Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
Айгуль,
а как узнали ,что шов зажил ,у врача ...
наверное только на узи можно увидеть?

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 15:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
nato4ka писал(а):
а хотела спросить ,разве эпидуралка и спинная это ни одно и то же?


нет не одно. цитирую ответ специалиста:

Цитата:
Эпидуральная или спинальная анестезия родов

При этих методиках лекарственные препараты вводятся в поясничную область в непосредственной близости от нервов, для того чтобы заблокировать болевые ощущения в нижней части тела, причем роженица остается в сознании, но не ощущает боли ниже пояса. Эпидуральная и спинальная анестезии позволяют значительно или полностью обезболить роды.

При эпидуральной анестезии препарат для обезболивания вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга ( отсюда и название метода: dura mater, латинский – твердая мозговая оболочка ) и действует на спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве.

Обезболивание обычно развивается через 10-20 минут после эпидурального введения и может быть продолжено до конца родов, так как дополнительные дозы препаратов можно ввести через эпидуральный катетер.

Отличие спинальной анестезии от эпидуральной

Спинальная анестезия – выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с некоторыми отличиями: используется более тонкая игла, доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство «онемения» в нижней части туловища.



Важно отметить, что необходимо посоветоваться с врачом о необходимости анестезии в родах, и исключить все противопоказания!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 16:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
LLena писал(а):
Я мама двух кесарят :-) Первое плановое кесарево сделали якобы из-за высокой миопии, но при второй беременности выяснилось, что рожать вполне можно было и самой. Но как говорится поезд уже ушел :sad: Вторые роды планировались естественным путем в первом роддоме, там 40% таких родов, как мне сказал гинеколог. Но это девочки все только может определиться при самом процессе. Готовят уже заранее, никто не ждет схваток, а при расчитаной по узи и прочим анализам дате начинают вызывать роды. Сначала с вечера физически расширяют шейку(вставляют палочки ламинарии), утром посмотрели меня- шейка раскрыта только на 1 палец, далее заливают гель, после этого идут схватки, потом у меня лопнул пузырь с боку, врач дорвал его и потом начилось ого-го... я уже пожалела, что захотела сама рожать сто раз, но шейка так и не раскрылась, далее в вену сделали папаверин, думала совсем коньки откину...но так как была на 2 пальца, так и осталась... доктор сказал, что надо кесариться. Шейка плохо раскрывается при перерезанных нервных волокнах, побочный эффект кесарева. Вот так. Старый рубец иссекают и делают новый. Старый был мне кажется более красивее, чем нынешний. Отходняк мне кажется с возрастом усиливается. Первое кесарево делали под общим наркозом, второе под эпидуралкой. На 1,5 сутки мне уже принесли ребенка в палату мать и дитя.

Вот вот LLena, папик меня всю беременность обрабатывал, что может пойди на естественные роды, я вначале согласилась, потом залезла инет, начиталась чем в худшем случае это может закончиться и решила НЕТ не могу рисковать ни собой, ни ребенком. В конце концов не каждый год ходим рожать как наши бабушки. Я на такое геройство не готова. Пущай режут. С первым то я на естественные роды пошла, в процессе схваток врач говорит что нужно идти на кесарево: голова большая не пройдет (37,5 см). Я тут же согласилась, рисковать жизнью, здоровьем ребенка - это не по мне. Понимаю, что многие не примут мою позицию, осудят. Но у нас уже имеется опыт в семье потери ребенка во время родов. НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ. У моего сына мог быть двоюрдный брат, старше его всего лишь на месяц....... А сколько осложнений было у мамочки.... не один год лечилась.... а моральная сторона вопроса....
Кстати сына у меня оценен на 9 баллов Апгар и при рождении и через 5 минут.
и немножно оффтоп: всем очень настоятельно советую дете свое показать ХОРОШЕМУ неврапотологу. Не доверяйтесь только местным при поликлиниках. Я сына повезла в 4 месяца к Прусакову (низкий поклон ему) доверилась его профессионализму на 100% и не жалею. Аскарик ходить начал в 1 год (уверенно, уже без всяких поддержек), разговаривать в 1 год 1 месяц.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 17:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Алиня, Tigra, Ekaterina спасибо большое за отзывы.
:chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:
Надо потихоньку собираться, алла бирса 23 ноября ложусь........

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 19:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 23:29
Сообщения: 15
Когда мне делали кесарево со мной в одной палате лежала девушка со вторым кесаренком. На мой вопрос пойдешь ли за третим ответила, что нет - вторыое кесарево намного тяжелее первого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 20:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:33
Сообщения: 823
Руша, Инша Алла все будет отлично :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 21:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Екатерина2006 писал(а):
Когда мне делали кесарево со мной в одной палате лежала девушка со вторым кесаренком. На мой вопрос пойдешь ли за третим ответила, что нет - вторыое кесарево намного тяжелее первого


Да об этом тоже читала, что второе кесарево считается более тяжелой операцией. Но у меня подруги уже есть которые второе кесарево прошли. Нормуль. Оно же идет плановое, как говорится с чувством, с толком, с расстановкой. А когда экстренное, каждая не то что минута, секунда дорога. В любой момент может что то пойди не так. Я пас....
Все это очень индивидуально, каждая подходит к этому вопросу в соответствии со своими внутренними убеждениями. И слава богу что у каждой есть выбор: кесарево или воспользоваться шансом родить самой.
В 3 роддоме после послеоперационной палаты перевели в общую, там многие: да чтоб я еще рожала...., мужа близко к себе не подпущу.... А я сразу сказала:готова уже сейчас за вторым идти.
Кстати сына заказ дал уже на третьего: через 3 года родишь наш еще мальчика. Откуда такие сроки? :unknw: , я была в таком шоке от услышанного что даже не стала расспрашивать почему через 3 года.... Будем стараться.....Муж тоже очень даже не против.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 23:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
nato4ka, шов по узи конечно же тока определяют.
А второе плановое кесарево делают пораньше?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 01:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 01:01
Сообщения: 230
Откуда: Чистопольская-Ямашева, 8917-233-76-два-3
Айгуль, он сначала у всех хорошо заживает, а к концу беременности, когда раздует матку.....то никто гарантии не даст , что в родах шов не разойдется.....лучше не рисковать

_________________
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой. Древняя китайская мудрость :) мой тел 8917-23-три-76-23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 10:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Ekaterina писал(а):
Айгуль, он сначала у всех хорошо заживает, а к концу беременности, когда раздует матку.....то никто гарантии не даст , что в родах шов не разойдется.....лучше не рисковать


Да я тоже разговаривала о естественных родах после кесарева (как минимум с четверыми). Как они обясняют риск таких родов. Неизвестно как шов поведет себя во время родов, в любой момент может начать расходиться, но врачи то этого сразу не увидят. Как одна врач мне сказала: мы то снаружи, а шов то снутри. Риск обильного кровотечения, что в первую очередь опасно для мамы. Когда я в 3 роддома начала разговор с другим врачом, она мне в лоб: детей своих сиротами хочешь оставить?! :shock:

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:33
Сообщения: 823
в роддоме перед выпиской меня спросили язвя: еще придешь? я грю обязателльно, а врач мне зачем, у вас полный комплект. живите щас для себя :fool: не пойму, как это для себя? если уже 2 детей есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 12:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Айгуль писал(а):
nato4ka, шов по узи конечно же тока определяют. А второе плановое кесарево делают пораньше?


сам шов по узи не определяют, определяют толщину стенок матки в районе шва.
А второе плановое кесарево делают по показаниям. Если со швом все ОК по узи и нет никаких болевых ощущений, то раньше времени никто резать не будет. Меня прокесарили в 38 недель только по тому что шов истончился ооооочень сильно, буквально до 1 мм. Да и если бы он был истончен, но равномерно, то еще подождали бы, а у меня истончение было только с одной стороны, а это прямая угроза разрыва.

Руша писал(а):
она мне в лоб: детей своих сиротами хочешь оставить?!

+1 вашему врачу. зачем лишний раз рисковать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
Айгуль,
Цитата:
А второе плановое кесарево делают пораньше?

Это мне вопрос? :blush: Я не знаю У меня 1раз - естественные роды,2- кесарево
Margo, Спасибо за подробный ответ Мне вроде эпидуралку делали :unknw:
Так долго не мог врач попасть .Так много слышала что это очень больно,а мне нормально было...Хотя за это больше всего боялась ! Говорят что опасно....
Алиня,
Цитата:
не пойму, как это для себя? если уже 2 детей есть?

+1
Всё ....только для себя не получится !
Ой я читаю на форуме беременных девочек,тех кто недавно родил ....сразу всплывают воспоминания так хочется !!!!Прям хоть сейчас в роддом :-)
Так быстро год пролетел ! Вспоминаю этот комочек ,прям слёзы новорачиваются,вот только только ничего не умела ,кряхтела лежала ,а уже ходит,МАМА говорит!Столько счастья нам дети приносят !

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 21:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Айгуль писал(а):
nato4ka, шов по узи конечно же тока определяют.
А второе плановое кесарево делают пораньше?

Если все нормуль на 39 неделе положат, у подруги двойня была ее на 38 неделе положили. Как уже говорилось выше все зависит от твоего состояния и тьфу-тьфу не дай бог что-то у дитя.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 23:29
Сообщения: 15
Руша,ала бирса, ала бирса исен сау котылырга. А в какой род дом собираешся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 11:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Екатерина2006 писал(а):
Руша,ала бирса, ала бирса исен сау котылырга. А в какой род дом собираешся?

Рахмат бик зур, в РКБ к Вилене Бургановне. Я к ней уже не первая "с нашего полка".
Думала еще про 3 роддом, но они закрываются, так что вопрос отпал сам собой.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:33
Сообщения: 823
Руша, это судя по всему 3 этаж, там спецформа, я помню мне давали тапки 39 размера, я ходить не могла (я ростом маленька) обязон все ихнее :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 23:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
второе кесарево перенесла болезненее. хотя может просто ощущения подзабылись, но на второй день была уже наногах и просила приносить мне ребенка. :-) делали на 38 неделе потомучто шов был очень тонкий и прерывистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 01:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Девочки, у меня было 2 кесарева. В обоих случаях эпидуралка. Первое кесарево до сих пор вспоминаю с ужасом. Всё было впервой,я вообще не была готова к такому способу родов,т.к. сделали на 34 неделе. Обидно даже,что до 32 недель беременность проходила гладко, как говорится без сучка и задоринки. А с 31 нед. начались проблемы со здоровьем, анализы резко ухудшились. На 33-34 нед. легла на сохранение в РКБ-3 на Б.Красной. Меня даже не пытались как-то полечить, на 3 сутки кесарили. Всю операцию меня трясло на столе, было очень холодно. Анастазиолог сказал,что это реакция на эпидуралку. А в реанимации медсёстры попались садистки - на ласковые слова жадные, ничего не объяснили, заставляли нас самим вставать без их помощи. Как же было больно!!! Живот разрывало от дикой боли, слабость неимоверная. Сделать два шага казалось сверхвозможностью. Выпрямить спину было просто невозможно, голова кружилась со скоростью света, дышала по-собачьи неглубоким вдохом и быстро-быстро. В таком состоянии я пробыла 3,5 долгих дня, из еды только вода. Мне было так жалко себя! Глаза на мокром месте. Ей богу, думала не выживу. Зато,видимо, за мои страдания дочка родилась здоровее доношенных. ТТТ!!! А второе кесарево было плановое, по договорённости в РКБ. Всё прошло супер. Ничего из того,что я пережила при первом кесарево, на этот раз и близко не было. Ребёночка приложили к груди сразу как родился. В реанимации медсёстры - ангелы во плоти. Помогали нам во всём безотказно. Боль я смогла перетерпеть. Оказывается обязон надо ходить с бандажом. Он ощутимо облегчает хождение, живот почти не тянет. Антибиотики не кололи, малышку принесли на 2 день после родов прямо в реанимацию. Вообщем выписали нас на 5 сутки. Я сама даже не ожидала,что всё пройдёт настолько гладко. Девочки,если кому надо, могу свести с моим врачом. Я очень довольна тем,как прошли мои вторые роды-кесарево. Готова пойти за третьим и только в РКБ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 18:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 08:28
Сообщения: 297
Откуда: Приволжский район
Ой, вот сижу тут читаю ваши сообщения и ужасаюсь. У меня первые роды были естесственные, а вторые - кесарево. Кесарили экстренно на сроке 35-36 недель. Ребенок еле жив остался из-за отслойки плаценты и обильного кровотечения. Я сама-то чуть не умерла от пережитого. Сейчас сыну уже 1.5 года. Планирую рожать еще в будущем. Но кесарево совсем не хочу. Это на много больнее, чем естесственные роды, поверьте мне. Неужели нельзя самой а? Сколько должно пройти времени, чтобы рожать самой? До сих пор вспоминаю тот день с ужасом.

_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_53b_459AC7D0_RdoCenxke_4.gif[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_79b_482F3940_RsqnoCku_3.gif[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_83b_4EB44440_sqnoCku_4_.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 19:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Guliya писал(а):
Сколько должно пройти времени, чтобы рожать самой?

После кесарева врачи советуют подождать 3 года. А о естест.родах можно говорить только перед самими родами, всё зависит от состояния шва. Я тоже хотела сама рожать, но шов не позволил, хотя живот был маленький. Вообще врачи не любят разраживать кесарскую роженицу. Но в 1 роддоме это практикуют. Если надумаете,то вам туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 17:21
Сообщения: 190
Откуда: Московский р-н, 8-919-691-98-28
Гульнара 777 писал(а):
Девочки,если кому надо, могу свести с моим врачом. Я очень довольна тем,как прошли мои вторые роды-кесарево. Готова пойти за третьим и только в РКБ!

Гульнара,я первый раз на кесарева хочу, напиши пож-та про врача в личку. :blush: Очень жду. :help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 23:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Руша писал(а):
Понимаю, что многие не примут мою позицию, осудят

Вы Молодец! Я тоже придерживаюсь такой позиции. У нас тоже было КС, по Апгар 9 после, 5 минут тоже 9.

Дети не казенные, свои родные, любимые, единственные и т.д. и т.п. Рисковать нет смысла, ИМХО.

И еще ИМХО. Естественные роды сильно переоценины нынче. (Давайте пуляйте в меня помидорами. Джордано Бруно тоже сожгли) Пока я лежала на сохранении, ко мне подселили одну дамочку. У нее была первая беременность и роды тоже первые. Настолько ей в голову вдолбил, что все должно быть естсественно, что она даже вызывать отказывалась. Хотя у нее уже шла чуть ли не 43 неделя. И вот она начала приседать, какую-то индейскую методику применять. И как зальет кровью всю палату. Я чуть сама не родила от ужаса. :shok:
Итог. Отслойка плаценты, экстренное кесарево. Врач в шоке, персонал в ауте. Операционных нет свободных. Как вспомню этот весь ужас. Ребенка вытащили еле живого. Меня выписали, а она еще лежала. Хотя меня планово прокесарили через полторы недели после всей этой эпопеи. Ребенка к ней так и не принесли. Он был в реанимации :cray: :cray: :cray:
У нас был один врач. Она сказала, что был абсолютно нормальный, здоровый ребенок, идеальная беременность и такой вот итог!

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 23:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Гульнара 777 писал(а):
малышку принесли на 2 день после родов прямо в реанимацию

только на 2 день? :shok: Мне практически сразу принесли. Я даже повернуться на бок еще не могла, а медсестра мне мое счастье несет. И как я тогда заплакала от своей беспомощности. А медсестра все поняла и говорит: " Я подержу ее, а вы погладьте, посмотрите, прижмите к себе, а я подстрахую!"
Ой, как я этой девушке благодарна. Пусть живет здоровая, счастливая и все у нее в жизни будет легко и гладко.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 23:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Естественные роды сильно переоценины нынче.


естественные роды на то и естественные, что так природой задумано.... понятно когда есть причины кесарево лучше, но идти на кесарево только из -за боязни боли или с чего там боятся ещё это не нормально...

Цитата:
что она даже вызывать отказывалась.

я бы тоже отказалась без причин... можно же сделать узи, ктг, ещё какие то анализы, посмотреть состояние ребёнка и если всё нормально зачем же стимулировать? а то что у той девушки проблемы какие то начались, то это уж недосмотр врачей, а никак не индийская методика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 23:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
petlyashka, я с вами спорить не буду. Дети ваши.
Для меня же неприемлемо приседать, как тренер по фитнесу на последних месяцах беременность, задирать ноги на подоконник и еще пара десятков кульбитов, которые она там вытворяла.
petlyashka писал(а):
это уж недосмотр врачей,

Недосмотр? Извините, к ней приходили чуть ли не чаще, чем ко мне. Да, показаний, как я понимаю не было, но ведь ее тоже никто и не заставлял, насильно не вызывали. А кесарево ей даже не предлагали. Врач собиралась ждать естественных родом. Почему врач должен нести ответственность за стимуляции самой беременной женщины?

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 00:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Kiitos, ну спорить кто виноват в её кровотечении мы с вами не можем, но не думаю, причина в каких то упражнениях, скорее всего и без них так бы случилось, и если б стимульнули тоже бы так случилось ( с ещё большей вероятностью), просто организм такой наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 00:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Kiitos писал(а):
Гульнара 777 писал(а):
малышку принесли на 2 день после родов прямо в реанимацию

только на 2 день? :shok: Мне практически сразу принесли. Я даже повернуться на бок еще не могла, а медсестра мне мое счастье несет. И как я тогда заплакала от своей беспомощности. А медсестра все поняла и говорит: " Я подержу ее, а вы погладьте, посмотрите, прижмите к себе, а я подстрахую!"
Ой, как я этой девушке благодарна. Пусть живет здоровая, счастливая и все у нее в жизни будет легко и гладко.

Здорово,что были у нас такие медсёстры. Мне тоже с медсёстрами в реанимации повезло. Дай Бог им здоровья! Мне медсёстры из детской не хотели приносить мою кровиночку, мол зачем. А вот медсестра из реанимации сжалилась надо мной, и я на 2 день смогла увидеть малышку и дать титю, что очень важно в первые трое суток. Вообщем приносили мне её в реанимацию несколько раз. Кстати, забыла написать,что несмотря на кесарево я попросила врача приложить малышку к груди сразу после родов, пока меня зашивали. Мама (она акушерка) мне сказала, что на ореоле есть "нужные" микробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 09:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
а мне кажется перехаживание это ещё опасней чем чуть раньше родить!
естественные конечно хорошо,но а как же слабая родовая деятельность ,и т.п.
я конечно не врач,но помогать надо ,всё должно быть профессионально и обдуманно!

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарево сечение повторно, как это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Гульнара 777, мне, конечно, не на операционном столе приложиди. Меня всю операцию, извиняюсь, рвало. Ой, как вспомню.
А вот девушка, которая мне ее реанимацию принесла, она и приложила. Ой, чудо девушка.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB