Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:47
Сообщения: 2010
Откуда: Квартал
Darling, я думаю нужно купить, есть небольшие пачки по 30 штук, молоко я думаю будет подтекать.
я купила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 20:15
Сообщения: 105
На курсы я собираюсь и на платные походить - может, что прояснится в голове... Darling, может нам скинуться пачку этих самых прокладок на двоих купить? ;-) А ведь может статься, что и вообще молока не будет - к чему тогда они....

Мне вот кажется, что на всякий случай можно обычные ватные диски взять...

_________________
В ожидании чуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Гуляля, подруга это очень хорошо,вот только все всегда взвешивайте.И советы добрые в первую очередь!!!!

Раз у вас нет папика,то лучше все подготовьте заранее...заранее сложите все вещички и свои и ребеночка,чтоыб потом тот кто на выписку поедет уже не искал,а только взял и првез.К тому же роды вещь внезапная....иногда думаешь,что еще полно времени,ан нет..малыш решить может по другому.Прокладки для груди не обязательны.У кого-то молоко не подтякает.Я дома так и просто тряпочками обходилась)))) а в этот раз в карусели купила за 110 р кажется ...там акиця была во Франте.Но эт оне обязательная вещь.

Молокоотсос был у меня Авент,а вот по цене не скажу,коробка осталась на старой квартире.кстати по поводу того,что не стоит покупать все заранее....мое мнение,чт остоит.Тк потом заморачиваться вообще не надо,да и не до этого будет.Вот я пропустила в списке покупок соску и бутылку со смесью.В итоге 1 января у меня после выписки поднялась температура до 39.наши добрые педиаторы в пол-ке сказали,что кормить точно нельзя...я дурочка тут же послала совего в магазин за всем необходимым.так 1 января магазины вообще не работали.Эдельвейс и тот открылся только к обеду.А смеси можно было купить только там.....вот и сижу я ...титьки от подмышек полные.Болят...ребенок плачет,молока выше крыши,а мне сказали кормить нельзя.кстати на будущее..кормить при температуре можно..и даже нужно.Этот вопрос я потмо долго изучала и в Москву звонила в центр грудного вскармливания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Гуляля, да можно) я куплю тогда, а тебе же все равно позже меня рожать, там потом заберешь половину, если не использую все

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Гуляля, молоко у вас будет в любом случае!!!! просто иногда наших мамоек начинают пугать ..мол ребенок голодный и тд.У меня так подруга бросила сама кормить,тк ей казалось,что ребенок не наедается....я ее спрашиваю,ну с чего ты взяла??? что он орет ,мол мама мне еще надо???? и борща добавки????
чем чаще будете прикладывать,тем больше будет молока!!!!даже если наступают кризисы молочные,то
то макс на день и ребенок за это время не истощает!!!! на всякий случай ,если вдруг ну совсем кажется ,чт оего нет,то попейте Млечный путь добавку белковую...в инете почитайте.У меня на 3 сутки молока было в два раза больше.Но у нас только на выставке я барал и в одной аптеке.А вообще шрудное молоко это не тольк ополезно,но и дешево!!!!!!!! и в форму вернетесь быстрее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
Darling писал(а):
Гуляля, можешь еще походить на бесплатные занятия по подготовке к родам, и ГВ, посмотри здесь
про прокладки в бюстик тоже интересно, нужно ли заранее купить?

В роддоме мне не понадобились прокладки для грудей .. дома очень пригодились.. 2 пачку в закупке у Альбинчика заказала.. Нет нет..да все равно подтекает.. особенно когда кормишь одной..то во второй прям кран открывается.. :-) или за ночь молока набирается тоже..да и просто днем иной раз все равно протекает.. Вообщем нужна штука.. берите.. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
simpampulka, это конечно верно, что лучше заранее, но молокоотсос не дешевая вещь, и вдруг не пригодится.....
а соски нужны тоже уже с рождения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
vea, milka2, значит тоже куплю эти прокладки для молока)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:47
Сообщения: 2010
Откуда: Квартал
Darling писал(а):
а соски нужны тоже уже с рождения?


:shok: я так поняла с курсов, что сосками вообще пользоваться нельзя, если не хочешь ГВ потерять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
vea, я кормила до 1,4 и не скажу,что соска сказалась плохо.Прикус у нас отличный.А вот когда ты мыться идешь и дитятя просыпается,то папе проще соску дать,чем вам выскакивать в пене из ванны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 22:51
Сообщения: 3588
прокладки для груди: я вот щас ими пользуюсь вовсю - молозиво. пробовала с тряпочками и ватными дисками - не то. с прокладками гораздо удобнее. а если пока молозива нет, то на сам деле можно в первое время наверно попробовать чтото а там уж попросить чтоб вам принесли прокладки уже, если будет сильно подтекать :) я вот уже вторую пачку извожу и сплю как хрюндель :obmorok: :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 20:15
Сообщения: 105
Simpapulka, я-то обеими руками за молоко!!! Но вот одна девочка на работе у меня говорит, что у нее молока не было... ведь почему-то же бывают детишки-искусственники, значит по непонятным причинам все же не у всех оно появляется... Мне почему-то кажется, что у меня будет. Хотя кто ее мать-природу разберет... :pardon:

_________________
В ожидании чуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Гуляля, во первых есть правила,при которых от молока никуда уже не денетесь :-)
настрой ,плюс прикладывание сразу после родов хоть на секунду,ночное кормление с 3-8 обязательно..тогда в организме будут запускаться механизмы.

Сама много нервничала после родов.Почти не ела,тк не хватало времени.Была жуткая депрессия....И ничего...бвло..и еще сколько.Даже псине перепадало регулярно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 20:15
Сообщения: 105
Ну дай Бог, чтоб так оно и было ;-)
Пошла в барахолку искать молокоотсос.

_________________
В ожидании чуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 22:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Гуляля, молоко есть у всех женщин, очень большая редкость, чтоб его не было (1-4 % женщин всей нашей планеты не могут кормить ребенка). У меня у подруг, у кого было КС - у всех молока достаточно. Да, проблема в том - на какой день придет)))) у меня на 4 день пришло. Хоть мы сейчас на СВ, но это от тех ошибок, которые я понаделала и наслушалась бабулек наших, а ошибки пошли с Рд. Ведь бывает такое. молоко пришло, а ребенка сытого приносят, ну и что делают неопытные мамочки - копят до следующего кормления!!!! а этого делать нельзя, надо сцедить все молоко, оно обязательно прибудет к следующему кормлению. вот тут молокоотсос тоже пригодится. кстати, поучите технику захвата груди, оч полезно ;-)

а по поводу сосок, все консультанты по ГВ против них. и дело не в прикусе, а в том, что от соски может нарушиться механизм сосания, ведь сосать соску и грудь - это разные вещи, также от соски ребенок может пропускать кормление, точнее спать- отсюда маленькая прибавка в весе. Также соска может стать причиной отказа от груди, что произошло в нашем случае :spiteful: все же грудь - это та соска, которую придумала природа. Хотя некоторых соска спасает, если уж молока очень много, вот у соседки молока много, она не дает соску, дает грудь - да, каждый час, но зато ГРУДЬ РОДНАЯ!!! чем резина, ну прибавка огромная :rolf:

а я рожала в ркб 3, так там акушерский набор не пригодился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 22:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:09
Сообщения: 5170
Откуда: Зорге
present, а куда сцеживать например вот если припрет как говорится? В баночку что ли или в РД что дают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 23:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
Девочки,напишу про молокоотсос!Если есть возможность его купить,сразу берите в роддом.Тоже была на курсах в своё время,говорили,может и не понадобится... Молокоотсос помогает разработать грудь,особенно если первые роды,открывает все каналы,чтобы молоко равномерно струями шло,формирует сосок,поскольку ребенок (у меня так было) сразу не мог взять неподготовленную грудь. Короче, я обеими руками ЗА :!:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 05:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Anutiknik, в свою же чашечку,тарелочку,стаканчик....
а вообще там есть стационырные молокоотсосы,только вот они это скрывют почему -то.А если будете брать молокоотсос на барахолке,то к нему специальные емкости прилагаются.Хотя лично мне кажется,что это не обязательная покупка все таки.И в крайнем случае можно за день всегда приобрести.В из рук в руки и тут они есть всегда в продаже.Не говоря уже о магазинах и аптеках.

а по поводу молока,так читала нескольк остатей,как женщины,которые усыновили маленьких детей умудрялись наладить биологические механизмы и вскармливать не родных детей.Все дело от в голове мамочки.И не надо особо сильно зацикливаться.помню у меня были фобии,что если не докормлю до 3х мес(далее 6,9,12) то я плохая..то я даже титькой вскормить не могу... и тд...Не парьтесь и все будет хорошо.А советы бабушек это да....помню даже моя любимая мамочка уверяла,что надо мцеживаться до последний капли адеж после кормления..жуть...ну да все пирходит и уходит....а опыт остается))))

так же прямо в родовой зал я с собйо брала водичку и шоколадку.Акушерка пуагла аллергией у малыша, но в последние минуты перед родами я ее все равно слопала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 06:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 20:15
Сообщения: 105
Спасибо всем!!! Сделала для себя пару выводов.
1 - молокоотсос лучше все-таки заранее самой выбрать, чем потом упрашивать всех купить первый попавшийся
2- надо все-таки лекцию по грудному вскармливанию постараться не пропустить, а то у меня тоже основной консультант - мама, а надо же знать, что в этой сфере изменилось за 30 лет с моего рождения ;-)

_________________
В ожидании чуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:37
Сообщения: 21
simpampulka,
Цитата:
Даже псине перепадало регулярно!
рассмешила! :lol: :lol: :lol:

Я понимаю, что в каждом роддоме свои правила того что можно и чего нельзя, но вот я допустим приеду со схватками или воды у меня отойдут, так они в моих пакетах будут рыться и смотреть, что у меня там есть, а чего нет что ли!???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
пакеты вам будут поднимать нянечки...могут и порыться :shok:

а вообще конечно нет.Просто если вдург увидят не положенное могут ворчать...а это очень противно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Anutiknik писал(а):
present, а куда сцеживать например вот если припрет как говорится? В баночку что ли или в РД что дают?

куда угодно можете сцедить, как вам удобно. Все равно это молоко выливать ;-) я в чашку сцеживала или в бутылочку, но приноровиться надо, понять технику доения :rolf: с молокоотсосом легче конечно, я рожала в Красном кресте, так там электрический молокоотсос есть. Слышала, что в 4 рд тоже есть какие-то молокоотсосы. У медсестер надо спросить, а моей подруге ни один молокоотсос не помогал, грудь как камень была, медсестры сами расцедить пытались, но только у дочи получалось освободить мамину грудь, она прям в 3 часа ночи к ним шла, потому что невыносимо было :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
а б/у молокоотсос это вообще гигиенично?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Darling, я покупала б/у молокоотсос, прокипятила его хорошенько все детальки и все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
simpampulka писал(а):
Anutiknik,
а по поводу молока,так читала нескольк остатей,как женщины,которые усыновили маленьких детей умудрялись наладить биологические механизмы и вскармливать не родных детей.Все дело от в голове мамочки.И не надо особо сильно зацикливаться.помню у меня были фобии,что если не докормлю до 3х мес(далее 6,9,12) то я плохая..то я даже титькой вскормить не могу... и тд...Не парьтесь и все будет хорошо.А советы бабушек это да....помню даже моя любимая мамочка уверяла,что надо мцеживаться до последний капли адеж после кормления..жуть...ну да все пирходит и уходит....а опыт остается))))
.

;-) я тоже такое читала. теперь не верю тем, кто говорит, что у них мало молока было. Молоко есть всегда, вот только не все готовы мириться с тем, что ребенок может висеть на титьке целый день и это не от того, что он не наедается, а от того, что это его природная потребность СОСАТЬ, так он чувствует себя комфортно, слышит стук сердца матери, её тепло, защищенность, что он не один, как это было в животике. Конечно, от такого режима ничего не успеваешь, не поесть, даже в туалет сходить, тем более убраться и накормить мужа. Но мне кажется потерпеть пару месяцев можно, но кто-то выбирает одно, кто-то другое.
Также, мое мнение, что в РД не хватает настоящих консультантов по ГВ, то что там говорят о лактации - это бред, типа того, если ребенок висел на груди час и через час проснулся кушать, значит молока не хватает :shok: ну что за ерись. ВОЗ давно установили, что о том, хватает ли молока ребенку могут говорить два показателя - это 10-12 пописов ЗА СУТКИ (минимум), недельная прибавка 125 гр, а лучше смотреть за месяц 500-600 гр!!!! вот и все!!!! и никого не слушать, только нервы поднимают мамочки, которые говорят, КРИЧИТ ГОЛОДНЫЙ РЕБЕНОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:28
Сообщения: 2906
Откуда: станция метро "Аметьево"
Я вообще, "за" молокоотсос. Помог. Муж купил уже после родов - механический, авент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Вот тут все говорят про ночные кормления, а у меня ребенок вообще с рождения всю ночь спал, и в рд я в МиДе лежала и дома потом, сначала я ее будила, а потом педиатр сказал ненадо будить, мол что-то мы там ей сбиваем, так что ночных кормлений у нас практически не было, ну максимум одно и то в районе 1-2 ночи, а потм до утра. Так м .б. из-за этого у меня молоко кончилось, всего 4 мес кормила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
хорошо,чтто я вообще ни на какие лекции не ходила :-)
Мне когда его в первый раз дали,я даже не знала чего и куда....А природв сама все делает за нас.Самое главное не заморачиваться...
А по поводу режима сосания,так мой кушал каждые полчаса...Но я только радовалась,особенно ночью :wacko: :wacko: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
m ekaterina, возможно,потому что кормление с 3-8 помагает выработке гормона,не помню название..он и отвечает за приход молока....
Хотя 4 мес,это тоже срок..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 09:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:37
Сообщения: 21
Darling, у меня тоже б/у, так же всё прокипятила! просто если вдруг не понадобится обидно будет, то что новый покупали!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB