Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 19:23
Сообщения: 8
Первые роды: дочь, 2006 год.
По совету коллеги договорилась рожать с ее знакомой акушеркой в 1 роддоме. Когда дата родов уже приближалась, выяснилось, что роддом закрывается на чистку. :shok: Передоговорилась с РКБ - за две недели до ПДР та же история. :wacko: В итоге нашли врача в третьем роддоме, подписали обменку. 26 октября, ровно в день ПДР поехала на осмотр в 3 роддом к врачу, она меня посмотрела и отправила домой, ждать. В 19.00 этого же дня чувствую - начало схватывать живот, стала засекать время - схватки идут периодично, интервал уменьшается. Схватки совсем неболезненные, терпимые. Созвонилась с врачом, та велела забирать ее из дома и снова ехать смотреться. Спокойно собралась, заехали за врачом, приехали в роддом, врач осмотрела и говорит - ты в родах. :shok: В 22.00 отправила мужа домой, меня переодели в ночнушку, сделали клизму, направили в предродовую. Никаких особо неприятных ощущений я не чувствовала - живот схватит - отпустит, жить можно, терпимо. Вдруг схватки стали затихать - я врачу говорю об этом, вся такая довольная, а та - э, нет, так ты у меня не разродишься. :clizma: Сделала какой-то укол в вену, думаю, окситоцин, проколола плодный пузырь - и тут схватки пошли сильнее и чаще. Я брожу по предродовой, периодически вцепляюсь в спинку кровати железной, врач моя сидит, читает книгу. Причем боли как таковой я не чувствовала, живот сожмет - отпустит, сожмет, отпустит. Начало меня тужить - и опять я чувствую не боль, а какие-то странные ощущения, будто меня наизнанку выворачивает. Тут меня повели на кресло рожать. Лежу и думаю - вот оно, начинается самое страшное и болезненное - РОДЫ!!!! :hor: Врач велела мне потужиться, потом наоборот зажала мне почему-то нос, чтобы я не тужилась - слышу - крик. Ничего не понимаю. Мне показывают ребенка, говорят время рождения- час ночи. Я - в полном недоумении спрашиваю врача, даже с какой-то обидой - это все??? Нет, что, правда, это все???? :obmorok: Наконец меня убедили, что это все, роды последа я не помню совсем, дочка родилась на 9 баллов, у меня никаких разрывов не было. Уложилась с момента приезда в роддом до рождения за три часа. О том, что такие стремительные роды, оказывается, вредны, узнала совсем недавно. Не знаю, дочь умница-красавица, учится в первом классе, все отлично. :hurrah:
Сейчас я на 39 неделе, :ber: жду со дня на день сыночка, как пройдет в этот раз, отпишусь. Не родить бы дома, с такой стремительностью. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 08:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Tata_mj, легких родов! :chmok: Будем ждать такого же позитивного рассказа ;-)

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Tata_mj, как же приятно читать про такие роды, и так спокойно становится. :-) Пускай и второй малыш так легко родится ;-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Tata_mj писал(а):
Сейчас я на 39 неделе, :ber: жду со дня на день сыночка, как пройдет в этот раз, отпишусь. Не родить бы дома, с такой стремительностью. :hihi:

ооо, удачи в родах! буду с нетерпением ждать рассказа, как все прошло! сама вчера задумалась о том, какие будут вторые роды, если первые были так быстры :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 01:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 19:23
Сообщения: 8
Причем с обеих сторон, и у моей мамы, и у бабушки - матери отца роды проходили, по их словам, тяжело, меня саму вообще выдавливали синюю на восьмом месяце без воды, так что ничего, казалось бы, легких первых родов не предвещало. Ан нет, все ооочень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 19:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
Tata_mj, так роды у Вас стремительные из-за стимуляции наверное?У меня аналогичная ситуация получилась-схватки начали стихать-врачи начали стимуляцию?вначале прокололи пузырь,но схватки не усилились,поставили окситоцин-3 часа и ребеночек родился.Сейчас,анализируя ситуацию,я понимаю,что это были ложные схватки(тоже с уменьшающимся интервалом),но меня немного напугали сроком(у меня шла 41 неделя от зачатия),и родила бы я на день позже,но без стимуляции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 16:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Медиана писал(а):
Nitka, прочитала ваши роды и прям как мои - я тоже рожать не собиралась, муж настоял, что надо бы нам к врачу) а в итоге стремительные роды.. хорошо, что был договор с врачом и роды с мужем, иначе я бы дома так и просидела, думая, что тренировочные и сейчас все пройдет :-)
только вот, что такие роды - это вредно для ребенка, я узнала только на месячном осмотре у невролога :(


:-) ладно хоть мужья в этот момент адекватные :-)

Знаю, что вредно, но стараюсь об этом не думать... Все хорошо будет у наших малышастиков!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 19:23
Сообщения: 8
Как и обещала, пишу про вторые роды, с места событий-сегодня родила, в 40 недель и 4 дня. :yahoo: Утром вчера отошла пробка, но роды ничего не предвещало. Переделала кучу дел, с мужем прошли целый квартал пешком вечером, нагулялись, захожу домой-и тут потекло ручьем -отошли неожиданно воды, в 19.00. А в первый раз мне в родах пузырь прокалывали. Созвонилась с врачом, в 20.00 была в роддоме. Спустили всю воду-было умеренное многоводие, раз двинули плодные оболочки. Раскрытие было 3-4 пальца. Час ходила без схваток, в носу ковыряла, оформлялась. Потом дали таблетки, пить по четвертинке каждые 20 минут, начались потихоньку схватки. Еще через какое-то время сделали укол-якобы ношпа с аскорбинкой, но сомнительно-после этого схватки понеслись на всех парах. Небо с овчинку показалось только в последние 20 минут, рас крылась на 9 пальцев, начало тужить-сразу повели на стол. Потуги для меня были уже облегчением. Сынок обмотался пуповиной, сложно было перестать тужиться, пока шею освобождают. В 0.40 мы родились. В первые роды была одна трещина, в этот раз две, зашили рассасывающимися нитками. В общем, роды тоже прошли хорошо и быстро, но не легче, так как в первый раз схватки начались сами, а тут вызывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 09:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Tata_mj, с рождением сынули!

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 09:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:51
Сообщения: 1295
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Tata_mj, поздравляю! :chmok: Здоровья вам и вашему сыночку!

_________________
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного мужчину, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 15:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Tata_mj, поздравляю!!! Я свои роды жду...первые стремительные были, приехала на осмотр было время 14.00 живот даже не болел совсем. Было раскрытие 2пальца, пузырь прокололи чуть позже. А вот рлдила я в 16.35. Но схватки были от силы час..как сейчас будет фиг пойми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 17:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Katee, все будет хорошо, не сомневайся!

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 19:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Pripevochka, осталось ждать еще немного...чуть больше 2х нпдель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 09:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:21
Сообщения: 379
Откуда: Высокая Гора
Решила и я написать про свои вторые роды. Много букав :-) .
Рожала я в одном из пригородных райцентров ( не в Высокой Горе). Мысль о родах как на конвейере за большие деньги в городе меня не вдохновляла, поэтому решила ехать к маме, туда, где выросла (свое роднее))). С врачом договорились заранее, ПДР был 17 июля, пригласила за неделю до родов на осмотр. Шейка не особо была готова, хотя пробка уже потихоньку неделю как отходила. Мне очень хотелось увидеть своего маленького боксера, который на протяжении месяца не давал ночами спать :stars: . Врач предложила лечь заранее, что бы подготовить шейку к родам, поделать массаж. Еще был один пунктик, нужно было родить до 20, так как она потом куда-то должна была уехать, и рожать у другого врача мне не хотелось. Я была уверена, что рожу в срок, согласилась. За три дня до ПДР легла, делали отслоение плодного пузыря по чуть-чуть, вот это было реально больно, и укол горячий ставили каждый день, это еще хуже для меня, с него тошнило :bad: . Настал день ПДР и тишина, ничего, еще не готова :unknw: . Мучаю врача расспросами, она «еще пару дней подождем». Почему-то не терпелось мне побыстрее родить, сама не понимала. 19 числа последний день, завтра врач уезжает, что делать, у меня тишина. С утра перед завтраком на осмотр зашла, проверила шейку, раскрытие 2 пальца, но сегодня не родишь. Я врачу говорю, что мужу обещала родить сегодня и что он на работу не поехал из-за этого :-) .Она в шоке, но поговорив сказала, если хочешь, сделаем вызывающие процедуры, я подумав все же решилась на это. Сделали, как полагается, клизму, потом пошли на кресло прокалывать пузырь.
Конечно кто-то сейчас скажет вот дура, нужно было дождаться нормальных родов и схваток, но сердце мое меня не обмануло.
После того как слезла с кресла, увидела свои воды, так вот там уже были какашки (простите), я у врача спрашиваю это мои или малыша, оказался меконий. Начались потихоньку схватки, это было примерно 9.30 утра, положили на койку поставили КТГ, чтобы посмотреть как там малыш, слава Богу на 10 баллов себя чувствовал, поставили капельницу, схватки усилились. Каждую схватку считала по секундам, чтобы было легче, помогало, не кричала, терпела как партизан, акушерка спрашивала идут схватки или нет. Как оказалось уже за стеной дежурила бригада анестезиологов, оказывается на случай если в водах какашки то делают экстренное кесарево. Но малыш чувствовал себя хорошо. Ближе к часу схватки уже не могла терпеть, начала подвывать, началась истерика от болей, врач ходит, спрашивает «хочешь какать, хочешь какать», я говорю - нет, кричу ничего не хочу, уберите капельницу, стою в предродовой в истерике мучаюсь от этих схваток, опять «хочешь какать?» :wacko: . На схватке положили на кушетку, что бы посмотреть, а там голова лезет :yahoo: , меня бегом на родильный стол. Родила на 3 потуге, около 13.30, мальчик 3930, 55 см :yahoo: , разрывы были внутри по старым следам, снаружи только трещина. У малыша было тугое обвитие, которое почему-то не увидели ни на одном УЗИ. Но все же 8-9 баллов, молодец выдержал все страдания.
Врач потом спрашивает, ну что поняла я, что такое потуги, а я хоть убей какать не хотела :lol: , было очень больно, и все.))) Первые роды у меня были другие, рожала в Казани с эпидуралкой, которая к моменту родов не прошла (ну это другая история), поэтому что такое настоящие схватки и потуги я не знала.
Если бы не материнское сердце, ходить бы мне еще 2-3 дня беременной, и травить малыша меконием, а там кто знает, чем бы все это закончилось. Слава Аллаху, что все произошло именно так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Katee, представляю, в каком предвкушении сейчас!!! Настоящий новогодний подарочек!

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 09:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
ГульнурЧик, да уж, ваше сердце не обмануло и не подвело вас!

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 15:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
всем привет!
Решила поднять себе настроение и вспомнить свои вторые роды. тем более, что долго вспоминать не придется, дело было три месяца назад.
Кстати, кому интересно и кто хочет сравнить первые и вторые роды, можете прочитать мой рассказ тут https://supermamki.ru/viewtopic.php?p=5032921#p5032921 Сорри, забыла как красиво ссылки прятать.

Ну так вот. В этот раз все началось 30 августа с жутчайшей изжоги. Началась 38-я неделя. Вообще изжога была моей верной "подружкой" и в первой и во второй беременностях. Но в этот день она была ну ооочень невыносимая. Что только я не принимала в этот день, все что можно было - результата ноль. Измученная легла спать вечером, вернее села рядом с уже спящей Заринкой, в таком положении мне было легче. Как только закрыла глаза, мне резко захотелось, простите, вырвать, что я благополучно и сделала, еле добежав до туалета. Как только я устроилась снова спать, мне пришлось повторить этот маневр. Потом мне снова захотелось в туалет, но уже по другой причине... После таких сюрпризов организма я решила помыться, приняла душ и вроде как стало легче. Но опять таки как только я решила снова устроиться спать, мне снова приспичило в туалет :wall: :wall: :wall: И тут чет из меня тихонько так полилось, потом уже не тихонько. Воды. Муж сидит, работает за компом, ребенок спит, а у меня тут оказывает и начался процесс... Мужу говорю, вызывай скорую. Тот сначала смотрит на меня круглыми глазами :shok: , рот от улыбки собрать не может и все спрашивает : "Че все? Че все, рожаешь? Уже?Крутяк"... А мне страшно, в первый раз совсем не так было... Наконец он находит в себе силы позвонить по 03. Бригада, надо отдать им должное, приехала очень быстро, также быстро все оформили и повезли меня одну в первый роддом. Тут я снова так и не успела никакого договора заключить с врачом, и снова попала сюда на скорой, так как относилась к ЖК по прописке. Принимала меня врач по имени Жанна, симпатичная, но как мне поначалу показалось вредная. Осмотрела, вы, говорит, в родах, но у вас рвота, значит есть риск кишечной инфекции, сюда не приму. Я тогда обомлела, никакой инфекции у меня быть не могло, так как последний месяц сидела на строгой диете и контролировала свое питание. Жанна мне дважды мерила температуру, так как в первый раз решила, что я специально неправильно поставила градусник, и все щупала мой лоб. Температура 35,7! Дважды! В общем ей пришлось меня принять, отчего я вздохнула с облегчением. Кстати пока мы все это делали, у меня процесс как-то замер, как-только ситуация разрешилась, все возобновилось. А после клизмы так еще и быстрее все пошло.
В родовом зале я оказалась в 2 часа ночи. Схватки шли четко каждые 5 минут. Кстати, у меня ощутимые схватки начались только после клизмы, до этого ничего не болело и не сокращалось.
Схватки сменялись жуткой рвотой, за все время родов она наверное повторялась раз 10. В конце мне уже было нечем :bad: ...
Родовой зал как и весь роддом меня тогда просто поразил своей свежестью. Старшую дочку я рожала до ремонта, и было с чем сравнить. Теперь здесь было приятно рожать:) правда раньше, когда родовое отделение было устроено по другому и были предродовые палаты было немного веселее, от того, что не одна рожаешь. С компанией оно как-то проще проходило. Но мои вторые роды, не считая жуткой тошноты и рвоты, были гораздо легче и менее болезненными и гораздо более быстрыми, чем первые. И я для себя уяснила момент, что важно после первых родов какие-то выводы вынести, проанализировать все, это очень помогает потом при следующих родах. Я уже знала, как легче переносить схватку, как важно не подгонять процесс, как важно сохранять спокойствие и не кричать. Крик и громкие стоны очень много сил забирают. И еще я поняла, что совершенно неправильно скакала на фитболе, когда Зарину рожала, многим известная чудесная акушерка Венера показала как правильно это делать и мяч заработал! Так я на нем и "проскакала" практически до потуг, засыпая между схватками. Один раз чуть не свалилсь :-) Было смешно, когда врачи и акушерки заходили и спрашивали, больно ли мне вообще. Но все шло правильно, не спеша и не задерживаясь особо.
Интервал между схватками потихоньку сокращался, начало немного подтуживать, тут семь утра уже было - пересменка. Думала сейчас про меня надолго забудут и не придут вовремя на "помощь". Но ошиблась. Как только начало нормально так тужить, я позвала акушерку (вот тут я крикнула единственный раз "помогите"), ею была уже приятная такая девушка Альбина, и началось самое интересное. 3-4 вроде потуги и Динарка появилась на свет. Она была гораздо меньше своей сестрички - 3050, рост 50, ог 35, 8/9 по апгар. Заринка была 3950, 52/37. Без разрывов. Родила в 9:05.
Врачи и акушеры первого роддома отлично сделали свое дело, за что я им очень благодарна. И это без договоренностей. И я снова убедилась, что деньги здесь особо в принципе ничего и не решают. Рожает женщина, и ее главная задача сконцентрироваться на этом процессе и довериться врачам.
Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 13:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
ZarikAli, :good: я кстати тоже на мяче в первые роды засыпала, но, чтоб не упасть, держалась за подоконник, и врача давали вопрос "больно ли мне", потому что я всю дорогу улыбалась, хотя боли были. Настрой играет важную роль в течение родов.

Про клизмы вообще не понимаю, для чего их делают чесслово :unknw: . Я из другого города, так у нас ни в одном РД не делают :unknw:
Цитата:
Почему в вашем роддоме не бреют промежность и не делают клизму?

Во всем мире доказано, что бритье промежности и клизма не влияют на течение родов и не мешают оказывать акушерское пособие.

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 15:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Я считаю, что:
Клизму делают, для того, чтобы простите, не покакать на акушерку во время потугов :bad:
Брить, для того, чтобы, если есть разрывы, то можно было легче зашить, да и думаю, что :bad: доставать ребенка среди зарослей :spiteful: да и обрабатывать швы искать шов, среди зарослей :bad:
Простите девочки :blush: может где-то я не права)

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 18:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
kazan0001, мне кажется, сейчас уже нет ни одной женщины с зарослями, тем более, идущей в РД. :unknw:

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 19:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Pripevochka, да с этим я согласна, просто выше писалось, что бритье не влияет на течение родов (на течение конечно не влияет, но последствия после родов, эпизио или разрывы :spiteful: )

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 10:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
kazan0001, с этим не спорю :unknw: , эстетика и заживление ран здесь, видимо не учитывается

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 23:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Всем привет! Вот и настало мое время написать про роды.
Родила 13го декабря, в пятницу. В четверг пришла на прием, сделали ктг, показал схватки, но так как ничего не болело, подумали тренировачные. Вечером я уснула хорошо, спала спокойно. Прлснувшись утром поехала с мужнм на работу, иногда живот тонусил, но никакой переодичности и не больно, поэтому я не обращала особо внимания. Где то в 12ть муж заметил что живот то становился квадратным, то отпускало и я бегала в туалет по маленькому буквально каждые 10минут, уговорил плзвонить врачу, позвонила, та говорит приезжай. Я говорю мужу что надо сначала покушать потом ехать, он пошел в магазин, я плотно поела, собрались поехали, заехали в магазин, на заправку и тихо в 15.30 подъехали к роддому, позвлнила врачу, она вышла говорит пошли на кресло, муж с вещами остался в коридоре, залезаю на кресло, мне снимают пессарий и тут врач меняется в лице, и сказала слезай. Слезла, и слова врачей "срочно в родзал, без клизмы и оформления, у нее полное раскрытие". Муж остался с пакетами около оформления, амы пошли в родзал, сняв пессарий мне так легко стало и вообще все отпустило. Подождали аккушерку, прокололи пузырь... ничего не болело, потом начала тужить, залезли на род стол. И тут началась, рубец от прошлых родов на шейке не давал выйти головке и тут началось. Пришлось 5ть подугов пропустить воач снимала в ручную щейку, как бы заворачивая на головку. И потом разрншили тужить, и с двух потугов я родила дочурку на 36нед, весом 2600 и ростом 48см. Выписали на 6сутки, плохо прибавляли и плюс желтушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Katee, опять же муж заставил ехать. :rolf: И чтобы мы без них делали!!!

С малышкой вас!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 10:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Nitka, родили бы где то.;) спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 14:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Katee, поздравляю с доченькой-красавицей! Такая же Дюймовочка как и наша Неженка - 2650 и 48 см :blush: на сроке 37 недель и 6 дней

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 14:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Pripevochka, мы почти такие же но на неделю раньше.:) в роддоме зарисали как 37нед чтобы в первую детскую неперевожить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Katee, ничего вырастут наши крошки ;-) а как назвали дочку? А вам д/з незрелость не писали?

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 20:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Pripevochka, вроде не писали, она понравилась педиатрам. Назвали Роксаной! Как я еще вроддоме говорила, откормим!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 14:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Katee, какое имя красивое :good: а нам в выписке написали - незрелость :sad: но зато сейчас уже встает и переступает ножками, держась за опору, а откормим - это правильно!

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB