) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 01:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:21
Сообщения: 119
Откуда: Казань
Dina Chirkova писал(а):
Алефтина87, спасибо большое за подробное объяснение!)) :rose:

Всегда пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 20:26
Сообщения: 48
Девочки, кто рожал в 1- ом роддоме после ремонта, там в палате МИД сама пупочек обрабатываешь малышу ( и остальная гигиена) или увозишь на процедуры в детское отделение как раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 20:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
GulnaraMZ писал(а):
Беременность и Роды,на мой взгляд,трогательный момент рождения новой жизни,где ты сама являешься творцом,Вселенной!как приятно это ощущать,как вспомнишь,так и опять манит)))
Вот список,что я себе составляла для роддома,чтоб в др раз не забыть ничего)
Главное все вещи сложить не в сумку,а пакеты.
1 Документы:
-паспорт+(копия 2шт стр 1,3 )
-полис медицинский+(2 копии)
-родовой сертификат
-страх пенс св-во+(2 копии)
-материнский паспорт с флюорографией мужа сроком не более полугода
-копия больничного листа
)))

Где регламентируют наличие флюрки со сроком не менее полгода? мне это вообще не понравилось. По закону облучение один раз в год. Нв каком основании роддом может отказать в приеме? Есть какой то закон? У кого то так было? Что не приняли во время родов. Совсем уже долбанулись со своими флюрками и фтизиатрами. Нафига тогда пичкали нас и наших детей прививками бцж, если от них толку ноль??? И тащи потом ребёнка в диспансер рядом с тяжело больными одним воздухом дышать! Маразм!

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 15:29 
Не в сети
фото: 2 место
фото:  2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 16:29
Сообщения: 169
Откуда: Солнышко
Одним из суеверий является факт, что ребенка нельзя никому показывать до 30 (40, 60...) дней.

Согласно религиозной точке зрения, у христиан, ребенка необходимо крестить на 40-й день, именно после таинства крещения малышу дается ангел-хранитель, который будет защищать его от «дурного глаза» и прочих неприятностей. А до того дня, ребенка максимально необходимо оберегать от взора посторонних людей.
Согласно медицинской точке зрения, за первые 40 дней жизни малыш привыкает жить вне организма матери, привыкает к новым бактериям и окружающей его обстановке. Если в этот период к малышу будут иметь доступ посторонние люди со своими бактериями, которые являются «чужими» для ребенка, велик шанс, что его еще неокрепший организм с ними не справиться, и он может заболеть.

Теперь немного расскажу о себе))) Я занимаюсь фотосъемкой новорожденных малышей - детишек от 3 до 15 дней жизни. Суеверия встречаются и в моей работе. Что делаю я, чтобы противостоять им?

- мою руки, сразу войдя в дом
- одеваю защитную медицинскую маску
- прихожу на съемки с ухоженными и чистыми ногтями
- дезинфицирую руки спиртовым обеззараживающим гелем
- беру с собой комплект одежды, в который переодеваюсь дома у родителей, чтобы не принести инфекцию "с улицы"
- накануне, за 2-3 дня до съемки не провожу фотосессии в детских учреждениях и на детских праздниках. чтобы не подцепить скрытые инфекции
- НИКОГДА НЕ ПРОВОЖУ СЪЕМКИ (переношу на другой день или передаю коллеге-фотографу) почуствовав хоть какое-то легкое недомогание


Если вы все еще сомневаетесь в безопасности данного вида съемки - позвоните - отвечу на ваши вопросы.
Если нет - звоните и записывайтесь (запись заранее, по ПДР)

Ссылка
Ссылка
8-917-262-25-37

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 01:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 19:44
Сообщения: 25
Алефтина87 писал(а):
Dina Chirkova писал(а):
Всем доброго дня!) Девочки, подскажите пож-та, везде списков много, а по количеству сколько чего не понятно. Вот только сейчас в предыдущем сообщении увидела что памперсов 7 шт на день. Как раз хотела спросить упаковку из скольки штук брать и какие лучше? еще пеленки нужны одноразовые, я так понимаю и для ребенка и для себя, и сколько их брать и тех и других? И еще :) про прокладки,сколько их понадобится в род доме? купила урологические 2 упаковки по 10 шт, интересно обе брать? многие пишут что можно потом использовать обычные макси, но с хлопковым покрытием, а это какие по фирмам, кто знает? я просто не очень разбираюсь, раньше только тампонами пользовалась :blush: столько вопросов, голова кругом просто) :blush: заранее спасибо за ответ)

Достаточно одной небольшой упаковки подгузников ( размер 1 или 2, кол-во 25-27 шт). Возьмите подгузники Pampers newborn - сама такие в роддом покупала - у них и цена оптимальная и качество хорошее. Дома уже япошками пользовалась, но они дороговаты. Если подгузников вдруг не хватит, родственники подвезут. Одноразовые пеленки возьмите самые простые - их в упаковках по 5 штук продают. Берите две упаковки - одни большие 90*60, а другие маленькие 60*60. Если что и останется - пригодится при походах в поликлинику. Урологические прокладки не берите (натрут они вам в паху все - по себе знаю))), в аптеках продают стерильные прокладки для рожениц (название фирмы не помню) - 2 упаковок по 10 шт хватит и еще простынь с собой прихватите, проглаженную, порвете на подклады. Врачи даже рекомендуют подкладами первые дни после родов пользоваться, а лежать в кровати вообще без белья на пеленке одноразовой, так и швы быстрее заживают и выделения лучше выходят.



готовую будумамовскую сумку покупала, потом подкладывала туда еще одного, второго - вроде все есть, но я же хомяк, мне еще надо)) боялась как бы с чемоданом не пришлось в РД ехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 01:23
Сообщения: 22
Калипсо писал(а):
Девочки, кто рожал в 1- ом роддоме после ремонта, там в палате МИД сама пупочек обрабатываешь малышу ( и остальная гигиена) или увозишь на процедуры в детское отделение как раньше?


я там была в МИД в марте, по утрам приходит педиатр в палату с огрооомной тележкой и все на месте делает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 12:56
Сообщения: 3
Девочки, АРКАР - наш казанский производитель, предлагает отличные наборы в роддом :ber:
Здесь можно купить набор в роддом по бюджетной цене!
http://arkartex.ru/kupit-nabor-v-roddom.html
Самое главное - это 100% хлопок, без синтетики.
Закупку на супермамках ведет mama_ali
А еще у них большой ассортимент одежды для кормящих

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 16:56
Сообщения: 10
lena-lena писал(а):
mamamarina писал(а):
А также такие интимные вопросы, как нужно ли полностью сбривать "там" волосы

нужно :-)
mamamarina писал(а):
и зачем это нужно,

не возникало такого вопроса :-)
mamamarina писал(а):
а также можно ли самой сделать клизму дома или все равно в роддоме заставят сделать?

а зачем самой дома?


А если предполагается кесарево-сечение, то "там" тоже нужно брить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 17:19
Сообщения: 10
Конечно! Так положено по стандартам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 20:39
Сообщения: 47
Чтобы врачи не в волосах путались, если что зашить надо! А спокойно по чистой коже зашивали!
Имхо: вообще лучше эпиляция у хорошего специалиста( воск или шугаринг), потом самой же комфортнее, но все индивидуально:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 09:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Здравствуйте, девочки! Мне скоро рожать в ркб. Подскажите список, что взять с собой? Пока ходишь со схватками воду пить разрешают? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:19
Сообщения: 2
Девочки, а один халат в роддом хватит?? или два надо? и еще сколько шт. прокладок для груди может понадобиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 11:09
Сообщения: 40
Сегодня была в 4 роддоме. Дали список:
1. Материнский паспорт
2.паспорт оригинал+ копия стр.с фото, с припиской,с регистрацией брака 1 экз
3. Полис оригинал+ копия 1 экз
4. СНИЛС + 1 копия
5. Родовой сертификат
6. Ксерокопия больничного листа по декрет.отпуску
7. Халат, сорочка, тапочки
8. Туалетные принадлежности ( зуб.паста,щётка и т.д.)
9. Чашка, ложка, тарелка
10. Акушерской комплект для родов
11. Прокладки почлеродовые и подкладные (тряпичные)
12. Впитывающие одноразовые пеленки 5 шт.
Ценные вещи оставить дома!!!!!
Также написано вещи взять в пакетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в роддом
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 10:15
Сообщения: 49
Добрый день, мамочки! :) подскажите пожалуйста , где лучше собрать сумки в роддом или дешевле купить готовлю сумку в детском мире для родов. ? Кто и как делал набор сумок ? Слышала про магазин колясок на журналистов , что там есть все и уде собранные пакеты по списку. Может кто знает точный адрес и при мерную стоимость . Буду очень благодарна за информацию .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB