Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
tigra_kazan писал(а):
Лешка у меня терпеливо все сносил: и побои и укусы и матерные выражения, я даже новые говорит придумала.

:rolf: :rolf: :rolf: прикольно!Я бы мужа тоже прикончила,будь он рядом в тот момент :-) Но видимо бог его уберёг :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 15:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
ЕЩеголькова писал(а):
Neshzenka, Спасибо, буду стараться, но вот живот фартучком.... :bad: Надо пресс подкачать перед беременностью.

+1 и в бассейн, в общем, себя полюбить надо заново (ну, :blush: по крайней мере вспомнить, что мы не только МАМА и ЖЕНА, но ещё и ЖЕНЩИНА в САМОМ РАСЦВЕТЕ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 08:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Ну и я тогда про свои роды расскажу.))
4.11 мы пошли в гости, наелись там вкусностей. С утра ныл низ живота, я на это даже внимания не обращала. Вечером вернулись домой, начал схватывать живот - так как я не могла понять схватки это или нет(роды-то первые), решила сходить в душ. Не помогло. В 11 вечера поехали в РД. Мне почему-то было очень весело. Я шутила с врачом, который меня осматривал. Он сказал открытие 1,5 пальца, оставайся. мне выдали ночнушку с вырезом на спине почти до колена, халат - зрелище еще то. Обещали потом выдать нормальную одежду, но я в этой ночнушке, которая к утру превратилась в лохмотья, так и проходила.
Повели в предродовую - там две девушки кричат, воют, одна с системой. При этом акушерка мне говорит, ты на них не смотри, поспи до утра спокойно - у меня был шок, думала не буду как они кричать ни за что.)) Они вскоре родили, я все это слышала, и от переживаний заснула. Так со схватками и с акушеркой провела ночь. Часов в 6 утра начались сильные схватки, в 7 прокололи пузырь (когда врач принес мне такую длинную штуку, которой пузырь прокалывают, я все говорила, может не надо, но было действительно не больно) и понеслось. В общем подвывала я не хуже чем те девушки, с которыми я потом,кстати, оказалась в одной палате, смеялись потом, вспоминали.)) Вся моя веселость прошла и я начала ныть, чтобы меня скорее вели в родовую, что хочу уже быстрее родить. В 9.30 меня туда повели, я прям забежала на кресло и начались потуги. Честно скажу, я сначала не особо понимала, когда тужиться (то ли от усталости, то ли вообще мозг отключился к утру), ОЧЕНЬ помогла акушерка! Вообще и врачи (за мои роды 2 смены сменилось) и акушерки были супер, я им очень благодарна! В 10.10 родилась моя дочка, 9 баллов. Еще 2 часа я пролежала на кресле с грелкой, и меня на каталке отвезли в палату. Мне к кровати принесли еду из столовой (действительно дико хотелось есть и пить), уложили, укрыли. Такое теплое отношение меня растрогало и я заснула.
Вот, все не так страшно. Главное, слушать врачей!))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Indira07 писал(а):
Ну и я тогда про свои роды расскажу.))
мне выдали ночнушку с вырезом на спине почти до колена, халат - зрелище еще то. Обещали потом выдать нормальную одежду, но я в этой ночнушке, которая к утру превратилась в лохмотья, так и проходила.

Indira07, судя по условиям, рожали, наверное в 3 или 2 роддоме :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 17:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Neshzenka, да, в 3м роддоме это было. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 16:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:17
Сообщения: 1122
Откуда: Приволжский район
Indira07, а кто в итоге у вас роды принял?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 19:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Milechka, в итоге роды принимала акушерка Вероника Геннадьевна и врач, но имя-фамилию ее я, к сожалению, не помню. :blush: Строгая такая женщина, высокая и худая (во всяком случае так мне показалось, лежа на кресле, при потугах).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 18:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
предвестники... с 3-го на 4-е ноября ночью у меня каждый час болел живот.. я уж думала ну все с устра поеду в роддом... с утра ничего нет все нормально... с 4-го по 5-е ноября ночью где-то в 2 ночи у меня опять те же боли... ну думаю наверно утомилась... не тут то было.. протерпела я до 5-ти утра потом разбудила мужа... говорю ему, что-то нитак надо съездить показаться!... но боли были регулярные.. приехали в роддом №1 в 5.40 посмотрел меня врач и сказал раскрытие 2,5 см. оставайся будешь рожать... а я ему как рожать может нет еще я домой поеду)))) он посмеялся... и отправил меня на клизму...в 10.00 раскрытие 6 см. все говорит хорошо! так вот потерпела я где то до 11.30... а периодически подходили и спрашивали если тужится или какать как будто захочется сразу зови... так вот зову значит.. смотрят а там почти полное раскрытие... она говорит надо пузырь протыкать, она у тебя сама не проткнется, т.к. плотный очень... проткнули (даже не заметила!).. воды говорит чистые... все нормально... иди еще полежи... тут и началось... сильные схватки... (а до протыкания я между схватками поспать еще умудрялась!) потерпела где-то до 13.45 наверно и она говорит пошли на стол... там я переоделась в акушерский набор... залезла... и несколько потугов и моя кроха родилась в 14.00 3630 гр. 55 см.! Как только мне положили на живот такой скрюченный, тепленький комочек счастья я забыла все боли...и это самое счастливое и незабываемое ощущение....это сверх всего.. вот так....! А потом не спрашивая меня.... меня поместили в 2-х метную Мать и Дитя... других мест не было... но я этому оооооочень рада!
Рожала без договоренности, врача почти не было. принимала роды акушерка Диляра! Спасибо ей огромное!

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 18:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
kazan0001, а вы к этому роддому по прописке относились? Мне вот интересно,если со схватками приехать без договоренности в любой роддом,то примут? Я тоже родила легко,смотрели врачи хорошо,тоже без договоренности, тоже в палату мать и дитя попала. но в роддом пошла (сама пешочком вечером с мужем прогулялась:)) через дорогу от дома практически. Я и по прописке к нему относилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 20:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
я по прописке отношусь к 4-му роддому, а он в это время был закрыт на чистку и ремонт кажется... поэтому всех с 4-го направляли в 1-ый!
а так если прикрепиться, то можно в любой роддом...

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 20:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Если женщина в родах, то не принять ее не имеют права! а вот если заранее пришла, то могут и отказать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 20:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
ЕЩеголькова, к сожалению у нас все может быть. Одна моя подруга была беременна двойней..на 28 неделе случились преждевременные роды. Скорая доставила ее в какой-то роддом. Ее там не приняли. Потом скорая повезла в другой,там тоже отказались принимать! Так работники скорой сами в шоке были и сказали,что в 3й по счету роддом не повезут и оставили ее там. Пока они так метались из одного роддома в другой-у подруги уже потуги начались! Короче детей сохранить не смогли. Оба умерли... У нее сертификата на руках не было еще,поэтому отказывались принимать. Это ужасно,когда у тебя двойня,да еще и преждевременные роды,да еще и не хотят в роддоме из-за бумажки принимать.. Вот так тоже бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 22:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Умму Аиша, УЖАС какой и это типа врачи, блин умирать будешь не помогут...

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 22:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Умму Аиша, ужасы какие!!! я просто тоже в первом рожала. приехали со скорой, раскрытие всего 1 палец было. я отношусь не к первому рд у меня не было родового сертификата, да еще и он закрывался на чистку, был последний день работы, но несмотря на это меня слава Богу приняли.

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 17:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Умму Аиша, дай Бог сил Вашей подруги и её супругу пережить ТАКОЕ горе. А кстати, где он-то был в это время????? Порвал бы всех за детей своих!!! Детей жалко...ещё не родившись наткнулись на нечеловеческое ледяное безразличие...и...слов нет!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 18:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Neshzenka, не знаю где был в этот момент. Но не всегда можно что-то сделать,когда врачи просто безразличны. Ну ударит и что? Еще хуже разозлятся и точно не примут роды. Такое уж стечение обстоятельств было,что все было против. К счастью у них уже дочка есть :) родить то она тех близнецов родила,да акушерка была ненормальная(тут уж выбирать не приходилось),когда первый начал рукой вылезать уже-обратно запихивать начала!!! Потом врач ее ругал,но поздно увидел. Сделали кесарево,первый вроде в тот же день умер,второй меньше недели прожил,не выжил. Да и срок же даже 30 недель не было. Хотя сейчас уже умеют выхаживать 5 месячных даже. Хорошо,что теперь у них дочка есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 18:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Конечно ужас такой! :diablo: Но вообще в таких случаях надо требовать письменный отказ, сразу примут как миленькие. Не по теме, но в том году у меня ребенок старший с тем-рой под 40 лежал, скорая приехала, госпитализировать отказывалась, как только потребовала письменный отказ, сразу увезли как миленькие. Оказалось между прочим, что свиной грипп у него! :diablo:
Так что в любом случае отказа от госпитализации надо требовать отказ в письменном виде, чего они боятся сильно т.к. знают, что не правомерно поступают. У нас у знакомой тоже ребенок умер из за того, что на 30 неделях начались преждевременные роды, а роддом не принял т.к. не было флюрографии отца.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 19:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
какие страшилки написаны... Надо про свои роды рассказать, пока свежи воспоминания :-)
Я , как самая сумасшедшая беременная,работала до последнего дня. Хотя работа не напряжная, весь день сидишь, иногда с людьми разговариваешь, но все-таки не дома. Так вот, 3.12., будучи на работе, заметила, что как-то не так у меня живот начал ныть легка. А было уже 38,6 недель. Но никаких предвестников, ничего типа тренировочных схваток ни разу не было. Ну я так внимание обратила, ну болит и болит... Дома периодически замечала, что живот то схватывает, то отпускает. Ну и потом все прошло. Спокойно спала ночь, утром муж уехал по делам, а часов в 12 живот опять начал ныть, но посильнее. И пошли периодические схватки, засекла интервал- 15 минут. К 2м интервал стал 10 минут, позвонила мужу и доктору, а поскольку 4.12.-это была суббота, доктор мой отдыхала, но казала, чтоб я в роддом съездила, она дежурному позвонит и там выясним, предвестники просто или схватки. Надо сказать, я договор заранее составила в 1 РД с Мартыновой Ольгой Федоровной. А мы с мужем в этот день собирались в гости к друзьям в соседний город, ну так похихикали, типа по дороге в роддом заедем и поедем гулять, решили, что вряд ли это схватки ;-) Приехали, зашла в приемный покой, дежурила Наталья Юрьевна, я ее спрашиваю- ну как, это предвестники? Она говорит, - нет, роды. Открытие 2 пальца. Ты остаешься. Вышла, мужу говорю, что остаюсь рожать, так он не поверил сначала :-)) Ну пришлось ему меня оставить и одному в гости ехать. Меня пока оформили, в предродовую проводили, схватки уже через 3 мин пошли. Смотрю, там в соседних предродовых девчонки по стенкам ползают, на мячиках прыгают, кто-то по коридору с капельницей ходит, кричит. А мне как-то так нормально :-)) Ну схватывает, ну побаливает :-)). Взяла журнальчик, хожу читаю, полежу, почитаю, статья про то, что ребенок в родах испытывает. Тут Ольгу Федоровна пришла. Время 17.00. -ну что, - говорит, - совсем не больно, раз журнал читаешь? Пошли смотреть. Посмотрела, сказала, что раскрытие те же 2 пальца, схватки уже чере 1,5 мин, но неэффективные. Вскрыла пузырь... И тут понеслось... такое ощущение было, что меня поезд переехал, я тоже начала ходить как все, вспоминать про дыхание, но чем дальше, тем хуже, дышать как-то вообще не хотелось :shok: Но надо отдать должное доктору, она просто от Бога акушер, потому что она все время была поблизости, помогала дышать, говорила, как будет легче, успокаивала как-то. К 19 часам раскрытие было уже 7 пальцев, но просто неимоверно хотелось потужиться. А мне еще и ктг на час поставили. Так вот лежу, схватка за схваткой, лежа тяжелее переносятся, точно чувствуешь себя, как под поездом. :wacko: В 20.15 посмотрела меня, раскрытие 9 пальцев, но потуги начались неимоверные. В 20.30 сказала,что больше не могу и меня повели в родовую. Как-то одели ночнушку одноразовую, залезла на стол, мне все подсказывали, как тужиться и куда и в 3 подуги появился сынишка :yahoo: Это такое незабываемое чувство, когда после таких испытаний чувствуешь на животе пищащий комочек! Даже не верится, что он твой, долгожданный! Действительно, все боли сразу отходят на задний план, как-то чувствуешь, что свершилось! Потом его обрабатывали, меня зашивали немножко, но это такие мелочи, по сравнению со счастьем, которому помогли появиться на свет! Большое спасибо доктору, потому как счастье материнства ни с чем не сравнимо!
Я думаю, что очень много зависит от врача и от акушерки, потому как от того, как они оказывают акушерское пособие зависит состояние матери (в частности промежности, чтоб не разорвалось все) и плода, чтоб женщина его неумеючи в потуге не защемила. Если их слушать и делать все, как говорят, это большой еще процент успешных родов. Всем желаю спокойных и легких родов и здоровых детишек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 19:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Вот, читаю про каждые роды и плачу! :cray:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 20:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
karmen писал(а):
такое ощущение было, что меня поезд переехал,

:-) А я долго не могла описать свое состояние! Точно так про поезд сказано. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 04:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Умму Аиша писал(а):
Neshzenka, не знаю где был в этот момент. Но не всегда можно что-то сделать,когда врачи просто безразличны. Ну ударит и что? Еще хуже разозлятся и точно не примут роды.

Умму Аиша, "порвать" вовсе не означает "ударить"! Я имею ввиду настаивать на своей правоте и понимать, что делать нужно это здесь и сейчас! И никому, кроме родителей их дети не нужны по большому-то счёту!!
Абсолютно согласна с ЕЩеголькова. Требовать письменный отказ (с указанием ФИО персонала приёмного покоя), звонить тут же дужурному по Минздраву и т.д.
Очень-очень рада, что Ваши знакомые обрели счастье материнства и отцовства!!! :yahoo:
п.с. НИКОГДА не нужно опускать руки и пускать всё на самотёк!! Счастья всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 04:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Кстати и супруг мой со мной солидарен. Взволновала и возмутила меня эта история, рассказала ему. Грит, есть одна очень простая и ВОЛШЕБНАЯ фраза, после которой тебя абсолютно точно примут всегда и везде: "Дайте мне официальный отказ, что Вы меня не приняли." Никому не захочется брать на себя такую ответственность, чтоб потом, если случится какой-нить "!зихер" получить по полной программе! И уж поверьте на слово, мы сами в этом "соке варимся" (врачи оба).
Цитата:
Еще хуже разозлятся и точно не примут роды

они что, работают по принципу "ты мне нравишься, я у тебя приму роды. А вот ТЫ мне сразу как-то не приглянулась, вот и лежи, пока не рассосётся." Так, что ли??! Медработники при исполнении служебных обязанностей!!, а неоказание помощи - это уже, пардон, уголовная ответственность!!
Всё у меня))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 08:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Neshzenka, ну не знаю :) может она уже туго соображала,в родах была уже,совсем уже плохо было ж,потуги начинались. А насчет мужа,это он настоял,чтоб приняли в роддом,а который принимать не хотели. Просто время потеряли,пока из первого во второй ехали. Видимо стремительные роды были у нее,все быстро произошло. Я первую рожала,так весь день ходила со схватками,да не знала об этом. Думала болит-это тренировочные. Только к вечеру поняла,что не тренировочные. Хотя уже раскрытие к этому моменту было 5пальцев. Просто боль была слабой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
Xana, а вы в каком роддоме рожали??? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 23:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 13:39
Сообщения: 900
VEROnika, я из Зеленодольска, в зеленодольском и рожала. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 23:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Вот и мой рассказ написанный на 7 день после родов на эйфории.
Огромная просьба мои решения не критиковать и ни в коем случае не принимать как указание к действию. Все этапы родов я была в разуме и все решения принимались обдуманно.

Я восхищаюсь щедростью Божественной любви и Изобилия…
Всевышний дал нам жизнь и дал возможность продолжить эту жизнь. Исполнить Его волю обязана Женщина.
Я – творение Божье, я – счастливая жена, я – мать двоих сыновей….
Вторую беременность я запланировала сама, без ведома мужа. Забеременеть не могла в течение трех месяцев, пока не поделилась с мужем о своем желании. И вот, тест показывает 2 заветные полоски, одна из которых слабенькая, но все же есть. Анализ ХГЧ подтверждает исполнение моего желания.
9 месяцев беременности прошли незаметно в заботах о старшем сыне, бытовых проблемах. Старалась как можно реже посещать женскую консультацию, не пила витамины, не посещала специалистов – вообщем была очень непослушной и неправильной беременной. Но, несмотря на это, чувствовала себя намного лучше, чем в первую беременность. Токсикоза практически не было (спасибо классической гомеопатии), кишечник работал исправно (страдала запорами в прошлую беременность), никакой особой прихоти в еде не было (правда мясо практически не ела, в связи с чем гемоглобин упал ниже плинтуса и этим очень расстраивал врачей).
На сроке 39 недель (пдр был 6-8 декабря) была на приеме у врача в роддоме, шейка была очень длинная и плотная. Договорились встретиться через 1,5 недели. С мыслями, что опять буду перехаживать, поехала домой в расстроенных чувствах. По дороге все же решила зайти в аптеку и купить часть принадлежностей для родов.
И вот настало 6 декабря. С утра поехали за город к маминой подруге. Очень хотелось мне сходить в баню. Но предвестники (которые давали о себе знать последние 2 недели) участились. Попытки отсчитать интервал заканчивались провалом, т.к. шли разнобойно, да и в гостях особо за часами не понаблюдаешь. Вечером в 18.00 приехали домой. По дороге засекала время, интервал между схватками был примерно 10 мин. В 20.00 позвонила своей акушерке, которая должна была сопроводить меня на родах. Она попросила отсчитать интервал между схватками, но они шли очень разнобойно. В итоге она приехала в 23.00 на осмотр. Осмотр акушерки показал раскрытие 2-3 пальца и новость, что я нахожусь в родах, был как гром среди ясного неба. Старшего сына с мамой муж отвез к свекрови (мама приехала заранее, спасибо ей огромное).
Схватки шли безболезненно, я чувствовала себя отлично. Приехал муж, увидел меня в схвтках и спросил, когда везти в роддом. Благодарю акушерку, которая смогла ему объяснить весь процесс и мягко сказать о нашем решении пока остаться дома. Позвонила врачу. Врач сообщает, что у нее ребенок с температурой под 40 и приехать на роды она не сможет. Но я должна поехать в роддом и меня там примет другой врач.
Первыми родами я была очень недовольна, т.к. переходила 2 недели и было принято решение о стимулировании родов гелем, да еще и поставленная клизма после 3-х недельного запора хорошенько все простимулировали. После 5 часов сильнейших схваток и стресса, меня уговорили (хотя преподнесли это как мое желание) сделать кесарево сечение. В результате 3 суток реанимации, позднее приложение ребенка к груди, нехватка молока, прикорм смесями, страшный дисбактериоз и диатез у ребенка, ужасная послеродовая депрессия у меня… Да еще и рубец на матке поставил приговор: самой мне никогда не родить. Но судьба свела меня с моими подругами, которые дали надежду и показали путь к становлению во мне материнского эго.
Поэтому новость о том, что примет другой врач, стала для меня ошеломляющей. Ехать в роддом, чтобы меня еще раз прокесарили – ну уж нет! Врач, с которой я договорилась, поддерживала меня в желании естественных родов, а тут – другая, которую я в глаза не видела, которая меня не знает… И мы с мужем решаем пока остаться дома. Стоит отметить, что муж категорически был против присутствия на родах. Но согласился, за что я ему премного благодарна.
А схватки идут… Становятся сильнее. Я их пропеваю… На раскрытии 5-6 пальцев акушерка предлагает залезть в ванну или под душ. В ванну не хочу. Пробую залезть под душ. Под струей горячего душа хорошо, но ноги устали стоять. И тут на глаза попадается 15-ти литровое красное ведро, которому впоследствии я готова буду пропеть оду и каждый раз теперь складывая белье, благодарю мысленно. Муж обмотал края ведра полотенцем и я сидела под душем в общей сложности примерно часа 3-4, выходя только на осмотр. Тем временем наступало утро, шейка раскрывалась отлично: медленно, но уверенно. Пробка отошла, воды не отходили. Чувствовала себя прекрасно. Муж массировал спину, обнимал между схватками (Боже, как же мне было хорошо с ним). Сердцебиение малыша на протяжении всех родов было отличным, несмотря на однократное тугое обвитие пуповиной.
Наконец акушерка объявила, что раскрытие 9 пальцев и скоро начнутся потуги. Надо ехать в роддом, но неизвестно в руки какого врача меня доверят. Тут выясняется, что акушерка знает врача, которая будет меня сегодня принимать, это уже не та, которой мне предлагали ночью ехать (как оказалось это заведующая физиологического отделения). Эта женщина, по словам акушерки, настроена на естественные роды и что кесарить меня на полном раскрытии точно не будут. Тем более рожу я там быстро, сразу после приезда. Поехали в роддом со схватками на полном раскрытии.
Самым впечатляющим была именно поездка в машине, т.к. на заднем сиденье, лежа на боку переживать схватки и сдерживать потуги – вот это был экстрим первого класса!!!! У акушерки устали руки, массируя мне спину, муж оглох от моих криков. Между схватками проваливаюсь в глубокий сон… И вот заветные слова – следующий поворот – роддом… (Не знаю почему, но мне казалось, что там будет легче).
Муж звонит врачу, что мы подъехали. Охранник возле ворот три раза переспрашивает цель нашего визита, на что муж как на него рявкнет…
И вот меня ведут через приемный покой. Весь роддом в шоке: приехала женщина с рубцом на полном раскрытии с низким гемоглобином. В перерывах между схватками подходят акушерки, кто мерит давление, кто берет кровь из вены, кто спрашивает мои данные… Осмотр на кресле… Раскрытие 8 см. Как? Ведь было полное раскрытие? Хочу тужиться – не разрешают, говорят, продыши схватки… Делают КТГ малыша. Да нормальное у него сердцебиение, зачем проверять-то? А я привязана к этому аппарату. Далеко уйти он мне не дает. Хочу пить – не разрешают. Дохожу до крана, пью воду оттуда. Какая же она хлорированная!!! Но хоть что-то! Заходит акушерка, спрашивает мое имя. А у меня схватки. Говорю, подождите. А она настаивает. После схватки кричу «Да Неля меня зовут!» - не сдержалась я.
В коридорах бегают все и только слышно: Там женщина с рубцом на полном раскрытии.. Врач велит вызвать анестезиолога для послеродового наркоза, чтобы осмотреть вручную шов. А некоторые акушерки поняли, что сейчас меня кесарить будут. Господи, дай мне силы всем объяснить, что я САМА буду рожать!!!!!!!
И вот ведут в родзал и кладут на родильный стол. Скоро все закончиться! Ставят катетер в вену – зачем? А, глюкозу и наркоз будут вводит через него. Мажут промежность чем-то.. Чем? Говорят вазелином, хотя знаю, что гель… Ну ладно, ничего критически страшного в нем не вижу. Вот пошла схватка. Дышу, дышу… Мне лопаточкой убирают «хвост» шейки матки (он мешал головке малыша опуститься), массируют шейку, раздвигают влагалище, чувствую, голова пошла… Ура! Разрешили на следующей схватке тужиться. И вот… Тужусь, набираю воздух, еще тужусь… Не знаю, откуда взялись силы… Я в бреду… Возле меня стоят 6 акушерок: двое держат за руку, двое толкают ноги, одна поднимает голову, другая помогает малышу выйти…Еще загнали студенток. Мол, такое не каждый раз увидите – женщина с рубцом сама рожает! А мне на них наплевать… И вот между потугами слышу вопрос: Сколько тебе полных лет? – анестезиолог высчитывает дозу. Говорю, 85-го года рождения, а они: Так сколько это получается? Господи, хоть Архимед мне помог бы что ли… Высчитала, 24. Сказала, вернее крикнула им, записали. И тут опять потуга. Успела спросить, дышать или тужиться. Ура! Тужиться! Чувствую резкую боль в промежности. Головка родилась! Еще немного, еще чуть-чуть! Потерпи, малыш, скоро увидимся! Следующая потуга и вот оно – счастье! 7 декабря в 15.30 наш Адель появился на свет Божий! Но малыш не плачет! Слышу небольшие хлопки по попке! И вот он - крик! Ну положите мне его на живот! Дайте поглядеть! Положили, ненадолго, но положили… Он темненький, как я его и видела во сне! Малыш, привет! Зачем его забирают? А, на осмотр. Ну ладно, так уж и быть… Хочу приложить к груди – не дают пока! Вообщем так и не дали. Ладно хоть пару капель молозива смогла ему в рот капнуть.. Уносят.
-Когда отдадут?
– Как только от наркоза отойдешь.
- Ничем не докармливайте! Мне в палату Мать и дитя.
Ждем рождения последа. Ну дайте малыша, он пососет, все выйдет – так нет, мне массируют груди, причем так больно!!!!
И тут вводят в вену наркоз.
И я лечу… Вернее прыгаю по огромным надувным квадратам, солнечный день. Боже, как хорошо… Стоп! Мне больно, почему? Наркоза добавили… И я снова прыгаю…
И вот родзал. Тишина, за окном сумерки, никого нет. Зашла медсестра, спросила про мое самочувствие и сказала, что через 15 минут меня переведут в палату. Я рада. Жду встречи с малышом. А сама в это время начала всех обзванивать.
Примерно минут через 20 повезли меня в палату. Сначала хотели в одиночную, но там места не оказалось. Это даже было к лучшему, соседка по палате оказалась классной девушкой, очень с ней подружились.
И вот я в палате. Велят час полежать, а потом потихонечку вставать. Малыша говорят принесут утром. И тут я очередной раз шокировала медперсонал. Через 15 мин встала, сходила до туалета на другом конце коридора. Потом пошла в отделение для новорожденных, выпросила малыша. Принесли и сказали, что на 15 мин., на что я очень сильно возмутилась. Ладно, разрешили до ночи с ним побыть. Дали бутылочку со смесью, на что я сказала, что буду сама кормить. Они: «Тебе нельзя», Я: «Почему?». Медсестра вышла спросит у педиатра причину. А я тем временем быстрее запихнула в рот малыша титю. Медсестра пришла и говорит: «Так уж и быть, кормите».
Пролежали мы в роддоме 5 дней, хотели нас еще сутки продержать, но я опять напросилась на более быструю выписку.
И вот мы дома. Я счастлива.
А вообще, я это сделала! В первую очередь доказала себе, что я могу сама родить! Дай Бог мне и моим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Я посылаю в мир добро и любовь – и я получаю добро и любовь в ответ. Благодарю все Светлые силы за чудо жизни!!!!!!!!

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 18:03 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
mama_Ali, Ну Вы и отчаянная!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 22:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
ЕЩеголькова, зато у меня были роды те, которые я хотела. Я не боялась, лежа на родильном столе я мечтала еще раз родить и почувствовать кайф родов еще раз. Короче, у меня были ОСОЗНАННЫЕ роды ;-)

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
mama_Ali, Молодец! Таким мамам памятники надо ставить :good: ! Читала твой рассказ не в первый раз уже, но так и не смогла сразу дочитать его до конца :-) От слёз ничего не видела на экране)))))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 13:14 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
mama_Ali, экстремалка однако, хорошо что все замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB