Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 20:05
Сообщения: 1213
Откуда: Зеленодольск-Казань
Мы с мужем собираемся только "сделать" ребенка. :yahoo: Вот что значит "время пришло" :hurrah: Но каждый раз думаю, токсикоз, беременность, это все нормально, но как же СТРАШНО РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!! :shok: :obmorok: Ужас, как боюсь!! :obmorok:
Девочки, начиталась я значит ваших рассказов и....... хочу рожать!!!! :hungry: Большое вам спасибо, теперь мне не страшно! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 23:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
М@шуля, :-) удачи :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:42 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Саша


Вобщем то по прошествии времени, мне есть с чем сравнивать, а тогда все было незнакомым, очпень переживаоа как я буду справляться и т.д. С первой беременностью носилась как с хрустальной вазой. Муж пылинки сдувал, но как назло ничего не хотелось экстравагантного :wall: Так что проверить мужа не удалось)))

Вот мой сухой рассказ с другого форума:

Цитата:
Легла в роддом я 23 числа, т.к. было раскрытие 2 см и решили не рисковать а подождать там. Лучше конечно ехать в роддом со схватками, т.к. за 1 день мне пришлось сдать кровь (на кучу анализов), кардиограмму, сделать узи и послушать сердечко малыша, сдать мочу, выдержать 5-6 осмотров на кресле. Ночью на 24 у меня начались схватки, дежурный врач такой молодец Айрат Фаельевич (так кажется) смотрел меня, помогал, успокаивал почти всю ночь, потом мне вкололи но-шпу схватки прошли и я поспала несколько часов. Надо сказать, что я находилась на 3-м этаже, где лежат уже родившие и находится отделение новорожденных. Смотрела я как их везут на каталке, уложенными штабелями и не могла понять как их различают, все казались на одно лицо, да еще и ощущение такое, что лягушки квакают :-) . Потом когда родила, поняла, что всоего не перепутаешь, и что все разные, а свой самый-самый. Ночная медсестра тоже чудо ( не знаю к сожалению как зовут). В 9 утра 24-го схватки возобновились, в 11 сделали клизму (ничего неприятного в этом нет), повели в родблок. Я рожала одновременно с несколькими девушками, Наиль Асхатович метался между нами. С 12 до 14:30 были схватки такой силы, что я думала, что наступит скоро мой конец. Рожала я в линзах (близорукость -7 и -6), все прошло хорошо. Сложным было то, что в начале приходилось сдерживать потуги, т.к. шейка недостаточно раскрылась, это как остановить поезд летящий на всех порах. Вот тут я покричала. Не могу говорю не тужиться, оно само тужиться. Потом за несколько схваток потужилась и родила. Сам процесс рождения совсем был неболезненный. Родильные кресла новые и навороченные, с пультиком, очень удобно. Когда родила плаценту насмешила врачей, сказав, что боже она оказывается так на печень похожа. Кстати когда рожала, видела как выхоли мой малыш, так здорово и совсем не страшно. Позже напишу продолжение, т.к. зайчонок проснулся и требует к себе.Ну вот. Взяла на руки и пишу одной рукой, так что могут быть ошибки. Когда сын родился мне положили его на живот, потом на отдельный столик, где его обрабатывали и брали кровь. Потом все ушли и 2 часа нужно было лежать на кресле, которое было очень удобное. А мой малыш открыл один глаз и стал так внимательно и серьезно на меня смотреть. потом как закричит. я стала всем звонить. Мой папа, когда я ему сообщила даже заплакал и я вместе с ним. Когда уходила рожать предупредила только мужа. чтобы другие не волновались. Поэтому все были удивлены. а сестренка не сразу поверила. Через час мне наживую Наиль Асхатович зашил трещинку (совсем не больно). Даже шутил. Когда не мог найти ножницы, чтобы отрезать нитку, сказал, ничего сейчас зубами перекусим))) Далее на каталке повезли в палату. там оставили лежать на животе на 2 часа. Потом я встала в туалет. поужинала, в общем уже была как нормальный человек. Ребенка принесли сразу. т.к. у нас троих одна группа крови. через 5 дней выписали. По шкале Апгар 8\8. Все очень внимательные. кормят неплохо, да и родсьвенники гигантскими кастрюлями приносили всем еду. Палата была на 6 человек, душ, туалет, холодильник. Все было хорошо, только жутко хотелось домой.Сейчас уже дома, растем. первый взгляд своего ребенка я запомнила на всю жизнь! Это стоит того!! боль ничто по сравнению с тем, что ты дала жизнь своему ребенку!!!


Некоторые дополнения: я, начитавшись рассказов о родах взяла на роды самое необходимое: контейнер для линз, туалетную бумагу, телефон и листов 15 распечатанных о схватках, как надо дышать и т.д (видимо думала, что сяду там, почитаю часочек и все будет поэтапно как на бумаге). Ну-ну! Каааак началось, я даже и не взглянула в торону своих распечаток.

Когда ребенок родился, мне его положили на живот, у меня руки дрожали. Я в первый раз держала на руках маленького человека :obmorok:

Позвонила первому мужу (всем остальным сказала, что я процедурах, никто кроме него не знал) звоню значит и говорю:"Привет у тебя сын родился!", он мне "ээээ.... поздравляю" :obmorok: :obmorok: :obmorok: Как будто я ему сказала, что на распродаже купила платье :rolf: До сих пор ему припоминаю. Потом очень испугался, кто там кричит))) Говорю, сын твой. Муж прям в шоке был, как бедный не хлопнулся в обморок не знаю. Видимо он думал, что сыновей выдают улыбающимися и ничего не просящими мужчинами. На выписке Сашка открыл глаза и долго серьезно на папу смотрел, ну и пока переодевали тоже проорался будь здоров! Первые дни очень боялась Сашу, особенно жуткие моменты были перед пробуждением. думаю, сейчас проснется, что я делать с ним будууууууу, страааашно!!!! :help: :help: :help: Муж первое время на руки не брал сына, говорил: "ты возьми и мне на руки положи, только не оходи далеко, а потом так же заберешь"! А купали в первый раз его мои родители, мы боялись жутко, боже мой даже не верится, что еще 4 года назад я была такой трусихой и неумехой :-)




Макс

Я всегда думала раньше, что нет ничего ужаснее лежать в роддоме и больнице в праздники, а уж особенно в НГ. И вообще самый тяжелый знак это козерог. Только бы не козерога :-) :-)
Ой, как вспомню, так смешно становится)))) Вобщем с Максимкой срок у меня был какого то там января, ближе к концу. А я как чувствовала, все время паниковала, что роды могут начаться в новогоднюю ночь, что вачи будут пьяные и т.д.
Как говорится, мысли материализуются. Вобще утром 30-го в 8 утра поняла, что что-то со мной не то, живот странно ноет. Позвонила своему врачу, она мне говорит, что 4 роддом закрыт на чистку до 7 января :wall: :wall: :wall: Вот тут меня паника начала охватывать. Ну говорит приезжай, я тебя посмотрю. Я успокоилась тут же. Взяла с собой носочки, контейнер для линз и очки. Я была на нервах, муж сорвался с работы и приехал за мной на машине, ехать недолго, но прихватывало меня уже хорошо, но я была уверена, что мне сейчас что-то вколят и пойду я спокойно к НГ готовиться. У меня было вкуснющее и очень дорогое шампанское припасено, также 2 банки икры)))) Осматривала врач меня в приемном покое гинекологического отделения при 4 роддоме. Посмотрела и говорит: "Дорогая моя ты в родах". У меня прям загудело в голове, застучало, во-первых рано, во-вторых где рожать-то 4 роддом на мойке.Спрашиваю раскрытие большое? она мне : "Да". Ну вобщем я ноги крестиком, почапала к мужу. Врач позвонила своей знакомой из 2 роддома (в 5 минутах от 4), дала бумажку с ее именем и отправила меня. Еду я и рыдаю практически, все вырисовывается не так как хотелось. Подъезжаем в роддому тут меня пробивает на хохот, такое страшное здание просто капец, но деваться некуда. У меня ни халата. ни ночнушки, ничего практически. Кроме документов, носков и очков. Пока меня оформляли я тут рядом скакала, бодрилась типа. азделась вышла прощаться с мужем, у меня глазища наверное были с блюдца, муж такой же. Мне тут же клизму и в предродовую. Ааааааа, после перинаталки РКБ, я попала реально в бомбоубежищеее, врача не видела своего, какая нафиг палата мать и дяти, как я планировала :wall:
Кровь из вены сдавала стоя, подпрыгивая, из-за чего у меня недели 2 была не рука, а синяк. В предродовой штук 10 кроватей, кто орет кто стонет. Стол врачебный. И проход в родовую. Мне значит давай тебе КТГ, лежи и т.д. Я говорю, все я рожаю, зовите скорее моего врача. Они мне нифига подобного, мы сами знаем, скажем когда рожать, не наводите панику и т.д. Вот думаю тупые курицы. Вобщем позвали моего врача она только взглянула, бегом говорит на кресло. Что уж я во второй раз определить не могу чтоли когда рожать??? ЕЕЕЕ-мое, родилка просто шок! Кто был в РКБ поймет. Там отдельные боксы. А тут 3 кресла рядом, наверное когда рожаешь, можно за руки для моральной поддержки ;-) держаться. Просто кошмар, одна в одно ухо орет, другая в другое. Я то знаю уже, что слушаться надо и не орать, так между болтовней и родила. Врач отличная у меня была. очень хорошо поддержала. Я ей благодарна. Вобщем в 13 я уже родила Максимку. В предродовой была минут 20-30 не больше. Рожать во второй раз было гораздо больнее, оооочень. Первые роды Наиль Асхатович принимал, у него руки волшебныые просто. Я когда рожала. говорила ему: "Только руки не вынимайте, так хорошо)))) не больно))))" Смеялись потом с ним)))) А тут просто кошмар. Еще и под вопли окружающих. Через 2 часа, освободилось место в палате, мимо меня еще штук 5 рожениц прошло. Я как назло прям посередине лежала, не отвернешься никуда, столько новых подробностей узнала. Потом мне сказали:"встаем и идем в палату. Это был ужас, тащиться самой на второй этаж по крутой лестнице вобще доползла я и упала. Хорошо что на кровать. ну это все лирика))) Матка во второй раз сокращается быстрее и намного больнее, просто рожаешь как будто еще раз. 31 меня тут стали поздравлять в НГ, смсить. Пришлось раскрыться)))) Было грустно, что в сам новый год мы все разделены. Максимка со мной. Саша с бабушками и дедушками на даче. Муж один одинешенек. Еле отправила его к папе встречать НГ, вообще хотел один остаться. И я местала. что на след. НГ буду дома вчетвером, никуда не поедем, только своей уже большой семьей будем отмечать. Даже не верится , что год почти прошел, как будето все было пару месяцев назад. Конечно в праздники врачи не пьяные, так же смотрят и т.д. Просто 1 никого почти не было. И долго ждали человека, который был в Москве, тот что делает БЦЖ, без него не выписывали. Ну это все фигня. Не самый кончено удачный день для рождения. Но с другой стороны у свекра вообще 31 декабря, про него забывают всегда. люди в приготовлениях. А 1 января, вообще не день. Одно название. У одногруппника и друга, ДР 2 января. так я все время к вечеру только вспоминаю))) Видимо у нас теперь дР будет плавно перетекать в новый год :-) :-) :-)

И вообще ни капельки ни о чем не жалею, конечно по доброй воле во 2 роддом никогда, с другой стороны в РКБ не доехала бы точно.

Когда приехала с младшим домой, мой 2 летний Саша встретил меня с вопросом:"Мама, где во-во?", живот т.е.)))) Настолько привык к нему, братика очень ждал. И сразу они у меня стали делать все одновременно, и какать и есть и прочее. Одной рукой кормила одного, грудью другого и так без конца. Не могу сказать, что сейчас легче, им то точно веселее, они банда! Очень любят друг друга, но без конца рыдают, дерутся, скандалят, меня доканывают. Я рада, что они близки между собой. Надеюсь так будет и дальше.


Изображение


Роды это такая ерунда, по сравнению с тем, что дальше будет. Боль забывается очень быстро, дети удивляют и вдохновляют каждый день. Жизнь стала беспокойней, насыщенней, интереснее. Минуты тишины и покоя стали самыми редкими и оттого ценными моментами). И вообще я стала уверенней в себе, больше себе нравлюсь внешне, чем 5-8 лет назад. Но конечно мы с мужем стали очень нервными :spiteful:, куда уж без этого. Муж так вообще был раньше оооочень спокойным, теперь заводиться с полоборота. Это наверное единственный минус за 4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 11:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 20:10
Сообщения: 189
karisha, спасибо огромное за рассказ, столько впечатлений от него :good: :good: :good: Надеюсь когда-нибудь и я смогу рассказать о своих родах с таким же позитивом :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 11:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 11:34
Сообщения: 607
Откуда: советский район
Как же приятно почитать девочки ваши рассказы!!! Столько позитива, рот до ушей )) :chmok: :rose: :rose: :chmok: :rose: Девочки вы просто героини!!! Я только молюсь дойти бы до родов и родить здорового малыша, я ещё только на начальном этапе этого пути...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 16:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
karisha, :good: :drinks:
Цитата:
Но конечно мы с мужем стали очень нервными

+1
Цитата:
Роды это такая ерунда, по сравнению с тем, что дальше будет. Боль забывается очень быстро, дети удивляют и вдохновляют каждый день. Жизнь стала беспокойней, насыщенней, интереснее.

+1000
Цитата:
Минуты тишины и покоя стали самыми редкими и оттого ценными моментами).

+10000000000000000000000000000000000000000000000
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 18:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Сынок 2003г
Беременность протекала спокойно, без осложнений. Много "умного " наслушалась от своей сестры про роды, про схватки и про новорожденных. Так что к родам была морально готова.
Я боялась пропустить момент Х, и уговаривала сыночка родиться чуть пораньше :fool:.За сутки до родов была на осмотре врача, сказал приходить через недельку- не получилось :-) .
В 38 недель, 3 часа утра 01.03.03. ночью стали подтекать воды, я встала, убедилась что это точно воды :blush: и в раздумьях будить мужа или нет :rolf: - стояла мин.10 около кровати. Разбудила, пошла собирать вещи, а врачу позвонить боюсь :shok: , ночь же на дворе :-) . Муж сам позвонил врачу, сказал: что рожаем и собираемся в больницу.
Я сильно не торопилась, знала, что от момента отхода вод, до родов около 9 часов (в теории). Вызвали такси на 5 часов, поехали, место назначения для таксиста - Адоратского ,роддом.
Схватки были не сильные- терпеть можно было. Поэтому ехала на заднем сиденье молча. К концу пути таксист уточнил куда именно подъезжать, когда понял, что роженицу везет, выражение его лица было такое :shok: . Что ж говорит вы сразу не сказали, я б быстрее ехал (а ехал он со скоростью 40 км. всю дорогу, в 5 часов утра, в субботу).
Приехали в роддом раскрытие только 2 см :wall: , бланки, анализы, клизма, предродовая, а врача своего все нет и нет.Около 8 часов пришел врач Федотов С.В. раскрытие 3 см, назначил уколы, систему. Спать хотелось до ужаса, я пыталась поспать на одном боку (система же стоит), но схватки были очень болезненными изнуряющими :wall: . Шейка открывалась плохо, просили походить, но как только я вставала, у меня система забивалась (кровь начинала в систему течь :shok: ). Перекалывали раз 5. Сил ходить не было совершенно. Около 11 часов сказали вставай и стой, самостоятельно находится в вертикальном положении я уже не могла :obmorok: под руки меня держала акушерка- (Романюк И.В.) и муж. Когда сказали, пошли рожать на стол, я еле доползла.Как оказалось, тужилась я не в полную меру, поэтому врач вытолкнул сыночка (когда врач лег всем своим весом на меня, у меня чуть глаза из орбит не вылезли :shok: ). На третий потуги в 12.15 родился мой первенец :yahoo: рост 51 и вес 3240гр. Все следующие 2 часа в родовой палате муж носил сына на руках. Какое все таки счастья, пройти через боль и получить маленький, сопящий комочек, который твой и только твой.., ну и еще и мужа :-)
ПыСы акушерка просто чудо :chmok: обещала ей, что второго приду рожать к ней.

Доченька 2008г
На учет я встала поздно- в 22 недели. До УЗИ в 24 недели была в полной уверенности, что у меня мальчик. Когда на УЗИ узнала, что у нас- девочка :yahoo: у меня был приятный шок. Тошнота сопровождала меня всю беременность.
Ровно в 37 недель, в 3 утра 28.07.08г. отошли воды (как по первому сценарию 2003г). Я так же встала, убедилась, что это воды и... спокойно легла спать дальше :rolf: Правда через 5 мин все таки решила разбудить мужа и начать собираться в роддом. Муж сходил за машиной, а я в раскоряк пошла будить соседку в 4.30 утра, чтоб сдать ей сына (соседи у нас очень-очень хорошие, за что им большое спасибо).
В 5 утра со схватками и раскрытием 5 см, были в роддоме. Акушерка нас уже встречала (договорились мы с той же акушеркой, а врача не стала искать). Вторые роды- это что-то, :wall: :tease: боль была очень сильная, но недолго. Муж помогал как мог, с ним я чувствовала себя в безопасности :pardon: . В этот раз я справилась сама :-) , в 6.45 родилась моя крошка ростом 52см и весом 3300 (параметры как у брата, хотя на недельку меньше его росла в животике :-) ). Следующие дни я провела вместе со своей доченькой в палате мать и дитя, второй раз матка сокращалась гораааздо больнее, как-будто опять схватки :wall: . Особенно в моменты, когда ребенок сосал грудь. Ночью на вторые сутки я не могла спать от боли, нашла дежурного врача, попросилась вколоть мне но-шпу. Легче стало совсем чуть-чуть. На 5 сутки нас выписали домой.


Девочки всем благоприятных и позитивных родов. Пусть у вас все пройдет удачно :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 18:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Ой девчёнки!А что,вторые роды больнее проходят да? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 19:31 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Замина, У меня вторые роды прошли нааамного легче первых. Во первых ты уже знаешь на что идешь и морально готова, во вторых как говорится по протоптанной дорожке... :-) И вообще после того как родила первого я еще года 2 просыпалась в холодном поту т.к. снилось, что рожать тащат, а после второго через 5 минут после рождения я сказала, что еще готова пережить сей чудесный момент и сразу за третьим собралась.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 21:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
ЕЩеголькова писал(а):
У меня вторые роды прошли нааамного легче первых

Ох успокоили спасибо :chmok: !А вот ещё про третьи роды говорят,что живот отвисает после них уже безвозвратно..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
karisha, такой замечательный рассказ!!! читала и прям мурашки....

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Замина, не у всех больней. Подруга сказала,что второго даже не заметила как родила,настолько все легко и быстро было. Надеюсь и у меня так же будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 13:39
Сообщения: 900
Накатило…решила и про свои роды Вам поведать. :-) В понедельник 16 июля 2007 года я пошла на осмотр к своему гинекологу в женскую консультацию. Она меня посмотрела и сказала: «ВСЕ…больше ко мне уже не придешь, рожать скоро поедешь. Все готово, головка малыша уже опустилась в таз» (срок был у меня 18 июля). Еще маму мою для пущей важности позвала (мама меня последние две недели везде сопровождала, боялись, чтобы я где-нибудь по дороге не родила), дала ей пощупать мое пузико, чтобы показать, что головка уже вставилась в таз. Мы на радостях пошли домой. :hurrah: На следующий день на утро, это значит во вторник 17.07, у меня была назначена встреча с врачом, который будет принимать у меня роды. С врачом встретилась, она меня посмотрела, поковырялась у меня «там» и спросила: «До понедельника следующего потерпишь?». Я ошарашенная вопросом отвечаю :wacko: : «Не знаю, могу не дотерпеть». Отпустила, короче, она меня домой со словами: «Начнется – приедешь!». Мы с мамой после встречи с врачом решили прошвырнуться по магазинам, сходили в кафе (не известно, когда в следующий раз в кафе получится сходить), домой пришли часам к 16. Часа через 2 у меня начала болеть (даже не болеть, а ныть) спина, ну я подумала, что от моих сегодняшних похождений, что устала просто. Выпила но-шпу, полежала, мужа встретила с работы, спина перестала болеть. Легли спать, спала как убитая. 18 июля в 4 часа утра захотелось (извините меня) пописать, во время этой процедуры почувствовала, что из меня что-то вывалилось. Оказалось, что это пробка отошла. Ну я дальше спать пошла, легла и почувствовала, что примерно через каждые полчаса живот начало схватывать. Мужа разбудила, говорю: «Все схватки начались». Муж перепугался, поехали говорит в роддом. А в роддом то ехать рано, моя врач на работу к 8 часам приходит, тяну время. Я ему значит отвечаю: «Нет, я еще сейчас голову в порядок приведу :fen: ». Голову помыла, дальше сижу. Муж мне: «Готова? Поехали тогда». Я ему: «Нет, я еще чай не попила». А интервалы между схватками уже сократились до 15 минут. Муж уже рвет и мечет. :diablo:
В 6 часов утра я созрела для поездки в роддом :hor: (боли были не сильные, как будто живот просто сводит) приехали, переоделась. Оказалось, что тапочки, которые я взяла (мохнатые такие, домашние) в роддоме носить нельзя, а я ж откуда знала. Помыла мне мама балетки, в которых я приехала, в них-то я и пошла рожать. Дежурная врач посмотрела меня, сказала раскрытие 4 пальца, отправила на клизму. Еще расстроила меня сказав, что таз у меня узкий, ребенок крупный, надо было кесарево делать, но постараемся сами родить. Сделали клизму, :clizma: подняли в предродовое отделение, сделали укольчик. Потом пришла врач с длинной штуковиной, от вида которой я перепугалась. Оказывается она пришла мне проткнуть плодный пузырь. Вот когда проткнули, вот тогда и начались настоящие схватки. Лежать не могла, ходить не могла. Стояла и держалась за подоконник, чтобы не упасть. Когда схватка, мне жарко, я окно открываю, перерывчик – мне холодно, окно закрываю. Так и стояла у окна, потому что сдвинуться с места не могла от боли. Пришла моя врача, с которой договаривались, посмотрела меня, сказала раскрытие 7 пальцев, еще ходи и ушла. К 10 часам утра почувствовала, что очень хочу в туалет и сдерживать себя сил нет. Кое-как доползла до двери, крикнула акушерку, она меня посмотрела, позвала врача, врач пришла, тоже посмотрела и сказала: «Пора рожать». Пошли в род зал, залезла как колобочек на кресло и начала тужиться. Кстати сказать, на кресле уже боли не чувствуешь, думаешь о том, лишь бы с ребенком все было номально. Тужилась не правильно - в голову, врач мне помогала – выдавливала Егорку, голова не пролезала, пришлось сделать надрез. После 40 минут моих мучений на свет появился мой сыночек Егорушка, вес 3670 грамм, рост 56 см :baby1: . Какое это счастье, наконец-то его видеть, ощущать. На живот не положили, сказали сама виновата – замучила ребенка долгими потугами. Показали его мне уже как следует только через 2 часа. Но слава Богу, у него все было хорошо. У меня было 2 разрыва и разрез, зашили быстренько, даже ничего не почувствовала и оставили лежать. Так как лифт в роддоме не работал, мне через 3 часа после родов в сопровождении акушерки надо было самой подняться с 3-го этажа на четвертый в палату. Кушать после родов хотелось просто ужасно. Так что я в 2 часа дня пошла еле передвигаясь в столовую и попросила что-нибудь поесть, мне налили супа и я за милую душу его умяла. А в 15 часов мне уже принесли на кормление Егорку.
Тогда думала, что за вторым никогда больше не пойду. А сейчас очень хочу девочку и родов не боюсь, потому что боль очень быстро забывается. Егорке – счастью моему - сейчас уже 3 года.:hurrah:
Еще забыла рассказать, муж мой после того как отправил меня в роддом, поехал на работу. Но вместо того, чтобы делать машину, он ее чуть совсем не доломал (он у меня жестянщик), потом когда я ему позвонила сказать, что родила, плюнул на работу и уехал домой, сказав, что сегодня все равно работать не сможет.
Знаете, мне кажется, что нашим близким, еще тяжелее во время наших родов, в ожидании каких-либо новостей.


Последний раз редактировалось Xana Чт фев 09, 2012 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 14:31 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
снегирь21, конечно сможете! главное все воспринимать попроще! ну и удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@

lesenka, спасибо :chmok:
Xana писал(а):
Еще забыла рассказать, муж мой после того как отправил меня в роддом, поехал на работу. Но вместо того, чтобы делать машину, он ее чуть совсем не доломал (он у меня жестянщик), потом когда я ему позвонила сказать, что родила, плюнул на работу и уехал домой, сказав, что сегодня все равно работать не сможет.Знаете, мне кажется, что нашим близким, еще тяжелее во время наших родов, в ожидании каких-либо новостей.

это точно, самой рожать не так сташно, как ждать новостей и переживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Xana писал(а):
Кстати сказать, на кресле уже боли не чувствуешь

Я поддерживаю!Я на кресло шла вообще как на выпускной :-) ,думала-ну наконец то всё это закончится,урааа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 16:26 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Замина, ага у меня так на первых родах, а на вторых родах больнее всего было вытуживать ребенка :stars: думала никогда не кончится. В первые роды тужиться приятно даже было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 21:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
karisha писал(а):
на вторых родах больнее всего было вытуживать ребенка :stars: думала никогда не кончится. В первые роды тужиться приятно даже было.

точно-точно! быстрее было во второй раз, но потуги больнее :obmorok: сейчас пока детей укладывала, лежала и с ужасом представляла, что же будет в третий раз - боюсь-боюсь прям :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Dzin, не бойтесь :-) Вы прым ГЕРОИНЯ! МОЛОДЦА!!!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Xana, вот Вы пишете, что вроде с врачом договаривались о родах :unknw: А с какой стати боялись его(её) "беспокоить"? В 8 её(его) рабочий день начинается, или в 9.30 - Вас вообще это не касается - Вы в родах и именно сейчас она Вам нужна и точка. Вы ж не за спасибо её позвали :-) Не надо стесняться ;-)
:blush: мы просто сразу оговариваем, что, мол, в любое время дня и ночи, в снег, иль дождь, ураган, иль цунами Вы, уважаемая, допустим, Марь Иванна, с нами :-)
А так, Вы тож Большая Умничка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 13:39
Сообщения: 900
Neshzenka, ой, ну мы не то чтобы договаривались, а просто попросили за небольшую плату, чтобы она мне немножко помогла в моих родах и зашила, если понадобится, с анастезией. Это все было не официально, чтобы был кто-то знакомый рядышком, у которого я могу что-то спросить, ну и чтобы относились ко мне в роддоме более благосклонно.
И тем более, схватки у меня были нечастые, чтобы ночью метнуться в роддом. Это же муж перетрухал :wacko: , что я дома рожу у него на глазах. Я была на удивление спокойна.
Цитата:
А так, Вы тож Большая Умничка)))

Спасибо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:48
Сообщения: 111
Ну девочки пока я про вас читала, аж прослезилась, забыла даже что решила в свет выйти и накрашенная сижу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 16:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Xana, понятно)

хм, у многих ёлочки-снеговички в подписи...тож надо б присмотреть что-нить в честь любимого праздничка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 17:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Решила и я поведать о своих родах... С врачом и акушеркой мы не договаривались, беременность протекала практически хорошо, поэтому и решила рожать сама. Срок у меня был 12.02.2009 г. С утра намокли трусики, думала выделения. Решила полежаь. Ан нет, как ложусь, прям чувствую струйка течет. Оделась, пошла пешком в роддом №1 (живу напротив). Смотрела меня заведующая с акушеркой Наташей. Посмеялись надо мной, точнее над моей ежедневной прокладкой в трусах (для подтекающих вод :-) ) Говорят, мо если бы были воды, то с полотенцем между ног бы пришла. Осмотрели на кресле - шейка тугая, открытие только 2 пальца. Отправили домой. Пришла. Легла. Опять течет, уже сильнее. Позвонила мужу. Он вызвал скорую (т.к. со скорой отказать в приеме не могут). Скорая перевезла меня через дорогу :-) И вот, опять я на кресле (осматривала уже Лейсан Габбаровна что ли...), она в шоке. Рожать, рожать, рожать, воды отходят. Была очень удивлена, что меня сразу не взяли. Далее клизма. Ощущений полный ноль. Ну совсем НИЧЕГО. Хотели кесарить - плод крупый, таз узкий, но я решила все-таки постараться сама. Далее капельница...и АД!!!!! Десятичасой АД!!!!!!!! Схватки тут же начались каждую минуту :!: длились по 30 секунд. Орала как резанная часа 2.... Потом горло пересохло, я умолкла и лежала....Дали шар, сказали прыгать на нем. Скакала я на нем пару часов, становилось полегче, уже не орала. Врач подошла посмотрела открытие - 5 пальцев! Боже, уже прошло 6 часов...а еще только 5 пальцев :obmorok: Увеличили капельницу (стала кАпать быстрее), схватки начались сильнее...каждые 2 минуты продолжительностью 1 минута. Сил орать не было. Старалась правильно дышать! Помогает!!!!!!!!! Но про дыхание я вспомнила только через 6 часов схваток :blush: Итак, прошло 8 часов- открытие 6 пальцев :wall: Я измучена. Решают проколоть пузырь. Сошли воды....и пошло-поехало.....еще 2 часа и уже 8 пальцев (итого 10,5 часов, открытие 8 пальцев, потуги). Потуги казались мне как их все и описывают....что называется остановить поезд на полном ходу. Ждать открытия в 10 пальцев я не могла, т.к. мне казалось, что моя прямая кишка сейчас просто сама выйдет...На столе было не страшно. Ребенка не вытуживали, рожала сама....через 30 минут появился мой долгожданный первенец! :hurrah: 58 см 4110 гр. (уже настала пятница...пятница 13-ое).
Когда рожала послед - упала в обморок, т.к. закончились силы...Акушерка залезла мне туда и вытащила его. Теперь вернемся к главному - положили на живот...мой маленький комочек СЧАСТЬЯ! Какой же он кроха....мой малыш, такой теплый, красненьки и морщавенький. Он был очень голодный, родился с кулачком во рту :-) Приложили на грудь...он как зверенеш, жадно впился в мою титьку :blush: Кормить бьло больно, матка сокращалась...но все уже было позади....Ну или почти всё :spiteful: далее швы (я порвалась в 4 местах)....
Рожать без договоренности нормально. Врач подходит по твоему крику (мол, помогите, спасите, не могу больше :-) ). Я так орала раз 20 и все разы возле меня была врач. Спасибо ей большое за это!
Надеюсь, никого не напугала :-) Всем удачи в предстоящих родах!!!!!!!!!!

Пи.си. за вторым идти уже не боюсь и обязательно схожу...за дочкой!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 18:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
elvira1505 писал(а):
Десятичасой АД!!!!!!!! Схватки тут же начались каждую минуту длились по 30 секунд

Всё таки что не говорите,а роды у всех разные ...Я вот к примеру была убеждена до родов,что тяжело только последний час пред родами,когда схватки учащаются.У меня так и было.Или я внушила себе,но серьёзно до этого последнего часа было терпимо,а потом УЖОС! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 18:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Замина писал(а):
ЕЩеголькова писал(а):
У меня вторые роды прошли нааамного легче первых

Ох успокоили спасибо :chmok: !А вот ещё про третьи роды говорят,что живот отвисает после них уже безвозвратно..... :(

Ну СПАСИБО!!! :lol: А то я думаю рожать третьего или нет! :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 23:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
ЕЩеголькова, :-) конеш рожать, ЧО думать-то? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 01:04 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
Врач подходит по твоему крику (мол, помогите, спасите, не могу больше :-)

а я чет с первым побоялась так орать - молодая была, глупая :-) со вторым уже веселее :-) но со многими не соглашусь - второй раз было гораздо легче лично для меня.. кроме кормления :wacko: вот там да - нас много "со вторыми" круги по палате наворачивали во время кормления :hor:
я вот думаю - мне б беременность как с Назаром, а роды - как с Денисом - самый идеальный вариант - рожала б и рожала :-)

:off: я вообще третьего хочу :obmorok: уф :obmorok: :-) это мне в другую тему наверное :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 20:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Neshzenka, Спасибо, буду стараться, но вот живот фартучком.... :bad: Надо пресс подкачать перед беременностью.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 20:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
Пока ниче не забыла, надо все рассказать!))
Проснулась я 27 февраля в шесть утра в небольшой луже и прально подумала, что все-таки выделения в таком объеме литься не могут. Мужу сообщила, что на работу ему седни идти не надо))) а надо ему идти рожать))) (были партнерские роды)
Спокойно сходила в душ, поела (последний бутерброд с колбасой на последующие полгода), все дособирали в пакеты и поехали в роддом, дополнительно заехав в магазин и купив шампанское с конфетами для врачей после родов и вино для нас с Лешей после родов. Вобщем все было в нескором ритме, без паники.
Приехали в четвертый роддом, а там очередь, причем в предбаннике одни мужики и я посреди них с пузой, такое очучение , что не в роддом, а в военкомат приехала. Никто ниче сказать не может, кое как сами разобрались, что от нас требуется. Меня перенаправили в следующий предбанник, где сидели уже подобные мне "пузяки". Там я проторчала часа полтора. Меня направили наверх, а Лешку я направила на базар за одежей для него, которую купить мы не догадались (дурьи наши бошки)))
Пока он ездил, меня отправили в какую-то комнату, похожую на склад боеприпасов для больницы,сказали, что тут я до родов лежать и буду. Я поплакать от этого захотела, но тут пришла тетя врач и сказала, что если за шесть часов шейка матки не откроется, меня кесарить будут. От этого мне действительно уже захотелось плакать и я поплакала. По счастливому стечению обстоятельств освободилась палата для партнерских родов и меня туда положили и Лешку позвали. А потом началось все самое интересное. Пришла медсестра и стала меня колоть всем, чем не попади и еще ситему вколола. И понеслось! сначала как порядочная лежала выла, потом стояла выла, потом на Лешке висела выла. Потом все тоже самое тока с криком и добавлением фитбола. Затем пошли мольбы о кесаревом сечении и эпидуралке. Лешка у меня терпеливо все сносил: и побои и укусы и матерные выражения, я даже новые говорит придумала.
Стукнула коленкой врача, когда он пытался мне сделать массаж шейки матки, и он свои попытки ускорить процесс прекратил, сказав, что тады мучайся сама!!! Бедный врач (забыла как его зовут): он столько от меня вытерпел, просто жуть. Я на его месте себя убила бы просто. Мужа в процессе схватки укусила несколько раз. На стенке рядом с кроватью отлетел кусок краски от моего бития. Вобщем весело проходил процесс!!!
Потом мне страшно захотелось в туалет по-большому и я стала соображать, что скоро все подойдет к своему логическому заверешнию, тока вот это соображение не помогло мне легче переносить схватки. Но когда медсестра зашла и сказала мол пошли рожать детонька, мне было уже глубоко параллельно рожаю я или нет , потому что было практически полуобморочное состояние. Как рассказывает мой муж: я просто шла в раскоряку и твердила без остановки, что хочу какать.
А вот когда на родильном столе мне сказали, что нужно сильно сильно постараться, я подумала, а че ж я делала все время до этого)))
Но через несколько минут мучений, криков и эпизитомии, мы наконец-то родились и наш папа первый взял свою сынулю на руки, сфотографировал!
И вот теперь мы с Лешей настоящие мама и папа!!!!!!!!

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 21:19 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
tigra_kazan писал(а):
Лешка у меня терпеливо все сносил: и побои и укусы и матерные выражения, я даже новые говорит придумала. Стукнула коленкой врача, когда он пытался мне сделать массаж шейки матки, и он свои попытки ускорить процесс прекратил, сказав, что тады мучайся сама!!! Бедный врач (забыла как его зовут): он столько от меня вытерпел, просто жуть. Я на его месте себя убила бы просто. Мужа в процессе схватки укусила несколько раз. На стенке рядом с кроватью отлетел кусок краски от моего бития. Вобщем весело проходил процесс!!!

кошмар какой! Бедный врач и муж :obmorok: За что же вы их так :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB