Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 10:29
Сообщения: 64
Хочу рассказать о том, как проходили мои роды) Честно говоря, нам ухе почти 11 месяцев, а все до сих пор на столько свежо в памяти, что порой хочется все записать просто на бумагу, но руки не доходят. Прочитав, разные истории, почему-то стало так тепло и плаксиво, что вот решилась...
Нам ставили срок в начале сентября, и я так и думала, что раньше ну никак не получится, что работала, работала и работала. Завершив все свои важные дела 19 августа, решила, что хватит - нужно отдохнуть, завтра остаюсь дома и балдею! Это я дала себе установку, придя с работы. Но домашних дел никто не отменял. Приготовила ужин, постирала, немного прибралась, поглажу (подумала завтра), помылась и легла с легким сердцем в кровать.
Легла, на секунду закрыла глаза, подумала, как же хорошо расслабиться (весь день-то на ногах провела) и тут понеслось! Как пробка из шампанского что-то выстрелило из меня и хлынуло что-то теплое в больших количествах! Первое - испуг! Вроде рано, что это может быть? Вскакиваю с кровати, как ошпаренная и кричу мужу: "Кисюнечка!" Он залетает в комнату и выпученными глазами смотрит на меня: "Чего?" А я ему: "Чего-чего! Воды отошли!" Естественно сотни вопросов - как и почему, что делать... А он как назло, решил пивка попить! Здорово! Самое удивительное, что утром была на приеме в ЖК, брали мазок и, , не видно было, что началось раскрытие? Отчитывалась своему врачу, у которого планировали рожать, сказала, что все ок, договорились о встрече в 40 недель, а еще только было 38).
Короче, звоню врачу и говорю, что воды отошли, а время 21:30. О н сам видно был в шоке. Молчание. Я напряглась, мысли всякие. Думаю, позвоню сейчас в скорую, пусть везут куда хотят! Врач, видно собрался и говорит, мол, собирай вещи, забирайте меня и поедем рожать.
Весело, у меня даже сумки, на всякий случай, собранной не было. Муж позвонил другу, пошел на стоянку, закрыл меня на ключ снаружи. Сказал: "Всякое может случиться!". Я думаю ладно, надо собирать вещи. Раскрыла материнский паспорт (к счастью, там написано, что с собой нужно взять) читаю, полотенце между ног, потому что вода течет и течет, а, самое главное, что на душе спокойно и даже как-то смешно.
Вот мы собрались, поехали за доктором, прикалываемся в машине. Схваток не чувствую, так что еще не больно. Приехали с доктором в больницу, он ушел переодеваться, а со мной все необходимые процедуры проводят. Рожала в РКБ, все там чистенько, еще приятный момент для себя отметила. Все до родов думала, что не буду рожать у врача мужчины, а тут уж, даже еще не чувствуя, особой боли, спокойно доверилась (ни разу в жизни не была на приеме у мужчины гинеколога) и ни грамма стеснения и неудобства. Врач меня посмотрел, сказал все хорошо ( я вот только сейчас понимаю, ч то даже не спросила на сколько см было раскрытие) – ждем. Где-то через часик начинаю ощущать схватки и думаю – вот они! Усмехнулась про себя, а говорят, что больно!
Потом они стали все чаще и сильнее! И я поняла, что это такое! В родовой палате (она же и предродовая) я была одна, акушерка и врач принимали роды у другой девушки по соседству. Хочу сказать, что мучилась я недолго – 6 часов, при том, что это у меня первый раз. Почти все время я простояла, так было легче. Я не считала минуты, я не кричала, хотелось только плакать от боли, казалось, что будет легче, но слезы почему-то не текли. Еще мне было жалко, что я не смогу поспать (я любитель этого), но между схватками мне удавалось поспать. Даже, когда между ними было очень мало времени, я умудрялась дремать и, как-будто появлялись силы. Только под конец я легла на кровать, потому что было очень больно! Не знаю каким образом, но я поняла, что начались потуги. Наверное, потому что рожавшие девочки говорили, что это похоже, что ты какаешь. Я так и закричала акушерке: «Мне кажется, я какаю!» Смешно, конечно, но я думала, что этими словами она все поймет. Она пришла, посмотрела и сказала, чтобы я перелезала в кресло. Не помню как я на него залезла, боялась сесть, чтобы не навредить ребенку или не зажать его. Но все прошло благополучно. Врач пришел, но мы его не стали ждать и начали рожать без него. Родила я быстро, было больно, но все это терпимо. Малышка закричала сразу, родилась маленькой и здоровенькой 2800 и 50 см, возможно из-за этого мне и не было так больно. Она – это самое прекрасное, что есть на свете!!!
Мне дали телефон и я сразу позвонила мужу, пусть и было 3 часа 20 минут утра. Как и многие, я ему сказала, чтобы больше он не просил меня о ляльке, и врачу я сказала, что больше не приду. Но прошел почти год и я с каждым днем все больше и больше понимаю, что хочу еще раз все испытать и ощутить: и беременность, и даже роды, и встречу с маленьким человечком!!! И теперь я буду этого ждать и готовиться к этому, и никакой работы во время декрета!!! Не бойтесь рожать – пусть это и больно, но ребенок стоит того!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 15:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
nati170384, :good: Поздравляю с малышкой!!! Очень интересный рассказ!

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 20:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 10:29
Сообщения: 64
Спасибо! Все так и было) еще читала на форуме про "пост влюбленность" во врача, который принимает роды) проанализировала, у меня тоже такое было :rolf: Хотя, в большей степени, благодарность вся акушерке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 15:48
Сообщения: 9
Девочки, рассказывать о родах длинно, к тому же, я трижды мама. Посоветую тем, кто рожает впервые, не читать негатива и слушать медиков в роддоме. Они скажут, как дышать, когда тужиться и т. п. Самыми легкими и безболезненными были мои первые роды, т. к. я ничего об этом не знала и мало читала о родах. И когда начались настоящие схватки, я всё поняла и поехала в роддом. не бойтесь, это главное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 18:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 15:38
Сообщения: 2091
Откуда: Авиастрой
2 роды, дочка в 2010 во 2РД по договоренности с врачом, сейчас рожала в 1 роддоме, без договора (только с педиатром, подписывали на СР, но мужа не пустили)

Кратко
Чт, 21 авг., 23.35 слабые схватки, не усилились, наоборот. 3 утра, роддом с осмотром "непонятно", 4 см открытие (с каким я и ходила с 35 недель, но с закрытым зевом). В родовой вообще все прошло к 5 утра, на ктг схваток нет, могут выписать только дневные врачи после 8 утра, пытаюсь спать. Осмотр, открытие 5-6, ниче не чувствую, предложили прокол пузыря. 9.06 прокол, схватки через 2-3 минуты, в 9.50 начинает слегка тужить, потом сильнее, осмотр, переодевание, рокировка с другой роженницей - меня на стол, ее на кушетку. 10.20 родила :)
В выписке написано Первичная слабость родовой деятельности. Амниотомия.

Так как про роды рассказ в пару строчек, напишу всю предысторию и потом про пребывание в роддоме :)
Днем перед родами
Всю беременность следили за шейкой матки, т.к. месяцев с 5 она стала укорачиваться. Летом стала 30 мм, потом 25, в 35 недель на узи 20 мм, по осмотру мягкая, пропускала 2 пальца - вот-вот могла открыться и сказали, в любой момент могут начаться роды. Последние недели была на гинепрале, в 37 недель отменили полностью, с начала лета на магнии, отменили в 36 недель.
В итоге после узи прошло 3 недели. Я не родила, анализы в 39 устареют, лето заканчивается, до сентября ходить не хочу.
В четверг с утра у меня "банный день", и совершенно не как обычно решаю начистить ванну, раковину и даже унитаз. Всю Б этого не делала дабы химией не дышать, а под конец, чтоб не спровоцировать роды. А тут даже на коленках оттирала полы под раковиной и за стиралкой. Хорошенько помылась, побрилась. Не помню что днем делала. Вечером последние дни часов в 9 уже спать очень хотелось, в этот раз что-то не тянуло ко сну. Зато ближе к 11 приспичило в туалет по-большому очень так капитально. Потом легла, вставила для профилактики таблетку клотримазола. Лежу.. вроде схватка. 23.35.
Ночь
Жду. Каждые 5-6 минут очень слабые схватки, глажу живот, дышу. Не больно. Треники наверно. Особо ниче не усиливается, никак не могу решить, будить ли мужа и начинать ли сборы. Где-то в пол первого пошла сказала ему "С Днем рождения, дорогой. Возможно сыночек решил поздравить тебя лично", взяла телефон его со схваткосчиталками и почти час развлекалась, но получалось, что схватки по 40-45 сек., а вот регулярность, в среднем 5-6, а иногда и 2 минут, иногда 9. Не пойми что. В итоге мужа все-таки растолкала, обиженно "ты что хочешь, чтоб я дома родила" :) Он спрашивает, что делать, я говорю проснись и командуй, ты мужчина. Предложила его маму к нам, чтоб Аню не будить - может треники и вернемся. У нее машина в ремонте, отправляю его ехать. Сама позавтракала слегка, чулки аниварикозные натянула. Пока ходила чет все еще меньше стала. Но так как маму привезли, всех разбудили, решили съездить в роддом. Пакеты взяли, по дороге спрашиваю, не сильно обидишься, если я не рожаю? у меня по-моему вообще все прошло. И стало клонить в сон...
Роддом
Примерно 3 утра. В приемном никого, охранник вызвал дежурного врача. На осмотре Г говорит "что-то не пойму" - видимо те же мои 2 пальца. Только до этого внутренний зев закрыт был же, а тут видимо все-таки стал открываться. Начинают меня оформлять, я удивленно (была уже уверена, что ничего нет и домой отправят), а сколько открытие? 4 см говорит. Что-то там говорили, что на совместные никак, показали список из 20 рожениц, типо куда там. Про Авиастроительный район что-то. Я сказала, что у меня еще договр с неонатологом. Спрашивают, с кем, тут меня переклинило и не могу вспомнить имя отфество, потом пытаюсь вспомнить фамилию. В итоге ляпаю Федотова, нет Фадеева. Она акушерке презрительно "ну понятно, неважно с кем, лишь бы в роддом попасть". Еще одну роженицу с 7-8см оформляют раньше меня, потом меня. Говорю пока мужу, жди в машине на всякий случай, если освободиться родовая.
В родзале
Приехали на 4 этаж, в родзал №3, там уже родовой стол занят, девушка в таком же халате, как у меня, только фасон другой. Улыбаемся, знакомимся, болтаем. Она на 20 минут раньше приехала, воды отошли. Я сначала ходила по родзалу, живот стал болеть все время. Акушерка сказала лучше лечь, так схватки становятся лучше. Легла... Ослабилось все и прошло... Время идет, схваток у меня вообще нет, лежу на кушетке, хочу спать. Катетор больно вставили, взяли кровь. Сделали ктг после соседки, та же акушерка сказала, что у меня нет признаков схваток. Я спрашиваю и что мне делать, домой ехать? Она говорит, сейчас никак, в 8 придет дневная смена, врачи посмотрят и решат. Я в расстройстве, 5 утра, не выспались, мужа в ДР затыркала этим путешествием (звоню ему, рассказываю, отправляю спать домой до утра), катетор какой-то в руке, от чего рука стала опухать, я кое-как сняла кольцо, деть некуда, повесила на левое ухо в сережку. Пошла на пост руку показать. Там другая акушерка, говорит, нестрашно, отлежала, держи наверху. Я чето говорю, что не рожаю и меня выпишут скорей всего, по ктг нет схваток (типо нафиг тогда мне этот катетор). Смотрит историю, ктг там нет, говорит, у тебя открытие 4 см, какой домой, иди рожай. Возвращаюсь в палату. У соседки схватки через 10 минут, тоже ниче не усиливается. Пытаемся спать, время идет, ниче не происходит.
Наконец уже девятый час, обе ждем врача. Приходит молоденькая врач Мамедова. Посмотрела соседку, ей восполнить воды (физраствор наверно), потом окситоцин назначила. Ко мне подошла, рассказываю, говорю всё прошло, меня выпишут? Смотрит, открытие 5-6 см. Т.е. процесс все-таки шел. Предлагает проколоть пузырь, подумай говорит пока, а она посоветуется с другим врачом, говорю позвоню пока совему неонатологу. Звоню неонатологу, рассказываю, сейчас говорит позвоню врачам, узнаю что и как. Перезванивает, там говорит врач хорошая (не про эту, про другую), доверься ей, удачи. Звоню мужу, рассказываю, дочку в садик отвел, самогу отправляю на работу, если вдруг освободится родзал, позвоню, ему недалеко там.
Роды
В 9.06 мне прокалывают пузырь. Под попу утку, врач устрашающе вскрывает пакет с ножницами, я робко "а это не больно?..." говорит, что нет :) Прокалывают что-то там, я ничего не почувствовала, из меня полилась горячая жидкость. Одели мне сетчатые шортики хартман с прокладкой, я на одноразовой пеленке лежу. Врач ушла, акушерка с соседкой возится, наверно капельницу делала, не помню. А меня через пару минут ба-бах схватка такая конкретная, дышу. Слезла с кушетки. Через 2-3 минуты опять ба-бах, наклонилась стою дышу. Потом опять. Спрашиваю акушерку "а разве могут сразу быть каждые 2-3 минуты???" говорит, может, пузырь мешал, тормозил, а сейчас процесс пошел. В общем стала записывать время схваток длительность не знаю, что-то ближе к минуте. ИХ продыхиваю, между отдыхаю, хорошо так мне, радуюсь, скорой встрече с сыночком и что все-таки на папкин день рождения рожу, классно :) болтаю с соседкой, во время схваток ей не отвечаю правда. Потом что-то болтать расхотелось. Но в перерывах я лицом на кушетке с руками, лежу и так мне хорошо и радостно, с малышом иногда разговариваю, подбадриваю. Уже в 48 минут (записано у меня :) ) началось давление на попу, повторяется каждую схватку, усиливается, я там уже вроде сползла на пол, на корачках стою, соседку прошу позвать кого-нибуь, мол тужит. Раза 3 она звала - 1 раз пришла акушкерка, спрасила давит тольво в схватки? да, ну ладно нормально, не рожаешь, ушла. Второй раз звала - у меня уже всё сильней - мимо проходила та хваленая врач, не Мамедова, другая которая. Спрашивает у соседка, че типо она на полу? Та говорит, что тужит меня уже, рожаю. Врач "Ну ниче, в трусахже, на пол не родит" и проходит мимо... Последние мои записи схваток в 10.02 и коряво совсем 06 - тужит нереально, чуувствую головка там где-то на подходе. Кричу соседке зови, рожаю, головка лезет. В итоге пришли меня смотреть. Схватки каждые минуту-две, между ними как-то улеглась на кушетку, смотрят, пора на родстол. Соседку оттуда убирают, вытирают, стелят новое. Меня переодевают в одноразовую ночнушку. И все это в перерывах между потугами! Это была жесть, их продыхивать ужасно. На курсах говорили, когда нельзя тужить, а уже, можно петь или звук какой-то мычать... я об этом забыла, может было бы легче. Еще и не успевали за раз переодеть, за несколько подходов приходилось. И на этот стол залазить тоже... Это самое ужасное было в родах, эти мучительные 15 минут. Прошу говорит мне, когда тужится, акушерка (при выписке узнала Семенова Ольга Александровна, в отпуск ушла до 15 окт, поблагодарить не получилось...) говорит конечно.
На родовом столе
Но вот я наконец на родовом столе. Схватку как начнется, дышать, потом тужить. Руками схватить какие-то черные ручки, их на себя, ногами уперется и толкать что-то. Первая потуга макушка вылезла. Потом вроде еще 2 были. Прям чувствовала как голова из меня вылазит (эх кальций на последних неделях Б...), думала не лопнуть бы. Акушерка говорила, когда вдохнуть, когда потужится и хвалила, было приятно. Туловище вроде с головой вылезло, опять помню как плечики одно за другим оп-оп вылазят, но в упор не могу вспомнить, вроде спиной ко мне. 10.20, родила! Его плюхнули мне на живот, сверху пеленкой, кричит что-то, кряхтит, копошится, ножками бьет. Я лежу довольная улыбаюсь. Ура! Потом перерезали пуповину, сына на обработку. Мне планценту слегка на живот нажали и вышла (чет не помню уже схватку), показали "вот детский домик", потом полили меня посмотреть порвалась или нет. Не порвалась, небольшие трещинки. Зашивала акушерка, вот это было больно :( кажись ничем не обезболили. Не помню, чтоб чем-то пшыкали, точно не кололи ничего, только лили. Швы саморассасывающиеся, сидеть можно, обрабатывать не надо и снимать. Потом положили мне сыночка кормиться. Как дочка не присасывался, так немного пососал.
В это время там за спиной активно охала стонала соседка, у которой начал действовать окситоцин, в момент родов она убегала в коридор, ей как раз уже поплохело, а еще я тут рожаю "не хочу на это смотреть". Потом пришлось нас перекидывать на кушетку, а ее на родстол. Ребенка убрали, я еще не ходячай, подкатили, помогли переползти, потом снова дали малыша. Соседка залезала помню кричала "ааа не могу сделайте что-нибудь", ей а что сделаешь сча рожать будем :) меня жэто все не напрягало, я лежала лицом к стенке и смотрела на сыночка, пыталась кормить, фоткать :)
После
Часов в 12-13 приехала мой неонатолог, сходила посмотрела ребенка, рассказала что и как, небольшие нюансы описала, а так всё хорошо. Сказала, что забронировала палату МиД и чтоб я позвонила вечером, сегодня положили меня или приедтся до завтра ждать. Мы так и лежаи в родовой, так как в коридорах тоже мест не было. А девушки со схватками ходили по коридору в ожидании, когда освободятся родзалы... В 15 приехала санитарка, я села на кресло с дыркой, что-то мягкое на нем лежало, пакеты в ноги и вместе еще с одной девушкой из другой родовой повезли нас на 2 этаж. С ней вместе и привезли в МиД 209 на двоих. Детей долго не несли, позвонили в детское, сказали что привезут после 20ч., около того и привезли их. Днем с обеда до вечера детские медсестры заняты на выписке новорожденных, в тот день видимо много выписывалось. Соседку по МиДу (у нее договор с врачом был, приехала в 5 утра, нашелся и родзал для совместных родов и потом палата Мать и Дитя, но что странно врач не приходила ее навещать, пришла уже в день выписки к обеду, когда ее на выписку готовили) выписали в воскресенье на 3ьи сутки. В тот день дежурила моя неонатолог, на обходе что-то говорила про планы на вечер и на завтра, я спросила про выписку (была уверена, что на третьи сутки выписывают, а день родов считается, так что пт-сб-вс), а она спросила, а что очень хочется домой? Я говорю да нет. А вот соседка сказала, что хочет. Ее и выписали. Днем ждала, кого ж подселят к нам. Пришла санитарка убраться, улыбается, что-то говорит мне по-татарски, отвечаю, что не понимаю :) Сказала, что сегодня у нас вип-палата, будем одни ночевать. Как, говорю, разве никого не положат? оказалось, к стареньким нельзя ложить новеньких. При чем нужно, чтоб сутки совпадали. Т.е. ко мне даже тех, у кого третьи сутки не могли положить. Решила не углубляться, с чем это связано, вдруг что-то малоприятное ответят. В тот день нам узи делали, на следующий день ребенку кровь взяли на генетический скрининг, его на 4-5 сутки берут, или до 14 дней в детской польке потом. На выписку нас записали по времени, спросили во сколько смогут забрать. А так насколько знаю, живая очередь - как приедут родственники, займут очередь, передают вещи и ждут. Видимо, палата была крутая, несколько раз в коридоре слышала, "9 еще не освободили?" Ночью, кстати, в коридоре никто не лежал, а то и так стыдно было, в переполненном роддоме занимать 2 места в палате. А вот к обеду смотрю, уже в холле лежат на кушетках и диванчиках (на этом этаже в коридор не ложили, только в холл с постом медсестры, слышала там телик есть). А, еще момент. Так как палата как раз напротив поста этого, елеходячие родильницы чаще всего ходили именно в наш туалет-душ, в туалет и подмываться (сам душ только на вторые сутки можно принимать).
Кормили на мой взгляд замечательно. Завтрак: каша, кусочек запеканки, яблоко, булки с маслом и иногда сыром, чай или шиповник. Обед, спорно: суп жидкий без мяса, второе часто капуста, 1 раз вообще капуста, картошка и горошки были с мясом, в первый день капуста с паровой котлетой и куча нашинкованной свежей моркови, 1 раз гречка и 2 печеночные котлеты, хлеб, кисель, компот или сок. Ужин каша и курица, или рыба, или яйцо или молочный суп, тоже напиток какой-нибудь. Еще полдник есть йогурт/кефир и 2 печеньки.
Спать хочется постоянно, первую ночь дети по очереди плакали, зато днем можно поспать. В 5 утра "доброе утро" приходят мерять температуру, радует что бесконтактным термометром; начинают уборку санитарки. Детские медсестры приходят за грязными пеленками, приносят чистые, расписаться надо - весь день кто-то ходит постоянно. В последний день из-за этого не спала уже. Дома на следующий день отсыпалась с почти ежечасными кормлениями всю ночь до 14.30...
Кроме пары грубых врачей и акушерки не принимающей роды, замечательный персонал, внимательные, отзывчивые. Хорошие условия и питание. Везде бы так. Но Казани нужен как минимум 1 новый современный роддом, с таким потоком рожениц справляться тяжело...

_________________
Катя:) СП: р.42-44, обувь 39 моё дизайн-портфолио, прайс: писать в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 20:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:26
Сообщения: 1409
vie, Что-то не увидела я "внимательного персонала" в вашем рассказе. Я так понимаю, вы договор заключили и курсы прошли к партнерским родам, а мужа не пустили и неонатолог явилась лишь после обеда? Простите, но я бы рвала и метала там. И это хваленый 1ый роддом...? :diablo:


В любом случае с рождением, здоровья Вам)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 20:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 15:38
Сообщения: 2091
Откуда: Авиастрой
sputnica, спасибо :)
договор только с неонатологом, там прописано "курация новорожденного во время нахождения в роддоме" - она и не должна присутствовать на родах, вызовут врачи, если какой-то тяжелый случай. или если рожаешь в ее смену, когда дежурит, тогда она и примет ребенка. нет, она отлично отработала, каждый день приезжала, смотрела, обрабатывала, рекомендации давала. и о палате позаботилась. а к тому, что могут не пустить на СР я была готова - сылашала, что роддом переполнен и рожают по 2 роженицы в родзале, куда там еще мужа? если нужно больше гарантий на СР, договор с врачом или акушеркой, а 100% это договор на РСВ - роды свободного выбора, как я понимаю за 38 тыс которые

_________________
Катя:) СП: р.42-44, обувь 39 моё дизайн-портфолио, прайс: писать в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 23:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:07
Сообщения: 1842
Откуда: Казань, Проспект Победы
Ну вот и я вроде как готова описать свои вторые роды. Оговорюсь сразу - дочку рожала в КК - думала, что это предел мечтаний просто (все понравилось, рожала по офиц. договору, ни с кем больше не договаривалась), но он был закрыт до 1 августа в этом году. ПДР у меня было 7.08, но так рисковать я не могла и мне нужно было заранее заключить договор, тк дочка родилась в 39 нед. и у меня предчувтсвие было, что сынок тоже не досидит до срока. Итак, выбор стоял между 1 и ркб. Понятно, что по приписке (приволжский район) я не отношусь ни туда ни туда и вопрос стоял, сколько платить 26 или 28 тыс. и с кем договариваться, тк ни там ни там никого знакомых нет, а платить такие деньги и пойти абы к кому тоже не хотелось. Взвесив все за и против, решила все-таки пойти в ркб к Евграфову Олегу Юрьевичу (моя подруга у него рожала в 2009 и осталась очень довольна, ей доверяю как себе). Пришла в 36 нед., встретилась с ним, поговорили. Первое впечатление смешанное - пытался меня как бы отговорить и отправить в КК (по моим восторженным отзывам о нем). Спросила его напрямую, как ему удобнее, чтобы я оплатила - ему или официально. На что он ответил, что только официально. Пошла в кассу, оплатила, вернулась к нему за подписью. Договорились через недельку на осмотр. На осмотре он мне сказал, что ходим еще 2 недели (а мне уже хотелось родить побыстрее, тк проблемы со здоровьем начались и на тот момент я уже 2 месяца не спала ночами). В итоге родила я в 38 нед. Накануне родов у меня отошла пробка и как будто стали подтекать воды, позвонила О.Ю., объяснила ситуацию, он меня к дежурной отправил на осмотр, сказал, если рожаешь, я тут же приеду. Приехала я в начале восьмого (вечером), на всякий случай пакет взяла в предродовую, хоть схватки и были, но не болючие и ощущения, что рожу не было. После осмотра (открытие 2 см, но шейка пропускает пальцы и зев открыт, да еще и схватки уже периодические пошли), оформили, взяли кровь, сделали клизму и отправили в родовую на ктг. Ровно в 21 приехал врач, посмотрел - все без изменений, схватки по 40 сек через каждые 5 минут. Потом еще следом 2 врача по очереди через минут 20 заходили смотрели. В схватках я практически спала (измоталась я с бессонными ночами, а там вроде как и кровать родовая мягкая и удобная и вообще я рожать как-то не собиралась :hihi: ). Часов в 10 приехал муж с пакетом послеродовым, чтобы все шмотки были сразу у меня и все волновался, почему же я трубку не беру :search: ( а я на ктг лежала).
В итоге ближе к 12 ночи, О.Ю. меня смотрел раза 4 и сказал - давай, поспи, если получится, утром решим, что делать, может, домой поедешь :shok: но если вдруг чего - зови акушерку. Кстати, акушерка была Марина Николаевна :good: Я расстроилась, думаю - ну и зачем я вообще приперлась в рд, еще рано, пузырь вроде целый, лучше бы дома сидела ждала своего часа. Только я расслабилась стала засыпать, как у меня лопнул пузырь (по ощущениям это довольно неприятно и ка будто у тебя внутри шарик воздушный лопается) - я бегом за акушеркой, она меня обратно на стол и бегом за врачом. Тут схватки понеслись и усилились и участились. до 1.30 я честно ходила и продыхивала схватки, но потом от боли и усталости ноги подкашивались, я легла, у меня начался озноб и стла подниматься температура . Потом выть начала. О.Ю. ходил смотрел через каждые минут 20-30 - изменений никаких, а я все громче и чаще орала. В итоге в 2.45 мне сделали первую дозу эпидуралки (думала, что умру, пока катетер анестезиолог поставит, надо было принять позу эмбриона и не шевелится, а попробуй это сделать, когда боль дикая) - сразу жить захотелось и снова стала проваливаться в сон. Все это время к животу датчик ктг был пристегнут и акушерка и врач не отходили от него. Стала понимать, что что-то не так (оказалось, что у сынули тахиокардия началась), через 2 часа открытие 6 см и анестезия стала проходить, снова стала впадать в неаддекватное состояние. В 4.45 сделали 2-ю дозу капельно уже эпидуралки, тут стала чувствовать отчетливо, что на схватке уже подтуживает. Спросила у О.Ю. - долго мне еще мучится с таким медленным открытием. На что он уже с юмором ответил "ага, совесть есть? мучается она, бедняжка, под анестезией :hihi: ". В итоге через 15-20 минут резко полное открытие было и все засуетились готовить стол для сына. О.Ю. переживал, что я потуги не почувствую под эпидуралкой, скомандовал анестезиологу снизить дозу, но я все очень хорошо чувствовала. Начало тужить и по ощущениям, что прошла вечность, пока головку вытужила (хотя по документам потуги были всего 15 минут). В 5.34 родился наш сынок, мне его на живот положили :good: :good: :good: :cray: В отличие от дочки, при рождении он орал на весь рд :hihi: Потом снова забрали на обработку и снова вернули мне на живот. Тут следом вышел послед. Оказалось, что у меня уже началась отслойка плаценты (20%) :shok: , поэтому-то и тахиокардия у сынульки была. В этот раз у меня был 1 разрыв, причем старый шов разошелся, меня О.Ю. зашил очень аккуратно :good: Я даже потом свои швы не чувствовала и сидеть через 5 дней после выписки разрешили (с дочкой месяц не сидела и все болело и ныло, даже первые полгода при ПА себя девочкой чувствовала :wacko: ), а сейчас все отлично. Пока врач шил, мы все делали ставки, сколько по весу мой сыночек (родились мы 55 см и 4240 гр) :-) Тут я позвонила маме и мужу, а следом заловке (мама с щаловкой всю ночь не спали, переживали и смс-ки слали, как и что - я их, правда, после родов почитала :hihi: , а муж преспокойно спал; следом всем друзьям/родным отослали смс, что сыночек родился).
Короче, после 2 часов лежания со льдом на супер удобном "космическом" столе пришла санитарка и перекатила меня на каталку, увезла в палату. Потом принесли завтрак - ничего вкуснее я не ела - пшеничная каша с тефтельками (учитывая, что накануне, я в последний раз ела в 14 часов) :good: :goodПотом я встала и спокойно сходила отнести тарелку, чувствовала себя замечательно и по стенке не ползала, как в первый раз (может, от того, что эпидуралка была и под ее действием я практически проспала все схватки). Даже сразу после родов я была очень даже бодра - мне даже заловка по телефону не поверила, что я родила - больно голос был "активный" :rolf:
После обеда меня перевели в 1-местный МиД (с отдельным туалетом и душем), лежала я в обсервации, поэтому народа много не было, в коридоре никто не лежал, кроме того, у меня открывалось окно, т.е. все передачки были из рук в руки и сына я в окошко показывала, да и жару было легко переносить, тк сторона "северная" была :good: . В сравнении с 3 этажом (ходила навещать подругу) - там как лагерь беженцев, чуть не на полу все спали и духота :vis: :vis: Сыночка принесли только на след. день, тк он наглотался воды и крови во время родов и лежал под кислородом сутки, но я его в 21 сходила навестила - такой смешнулька был :baby2: Зато потом мы с ним все время вместе были :good: :good:
Выписаться хотела на 4-ые сутки, но узи показало наличие сгустка. Почистили (не так это страшно и больно, как я себе представляла) и оставили меня до след. дня. На след. день снова узи - все ок :good: и мы поехали домой :hor:
Олег Юрьевич заходил каждый день лично (помимо Филатова, который был палатным врачом). Очень ему благодарна и ни капли не жалею, что с ним заключила договор. Никаких благодарностей ему "сверху" я не давала.
Что хочу сказать - очень не хотела изначально в ркб, тк начиталась негативных отзывов про рд и персонал. В итоге за свои 28 тыс. я получила чуть ли не вип палату с личным врачом и хорошим персоналом, "комическими" столами и креслами для осмотра и главное - 1-местным МиДом, о котором я мечтала (не хотела я соседок ни с детьми, ни без них) :good: :good:. Питание на 4-ку (в КК лучше кормили :hihi: ), но все равно мне хватало и из дома мне снова приносили только мацони (это типа кефирчик, только газов не вызывает) и печеньки сухие.
По поводу сходить за 3-им: (на приглашение акушерки) я так уже категорично не сказала НИКОГДА и Ни ЗА ЧТО, промямлив "спасибо, мы подумаем :-) ", но пока желания не появилось. Кроме того, депора нет, как с дочкой, когда месяц или 2 ревела ни с того ни с сего ;-) А сынульке-крохотульке уже месяц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 20:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Отчаянная хозяйка, очень качественное изложение. Молодец!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 01:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:57
Сообщения: 234
Всем привет! Захотелось рассказать про свои роды. Сына рожала в 1997 году во втором роддоме. Договорился папа с заведующей. Легла заранее, было очень весело, такие девчонки хорошие подобрались.Вечером сидели хохотали, говорят схватки начинаются когда поясница заболит. Я тогда говорю что у меня заболела, но честно говоря даже не подумала что началось. Ровно в 23.00 почувствовала первую схватку, вниз спуститься без посторонней помощи уже не могла, вещи девочки мне собирали. Схватки были через 2 минуты. Потом клизма и жесткий ответ акушерки на вопрос сколько длятся роды, что не меньше 12 часов. Или ты стремительные хотела? Я человек стеснительный и все схватки ( потом девчонки из родовой сказали) только сильно стонала. Потом начало тужить и я потихоньку пошла в туалет. Акушерка побежала за мной. Ты куда говорит? Ну-ка пошли я посмотрю. В итоге полное раскрытие, дальше ничего не помню, только страх что могу повредить ребенка. Родила в 1.40. Роды стремительные, сынишка родился красавец-белокожий и крупный. На обходе врач всегда говорила-мой любимый мальчик.Из-за того что роды были стремительные у сына была очень большая кефалгематома.Очень переживала за него.
Вторую доченьку родила в 2013 году в 1 роддоме. По договору с Малхазом Шалвовичем.Я его предупредила что первые роды были стремительные, он сказал что все роды разные. Поэтому когда ночью у меня отошли воды,я прихорошилась( в 1.20 ночи)! В общем не торопясь вышли из дома к машине. До роддома ехать 15 минут, тем более ночью, но тут меня накрыло. Схватки каждые 3 минуты, когда машина ехала-орала нестерпимо. Остановись и все.Хорошо что он меня не послушал. Приехали в роддом, он меня дотащил до примного покоя , я идти не могу. Встала в дверях, мне говорят проходите в смотровую готовьте документы. Я ни слова сказать не могу, идти не могу. Стою, по ногам вода течет.Все врачи в кабинете. Хорошо что меня увидела санитарка, говорит у вас женщина в приемном с потугами! Меня срочно на каталку, в родовую и через 5 минут я родила. Малхаз Шалвович на роды не успел, принимала дежурная смена(Энже Саубановна).Спасибо ей большое, дай им всем(врачам и акушеркам) Бог здоровья за их нелегкий труд и терпение.Доченьку сразу приложили к груди. Лежала в МИД.Если бы пришлось родить еще раз-однозначно выбрала бы МИД.По возможности конечно. Самое смешное- когда приехали, там сидели папочки, такие важные, встревоженные.Я зашла-через 10 минут выходит санитарка и говорит моему мужу что у него родилась дочка. Остальные папочки повскакивали, как говорит родила-только что зашла ведь.А моя, а моя? Вот ведь и так бывает.
Что хотелось бы сказать-конечно наверное многим покажется , что стремительные роды здорово,быстро,но оба раза я жутко разорвалась, причем второй раз разошлись старые швы и самочуствие из-за сильных разрывов не очень. А в целом-рождение малыша такой волшебный момент, что можно вытерпеть эту боль. Удачных родов тем, кто должен родить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 08:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
ovega, спасибо за рассказ! :good:

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
А вот и мой рассказ о вторых родах:

Пошла сдаваться в опб 1рд 05.02.15 посмотрели, сказали шейка не готова, но т.к. 42 нед. лучше остаться. Положили в опб 2 эт. правда в коридор мест не было, к вечеру нас там было уже трое.. После осмотра весь день живот схватывало и начала отходить пробка. На утро на осмотре сказали открытие 2см и шейка сгладилась, но пузырь плоский и надо его прокалывать.

Отправили в 3й род.зал на 4 эт. В 11:00 06.02.15 прокололи пузырь сразу пошли схватки, поставили ктг аж на 2 часа потом посмотрели раскрытие было 4 см, потом систему поставили глюкоза/ледокаин и на мяч усадили, пока сидела вод из меня вылилось в 3и раза больше, чем в начале и как-то быстро пошли потуги. Позвала врача раскрытие было 8-9. Пока они переодевались и меня переодевали уже тужило конкретно, напомнили как надо тужиться, роды принимала акушерка, врач рядом была, рисковать не стали сделали надрез, т.к. был старый рубец на шейке, в 14:30 родилась моя малышка, 56 см 3800 г, 8-10 баллов, было одно обвитие, сразу положили на живот, потом врач зашивала, потом лежала с грузом на животе. потом ребенка к груди приложили. немного посасала и уснула. Потом ее в детское отделение забрали, а меня увезли в послеродовое.
Лежала в МиД на 2этаже в 2х местной 205 палате, на 2 эт кстати там все МиД, отошла быстро, через 2 часа принесли малышку.

На 3и сутки сделали узи - все ок, на 4е выписали. Рожала бесплатно с дежурной бригадой, все понравилось и отношение, и весь персонал, и условия все супер!

Роды длились 3,5 часа, первые 7 часов, получается в два раза короче, но также в два раза больнее, наверно из-за интенсивности схваток..

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 00:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Всем привет!

Третьи роды,1РД, совместные, без денег, без знакомых, не по прописке, не по ЖК. Просто подписала обменку на 37-ой неделе у зав.отделением.

Супруг был со мной и у него теперь сложилось такое мнение, что рожать это не так-то уж и страшно и больно.
Проснулась в 6 утра и засела в туалет, мой организм решил почиститься. Делал это он часиков до десяти утра около 10 раз :-)
К 12 часам, когда мы развезли страших детей, купили поесть на роды и решили сдаться в роддом схватки стали по минуте раз в пять минут.

По приезду, врач осмотрела, сказала, что шейка еще в самом начале раскрытия, но все равно оставила, так как третьи роды. Все родовые были заняты, поэтому, мужа сразу не пустили, он сидел в машине и ждал, пока мне родовую выделят. пока оформляли, пока ставили клизму,где-то к 14:00 дали родовую палату, я туда заселилась и пришел муж.

Акушерка Эльвира Махмутовна задала интересующие вопросы по поводу предыдущих родов и поставила КТГ. Лежала с КТГ минут сорок-час, схватки уже показывали по минуте с лишним каждые 2,5 минуты. У меня все супруг мучился чувством своей бесполезности, поэтому придумал себе "развлечение" предупреждать меня о схватках :) а потом еще делал вывод сильная или такая "слабенькая" прошла, это он глядя на датчик КТГ предугадывал.

Где-то 15:30 КТГ сняли и я полчасика лежала расслабленная на боку, а во время схваток муж делал массаж на крестец как учили на курсах по СР два года назад (в этот раз мы не проходили курсы, все что вспомнил, как говориться) - реально помогает пережить схватку. Я бы не сказала, что они такие больнючие были в этот раз, но массажик облегчает боль - это факт.

В 16:00 для ускорения процесса я решила походить, первым делом пошла в туалет, который напротив родовой находится. Вы бы видели моего мужа, от которого я такая веселая, летящей походкой с шутками ушла в туалет, пропала на 10 минут, а пришла уже никакая с лопнувшим пузырем, отошедшей слизистой пробкой, не реальными потугами и пытаюсь найти долбанную кнопку, чтобы позвать акушерку. в итоге мы кнопку не нашли, отправляю мужа, он всех позвал, меня уложили на кровать. Оказалось полное открытие, голова показалась, во время потуг тужиться не дают, так как ребенок сам прекрасно выходит, нельзя было его лишний раз подгонять, чтоб не навредить. В итоге наша принцесса появилась на свет в 16:19.

Я даже представить не могла, что третьи роды у меня окажутся такими быстрыми и не сложными, мне даже делать ничего не пришлось. кроме как один разок потужиться, чтобы плаценту родить... Правда, все равно, у меня без разрывов не обошлось, врач (Алина Анваровна), которая меня зашивала и весь процесс родов (минут 10) находилась рядом, сказала, что по прошлым швам порвалась.

Ляльку обработали, укутали и мы еще два часа находились вместе. Первые полтора часа муж с ней ходил туда-сюда, разглядывал, потом мне разрешили покормить. И в 18:30 мы разошлись: лялька в детское, муж отмечать, а я в общую палату, через сутки освободилась МиД и я туда попросилась.

Вот так я сходила за третьим ребенком, самые мои лучшие роды!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 21:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
faith, какие замечательные роды! :) Спасибо,что поделились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 16:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:08
Сообщения: 10564
Откуда: Космонавтов, Царицыно
faith, у тебя теперь лапочка доча :yahoo: есть к двум богатырям . здОровский рассказ :good: муж молодец!

_________________
Изображение
___________________________________________________________
Ничто не помогает так по хозяйству, как вырубленный интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 17:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
1-е роды. Рожала давно. Ни Интернета, в книгах только картинки, мама сказала: "Как в туалет по большому сходить", подруги еще не рожали. Вот с такими знаниями я собиралась в роддом.

41 неделя. В 6 утра проснулась, пошла как обычно в туалет, легла, через минут 5 еще раз захотелось. И так раз 10 бегала. Мама проснулась, говорит роды начинаются, пора скорую вызывать. Я неторопясь поела, помыла голову к 9 вызвала. Лифт не работает, спускалась сама, в скорой анекдоты рассказывала, маму успокаивала. Медсестра на меня смотрела-смотрела и спросила: "А точно мы рожать едем?" Везли в раздолбанной скорой по городу почти час, думала в скорой рожу.
Приехали. Сначала меня осмотрели на... вшей и кожные болезни (чувствовала себя последней бомжихой), только после этого стали оформлять. На этаже оказалось 2 предродовые, в 1-й на несколько ч-ек, а во 2-й на 2. Я попала в ту, кот. на 2-х. Мне поставили клизму и не разрешили ходить в туалет... 2 часа. Помню, что эта пытка была кошмарнее всяких родов-схваток. В итоге в кишечнике у меня все расстворилось и я загадила стены в туалете (извиняюсь за подробности), потом меня заставили их МЫТЬ, полы и унитаз тоже. В палате девушку постоянно рвало и у нее был понос прям в кровать. Врачиха из-за этого была злющая-презлющая, т.к. ей через все это приходилось смотерть раскрытие. На мой вопрос, когда я буду рожать, она мне ответила, когда с тобой тоже самое будет происходить, тогда. От ужаса (что оказывается ТАК проходят роды) у меня прошли схватки и мне дали рассасывать какую-то таблетку, от которой онемел язык.
Вот так я проходила со схватками с 9 утра до вечера, мне не давали ни есть, ни пить. Все постепенно родили и медперсонал куда-то свалил. А у меня к вечеру начались настоящие потуги, которые валили с ног на кровать. После я выползала в корридор и кричала, чтобы ко мне кто-нибудь подошел, к следующий потуге добиралась до кровати, падала, тужилась и опять в корридор. Наконец прибежала акушерка, посмотрела меня и увидела, что головка уже виднеется.
Повели в родзал. Что-то там говорили, чтобы я залезла на родстол не садясь, чтобы не свихнуть ребенку голову, но я уже ничего не слышала. (Это мне потом сказали, что: Я же тебе говорила, не садись!!!) Оказалось, что при потугах я предродовой я сильно порвалась, меня еще надрезали и я быстро родила. Зашивали оч. больно, анестезия не действовала. Вес ребенка - около 4 кг.
2 часа на столе отлежала и перевели в палату как раз к отбою, пропустила обед и ужин, девочки налили чаю. Под утро захотелось в туалет, пошла, (он в другом конце корридора) и от голода потеряла сознание и упала, не дошла, медсестра спит, помочь некому, по стенке доползла в палату, полежала-полежала еще часа 2, утро наступило, все проснулись, пошла еще раз в туалет и опять потеряла сознание, не дошла. Медсестра меня обратно затащила в палату. Только после завтрака, набралась сил и смогла дойти до туалета. Теперь знаю, что в роддом всегда с собой надо брать ЕДУ и ПИТЬЕ (прям в предродовую).

Рез-том стало то, что 1) нас с ребенком заразили (я подозреваю, что у врачей не было времени искать стерильные инструменты), схватили, что было под рукой 2) серьезные проблемы у ребенка по невропатологии

Теперь всегда рожаю ТОЛЬКО по договоренности. Больше не хочу экспериментировать ни на своем здоровье, ни на здоровье малыша!!!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Много_детная мамочка Пн апр 27, 2015 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Много_детная мамочка, ужас! В каком рд это было и в каком году?

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 21:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
В 8 (в Дербышках), сейчас его уже не существует, закрыли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Много_детная мамочка, какой кошмар :shok:
хорошо что закрыли :diablo:
Мне кажется, сейчас нигде такого быть не должно, даже без договора

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 20:26
Сообщения: 48
Девочки, подскажите врача или акушерку с которыми можно договориться не стимулировать окситоцином , не прокатывает пузырь и не перерезать пуповину хотя бы 40 мин. Может у кого был такой опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 09:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:17
Сообщения: 2824
Откуда: Казань, Ак.Павлова
Калипсо, вам в тему домашних родов надо,к даоулам (домашним акушеркам)там вся ответственность на роженицу ложиться.
Врачи отвечают за жизнь матери и ребенка. Если во время родов необходимо будет проколоть пузырь(если он плоский и сам никак не лопнет), для ровных а не скачуших схваток дать окситацину и т.д. они это сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 23:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Прочитала про роды последнее сообщение, волосы зашевелились на голове. Первородка после таких рассказов рожать не захочет. Даже я, трижды родив, в роддом не хочу, хотя у меня есть опыт и роддомовских и домашних родов. Причем в роддоме, по сравнению с написанным, у меня было все намного лучше, но всё равно дома мне было намного лучше. Очень хочется, чтобы беременные рожали так же комфортно и приятно, как я дома, неважно дома будут рожать или в роддоме. Всем беременным приятных и благополучных родов!!! Чтобы читать потом хорошие рассказы, ну и чтобы хотелось еще много детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 15:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:43
Сообщения: 1513
Откуда: Габишева-Дубравная-Зорге-Фучика
Ох зашла в темку...почитала... и опять куча воспоминаний нахлынула... ощущение что со мной все это был так давно
Как же быстро растут дети..

Всем ожидающим и уже мамочкам здоровья вам и вашим близким :chmok:

_________________
Арина 27.08.2007, Ростислав 22.10.2009, Дарья 16.12.2011, Ярослав 14.10.2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 15:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
Так истории все красочно расписывают, интересно читать. А у меня все было, как в тумане))) Шучу-шучу, помню, конечно, но самое яркое воспоминание, как я орала, что резаная, угрожала, что в окно выпрыгну, если мне обезболивающее не дадут)))) А недавно прочитала про обезболивающее, в топ 7 вопросов, которые не стоит задавать акушерке...гггг))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
Sairis писал(а):
Так истории все красочно расписывают, интересно читать. А у меня все было, как в тумане))) Шучу-шучу, помню, конечно, но самое яркое воспоминание, как я орала, что резаная, угрожала, что в окно выпрыгну, если мне обезболивающее не дадут)))) А недавно прочитала про обезболивающее, в топ 7 вопросов, которые не стоит задавать акушерке...гггг))

И мне интересно, что там за вопросы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 17:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
Нууууу такие абстрактные, думаю, все и так это понимают http://detstrana.ru/article/rody/rody/top-7-voprosy-kotorye-luchshe-ne-zadavat-akusherke/ если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 18:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
Sairis писал(а):
Нууууу такие абстрактные, думаю, все и так это понимают http://detstrana.ru/article/rody/rody/top-7-voprosy-kotorye-luchshe-ne-zadavat-akusherke/ если интересно.

Очень даже интересно, я многого не знала. А как у вас все закончилось, обезболивающее дали? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 18:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
Нет, со мной мама была, она очень хорошо акушерку знает, и та повернулась к ней и сказала, "успокой свою дочь, я ей ничего не дам, и резать ее не буду, она сейчас сама прекрасно родит". Ну и мама меня угомонила, спустя три часа я родила, хотя схватки были ооооочень долгими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 19:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
Sairis писал(а):
Нет, со мной мама была, она очень хорошо акушерку знает, и та повернулась к ней и сказала, "успокой свою дочь, я ей ничего не дам, и резать ее не буду, она сейчас сама прекрасно родит". Ну и мама меня угомонила, спустя три часа я родила, хотя схватки были ооооочень долгими.

В общем, happy end.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 19:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
Собственно, как и у всех в этой теме))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB