Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 23:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 15:15
Сообщения: 220
Откуда: Казань, Кировский район
Во второй раз уже по-другому КС было...чувствовалось, что они там делают, без боли естественно. Отошла в этот раз быстрее, но ужасно болит голова, почти каждый день....у кого так было? Что-нить с этим можно сделать? В инете все пишут, что голова болит от нескольких недель до нескольких месяцев :vis: я ж с ума сойду! А как эт вылечить, я в инете не нашла и врач мой в отпуске((

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 08:46 
Снежинка27, у меня после кс ужасные головные боли были...я три -четыре дня не могла встать..в РКБ делали капельницы с кофеином (кажется) врач мне объяснял, что это реакция организма на анастезию ..очень тяжело было ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 14:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 15:15
Сообщения: 220
Откуда: Казань, Кировский район
уткина писал(а):
Снежинка27, у меня после кс ужасные головные боли были...я три -четыре дня не могла встать..в РКБ делали капельницы с кофеином (кажется) врач мне объяснял, что это реакция организма на анастезию ..очень тяжело было ...


После капельницы прошло? Просто у меня подружке капали какой-то раствор в роддоме за день до выписки (мы в один день рожали), у нее все равно до сих пор тоже очень болит голова :(

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 16:09 
да, но слабость конечно сильная была.. капельницу где то 4 дня капали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 18:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Подскажите, как перед 2-й беременностью после первого КС оценивали состояние шва. С помощью каких методов? Нашла в инете:

Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца. Из существующих методов практическую значимость имеют гистерография и гистероскопия.
Гистерография – это рентгеновские снимки в прямой и боковой проекциях, полученные после введения в матку контрастного вещества.
Гистероскопия – это визуальный осмотр и изучение рубца на матке.
Врачи оценивают и другие показатели, например, из какой ткани сформировался рубец. Лучше, когда преобладает мышечная ткань, а не смешанная и тем более не соединительная. При планировании повторной беременности провести гистероскопию нужно обязательно – только после этого обследования станет ясно, возможна ли беременность вообще.

Кто-нибудь делал что-нибудь подобное и делают ли это?
По узи про рубец написано : рубец с расхождением краевдо 3 мм а протяжении 1.3 толщины миометрия. Частичная несостоятельность рубца на матке.
Про толщину рубца не сказано. После родов прошло 8 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 18:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:21
Сообщения: 164
Откуда: Сабан
alnk07, узи часто дает не правильным. Мне вот тоже по узи говорили шов 7мм, а перед родами врач на ощупь сказал, что на много тоньше. Прошло 7лет.

_________________
url=http://www.baby.ru]Изображение[/url]url=http://www.baby.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 18:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:21
Сообщения: 164
Откуда: Сабан
А, голова болит, потому что вводят наркоз больше, чем надо. У меня в первый раз тоже долго болела, а во второй вообще ничего не было.

_________________
url=http://www.baby.ru]Изображение[/url]url=http://www.baby.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 20:48
Сообщения: 946
alnk07, я перед второй беременностью пошла к юсупову в мкдц.он узи сделал потом я ему говорю а рубец как? Он говорит что это совсем другая процедура.что нужно жидкость какую- то вводить.вот как вы написали. Все говорит иди уже домой и благословляю тебя:)ну все потом была беременность:) шов правда был два мм всю беременность ничего.доходила.сейфас тоже говорят два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
alnk07, это обследование обьективно , через три, восемь месяцев( как то так примерно) после кс, потом оно уже не дает точной информации. И вообще какой рубец с точностью 100% можно узнать, если потрогать руками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 12:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:17
Сообщения: 276
Откуда: казань
Приветик всем!!)))у меня первая беременность закончилась экстренным кесаревом на 9 мес, ребенка не спасли.... Долго ждала след.беременности , с ума сойти сколько мы с мужем прошли....и вот она долгожданная беременность!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: очень хочу чтобы все было хорошо... Шов мне сделали вертикальный и теперь резать будут точно по нему... Я сама из казани , так хочу попасть к норм. Врачу , может посоветуете кто хорошо делает кесарево ? С кем можно договориться ? Знакомых через которых можно договориться у меня просто нет(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 22:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:37
Сообщения: 16373
Откуда: Казань-Чистопольская
светик22 писал(а):
первая беременность закончилась экстренным кесаревом на 9 мес, ребенка не спасли....

:shok: очень сожалею :cray:
светик22 писал(а):
так хочу попасть к норм. Врачу , может посоветуете кто хорошо делает кесарево ? С кем можно договориться ? Знакомых через которых можно договориться у меня просто нет(((

а вы уже точно решили, что хотите кесарево? :blush: а если вам разрешат ЕР? в каком роддоме делали КС?

_________________
86-71-94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 23:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aigulya-lya, с вертикальным рубцом не рожают сами вроде(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 23:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:37
Сообщения: 16373
Откуда: Казань-Чистопольская
len-chik, понятно! :(

_________________
86-71-94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:17
Сообщения: 276
Откуда: казань
моя врач , у которой сейчас наблюдаюсь, сказала , что резать будут по тому же шву, получается опять под общим наркозом (((( и шов опять будет вертикальный....ужасно не хочу так, хочу видеть и присутствовать когда будут доставать мою малютку...Так страшно , ведь весь процесс я буду спать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 10:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:17
Сообщения: 276
Откуда: казань
меня со схватками увезли в обсервацию на Столярова, так как флюрографии мужа не было, он ее тока тока сдал и должен был на след. день забрать в поликлинике... А так как все началось рано на 38 неделе , естесственно я сначала и забыла про нее., когда скорая приехала, они решили меня везти туда... Ой никому не пожелаю такого через что я прошла . Благодаря моей мамочке я осталась жива, если бы он не приехала и не поставила всех на уши, возможно и меня не было б сейчас, ведь когда я поступила они подумали что у меня ложные схватки и всерьез вообще не восприняли, а в это время у меня начиналась отслойка плаценты.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 11:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:18
Сообщения: 666
У меня тоже 1 роды экстр кс. Тоже пошла отслойка. Сделали вертикальный шов под общим наркозом в 1 рд. Второй раз пошла в груздевский рд на плановое кс. Врач была эльвира рустемовна. Анестезия местная-все видела и слышала. Шов по старому делали,думаю что плюсиком или якорем уж не сделают:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 11:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:37
Сообщения: 16373
Откуда: Казань-Чистопольская
светик22, ужас какой! мама молодец! :chmok: лишь бы все было хорошо в этот раз! :help: лучше уж вовремя и вертикальный шов чем как в первый раз, тттттт! :(

_________________
86-71-94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 22:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 20:48
Сообщения: 946
мне и в нервый и во второй раз вертикальный сделали. Без общего наркоза. Эпидуралка.нормально.все видела и слышала:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 07:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:17
Сообщения: 276
Откуда: казань
irina16rus, то есть можно и местную анестезию после такого разреза? А в груздевский вы как попали? По показаниям ? Ведь туда не попадешь просто так,,,у меня есть мысли идти на плановое в 1 роддом к Федотову, если он согласится без общего наркоза, хочу слышать и видеть весь процесс родов, чтобы не было как в первый раз....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 07:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:17
Сообщения: 276
Откуда: казань
aigulya-lya, это да, не дай бог такое еще раз.... Мама медик у меня , сразу поняла что к чему, заражение уже шло у меня .... А самое обидное девочки когда анестезиолог с врачом пришли ко мне в палату после того как я отошла от наркоза , он сказал скажи спасибо что мы тебе матку сохранили.....обалдеть так и сказали , вот уроды , спасибо оказывается я им должна была сказать , твари, запустили все :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 07:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:17
Сообщения: 276
Откуда: казань
Настя1985, А где рожали не подскажете?и у кого? Так хочется хорошего врача выбрать, самого лучшего, чтобы в этот раз все было хорошо.... :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 14:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:18
Сообщения: 666
светик22 писал(а):
irina16rus, то есть можно и местную анестезию после такого разреза? А в груздевский вы как попали? По показаниям ? Ведь туда не попадешь просто так,,,у меня есть мысли идти на плановое в 1 роддом к Федотову, если он согласится без общего наркоза, хочу слышать и видеть весь процесс родов, чтобы не было как в первый раз....

Я бы и в первый раз попала в груздевский просто по прописке. Но была тогда молодая и зеленая и требовала везти меня в 1-й (почему посчитала что он лучше?).Во второй раз дали направление просто на плановое кс с ранней госпитализацией. Даже при таком шве в разговоре анестезиолога со мной не было ни слова об общем наркозе. и все нормально прошло. Единственное сына сразу не приложили к груди, но это мелочи для меня - потом все наверстали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 22:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 20:48
Сообщения: 946
светик22, я выше писала. Галимова эльмира раисовна ркб она просто супер супер врач:) думаю вы тоже будете в восторге.шов тоже у меня вертикальный все аккуратно срезала новый сделала гораздо лучше прежнего:) удачи вам! Пусть все будет хорошо! Потом нам обязательно напишите расскажите:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 06:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Девочки,а в третий раз кс,кто делал ? У меня второй раз на 33 недели было расхождение шва на матке, проверяли узи,и в тот момент сама область шва болела.
Хочется идти за дочкой ,два сына сейчас,но вот мыслями никак не собирусь. Дохожу до конца беременность или нет?
И еще тут врач гинеколог :fool: ,на медосмотре спрашивает два кс,а дети живы ? С ними все в прорядке? :obmorok: и вот голова все думает,что там будет и как? И стоит ли идти рисковать за дочей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 09:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:37
Сообщения: 16373
Откуда: Казань-Чистопольская
aida555, мне кажется надо с врачами проконсультироваться :blush: что они скажут, а так есть женщины которым 3 кс делали! ;-)

_________________
86-71-94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 09:59 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
aigulya-lya, так,кто говорит можно,кто говорит нельзя :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:25 
у меня второе кс буквально несколько дней назад было...обязательно соберусь за третьим, алла барса,..просто с самого начала, я читаю, нужен очень опытный врач...например моя врач, как я только пожаловалась на рубец, сразу положила меня на сохранение..
и сказала на прощанье "В следующий раз не раньшн 3-4 лет.."" :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 17:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:19
Сообщения: 116
Я бы порекомендовала РКБ 3, я там второе кесарево делала. Анестезиолог - просто супер, накануне операции пришел, поговорил, успокоил. Все очень хорошо прошло. Весь персонал очень внимательный. А вот первое кесарево делали под общим наркозом - жуть! Я после этой операции рожать боялась, постоянно голова болела и "глюки" были..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 22:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 20:48
Сообщения: 946
aida555, Да я думаю нормально все будет. Я после родов Вторых доче три месяца исполнилось пошла узи к бичурину.он говорит все хорошо шов 8мм примерно обрадовалась пошла домой счастливая.весной начал болеть живот думаю мало ли что пойду сделаю узи. Сделала на фучика в платной гинекологии испугали.что рубец еле еле три мм и то может меньше о третьих родах вообще не думай матка порвется умрешь сама и дети сиротами останутся как ты вообще доносила вторую беременность.я в ужасе убежала от туда. Я пока и не собиралась идти за третьим.потом в августе пошла к савушкиной она говорит шов 5-6мм на нем даже мышцы есть. И запас даже есть.все хорошо не ПАРЬСЯ! Сразу чувствуешь себя состоятельным человеком который может еще родить и в третьий раз:) спокойно от этого на душе.у меня две дочки одной 4другой через неделю год. Вдруг муж лет через пять скажет давай за сыном мало ли:) Поэтому надо сходить к нескольким врачам. Я очень доверяю бичурину.за вторую беременность 9раз у него узи делала.шов всю беременность был 2.5мм. Доходила до 38.5недель. Он сам бывший гинеколог практик роды в роддоме принимал.я ему доверяю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повторное кесарево сечение
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 09:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 14:29
Сообщения: 336
Откуда: Горки 2
Всем привет! Оба кесарева делала в РКБ в 2003 и в 2013, все проходило замечательно.Оба раза эпидуралка, была в сознании, даже к груди прикладывали, самое главное заранее с врачом обговорить все. Первый раз у Айрата Фаилевича, второй у Гусевой Елены Сергеевны. Второй раз понравилось больше)))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB