Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Название темы оправдывает содержание. Есть прекрасная тема про вторые роды, но это совсем другое, там речь идет о естественных родах.
Для начала предисловие. Дочка родилась с помощью кесарева сечения, обязательно планирую второго, а если все будет хорошо, то и третьего лялечку. Но вот один момент... по показаниям с моей стороны естественные роды мне не светят.
Мамочки, те, кто родил своих вторых и последующих деток при помощи кесарева, поделитесь опытом: как это? Понимаю, что не сахар:-) но мы легких путей и не ищем!
Меня правда, пока одолевают два вопроса: разрез делается не по уже имеющемуся шву, так? и - как восстановление проходит во второй раз, тяжелее?

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 22:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
:off: Tigra, Привет. Когда в своём виртуальном домике гостей будешь встречать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Меня тоже интересует вопрос о повторном кесаревом, а я думала шов там же будет. Ещё интересует вопрос, возможны ли естественные роды, или кесарево по любому? Мне делали кесарево из-за того, что не раскрывалось больше 2 х пальцев,хотя и стимулировали , + крупный плод , + переносила 2недели. А вдруг в следующий раз схватки сами начнутся.
Вообще операция легче конечно, к операциям я хладнокровно отношусь, уснул...проснулся... А вот родов боюсь. И за ребёнка боюсь и в том и в другом стечении обстоятельств. А если есть выбор, надо конкретно выбирать: или операция, или роды. Ато я сначала мучилась,мучилась + воды проткнули,стимулировали,стимулировали, схватки...боль...и ребёнок уже там без кислорода...только потом приняли решение о кесаревом, после стольких мучений!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 21:48
Сообщения: 5
после кесарево можно родить по настоящему, смотря в каком состоянии шов(это практикуется в 1 ротдоме). Меня тоже кесарили. Но пока я там лежала многих уговаривали рожать не смотря на первое кесарево. Ну а если повторно кесарево то разрез делается рядом с первым швом. По шву разрез не делают, насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Мне тоже скорее всего светит второе кесарево. разговаривала с врачем по поводу шансов на естественные роды, она сказала что скорее всего нет, но ближе к сроку посмотрим. я когда первого рожала со мной лежала женщина у нее было второе кесарево, она говорила что по ощущениям болит больше. а с третим там по моему вообще нежелательно. :unknw:
пойду в понедельник к врачу поинтересуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 21:48
Сообщения: 5
Анфиса, а сама как хочешь? Мне в консультации тоже говорили только кесарево, а в ротдоме доценты хотели заставить рожать самостоятельно но плоды лежали неправильно (у меня двойня) и все время меняли положение. Пришлось делать кесарево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Хлоя, приветик! сорьки за молчание...

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
oks1 писал(а):
Ну а если повторно кесарево то разрез делается рядом с первым швом. По шву разрез не делают, насколько я знаю.
+1 я мозгами понимаю, что рубец на рубце что-то явно не то...

Мне вот совсем недавно на узи (смотрели состояние рубца) врач сказал, что в любом случае не советует мне рожать самостоятельно... Я понимаю, когда нет других причин (кроме первого кесарева) нужно стремиться рожать самостоятельно, но у меня-то проблемы со зрением никуда не денутся, так что в любом случае нужно морально готовиться (при рождении второго) к кесареву.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 21:48
Сообщения: 5
лучше кесарево если зрение плохое, а т не увидишь потом совего дитятю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
А когда живот большой(последние месяцы беременности),первый шов сильно растягивается интересно, и вернётся ли в прежнее состояние. Я подумала, какие же все мы мамочки-героини, не представляю мужчин в этой роли,хотя у всех своя роль в этой жизни. Пошла философия,спать пора значит :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 21:48
Сообщения: 5
нет улыбочкой останется на всю жизнь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
:blush: может всё-таки останется улыбочкой :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 08:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
После первого кесарево шва небыло видно вообще и когда кесарили во второй раз врач искала старый шов но не нашла(как я поняла,наобарот режут по старому,чтобы только один рубец был на матке).Кстати после второго кесарево отходняк был намного легче,может потому что морально была готова. :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
iva писал(а):
(как я поняла,наобарот режут по старому,

Нет, девочки режут не совсем по старому шву, режут иссекая старый шов, то есть в итоге, конечно, рубец остается один. Опыт у меня в этом деле действительно большой :-) Будет четвертое кесарево. Боюсь ужасно.... :shout: Когда Пашку рожала не было такого страха Отходняк у меня тоже был полегче, но это связано , скорее, не с моральной готовоностью было, а с тем, что анестезия была спинальная, а не общий наркоз. Вот после общего просто ужасный отходняк был :bad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Точно по старому шву, а то сколько операций все новые швы что-ли. :-)

Я тоже второй раз уже заранее боюсь, может и не придется.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
Что такое общий наркоз я не знаю,у меня первый был как раз спинальный,а второй эпидуральный.После эпидуралки первый день легчепроходит :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
oks1 писал(а):
лучше кесарево если зрение плохое, а т не увидишь потом совего дитятю.

+1


Да уж, мужчинам нашим страшно бывает, когда палец порежут, а уж от мыслей кесаревом вообще бы в обморок упали :-)
iva, а чем спинальный от эпидурального отличается? :blush:

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 23:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Margo писал(а):
iva писал(а):
(как я поняла,наобарот режут по старому,

Нет, девочки режут не совсем по старому шву, режут иссекая старый шов, то есть в итоге, конечно, рубец

Девочки Марго верно говорит,когда я лежала в РКБ от врачей это слышала.
За состоянием шва необходимо постоянно следить ,особенно на последних сроках,кесарят обычно раньше.
Если срок м\у родами большой могут предложить естественные(если нет противопоказаний и это возможно физически).


Сама сознательно кесарево просила(лежали "валетом"+1кратное обвитие),делали эпидуральную анестезию.Весь процесс внимательно наблюдала,м.с.даже на телефон засняла 1мин.Отходит довольно быстро,но вот потом конечно помучилась.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AnHeN Чт сен 17, 2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 23:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 01:01
Сообщения: 230
Откуда: Чистопольская-Ямашева, 8917-233-76-два-3
ну и я к вам присоединюсь со своим вторым кесаревым, да действительно иссекают старый рубец и на его месте делают новый более красивый :-) . Первое кесарево было по показаниям- предлежание плаценты, второе - т.к. первое уже было, но назначенного срока не дождалась моя крошка - воды отошли и все делали в экстренном порядке. Первый был общий наркоз :wacko: , а второе -эпидуралка-ну небо и земля и вообще вторая беременность и все что с ней связано для меня были легче.....

_________________
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой. Древняя китайская мудрость :) мой тел 8917-23-три-76-23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 07:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
Tigra
При спинальном мне просто между позвонками сделали укол,а при эпидуралке вставили катетер и уже через катетер подавали переодически наркоз.Кстати при спинальном наркоз отошел сразу как только зашили,ощущение было не очень :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 17:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
У меня смешанное чувство на счет второго кесарева....
Первое было экстренное, там уже не до страха было. Я первые дни отказывалась верить, что меня порезали. В жизни ничего подобного не было, а тут... Психологически так было лучше, именно поэтому уже через 15 часов я своими ножками ушла из реанимации в обычную палату. Мне СМА сделали - до сих пор готова расцеловать анестезиолога, было просто чудо, когда схватка ушла в небытие. В реанимации молоденькая медсестра все время мне запрещала сидеть. Говорила, что после спинальной сутки лежать надо. Повезло, что в тот же день было у моего врача второе плановое кесарево девушки со вторым ребенком. Мы с ней еще беременные пересекались, а тут привозят меня поздно вечером - она на соседней кровати. У нее была эпидуралка, т.к. ее ставят на плановое, там отходняк лучше. Меня же после СМА так трясло, аж зубы стучали и страшно было, вдруг чего повредили, когда втыкали укол в позвоночник. Просила смотреть двигается ли нога, когда в чувство стала приходить. Вот первые часы были тяжелые конечно, но потом я быстро пришла в норму. Все врачи говорили, что я слишком хорошо выгляжу и двигаюсь с моей историей родов. Поэтому и выписали через 5 дней. Секрет - много двигаться и не жалеть себя.
Так вот, второго кесарева я не боюсь однозначно. Во-первых, не будет схваток, окситоцина, раскрытия шейки в ручную - в итоге у меня было полное раскрытие. Во-вторых, наркоз другой. Конечно, не обольщаюсь, что после операции будет легче. Но хотя бы не будет так колбасить, и так лежишь со льдом сколько... А шов - ну этот уже есть, что теперь... Там уже рабочие моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 10:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Margo, ну мать-героиня!!!! :chmok: Не знала, что на кесарево общий делают... А какие показания к общему были? Непредвиденные осложнения во время операции, мало ли как пойдет операция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 10:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
И мне делали общий наркоз по-моему, это ведь в вену укол делают да?И маску одевали на лицо с кислородом, может и через него усыпили тоже, не разбираюсь просто.Какие-то вопросы задавали по ходу дела,сначала отвечала, потом поплыла,слышала смех,я сама понимала, что бред несу))).Короче я уснула.В 15:00 прооперировали,в 21:00 примерно я встала уже кое-как, по-маленькому хотелось,а рядом никого не оказалось,всё болит,ещё форточка открыта была, и мне бок продуло,даже не укрыта была толком, и я голышом в коридор вышла звать на помощь)))Так удивились,что я встала, соседка на 3й день только встала,очнуться-то очнулась она, а встать больно всё говорила. А когда другие виды наркоза,значит всё слышишь,так получается,только не чувствуешь, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 11:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
nastazi, мне общий делали со старшим в 1999году еще. Сейчас это редкость, по-моему. Общий вообще штука опасная, там же итубацию делают, часто осложнения бывают после этого... У меня жуть как горло болело :bad:

Слонишко, ага, именно, сначала укол, потом маска. Брррр, как вспомню, аж жутко становится. Встала я тоже в первый же день, тож пописать захотелось :-) Но я была и укрыта хорошо и лед мне меняли вовремя и подкладную, вообще санитарка очень внимательная попалась, постоянно интересовалась моим состоянием, одеяло поправляла, губы мочила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 12:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Слонишко, другие виды наркоза, не только слышишь, а вообще лежишь и смотришь на отражение в люстре - все видно. Я правда ничего не смотрела, сил не было, счастлива была, что схваток нет. Только слушала и с медперсоналом общалась по ходу операции. А на плановом народ только так смотрит, что там врач делает :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 12:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Даааааа :shock:, люди в медицинском инст.учатся-тренируются спокойно смотреть на кровь,на сам процесс операции, а мы... так страшно, что всё видеть и слышать придётся,да и осознавать, что это ж мне щазз по животу скальпелем, я не представляю,какие ощущения у меня будут, шок наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Слонишко, ну там относительно конечно видно, размыто. Подробности так сказать вы не увидите, больше движения врача, да и все-таки свет в глаза же. А скальпеля точно не чувствуется, во всяком случае с СМА точно. Не надо бояться ;-) Я тоже думала, что буду хоть что-то чувствовать, а был только один момент всего. Когда ребенка вытаскивали, то меня так раскачали что-то и как-будто по сердцу изнутри стукали :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 17:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
nastazi писал(а):
только один момент всего. Когда ребенка вытаскивали, то меня так раскачали что-то и как-будто по сердцу изнутри стукали


ага, у меня примерно такие же очучения были, вроде как изнутри тебя по органам бъют, но чувствуешь как то тупо, все же тело онемевшее совсем.

nastazi писал(а):
Слонишко, другие виды наркоза, не только слышишь, а вообще лежишь и смотришь на отражение в люстре - все видно.


я не смотрела - жутко наверное. и меня рвало все время, не до погляделок было, да и не увидела бы ничего, с моим то зрением. Я, когда Пашку достали, все кричала: дайте же мне наконец очки на ребенка посмотреть :-) Дали...И даже к груди приложили, что собо приятно было, с общим то только через сутки ребенка дают

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 18:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
Девочки, а если без договоренности рожаешь - бесплатно эпидуралку делают? или только спинальный бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 19:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Pulechka-Юля, именно рожаешь или кесаришься все же?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB