Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Очень интересно читать рассказы о родах,поделитесь своим жизненным опытом,милые мамы,нам всем первичкам это очень поможет!Заранее спасибо всем!ВЫ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ГЕРОИНИ! :dance:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
где то есть уже темка про роды...я читала полно.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 09:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Агнес, а где не могу найти :blush:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 09:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
там где отзывы про врачей-1, и там где отзывы про роддома -2.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 10:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Агнес, спасибо :blush:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 11:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
МАмаБогДАНА, хорошую темку создали, перетащу все рассказы сюда

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
ISHKA, ооооооооо!классс спасибо ,правда не находила пол года этих рассказов ну все,ждем с нетерпением!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 14:32 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
ISHKA, точно! давно пора :) мой рассказ у меня на ЛС :-) щас копирну

==============================================
3 апреля 2006 года, часов в шесть вечера, я лежала в полном исступлении от ожидания родов и поедала замороженную вишню. Шли слабенькие и нерегулярные схватки, которые я оценивала как тренировочные. К девяти вечера эта уверенность пошатнулась, схватки стали сильными и более частыми. Правда, не совсем регулярными. И уже очень хотелось, чтобы всё было по-настоящему..
Помню, что уже на четвертом часу от начала схватки были болезненные, я дышала, как учила Екатерина на курсах(курсы "Мягкое рождение"), вставала на колени с упором на кровать, вобщем, всячески старалась делать правильные вещи. Кое-как сходила в душ, на всякий случай. Схватки к тому времени стали продолжительностью около 30 секунд через 6 минут..
В полночь мне стало страшно и я решилась всё-таки связаться с роддомом, посредством мужа :) В трубке ему лаконично ответили "Приезжайте, посмотрим.."
В час ночи мы припарковали машину у приемного покоя роддома №1. Как я в нее садилась с расстегнулой ширинкой на штанах, и ехала с откинутой до упора спинкой - я мало помню.
А вот последующее как-то отпечаталось в памяти. Сонная нянечка. Вызванные откуда-то из недр акушерка Резеда и дежурный врач. Меня посадили на кушетку, попросили достать "обменку", паспорт, полис, и стали задавать разные вопросы о течении беременности.. Я офигевала: какая разница, я уже рожаю, а меня спрашивают, был ли токсикоз и где делали УЗИ. Ну хорошо, попросили лечь, врач стала смотреть раскрытие. 1 сантиметр. Это для меня был такой шок и разочарование, я-то думала, что за 6 часов мучений (как мне казалось.. наивная ;) могло быть и побольше! Оставалось целых 9 см! Нас спросили, поедем домой или останемся. Я никуда уезжать не собиралась, у меня ж процесс идет, чего мотаться ночью? Переоделись, мужа облачили в смешную форму санитара. Голубенькую. Я одела то, что приготовила заранее. Нас проводили в предродовую палату №4. Кровать, стол, стул и большой гимнастический резиновый мяч. Маленькая камера пыток :)
Сначала было довольно-таки неплохо. Мы бодренько пережидали схватки, радовались, что уменьшается интервал. Муж мне старался помогать, всё-таки совместные курсы незадолго до, были очень кстати, свежо вспоминались уроки. Отпивали из фляжки припасенное красное вино, пили чай из термоса. А часам к четырем началось ууу. Схватки стали длительные, мне казалось, что вообще сплошные, отпускало буквально на минуты. Я металась по палате, искала удобную позу, чтобы как можно меньше ощущать боль. Муж мне постоянно напоминал о дыхании, делал мне массаж крестца, для облегчения боли. Во время схваток меня вырубало настолько, что правильно дышать он меня буквально заставлял. Вместе "пели" схватки, как учила Екатерина. Наконец выяснила, что сидеть на мяче определенным образом - очень расслабляет. Только мяч попросили поменьше размером. Так вот я и забурилась в угол, на мяче, постоянно воя. В отключке, ни о чем не думая совершенно. Изредка просила воды. Или помассировать мне спину. В короткие промежутки между схватками проваливалась в сон. Смутно помню, чтобы ускорить раскрытие, Резеда приносила мне свечи красавки, три штуки раз в полчаса...
Часов в шесть меня повели на кресло, смотреть раскрытие. Я помню, что долго ждала врача, присев на корточки у кресла, меня трясло, т.к. в смотровой было прохладно. Пришел какой-то мужчина, но мне было совершенно все равно, кто - я хотела быстрее услышать цифру. Это было очень больно! Чего я совершенно не ожидала. А оставалась еще половина...
Пришла в палату, рухнула на кровать. Сил садиться на шар уже не было, пыталась найти удобную позу на кровати. Началась пересменка, пришла другая акушерка, Наташа, которая потом и принимала роды. Пришла неонантолог, спросила, как дела. И тут схватки стали перетекать в потуги... Которые надо было сдерживать. На что требовались силы. Откуда они у меня брались - непонятно. Наташа меня посмотрела, велела правильно дышать, не тужиться, и ушла. Как оказалось, за врачом. Пришла милая маленькая женщина, заведующая отделением, Энже. С уткой... Мужа попросили выйти... Вернувшись, сопоставив все факты, он понял, что нам прокололи околоплодный пузырь :( А мы так хотели, чтобы всё было естественно. Но, видимо, без этого было уже нельзя, видимо, малышке уже не хватало кислорода.
Стали тужиться. Сначала сами, потом пришла Наташа, очень хорошо помогала. Контролировала меня, я переключилась на нее, стала слушаться совершенно. Свои мозги давно не соображали :) Тужились не так долго. Через часик я приняла решение идти в родзал. Меня переспрашивали, точно ли я хочу туда. А что, можно не ходить, да? Пойти домой... Помню, что мне представлялась ужасная картина, что я могу в процессе хотьбы задавить ребенка, головка же уже была видна. Потому ноги я расставляла ооочень широко :) И шла маленькими шажочками.
С запрыгиванием на родовой стол проблем не было. Очень ярко вспомнилось, как этому учила Екатерина, у неё это очень смешно выходило, у меня, я думаю, получилось еще смешнее.
Мужа отговаривали идти на роды, но он пошел, и правильно. Остатки помощи оказал мне там. Опять таки, помогал с дыханием, вместе дышали "по-собачьи" и постоянно просил не тужиться "в лицо". Я очень старалась, но по-моему, этого у меня так и не получилось... ладно хоть, без последствий.
Роды длились несколько потуг. 6-7, не больше. Как мне потом сказали, непосредственно рожала я 20 минут. Причем, стандартно родить сначала головку, потом всё остальное, у меня не получилось :) Малышка выскользнула за одну очень сильную потугу, я с ужасом смотрела на это и молилась, чтобы её удержали. И вот оно, счастье. В 10:40 утра, 4 апреля, мне положили маленькую доченьку на живот, синенькую, с зажмуренными глазками, такую маленькую и родную. Я её обняла, и стало так тепло-тепло, а она тихонько замяукала, совсем как котенок. Я взяла её за ручку, уж очень хотелось, чтобы она сжала мой палец, это для меня, почему-то, являлось доказательством её настоящести :)))

Изображение
Изображение

Ну, потом началось мало интересное - обрезание пуповины (только после того, как отпульсировала, что нам и продемонстрировали, и только потом обрезали), рождение плаценты, наложение швов.. Я помню, как с ужасом спросила у Энже "я внутри вся порвалась, да??", так как ничего не чувствовала там вообще, а она с улыбкой сказала "Что ты, маленький разрывчик, три шовчика наложим".
Малышку мыли, неонантолог её взвешивала и осматривала, поставили 8/9 Апгар :)
А потом мы больше часа тусили втроем. Я на родстоле, малышка у груди и муж кругами ходил :) Вобщем, так и получилось, что сначала наша доченька познакомилась со мной, потом с неонантологом, а потом с папой и фотоаппаратом...
Изображение
После муж помог мне перебраться в палату (тоже огромная помощь!), разложил мои вещи, уложил меня спать и уехал на работу..
Немного о жизни в РД. Лежала я на первом этаже в палате МиД на двоих. Но ребенка мне принесли только на второй день - до этого приносили кормить по часам :spiteful: я злилась, но сил отстаивать себя не было. Только к вечеру второго дня я твердо не отдала дочку в детскую. И началось веселье :) Подмывая её первый раз, я очень боялась. Но справилась конечно. Молоко пришло на третий день, у меня поднялась температура, слабость, грудь окаменела и пришлось расцеживаться. Заработала свои первые трещины, кормить было очень больно. Но первое время дочка не могла правильно взять грудь - молока было много и она была просто круглая и тугая как мячик. Помню, как ко мне пришла акушерка и сплющив мою грудь, сконнектила меня с ребенком :-) Очень благодарна ей, так как с этого момента началось наше ГВ.
А в воскресенье мы всё-таки уехали домой :yahoo:
Изображение
==============================================

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 14:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
+1000!!!!!!! обычно девочки о родах пишут в разных темах, где про роддомы или вот в летних детишках тоже много, но было бы здорово все в одну тему собрать :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Первого рожала в Питере (жили мы тогда там) в центре "Радуга". ТАм проводят подготовку к родам. Акушерка, которая лекции читает, и будет роды принимать. К ней можно обратиться по любому вопросу. Пропагандируют роды в естественном положении, то есть вертикальные, в позе "на боку" (так кошки рожают, ну и я так рожала), в воду.
Рожала первого вместе с мужем, правда, от него и помощи никакой не понадобилось. На вторы роды он идти отказался. Видать хватило в первый раз.
Лида - это "моя" акушерка, Лидия Шендерова.
Вот собссно расказ:
Схватки начались в полчетвертого утра ровно в 38 недель. Сама не поняла, что ЭТО началось. Утром мужа отправила на работу со спокойной душой. Думала, что тренировочные. Часиков в десять поняла, что это мало походит тренировочные схватки и начала собирать сумки в роддом, все еще не понимая, что рожать сегодня придется. Параллельно заварила крапиву. Ничего не ела вплоть до самых родов, только пила зеленый чай с лимоном. В час дня послала СМС-ку Лиде про свои схватки, которые уже были довольно чувствительны и повторялись каждые 5-6 минут. Лида в это время была на курсах, и мы договорились, что она подъедет к двум. Лиду я встретила в коленно-локтевой позе громким пением. Увидев все это, Лида сказала "Хорошая поза для четырех часов схваток". В роддом мы не поехали, так как в этот день был просто какой-то аншлаг в "Радуге". В это время были заняты обе родилки и кроме меня у Лиды еще одна девочка из нашей группы придумала рожать. Лида посмотрела, что родовая деятельность у меня хорошая, предложила залезть в ванну дома, но я отказалась, потому что схватки были довольно терпимы. Так мы и рожали потихоньку два часа у меня дома. Лида договрилась с моим мужем, чтобы он к четырем подъезжал в роддом. В перерывах между схватками, которые шли уже каждые две минуты, я напоила Лиду чаем с бутербродами. И начала одеваться в роддом. Тут подоспел муж, и мы на двух машинах поехали в роддом. Поездка была не из приятных, хотя ехать было минут 15. В роддоме были в 15.30. Рожала я в обычной родилке, радуговские были заняты. Ничего из вспомогательных средств типа мячика, бассейна, виса и т.д. мне не понадобилось. Думала, что на корточках рожать буду, но как улеглась на бок во время измерения КТГ, так и рожала в этой позе. Пузырь разорвался сам. Родила в 17.15, хотя настраивалась на долгие роды. В общей сложности я рожала в роддоме 1 час 45 мин. Рожала спокойно, так как была уверена, что Лида поможет. Слушала акушерку, наверное, поэтому родила всего с двумя трещинками, которые и получились из-за молочницы. Поняла, что роды - это работа.
Каринку рожала... Вобщем схватки я почувствовала в 13.00. Уложила старшего спать в 14.00. Помылась, побрилась. В 17.00 была в 4-м роддоме. Осмотр, раскрытие 6-7 см. Клизма. Схватки идут, но какие-то совсем терпимые. Серьезно прихватывать начало только где-то минут за 40 до потуг. Но прихватывало так, что я разогнуться не могла и даже акушеркам крикнуть, что я уже рожаю. Только порыкивала на пике схваток. Ладно врач услыхал какие-то странные звуки. Прибежал, поднял меня, и на стол мы уже побежали. Точнее бежал он, а я практически на нем висела. На стол залезла. Через пять минут Каринка родилась в 19.15. Вобщем опомниться не успела, как уже родила.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 16:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
про свои роды даж вспоминать не хочу...но все таки опишу как ЭТО было :-)
Все произошло не совсем как я ожидала и представляла себе...
Договаривались в одном роддоме. В пятницу 18.05.2007 г. я узнаю, что он закрылся. На понедельник 21.05.2007 г. договариваемся встретиться с врачом в другом роддоме чтоб договориться о родах. Но в субботу 19.05.2007 вечером, когда уже собиралась спать ложится чувствую что мое нижнее белье мокрое. Я себе представляла, что когда отойдут воды, что из меня выльется много жидкости. В моем случае как я потом узнала что у меня просто они начали просто подтекать. Но в тот момент я думала что же делать?? с роддомом то не договорились, а на дворе уже почти ночь. Позвонила маме: она мне говорит, ложись спать :-) Но какой тут спать. Часа в 2 ночи звоню маме и говорю: всё едем в роддом и будем договариваться прям на месте :-)
Приехали, брать меня не хотели. Пришлось среди ночи звонить нужным людям. В итоге меня приняли. Схватки у меня не начинались.
Где то уже под утро меня отвели после всех необходимых процедур (оформление, клизма) в родовой бокс. Там я увидела через стеклянную стену как одна женщина рожала. Так она даж не пискнула. Я подумала: ну нормально значит, и я рожу :-)
Но схватки у меня так и не начались. Мне поставили капельницу (кот стимулирует). Акушерка еще сказала: ну к 15.00 родишь.
Причем я так хотела спать, ночью ведь не спала.Где часов в 10.00 начали приходить постепенные терпимые схватки. Я трех часов ждала как не знай чего. Но когда настало 15.00 родами даж не пахло. Шейка у меня ни как нехотела раскрываться до нужного уровня. Начались такие боли, что я уже просто орала. И еще я слышала что она роженица начала орать, от этого мне еще хуже становилось. Хочу напомнить что все время я лежала с капельницей на спине, не встать и не повернуться!!! это просто кошмар!!! один раз только я поднялась в туалет сходить и у меня так голова закружилась, что я кое как дошла обратно потом.
В один момент мне так стало себя жалко, что я готова была плакать. Но потом вспомнила слова мамы, сказанные накануне: "Помни зачем ты туда пришла. Собери всю волю в кулак". И это помогло совсем не раскиснуть.
Еще была такая жара, солнце светило прям над моей головой. Я была вся мокрая. Хотелось пить. Акушерка принесла мне утром чашку воды, так я по глоточку растягивала воду, чтоб надолго хватило.
А еще врач или акушерка периодически приходили и засовывали палец в "то" место во время схваток. Так это ваще пипец просто. Я выла от боли просто!!!
Мне уже начали предлагать сделать кесарево. Но я столько времени промучилась, что у же не хотела сдаваться. Говорю: сделайте мне анестезию. С эпидруалкой я кое как разродилась к 9-ти вечера. Я лежала и думала: как люди идут второго рожать??!! Это же ужас!!!
Но прошло 3 года и со временем все забывается, помнишь только то счастливое мгновение когда закричит ребенок и тебе его положат на живот и хочется плакать от счастья после таких мук. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 08:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Sonne, мурашки и слезы от вашего рассказа ,страх и восторг одновременно!скажите,посоветуйте стоит на курсы мне идти и куда?хочу быть подготовленной.ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! :yahoo:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 08:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Seledka, и Гузель, какие вы умницы,что все подробненько описываете и боль в том числе жутковато конечно,но будем помнить "Для чего мы туда идем" и "соберем всю волю в кулак" :hor:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
МАмаБогДАНА, на курсы идти надо обязательно. Мне курсы очень помогли и рожать, и потом за детем ухаживать.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Seledka, а куда а где ничего не знаю.....мне б Советском р-не где-нить или уж без разницы
:blush:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 12:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:52
Сообщения: 307
Откуда: Ломжинская, 1
Я тоже хочу поделиться своими ощущениями от этого Радостного события!
Срок рожать мне поставили 15 декабря, я уже порядком устала ходить с пузиком и просила сыночка выйти пораньше! Но он решил по своему! На 40 неделе я пришла в Ж\к на осмотр, врач, завидя меня, сразу сказала - хватить ходить, рожать пора, и дала направление "полежать в роддоме". 15 декабря я легла в РКБ-3, день провалялась просто так, ничего мне не делали! На второй день решили "матку готовить" тампонами с каким то раствором.
17 декабря мы с девочками из палаты (кстати может кто себя узнает :-) ) смотрели премьеру фильма про Новый год, там все шампанское пили, и нам тоже захотелось. Я мужу позвонила в 23.30 и попросила чтоб он с утра шампанское завез (он конечно был в шоке!) и легла спать.
В 4 утра проснулась от того что живот потянуло, решила что хочу в туалет, а в коридоре бегала врач и медсестра, собирали девочку на роды. Медсесра еще подозрительно меня спросила, когда в коридоре всретила, ты что тоже рожаешь, я испугалась и говорю - нет!
В 6 утра решила таки я пойти к врачу, чтоб меня посмотирели. уж больно подозрительно живот тянуло, так меня положили в родовую, еще поругали что ждала 2 часа!
В родовой я была с девочкой из соседней палаты, у нее роды начались раньше! Боли уже не помню, она забылась часа через 2 после родов.
Родила я в 11.05, на кресле боли уже не было, да и схватки у меня прекратились сразу же (это плохо), на память шов остался.
Вообще мне все понравилось, представлялось мне намного страшнее, да и разговоры у всех были, типа: без договоренности никто на тебя внимания не будет обращать и т.д.
Врач после родов спросила нас (меня и девочку с которой вместе рожали): "Ну чо придете за вторыми?" Мы не раздумывая ответили: ДА, а потом подумали, когда она ушла и засомневались, оно и понятно, тогда еще ощущения свежи были!
Если меня сейчас спросят, я тоже нераздумывая отвечу Да!

_________________
У нас теперь в семье двое мальчиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 12:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Sash, вот у всех все разное кто то быстро кто то медленно кто то с позитивом кто то с негативом))))))))))))Интересненько)))))))))))))))Вы молодчина!тоже в ркб-3 собираюсь.тоже в начале декабря)))))))))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Первые роды, 2004г., Перинатальный центр РКБ
Беременность была долгожданная, желанная, первая закончилась выкидышем, поэтому во второй раз если врачи говорили: "А может полежим в больнице??", я ложилась. Устала от больниц, врачей, слез пролитых. На 19 неделе брали анализ на ХГЧ, сделали непавильно (поздно), в итоге ходила по генетикам, те говорили, что ребенок может родится с синдромом Дауна, писала даже отказ от аборта.
Врача мне подыскивал муж, это его шефа знакомый, я фамилии не помню, но по отзывам сейчас понимаю, что рожала я у Филатова. До 38 недели я его ни разу не видела, не встречалась с ним.
На 38 неделе поднлось давление, врач решила опять в больницу положить, мы отказались и поехали в РКБ, там меня оформили, положили в одноместную палату, прямо напротив родилки, так что в первую ночь я с восторгом слушала вой, писки, визги и крики девочек.
Провалялась неделю, рожать не собиралась, и, походу у Филатова кончалось терпение и время, на меня отведенное, он предложил "начать уже в конце концов". Я на тот момент в вопросах рождения детей дама была глупая, не понимала, что стимуляция- это не АЙС, и согласилась. Даже больше от усталости от больниц, врачей и одиночества.Одной лежать на сохранении все таки хреново.
Роды назначили на воскресенье, часов в 11 меня Филатов позвал в смотровую, ввел там какой то гель, грит, живот болеть начнет- скажешь. Через часок сделали клизму. Живот чет не болит,и в 13,00 не болит, и в 14,00, где то в 15,00 начинает ныть спина, я подумала, что это от постоянного хождения, я типа схватки нахаживала, на осмотре новость- раскрытие 1 палец!, ходи типа дальше.
В 17,00 очередной осмотр- раскрытие все тот же 1 палец, ППЦ, мне чо тут вторые 9 месяцев ходить??? Сделали еще одну клизму. В 18,00 я отключила телефон, чтобы не звонили родственники- друзья, потому как достали до слез, я тут понимаешь ли одна, мне страшно, а они там ждут, муж вообще с утра отмечать начал.Часов в семь ощутимо начала болеть спина, именно схваткообразно, в восемь я решила поспать, поняв, что рожать то придется ночью.Поспать не удавалось, т.к. спина существенно уже болела каждые 7 минут. В 22,00 пришла акушерка, позвала на осмотр, там 3 пальца. Не ну не издевательство а? Врач сказал переходить в предродовое, и там я болталась где то час, то водички попью, то носочки одену, там я была одна, мне на удачу никто рожать в тот день не надумал. В 23,00 болеть спина стала так ильно, что ходить уже не было сил, я легла, стонала, дышала, как паровоз, через полчаса пришел врач- посмотрел, 4 пальца, ушел и вернулся с гарпуном! Первая мысль- ну все! щас так и помру в непристойной позе с гарпуном в том самом месте. Однако пузырь вскрывать было не больно, тепленькая водичка такая полилась. Опть оставили меня одну. Тут меня конкретно накрыло.... Я практически не помню период с 12 ночи до половины второго, иногда минута длилась час, иногда полчаса за секунду пролетало, все в виртуальной реальности было, то ли я в полудреме была, то ли без сознания, но помню, что не кричала, стонала сильно и дышала, аж голова моментами грозила отвентиться. В полвторого ночи чувствую-хочу в тубзик, по большому - зову акушерку, та позвала врача, посмотрел-9 пальчиков. Оле, оле, оле, олеееееееееее!!!! пытались тужица на кровати минут 20-30, потом сказали идти в родилку. Какой комплекс упражнений пришлось проделать, чтобы на кресло залезть- отдельная тема, но влезла, слава богу. Тужилась целый час, неправильно, ни врач ни акушерка не говорили как надо, только твердили, что кроме меня моего ребенка никто не родит, старайся типа. Ну я и старалась- в лицо ( ну и рожа у меня была утром). Потом он (врач) решил на мне попрыгать, и на живот подавить- бесполезно. В конце концов решили подрезать, и в купе с прыганьем на моем животе и потугами опять таки в лицо, моя девочка родилась, несмотря ни на что- розовая, хорошая, но мне ее на показали, на живот не положили, к груди не приложили, сказали, типа долго тужилась, сама вроде как виновата. Родилась она в 3 часа ночи. Потом меня зашивали, было не больно, только иглу чувствовала, когда втыкали. Акушерка попросила полежать на столе до 6 часов, они типа спать хочет, мне было все равно, я согласилась. Кстати, когда малышку уносили, мне ее показали, грят посмотрите мамочка на своего ребенка. Вот что нормальные мамы говорят???Умиляются, плачут и прочее... Я спросила- почему она такая страшненькая?? Акушерка на меня так посмотрела, будто я дите свое на вокзале оставила и меня поймали.
Вобщем, я все равно была собой горда, в 6 меня перевезли в палату (мою же), я позвонила мужу и опять отключила телефон, хотелось спать. Филатов у меня после родов появился 2 раза, первый раз наутро в 10 часов, посмотрел, второй раз на следующий день, вместе с Евграфовым (он зав отделением до сих пор вроде). Вот Олег Юрьевич (если я правильно его имя запомнила), это мегачел!!! он меня оставшиеся три дня осматривал, швы снимал, узнавал что с моей малышкой, когда не могли решить вопрос с выпиской из-за начавшейся желтушки, он же договоривался о выписке и выписывали меня опять же одну-единственную в субботу.
Вобщем первые рода у меня були довольно скучные, больше от моего незнания вопроса и страха. Жалею, что с врачом заранее не была знакома, все таки в родах врач, когда с ним есть контакт- это поддержка и помощь, у меня же он все функции родовспоможения передал акушерке, а той спасибо, что не орала на меня, этого почему то я боялась больше всего, думала расплачусь и скажу- делайте все нафиг сами!!!
ВТОРЫЕ РОДЫ .4 роддом, 2010 г
Как только узнала, что беременна, для себя решила, роддом будет 4, во первых близко, а со вторым роды могут быть стремительными, главное успеть, во вторых, не знала, удастся ли старшую дочь увезти на это время к бабушкам, чтобы муж не мотался из одного конца города в другой в садик, потом в роддом и прочее.
С самого начала перечитала все форумы, упоминающие 4 роддом и его врачей, сделала для себя вывод- плохих врачей там нет, хвалили абсолютно всех практически. Какого врача выбрать, не знала, но на мою радость, подруга рожала там за полгода до меня у Елховой И.Ю., я и попросила меня с ней познакомить. Как оказалось- правильно "попросила познакомить", т.к. И.Ю. всех, кто хочет к ней, не берет, только через знакомых ей людей.
Познакомилась я с ней в 32 недели, она посмотрела мою обменку, попросила кой какие анализы пересдать, у меня был высокий фибриноген (оч густая кровь), она сказала, что это плохо и для меня и для ребенка. Договорилась - мне сделали КТГ в 33 недели прям в роддоме (хотя записана я была на 36 недель), все у малышки было нормально, но анализ она попросила всетаки пересдать. Я пересдала- он оказался еще хуже, чем был. Терапевт в ж/к направила в биомед, т.к. в консультации полного анализа коагулограммы не делают, а нужно было смотреть кучу показателей, т.к. было подозрение на очень плохую работу печени. Я позвонила И.Ю., она сказала никуда не ходить, а бежать прямиком к ней, в тот же день (я, слава богу в ж/к ходила натощак) в роддоме мне девочки взяли анализ за 200 рублей, и после обеда он был готов- а там все в норме. В биомеде за полный анализ биохимии и коагулограммы берут от 1200. В 36 недель она меня померяла и посмотрела, сказала, все ок. Договорились на 38 недель. Посмотрела в 38 недель, сказала, что надо недельку подождать, рано еще. И попросила продти в 39 недель утром ( аобычно я к ней после обеда ходила). Я поняла, что именно во вторник, 27 июля, скорее всего буду рожать, т.к. подружка, которая у нее рожала, прошла примерно этот же путь, а именно: пришла утром, посмотрелась, покровила чуть, погуляла хорошенько, ближе к вечеру родила.Говорила, что как будто и не рожала, а так, в туалет сходила. Я себя с момента знакомства с И.Ю. настраивала на такие роды, так хотелось позитива во всем процессе)))
Вобщем, пришла я 27, она меня посмотрела и говорит, я тебе там поковыряла чуть, будет чуть кровить, если зарожаем, то сегодня, т.к. у тебя все готово, матка от ковыряний типа в тонус приходит, когда между схватками период будет 20минут, приезжай, говрит, щас, наверно вещи сходишь соберешь, и приедешь, ты прям ващще готовенькая вся. Ну я пошла домой дособирать вещи, пока шла живот болеть перестал. Но я же не сдаюсь!!!! Решила помыть дома пол! (меня пол мыть не заставишь, а тут я сама!) мою, значит, мою, ноет спина . Ну она у меня и так ныла, когда я убиралась в редкие моменты. Думаю, щас домою, лягу-если будет болеть, где то в три И.Ю. позвоню спрошу- что делать. Домываю значит пол и вот последний взмах тряпкой и чувствую, что равновесие теряю, первое, что под руку попалось, чтобы не упасть- швабра, я ее специально купила, чтобы вовремя беременности пол мыть. Я на нее обперлась и.... сломала. И тут же подумала, что все, точно седня рожу, это ЗНАК!! ДОмыла пол, легла, засекаю, болит спина через каждые три минуты, но как то небольно болит. Время 14,30, звонит сама И.Ю, грит как ты там??? Я бла-бла-бла- через каждые три минуты, она типа- ну ка быстренько ко мне, если оно- бум рожать, а то в три я домой, а если нет- поедешь домой. Позвонила мужу, к трем подъехали в р/д. Она меня посмотрела, и говорит- ну все, посылай мужа за вещами, будем рожать. А я же ученая теперь, меня на мякине не проведешь!!!! Сколько пальцев? спрашиваю, ишь ты грит, умные все стали, нормально там пальцев, иди оформляйся. Не говорю скажите, уж, мне типа для настроя надо, долго рожать иль нет. Она грит 3 пальца. Я расстроилась, мало думаю, до ночи опять тут торчать. Вобщем оформили меня и где то в 15,30 повели в предродовую. Там двое, одна с КТГ лежит стонет, вторая уже на последней стадии, не видит и не слышит ничего, в астрале, кароче. Думаю, ндяяяяяя, невесело. Позвали на клизму. Клизма веселая получилась, пока шла до унитаза, вся водичка вылилась, и "процесса" нужного так и не произошло. Вобщем, хожу я по коридору, мне весело, т.к. не больно, девченки в предродовой стонут, иногда разговариваем с ними, оказывается, та, которая с КТГ, лежит тут с 11 ночи. Мне чет стало страшно. И.Ю. позвала посмотреца, И чую-вскрывает мне пузырь, блин, а я не хотела рано, хотела переда самыми родами, помазала Истиллагель, грит иди пока. Я по привычке спрашиваю- скока там???грит 6 пальцев, скоро зарожаем. На секунду стало веселее, потом накрыла схватка, решили сердечко у ребенка послушать- не услышали, поставили КТГ. минут 15 я лежала, схватки каждые 2 минуты, довольно сильные, но если продыхивать интенсивно, то терпимые. На аппарате кончилась бумага, решили не продолжать, И.Ю. грит, давай посмотрю, она, кстати на схватке не смотрела никогда, всегда пережидала. Ввела второй тюбик геля, схватки стали чота болючие, она предложила мячик. ООООО это вам я скажу весчь!!!! скакала я на нем 1 схватку, И.Ю. массировала мне спину, и тут мы с ней замечаем, что схватки идут реже, раз в пять минут! Спрашивает- не тужит, я грю есть чуть, но может я ошибаюсь. Она мне говорит типа у тебя ребенок крупный, головка долго наверное будет опускаться. Я говорю КАК КРУПНЫЙ??? у нас НЕТ крупных детей!!!, 3-3,5 кг- это предел!! НЕт грит, судя по животу, 3,8кг. ОООО, ну чо за нафик??? мы так не договоривались,, думаю. Наконец схватка, на ее закате, чувствую, что все таки тужит, говорю И.Ю., она, ну пошли посмотримся на кресле, пока собиралась- накатила еще одна схватка в коридоре, я грю, не И.Ю., точно тужит и уже конкретно!!!, разворачиваемся и топаем в родилку!!!!!! Время 16,30. Пока ложимся, укладываемся, схватки то точно редеют!!! Вобщем три схватки- и моя дочка родилась!, сразу положили на живот,пуповину отрезали, когда отпульсировала, все сделали, как положено, к груди приложли. Телефон принесли, два часа полежала - поржали с девочками в родилке ( одна из них, кто в астрале была, за полчаса до меня родила), и поехали по палатам. Дочка родилась в 16,50. Ни разрывов, ни трещин, все супер!
И.Ю. приходила каждый день, все в роддоме меня устраивало, кроме младшего персонала- уж больно ни горластые, пофик им, что вечер, что ночь, спали мамочки иль нет, заходят в палату и орут, что не так сделано.
Единственный "негативчик"- дочка от жары температурить на второй день начала, на четвертый поносить, но мы это пережили, и на 6 день нас выписали!
После вторых родов я на третьего готова была через 5 минут, так рожать, как я меня прошли роды, я желаю всем!

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 18:48 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Sonne, я аж прям тоже прослезилась.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 22:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Я уже порядком перехаживала, лежала в ОПБ 3 рд и на следующии день мне был назначен прокол пузыря т.к. никакие гели, уколы и прочее меня не брали. Видимо от утренних осмотров (А смотрели меня человек 5 по очереди) ближе к 3 у меня начались небольшие схватки. Мы с мужем как раз собрались на доплер. Вместо доплера поехали в храм недалеко от роддома, помолились как говорится на дорожку, заехали в бехетле (захотелось венигрета и фруктов) Схватки стали ощутимее, муж занервничал сильнее. Вернулась в палату, девочкам сказала - пока весь венигрет не съем, в родилку не пойду! Часов в 9 позвонил муж и робко спросил как дела.От схваток я ужеползала по полу ( применяла коленно - локтевую позицию). Я собрала волю в кулак и ОЧЕНЬ вежливо (дабы не напугать до смерти любимого) попросила больше мне не звонить. Слопала кило венигрета, литра полтора сока, короче все что было съестного и все что после родов нелья и на клизму. Часикам к 11 перевели в родилку. Рожать всегда больно, но все таки можно вытерпеть. На начальных схватках мне помогала коленно - локтевая позиция, позже массаж крестца, потом молилась и дышала каждую схватку(короче потешилась вволю - все что вычитано за 9 мес перепробовала), три последние схватки мне уже помогали пальцами до полного раскрытия, тужились по всякому и в лицо, и в положенное место, и до гемороя, когда малыш мой родился, на грудь положили, он голос мой услышал и глазки на меня поднял. ВОТ ради этого первого взгляда и стоит все ЭТО вытерпеть, и все равно уже шьют там тебя или место детское отходит, никого в этот миг рядом нет. Я до сих пор плачу от счастья когда этот миг вспоминаю и еще как первый раз грудь взял, через пять минут я уже готова рожать снова и снова, только чтобы испытать это счастье еще раз.Кстати за третьим хочу сходить, но пока не решилась, уж больно нудно быть беременной! :wacko:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 22:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
18 декабря у мужа было день рождение, целый день я моталась по городу, зашла на работу, сказала, что беременная больше не приду к ним, купила мужу подарок, зашла на базар набрала огромные пакеты продуктов, потом весь день готовила, под вечер просто умирала от боли в пояснице. 19 декабля в вечером мне поплохело, думала отравилась-тошнило, болел живот. Потом я заметила что живот опустился, побежала в ванную, легла там расслабилась, потом выскочила, вспомнив что воды могут отойти а я и не замечу. Легла спать, живот крутило, всю ночь бегала к белому другу, под утро мужу сказала, что если до утра легче не станет, то утром поедем в роддом. Поспала немного, утром все как рукой сняло, собрались, поехали в гости к маме, я практически ничего не ела, так как боялась повторения ночи, но живот опять болел.
21 декабря с надеждой, что успею родить до нового года и до закрытия роддома. Шла в хорошем настроении. Положили нас в этот день 10 человек где то. Пришла в палату, познакомилась с девочками. Тут обход, делает заведующая, потом всех новеньких к ней же на кресло. Ну я пошла, смотрели меня первую. Посмотрели, говорят 1,5-2, я ничего не спросила, но поняла, что это раскрытие. Потом Татьяна Николаевна решила взять мазок, и помассировала мне шейку матки, и говорит, щас болеть начнет-ходи. И я начала ходить. Ходила ходила и тут обед, я ничего толком последние дни не ела, и позавтракала плохо, поэтому просто побежала в столовую. Выстоила огромную очередь, и вот только получила я свой обед первое второе и компот, как кричат, что мне на клизму. Я в шоке, оставляю обед и бегу на клизму. Живот у меня толком не болел, так в левом боку потягивало. Начали делать клизму, а у меня живот в тонусе. Я прошу девушку которая клизму делает прекратить, что мне достаточно. А она говорит, ты во время родов покакать хочешь?. Я лежу и думаю какие роды еще, я кушать хочу, мне еще ходить и ходить. Тут меня ловит заведующая, говорит иди вещи собирай, и постоянно спрашивает какой интервал. Я всегда чтото бубню. Она говорит, что бы я всем говорила-10 минут. Я побежала вещи собирать, мне говорят девочки, что бы я вещи бросила и туалет бежала. Я вещи собрала и с вещами в туалет, а по пути кричат-иди оформляйся, тебя переводят. Я плюнула, бегу дальше в туалет, там минуты две сижу-ничего не выходит, потом вроде сходила, и тут за мной заведующая в туалет пришла-говорит пошли оформляться. Я бегу оформляться, за меня все заполняют, вопросы задают, колят горячий укол, и витамины и все это одновременно. Я ничего не понимаю, у меня ничего не болит. Спрашивают, я говорю-ничего. Мне говорят говорить что 10 минут. Сказали врача который роды будет принимать. Говорили хороший врач. И вот привели меня в ро, там нас трое рожениц и две акушерки. Одна корчиться на кровати, одна лежит нормально.Мне говорят-ходи. Я хожу. Хочу час. Тут которая мучилась в схватках начала рожать, у нее тот же врач роды принимал, про которого мне говорили. Я была в шоке, как он с ней обращался, грубил, унижал, хотя у нее родственница акушерка рядом была. В общем увезли ее на кесарево. Я все хожу. Со мной ходит вторая. Тут ей на глазах все плохеет и плохеет. Она легла и тоже корчиться от болей. Я хожу. У меня слезы на глазах, думаю зачем меня привели сюда, мне еще рано рожать. Ну болит чуть чуть живот и что. Тут мне дали таблеточку, разделенную на четыре части, сказали ложить под язык каждые 15 минут. Кушаю таблеточки хожу. Тут понимаю что у меня схватки, но не переодичные. Уже побаливает поясниться-я хожу. Как я наверно всех там достала, 3-4 часа ведь ходила. Акушерки кроссворд сидят разгадывают, разговаривают, и тут я слышу разговор про закрытие и понимаю, что я последняя роженица у них. Роддом закрыли спустя 2 часа как я легла. Остальных кто лежал на до, и тех кто лег со мной в один день-всех выписали. Мне страшно, но я хожу. 10 минут четвертого я почуствовала какой то толчок вниз, что то щелкнуло и у меня по ногам потекло. Я говорю акушеркам-кажется у меня воды отходят. Они говорят-бери подкладную и ложись, щас посмотрим. Я легла. Подходит акушерка, говорит кажется пять пальцев-жди врача. Звонит врачу, говорит прийти, а он говорит, что не прийдет, я в шоке, акушерка тоже. Лежу я дальше, жду не понятно чего, схватки стали больнее. Но терпимо, лежу расслабляюсь, во время схватки дышу. Время пол четвертого, мы со второй девочкой уже стонем одинаково, только она между схватками еще и храпит. Мне с каждой схваткой все больнее, но терпимо. И тут я решила-походить, начала вставать и так и зависла не понятно в какой позе, потому что меня накрыло И тут забегают акушерка и другая врач, подходит ко мне, говорит раскрытие полное-пошли рожать. а я встать не могу. кое как встаю, тихонечко тужусь и бегом на кресло. Там пол минуты я не могла понять как мне на него лечь, что бы ребенку не навредить. Легла. Мне говорят-когда болит живот-тужься. Я пробую, но не получается, еще пробую-тужусь в лицо. Говорю акушеркам, они ноль внимания. Сказали держать свои ноги за коленками и тянуть на себя, дали мне кислородную маску дышать между потугами. Еще одна потуга у меня уже получается, не очень хорошо, но все же. Потом чувствую режет промежность-значит головка идет, между схватками спрашиваю акушерку, продвигается ли он чуть чуть, мне говорят, ты что головка то уже вышла. Я с радости на следующей потуге начинаю тужиться со всех сил, меня пытаются остановить, но бесполезно-трещина мне обеспечена. Больше я не тужилась. Мальчик мой родился в 15:50. Потом мне выдавили место, так как сама я не могла его родить, потом пролежала час в родилке, привели вторую девочку, видела как она родила, еще через час меня перевели в послеродовое отделение.
В общем так сказать "мучилась" я минут 40. Но и это все терпимо, что я прям сразу после родов начала говорит акушеркам и врачу, что приду к ним еще. Врач сказала акушерке, что "попалась сильная девочка". Через 20 минут после того как родила, мне приносят телефон, это мама передала, она пришла за вещами моими, и не знала что я родила, и когда она дождалась узнать передали ли мне телефон, ей сказали, что я родила, она прям там стояла и плакала.

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 06:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Почитаешь вот, почитаешь... Какие разные роды у всех. Кому как повезло. Кто что вытерпел. Мужья никогда не оценят то, через что прошли их жены. Их в этом обвинять нельзя, потому что не дано им это прочувствовать и пройти через это...
Эх. Накатило что-то :sad:

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 13:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
Seledka писал(а):
МАмаБогДАНА, на курсы идти надо обязательно. Мне курсы очень помогли и рожать, и потом за детем ухаживать.

+ 100000000000 полностью согласна! У меня было всего лишь 3 занятия, но рожала я как по инструкции - знала, что должно быть и как. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 14:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
МАмаБогДАНА, хорошую темку вы создали!
Я рожала в 4 роддоме с Еленой Геннадьевной! Может это звучит необычно, но МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ РОЖАТЬ!!! :good: Схватки начались в 11 утра, так я еще сходила в магазинчик, купила морковки, курочки, чтобы сварить супик, еле дошла обратно домой - схватки пережидала стоя и дышала, дышала, дышала, как учили на курсах (если бы не прошла курс, вообще бы впала в панику от незнания, что это). Дотерпела схватки до 19.00, тогда муж сказал "Звони врачу"!!! Приехала в 20.00 в приемное отделение 4 роддома, при отсмотре открытие 3 пальца, в 20.30 на 2 этаже в предродовой палате, в 21.25 прокол пузыря (так как схватки не усиливались по болезненности), час оооочень больных, но терпимых (опять-таки благодаря брюшному дыханию) схваток, в 22. 25 на родовом столе, 3 потуги и .... уа!уа!уа! - мой сынишка родился!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :
Ничего нет важнее и прекраснее в жизни, чем твоя частичка, кровиночка, лежащая на твоем животе!!! Роды Елена Геннадьевна принимала сама, помогала акушерка Света - молодая и приятная девушка! Спасибо им огромное!!! Лежала на 3 этаже в 4 палате МиД. Нисколько не жалею, что решила "жить" с первого дня вместе с малышом - это так здорово и полезно! Всему учишься уже в роддоме, а домой приезжаешь уже более менее умеющей пеленать, кормить и т.д. :baby2: :baby:
Роддом №4 очень понравился! Только я не поняла зачем в столовой дают яйца, свёклу и капустные пирожки, если кормящим мамам это есть нежелательно :smile:
И еще одно примечание от себя: несмотря на то, с каким врачом или акушером вы рожаете, рожаете ВЫ!!! Надо слушать свой организм, терпеть боль, потому что малышу тоже не очень легко проходить весь этот путь, надо ему помочь!!! А не кричать: вытащите его, я больше не могу или (как это было с рожавшей после меня девочкой) постоянно спрашивать врача "а разрывы будут? а швы будут?".
По-моему, роды - это процесс тем легче, чем вы себя больше настроите на терпение и не будете себя жалеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 14:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Вот и мой рассказ о родах. Собственно с чего все началось. Проснулась я в 4.50 14 августа , решила перевернуться на другой бок и почувствовала, что пошла вода, полежала минуты две, думая, что это еденичный случай, но при малейшем шевелении вода стала подтекать опять. Я поняла вот оно…..началось... и стала будить мужа )))) Он, как ошалевший , вскочил, со словами «опять так» ( это у меня с первой дочкой почти в это же время роды начались с преждевременного отхождения вод) и стал носиться по дому, собирая вещи . Я в это время сходила в ванную, откуда муж меня все выманить пытался, боялся, что дома рожу. Схватки еще не начались… Примерно через час все-таки стали появляться схваткообразные ощущения с интервалом в 15 мин, но так находиться в больнице в одиночестве совсем не хотелось, мы еще полежали с мужем дома, обнявшись и только к 7 часам мы поехали в роддом. Принимала внизу очень приятная женщина, посмотрели меня на кресле, раскрытие 2см. Стандартные вопросы. Стандартные ответы. После определенных процедур поднялись на 4 этаж. Там, видать с перепугу, схватки у меня совсем прекратились, но пришла врач, сказала, что если к 15.00 родовая деятельность не начнется, то будут стимулировать, и примерно через 30 мин, опять таки видать с перепугу, эта самая родовая деятельность началась. Сначала интервал между схватками был 8-10 мин, потом 5, все это время я дышала, пыталась растянуть железную кровать))) и думала о своей малышке. В этот раз, уже опытная, не торчала все время около туалета , с Миленкой почти все схватки там простояла, думая, что это позывы на туалет, а сконфузиться на столе не хотелось. В палате со мной лежали еще 2 девочки , у обеих первые роды, пыталась их приободрить в перерывах между схватками, рассказывая, что потом, когда они увидят своих сокровищ, они про схватки и не вспомнят даже. Они, видимо, верили мне с трудом ))))
В перерывах между схватками думаю, что о мальчике (муж настроен на третьего ребенка, уж очень ему хочется наследника) и речи быть не может, однозначно. Вобщем так я проходила до часу дня, чувствую, что стало меня подтуживать, позвала врача, дежурила в этот день Энже Саубановна, она меня осмотрела и сообщила, уже долгожданную на тот момент новость, что сейчас пойдем рожать))). Правда все столы были заняты))), началась беготня, я уже было подумала, что в кровати суждено родить, но как-то быстренько стол освободили и мы пошли. Одели на меня этот дурацкий акушерский набор и…….. вобщем на второй потуге я родила свою малышку. Девочка. 3470гр, 52см, ОГ 34см. Оценка по Апгар 8-9 баллов. Мне сразу положили ее на живот. Девочка. 3470гр, 52см, ОГ 34см. Оценка по Апгар 8-9 баллов.Боже, какое же это счастье, ощущать тепло своего новорожденного ребенка. Какая она милая, беззащитная….слезы ручьем из глаз…. Этот момент никогда не забудется.
После осмотра акушер сообщила радостную новость, что ни трещин, ни разрывов нет, и я могу отдыхать, правда полежать в самом род. зале пришлось не долго, т.к рожениц было много и пришлось уступить свое теплое местечко другим, а меня перекатили в коридор. Через некоторое время принесли малышку. Как же прекрасно она сопит… так мы с ней там и пролежали еще некоторое время, потом ее унесли, а меня повезли в ПРО. Как-то даже не спрашивая моего мнения на этот счет, поместили меня в палату МиД, но это даже к лучшему. Первую ночь мы спали без деток, а на следующий день их переселили к нам, так мы и прожили, веселой компанией (палата была трехместная) все вместе 5 дней. Почему-то в роддоме время тянется бесконечно долго, когда в четверг нас забрали, мне казалось, что не была дома уже безумное количество дней.
А теперь мы дома. Учимся жить все вместе…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 14:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Zagogulina, Алсу, поздравляю вашу семью с пополнением! :angel: :baby1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 14:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Zagogulina,
Поздравляю !!! :hurrah: :hurrah: :hurrah:

Имя придумали младшей прынцесске?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Валерия1986, Della, спасибо. Имя, неее, не придумали, вернее муж вроде хочет Самира назвать, но еще точно не решили, вроде много в последнее время Самир :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 15:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Zagogulina, :yahoo: поздравляю!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 20:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Кстати насчет курсов, я вот не ходила, просто читала соответствующую литературу, очень хорошая книжка "роды без страха" смотрела видео родов, читала истории родов и после всего этого шла подготовленная к родам, знала весь процесс от и до и поэтому не боялась и считаю по этому родила легко.
Zagogulina, Поздравляю!!! :)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB