Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 09:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:21
Сообщения: 2031
Откуда: Казань
may_mir, к Мартыновой О.Ф. Идите, в первом РД.

_________________
улымка и кызымка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 12:11
Сообщения: 38
Рассажу о своих родах. Рожала в апреле 2015, а как будто вчера, очень много впечатлений осталось. Предварительно начиталась в интернете о родах и была просто в панике и ужасе...каждый день говори мужу : А вдруг я умру и всякий такой бред....Читала как от боли теряют сознание , переворачивают кровати и что при малейшем не правильном действии и ребенок инвалид...Срок стоял на 17 апреля. Так вот 14го я почувствовала боль ооооочень слабую в низу живота. Жк находится практически во дворе дома, так я собралась и с мужем быстренько туда чтоб посмотрели почему так болит...Пришла к врачу все объяснила, она сказала что головка опустилась так что в роддом ехать надо....Я в шоке вышла из кабинета т.к. подумала что у меня уже процесс начался(оказалось она имела ввиду что просто живот уже опустился. Сразу приехали мы в 4й роддом, я ни с кем не договаривалась. Меня посмотрели на кресле и сказали что никакого раскрытия нет но т.к. уже срок предложили остаться. Я конечно согласилась, и меня отправили на 4й этаж. Через час боль прекратилась и я начала проситься домой(в больнице ни разу не лежала и безумно хотела домой).Прошла ночь и утром я опять проснулась от боли , но когда встала , позавтракала все опять прошло :wacko: В 10 вечера когда все легли спать я сказала девочкам по палате , что опять болит живот и лежать просто не выносимо. Я была единственной в палате у кого были первые роды.....Девочки предложили мне обратиться к медсестре и попросить ношпу т.к. это могут быть предвестники. Я пошла к медсестрам пожаловалась на боль, но что мне ответили что так может и месяц болеть и отправили спать. Но только я обратно дошла до палаты как боль уже была очень сильной и я не представляла как я смогу так спать, через полчаса вернулась и сказала что ношпа не помогла и спать я не могу т.к. слишком больно. Медсестра ответила что это нормально и бывает что многие и не спят так неделями :lol: :lol: :lol: .....Опять вернувшись в палату девочки увидев мое состояние сказали чтобы я шла и требовала врача, потому что роды у всех по разному. И наконец добилась врача, она пришла посмотрела меня время было 11 и сказала ну раскрытие 1 палец, так что оставайся тут, и родишь ты только ближе к 10 утра и не в мою смену.....я слезла с кресла смотрела за схватками и они были каждые 5 минут......я час ходила по коридору и висла на всех дверях... в 12 сил уже не было я опять попросила врача пригласить . Врач поднялась опять посмотрела ( все это происходило с недовольным лицом) при осмотре отошли воды и раскрытие было уже 6 пальцев. Она забрала меня на 2ой этаж в родовую. Сделали клизму ( про нее я тоже много читала что это ужас и кошмар) хочу сказать ничего ужасного нет , сделали мне ее быстро, не больно. И тут я встретилась с еще одной девочкой которая тоже со схватками мучалась, только у нее плохо раскрытие шло и ей кололи что то ......надели мне этот КТГ и я возненавидела его просто, потому что при ходьбе мне казалось не так больно, а тут надо было лежать и не двигаться, в 3 я уже пару раз даже вскрикнула потому что боль была просто бесконечной и 3 10 я почувствовала сильное давление (хочу какать-это мягко сказано) И вот :notice: единственный момент я не помню , как я залезала на стол. Но очень хорошо помню что доча родилась в 3 20 и потом стало так приятно.....м.......мммммм......потекла теплая водичка и кайф....Вот и все кончилось. Роды были с 10 до 3х.....и самое больное это схватки....Но мне показалось все не на столько страшно как я читала в интернете.....и уже хочу еще :ber: .....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Вот поначиталась и тоже решила рассказать про мои роды.
Первые роды: 200... год 4 роддом июль
Началось все со второго УЗИ. Жутко хотелось мальчика а получилась девочка. Сейчас с ужасом понимаю - какая же я была тогда идиотка. Ведь ревела даже, что девочка. С детства было внушение, что девочкам плохо живется и они всю жизнь только маме портят. Пардон, не буду говорить кто внушал. Да простит его Бог, как говорится.
Свекровь (мы жили тогда с ней), правдами и неправдами пыталась сделать так, чтобы я угла жить к маме. Чего я сделать просто не могла, т.к. выбирая между папой-хулиганом, измученной мамой и сестрой с ребёнком, у которой умер муж и родителями мужа, решила выбрать последнее.
Однако, её (свекрови) изощренность давала о себе знать. Доводила до слез постоянно. Раз утром уже на большом сроке помню её гневные слова:"Когда же ты уйдешь? Я все делаю, чтобы тебе тут было плохо, а ты все не уходишь." сижу кушаю кашу, а сама беззвучно плачу прямо в тарелку.
Уже перед родами видимо вымотанная очередной её выходкой, я уехала в деревню. Летом там стала жить мама, т.к. незадолго до моих родов умерла бабуля.
Спали с мужем на диване. Диван - чудо!! Из трёх частей. Первая - где голова, выше; вторая - где спина, ниже; третья - где ноги, выше. Все три части из фанеры, сверху тонкий поролон. Как я вставала утром, я не помню. Помню что ночью поворачиваться не могла. Все ныло и болело. Видимо организм ещё достаточно молодой был, справлялся ещё.
В ту ночь встала в 3. Пошла в туалет. Помню рассвет уже. Ведро уж конечно. Деревня же. Присесть не присядешь, тогда ещё унитазов-ведер не было вроде. Короче наклонилась, чувствую воды отошли.
Тряпочку чистую положила - мама дала, говорю надо ехать в роддом. Мама сказала, а зачем. Я в шоке говорю воды отошли, ехать надо. Убила она меня, говорит так ничего же нет больше.
Ну или я преувеличиваю)
Вобщем растолкала мужа, он вышел, завёл машину, тихонько поехали.
Отчётливо помню улицу тихую, пустынную. Все ещё спят.
Приехали в роддом, сумка с собой. Вошли в приемную, мерзко. Стены крашеные, лавки как в избе. Вышел навстречу полудохлый огромный таракан. Гадость!!!! Позвали в кабинет. Стали задавать вопросы, отвечаю, у самой чувствую выходит водичка. Не страшно. Только озноб. Провели в родовую, осмотрели, шушукаются. Лежу, схваток пока не чувствую. Очень прекрасно. Через некоторое время зашёл врач - не помню ничего женщина или мужчина, помню увели на УЗИ. Ещё подумала - зачем? Смотрели же вроде. Наковыряли когда смотрели на кресле очень больно. Чуть с головой туда не залезла. И так неаккуратно. Блин ну как кашу мешала. Не понравилось так(( на узи посмотрели - обсуждают, у вас тазовое предлежание. Будем КС делать.
Звоню маме говорю сказали кесарить будут. Она в шоке. Как так говорит. Напугала только зря. Лежу. Жду.
Через некоторое время подходят ко мне спрашивают схватки есть, нет говорю. Пошли говорит рожать. Клизму не сделали. То ли забыли, то ли что. Время уже 8 утра.
Ставят окситоцин, задирают мне ноги, жди говорит. И тут меня накрыло. Окситоцин это конечно вещь!!! Одна сплошная боль. Без конца и без края. Кесарить не стали. Сказали ребёнок небольшой сама родишь. Тужься говорит. Я ничего от боли не соображаю и не понимаю как тужится. Они орут, пришли пол больницы. Все смотрят на меня. А я ничегошеньки не могу. Боль не затихает ни на секунду. Живот кажется лопнет. Ноги задраны выше головы. Мне говорят тужься, в я закрывают глаза и надуваюсь как жаба. Как тужиться то? Я ж не знаю. Одна акушерка толкает мне живот, чтобы ребёнок лез. Они ведут какой то счёт. Раз два три, я закрываю глаза. Мне дерут промежность, ковыряют её кольцом, акушерка выталкивает ребёнка, но он не рождается никак.
Прошло какое то время. Ничего не меняется. Все вокруг стоят кольцом. Смотрят. Бесят меня!!! Чувствую себя настолько беспомощной. Думаю Господи быстрее бы все закончилось.
Потом они решают сделать разрез. Обезбаливали или нет не помню, зато этот хруст разрезаемой кожи в промежности, очень хорошо. Там все обвисло, ребёнок видимо показался. Как его вытащили, убей не помню. Девочка родилась синяя, как неживая. Её унесли, лёгкие плохо раскрывались. Она даже ни разу не пискнула.
Вот и все. Роды закончились, а ощущения счастья меня не посетило. Родила я примерно в 10. Мне было так больно, я была так опустошена и напугана. Даже не спросила, как ребёнок.
Меня оставили со льдом на два часа. Через минут 10 меня стало трясти как в лихорадке. Оттого, что неправильно тужилась, отек глаз. Меня зашили. Рядом лежала девушка, рожала сама она. Без окситоцина, ноги ей выше головы не задирали. Смотрела на неё и завидовала.
Дальше помню отрывками. Про послед вообще не помню. Помню пришла акушерка, сказала иди в палату.
Я поднялась еле-еле. Шов болит. Глаз болит. Идти не могу. Голова кружится. Чувствую теряют сознание - прижимаюсь к стенке. Как дрлшла не помню - крепилась изо всех сил. Никак не могла проникнуться тем, что теперь у меня дочка. Легла на кровать. Как будто в другом измерении.
Три дня девочку не приносили, сказали что она наглоталась вод, плохо дышит. И травм много. Я настолько была слаба, не было сил даже плакать. Шов раздулся до такой степени, что когда я подмывалась, казалось, я мою виноград. Такими было все раздутыми шарами под рукой.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Последний раз редактировалось LATIKA Чт окт 15, 2015 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Садиться было нельзя, лежать больно, дочь не приносят. Депр полнейший. И злоба на врачей. Никакого сочувствия вообще.
Девочки в палате а их 5 человек все бодрые и довольные. Ни у кого нет такой слабости и такой боли там.
После осмотра врача сказали, что там у меня огромный отек. И надо ставить лёд чтобы опухлость снять. Ещё мучение. На четвёртый день принесли дочку. Кушает - похрюкивает. Все ей как будто воздуха не хватает. И присосаться поэтому как следует не может. Но есть ей хочется. Девочки в палате смеются. А я чувствую что что-то не так.
Выписали нас на шестой день. Сначала хотели отправить ребёнка в больницу, но видимо потом решили, что все в норме. Вобщем оказались неправы. Предчувствие меня не обмануло.
Я вернулась домой. Свекровь поначалу порадовадпсь, потом опять начала донимать.
Она у тебя все время плачет. А она и не плакала много.
И я после возвращения из роддома не могла прийти в себя от психологической нагрузки и болевого шока. Мне казалось все вокруг не настоящее. Я ложилась спать , в роддоме кстати я за все время пребывания заснула только в день перед выпиской. Хотя вроде не жарко было. Помню было в палате окно открыто - до носились звуки из ночного кафе какой грузинской песни типа "чёрные глаза".
А дома я засыпала - ребёнка изредка брала к себе. Но материнского инстинкта так и не дождалась я.
Я просыпалась когда каждый раз удивлялась, что у меня есть ребёнок. И это ощущение удивления было каждый раз заново. И видимо суждено было такому случится, что и случилось.
Мне очень стыдно, хотя я уже не могу просить прощения, т.к. ребёнок прожил всего 50 дней. Я считаю себя виноватой, что так и не проснулась во мне эта любовь.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Вот

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Последний раз редактировалось LATIKA Сб ноя 14, 2015 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 18:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Сочувствую Вам! Пережить такие роды и решится на вторые много стоит. Рада, что сейчас все хорошо. Не дай Аллах ни кому такого пережить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 09:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Три дня после случившегося не могла уснуть. Страшно было закрывать глаза. Муж все время был рядом. В одну из ночей приснился сон. Я на высоком острове, кругом зеленая воды. Я постоянно срываюсь с обрыва, а муж ловит меня за руку. Как в бреду. Потом начался дикий ужас. Через три дня грудь стала наливаться молоком. Сначала сцеживала, потом сходила к гинекологу. Та сказала, наверное не надо, велела съездить в роддом. Поехала в роддом, врачи сказали, не сцеживай, а то не пропадет. Само перегорит. Завяжи говорят.
Завязала. На другой день чувствовала себя как в чужом теле. Все болит, апатия ужасная. Ничего не хочу и ничего не могу. Через три дня грудь стала 8-го размера, железобетонная и я уже не могла двигаться.
Ни сидеть, ни лежать, ни ходить.
Свекровь после всего в шоке, изменила свое отношение ко мне и выручила в этой ситуации. Сказала - хватит слушать врачей, сцеживай, а то отрежут все. Велела мужу помогать.
Стали доить по капле. Ему страшно, мне страшно больно. Когда сцедили наполовину - почувствовала наконец хоть какое то облегчение. Когда убрали все -я вернулась к нормальной жизни. Больше молочка не было. Одного раза оказалось достаточно...

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 10:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
-ЛИАНА- писал(а):
Сочувствую Вам! Пережить такие роды и решится на вторые много стоит. Рада, что сейчас все хорошо. Не дай Аллах ни кому такого пережить.

Вторые роды: 3 роддом

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Последний раз редактировалось LATIKA Сб ноя 14, 2015 06:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 13:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Очень позитивный рассказ! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
-ЛИАНА- писал(а):
Очень позитивный рассказ! :good:

Спасибо)

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 14:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
LATIKA, ой, что вам пришлось пережить...

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
kazan0001 писал(а):
LATIKA, ой, что вам пришлось пережить...

пережила.
да, не дай Бог кому. Но вторые роды все компенсировали)) вот уже третьи, ттт не сглазить бы, скоро

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 13:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
LATIKA, я в шоке от ваших первых родов, вы так описали свое состояние, я прям прониклась вашими чувствами и ощущением беспомощности :cray: :cray: :cray: Как хорошо, что сейчас все изменилось! Уж такие вам испытания выпали, что поделать... Как сейчас у вас отношения со свекровью? Надеюсь, что все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 13:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Flora78 писал(а):
LATIKA, я в шоке от ваших первых родов, вы так описали свое состояние, я прям прониклась вашими чувствами и ощущением беспомощности :cray: :cray: :cray: Как хорошо, что сейчас все изменилось! Уж такие вам испытания выпали, что поделать... Как сейчас у вас отношения со свекровью? Надеюсь, что все хорошо!

Да, сейчас все изменилось. Ттт, не сглазить. Свекровь очень помогает.
Но первые роды это конечно было испытание. Я не знаю как получилось это пережить.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 00:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 18:43
Сообщения: 55
девочки расскажу про свои вторые роды, первые были 17.09.2008, а эти 23.08.15. очень переживала, потому что расстояние между родами большое и возраст конечно. но я даже не поняла как я родила, потому что все так произошло так быстро, что думала по пути в роодом рожу. поставили срок 31.08. поэтому уехала в район на свадьбу, свадьба была 21.08. целый день моталась, весь вечер и ночь танцевала... след.день весь день лежала. не было сил и живот побаливал, ночью в 2 часа отошли воды, схваток не было. я была намерена рожать в казани и поэтому мужу сказала что поедем в казань, т.к.схваток нет. собрались в путь дорогу и у меня в дороге начались схватки :wacko: . до казани надо ехать примерно 1 час. говорили что втроые роды быстро но я не думала настолько. когда приехали в роддом я уже не могла терпеть боли, раскрытие 6 пальцев, еле дошла до отделения. полржили на ктг, хотя я не могла уже лежать, схватки были постоянно. врач посмотрела -полное раскрытие и пошли рожать, родила без разрывов прекрасного мальчика. родила в 3.40. от момента отхождения вод и родов рошло 1час 40 мин. всем желаю таких легких родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
LATIKA, и я в шоке от ваших первых родов...
Как пережили, вам самой и одному Богу известно ..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
LATIKA, пусть третьи пройдут легко и гладко так же как вторые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Willis писал(а):
LATIKA, пусть третьи пройдут легко и гладко так же как вторые.

Спасибо огромное :chmok:

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 22:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Пока свежо в памяти (мои вторые роды):
13.10.15 (но я её уговаривала родится 14.10.15, у мужа брат погиб 13.10.11) уже с 6 утра прихватывало, но периодичности не было, где то в 1.00 (14.10.15) начало то 12 мин, то 6 мин, но терпимо, потом я сходила в душ, вспотела) где-то в 2.00 решила посикать, чуть чуть покакала, чпок и чуть чуть полилось, я думала посикала, еле встала с унитаза и пошли схватки, но терпимо, разбудила мужа, сказала вызвать скорую, старшую жалко было будить (хотя до этого думали, что отвезет муж вместе с дочкой), но я поняла, что разбудить и собрать ребёнка будет дольше и сложнее, через 30 мин где то приехала скорая, оформили, и поехали в 3 РД, раскрытие уже 8 пальцев, приехала в 3.00, дочка родилась в 3.40, вес 3960, рост 55 см. Я все ждала когда же мне будет совсем плохо, а я уже родить успела) :hurrah:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 23:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 16:57
Сообщения: 83
я рожала в апреле 2015. в 1рд, договаривались заранее с врачом - она дала свой телефон, сказала звонить можно в любое время суток и с любым вопросом)) но все равно как-то страшновато было... роды первые. постоянно читала что-то в инете, ближе к дню Х начала беспокоиться, т.к. все писали про предвестники и тд, а у меня ничегошеньки: ни боли в спине, ни тренировочных схваток (сначала вообще думала, что я их не почувствую в нужный момент и не пойму что рожать пора))). дата была на 6 апр. в ночь на 5 апр не спала - как то все не удобно было, тяжело спалось, все ходили с мужем и шутили, типа рожать пора. А вот в ночь на 6 апреля я поняла что такое схватки! :shok: спать было не возможно вообще - я лежала, держалась за кровать и меня трясло вместе с кроватью :obmorok: или кровать тряслась вместе со мной... вобщем спина болела как будто я участвую в фокусе про распиливание человека пополам. Позвонила врачу, она сказала пол часа это много, если схватки будут через каждые 10 мин, то с вещами в рд. к 4 утра разбудила мужа - поехали в рд. там меня посмотрели, сказали раскрытие маленькое, отправили домой до утра. где-то в 10 утра со схватками приехали опять в рд, пока меня оформляли, переодевали и тд было уже 13.00. Положили меня в родовую, поставили капельницу, от которой я уснула, просыпалась от схваток каждые 5 минут и опять засыпала)) врач приходила постоянно, смотрела раскрытие и уходила. часа в 3 или 4 сказала что проткнет пузырь,тк роды не начинаются. я почувствовала только как из меня ведро воды хлынуло) акушерка сказала, что это нормально и скоро начнутся потуги. потом опять пришла врач, посмотрела меня и сказала - все пора рожать)) было не так уж и больно как пугают, все оч даже терпимо. говорили когда тужиться, когда отдыхать и расслабляться, когда воды попить можно и тд... и скоро я почувствовала облегчение, из меня вылилось еще ведро воды, живот опустел и я услышала: 18,35 родился мальчик)))) его сразу положили мне на живот - счастью не было предела))) потом забрали чтобы взвесить, измерить, запеленать. а я лежала полусонная какая то и ждала когда мне опять дадут ребеночка) мы еще час полежали вместе, а потом меня переодели и увезли в палату. хэппи энд)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 09:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Перед родами читала конечно много всяких журналов о самих родах,но ни в одном из них не было написано о том,что перед родами бывает рвота и диарея,организм как бы очищается.Хотя уже 9 лет прошло,помню все в подробностях,как вечером помылась под горячим душем,поужинала плотненько и легла перед телевизором.А через 5 минут началось!!! Живот скрутило,в туалет бегала каждую минуту-и верхом и низом все выходило.Мужу говорю:вызывай скорую,может роды начались,а он говорит: да какие роды,отравилась наверное.Всю ночь промучилась,в 4 утра наконец вызвали скорую,увезли на старой разваленной буханке в 4-ый роддом.Хотели сделать клизму,но я сказала,что у меня и так уже все прочистилось и без клизмы.Ни с кем не договаривалась,родила сама в 10 утра.Из самих родов самое болезненное это конечно схватки,как вспомню :wacko: На второй день уже летала по палате счастливая :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 10:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
kazan0001, MaryPopinz, спасибо за такие чудесные позитивные истории! Молодцы!!! Здоровья и счастья вам и вашим деткам!

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 17:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
LATIKA, я в шоке от ваших первых родов. Читала несколько раз и каждый раз с комком в горле и ручьем слез....
А так называемые врачи, если этих извергов можно так назвать :diablo: :diablo: :diablo: , знают чем всё закончилось? Вы видели их после этого?
Ваша свекровь тоже отчасти виновата... Она наверняка это поняла и ей с этим жить...
Я тоже после свадьбы жила с родителями мужа, вас очень хорошо понимаю, только меня доставал СВЕКР, чего он только мне не желал, вспомнить страшно.
Я очень рада, что у вас все хорошо :good: , а кого вы сейчас ждете? :blush: Желаю лёгких родов и здоровенького ребеночка :baby2: !

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось lianaZ Пт мар 04, 2016 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 08:34
Сообщения: 27
Откуда: В профиле
Расскажу главное:
третьи роды. Приехала со схватками через каждые пять минут. Но через 4 часа стало понятно, что роды не начнутся (воды не отходили). Меня не стимулировали, решили ждать ЕР. В итоге, ждали 10 дней (!!) Но дождались :yahoo: На новолуние родились дети почти со всего этажа (и в моей палате все разродились)))) А раньше бы (в 2007 году, например) мне поставили бы окситоцин - рожай, раз приехала.
Еще расскажу про соседку в палате. Она рожала в четвертый раз. Девочка шла попкой. Вначале ее уговаривали на КС. И когда она уже согласилась, пришла врач (моя) и сказала ей, что давай попробуешь сама. И она решилась! Родила - а девочка маленькая, за счет чего и проскочила так, будто бы обычные роды, головкой. Женщина была счастлива, что стала рожать. А до этого врачи говорили, что плод тяжелый. В общем, и врачей слушать, и себя слушать - не легкая задача :rose:

_________________
Ярослава (2007), Вероника (2010), Лилия (2014)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
lianaZ, не могу никого винить.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Последний раз редактировалось LATIKA Сб ноя 14, 2015 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 11:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 19:38
Сообщения: 683
решила написать и про свой счастливый день :blush: пока в памяти еще свежо :-)

до последнего хотела дома дождаться дня Х. не дотерпела, побоялась за малышку... легла в ОПБ 4го роддома на сроке 41 неделя и 5 дней дело было в пятницу, посмотрели меня при поступлении, сказали все глухо как в танке) ну думаю засиделась)
в выходные делать ничего не стали обещали в понедельник поставить ламинарии, мужу велела привезти)
в воскресенье вечером сходила в душ, намарафетилась как смогла и легла спать, ночью просыпаюсь, малышка буянит в животике, давно так не пиналась, думаю может что не так! прошу медсестер вызвать врача, послушала, вкололи глюкозу и отправили спать) спится плохо, живот ноет, все мешает думаю что то не то)
утро понедельника, познакомилась с палатным врачом наконец, отправили на узи, вод передних совсем нет сказали и схватки оказывается у меня... я то думаю чего прихватывает) иду на 4й этаж обратно, смотрят, 2см раскрытие... походи пока, потом отправим на 2й этаж
хожу.... жду... ищу врача, думаю что то делать то со мной будут или нет) часа два прогуляла по коридору,забыли про меня, пошла искать)
да говорит точно щас посмотрим и отправим, так и не увидели цвет вод, и я так и не поняла когда передние могли отойти у меня, раскрытие те же 2 см
спускаюсь на 2й время 14:00
в предродовой девочка с которой на курсы вместе ходили и в ОПБ лежали, разговаривам, по коридору гуляем, периодически прихватывает время уже часа 4
Соседке уже не до разговоров, я все хожу, постанываю, врачи поменялись, я все пытаюсь ходить улыбаться, но уже не особо получается) ищу врача чтоб посмотрели, думаю раз передних вод нет, вдруг ей малышке плохо!
врач смотрит те же 2-3 см назначает акситоцин и эпидуралку и на родильный стол меня, вот тут то я и почувствовала всю прелесть сваток с капельницей, ктг и лежа только на спине, потому что как только хотя бы на бок переворвчивалась, серцебиение у ребенка становилось медленнее
анестезия меня не взяла кололи 3 раза, и только на третий когда время уже 21:00 я почувствовала что меня взяло и смогла хоть чуточку отключится... пришла в себя после того как поняла что меня распирает изнутри, зову врачей) все это время я находила в род зале одна) говорю началось) и вот с действующей анестезией я чувствовала как мой ребенок рождается, как она проталкивает себе дорогу, слышала врачей, делала все так как говорили делать...но почти не чувствовала боли. сам момент родов для меня показался блаженством) обошлось для меня это одной микро трещинкой, которую только спиртом полили :good:
на грудь ее не клали, но после процедур приложили к груди, и она как маленький пылесосик присосалась к тите
рождение ребенка, это самый счастливый момент жизни :hurrah: :hurrah:
Наша малышка родилась в 22:35 3240гр и 54см ровно на 42 нежеле беременности)

после всех вышеперечитанных рассказов второго ребенка очень хочется рожать уже с мужем :blush: правда он пока не соглашается :-)

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 16:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Расскажу про мои вторые роды, пока не все забылось.
Первые - на странице 59, если кому то интересно сравнить :blush:

Так как первые прошли легко, родов не боялась, очень ждала, думала на 39-ой разрожусь, как и в первый раз, ан нет.
Дождалась моя кроха акушерской пдр. Утром проснулась часов в пять для очередного похода в туалет, сходила, вернулась, но сон все не шел. Мои все спят, я тоже лежу. Услышала глухой хлопок откуда то изнутри, думаю - пузырь может лопнул.. но ничего не потекло. Зато тихонечко прихватило поясницу. Посмотрела на часы - 6.20, включила схваткосчиталку. Две схватки прошли с периодичностью в шесть минут, поэтому я решила сходить в душ. Мылась быстро, и старалась под водой не стоять, чтобы воды не пропустить (в первых родах, я похоже в душе или ванне не заметила как воды отошли, потому что приехала в рд без них), но ничего так и не увидела.
Вышла из душа, тут муж уже не спит, переживает. Я говорю - давай сына буди, корми, и одеваемся.
Сама тихонечко ползаю одеваюсь, схватки все ощутимее, на время схватки останавливаюсь, встаю в коленно-локтевую, либо просто облокачиваюсь на что-то. Собираться все труднее.. Сын капризничает, не хочет есть, муж задает дурацкие вопросы, соображаю уже плохо, все бесит... .
Восемь часов, схватки идут секунд по тридцать, интервал меньше четырех минут, рявкаю на своих, что все, поехали. Все быстро одеваются. Иду на дорожку в туалет - на бумажке розоватая слизь. Тут уж звоню акушерке, бужу её, говорю что интервал уже три минуты, выезжаем в рд.
Доехали до места за три схватки, но вылезти поближе к приемному покою я не догадалась, а муж припарковался у жк первого роддома. Я, жутко злая, уже еле иду, тропинка узкая, вся в снежной каше, кругом сугроб. Периодически останавливаюсь продышать схватку, муж с пакетами и ребенком на руках впереди.. Редкие прохожие смотрят (утро воскресенья). Эту дорогу я не забуду наверное никогда :-)
В приемном покое уже ничего вокруг не вижу, сразу к тетеньке за столом, говорю - интервал три минуты. Она быстро заполнила документы, идите, говорит, в смотровую, ложитесь и ждите врача, врача нет, сейчас подойдет :spiteful:
Я начала раздеваться, и чувствую мощную потугу :shok: как была - в одной майке и трусах выглядываю из смотровой - говорю: простите, но меня тужит уже. СБ врач как раз подошла.
Еле-еле я взгромоздилась на кресло, она посмотрела - кричит: каталку!
Я спрашиваю - у меня договор, что акушерке говорить? Она говорит: скажи - полное раскрытие, пузырь целый.
8.45, уже с каталки звоню акушерке, она говорит - я уже переодеваюсь. С мужем и сыном я так и не попрощалась, пакеты и документы у них забирал уже медперсонал, документы тоже дооформляли без меня, а меня быстро-быстро, в одной майке, на что мне было абсолютно наплевать, увезли в родовую.
Там меня только переложили на кровать, вставили катетер, как появилась акушерка, к моему облегчению.
Головка уже была на подходе, мешал только пузырь. Врач его проколола, (я удивилась, что воды по ощущениям горячие) и мне разрешили тужиться.
Сразу оговорюсь - таких болезненных схваток и ощущений на потугах в первую беременность у меня не было. В этот раз мне хотелось сжать ноги, оттолкнуть всех руками, соображала я туго. Слушаться указаний тоже не хотелось, через силу заставляла себя, но ноги все равно пытались сомкнуться.. Поэтому ноги мне держали и сгибали на потугах, чтобы помочь малышу, подбородок тоже к груди прижимали. Даже в потугу мне хотелось сдержаться, а не тужиться, я старалась себя перебороть и тужить, но все равно это было не так эффективно, как в первые роды.
Только мысль о том - что чем лучше я сейчас потужусь, тем быстрее все закончится, помогла мне немного собраться.
В 9.10 моя малышка появилась на свет. 4 160, 55 см, голова 38. До этого я считала, что у сына 36 см - это большая голова :-) Если бы знала, что у дочери ещё больше - психологически мне было бы ещё сложнее на потугах.
Положили на живот, перерезали пуповину, потом унесли на стол к неонатологу. Меня пока зашивали - немножко порвалась, по старой трещинке (не по разрезу, разрез остался целехонький).
Потом принесли дочь, выдавили из груди несколько капель молозива. Она присосалась и почти сразу заснула.
Два часа мы провели в родовой вместе, но она предпочитала спать, а не сосать титю). Ближе к переводу дочь унесли в педиатрию, т.к. мне предстояло дождаться палаты в коридоре - мест пока не было.
Очень болезненно было, когда давили на живот, чтобы убрать сгустки перед тем как увезти из родовой. В первые роды я вообще этот момент не помню.
Вторые роды дались мне гораздо труднее, несмотря на их быстроту, или из-за нее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 19:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
Nitka, захватывающий рассказ! Так реалистично. Как книгу читала! :good:

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 09:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
Nitka, здорово написали, так интересно читать было. :chmok: Один в один мои вторые роды. :-) И дорога эта в роддом, действительно никогда не забудешь. И так же в приемном покое потуги начались, врачу пришлось на каталку на руках перекладывать, т.к. ребенок уже выходил. В роддом приехали в 5.15 утра. В 5.45 сынишка родился. И намного больнее, чем в первый раз, аж кричать хотелось. От начала схваток до родов 3 часа. Но все равно счастье огромное, воспоминания от вашего рассказа нахлынули. :-) Растите здоровыми и умными. :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Шуная, спасибо!))))
Дельфиниум, этож надо)) Спасибо большое :chmok: И вашим деткам здоровья! :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB