Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:21 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
рассказываю :-) (нашла на другом форуме)
про первого :-) июль 2007
===================
началось все с того, что меня на сроке 35-36 недель положили на сохранение (с этого момента конечно до родов еще далеко, но необходимо об этом написать, чтобы передать всю обстановку :-) ) и в первый же день моего пребывания там приехала девочка, с которой мы лежали на сохранении в первый раз, в общем родила она до срока, в 7.5 мес (слава богу с ребенком сейчас все нормально, ТТТ чтоб не сглазить :) ), и с этого момента я начала "рожать", потому что мне в голову пришло, что я тоже непременно рожу раньше.. в общем "рожала" я потом еще целый месяц, проходило это так - блин живот схватило, все я рожаю :-) ой, у меня вес не прибавляется, все я рожаю :-) ой, че-то понос(простите :blush: ), все теперь я точно рожаю :-) за это время была перелопачена куча статей о предвестниках родов и самом течении родов и из этих статей я почерпнула много информации о ложных схватках, за что потом и поплатилась :-) теперь к самим родам - в воскресенье 1.07 ночером прочитала очередную статью о предвестниках, отписалась в аське друзьям, что еще не родила и пошла спать, только легла - меня схватило в первый раз :yahoo: лежу и думаю - надо бы вылезти обратно в аську и сказать, что теперь-то я наконец точно рожаю, но поняла что мне уже никто не поверит :-) решила подождать и уснула, в 3 часа встала в туалет и у меня начали подтекать воды (в чем я тоже дико сомневалась, потому что схваток то нет :idea: и легла себе спокойно спать дальше), схватки начались в понедельник с утра, но какие-то не совсем регулярные, то минут через 15-20, то 30, по этому случаю я в очередной раз вылезла в интернет, прочитала, что если воды подтекают, то ничего страшного, они же возобновляются и вообще рано еще ехать в больницу - надо подождать регулярных схваток через 10 минут :obmorok: в общем думаю не надо объяснять, что я решила спокойно остаться дома, подождать мужа с работы и начала :tease: :tease: готовится к завтрашнему экзамену (зачем :?: :rolf: потому что схватки были не такие болючие как рассказывали бывалые люди и я вообще решила, что это предварительные, а рожу я нескоро)... но как не крути одной в таком непонятно состоянии находиться страшновато, поэтому я заставила мужа придти домой пораньше и мы сели ждать, :idea: когда у меня начнутся нормальные схватки :idea: :-) потом решили сходить в банк и снять деньги на всякий случай, зашли в магазин и вообще погуляли (ну беременным же надо гулять?! :rolf: ) после этой прогулки я начала звонить сестре и другим знакомым, которые дружно пытались меня отправить в роддом, но какой там... я же еще решила Дом-2 посмотреть и потом поехать :-) в общем я посмотрела телевизор, сходила в душ и часов в 12 ночи таки созрела заставить мужа вызвать скорую :rolf: честно, мне показалось, что фельдшерам самим придется оказывать первую медицинскую помощь, такой у них неподдельный шок был на лицах, особенно когда они переспрашивали а схватки когда первые были? я так бодренько - в 12, они - в 12 дня (с надеждой)? я - не-а, ночи :tease: таким образом меня в 12 ночи (через сутки после первых схваток :obmorok: )увезли в инфекционку, заполнили документы, провели всякие процедуры, прокололи пузырь и в 1 ночи подняли в предродовую, сказав мужу что часам к 6 утра я рожу, а я начала нарезать круги по коридору и ждать, когда же уже будет 6 утра, потому что скучно было невообразимо - акушерка куда-то ушла, а м/с мирно спала на одной из кроватей (к ней я периодечески приставала с вопросами, не рожаю ли я еще :-) она говорила нет, мы тебе скажем когда и спала дальше :obmorok: ), схватки постепенно переросли в одну длинную и время я преимущественно проводила в туалете - тужилась потихоньку :blush: и оперевшись о подоконник рассматривала улицу, еще честно попыталась полежать, но безуспешно, еще ходила в родовую и рассматривала там всякие штучки и там же у меня в 3.30 отошли воды, на что м/с сказала, что все равно я еще не рожаю и вообще не надо ходить в родовую ляг лучше полежи.. :-) правда, после того как воды отошли схватки почему то тоже прекратились и мне вообще было хорошо, правда теперь начало понемногу подтуживать, но опять-таки вездесущая м/с сказала, что я точно еще не рожаю (врач до сих пор где-то ходит), и вот тут (слава б-гу) снизу с сохранения прибежала девочка в сопровождении врачей, запрыгнула на стол и начала рожать (а если б не она, врачи наверно бы до утра не пришли :spiteful: ), а мне с одной стороны интересно, а с другой стороны я стою, смотрю так скромненько и чувствую, что и у меня вот уже оно, а на меня ноль внимания, я сдерживаюсь из последних сил, тут и ко мне подбегает мужчина-врач, говорит ложись, я тебя посмотрю, а мне лечь уже нереально, я так предполагаю сейчас, что ребенок у меня уже пошел что ли, я не ложусь, он на меня орет, я говорит сейчас уйду, а я все равно лечь не могу, кое-как запрыгнула на кровать, он только посмотрел, перепугался, иди быстрей говорит, я поскакала на стол, а у меня уже ничего не болит, не тужит, так хорошо :) акушерка говорит - когда живот заболит тужься, а у меня ничего не болит, да и тужиться я говорю не умею :-) начала тужиться помаленьку, такое ощущение было, что у меня там кость сломалась и вылезла наружу, в этот момент мне м/с корпус приподнимает (я как-то до этого не правильно тужилась видимо :unknw: ) и я вижу клинышек головы уже торчит, у меня сразу мозг включился, я еще за 2 раза голову с плечами вытужила, а дальше говорю не буду (сама думаю, голова же вышла у него, дышать значит может :obmorok: дурында :obmorok: ), врач тот, который меня смотрел, вздохнул так тяжело и выдавил Назарку.. потом мне затягивали трещинку, а зайчик мой кряхтел, пока и его обрабатывали, в общем родила я в 4.35 утра 3.07.2007, а в 12 мне его принесли кормить. я считаю, роды легко прошли, восстановилась быстро, когда меня в палату привезли все рвалась в туалет помыться, но не разрешили :spiteful: но со следующим обязательно буду договариваться в р/д, мужа с собой возьму и палату Мать и дитя ;-)
===================

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:25 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
про второго :-) октябрь 2009
Цитата:
но со следующим обязательно буду договариваться в р/д, мужа с собой возьму и палату Мать и дитя

вот это не сбылось :rolf: это теперь план на третьего :-)
===================
про роды
схватки у меня начались вообще-то 5 числа еще, в понедельник днем, но такие непостоянные, тренировочные скажем так :-) часов с 6-7 вечера уже были каждые 10-15 минут.. я на форуме сижу себе спокойненько, сообщение с "заказами" еще поправила, чтоб люди с утра паниковать не начали.. :hihi: позвонили в скорую, узнали, что дежурит 3-ий роддом - тут я совсем расстроилась, я ж в инфекционку хотела :-) думаю - у меня последнего RW нет, да и платных анализов я не сдавала - может еще и попаду, куда хотела :-)
сижу в общем, жду ночи.. интервал между схватками не уменьшается, Дом-2 посмотрела :-) (я ж без Дом-2 вообще рожать не уеду по опыту предыдущих родов :rolf: ), часов в 11 уложила ребенка, в душ сходила, намылась.. интервал между схватками такой же.. да и схватки такие терпимые, больше на тренировочные похожи - с Назаром больнее было, в общем, дома сидеть можно.. муж бесится сидит - типа определяйся - или в роддом едешь, или я спать ложусь :spiteful: выгнала его спать, пошла покушала еще - пока можно :-) вещи дособирала.. интервал между схватками уменьшаться даже не думает, даже увеличился маленько, решила поспать, но нервничать уже начинаю - вроде как ненормально это - схватки есть, но без толку :unknw:
в 4 утра разбудила мужа, вызвали скорую, приехали 2 таких суровых тетеньки, наругали меня, что схватки уже давно, а скорую только сейчас вызвали - типа "в машине родить хочешь?" в 4.30 приехали в 3-ий р/д, куда меня к моему удивлению приняли, одновременно со мной еще одну девочку привезли - вместе веселее :-) и еще одна под капельницей уже лежала, раскрытие у меня 2 с половиной всего...
дальше уже веселее :-) схватки у меня (даже после клизмы) остаются такими же, КТГ сделали - все нормально, в общем ходи и жди.. к 7 ходить мне надоело, кушать еще охота - они там не знай зачем всем вкалывают аскорбинку с глюкозой, а я после неё есть хочу зверски, спать охота, в общем к 9 я уже мирно дрыхну под стоны девчонок у которых роды развиваются по обычному сценарию - когда схватки становятся болючее и дольше, в 9 приходит врач :hor: выясняется, что у меня раскрытие уже 7 :shok: врач протыкает мне пузырь и сообщает, что мне сейчас еще укольчик сделают, чтоб простимулировать, хотя я её убеждаю, что я и без укольчика замечательно к обеду рожу :-) но видимо плохо убеждала :tease:
после протыкания пузыря наконец-то ощущаю приличную схватку (время 9.10 где-то) :-) и бегу в туалет :-) это у меня еще когда Назара рожала развлечение было - на схватке в туалет бежать, там легче терпелось почему-то :-) прибегаю обратно в предродовую и мне впендюривают тот самый стимулирующий укольчик :-) минуты через 3 опять нормальная такая схватка - а с Назаром у меня такое состояние часа-полтора было, поэтому я настраиваюсь на долгую финишную прямую, которую придется перетерпеть и соответственно опять бегу в туалет... в это время девочку, которая под капельницей лежала ведут уже в родовую, начинают готовить... я за это время еще 2 раза успела "пробежаться", на 4-й забег понимаю, что что-то не то :-) залетаю в преродовую, запрыгиваю на кровать и ору, что я рожаю, акушерка из родовой говорит "ложись, я тебя сейчас посмотрю"... в общем оттуда она меня посмотрела, сделала такие :shok: глаза, бежит ко мне, на ходу спрашивает:
- у тебя какие роды?
- вторые, - говорю
- пошли бегом рожать :hor:
а я встать уже не могу, в общем она меня чуть ли не на руках тащит на это родильное кресло, попутно стаскивая с меня халат и ночнушку, закидывает меня на него :-) и на 3-ю потугу у меня уже Денисик готов :-)
дальше мне заштопали 2 трещинки - "чтоб не кровило" - вот тут-то я всем показала кузькину мать :-) они меня всем составом держали, потому что дергалась :-) еще смеялись, что рожала молча практически, а тут ору, как резаная :-) потом к груди приложили, незабываемые очучения :yahoo: отлепляться никак не хотел, толстячок мой :-)
в общем, второго рожать мне понравилось :-) правда последующие очучения уже не совсем такие веселые были :wacko: но жить можно :-)
===================
вот так 6.10.2009 в 9.50 (я сама кстати в 9.50 родилась :-) ) я второй раз стала мамой :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Последний раз редактировалось kissa Вс авг 22, 2010 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
kissa писал(а):
вот так 6.10.1009 в 9.50 (я сама кстати в 9.50 родилась :-) ) я второй раз стала мамой :-)

Давненько было :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 11:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
kissa, ой, спасибо за рассказы :good: ...а то начитаешься потом рожать страшно, а такие рассказики я бы каждый день читала и читала а потом бы бегала рожать и рожать... :lol: растите здоровенькими и счастливенькими ..ну и конечно третий рассказик верю будет таким же оптимистичным :-) и конечно муж как действующее лицо будет присутвовать :-) в общем ждем третий рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 11:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Zagogulina, поздравляю еще с одной лапочкой дочкой!!! здоровья вам!!! и спасибо за оптимистичный рассказ...повторюсь, но после таких рассказов хочется бегом бежать и рожать так же как и вы! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 11:19 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Della, ага, год уже почти :obmorok:
Tanchic, третий рассказ так быстро не ждите :-) у меня перерыв :-) :-)
но вообще, рожать не так страшно - как рассказывают бывает :-) побольше оптимизма - и главное - не читайте про предвестники :obmorok: :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 15:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
kissa,
Цитата:
вот так 6.10.1009 в 9.50 (я сама кстати в 9.50 родилась :-) ) я второй раз стала мамой :-)

Della писал(а):
kissa писал(а):
вот так 6.10.1009 в 9.50 (я сама кстати в 9.50 родилась :-) ) я второй раз стала мамой :-)

Давненько было :-)

Цитата:
Della, ага, год уже почти :obmorok:

:rolf: :rolf: :rolf:
Аниса, мосК кормящей или беременной женщины просто неподражаем)))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 17:21 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Marfushenka-dushenka, это не моск :lol: это невнимательность :lol: вот пока ты носом не ткнула - я и не вижу, 9-ка же на конце, значит все правильно :lol: я эту дату и так с N-ной попытки написала, сначала 2070, потом 2007.. потом думаю - чего это 2007, пишу 2010, смотрю - все равно что-то не так :obmorok: :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 17:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Marfushenka-dushenka, kissa, :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
kissa, очень позитивные рассказы,спасибо,что такие есть ,вы молодец вселяете в нас смелость((((((((((((((((((( :yahoo: поздравляю с двумя сыновьями,еще первого не родила,а муж уже про второго речь завел))))))))))))и имя Назар-моя мечта после Богдана.а мужу не нра :blush:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Цитата:
поздравляю с двумя сыновьями,еще первого не родила,а муж уже про второго речь завел))))))))))))и имя Назар-моя мечта после Богдана.а мужу не нра :blush:

Они, мужья, такие. Одного родишь. А давай - ка, дорогая, еще ребеночка...Только бы жена дома сидела :diablo:

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 14:35
Сообщения: 1360
Откуда: АЗИНО
Девочки, вы все такие умницы! Здоровья Вам и вашим деткам! :good:

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Seledka, )))))))))))))да уж,ваш видимо тоже любитель деток))))))))))))ну это ж хорошо,хотя я не представляю себя так долго домохозяйкой,а может и наоборот понравится....кто знает!дети-главное ведь в жизни.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
ну и я расскажу: 15 сентябры часов в десять вечера стал живот болеть, ныть, муж в командировке я одна дома, понимаю, что началось - срок то был 12-го. Звоню сразу врачу, с кем договаривалась, аон мне "Спокойствие, это предвестники, попытайся поспать, утром рожать будешь, надо отдохнуть". Ну, думаю, спасть, значит спать. Не получается - болит. Через несколько часов засекаю время - регулярные схватки через 10 минут, время часа 2 или 3 ночи было. От страха звоню опять врачу, она меня даже не послала, опять успакоила, сказала как станет интервал 5 минут - ехать в роддом. Между схватками я всетаки умудрилась поспать понемножку, в принципе отдохнуть удалось, несмотря на боль, кстати сказать, терпимую. В 6 утра звоню мужу - рожаю, грю :-) он в панике сразу, я решила, что лучше трубку положить, че то он шибко нервный. Позвонила другу, вези, грю меня рожать, да, прям щас :-) Мама прибежала, друг приехал и повез нас в роддом. к 8 утра я приехала, оформилась, меня осмотрели на кресле, уже не помню чего сказали, вощем привели в предродовую, там на кровати девочка под капельницей мучается, плачет, маму зовет, говорит, что больше не может - пипелоц, зрелище не для слабонервных. Потом еще 2 девочки пришли, у всех схватки. Я хожу - так меньше болит, звоню подружкам, всех сообщаю, что ВЕЧЕРОМ (гыыы, наивная) уже рожу. Девочки, у к-х схватки спрашивают, че это я хожу, неужели мне небольно и есть ли ваще схватки. Приехала моя врач, посмотрела меня, сняли кардиограмму с живота (очень сложно лежать на спине во время схваток, ну очень больно) и вообще почти все схватки она рядом была, разговаривала со мной :good: , потом я на мяче сидела и ходила. Вобщем, без пяти минут 12 меня отвели на стол, разрешили тужиться. Через 20 минут родился мой мальчик :-) такой красненький, маленький, я увидела сначала его макушку, а потом личико - блиииин, какой красииииивый, подумала :-) когда он закричал, все сказали: "ООО, какой голосистый!", и действительно, теперь если он орет, то у меня уши закладывает :wacko: Позвонила мужу, все, грю, родила, все в порядке, все здоровы, чувствуем себя отлично, можешь :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :obmorok:
Мы лежали в палате МиД, очень там понравилось :good: На 5 день были дома
Хочу добавить: боль вполне терпима, и действительно, быстро забывается! Не бойтесь, вощем, девочки :chmok:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
lena-lena, а в каком роддоме рожала?

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 22:29 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
lena-lena писал(а):
такой красненький, маленький, я увидела сначала его макушку, а потом личико - блиииин, какой красииииивый, подумала :-)

ой, девочки :-) вспомнила :-) только не закидывайте меня тапками :obmorok: мне когда Назара принесли кормить первый раз (я как родила - мне его быстренько показали и унесли, а тут уже можно было рассмотреть в деталях :-) ), у меня такой стресс был (от гормонов видимо :wacko: ) - я до этого-то новорожденных совсем не видела, ближе к месяцу только.. и тут смотрю на него - красненький, сморщенный, нос приплюснутый, глаза опухшие, не открываются.... уф, ну страшненький одним словом :-) у меня слезы прям - думаю "бедный ребенок, над ним же смеяться будут.... но для нас-то он все равно будет самым красивым и самым лучшим" :obmorok: сама понимаю, что это все временно, себя одергиваю, что про своего ребенка нельзя так думать, а сама реву :obmorok: ужас :-) :-) :-) сейчас как вспомню, так смешно, а тогда переживала :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
lena-lena, ой....как то все быстро у вас вот бы и мне так)))))))) :yahoo:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 15:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Московский район
Почитала ваши рассказы и прям воспоминания нахлынули.
Во время беременности на курсы я не ходила, но была начитана всяких статей и литературы. Истории про тяжелые роды специально не слушала и не читала, таким образом настраивала себя только на позитив. :tease: Все спрашивают «страшно?», я категорически отвечаю «нет, чего бояться то? Все рожают и я рожу».
Срок мне ставили 16 июля (2 года назад). Я заранее всё купила и собрала сумку для роддома. 16 наступило, но ничего не начинается. :shok: Я решила время зря не терять, и мы с мужем каждый день придумывали какие-нибудь увеселительные программы, то в кафешку, то в киношку… На тот момент я думала «когда еще всё это я смогу себе позволить?»
И вот… 19 просыпаюсь в 9 от резкой боли в пояснице. С этого момента схватки стали повторяться каждые 15 минут. До сих пор интересно, почему у некоторых во время схватки болит живот, а у некоторых поясница, как в моём случае? :nea:
Позвонила врачу из 4-го роддома Елене Руслановне, с которой заранее договаривалась. Она сказала ждать, когда интервал между схватками будет 4 мин и приехать в роддом.
Чтоб не пропустить нужный момент, я стала записывать время схваток. Схватки были терпимыми, в промежутке я не знала чем себя развлечь и стала разгадывать кроссворды. :write: В 15.00 интервал стал 6 мин мы с мамой (мужа специально с собой не взяла вдруг паниковать начнёт, а мама уже через это проходила) на такси поехали в роддом. По дороге во время схватки пыталась улыбаться, чтоб своим видом водителя не напугать.
Приняли меня быстро, раскрытие по-моему было 6 или 7 (сейчас уже не очень помню), сделали клизму и отвели в предродовую. Там я была одна и почувствовала себя такой одинокой и несчастной. Лежать не возможно, сидеть не разрешают, а схватки усиливаются. Я только ходила и правильно дышала. Потом уже сил не было даже ходить, поэтому я стояла около двери, держалась за косяк и дышала как паровоз. Телефон отключила, потому что в этом состоянии ни с кем разговаривать не хочется. Я даже порадовалась, что не пошла на совместные роды с мужем. Врач у меня была очень внимательная, постоянно ко мне подходила, подбадривала. Сама сводила меня в душ, потом решила дать мне мячик. Пока м/с доставала мяч, ЕР меня посмотрела и повела в родовую. На мяче попрыгать я так и не успела. Начались потуги. Меня посадили на корточки и сказали на потугах «какать» (извиняюсь, но прям так и сказали). :blush: Так я сделала 2-3 раза, потом у меня стали неметь руки. Оказывается, поднялось давление. Мне поставили капельницу и потом не помню как, я забралась на кресло. Слушала и делала всё то, что врач мне говорила. Не знаю откуда взялись силы и через 15 минут родила в 20.10. Приложили к груди, и пока дочка начмокивала, я её внимательно разглядывала. Потом мне наложили швы (был надрез и два разрыва). Ощущение неприятное, но терпимое. Затем положили на живот груз и оставили лежать на 2 часа. М/с принесла мне мой телефон, попить и покушать. В родовой кроме меня никого не было и чтоб скучно не было, я ела и болтала по телефону. На 4-й день мы были уже дома. :hurrah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Natusel, класс класс ой так все легко и просто.я тоже настриваюсь только на позитив :yahoo:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 21:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
посмеялась малость.у меня ваще веселее всех.с младшей кое-как сумела уговорить меня в роддом принять на 41неделе.без направления приехала.да не на скорой,на такси.без схваток и тому подобное. я говорю,я в тапочках(немного обманула).на улице 19октября.прохладно.мне говрят-в чистый роддом ехать надо было.я им-а я тут двоих родила, мне понравилось(больница 4). уговаривала около 2 часов.приняли.в палату зашла,через минут 20 воды отошли.через 6 часов родила.все ходила потом смеялась-а вы меня брать не хотели,мол,в ОПБ одно место только было свободное.и явно не для меня.не заняла я их места))).
вот только выписывать меня не хотели на 5-ые сутки.все девочки(5 человек) 24 числа домой уехали,а я одна осталась.у меня ручное удаление плаценты.кое-как выпросила "отпустить домой" 25.10.09.даже дополнительный больничный сразу не взяла(вск все-таки),и то-детьми прикрылась,что у меня их :bus: .

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 21:59
Сообщения: 205
Почитала рассказики,захотелось о своих родах написать.Доче красатульке уже 4 года.
Беременность вся прошла отлично За неделю до предпологаемого срока (срок поставили 6 июля 2005г) пошла и легла в больницу.Не хотелось непредвиденных ситуаций.Пролежав неделю врачиха отправила на выходные сказав, чтобы муж помог ускорить роды. Вернулась в понедельник. Пролежав еще 2 дня (7 июля)в 10 вечера пожелав родным спокойной ночи,отключила телефон. В 10-30 что-то чуть мокро стало.Вышла в коридор к врачу,говорю что-то не то. Мне отвечают,возьми тряпку, еще будет мокро придешь. И ПОШЛИ СПАТЬ. Через пол часа опять мокро,пришлось им все таки меня посмотреть. Осмотрев диагноз:пузырь лопнул(я думала лопнет и польется как из ведра(ни фига)).А схваток толком нет.Сделали клизму :clizma: и все такое и положили под капельницу. Рожала в этот день одна. Медперсонал ушел спать, а акушерка легла рядом поставив будильник.Через каждый час просыпалась. Ночь, все спят кроме меня, схватки растут, а мне неудобно кричать.(СКРОМНАЯ).В 8 часов пришла врач и мы "побежали" :hor: в родзал. В 9-20 родила. Потом позвонила родным,обрадывала!! :hurrah:
ВЫВОД: Рожать терпимо!!
Но есть НО
Т.К. было утро между 8 и 9(у врачей заканчивается смена)Врач которая принимала роды, быстренко зашила и побежала домой. А оказывается не дошила. Тут не до сромности, начала орать. Прибежали, сняли швы и снова заштопали разрывы.Вроде все.Но не тут-то было.Вообще после родов делают УЗИ, но в то время Узистка была в отпуске,другой небыло.Хотели выписать без УЗИ,но не выписали по семейным обстоятельствам(попросилась на день позже.). На мое счастье на следующий день Узистку вызвали. Ура выписывают. Звоню мужу принеси мне туфельки на каблуках. После УЗИ еле дошла до палаты, слабость.Звоню ,принеси тапочки. Оказалось что меня не дочистили до конца,и надо делать чистку Так что мне повезло что вовремя увидели и доделали.Хотя врач сказала, что ч/з недельку меня бы привезли с кровотечением, и может бы стоял вопрос об удалении матки.
Вот так.
Вроде все.
Буду ли я еще рожать?
БУДУ И НЕ ОДНОГО(надеюсь) :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:54
Сообщения: 28
Сын родился в 3-м роддоме. Так как у меня второе кесарево, то положили в 38 нед 1 декабря 2009г, сказали дня через 3 кесарят. В результате операция была 9 .12.2009. С утра поставили кататер и проводили в операционную. Там раздели до гола и минут 5 я стояла в пустой операционной. В это время медсестра готовила операционный стол, на который я еле-еле залезла, подключили к аппарату, измеряющему давление. Пришёл анастезиолог, сказал лечь на бок и выгнуть спину (а живот-то ОООООгромный), сделал спинальную анастезию. Стала чувствовать покалывание в ногах, тепло, а потом их отсутствие. Пришла оперирующий врач (Татьяна Николаевна). Никакой боли я не чувствовала, принимала участие в разговорах с мед персоналом. Только когда выдавливали, были неприятные ощущения в области желудка. Потом я услышала плач моего сына, слёзы радости, счастья, любви...... это самые счастливые слёзы в моей жизни (дочка родилась под общим наркозом). Показали сына и унесли, через 5 мин пришла врач и сказала, что рост 56 см, вес 4310. Потом меня зашили, перекинули на роз-два-три на каталку и увезли в реанимацию, где я провела 9 след часов. Всю ночь я пролежала одна. Медсестра оставила номер телефона, сказала. будет плохо позвонишь, даже подкладные не оставила. Я всю ночь не спала, действие укола прошло, всё стало болеть, через 3-4 часа меняла подкладные (свои доставала из тумбочки, больно было двигаться). Утром перевели в палату, 2-й день самый тяжёлый, не могла встать, ужасно болел живот, даже плакала. Медсестра сжалилась и сделала обезболивающий. А потом с каждым днём было всё легче. На 8-й день выписалась домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 09:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
Хотела про свои писать, но не буду. Здесь все на позитиве, а меня два кесарева. Расскажу только про мужа. Накануне первых родов (я лежала с переходом в ОПБ) я позвонила и сказала, что "все - пошла". Он сказал "ну давай". Во второй раз они с сыном пришли ко мне, я к ним вышла, а на обратном пути меня поймали врачи и отправили в операционную. И дежавю - такой же разговор. Я не знаю как у других, но муж спокойствием мне помог, так сказать. Как будто ничего особенного, хотя меня трясло как осиновый лист. Все-таки как не настривайся, сколько не читай, все равно- все у всех по-своему идет и всех свое восприятие. Со мной девочка рожала в первый раз, так она во время родов чего только про мужа не сказала, а через 5 минут после родов нежно с ним ворковала и загадывала на второго. Все эти боли забываются, когда есть маленькое чудо - ТВОЙ МАЛЫШ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 18:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:12
Сообщения: 894
Zagogulina, поздравляю с рождением доченьки :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16
Сообщения: 362
Откуда: Кировский
Ну вот, наконец, и я созрела, чтобы описать, как появилась на свет моя младшенькая. :yahoo: Начну с того, что рожать я решила в 4 роддоме. Ну, нравится мне этот роддом. Большой, чистый, светлый он какой-то. Пдр ставили на 26 октября. Я в конце беременности уговаривала малышку не торопиться, подождать, потому что в октябре роддом закрывали на чистку и открыться он должен был аккурат 26 октября. Боялась, что роды начнутся раньше и съездила договорилась с врачом в другом роддоме. Но Динара оказалась послушной девочкой и рождаться раньше времени и не собиралась. :unknw:
Утром 26 собрала вещички и отправилась сдаваться. Народу было….. Часа 3 сидела в коридорчике. Настроение было бодрое. Затем меня посмотрела врач , я думала, она меня отправит домой, так как никаких предвестников , что скоро начнется, у меня не было. Но врач предложила остаться и подготовить шейку. Я , конечно, согласилась, так как перехаживать совсем не хотелось. Я уже это проходила 10 лет назад. Ребенок родился на 42 неделе, воды были уже с меконием и дочка наглоталась этих вод, делали промывание желудка. :clizma:
Ну так вот, оформили меня и подняли на 4 этаж в ОПБ. Палата на 4 человека. Просторная, пластиковые окна, жалюзи. Красота… Девочки классные попались, проболтали целый день. :dance: Единственное, что не понравилось, так это то, как кормят. Ну как можно так портить продукты? :fool: :fool: И зачем кашу щедро сдабривать подсолнечным маслом. Если уж зажимаете сливочное, лучше никакого не класть. Еды я с собой взяла мало, поэтому в первый день поголодала, но, то, что дают там и едой-то не назовешь, помои какие-то. Единственное, что можно кушать - хлеб и компот, кисель. Ну да ладно, это мелочи.
Да, забыла, когда врач спросила меня, когда рожать думаешь, я ей ответила, что в понедельник точно не буду, важные дела по понедельникам не делают (Что б они не делали, не идут дела, видно, в понедельник их мама родила.) Залеживаться в больнице не хотелось, тем более «Запланировала», что во вторник рожу, так вот, посовещались мы с одной девочкой, как бы ускорить процесс? Мужа рядом нет, окна тоже не помоешь (говорят, некоторым помогает) Решили мы по лестнице ходить, раз20, наверное, спустились на 1 этаж и поднялись обратно на 4. :hor: На ночь вставили тампон с синестролом, папаверин. Спать толком не могла, я вообще плохо сплю на новых местах. Утром пришла врач, посмотрела шейку, сделала массаж. Потом приехал муж, привез еды, мои любимые перцы фаршированные. В обед чувствую, спину схватило. И как-то странно живот заболел. Ну, думаю, началось .Стала ходить по 4 этажу .Час хожу, второй. Пора, наверное, сообщить кому-нибудь, что процесс пошел. Фигушки, никуда не пойду, пока не поем. Сидеть не могла, так и ела стоя, оперевшись о подоконник. Любовалась пейзажем. Как раз первый снег пошел. Доела и позвонила врачу, с которым договаривалась. Татьяна Владимировна сказала, собрать вещи и спускаться на 2 этаж в предродовую. Еще раз посмотрела на кресле и проткнула пузырь. Схватки сначала были слабенькие, я правильно дышала, следуя инструкции из журнала (его с собой взяла). Предродовая оказалась такая маленькая, впритык стоят 5 кроватей. Не представляю, как там могут уместиться 5 орущих и стонущих девчонок. :wacko: Затем схватки становились все сильнее и сильнее, но я их мужественно переносила. ( Советы из журнальчика уже не помогали).Мне как-то стыдно было орать, я так жалобно тихонечко стонала. Врач мне очень помогла. Далала мне массаж, обезболивающий укол, просто гладила по голове. Чувствовала себя, словно рядом с мамой. Затем, когда стало совсем тяжко показала мне, что делать с мячом, в каком положении уменьшается боль. Предсталяю себе состояние новой девочки, которая ,войдя в палату увидела меня скачущую на мяче, с системой, которую я держала одной рукой ,дикими круглыми глазами и причитающую: «Дура старая, куда я поперлась?» :hor: :hor: Как же я обрадовалась, когда Татьяна Владимировна сказала, пошли рожать Я то уж думала, что не получится родить во вторник, как хотела, Я соскочила с мяча и бегом в родзал.. :hor: :hor: В 21.25 за 5 или 6 потуг родилась Динарочка. 3750 и 57см. Какое же это счастье, когда видишь своего ребеночка! :hurrah: Наверное, самое главное для женщины. Эмоции меня переполняли и я заплакала. Дочку сразу же выложили на живот, только затем перерезали пуповину. Родила без разрывов. НО Тужилась опять неправильно. Блин, столько раз «репетировала», чтобы не повторять ошибок. Но нет, опять все лицо в крапинку было. Затем быстренько родила детское место. На живот положили лед и оставили меня отдыхать. Санитарка принесла телефон и я сообщила всем, что я вновь стала мамой и стала принимать поздравления. Через 2 часа за мной приехала каталка и увезли меня на 3 этаж в одноместную палату отделения Мать и дитя.Через 3 дня нас выписали домой. Но это уже совсем другая история….

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 16:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
luiza писал(а):
.... Предсталяю себе состояние новой девочки, которая ,войдя в палату увидела меня скачущую на мяче, с системой, которую я держала одной рукой ,дикими круглыми глазами и причитающую: «Дура старая, куда я поперлась?» :hor: :hor: ….


Вот над этим местом я смеялась до слез.... :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 03:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
+1000 :rolf:

Балин, девчонки, своё тож вспомнила...Рожать КЛАССНО :good:
Обязон ещё разочек схожу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 20:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
ой, такие позитивные рассказики...

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 21:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Тоже вспомнила свои роды :-) Потекли из меня воды где то в пятом часу вечера,а схваток не было.Так пока мы на скорой доехали до роддома,я вся протекла,хорошо простыню с собой взяла под себя.Ехала сидя,схваток не было.Приехала,оформили завели в родовую,и тут прикол :lol: я тапки для роддома приготовленные дома забыла впопыхах,а приехала в босоножках на маленьком каблучке.Так врачи смеялись надо мной,потому что мама мне их помыла,и я ходила по предродовой прямо в них :rolf: А там ещё девчёнка лежала,её до меня привезли,кричит и кричит ..Я думаю-чего орать,и ничего это не больно как рассказывали...Наивняк.Шейка не раскрывалась у меня,врач начала мне делать массаж каким то гелем,поставили капельницу вызывающую схватки(схваток не было,а околоплодные воды почти все выекли из меня,аж живот уменьшился вдвое почти) сердце у ребёнка временами не прослушивалось,и врачи были начеку.Чуть что думали кесарить..Привезли меня прмерно в пять вечера.Где то до 22 часов было терпимо,кроме моментов когда акушерка подходила делать "там" массаж-я орала не надо пож-та :-) .потом потихоньку схватки стали учащаться.И началось.Я кричу режьте меня!Врачи мне-дыши милая дыши ...А сами чай пьют,с бутерами туда сюда ходют.Я им в этот момент готова была эти бутеры засунуть ...куда-то...Да дышу я-кричу я им-дышууууууууууу!Ай-ай!!!!Режьте меняяяяя!!!
Вобщем уже ближе к полуночи мне дико захотелось спать,а схватки участились,и я в промежутках между схватками(не помню переодичность,уже по моему было раз в 3мин)умудрялась отключаться,типа как засыпала...Мне врач грит-ты жива что ли?Ты чего нас пугаешь?А я-я спать хочуууу!
И вот наступил ЭТОТ момент.Мне сказали-как только захочешь по большому,сразу говори,но не тужься.Я так ждала этого момента,и когда начались потуги,я сразу позвала врача.А всё это время капельница у меня в вене,и вот с этой капельницей я потащилась на каблучках,на родильный стол.Шла я на него как на праздник.Ну наконец думаю,всё это закончится!
Легла.А дальше было уже вообще не больно.Мне дали вдохнуть кислороду из баллона.Я стала тужиться с криком.Мне говорят-нельзя кричать,давай молча.Я и молча выдавила его.Очень быстро.Буквально две три потуги.Меня снаружи ещё разрезали,чтобы разрывов не было,и зашили потом.Вот так.Мальчик родился весом 4170.Ему сейчас 6 лет.А ещё я утром ооочень сильно хотела есть,и как только позвали к завтраку,я самая первая приползла.Уж очень хотела есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 15:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Московский район
Замина, :rolf: Такой весёлый у вас рассказик! Хорошо, что сейчас это с позитивом вспоминается.
Не зря говорят, что потом быстро всё забывается...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB