Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 20:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
Радость-мама Аидочки, поздравляю Вас! как справляетесь с двумя малышками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
АлсуТаг, спасибо))) сама бы не справилась, спасибо маме, она с нами живет)) вот только она через 2 недели в больницу ложится, даже не представляю, как я 10 днеи одна буду...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 14:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 21:27
Сообщения: 3423
Откуда: Четаева
ZaRaZka, я рожала в 4 ом на Гагарина. Роды длились 14 ч 40 мин. Ничего не кололи вообще!!! Стимуляций не было никаких! Пузырь прокололи зачас до родов , сама уже попросила, т.к. уже побыстрее родить хотелось. На мой вопрос, что какдолго врач говорила, что так и должно быть. Рожали по договоренности и с мужем.
Но кефаллогематома была. Уж не знаю почему. Тужилась я неправильно, в лицо, может поэтому. Но у меня даже на курсах не получалось тужиться. Разрез не делали, чуток сама порвалась.
Последствий вроде нет. Правда пополз только в 8,5 мес, пошел в 1 г 2 мес, но это в пределах нормы.
А так зато с 3,5 лет уже читает, пишет без каких либо усилий с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки,расскажите и опишите свои РОДЫ!!!ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 22:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:20
Сообщения: 395
Откуда: Адоратского, Бехэтле Ямашева
penochka-1983, спасибо за ответ. мы вроде как развиваемся нормально тоже. у кефалогематомы разные причины бывают возникновения, что в вашем случае даже не предположишь. в моем то случае и быстрые роды могли быть причиной и вакуум. я уж не грешу ни на кого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 09:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 20:49
Сообщения: 703
Вот тоже решила поделиться.
С 30 января лежала в роддоме в Груздевском поступила с ложными схватками и меня оставили, ПДР 7 февраля ставили. Наступило 7 открытие 1 палец и все.. дождались 10 числа, меня посмотрела профессор сказала что будут стимулировать 11, вызывать, НО 10 после обеда груздевский закрыли.... нас всех выписали и сказали обращаться в 4.Заведующая меня решила отправить во второй роддом, так как ребенок крупный надо вызывать роды, и я еще не зная ничего про 2, туда поехала 11 утром :wall: Персонал там ОЧЕНЬ хороший.. но условия никакие... в итоге мне там дали таблеточку, и я после обеда оттуда сбежала в 4, не смогла там находится в палате лежала девочка с температурой, и это у них нормально :shok:
4 переполнен, принимать отказывались, говорили приезжайте со схватками и все такое, но пара звонков и приняли в 7 вечера нашлась и палата, хоть и платная, а в 8 вечера начались схватки, я подумала что это как обычно ложные но прошло 3 часа, а они все не проходят, обрадовалась пошла к акушерки, меня посмотрели и сказали ждать поставили капельницу с гепатрином, у меня заложило нос от нее, сказали что все нормально так может быть в 2 ночи пришла врач, посмотрела открытие и сказала идти в пред родовую :yahoo: я прям полетела. Схватки начали усиливаться, в 4 утра опять на кресло открытие идет, но медленно.. врач мужик уже, вот не помню фамилию... НО он прям в открытую заявлял, хотите хорошего отношения надо заключать договор... и все такое...мне делают укол паперина, я предупреждала что плохо его переношу, в итоге температура 38, ставят капельницу с антибиотиком, потом еще хотели что то поставить, Но догадались глянуть карту мою и отменили... я уже дышать не могу, могу только орать на схватке... у врачей пересменок... и про нас кто в предродовой забыли.. меня смотрят только в 9 утра, когда я выползла в коридор и заорала что мне плохо и что то не так идет... Врачи сменились.. смотрит дяденька, протыкает пузырь и через 30 минут схватки прекращаются :shok: он опять смотрит, начался отек шейки, ставят капельницу, он сидит делает массаж и я ухожу глубоко в себя теряю сознание, прихожу в себя когда меня поднимают и несут в родовую, что в капельницу еще вкололи я прям взбодрилась. Врач женщина если не ошибаюсь Ситкова, акушерка супер женщина Зиатдинова :good: только не разрешали говорить и что то спрашивать, а меня как на зло пробило пообщаться :-) вот уж не знаю что мне вкололи. в итоге за 10 потуг появилось мое солнышко :hurrah: еслиб врач и акушерка не отвлекались на телефонные разговоры может и быстрей бы родила, и может не было бы разрыва. Но это уже не важно, акушерка поднесла ко мне дочку, сказала целовать, везде целовать, потом пришла педиатр сказала что все хорошо, меня начали зашивать, принесли сотовый, я попросила чтоб сфотографировали, потом еще капельница, померили температуру 38... меня в обсервацию. Пока лежала в коридоре. скинула сообщение мужу, и потом он звонит и не верит... я просто никому из родни не сказала что схватки и что рожаю :-) для всех был сюрприз. В общем я поняла девочек у которых КД болезненные... Схватки были ужасные, а сами роды пролетели не заметно :-) теперь вот радуемся нашему солнышку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 14:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Вельвет, молодцы :chmok: столько перенесли ....здоровья вам и дочке

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 00:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Вероятнее всего снова получится длинный рассказ, не могу я коротко, прошу простить. Про первые роды,кесарево, в 2011 году, в четвертом роддоме я писала не так давно, и уже хочется написать про вторые. Как и первая беременность, вторая беременность протекала не очень гладко, лежала на сохранении, правда всего один раз, а не 4, как в первую беременность. И в очередной раз поняла, что у беременных многие беды от нервов. До второго узи беременность протекала хорошо, а на втором узи Бичурин измерив шов, (он был 2мм, в самом тонком сегменте), сказал, что надо бы поберечься. Я приняла это к сведению, но сильно на этом не зацикливалась, но вот на очередном приеме, “добрая” участковая гинеколог сказала, что шов очень тонкий и не факт, что я беременность свою доношу, и если доношу до 30 недель, это будет очень хорошо… А еще рассказала, что с таким швом тонусов быть не должно, потому что шов еще сильнее истончиться. Короче сказать, что напугала, ничего не сказать. Естественно, беременный мозг выдал тонус такой силы, что я загремела на сохранение. Причем моя же доктор договорилась, что бы я легла к ее знакомому супер врачу во второй роддом. Пролежала я там 11 дней, насмотрелась ужасов, и на своей шкуре тоже ужасы некоторые прочувствовала (собирались уже выписывать, но решили делать тест на преждевременные роды, после него стало плохо, в итоге 7 часов под капельницей и еще 4 дня в больнице) , супер доктора видела 2 раза когда она у меня направление на госпитализацию брала и когда выписку давала и конвертик у меня забирала(да, да, мне сказали, что супердоктора надо отблагодарить за то что она меня лечила…). Зато результат работы доктора я видела по соседке. Она ее «чистила» после кесарева, так как это делают обычным рожавшим, да еще и с расширителем для рожавших(нет в роддоме меньшего размера сказала) и еще жалобу написала заведующей, что больная отказывается сотрудничать(соседка просила сделать анестезию). Когда я пришла на очередной прием к участковой, она начала говорить, что хорошо бы пойти рожать к этому супердоктору, на что я естественно сказала, что не за что. Ответом было, что врачу же не заплатили, поэтому она не очень качественно и сделала все… Сказать, что у меня был шок, ничего не сказать. Больше до третьего узи я со своим врачом об этом не говорила. После третьего узи мне снова стал капать на мозг, что надо идти рожать во второй роддом, что врач эта супер-супер-пупер. Когда я сказала, что хочу рожать в первом или ркб (ведь мне сказали, что не доношу, а реанимация для новорожденных там самая лучшая), мне стали промывать мозги на тему, что и ркб и первый роддом зажрались, что им от рожениц только деньги нужны, а родить там нормально нельзя. После этого на каждом приеме, а они потом, как все мы помним каждую неделю, мне говорили, что я поступаю очень не хорошо, не слушая ее совета и не идя к супердоктору… Приемов я уже боялась. Сама же после долгих раздумий решила рожать в первом у Федотова. Мне его подход, делать кесарево на схватках (если позволит шов, а мой шов в 2мм позволял) очень нравился. И да, когда я обронила на приеме, что хочу к Федотову, моя врач сказала, что он обычно «кидает» своих пациентов и кесарить меня будет дежурная бригада, и все будет плохо:).
Я очень хотела родить 25го февраля, потому что тогда бы со старшим разница была ровно 2,5 года. Муж хотел, что бы родила 23го февраля или хотя бы просто в феврале, но никак не в марте, потому что там и так женский день, а тут еще и день рождение дочери:). Но все получилось совсем не так, как мы хотели. Срок стоял 5 марта, Федотов пригласил на госпитализацию 2го марта. Федотову я неоднократно звонила, даже когда еще не был заключен договор, на все вопросы отвечал и давал рекомендации. 21го марта заключила договор.
23го февраля сидели в гостях, дети нас очень смешили, друг сказал, что если мы еще раз так посидим и посмеемся, глядишь я в феврале и рожу. Приехали домой часов около 12 ночи, уложили сына спать, посмотрели фильм, муж тоже лег, а мне не спиться, живот постоянно приходит в тонус и даже с промежутками, но не стабильными, и ребенок очень активный. Сделала все, что в последний раз советовал мне Федотов, не помогло, промучилась до половины четвертого, то ли началось, то ли еще нет… С первым отошли воды и только потом схватки начались, так что опыта нет. Позвонила врачу, он говорит, дуй в приемный покой, пусть посмотрят. Стала собираться, отправила (с 10 попытки) мужа в комнату к ребенку, вызвала такси и в 4 была в приемном покое. Там меня посмотрели, открытие 2 пальца, ребенок к тому времени успокоился, дежурная доктор долго думала, что со мной делать. В итоге решила положить до утра в ОПБ, что бы Федотов сам посмотрел и решил, что со мной делать. Подняли на третий этаж, вкололи ношпу, отправили спать. Спать я так и не смогла, снова начало прихватывать живот и активничал ребенок. В 7 часов познакомилась с соседками, стали болтать, потом сдала анализы, в 9 часов позвонил Федотов, спрашивает, как дела, говорю, положили, жду Вас. Он говорит, пока занят, подойду к 11. Тут звонит муж, спрашивает, ты где? Говорю в роддоме. Тишина… Долго не верил, думал, шучу, я ему смс написала, когда меня положили, он ее прочитал и решил, что я его разыгрываю. Потом был обход, пожаловалась врачу, что лучше после ношпы не стало, она сказала, что назначит спазмалин, может после него пройдет. После него тоже не прошло, отправили на КТГ. Дочка в животе устраивала кульбиты, сбрасывала датчики, я постоянно нажимала на кнопку. Медсестра, там сидящая сначала мне не верила, что ребенок так активен, потом посмотрела результаты, сердцебиение у плода 190, тахикардия, побежала за врачом, я в шоке, ребенок у меня так себя ведет с ночи, получается уже ночью началась гипоксия, прошло уже 12 часов с начала активности. Пришла врач, положила на узи. Доплер хороший, тахикардия есть. Позвонили Федотову, он сказал срочно на кесарево. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Очень боялась за детеныша, что надо бояться операции совсем забыла. Сказали собирать вещи, ждать медсестру. Те 5 минут что собиралась, показались вечностью. Позвонила мужу, сказала, что пошла на кесарево, скинула ему телефон врача. Пришла медсестра, поднялись в реанимацию, сказали оставить вещи. По пути встретила своего врача, в верхней одежде, спрашивает, знаешь, почему идем на операцию, говорю, да, асфиксия плода. Молодец, говорит, скоро буду. В реанимацию пришла анестезиолог, я ей всучила выписки с диагнозами позвоночника, она почитала и говорит, я надеюсь, вы не будете с вашими диагнозами настаивать на эпидуральной анестезии. Тут только общий, говорит. Дала мне на подпись, согласие на операцию, я говорю, читать не буду, там ужасы написаны, один раз читала уже. Она долго смеялась, не читай, говорит, главное подпиши. Подписала, пошли в операционную. Тут стали трястись поджилки… Страшно, холодно… В операционной положили на стол, стали шутить, почему у меня мозоли на коленках, я говорю, со старшим детёнышем ползаю, когда играем, а еще волонтёрю и там тоже рядом с кроватями стою часто на коленях. Ждали врача довольно долго, меня уже полностью приготовили, с 4го раза в вену поставили катетер, уже и пузо помыли, врача все нет. Я все это время несла словесный понос, просила подержать за руку, за одну руку держала анестезиолог, за вторую медсестра:), и даже предложили за ноги подержать:), персонал постоянно смешил, разрежал обстановку. Тут пришел доктор, я ему говорю, загляните, пожалуйста, ко мне за ширму. Он мне отвечает, вы мне с той стороны, совершенно не интересны и смеется:). Анестезиолог в ответ, загляните-загляните, у нас тут три листа неврологических диагнозов:). Заглянул:) Я говорю, ну все, начинайте уже. На что мне сказали, да, капитан, и дали наркоз.
Очнулась в реанимации. Разбудил Федотов, сказал, прошло все хорошо, ребенок в порядке. Подал телефон, сказал пить. Через какое-то время пришла неонатолог, отчиталась. Девочка 3330гр, 52см, 6/8 Апгар, грели горчичниками, ввели внутривенно кровоостанавливающее. Сказала сейчас все хорошо, дышит сама. Только после этих слов отлегло от сердца и пришло осознание, что все, я теперь мама двоих детей!!! И таки да, я ее доносила!!! А не родила в 30 недель или раньше, как прогнозировали.
В реанимации по сравнению с 4м роддомом очень понравилось, никто ни на кого не кричал. Постоянно спрашивали как дела. У меня не было своей воды, принесли обычную кипяченую, и наливали до тех пор, пока муж не привез. Меня смотрел и Федотов и дежурный врач. Помню в 4ом, очень больно смотрели, тут было терпимо. Может быть еще и потому, что отношение было человеческое, говорили, чуть-чуть потерпеть, потом хвалили.:) Надо сказать, что нас там лежало 4ро и ко всем относились одинаково (девочки были без договоров). Пока лежали в реанимации, пообщались с девочками. И когда меня переводили в отделение, я решила лечь в общую палату вместе с этими же девочками. В МиД после первых родов (было кровотечение, падала в обморок), было идти боязно.
Вообще лежать в роддоме очень понравилось, что-то из серии санатория. Роддом так и тянет назвать добрым. По сравнению с 4м, гораздо меньше болезненных манипуляций было. Ребенка принесли кормить в первое же кормление, после того как спустили в палату. Это было невероятное счастье! Комочек 10ти часов от роду!!! Когда взяла грудь, хотелось плакать от счастья! Все переживания и проблемы забылись, остались только я и дочь! Сейчас этот комочек, уже больше 5ти кг., использует меня как кровать, слинг нам в помощь:)
В отделение очень приятный персонал, не понравилась всего одна акушерка и дежурная врач, но дежурные врачи часто не приветливы, слишком много у них больных. Палатная врач лично мне понравилась, отвечала на все вопросы, когда смотрела на узи, все подробно объяснила. К ней же после выписки меня отправлял Федотов, когда у меня были проблемы.
Неонатологи почему-то каждый день были новые, очень бегло все рассказывали, на вопросы отвечали, но нехотя. Детские медсестра были очень рады, когда мы просили вечером детей оставлять до ночного кормления. С третьего дня и до выписки детки вечером были с нами. Девочек выписали на 5ый день, меня на 6ой, потому что у меня была температура. Сбить температуру и докопаться до ее причины помогла чудесная акушерка Женя, после ее дежурства меня выписали. Очень ей за это благодарна!
Не смотря на то, что события разворачивались очень стремительно, не смотря на страх за дочку и не смотря на то, что роды получились не на большом открытии, как мечтала, ощущения от всего остались более чем позитивные.
Из минусов то, что зашивал, меня, похоже интерн, шов безобразный, еще и нитки не до конца вытащили, они периодически вылезают из меня, из-за этого видимо область шва болит. И все же я очень рада, что выбрала именно этот роддом и этого врача.
Прошу простить за долгий рассказ. Желаю всем :ber: легких родов и крепкого здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 07:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
Dik, отличный рассказ, получилось очень захватывающе! :good: Переживала с вами до конца! Здоровья вам и вашей малышке!

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 07:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:57
Сообщения: 6134
Откуда: Казань, 2ая Азинская
Dik, поздравляю с рождением дочи :chmok:
Моя младшая тоже родилась с весом 3330 :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 08:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Шуная, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 09:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Иришка1984, спасибо! Судя по линеечке они и родились рядышком совсем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 22:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Dik, очень позновательно. Спасибо что не поленились так подробно все написать. :chmok: растите здоровыми и послушными!

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 10:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Dik, Поздравляю Вас, что все закончилось хорошо.
А к какому роддому Вы по жк относились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Стася, спасибо большое! :) Miha, я и по ЖК к первому отношусь. Думаю, в следующий раз пойду без договора, сейчас просто хотелось,что бы зашили хорошо и что бы осложнений,как с первым не было,что бы была возможность еще одного детеныша выносить,а может даже еще двух :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 21:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 21:08
Сообщения: 534
Привет всем читала рассказы ваши
Настал и мой черед написать !началось в 4.30 точнее воды отошли .бужу мужа говорю поехали заехали дамой взяла пакет и поехали в 1 рд !там меня посмотрели оставили !пока клизму делали медсестра смешила !в итоге отправили в род зал там до 16 часов схваток почти небыло .врачь осмотрела поставила окситоцин схватки начались оч сильные через час родил сынок ;)спасибо акушерке разговаривала со мной зашивали оч хорошо не больно !лежу сейчас в мид !хочу сказать девочки не бойтесь рожать это самое большое счастье ?

_________________
[img]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l12_b12_t0cceee5ecf3-c2e0f1e5f7eae5-f3e6e5_d22.05.2014_fc6_f7_f
s12_tz10800.png[/img]

акция к новому году.!!! Сделайте себе бустап или буфант по низкой цене
Буст ап 2500-3000 буффант 1500-2000 зависит от волос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 18:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
девочки мне нужна поддержка после родов, было не все гладко, чувствую свою вину, у кого так, может спишемся, созвонимся?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 22:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Катюжка, может лучше к психологу :blush: они реально помогают

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 10:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Катюжка, что случилось то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
Katee писал(а):
Катюжка, что случилось то?

да я просто очень переживательная натура, всех в семье измучала, так то все хорошо, я написала когда это сообщение когда опять загналась что не все так, и сама подвела, но теперь мне вроде лучше. может к психологу схожк

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:39
Сообщения: 176
Откуда: Казань
Всем привет, вот моя история появления на свет дочки Веры.
Беременность моя протекала хорошо, единственное что её омрачало так это вечные очереди в консультацию и куча анализов. Вместо того чтобы наслаждаться беременностью, приходилось вставать рано утром топать в жару и холод в консультацию, сдавать бесчисленные анализы, выслушивать бесчисленные истории соседок по очереди и конечно бесчисленное нытье медсестры на жизнь с толстыми намеками на "подношение".

Гинекологиня моя была перестраховщицей и гоняла меня то к генетику, то на лечение мифического пиелонефрита, то еще куда, в общем жить спокойно не давала.

Наконец-то все это закончилось 17 го июля в роддоме №4, что на Гагарина. К слову сказать, человек я от родов была далекий, ни родственниц, ни подруг рожавших у меня к тому времени не было, мама все забыла, и о том как все это делается я знала по рассказам из этой темы на форуме и по передачам на канале TLC. О курсах я конечно знала, но муж на это сказал, что его мама без курсов родила, и что нечего тратить деньги читай интернет.

16го июля вечером на 40 неделе у меня вдруг резко заболел живот. По-болел и отпустил, ну мало ли, съела что-то не то (что такое схватки я лишь предполагала, знала только, что обязательно должна начать болеть спина, оказывается не обязательно!).
Легли спать с мужем, все как обычно, и тут понеслось: в 10 вечера начал ощутимо болеть живот. Муж спит, я чтобы ему не мешать тихонечко лежу рядом и считаю промежутки на схваткосчиталке. К 2 часам мне совсем уж поплохело и я поскакала в ванную наводить марафет. Просидела там часа два, муж проснулся и начал настаивать на скорой. Из ванной выходить очень не хотелось, но против мужа не пойдешь. Пока скорая ехала я собирала свои вещи, дотянула до последнего с вещами =))), лучше с этим не тянуть, а то со схватками собираться совсем не так весело.

В роддоме мне задали кучу вопросов, заставили переодеться и проводили на третий этаж в предродовую. В предродовой я снова переоделась, на этот раз в акушерский набор и начала ждать родов. Все оказалось не так просто.

Вначале надо было пойти на клизму. Клизма это песня, после нее мне не хотелось в туалет пять дней :-)
После клизмы схватки усилились и я не могла заставить себя выйти из туалета, там было прохладно, и холодная вода рядом. В палате было трое рожениц, они кричали там было душно, то ли дело туалет :blush: тишина, прохлада, раннее утро...

В какой-то момент боль стала невыносимой и я попросила обезболивающее, я не знаю что мне вкололи, но это мне не помогло.

В палате была одна девушка, которая рожала платно, и я увидела в чем разница между родами по договору и без. Возле нее крутилось три медработника, одна ее утешала, вторая КТГ ставила, а третья подавала чай :cray: смотреть на это все было обидно, ведь мне тоже больно и чай бы мне например не помешал. Но рожать пришлось бесплатно и без чая. Схватки все сильнее и начало даже подтуживать, я нашла медсестру и попросила меня посмотреть, оказалось что раскрытие уже 10 см, но воды почему-то не отходили и мне проткнули пузырь. После этого прошло еще часа полтора. Терпеть стало невмочь, я начала орать и картинно повисать на ручке двери чтобы меня поскорее отправили на роды, это кстати помогло, они наконец отвернулись от "платницы" и заметили меня.

Врач сказала собирать вещи и идти в родовой зал. Там я запрыгнула на кресло, оно было очень неудобным, ногам было неудобно, рукам тоже. Тужится в таких условиях я толком не могла, когда пыталась поудобнее пристроить ноги, то в них кто-то вцеплялся и требовал не вертеться, а тужиться. К сожалению, потуги у меня были слабые и капельница мне не помогла :sad: дочину голову вытащили с помощью вакуума, а тело - надавив хорошенько мне на живот. После родов я спросила у акушерки, почему меня не спросили о том, можно ли использовать вакуум, она сказала, что могло быть поздно, у малышки было обвитие.

В общем достали из меня мою Бусинку и дали поцеловать, ни на живот ни грудью покормить :search: ничего такого не было. Сказали рост (55), вес (3200), количество баллов по шкале Апгар (8/8) и унесли полежать, я тоже лежала, отдыхала на столе, смотрела как рожают другие.

А потом три дня в послеродовой, дочь приносили по расписанию, постоянно спящую. Я даже не знала как ее держать, как грудь давать. Смотрела на нее, насмотреться не могла. Жаль что в то время было много рожениц, даже в коридорах лежали и в МиД не было мест, так бы мне хотелось быть с ней все время.

От вакуума на голове у дочери была небольшая кефалогематома, оперировать мы ее не стали, она сама заросла к трем месяцам, и следов на голове не осталось. У меня после родов была трещина, и еще меня скоблили, но все эти мучения ничто по сравнению с моей доченькой, все это того стоило.

Извините если длинно, я еще сократила :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Эллинка, хороший рассказ :good: а моя дочка Вера родилась 17 июНя :-)

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 19:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:39
Сообщения: 176
Откуда: Казань
Pripevochka писал(а):
Эллинка, хороший рассказ :good: а моя дочка Вера родилась 17 июНя :-)

Спасибо, вас тоже мучают шутками "Осталось Надежду и Любовь и будет полный комплект"? :rolf:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 19:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Эллинка, кстати нет, но я б ответила, что любовь в семье есть (еще и бабушка у нас Любовь), а надежда это наш сын ;-)
И вам полный комплект желаем ;-)

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 16:25
Сообщения: 91
Две беременности и совершенно разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 07:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
levap2003 писал(а):
Две беременности и совершенно разные.

Очень содержательный рассказ о родах :-)

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 09:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
Pripevochka писал(а):
levap2003 писал(а):
Две беременности и совершенно разные.

Очень содержательный рассказ о родах :-)

:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 14:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:17
Сообщения: 2824
Откуда: Казань, Ак.Павлова
Айраткина писал(а):
Pripevochka писал(а):
levap2003 писал(а):
Две беременности и совершенно разные.

Очень содержательный рассказ о родах :-)

:lol: :lol: :lol:

без слов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 15:16
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-н
Вот и я решила написать свою историю. Мозгами созрела давно, а вот руки никак не доходили. Я раньше все время читала истории родивших мамочек и поражалась: зачем они пишут?неужели у них есть время? Зачем им это нужно?
Родив, я поняла: это нужно для тебя самой.
Лично меня после родов просто распирало. мне просто необходимо было вылить все это, выплеснуть куда то. Муж в силу своих личностных особенностей не особо разговорчив, да и слушать физиологические подробности родов, а также послеродовую "лирику" он просто не стал. особо доставалось маме: часами напролет ночью я исповедывалась перед ней, мне хотелось вспомнить каждую деталь родов, каждое мгновение...
и вот именно тогда я решила запечатлить на века свою особенную как мне тогда казалось историю.
Подвел меня мой перфекционизм... Садилась несколько раз, начинала, но вот все как то не те слова подбирались, не получалось выразить свои мысли и эмоции. и я стирала, набирала заново, опять исправляла... И так и не написала ничего.
если бы у меня была сейчас возможность выступить перед семи мамами, в том числе и будущими, я бы сказала следующие слова: девочки, пишите, пишите обязательно, как бы ни было. Рассказ о родах - это как фотография. не сделал сразу - момент упущен. Спустя какое то время я пыталась восстановить события, но все уже не то, все не так, все как то сгладилось, упростилось, превратилось в обычную цепочку событий: приехала- схватки- родила... А ведь не так это все...
лишь только сейчас, находясь на 37 неделе моей второй беременности, когда на меня накатила сентиментальная волна волнительных ожиданий, предчувствий, и конечно же воспоминаний, я решилась.
и даже сейчас я уже которую неделю откладываю процесс написания, хотя в списке подготовки к родам остался лишь последний пункт: написать рассказ о своих родах. Это последний этап. Это финальный момент. Это освобождение от чего- то, засевшего глубоко в душу и сердце, требующего выхода. И такое ощущение, что рожать я не пойду, пока я это не сделаю.
И вот я все таки села...

2
Беременность

Это была вторая беременность. Первая настолько неудачная (зб на 10 неделе), что я о ней сейчас пытаюсь и не вспоминать.а тогда...
Боже, я восприняла это как ужасную трагедию, не иначе. Мне казалось мир перевернулся, я знала что так бывает, но ведь только не со мной.... Муж реально за меня боялся, для меня это был уже мой ребенок, и даже был токсикоз и болела грудь... А потом все прошло и на узи я все узнала.
Вроде к чему я сейчас об этом? А к тому, что степень желанности ребенка только усливается после таких случаев. И многие мамы меня поймут: уже наступившая беременность не приносит легкого счастья в классическом его понимании. Да, ты рада, ты благодаришь бога за это... И вместе с тем ты постоянно в напряжении, ты ожидаешь удара судьбы и молишься каждую минуту, чтобы этого не случилось. Ты видишь плохие сны и каждую минуту прислушиваешься к своим ощущениям ТАМ. Первый триместр беременности ты реально проводишь "в трусах", простите за фривольность, но по другому не скажешь. Лично я с ужасом вспоминаю походы на узи:1 хоть бы плодное яйцо было в сатке 2 хоть бы сердцебиение прослушивалось 3 хоть бы вырос 4 хоть бы без патологий и так до конца!!!! Полежав на сохранении до 16 недель ( внезапное кровотечение, отслойка плаценты), я чуть успокоилась - самое страшное позади. Но расслабиться конечно не получалось. Я работала до 38 недель, и хорошо что работаа! Иначе я сошла бы с ума от ожидания и собственных мыслей. Кстати сказать, из 4 девочек, с которыми я лежала на сохрании, родила только я. У остальных к сожалению ничего не получилось...
Второй триместр я крепилась как могла, чтобы не Бегать на узи каждую неделю. Но бегала все таки часто. Ругала себя, упрекала себя за то что не могу поверить, довериться, и ...бегала. немного успокоиться я смогла лишь к 32 неделе: мысль о том, что если вдруг что - ребенок может выжить, меня грела. Увидев на 3 узи в пирамиде в формате 3д лицо своего сыночка, я полюбила его еще сильнее, и с фотографией не расставалась. Родился он кстати очень похожим на фото, я до сих пор считаю, что в пирамиде самое качественное в смысле картинки узи.
Физически беременность проходила не так сложно: ранний токсикоз ( его я мужественно перосила, и даже радовалась ему, так как это укрепляло мою веру в то, что все развивается). Низкое прикрепление плаценты с вытекающими отсюда ограничениями ( к слову, муж ко мне вообще не подходил все 9 месяцев, сам боялся... ) Отекание ног в конце, трудность при ходьбе, нехватка кислорода ( с мужем перестала спать в одной кровати с 6 месяца и лежала с открытой форточкой всю ночь) и удобной позы ( усугубила ситуацию боль в копчике от давней травмы, а не могла ни сидеть, не лежать, все ныло и ныло). И страшная изжога. реально дикая! если я наклоняла голову, из меня вытекало самопроизвольно кучу кислых слюней, ночью это усугублялось. В- общем, ничего такого страшного, еще раз повторюсь, я все это очень стойко реносила и боялась даже допустить мысли, что мне что то не нравится и навлечь на себя божью кару ( мол, просила, терпи).
Когда выяснилось, что с травмой копчика врачи в своем большинстве настаивают на КС, а я как Зоя Космодемьянская ( не знаю почему она) я убеждена была рожать естественым путем, я начала искать супер- пупер врача, который окажется волшебником и разрешит мне это сделать. И ... Нашла! Им оказался Маненков Павел Михайлович, в 3 груздевском роддоме. Нам его посоветовали знакомые медики, которые сказали, что он внук или ученик внука самого груздева, короче потомственный акушер гинеколог и профессионал своего дела. Я поехала к нему и ... Поняла что с ним мне ничего не страшно. Почему? Ну это словами не объяснить. многие меня поймут: врач выбирается не логикой или разумом , а сердцем. Я ездила в 1 рд, нам ооочень советовали федотова, но он собирался в отпуск, знакомилась с быстрицкой, но почему- то, не в обиду ей будет сказано, не смогла принять решения. а тут увидела - и все поняла и успокоилась. И дело не В том, что он был молодой, красивый, харизматичный, и не в том, что он оказался еще и хирургом, и проверив через задний проход копчик, убедил меня, что. Во время родов сможет его подвинуть, в крайнем случае сломать, чтобы он не мешал прохождению головки, и КС не обязательно( это меня успокоило, представляете???)))) дело в том, что интуитивно я поняла, что с ним все будет хорошо и успокоилась окончательно: стала собирать сумки в роддом, гнездоваться, закупаться и т.д. Остаток беременности я была счастлива: скоро, скоро... сын ООООчень сильно пинался и крутился и икал и радовал нас с мужем. То что он радмир мы знали еще на первом этапе наших отношений ( муж сообщил мне об этом на 4-5 свидании))), так что это не обсуждалось. И то что он мальчик, я как то чувствовала ( как мне казалось). И я всегда мечтала быть мамой мальчика. И я угодила и своей семье ( у нас еще не было мальчиков)и семье мужа ( у них уже родились перед нами 2 девочки) и самому мужу.
И вот последние недели: я старательно смотрела беверли хиллз 90210 ( съездили в караван, купили за 1000 руб все серии!), он мне уже поднадоел, я стала проситься к мужу на работу ( она была разъездного характера). У меня есть фото, где я за 2 дня до родов сижу в джинсовом комбинезоне в машине мужа где-то на трассе, такая опухшая и такая беременная)))
К маненкову я ездила 2 раза. Он смотрел на кресле, и было кстати больно. Сроки стояли такие по узи: 11 июня, по мес 17 июня.
18 июня приехала к нему, он посмотрел, сказал дня 2 точно еще не родишь, но далеко не уезжай. Это была суббота, мы с мужем приехали домой, поели, легли спать. Подрыхли 3 часа в обед!!! что несвойственно для меня ( лишь потом я осознала, что это был сигнал от организма - он решил выспаться перед родами) но я этот сигнал пропустила как и тот, что был у меня утром ( перед осмотром в роддоме меня, пардон, пробило, причем очень сильно. муж остановил в неизвестном мне мечте и я просидела в кустах минут 10-15. зато потом какая легкость!!!) и оставалась в неведении. Вечером решили отдохнуть и сходить куда-нить. Подтянулся друг мужа, мы приехали в летнее кафе напротив сити центра на парина, с планом посидеть и дождаться сеанса кино. Пили пиво, я 2 раза бегала в бахетле за безалкогольным и соленой рыбкой себе. А также ели шашлык из свинины с луком и чесноком ( я знала что перед родами нельзя нагружать желудок, но ведь я не собиралась рожать!!) мужики пили коньяк, причем много! Обратно за руль села я, так как муж был уже в кондиции. Приехали домой, я пошла в душ, призывая мужа тоже это сделать, так как от него невыносимо пахло сигаретами. Выхожу из душа, вытираюсь и ...
Вынуждена прерваться, нужно укладывать ребенка спать. Собственно еа этом рассказ про беременность заканчивается. Дальше начинаются сами роды. Обещаю дописать и сразу выложить)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Отчаянная хозяйка, у вас литературный талант :good:
Жду вторую серию :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мамочки, расскажите и опишите свои РОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 19:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
Отчаянная хозяйка, ждем ждем ждем! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1974 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB