Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 13:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
mama_Ali, я одного не понимаю, если все хорошо было зачем ехать в роддом? Терпеть такие муки в дороге!!! Я не осуждаю и не навязываю мое мнение, просто проанализировав, и представив себя в этой ситуации, у меня было бы два варианта, либо остаться и рожать дома, либо уехать в роддом заранее...но никак не с полным раскрытием ехать...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 13:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Marfushenka-dushenka писал(а):
От слёз ничего не видела на экране)))))

+ мульен - причем самых замечательных слез ЩЩЩастья!!! здоровья Вам,mama_Ali, и вашим близким! - и у кого теперь хватит смелости сказать про то, что роды - не повод для гордости???

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 23:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Марфуша Карягина писал(а):
mama_Ali, я одного не понимаю, если все хорошо было зачем ехать в роддом? Терпеть такие муки в дороге!!! Я не осуждаю и не навязываю мое мнение, просто проанализировав, и представив себя в этой ситуации, у меня было бы два варианта, либо остаться и рожать дома, либо уехать в роддом заранее...но никак не с полным раскрытием ехать...

Дело все в том, что процесс родов остаовился, голова ребенка не опускалась, а мои силы были на исходе.

LaNatale писал(а):
Marfushenka-dushenka писал(а):
От слёз ничего не видела на экране)))))

+ мульен - причем самых замечательных слез ЩЩЩастья!!! здоровья Вам,mama_Ali, и вашим близким! - и у кого теперь хватит смелости сказать про то, что роды - не повод для гордости???


Спасибо за теплые слова!!!! :chmok:

Свой рассказ опубликовала с целью, чтобы будущие мамочки ответственно подходили к принятию решений, связанных с родами и обдумали все возможные варианты заранее

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 00:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
mama_Ali, ну вот теперь ясно! :good: считаю что вы все сделали правильно.
Мне бы столько храбрости и уверенности :) Я трусишка поехала в роддом заранее ложиться не то что рожать :) хорошо хоть лежать за зря не пришлось, в тот же день разродилась

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 13:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
mama_Ali,скажите пож.а сколько мм у вас был рубец на матке?Просто я тоже хочу сама рожать но рубец все узисты по разному говорят,кого слушать не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
alsu2005, точно не помню уже. Вроде перед родами был 4 мм. А вообще читала разные мнения относительно естественных родов после кесарева, но мнение всегда одно - самое главное это то, как рубец поведет себя в родах. Тут многое зависит еще и от эластичности ткани и пр.факторов, не только размера рубца

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
mama_Ali, В каком роддоме рожали, и с кем договаривались о естественных родах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 17:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Niika, рожала в 4-м. Договаривалась с Бочкаревой Натальей Михайловной

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 19:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
mama_Ali, Спасибо, буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
mama_Ali, АБАЛДЕТЬ! смелая вы!

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 18:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 11:20
Сообщения: 1749
Кто-нибудь рожал в РКБ? Что нужно собрать в роддом? и обязательно сдавать донорскую кровь? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 19:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Лежала в опб 10дней. 4 ночи подряд после ручного отслоения пузыря были легкие схватки.Но прекращались быстро.замучила палатного врача "когда же?".Она в пятницу прочитала нам небольшую лекцию,от чего начинаются роды.
Я вечером в пятницу спать легла,снова живот схватывало. А пройдет,подумала. В 3 часа утра проснулась,не проходит. Но схватки редкие. Кровить начало. Подождала до 6 часов,попросила меня посмотреть. 6 см открытие. Сама удивилась. Я не скажу,что мне больно было. Отправили в роздал. В 8 часов все прошло. Ни одной боли,ничего. Я спать легла. Меня уж обратно хотели отправить. Но с открытием 8 см не стали. В 12 часов решили пузырь проткнуть. Я чувствовала схватки,но не болела. Ходила ходила,решила лечь. Тока легла,затужило. Врач мужчина меня до кресла довел. Акушерка кричит мне "не тужься",я старалась удержать,не смогла. Говорю-я и не тужусь.Он сам вылез. В 14-15.Я думала малыш будет весить порядка 4 кг.А он всего около 3700.
Подошла врач,с акушеркой осмотрели меня.Все нормально.Акушерка пошла обрабатывать ребенка.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 00:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 20:25
Сообщения: 117
для нас это самый лучший день на свете, рожала я в ркб перинатальном центре по договоренности, все произошло так как сказал врач воскресенье родишь, так и произошло родила дочку 09.09.2007г ночью начились схватки можно было терпеть я еще сидела и думала нифига себе и это схватки че так все боятся , к 9 утра мы приехали врач нас встретил за 10 минут все оформили и сразу проводил в палату где рожают и тут началось такие схватки между небом и землей, так я проходила до 14 часов и 15 минут и с третий потуги я родила в 14 .35 на свет появилась моя прелесть с весом 3455 и ростом 51 см по шкале АПГАР 9-10 спасибо конечно моему врачу АЙРАТУ ФАИЛЬЕВИЧУ все было на высшим уровне пусть у нас врачи хорошо делают только за деньги но за нашу доченку и больше дала
Второго или вторую пойду рожать только туда и только к нему
всем удачных родов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:21
Сообщения: 37
Откуда: Солнышко
… Накануне очень захотелось прогуляться пешком по центру Казани, немного шопинга, немного вкусного мороженого в любимом кафе… Еще пошутила: ну, теперь можно и рожать!
Проснулась в 6:30 первого мая и почувствовала первую схватку. Почему-то не возникло сомнений, что это ОНО. Легла, решила посчитать периодичность и продолжительность схваток. Удивилась, что они идут каждые 10 минут ровно секунд по 40. Думала, что первые схватки хаотичны и промежуток больше.
Решила на всякий случай сходить в душ… Позавтракала «чем-нибудь легким», как советуют в журналах.
В этот день я шла на плановый осмотр к своему врачу в роддом и поэтому была абсолютно спокойна. Родители собирались на юбилей к тетке, и я попросила пока никому не говорить, что я в роддоме. Намеренно взяла с собой только самое необходимое: документы, тапочки, халат, воду.
В 11 поехали в роддом, ехать-то всего три светофора. Но вот засада! Перекрыли улицу-подъезд к нему из-за ремонта дороги, и пришлось бежать пешком какое-то расстояние со схватками. Пока они были неболезненными, но я уже не сомневалась, что это они.
Врач констатировала раскрытие в 2 пальца и полное отхождение пробки. Остаемся рожать!
В приемном покое прошли стандартную процедуру оформления, схватки к тому времени были примерно каждые 5 минут.
В предродовой палате уже лежало 2 девушки, одна из них под капельницей, ей стимулировали родовую деятельность. Обе выглядели свеженькими, и меня это воодушевило.
Я знала, что после клизмы схватки становятся ощутимее, и это правда. Буквально через час схватки шли с очень маленькими промежутками, что я не успевала отдыхать. Врач осмотрела меня и констатировала уже 7 пальцев, так быстро! Проколола пузырь и предупредила, что сейчас будет болеть сильнее, т.к. голова опустится и будет давить. Воды светлые, прозрачные, значит, все в порядке! Схватки шли вообще без перерыва… Врач обнадежила, что уже очень скоро…! В какой-то момент боль стала настолько нестерпимой, что я сама позвала врача. Полное раскрытие…
- В туалет по большому хочешь?
- Мне просто кажется, меня сейчас разорвет…
- Идем в родзал…
Идти было нужно в соседнюю дверь, но в перерыве между схватками добежать я не успела. Мне схватки легче было переносить в колено-локтевой позе, и я уселась в эту позу прям в коридоре, за что была поднята с холодного пола.
Мне сказали сидеть на корточках, держась за кровать и подтуживаться. Тут я почувствовала, что порвалась. Просто ощутила, как теплая струйка крови потекла…
Деятельность на Рахмановой кровати нельзя назвать болью – это скорее тяжелая работа. Уже с первыми потугами мне показалось, что головка торчит у меня между ног, но на самом деле до этого было далеко… Акушерка выполняла свою работу очень качественно, а мне казалось, что она обе руки по локоть в меня засунула. Когда головка уже показалась, врач помогала мне правильно поднимать шею и просила тужиться в пресс, т.к. я норовила сделать «мостик». Не знаю точно, сколько потуг прошло, прежде чем стали выходить плечики. Помню только, что не кричала. Врач немного помогла мне, надавив на живот, т.к. силы куда-то делись. У меня все крутилась мысль, что я стараюсь не изо всех сил, не выкладываюсь, и надо постараться! И просила Богородицу о помощи…
Трудно описать это ощущение, но как будто пришло облегчение и из меня просто «вылетело, как намыленное». В это же мгновение комочек заплакал, запищал, и мне положили дочку на живот. Я все гладила ее и повторяла: маленькая моя…
14:30, вес 3170, 54 см! Оценка по шкале Апгар – 9 баллов! Ух ты, думаю, вот тебе и задержка развития! Умница, дочка! С момента поступления в роддом прошло всего три часа! Лапочка моя, как же я тебя люблю!
Надо было родить послед, а я на радостях вообще про это забыла. Потужилась, врач помогла, показала плаценту. Вполне приличная плацента, а по узи ставили и толщину, и еще бог знает что!
Затем не совсем приятная процедура осмотра, зашивания того разрыва. Затем лед на живот, укрыли… Дали телефон позвонить родным. Все в шоке, думали, я просто звоню рассказать как дела, а я уж родила!!!
Про юбилей тетки забыли, и в тот день пили не за нее, не за Первое мая, а за нас, родителей и нашу крошку Полину!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 17:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:12
Сообщения: 271
Откуда: Авиастроительный район
Мне делали КС, хотя должна была сама родить, мой гинеколог велел ложиться в роддом, т.к. я уже перехаживала, но в роддоме меня продержали 2 недели! Кололи уколы вызывающие, хоть бы что, не хотел сыночек вылезать из теплого местечка(головка не опускалась). Через 2 недели сделали УЗИ, плод крупный, врач посмотрел, послал рожать, хотел чтобы я сама, поставили капельницу, мурыжили с 10 утра до 15ч.,ничего не происходит, потом у них пересменка, человек шесть меня осмотрели, позвали заведующую, она предложила операцию, оказалось увидели УЗИ мое утрешнее, оказалось, у ребенка обвитие... Повели на операцию, сделали укол в позвоночник, не двигалась только нижняя часть, операция длилась 45 минут, в 16.17 мой ребенок появился на свет, но не пищал, оказалось - гипоксия, сутки лежал в реанимации, я в 9 вечера уже начала чувствовать ноги, на следующее утро уже встала без посторонней помощи, много ходила, поэтому не было серьезных последствий. Про ребенка мне ничего не говорили, сначала я сама не спрашивала, потом медсестра сказала его вес, рост, сказала что он в дет. отделении, а что он под колпаком - ни слова... Принесли мне его на третий день. Зато когда выписывались, он нисколько не убавил в весе и потом набирал очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 00:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
я во всякой литре поначитала что по10 часов-сутки рожают.и решила что это не для меня:была уверенна что рожу проще.
пдр прошла уже две недели назад.а ребенок и не думает.еще повадилась днем дрыхнуть-ночью не спать.вот просыпаюсь где то часов в 12ночи.и чтото не то.пошла поела.помылась.включила спанч боба и смотрю.это чтото не то стало не комфортным.про схватки и не думала.решила в туалет наведаться.а все не проходит.ну думаю посплю ка.утром пройдет.часа в 2проснулась.муж мне что не спиш?я -выспалась.он не отстал.устроил допрос.во время мирной беседы часа в3отошла пробка.и тут я поняла что такое схватки.не такие частые и длинные как везде пишут.но не приятные эт точно.в4 все таки вызвали скорую.они больше часа ехали (от нас до роддома ночью 5мин ехать).оказалось они думали что раз схватки тока начались-можно не торопиться.вот пол 6.меня в приемной оформляют аж целый час.мол воды же еще не отошли.в6.30зашла в родовую акушерка мне пузырь проколола я сразу родила3900-56.офффигенная боль началась когда мне разрыв зашивали т.к. наркоз не подействовал.мне сказали что я могла вообще еще дома родить просто пузырь не податливый оказался.если след раз рожать и воды вдруг дома отойдут-не довезут ведь.
прошел почти год, а помню как щас ,наверно это никогда не пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 11:02
Сообщения: 31
Откуда: г. Зеленодольск
Девочки! Спасибо большое за ваши рассказы...нет более ценной информации для меня :good: Так жалко, что закончились 5 страниц, я 2 дня всё читала :-) Обязательно как рожу тоже поделюсь ощущениями. Почитала вот и не так страшно, а вообще все мы молодцы!!! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 23:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:11
Сообщения: 38
Откуда: Лат.Стрелков
Вот и мой рассказ. Срок родов поставили 11 декабря, но после последнего узи сказали что якобы какие-то проблемы с плацентой и возможно рожу раньше срока. Мой врач в ж/к зная какая я трусиха и очень мнительная, решила положить меня заранее в роддом!Так 4 декабря я легла в 1 роддом, и просто так провалялась 2 недели!!!!!!!За это время проводила множество девчонок в родовую)))))Пролежав неделю просто так, меня решили простимулировать ламинариями, это не помогло, решили еще недельку подождать. Ждем... ничего не происходит, утром 19 декабря дали таблеточку(не помню какую, тоже стимулирующую) и написали разрешения на выход из роддома 20 декабря, якобы к стоматологу, а на деле сказали сходить домой к мужу за помощью)))))))Вот я вся в предвкушении пойти домой, так соскучилась по мужу и по дому!!!!И вот 1.30 утра 20 декабря у меня стали подтекать околоплодные воды! С радостной новостью поскакала к медсестрам, они еще радостнее меня побежали за дежурным врачом! Прокололи пузырь!Провожала вся палата и все медсестры 2-го этажа(стали все как родные за 2 недели)))Придя в предродовую врачи посоветовали поспать! Но мне же было все интересно, что да как!А схваток все не было...И вот прошло пару часиков и я почувствовала схватки(почему-то думала что могу их не заметить "наивная"). Пригласили на кресло, а раскрытие на 2 см, порекомендовали горячий душ и большой резиновый мяч. И вот около 30 мин. скакала на этом мяче под горячим душем, выйдя из душа в смотровую трясло от холода не по детски, а раскрытие произошло всего лишь на 1 см, каково же было мое разочарование. Боли становились сильнее, очень хотелось спать(было около шести утра). Засыпала на несколько минут(даже успевала сны посмотреть), и снова боли. Я очень хотела родить до 8 утра(очень хорошая бригада дежурила), да и врач-мужчина, по-моему, Сергей Валентинович, пообещал что рожу к 8 часам(сейчас, я понимаю, что он просто меня успокаивал). Ставили обезболивающие укольчики! Тут уже и пересменка у врачей началась, а я все никак не могла разрешиться)) Поставили капельницу! Из новой смены ни один врач не подошел ни разу(хотя рожала по договоренности и договаривались с не последним человеком этого роддома), только акушерка-моя спасительница (Дай Бог ей здоровья и благополучия), постоянно находилась около меня! За время пребывания в предродовой проводила 3-х рожениц в родзал и примерно уже представляла что за чем должно быть)))))И вот тут я пошла на хитрость, сказав что все пора... хотя для меня и не было понятно когда, т.к. было постоянно больно. Акушерка попросила меня потужиться и ... о Боги, она мне помогла переодеться, и сопроводила в родзал(т.к. я еще за собой как хвостик тащила систему))))И вот тут самое интересное!!!! Начинаем рожать, хочу отметить присутствуют 2 акушерки и !!!!!санитарка)))(которая стоит и пережимает систему, чтобы сократить схватки)! Так проходит минут десять у нас ничего не получается(т.к. плод большой был), решили выдавливать, попробовала одна акушерка, не получилось, другая- тоже не получилось и тута проходила по коридору еще одна акушерка очень внушительных размеров, которая и помогла моему сынульке появиться на свет!Уже родив, тут же побежали за неонотологом, стали искать врача чтобы наложить швы. Врача ждала минут 20! Вот так я рожала по договоренности))))))Родила сынулю в 11.20 весом 3942 гр. 56 см. 20 декабря. Сынуля увидел лохматую и взъерошенную маму))))(т.к. после горячего душа пыталась уснуть)Спасибо всем присутствовавшим акушеркам и конечно же санитарке, а врачи мне сказали типа подождать не могла, пока обход утренний пройдет!!!!!Я так не хотела рожать у этой бригады, и меня услышали, я рожала у них))))))))))))))))))))) Если решусь на второго, то только платно и с очень хорошим и проверенным врачом, и не каких договоренностей!!!Научили)))Благо все у нас прошло удачно,а могло бы....Так же хочу сказать об халатности врачей этой смены, мало того что они и роды не принимали, так меня еще на 4 сутки чистили.. так вот)))) Спасибо!

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 16:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Anushka, я тоже перед родами эту темку читала. Действительно не страшно, когда счастливых мамочек читаешь... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 23:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:17
Сообщения: 1122
Откуда: Приволжский район
Indira07 писал(а):
Anushka, я тоже перед родами эту темку читала. Действительно не страшно, когда счастливых мамочек читаешь... ;-)


Я тоже :-) Только вот теперь мысли в кучку не могу собрать чтобы свой рассказ написать :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Milechka писал(а):
Indira07 писал(а):
Только вот теперь мысли в кучку не могу собрать чтобы свой рассказ написать :wacko:

Я как-нибудь тоже свои мысли в кучку собиру и отпишусь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 21:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:53
Сообщения: 917
С первым ребенком лежала на сохранении до родов три недели. Тоскливо лежать и ждать, ждать и лежать. Не помыться, не поспать(режим сбит) потому что весь день спишь, а ночью ждешь схваток.
Со вторым я не торопилась в роддом, зная , что роды за 1 минуту не проходят. И правильно сделала, как почувствовала первые еле заметные схватки-вызвала скорую, пока они ехали (7 минут) лопнул пузырь. Все было оперативно -отвезли, приняли в родовое отделение, потом приняли роды.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, а кони все скачут, а избы все горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 18:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Milechka, Mami, девочки напишите..пока...это все актуально..потом все это будет восприниматься по другому...и все забудется! :chmok:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 23:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
mama_Ali, прочитала рассказ про роды, сижу плачу...
вот это мама!!! нет слов, восхищаюсь!

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Если у вас хватит терпения дочитать, то вот мой первый рассказ... :blush:

Мои первые роды…
Хорошо, когда ты в первый раз беременна! :good: Ты не знаешь, как это должно быть, просто потому, что ты ещё не знакома со многими ощущениями во время беременности. До сих пор со смехом вспоминаю вопрос гинеколога, когда пришла к ней, вставать на учёт по беременности: « А вы сами себя беременной ощущаете?» У меня были «квадратные» глаза. :shok: Я ей в ответ: «А как себя должны ощущать беременные?» :shok: ( К счастью для меня, бог меня миловал, поэтому, что такое токсикоз беременных, я в первую свою беременность не поняла…) Да и многое было непонятно, всё впервые…Первые шевеления…Первые волнения во время беременности…Но вот наступает момент, когда роды уже не « за горами», и ты снова задаешься вопросом: «А как это бывает? Что это такое?»
Задаю этот вопрос своей маме, которая, кстати, родила нас троих, сестрёнок…Мама аккуратно уходит от ответа: «Когда всё начнётся, поймёшь сама. Главное слушайся врачей, тогда всё будет хорошо!»…( Ну, не принято было людьми «коммунистического» детства обсуждать с детьми столь «интимные» подробности… :blush: ) Любопытства ради задала сей вопрос свекрови - врачу-терапевту с большим стажем работы в медицине. Её ответ меня вообще поверг в шок: « Кричи громче, не лежи, не терпи, не скромничай, ори, тогда всё будет хорошо. Врачи сами знают, что с тобой делать!»
Так как этот вопрос не давал мне всё-таки покоя, небеса меня видимо услышали, потому ,что изменились обстоятельства в моей жизни, и было принято решение, что рожать мне придётся уехать в чужой и далекий для меня город Бугульма. Там я и нашла ответы на свои вопросы. То ли потому, что Бугульма – это сравнительно маленький город, где уже тогда было сложно найти работу, люди там относились к своей работе более ответственно, то ли просто мне не повезло тогда в Казани со своей 2ж/консультацией, ( может в других ж/консультациях Казани всё-таки не так формально подходили к лекциям для беременных), но разница была ощутимая. В Казани, когда я, наивная дурочка, пришла послушать лекцию для беременных, сначала очень долго искали в регистратуре график, чья же очередь сегодня из врачей, читать лекцию, потом так же долго бегали по всей консультации в поисках хоть какого-нибудь врача, чтобы отвязаться от «назойливой» беременной, которой непременно нужно было попасть на лекцию… В итоге врача нашли. Заходим в кабинет. Я вся в искушении…послушать. Врач смотрит на меня. Я на неё…Первой не выдерживает врач: « Ну, спрашивайте?»… Я в ответ: «Что спрашивать?» :wacko: ( Всё-таки наивность иногда творит чудеса.. :rolf: ) В итоге врач предлагает мне строить нашу беседу в форме вопросов и ответов. При этом я должна задавать ей конкретные вопросы…Вобщем диалог был из серии моей первой встречи с моим гинекологом: « А вы себя ощущаете беременной?»…Вопрос возникает тогда, когда у тебя уже есть определенная информация, и ты хотела бы уточнить детали…Какие вопросы могут возникнуть у беременной женщины, которая рожает в первый раз и ничего не знает? :wall: ( Тут ещё надо сделать скидку на то, что всё это происходило в далеком 1994-1995 году….Тогда интернета не было в помине, а книжки покупались по великому блату… :pardon: )
Приехав в город Бугульма, я уже наученная горьким опытом «прослушивания» лекции в Казани, долго не хотела идти на курсы при ж/консультации, на которых настаивала моя врач-гинеколог… В итоге врач мне объяснила, что без печати на обменной карте о том, что я прошла курсы, мне придется слушать эти курсы в приемном покое роддома со схватками…Я решила сходить, чтобы от меня отстали. Каково же было моё удивление, когда я увидела полную аудиторию беременных женщин, доску, обвешанную плакатами с описанием всех фаз родов, с подробными картинками и т.д…Курсы проходили в три дня…Лектор, с хорошо поставленным голосом, очень подробно рассказала всем нам, что с нами будет происходит. Мы учились дышать во время схваток. Там же я более-менее поняла, что такое схватки, чем они отличаются просто от боли в животе…Что происходит с малышом, как он прокладывает себе путь к выходу, как расходятся мои кости.. Лектор объясняла нам, как страдает малыш от нехватки кислорода, когда мама во время схватки истошно орёт вместо того, чтобы интенсивно дышать и помогать малышу…Рассказала, как нужно беречь свои силы, для самого главного и последнего этапа родов, когда произойдёт встреча с малышом..Объяснила, что в первые роды – быстро это не происходит…Минимум шесть часов, максимум может продлиться до двух суток…И если женщина начнёт орать сразу, как только поступила в роддом, то к концу вторых суток у неё просто не останется сил, когда надо будет тужиться и помочь малышу появиться на свет..
До сих пор вспоминаю с большой благодарностью этих людей в белых халатах, которые просто выполняли свою работу за ту же зарплату, что и другие врачи в других городах, просто выполняли её от чистого сердца до конца… :chmok:
День Х пришел совершенно неожиданно для меня. Начиналась 38 неделя, впереди ещё было минимум две недели…Накануне была в ж/консультации, где мне предложили провести разгрузочный день, поэтому в этот день я весь день сидела…на яблоках. Съела целый килограмм, больше ничего не ела..Как результат – весь день не слезала с унитаза… Вечером посмотрела какое-то кино по телеку, в 24 часа легла спать. Ровно через час проснулась от того, что подо мною было мокро.. :shok: Первая мысль – обоссалась :stars: , хотя перед сном только сходила в туалет..Пошла в туалет, посикала, мочевой пузырь уже пустой, сикать точно не хочу, встала с унитаза, а по ногам течет…За две минуты на кафельном полу уже образовалась маленькая лужа подо мною…Я решила, что у меня началось недержание мочи…Пошла будить свекровь, чтобы попросить новое чистое постельное бельё. Та только открыла глаз и сразу вынесла свой вердикт: « У тебя воды отходят. Срочно собирайся в роддом.»
Вот так вот холодной январской ночью я поехала рожать в бугульминский роддом своего первенца…Самое неудобное было натягивать колготки и штаны, тогда как воды продолжали из меня выливаться, но и выходить на улицу с голыми ногами в зимнюю стужу тоже было не айс…К счастью, скорая приехала почти тут же, ехали мы недолго, и вот уже стоим в приемном покое…Спящая тетка, не спеша открывает свой журнал, так медленно и не спеша записывает мои данные, а из меня в это время продолжает течь…маленькая лужа…Вобщем пока она там одевала свои очки лужа стала приличных размеров, тетка сразу проснулась и начала орать: «Что это такое?»….Спасибо свекрови, которая ей в ответ: «Вы что не видите, что у неё воды отходят. Вы что фамилию из карточки прочитать не можете. Спросите у меня, я вам отвечу на все вопросы, пусть она идёт рожать..»
Молодая м/сестра из приемного покоя предложила мне …сходить в душ…Дальше, как положено клизма, которая мне в принципе была уже неактуальна с моим разгрузочным накануне яблочным днем…Потом я иду в теплый душ…Меня переодевают в больничную одежду…Смеясь, рисуем йодом с этой м/ сестрой мне педикюр, аккуратно разукрашивая каждый ноготь…Через полчаса поднимаюсь на 2 этаж…Ничего не болит, схваток пока нет… :nea: На 2 этаже все спят…Родильное отделение в одном конце коридора, а в другой половине коридора этого же этажа палаты, где спят роженицы…Вышла спящая дежурная акушерка, показала комнату и кровать, велела считать промежутки между схватками…Сказала, что как только схватки будут идти через каждые три минуты, разбудить её, она позовёт врача…И легла спать вместе со мною в этой же комнате на соседней кровати. Просила не кричать и не будить весь роддом, т.к.женщины после родов устали и спят за стенкой… :-)
2 часа ночи…О-о, теперь я отчётливо поняла, что такое схватки. Живот стал каменный, матка сжалась в комочек, сразу стало трудно дышать…Почему-то тряслись ноги, мне было очень трудно стоять…Как только схватку отпустило, быстрее побежала в кровать, чтобы лечь. Там уже меня настигла другая схватка…Я поняла, что теперь всё началось… Я разговаривала с малышом про себя, шепотом, просила его потерпеть немного, ведь скоро мы с ним встретимся…
Привели ещё одну роженицу, Марину…Акушерка предложила ей лечь на соседнюю кровать, но Марина категорически отказалась. Тогда акушерка попросила её не уходить далеко от открытой двери, чтобы она могла её видеть, и снова заснула..На каждой схватке Марина тихонечко сползала по стенке, тихо скулила, как только схватка её отпускала, она начинала ходить взад и вперед…Позже, когда мы уже делились своими впечатлениями, каждая из нас рассказала другой, как мы удивлялись друг другу. Она мне, что я всё время лежу а я ей, как она ещё может ходить во время схватки…Я старалась спать между схватками…Может быть спать – это конечно громко сказано, но каждый раз, как только схватка отпускала, я впадала в какое-то забытьё, старалась беречь свои силы, потому что понимала, что через два часа – это ещё не кончится, и никто не знает, когда это все пройдёт, а силы мне ещё будут нужны…
В 7.30 утра пришла новая смена, начали ходить по коридору. Акушерка проснулась, посмотрела раскрытие, сказала, что раскрытие уже хорошее, скоро пойдём рожать, пошла звать врача…У врача через 30 минут заканчивалась смена…К нам она не пришла…Оставила на другую смену. За 15 минут подготовили родзал. В этот день пришли на медпрактику молодые девченки, которые учились на м\сестёр. Вобщем вся эта дружная толпа в человек пятнадцать окружили меня. Девочки-практикантки каждая пытались мне чем-то помочь, поддерживали голову, держали за руки, и просто морально переживали за меня. Многим из них наверное не было ещё и 18 лет, вобщем были они совсем-совсем ещё девочки…
В 8.00 я на родильном столе. На каждой схватке тужимся. Кресло почти такое же, как в ж/консультации на осмотре, только есть ещё петля, в которую вставляешь ногу, чтобы можно было упираться ногами, ( как на коне), когда надо тужиться…Врач всё время просит меня смотреть на пупок…Я в недоумении пытаюсь размышлять: «Зачем мне глядеть на этот пупок? Что такого достопримечательного я должна обнаружить в своем пупке?», и всё время пытаюсь увидеть своего малыша…Вдруг врач начинает меня хлестать по щекам: «Ты зачем щеки надуваешь?» Я опять в недоумении: «Воздуху побольше набираю.» Врач смеётся: «Так надо лёгкие надувать, а не щеки, у тебя так сейчас давление поднимется.» Тужимся дальше..Тужимся изо всех сил, кажется, что я сейчас лопну…Вдруг становится легко, мне хочется тужиться и дальше, я чувствую, что у меня открылось «второе дыхание»…Врач кричит: «Не тужься…Задержи дыхание. Остановись…Рука застряла у ребенка…» Берёт обычные большие ножницы, как у портних. Слышу скрежет…И вдруг стало горячо, как будто чем-то горячим меня окатили…Говорю: «Ой, что-то горячее…» Врач мне: «Это твоя кровь.» ( Только потом позже я поняла, что врач тогда мне сделала надрез (экзетомию), для меня так и осталось большой загадкой, почему я не почувствовала ни капли боли, а среагировала только на свою теплую кровь, которая мне показалась даже горячей в холодной комнате?!)
8.45 минут.Снова команда врача: « Теперь начинаем тужиться по моей команде медленно после начала схватки»…Девочки, стоящие у моего изголовья, комментируют мне: «Волосы уже видно, головку видно…» Всё, последний вздох, врач принимает на руки моего малыша…( Почему-то у меня сложилось представление, что малыш должен сразу же родиться розовеньким и громко кричать)…Врач держит в руках какой-то синий комочек, производит с ним какие-то манипуляции…Почему мой малыш не кричит громко? Что с ним?...Я не верила раньше, что люди могут за секунды пережить всю свою жизнь…Наверняка это длилось не больше одной минуты, может быть это было несколько секунд, но…для меня эти секунды тишины показались огромной вечностью…Перед глазами пробежала вся моя жизнь…Я только шепотом произнесла: «Максим, малыш, давай, ты должен закричать!»…И Максимка громко начал…чихать, и стал красным. Врачиха гордо подняла его на руках повыше, чтобы я могла его разглядеть, и сообщила мне: «Мамочка, поздравляю у вас мальчик!» ( Почему –то в ту секунду, глядя на своего сына, мне показалось, что я увидела …своё рождение…) Ребенка облили водой, отрезали пуповину, забрали на соседний столик обрабатывать, а врач вернулась ко мне: «Ну, что давай рожать дальше.» Тут со мною чуть инфаркт не случился: «Как рожать? А что у меня ещё один ребенок есть? Мне на УЗИ сказали, что только один?»….Врач смеётся: «А детское место, кто будет рожать?»…Вобщем на раз-два, на третьей потуге рождается что-то большое, почти как ребенок по размеру, и такое же синее, что я всё-таки успела подумать, что вдруг ещё один ребенок… Врач с акушеркой внимательно разглядели на свету это большое и синее, сказали, что всё нормально, и выбросили в таз…Акушерка быстро зашила надрез, медсестра принесла мне Максимку, которого уже успели туго запеленать в пеленки, чтобы я могла его как следует разглядеть, потом все исчезли, как в сказке, и мы остались с Максимом одни…Я лежала с грелкой со льдом на животе на родильном столе, а мой малыш лежал с такой же грелкой со льдом на голове рядышком на детском столе…
Вот тогда мы с ним разговаривали. Я сказала ему, какой он молодец! Сегодня он совершил свой первый подвиг – он родился! Он проделал такой большой путь, чтобы встретиться с нами! Мы его очень все ждали! Спасибо ему за это…А малыш в ответ всё время только чихал..(По-настоящему громко ребенок начал кричать только через месяц, видимо из-за асинклетической вставлении головки во время родов, были немного повреждены голосовые связки, поэтому ребенок только кряхтел, не кричал…) Я начала волноваться, что ребенок простудится, стала звать врачей. В дверях появилась только санитарка со шваброй. Пожилая женщина только посмеялась надо мною, мол не успела родить, а уже начала заботу о малыше проявлять, но врачей всё же позвала…Меня перевели в палату, потому что нужно было срочно подготовить родзал для Марины, которая уже готовилась родить следом за мною, а Максимку забрали в детскую…
Лежать мне не хотелось. Меня переполняла такая эйфория от счастья, что хотелось открыть окно и кричать всему городу: «У меня родился сын!»… :yahoo: :yahoo: :yahoo: За окном шел мягкий и пушистый снег, а люди куда-то торопились в это субботнее утро… :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 15:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 22:51
Сообщения: 3588
Mami, да... рассказ впечатляет :)
я ведь сама из Бугульмы. сюда приехала учиться и осталась :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:37
Сообщения: 1782
Откуда: из счастливого детства
сижу на работе и реву в три ручья :baby2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 15:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Mami, такой замечательный рассказ, :chmok: а рассказ про вторые роды напишешь? :blush:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 17:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Larina26, :-) конечно напишу. :blush: Обязательно! :write:
Они такие разные... :pardon: Одинаковых родов не бывает...даже у одной мамы...
А ещё я для себя поняла, что нельзя ни о чём загадывать, даже самые опытные и профессиональные врачи с многолетним опытом говорят о том, что, когда женщина рожает, не обходится без какой-то мистики.... :pardon: Всё-таки рождение ребенка - это какое-то большое чудо, и медицина она только где-то рядом...Всё происходит где-то там...на небесах...И мне кажется, что дети ( даже ещё нерождённые) нас, мам, слышат... ( Просто как-то, когда лежала в ОПБ, слышала разговор врачей о том, что роды - кому и как написано на небесах, не всегда всё зависит только от врача, и даже чаще всего от врача мало зависит...Иногда в родах случаются разные и неожиданные повороты, как в худшую, так и в лучшую сторону...Врач лишь только контролирует процесс и помогает ему...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 19:49 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
Mami, супер рассказ!! читала, а слезки так и норовили навернуться )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB