Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
а мне кажется перехаживание это ещё опасней чем чуть раньше родить!

nato4ka, просто не всегда сроки правильно ставят, узи тоже не всегда верно показывает. так что может по подсчётам врачей ты и перехаживаешь, а реально нет. плюс бывают у некоторых женщин в семье особенности, что ходят долго. У меня двоюродная прабабушка была, профессор, заф. кафедрой педиатрии в нашем меде. так у неё дочери чуть ли не на 43й неделе обе рожали, она не давала стимулировать их, говорила, что у них в роду все женщины беременные по 10 месяцев ходят. :-) Понятно, что когда есть гипоксия, страдание плода, воды зелёные и т.д. т.п. то уж лучше стимульнуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
petlyashka,
это тоже верно ,поэтому и говорю всё обдуманно должно быть
об особенностях,наследственности надо врачу говорить !!!!!!!
А то как говорит доктор Хаус пациенты врут!!!!!!!!! :-)

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
А мне и стимуляция не помогла,только на 2 пальца открылось,и то с трудом, 42 недели было уже. Перехаживать опасно очень, у нас на ручках и на ступнях кожа сухая была и шелушилась немного, если б я ещё дальше ждала б по бабушкиным поговоркам, типа ребёнок сам знает когда ему на свет появиться,не знаю какие были бы последствия. Это всё экология я думаю, город, воздух - основные причины что схваток нет , естественно не рожается, поэтому нужна стимуляция, кесарево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 17:21
Сообщения: 190
Откуда: Московский р-н, 8-919-691-98-28
Девченки,кто-нибудь в 4-ом роддоме рожал? напишите пож-та как там все обстоит с кесаревом. :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 14:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
ametyst88, делают там кесарево, как же еще? :-)
Мне 3 года назад делали, после кесаерва там без деток лежат, детки рядом в детском отделении. Но можно попроситься в МиД, что я и сделала на 2 день.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 20:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 17:21
Сообщения: 190
Откуда: Московский р-н, 8-919-691-98-28
за МиД там сколько-то доплачивать надо? а кесарево там нормально делают? кто-нибудь может врача порекомендовать? :tdance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 22:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
Где можно пройти УЗИ матки чтобы шовчик свой проверить? Из какой ткани и что там с ним? И рожать или беременеть можно через 3 года? Я планирую второго через 3-4 месяца, вот не знаю риск большой или уже можно?

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 01:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Okry1ennaya писал(а):
Где можно пройти УЗИ матки чтобы шовчик свой проверить? Из какой ткани и что там с ним? И рожать или беременеть можно через 3 года? Я планирую второго через 3-4 месяца, вот не знаю риск большой или уже можно?

Беременеть можно через 3 года после кесарева-так советуют врачи. А решать уж вам,когда. Есть случаи,когда беременелии рожали раньше этого срока. При этом беременность заканчивалась как хорошо, так и плохо. Подумайте, взвести. Риск конечно же присутствует. И что значит - хотите через 4 месяца? В смысле беременеть через 4 мес. после кесарева? Моё мнение - это безумие. Во-1х, после кесарева первые 6 мес. исключены физические нагрузки. Во-2х, дайте организму элементарно отдохнуть после первой беременности, набрать витаминчиков так сказать. Не зря бытует мнение,что после родов организм женщины восстанавливается 9 мес. Короче, подождите с новой беременностью и обязательно посоветуйтесь с хорошим врачом,если не захотите подождать положенных 3 года.
А о состоянии шва вам скажут на любом УЗИ, только как поведёт себя шов можно будет прогнозировать только к концу беременности,тогда как вначале он у всех хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Гульнара 777, у нее судя по линечке 2 года первому ребенку, мне кажется можно уже планировать через 4 мес.
УЗИ наверное где угодно можно пройти? или в жк.

Аметист все палаты там МиД, кроме послеоперационных, не надо доплачивать, есть просто платная одна что-ли палата.
Насчет нормальности делания кесарева не могу сказать, мне не с чем сравнивать, мне делали экстренно, шов маленький, незаметный.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 09:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
Гульнара 777, :-) Обратите внимание на мою линеечку - нашему сыну уже 2 годика. И забеременеть через 4 месяца после кесарева уже не получиться, я и не собиралась. А вот теперь начинаю потихоньку задумываться, сдаю анализы, вот сделала УЗИ матки, но врач толком ничего не сказал, хотя я его пытала прямо-таки, сказал, что все нормально и все. Поэтому хотела спросить, что именно надо спросить и что именно должны сказать на УЗИ и где его лучше делать.
Ой, Кисун уже написала про линеечку. :blush:

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 09:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
Okry1ennaya, у нас же с тобой погодки, вот уже жду родов со вторым, первое было кесарево. Шов у меня зажил хорошо, проблем до сих пор небыло)))
Я когда первый раз ходила на узи, спросила про шов, но тоже конкретно ничего не сказали, сказали надо смотреть по мере роста матки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Пардон, у меня картинки отключены. Теперь вижу линеечку. Я думаю,полагаться на заключение УЗи смысла нет,да и врач не напишет там -можно рожать самой. Этот вопрос будет решать врач,который ведёт роды. Мне на УЗи врач сказала,что шов нормуль,можно рожать, а врач в родах сказала не нормуль. Я до сих пор в сомнениях. Вроде шов был хороший (по мнению УЗИстки), живот небольшой, не болел и не тянул, перерыв между родами почти 6 лет. Вообщем,кто хочет сама рожать, то вам в 1ый роддом, там у них кафедра по изучению и практике родов после кесарево. Моя знакомая там родила после кесарева. Осталась очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 13:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
Гульнара 777, Да, ничего страшного. Спасибо за инфу. Но самой рожать у меня никак не получится по мед.показаниям, будет 2-ое плановое кесарево. Выходит, что особо никто и не заморачивается у кого какой шов при планировании беременности, а все становится ясным только по мере роста матки и перед самими родами. А как часто состояние шва проверяется? Только при очередном УЗИ или чаще?

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 14:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Не знаю,как у других, а у меня шов проверяли ближе к концу раза 2 и перед кесарева за недельку 1 раз. Потом ещё брали тест на готовность молозива (капельку из соска) - тоже за 3-1 день перед операцией,всего 2 раза. Кстати, этот тест в первый раз мне не делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 14:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Да, насчёт шва. Думаю, у врачей подход индивидуальный. Наблюдают сначала за его состоянием так сказать со слов беременной. Если что-то не так, шов скорее всего даст о себе знать какими-то болями, тянучками. Хотя это чисто моё предположение. Конечно надо советоваться с врачом - хорошим и надёжным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
У меня шов смотрели тока на плановых узи, сейчас за неделю до срока лягу в роддом, со швом на матке врач говорит дома опасно последние 2 недели оставаться. Будут зрелость плода проверять и наверное шов посмотрят, и только в срок сделают кесарево.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 17:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Мне тоже зрелость молозива смотрели.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 23:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Айгуль, лёгких вам родов!!! Я прям переживать стала, в хорошем смысле,конечно же. Память о своих родах ещё свежа. В апреле дело было. Обязательно бандаж после операции наденьте, с ним легче вставать, живот меньше тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 00:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Гульнара 777 писал(а):
Да, насчёт шва. Думаю, у врачей подход индивидуальный. Наблюдают сначала за его состоянием так сказать со слов беременной. Если что-то не так, шов скорее всего даст о себе знать какими-то болями, тянучками.

Когда я лежала на сохранении, ко мне положили девушку с двойней, первое у нее была кесарево. Между беременностями срок - 4 года. Все у нее было хорошо. Отходила весь срок, хотя у нее двое малышей было. Родила один аж 4 кг, второй тоже не маленький 3200. Вот так! Наблюдали шов только последние две недели и то амбулаторно, а не стационарно.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
Гульнара 777, спасибо)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 17:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
У меня теперь тоже есть опыт повторного кесарево. Рискнуть и рожать самой не получилось.У меня видно организм такой. Плановое кесарево сделали в 40 недель ровно, но до этого никаких признаков и предвестников ничего не было, а на операции обнаружили что воды уже зеленые. Второй раз уже кесарево было сделано точно вовремя. Второй раз саму операцию пережила тяжелее, думала это точно в последний раз, но отошла легче. Думаю в третий раз тоже схожу)))
Ребенок у меня родился крупный 4340гр и 58 см, разница между детками 2 года, шов перед операцией был в хорошем состоянии.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 00:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Айгуль, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми. Добро пожаловать в тему Самые крошки 2009 года АУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 16:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
Гульнара 777, Мы там наверное самые самые крошки)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 19:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Айгуль, ага, крохотулечки!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 01:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Во время родов орала - давайте кесарево!!! (вот дура) В итоге - родила сама, тем более, что показаний к кесареву не было никаких, кроме как "моя нестирпимая боль", как мне в тот момен казалось.
Кесарево мне не делали никогда, пишу в этой темке, потому как, однажды меня оперировали под общим наркозом. Вот это жесть. Роды - да, больно, тяжело, но все в какой-то эйфории, в каком-то нереальном сознании, а потом, на следующий день уже огурчиком бегаешь.))) А вот операция под общим наркозом... Мне было 20 лет, ВСЕГО 20! И то, мой хирург сказал, мне тогда, "чтобы организм полностью пришел в себя тебе потребуетя полгода :shok: " Так и было, правда, еще, наверное, из-за большой кровопотери.
К чему я это пишу. Конечно, сейчас кесарево редко делают под общим, чаще эпидуралку, но и это - несопастовимая нагрузка на организм, по сравнению с естественными родами.
У меня подруга, без показаний, просит врача на кесарево, боится рожать. Все вышеназванные доводы привела ей, как переубедить - незнаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...Чем больше человеку доказывать, что он не прав, тем больше человек будет противиться... так что подруга сама должна до этого дойти))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...Я перед родами ходила на курсы Екатерине Вячеславовне в Егозу, так на курсах нам она хорошо расписала плюсы и минусы кесарева и естественных родов, а вернее, как "определенный процесс родов" влияет на малыша. И сделала я тогда для себя один вывод, только естественные роды самые лучшие, и страх перед родами прошел после курсов. Mary-Mary, ведь страх у человека возникает только из-за недостаточной информации, а если рассматривать процесс с позиции, что чувствует ребенок и какой шок он испытывает при естественных родах и кесарево, то к родам совсем по другому относишься....не себя становится жалко, а своего малыша....сама-то мамочка понимает, что роды "закончатся", а вот малыш еще не понимает, что с ним происходит...он в стрессе. :shock: Может вашей подруге еще и на курсы походить? :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Девочки, всем привет, присоединюсь к вам. меня кесарили в 4-ом роддоме. шейка матки только на 2.5 пальца открылась. И палочки ламинарные вставляли, бесполезно. Воды сами отошли. Все ужастики про наркоз рассказывают. Мне делали общий и нормально. Очухалась через несколько часов, сама добрела до палаты. просто не надо настраивать себя. Прикол: лежу отхожу. а муж мне звонит и докладывает: типа родила сына столько кг и т.д. он врачу позвонил и узнал. сын здоровенький. слава Богу.
А моя подруга наехала на меня: надо самой рожать обязательно. А сама родила с 13-ю разрывами и до сих пор мучается. так что спорить самой или нет. это бесполезно, все индивидуально. и зацикливаться на естественных родах не нужно.
Насчет шва. необязательно ждать 3-х лет. Врач дает добро на второго судя по его состоянию. Нас послали работать.. :-)

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
После того как меня прокесарили и все прошло хорошо, моя подруга тоже пошла на добровольное кесарево без всяких показаний))) Просто так захотела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...Я собиралась рожать в 1 роддоме, договорилась уже, но его закрыли на мойку, пришлось договариваться в РКБ, мне еще на курсах говорили, что 70% родов в РКБ заканчиваются кесаревым. Я переносила, 41 неделя была,в итоге вызывали, но раскрытие медленно шло, по-видимому, намазали гель, боли никакой не чувствую, массажик забацали, ну не чувствую особо...помню врач сказал: "счастливая женщина!". И пузырь прокололи, вот тогда начали чувствовать, правда, положили на кровать и поставили КТГ, врач пришел и сказал, что у ребенка наблюдается гипоксия нужно делать экстренное кесарево, при словах "кесарево", у меня был шок, я то настраивалась на естественные роды, но что делать, врачам виднее, быстренько меня на стол, помню заставляли согнуться как кошечка, СМА, по-видимому, было, а трясло-то как на столе, анестезиолог шутил, что своей тряской я сейчас всю аппаратуру сломаю....в итоге, у меня, оказывается была отслойка плаценты, поэтому гипоксия у ребенка началась. Помню показали мне моего сынульку, укутанного в пеленку, что я тогда испытала...наверное, была в прострации, не так я себе все представляла, ни прикладывания к груди, как на курсах говорили, никаких чувств, ну а потом реанимация, так как кесарево было в пятницу, то из реанимации в палату перевели меня в понедельник, и ребеночка своего я увидела только на 4-ый день, помню в детской еще шутили мед.сестры, когда спросили мою фамилию: "О, маманя, наконец-то, вспомнила, зачем в роддом пожаловала, ребетёнка пришла посмотреть." Никогда не забуду взгляд своего ребенка в кроватке детской, такие глазищи на меня смотрели, с таким выражением: "мама, ты где была все эти дни?". От кесарева очень тяжело отходила, после сокращающих уколов болело жуть,а вот у соседки по палате (на 1 этаже были), она девушка довольно пухленькой была, ну ничего не болело после уколов, как потом мне объяснили, худые сильнее чувствуют боль. И сейчас вот прочитала, девчонки, ваши сообщения, и думаю, какие вы молодцы - герои, кто-то по третьему разу, кто-то по четвертому кесарево....а я вот поняла, что не готова еще и ко второму кесареву. Помню на 6-ой день в роддоме депрессия началась, ревела не переставая, домой хотелось, ни ребенка нормально ни возьмешь на руки, все болит, принесут малявку в 20.00 и до 0.00, а лечь нормально не возможно, ноет все, мне соседка по палате говорит: "Если так тяжело тебе,то унеси в детскую, врачи поймут", но как же собственноручно унесешь своего дитя, это же такое чувство вины, даже вспоминать не хочу. И сколько читала и сколько слушала, многие говорят: "Один раз кесарево - всегда кесарево!". Так что ко второму кесареву надо сначала хорошо морально подготовиться. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB