Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 23:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Я понимаю спор между сторонниками и противниками домашних родов. Понятно, что ДР никогда не станут массовыми, потому что много нюансов. Но спорить о партнерских родах и МиД для меня как раз дикость :blush: Не понимаю, как может быть близким и родным человек, если боятся, что он разлюбит тебя, видя немощной. Страшной я по дому не хожу, но когда болею, выгляжу не очень. И муж меня любит. В первую :ber: промежность мне брил, не могла я сама приноровиться.
А еще специально посмотрела видео, которые мы сняли за час до рождения сына второго - я такая там красивая. Наверное, потому что была спокойна и не боялась. И муж меня после двух совместных родов любит очень сильно и еще сильней.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 23:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Roberta писал(а):
Девочки, спасибо за вашу вменяемую аргументацию своей позиции :))
в принципе, и тема о том, кто и как рожал дома, а не о том, что необходимо переубедить, что рожать дома опасно и неправильно :))
и еще - у меня, например, даже малого процента нет уверенности в себе, своем здоровье, в своих силах, что смогла бы родить дома. так что завидую молча

:good: С языка сняла ))) :drinks:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 06:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 19:55
Сообщения: 151
Откуда: РТ Лаишевский район с. Усады
aqwa писал(а):
по-моему все это уже обсуждали....
давайте жить дружно!!!

вот разрядить обстановку пару анекдотов

СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ! Посмеялась от души! :-)

_________________
Многомамочка с детьми на семейном обучении.
Деревянные игрушки семейной мастерской "ИзБерёзки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 07:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
sveta писал(а):
Клизма не такая уж и страшная процедура если будущая мать готова психологически к родам и не думаю что она в таком случае будет такое решающее действие иметь.

Вы может и были готовы психологически к родам в роддоме (я кстати в этом плане первые роды тоже нормально пережила, смогла абстрагироваться, но вот оказывается много людей, у кого не только клизма, но вся эта бюрократия при приеме, осмотры и прочее способны отключить родовую деятельность. Далеко не все могут пользоваться психологическими приемами в родах. Как правильно mama_ezh написала, ехала женщина в роддом с регулярными схватками, а в роддоме схватки прекращались. И как итог - окситоцин, и много чего еще из него вытекает, а очень часто это вообще заканчивается кс. И таких случае не так уж и мало.


Последний раз редактировалось mamysik Ср май 01, 2013 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 08:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
mama_ezh писал(а):
Зашла во френдленту в жж, а там абсолютно в тему пост

Цитата:
А если я не хочу считать себя больной, то меня просто таковой считают все окружающие.

Вот уж точно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Наверное надо быть очень смелым и здоровым человеком,чтобы решиться на роды дома.А человеку имеющему медицинское образование, на это, мне кажется, не решится никогда,т.к слишком много знаешь.Начиная читать эту тему, первое,что хотелось сделать это просто осудить.... :shok: Но вчитываясь, и разобравшись в себе, понимаю,что во многом начинаю соглашаться с мамами, которые рожают дома,и где то в глубине души,я тоже с недоверием отношусь к медперсоналу роддома(а почему тогда я хочу рожать платно,чтобы обезопасить себя),рожать с мужем(чтоб если что был рядом и помог), затем в Мид (чтобы ребенок был рядом,а не с девочками медсестрами) и много много страхов,несмотря на то, что у меня полно знакомых врачей акушер гинекологов....Тяжелая однако тема..Сама на роды дома никогда не решусь, но девчонок, кто родил дома малышей искренне поздравляю :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 11:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
sveta 023 писал(а):
я тоже с недоверием отношусь к медперсоналу роддома(а почему тогда я хочу рожать платно,чтобы обезопасить себя),рожать с мужем(чтоб если что был рядом и помог), затем в Мид (чтобы ребенок был рядом,а не с девочками медсестрами)

Вся проблема в том, что в нашей стране даже платные роды (это мы тоже проходили) и роды с мужем не застраховывают вас от ненужных вмешательств мед.персонала (даже если вы дословно обсудили, что хотите, чтобы вам делали, а что нет), и палат МиД просто единичное количество в роддомах, и очень часто их нехватает на всех, кто хотел бы в них попасть :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 11:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
rusiness писал(а):
Ой лукавите Просто так сюда не приходят сообщить, как это опасно и страшно. Из всех ваших постов просматривается только лишь вариант роддома.

Зачем мне лукавить? Мы здесь все взрослые люди, у каждого свой взгляд на жизнь, и у меня совершенно нет цели Вас или кого-то другого убеждать рожать в роддоме. Да, я за роддом, но это не значит, что я отдаю все на откуп врачам, просто оцениваю возможные риски и понимаю, что мне будет спокойнее под присмотром специалистов.
Вот Вы говорите "контекст-контекст". Давайте исходить из того, что к каждой трагедии, случившейся в роддоме, тоже нужен контекст. Иначе получается необъективная картина и, извините, сплетня.
Вообще, я эту тему читаю давно, года 1,5 как минимум, и до поры была сторонним наблюдателем, но вот изречение о том, что ложиться в роддом заранее - это ужас ужасный, мягко говоря, задело. Дамы, без обид, но вы сетуете на то, что вас считают безответственными, "тупицами", "баранами, спустившимися с гор" и т.д. (хотя никто из не-сторонников домашних родов такого не говорил, по крайней мере на последних страницах), а между тем отношение к рожающим в роддоме с вашей стороны не лучше, мы просто какие-то враги себе и своим детям получаемся, тупо ложимся на кровать и ждем, когда врачи и акушерки все за нас сделают, но это далеко не так. Еще раз повторю: лично ко мне никто не применял никаких вмешательств, кроме амниотомии, которая была необходима по показаниям, и рожала в положении полусидя. Я вообще во время схваток ходила по предродовой, анекдоты рассказывала, пока у рядом рожающих были силы смеяться (хотя у меня было самое большое раскрытие и вообще первая рожать пришла). На соседней кровати лежала женщина, ей поставили окситоцин и не без причины - слабость родовой деятельности, в первых родах из-за этого чуть ребенок не погиб. Не надо думать, что всякие манипуляции не имеют смысла, потому что для них все-таки бывают веские основания.
PS
rusiness, просветите меня, пожалуйста, какие нужно пройти обследования и сдать анализы, чтобы исключить вероятность приращения плаценты. Меня этот вопрос сильно беспокоил во время беременности, я задавала его участковому акушеру-гинекологу и врачам УЗД, но стопроцентной гарантии никто не дал.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 12:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Рашель, три страницы назад еще написали
Цитата:
заскоки встречаются) но, согласитесь, не только среди доморожающих) и непонятно почему ВСЕХ доморожающих надо обвинять в безответственности, а всех тех кто идет в роддом - называть ответственными "нормальными" мамашками. Давайте уж обобщать не будем, и среди тех, и среди других встречаются как ответственные люди, так и пофигистки

и то что бывают случаи когда не грех и в роддом лечь, проговаривалось. и тем не менее, огребли:
Цитата:
Но мое мнение, что люди рожающие дома - просто безответственные люди.
(стр. 31) и
Цитата:
Никогда бы в жизни добровольно не решилась рожать дома!Это дикость
(стр.32).
и да, мы все с разными мнениями, и я считаю что ложиться в роддом заранее если все в порядке - не нужно. Но это мое мнение, я в больницах до роддома вообще ни разу не лежала, и все что там происходит, меня, мягко говоря, угнетает, и речи о том чтоб родить нормально, уже не идет. И есть, наверное, люди, у которых получается как у Вас - чтобы более-менее естественно, но у большинства не так. Даже вон по статистике, приведенной akusherka, посмотрите - 60% с окситоцином, блин! об остальном и речи нет. Поэтому отношение то же, что и к нам - вполне оправдано, я считаю что ликость ложиться в роддом и безответственно на 100% доверять врачам и не добывать никакой информации о родах. Никто не заявлял что мы тут белые и пушистые, но есть одно "но"...
Знаете в чем отличие? Мы же не идем никого учить в другие темы, а Вы почему-то идете...вот что непонятно. Ну дайте нам спокойно пообщаться на тему домродов. Не надо тапками закидывать, пожалуйста, тапки, даже мягкие и вежливые, как у Вас, все равно неприятны. И посты Ваши ценны, конечно, но повод...печалит.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 12:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mama_ezh, какой классный пост из ЖЖ! Распечатать, и всем врачам-гинекологам нашей страны на стенку!))))))))
Рашель писал(а):
rusiness, просветите меня, пожалуйста, какие нужно пройти обследования и сдать анализы, чтобы исключить вероятность приращения плаценты. Меня этот вопрос сильно беспокоил во время беременности, я задавала его участковому акушеру-гинекологу и врачам УЗД, но стопроцентной гарантии никто не дал.

Понятия не имею. Гарантию только на технику дают ;-) А если вас сильно беспокоил этот вопрос, и вы часто задавали его гинекологу, то в Голландии наверное было бы так:
Цитата:
- Линда, может мне сделать УЗИ? Я сильно переживаю, как чувствует себя малыш.

- Ваша беременность протекает чудесно, вы очень хорошо выглядите. С прошлой нашей встречи малыш значительно подрос. Высота стояния матки четко соответствует срокам. Сердцебиение у малыша четкое и радостное, даже, похоже, что это мальчик. Я думаю, что с УЗИ не стоит беспокоиться.

На лице написано: у нее повышенная тревожность, начинает казаться, что ей надо дать направление на консультацию психотерапевта.

(см ссылку выше :-) )
Ну а серьезно, погуглите сами про приращение, чего сложного-то? Если есть в анамнезе аборты, воспаления матки, неправильное прикрепление плаценты - тогда и напрягайтесь. У меня в этом плане все ОК, поэтому анализы сдавала несколько раз кровь-моча, да и усе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Бог ты мой, и в мыслях не было кого-то чему-то учить или в чем-то убеждать, и где вы видите тапки, не понимаю, ни одного не кинула, напротив, рада за вас, что у вас все сложилось хорошо. Я не отношусь негативно к сторонникам домашних родов, просто не разделяю эту идею применительно к себе и своим близким. Если вы в моих сообщениях видите обвинения в безответственности или еще какой-то негатив в ваш адрес, что ж, это лишь ваше субъективное восприятие, на самом деле ничего такого я не имела в виду.
Если вернуться к первому посту, то было предложено делиться любой информацией:
lena-lena писал(а):
Мамочки, настоящие и будущие, что вы знаете о родах дома? Может на сайте есть те, кто рожал дома? Расскажите поподробнее, пжлста, интерес представляет ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ (достоверная)

Но раз здесь обсуждаются только удачные домашние роды и меня вежливо послали, то я да, пожалуй, пойду :-)

P.S. Процитированные сообщения про безответственность и дикость - да, пропустила, может, я еще где-то пропустила объявление "Посторонним вход воспрещен"? :blush:
P.P.S. mama_ezh, насчет того, что Вы никого не учите в других темах, я бы поспорила ;-)

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 13:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Рашель писал(а):
P.P.S. mama_ezh, насчет того, что Вы никого не учите в других темах, я бы поспорила ;-)

:shok: :shok: по поводу родов я где-то кого-то учила? Покажьте! а темка где мы с Вами в прошлый раз пересекались, называется "подгузники, ЗА и ПРОТИВ (большими буквами)". Если бы здесь тема называлась именно так - вопросов бы не возникло. Вон, на соседнем форуме темы вообще разделили, оставили одну для информации, а другую, простите, для срача....только из последней все сторонники ДР быстренько слились, остались противники))) которые долго и с удовольствием обсуждали, какие же мы все-таки :-) но там как раз это понятно и оправдано, а здесь такой темы нет, есть только информационная:
Цитата:
Но раз здесь обсуждаются только удачные домашние роды и меня вежливо послали, то я да, пожалуй, пойду

здесь обсуждаются домашние роды. точка. удачные, неудачные - но домашние. А не ранняя закладка в роддом и ВОЗМОЖНОСТЬ естественно родить именно там и так.
Ваш пост с описанием двух неудачных домашних родов был воспринят вполне позитивно, вспомните. А все остальное к делу не относится, поэтому и мягко послано. фсе. И посторонним вход не воспрещен, если вы хотите высказаться ПО ТЕМЕ. Есть у вас что-то еще? Готовы выслушать.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
mama_ezh писал(а):
не идем никого учить в другие темы

Раз цепляемся к словам, то тоже прицеплюсь: тут не сказано "другие темы про роды", просто "другие темы" ;-)
mama_ezh писал(а):
ранняя закладка в роддом и ВОЗМОЖНОСТЬ естественно родить именно там и так

Повторюсь, я здесь появилась из-за того, что тапки на эту тему летели большие и ударяли сильно. Вам неприятны тапки, нам (роддомовским) тоже.
mama_ezh писал(а):
Ваш пост с описанием двух неудачных домашних родов был воспринят вполне позитивно, вспомните.

О да, как сплетня, с переходом на личности и выяснением подробностей моей биографии. Тоже напомню, что не хотела сначала делиться этими историями, так что при чем тут повод, который печалит?
Лично Вы - да, позитивно восприняли, и по-моему мы на прошлых страницах выяснили, что все сводится к личному опыту и каждый остается при своем мнении. Потом оказалось, что я сплетничаю и раздражаю публику, конструктивного диалога не получилось, в конце концов все свелось к посылу. Очень жаль.
mama_ezh писал(а):
Есть у вас что-то еще?

Есть, в том числе и позитив, но желания нет, за сим удаляюсь. Всем удачи!

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 14:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Цитата:
Раз цепляемся к словам, то тоже прицеплюсь: тут не сказано "другие темы про роды", просто "другие темы"

о, ну да, прошу прощения за неточность, надеялась что меня поймут и так :-)

...............
Писала, писала....а потом думаю - да ну....в любом случае не понимаю я желающих прийти и высказаться, если заранее уверены что не поймут и не согласятся...на самоутверждающуюся личность, Вы, Рашель, вообще непохожи....все тапки из разговоров в которых я не участвую (могу наблюдать, иметь свое мнение - но не высказывать) автоматически пролетают мимо меня (ну да, я ж невидимка))) но наверное не у всех так...а может срикошетило...

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Да ладно Вам девочки,каждый сам решает как ему рожать.При желании можно понять и сторонников и противников домашних родов.Мира всем нам,и здоровья всем малышам,вне зависимости от его места рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 17:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
mama_ezh писал(а):
все тапки из разговоров в которых я не участвую (могу наблюдать, иметь свое мнение - но не высказывать)

"Будете проходить мимо - проходите мимо" :-) Но у нас ведь открытый форум, где каждый может высказать мнение, не так ли? ;-) Я, собственно, и не ждала понимания.
Скажу все же напоследок. Мое мнение - каждую тему нужно освещать с разных сторон и да, в контексте. Форум публичный, тема релевантная, читают ее не только наши форумчанки, поэтому важно обсуждать не только плюсы домашних родов и минусы роддомовских, но и противоположные аспекты, иначе может сложиться не совсем верное представление.
mama_ezh писал(а):
на самоутверждающуюся личность, Вы, Рашель, вообще непохожи

Это правда, я уже самоутвердилась в других сферах :-) Я вообще за мир во всем мире, дружбу народов и всеобщее благоденствие :-) И конечно за то, чтобы мамочки рожали здоровых детишек хоть дома, хоть в роддоме и у всех все было хорошо!

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 18:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Рашель писал(а):
Я вообще за мир во всем мире, дружбу народов и всеобщее благоденствие :-) И конечно за то, чтобы мамочки рожали здоровых детишек хоть дома, хоть в роддоме и у всех все было хорошо!

:drinks:

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 18:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Рашель, ой, извините, это я начала про раннюю закладку в роддом. Имела ввиду, и уже писала об этом, закладку просто от страха. Когда есть показания, конечно, надо ложиться. Просто часто слышу: легла в роддом, потому что нервничала и муж тоже; опять же муж настоял на госпитализации; легла, потому что боялась не успеть со схватками (без подозрений на стремительные роды и вообще схватки). Т.е. объективных показаний к госпитализации не было, но человек настоял. Вот этого не понимаю. Может, потому что в детстве належалась в больницах и роддом для меня все равно больница, а дом - это дом.
Опять же писала, что написала здесь как отклик на пост против ДР. Не писала в темку про роды, так как там однажды эта тема поднималась (не мной, прошлой весной дело было). И началась там битва насмерть тех, кто за процедуры и стимуляции, и тех, кто против них. Спорили, кстати, рожавшие в РД все. Что подтверждает то, что среди рожающих в РД есть разные люди, как и среди рожающих дома. Каждому надо свое и он это упорно ищет. Я про здоровых, опять же. Но мне сложно принять раннюю закладку без причин.

Так, что извините, если задела. Главное, что вам ваши роды понравились!!!

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
По поводу ранней закладки в роддом, мне кажется, многое от врача зависит. Если женщина в первый раз рожает и врач ей советует лечь в роддом заранее, то тут задумаешься. Мне в первую Б. с врачом повезло-она мне говорила гулять побольше, да и вообще-я неопытная была в этих делах, даже не говорила, чего хочу в родах-в итоге рожала сама без всякой стимуляции, анестезии, дочку сразу к груди приложили и лежали мы с ней в палате МИД. А вот из ЖК мне звонили и говорили-почему Вы дома еще, а не в роддоме (хотя я родила в день ПДР, то есть не перехаживала).

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 20:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Alesya_05, эх, где ж на нас всех хороших врачей напастись...

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 21:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Люциюшка писал(а):
mama_ezh, а с другой стороны, знаю таких, у которых полное предлежание плаценты, а они дома выжидают роды. Или тяжеленный гестоз, а их "дома стены лечат".

Я в консультацию всегда записывалась к определенному часу (рабочий обед), я это оговорила заранее и для меня это было принципиально. Как то прихожу, а передо мной двоих без очереди приглашают. Я уже потом вежливо возмутилась. А, врач мне - как вам не стыдно, у одной схватки и раскрытие 5 пальцев, у другой рубец 1 мм и сильные боли. Встает вопрос - а какого, собственно, они вместо того, чтобы скорую вызывать и в роддом ехать по консультациям ходят?

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 21:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
rusiness писал(а):
Tanchic, а моей 5 лет было, схватки все рядом провела, или почти рядом)) на родах уже уснула, но потом была очень расстроена, что не увидела как "у мамы из писи выходит лялечка" - это ее слова,

:obmorok: :obmorok: :obmorok: Обалдеть!!!
Это же очень интимный процесс, даже сама роженица его не наблюдает, а вы пятилетней девочке его собрались показывать...Я еще могу понять, что у вас такое единение душ и тел с мужем, что для него это зрелище прекрасно, но РЕБЕНОК, с неокрепшей психикой (нам на медицинских курсах в 11 классе ставили видео родов, большую половину класса начало тошнить, меня в том числе).
Извините, а Ваши интимные отношения с мужем вы тоже не прочь деткам продемонстрировать?

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 21:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Montenegrian Wife, ну тут же кто-то пример приводил, что в США это даже в РД норма, все приходят и смотрят, в том числе и дети: была бы роженица за. Так что думаю, что не вредно американцу не погубит подготовленного россиянина. Хотя сама я бы ребенка на этот момент удалила куда-нибудь.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 22:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Ой, такая тема была - междусобойчик, а тут прямо дебаты. :-)

Я вообще хотела написать о том, что я раньше читала истории домашних родов и удивлялась: что это за ощущение счастья и единения с миром, покой и прочее. И как понимать слова об естественности. И сейчас я сделала вывод: в моем мозге существует два понятия - "естественные роды" и "естественность домашних родов".

Естественные роды могут быть везде, в роддоме в том числе. Это роды с минимальным вмешательством в процесс, без стимуляции, постоянного мониторинга и прочего.

А вот естественность домашних родов - это, не знаю даже как точнее написать, это продолжать жить обычной жизнью. Действительно, как кто-то отметил, многие истории домашних родов похожи в том, что период схваток мамы описывают как "ходила туда-то, делала то-то", т.е. не была погружена в схватки с головой и не сидела-стояла-лежала в одной комнате. Наверное, потому что не надо торопиться и иметь в виду поездку куда-то. Мы, конечно, планировали поездку. Но хотели приехать с хорошим раскрытием и не торопились. После магазина спали, убирались, я в душ ходила, смеялись. Как в обычный день. Все было естественно, т.е. обычно. Не было ожидания "какое же раскрытие", все произошло само собой, как будто так и должно быть, естественно. У мужа, правда, наверное, немного другие ощущения :-) Но это он решил пробки обождать, а я не настаивала - мне было комфортно :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 22:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Montenegrian Wife, я тут почитываю сообщество, посвященное ГВ, там очень пышную полемику вызывают высказывания людей о кормлении "взрослых"детей. Ну типа 3 -4 -5 лет. Очень многие говорят о том что их тошнит от этого зрелища. Сдается мне, что Ваша реакция на видеозапись родов того же плана - в 11 классе Вам уже прочно вбили в голову что половые органы (так же как и грудь) - они для секса. И видеть что они используются для чего то другого (хотя природой это предусмотрено) оказалось шоком. У пятилетнего ребенка таких предрассудков нет, и если мама ведет себя адекватно, так, чтоб не напугать ребенка, то скорее всего он воспримет это как естественный процесс. Хотя я своих тоже буду удалять, но у меня мальчики.
Кстати, а вас вот не смущает что смотреть на этот интимный процесс иногда приводят студентов (в роддомах, разумеется)? И даже если не студенты - то все равно немало людей за этим наблюдает и участвует. А если следовать Вашей логике ( что зачатие и роды -интимные процессы одного плана) -то зачинать ребенка тоже надо под контролем специалиста, никак не иначе) где то в недрах интернета даже байка на этот счет ходила, я помню.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 07:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Студент Медицинского Университета пришедший на практику в роддом, и ребенок , это совершенно разные вещи.Студент должен пройти не только теорию, но и практику с образовательный целью.Какова цель ребенка, в процессе родов мамы???Интерес???!!!Чем вызван и кто его вызвал,сама же мама??!!!Детская психика такая неустойчивая,особенно в наше время,и незачем ее еще травмировать.А то,что в этом ничего особенного нет,может казаться только маме.Это мое мнение.Ну никак не могу понять зачем тащить ребенка смотреть все это,да еще умилятся.Простите, если грубо написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 09:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Montenegrian Wife, sveta 023, давайте не будем в обмороки падать и ориентироваться только на собственные предположения и опыт. В котором не было ни домашних родов, ни присутствия на них детей. А давайте лучше посмотрим, как это бывает в других семьях. Других странах. Где присутствие мужа на родах само собой подразумевается даже в условиях больницы, где беременная не считается априори больной, а роды - неэстетичным и тошнотворным процессом.
Что для этого нужно сделать?? Читать, девушки дорогие, читать и узнавать новое, а не отстаивать с пеной у рта старое. Вопрос в теории сложный и неоднозначный. Надо многое учитывать. Пожалуйста, мнение докторов Сирзов.

Цитата:
В ожидании малыша. Уильям и Марта Сирс, Линда X. Холт

Присутствие детей при родах
Мы хотим, чтобы наши дети, четырех и семи лет, присутствовали при родах, и им самим этого хочется. Мы убеждены, что это будет для них полезно. Может ли это намерение вызвать какие-нибудь проблемы?

Разрешить детям присутствовать при родах — это превосходный способ укрепления семьи. Все наши старшие дети присутствовали при трех последних родах, и мы очень рады, что они были с нами. Следует задать себе два главных вопроса. Выдержат ли ваши дети? Выдержите ли вы их присутствие? При ответе на эти вопросы следует учитывать следующие факторы:
• Возраст ребенка. Из собственного опыта мы можем сделать вывод, что дети старше трех лет способны понять эмоции, присутствующие во время родов, и понять величие родов. Для некоторых детей, которым не исполнилось трех лет, психологическое напряжение оказывается слишком сильным, чтобы они могли понять его или справиться с ним. Обычно домашние роды воспринимаются детьми лучше, чем роды в условиях больницы, потому что дети находятся в знакомой обстановке и имеют возможность приходить и уходить, когда им захочется.
• Темперамент ребенка. Только вы можете знать, какой силы эмоции способен выдержать ваш ребенок. Испугается ли он нормального процесса родов — ваших стонов, покрасневшего лица, крови и того факта, что мама выглядит страдающей и несчастной? Как ребенок справится с ограничениями, которые накладывает больница или любое другое место, где происходят роды?
• Ваша способность отвлечься от старшего ребенка и сосредоточиться на родах. Вам нужно сконцентрироваться на процессе родов и не позволить себе отвлекаться на требования других детей. Сможете ли вы проигнорировать отвлекающие моменты, связанные с присутствием ребенка, и сфокусировать внимание на родах? (Если присутствующий при родах старший ребенок отвлекает на себя часть ваших сил, попросите удалить его из родильной палаты.)
• Присутствие членов семьи, которые могут уделить внимание ребенку. Убедитесь, что рядом с детьми находится достаточное количество знакомых им взрослых (не считая мужа), чтобы каждый ребенок находился под присмотром отдельного человека.


Заранее расскажите детям, какие правила нужно соблюдать во время родов и как они должны себя вести. Подчеркните, что вы хотели бы их присутствия, но только при условии, что они будут вести себя так, чтобы «не мешать маме стараться изо всех сил, чтобы вытолкнуть ребенка наружу».

Подготовьте детей к тому, что они будут скучать во время тех периодов, когда на первый взгляд ничего не происходит. Возможно, вы захотите, чтобы детей привели только в самом конце. Если вы планируете, что их пустят к вам только перед самым появлением ребенка на свет, вам нужно предусмотреть, где они будут находиться с самого начала родов — достаточно длительное время по меркам трехлетнего ребенка. Один из способов разрешения этой дилеммы — оставаться дома большую часть процесса родов. Когда начнутся роды, вы отправляетесь в больницу. Через некоторое время к вам присоединятся дети вместе с присматривающими за ними взрослыми.

Расскажите детям о том, что они могут увидеть, понятными для них словами: «Мама может кричать или плакать, и ты можешь услышать стоны, которые никогда раньше не слышал (продемонстрируйте эти звуки). Не волнуйся — это значит, что мама изо всех сил старается вытолкнуть ребенка наружу».


Выдержка из книги "9 месяцев и вся жизнь"

Цитата:
Присутсвие другого ребенка на родах


«А...это всего лишь дыня...
О! Это на самом деле ребёнок!»
Дейже Бернхард, 5 лет,
во время рождения
своего младшего брата



Присутствие ребёнка на родах — это благословение. Такой опыт обогащает их жизнь. Ребёнок никогда не мешает своей маме рожать. Подобные случаи неизвестны. Дети окрашивают картину родов в тёплые тона. На многих домашних родах присутствуют дети, и всегда это помогает маме и малышу. По поведению маленьких детей можно судить, благополучно ли протекают роды. Они начинают беспокоиться задолго до появления явных признаков неблагополучия.

Часто младенцы рождаются ночью. Накануне, как всегда, уложите своих детей спать песнями и сказками. Проверьте, чтобы их ручки были чистыми, а ногти коротко обстриженными. Дети ведь наверняка захотят потрогать новорождённого. Очень хорошо, если в последние недели перед родами ежевечерняя ванна войдёт в их привычку. Это позволит избежать суеты в решающую ночь.

Выберите кого-то из членов своей семьи или близких, кому ребёнок доверяет. Этот человек будет с ним во время родов. Он не должен обучать или много объяснять. Достаточно просто отвечать на вопросы, если они возникнут. Ребёнку важно испытать роды, а не рассуждения, теории о родах, отвлекающие его внимание. Иногда достаточно сказать: «Сам удивляюсь»,— или: «Узнаем вместе». Со временем Вы успеете ответить на все его возникающие вопросы. Сейчас же ребёнку достаточно его детского понимания процесса. Присутствие на родах старших детей (в отличие от их полного исключения из этого семейного процесса) никогда не вызывает у них психологических проблем.

Я (А. А.) никогда не забуду, как в шестилетнем возрасте присутствовала при рождении своего младшего брата Габриела. Тихий голос и добрые руки разбудили меня среди ночи. Мамина подруга привела меня в спальню родителей. Горели свечи. Мама глубоко дышала. До сих пор меня удивляет то моё торжественно спокойное состояние: отсутствие страха, стыда или отвращения, хотя никто специально не подготавливал меня к этому моменту. Вскоре появился чёрный мохнатый кегельный мяч. Акушерка поливала его оливковым маслом. Мяч оказался головой моего братика. Я ощущала это событие как нечто естественное и чудо одновременно. С первого момента я испытывала к брату огромную любовь, и у нас сохранились сердечные отношения. Пока он был младенцем, я наслаждалась заботой о нём, как маленькая помощница мамы.

Это неудивительно. Было проведено глубокое исследование, которое показало, что меньше ссор, чувств ревности и отверженности бывает у детей, присутствующих при рождении младших сестёр и братьев. Это логично. Ребёнок видит действие сил, которые через маму принесли в этот мир младенца. Малыш хочет быть рядом с ним. Это нечто большее, чем «покупка на базаре» или «находка в капусте». В глазах ребёнка при рождении малыша отражается воспоминание о мирном уютном жилище, где он был окружён теплом и заботой в первые девять месяцев. В этот момент происходит полное воссоединение семьи.


Далее, истории самих родов. На практике все гораздо проще и спокойнее. Даю ссылки на несколько первых попавшихся амер. форумов, переводить лень.
ссылка
ссылка
Вот один кусочек рассказа по первой ссылке, ярко иллюстрирующих то, ЗАЧЕМ все это надо:
Цитата:
Не было ни одного момента в процессе моих родов, когда я не чувствовала связь и любовь с близкими: просто прикосновение, поцелуй в лоб, несколько теплых слов (крошка, ты выглядишь такой красивой! (от мужа)), и когда бы я ни открыла глаза, всегда была рядом акушерка, кивающая в знак того, что у меня все получается и малыш скоро появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 09:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Не убедили. :blush: Ну не верю я в то,что если в родах присутствует ребенок,он от этого может трепетнее относится к брату или сестре, ну не так это,как бы красиво это не было написано.Ну не вижу я цели присутствия ребенка в родах никакой,пользы не вижу.Не понимаю маме то зачем все это???Доказать себе и всем,вот я такая не как Вы, вся супер современная,у меня даже в родах дочь присутствовала и рожала я сама и дома????Я могу понять присутствие мужа при родах, и у самой дай Бог будут партнерские роды, могу понять домашние роды,сейчас уже могу, после прочтения здесь всех страниц ( убедили девочки), здорово, что есть у нас еще здоровые люди,с крепкой нервной системой, без тараканов в голове, смелые, которые могут на это решится.Но насчет ребенка........Не обижайтесь девочки, никого не хочу обидеть, просто высказала свое мнение. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 10:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Вот читаю и удивляюсь!
Типа у тех, чьи дети, мужья не были на родах и те кто в род. доме рожал, нет чувства любви к детям?
Т. е я не люблю своих детей так, как любят те кто рожал дома? Бред.
Ну не кормила я первого ребенка 2 дня и что? Мне вообще тогда было все равно до всех. Сил не было, спала все 2 дня.
Второго сразу начала кормить. Разницы нет. И что дети не любят друг друга тоже это бред.

Кому где рожать и с кем, это выбор самого человека. мне вообще фиолетово где и кто рожает. Все взрослые люди и у всех есть мозги и своя точка зрения.
Но когда говорят нам, что это неправильно и у меня нет "связи" с детьми, то меня это прям бесит.
Воспитывать надо детей правильно, тогда и "связь" бкдет и любовь.
А фраза:
По поведению маленьких детей можно судить, благополучно ли протекают роды. Они начинают беспокоиться задолго до появления явных признаков неблагополучия.
вообще рассмешила, они что кошки что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 13:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Надежда Казань, сочувствую. Если Вас так раздражает чужое, отличное от Вашего мнение, обратитесь с претензией к авторам книги. И к издателям. Мы это мнение просто разделяем, спорить с нами на эту тему не нужно.
sveta 023, в смысле, а Вам в детстве неинтересно было как дети появляются? Кроме всего прочего...я не знаю как Ваши дети, но мои, если чего-то не хотят видеть или слышать - всегда имеют право и возможность уйти, благо есть куда. Можно мультики например включить в соседней комнате (это самый просто вариант, есть еще несколько). Искусственно создавать и раздувать интерес у них никто не собирается - все естественно, на свет появляется новый член семьи, если ты хочешь это увидеть - смотри, нет - нет. Другое дело что они могли бы помешать мне сосредоточится на родах, у меня их двое и один еще довольно маленький, поэтому я и собираюсь их удалить. Мне кажется именно от запретов даже думать о таких вещах потом появляются проблемы...иначе откуда бы возникла зацикленность нашего общества на проблемах, простите, "сисек-писек". А когда все это воспринимается спокойно и естественно - нездорового интереса просто не возникает.
И для меня студент, который должен изучить практику - гораздо более неудобный субъект на МОИХ родах чем мой ребенок. Люди разные...кто-то готов пожертвовать собой ради того чтоб студент попрактиковался, лично я - нет. От того насколько удобно я себя чувствую, зависит результат.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB