Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 13:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Ну наверное можно. Мне в первый роддомовский раз не удалось. И опять же, у каждого свои представления о счастье, да ведь?
sveta писал(а):
К вторым родам я пришла к выводу, что это больше нужно самой маме, а не ребенку. И если подумать поколений рожденных без всего этого уже много и думаю если что и не сложилось в дальнейшем, то вовсе не по тому, что условно говоря "ребенка не сразу приложили к груди матери".

Да? :shok: Матери думаете больше нужно? :shok: В смысле, это у нее для нее самой молозиво выделяется, и ей надо телесный контакт превыше всего в первые минуты-часы жизни? Нет, ей тоже конечно надо, но как раз не НАСТОЛЬКО, как ребенку. sveta, боюсь вы немного об этом читали.
И уж давайте девушки не будем так категоричны. Конечно не все проблемы в жизни от того, что не пройдены матрицы Грофа (как в одной соседней темке мамочка предположила, что это как-то связано с фильмом "Матрица" :-) ) Все эти моменты - раннее прикладывание, продолжительный контакт кожа к коже и все прочее, так легко реализуемое дома, всего лишь кирпичик в сложном строении человеческой судьбы, счастливой судьбы. Те, у кого этого не было - лишены нескольких кирпичиков. Однако остальные могут быть настолько сильными и крепкими, что это становится не так важно. У других будут первые кирпичики, но дальше может не сложиться все в ровный узор. Я - за то, чтобы "вложить" в свое дитя все "кирпичики", которые я могу, не пренебрегая вот так запросто ни одним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 14:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
rusiness, и я за все кирпичики :-)
И поясню свою мысль. В идеале роды дома и все вытекающие отсюда последствия +реанимация под боком. Но приходится делать выбор. И в моем чисто субъективном понимании выбор в сторону дома он больше материнский, чем в пользу дитя. Потому что в нестандартной ситуации самое страшное, что дальше кирпичики некуда будет класть(((.
Если быть честной, то мне тоже бы хотелось иметь в своей жизни идеал, но ради своей мечты я не готова рисковать.
И очень рада за всех тех у кого все получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
sveta, и я вас понимаю, ваши опасения. Но вновь и вновь хочется узнать, что женщины представляют себе под нестандартными ситуациями. Я выше писала примеры того, когда кирпичики класть было уже некуда. Все, что я находила по этому вопросу, было примерно похоже. Конечно, быть настолько фанатичной роженицей или иметь такую акушерку рядом - это действительно нестандартно для "правильных" домашних родов. А все вопросы про "вдруг" кровотечения, "вдруг" экстренное КС - надо об этом читать, чтобы знать, что вдруг ничего не бывает.

Кстати, я уже писала раньше, что реанимации под боком в западных странах, где разрешены дом.роды, или есть центры домашних, только акушерских родов, не бывает. Она бывает в некоторой доступности (например в Австралии 20 мин на вертолете), но про то, что скорая помощь стоит под окнами - это миф. Таким образом, медицина исходит из того, что роды у женщины, как естественное для ее физиологии мероприятие, пройдут нормально. А "ненормальных" сразу везут в роддом, ничего не дожидаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 14:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok писал(а):
mama_ezh писал(а):
можно выдержать и бритье, и клизму,

А самой побриться нельзя? Да и клизма не так страшна.
По мне так страшнее, когда старшие дети, которые порой достаточно малы, присутствуют при родах. А это тоже имеет место быть при домашних родах, не у всех, но мы же про разные случаи говорим.

Если кто не в курсе как бритье и клизма (кстати побрилась я сама, но санитарка примерно 30х годов выпуска все равно полезла туда тупой бритвой, по ее мнению я сделала это нечисто) влияют в конечном счете на ребенка, поясню - процессы эти нарушают чувство безопасности, сосредоточенность на родах, запускают неокортекс, который должен быть отключен. Очень у многих - почитайте - пока ехала, схватки хорошие, побрили проклизмили - они затихли. Ну а дальше слабая род.деятельность, окситоцин и понеслось, в итоге и ребенка и маму спасают врачи, прекрасно, да?
А чем так страшно присутствие детей? Если учесть что в домродах редко кто орет в голос, и физиологические подробности просматриваются совсем не так, как с род.стола. и Вы не ответили на вопрос о разделении мамы и ребенка. Тоже не страшно, считаете?
rusiness, подпишусь под каждым твоим словом. У меня в копилке домродов со ннеблагополучными исходами были еще и роды после кс. Тоже все кто совсем неблагополучные - полный неадекват.
sveta, ну вы же согласились с тем что всякоебывает в роддоме, может и там некуда будет кирпичики класть, а чаще фундамент оказывается столь шатким, что до того как класть кирпичи, его еще восстанавливать и укреплять приходится. Вот еще раз - ну откуда взялось это "в роддоме БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ" что спасут? Оборудование? Так оно применимо далеко не всегда. Врачи? Иногда лучше бы не вмешивались...откуда, кто посчитал эту вероятность? Насколько она больше? Но все утверждают....приходят и утверждают. Иногда вот правда пойти бы в тему...да хоть тех кто сейчас родить готовится, и рассказать, что когда тебя на кресле смотрят так что искры из глаз -это неправильно, и когда пугают всякими последствиями " 40 неделя пошла?? Ты убиваешь своего ребенка, быстро в стационар!" это тоже просто нечестно со стороны врача...и что можно по другому совсем родить, без страхов, переживаний и рыданий. Но мы же не идем....почему здесь то все считают обязательным нам рассказать что мы неправы, дикие и безответственные?

_________________
легких путей не ищем)


Последний раз редактировалось mama_ezh Вт апр 30, 2013 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 14:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
А я вот все читаю-читаю эту тему... Первые роды в РД прошли довольно естественно (ничего не кололи, не прокалывали). Рожали с мужем, с врачом не договаривались, поэтому нас особо и не беспокоили. Но понимаю, что дома могло быть более естественно. Именно после родов. Потому что родила в 00.10, сыночка только в 6 принесли, и еще 2 дня не было свободных МиД. Для меня стрессом это было, потому что я начиталась, что МиД не очень популярны и всегда есть свободные. Но в моем случае даже платных свободных не было. А я только МиД рассматривала.
Но пока я не готова к домашним родам, меня пугает возможность, что что-то не так пойдет... И вроде роды в РД были довольно естественными... Да среди родственников я поддержки точно не найду, они к нашим совместным родам-то до родов готовы не были :-)

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
я согласна с mama_ezh, вообще не понимаю что страшного
Amirenok писал(а):
По мне так страшнее, когда старшие дети, которые порой достаточно малы, присутствуют при родах. А это тоже имеет место быть при домашних родах, не у всех, но мы же про разные случаи говорим.
вот честно сижу и думаю что тут страшного???
я уже писала об этом подруга рожала в америке двоих деток, оба раза с ней рядом были самые близкие - муж и старшие дочки, и если первая была уже действителньо относителньо взрослая 16 лет и 18 лет соответсвтенно, то средней дочке на момент рождения младшей всего 2,5 было...
и вот честно я не понимаю, мы так порой гонимся за западом, хотим жить как они, многое привносим оттуда, но все что связано с родами, в то числе хотя бы парнерскими или присутсвием близких в первые минуты рождения малыша для большинства из нас это дикость и "СТРАШНО"..что тут страшного? вообще не понимаю...
для меня дейтсвителньо страшно, когда рядом нет близких для меня людей, я хочу чтобы малыш родился и его встретила не только мама и пара чужих теток, я хочу чтобы его встретили муж и старший ребенок, я хочу быть рядом со своим ребенком постоянно, видеть его каждую минут, а не мучиться и гадать плачет он там, голодный, холодный, уронили его может или как с ним обращаются...да, можете назвать меня параноиком, но и действительно переживаю что и как с МОИМ ребенком. ведь для остальных чужих теток это чужой ребенок и по большей части им все равно...вот это для меня страшно...

ashanka вот вы знаете у нас похожи роды, мне тоже ничего не кололи, не стимулировали, рожали с мужем, еще я очень хотела попасть в Мид и видимо в связи с тем что договаривалась с врачом, мне повезло, мне досталось последнее место в миД..в этом плане я благодарна врачу, но извините это было все по большей части, что она сделала положительного в моих родах...в остальном как-то все само собой произошло...
сейчас ятоже очень хоу попать в миД, но договариватсья только поэтому с врачом и платить бешеные деньги , ну извините совсем не хочется...
еще такой момент сейчас передо мной встал, вот приеду в родомм и придется там остаться на минимум 4 дня, вот как этот период пережить в разлуке со старшим ребенком? а если еще и младшего заберут (т.е. не достанется МиД) вообще не представляю что со мной творится будет....
насчет родственников то что против, ну навернео большинство против, у нас тоже против партнесрких были,(про домашние вообще молчу) но мы как-то не распространялись по этом поводу, по факту уж потом известно стало....сейчас конечно сложнее в этом плане....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Tanchic, если все в порядке будет и не будет МиД - можно под расписку уйти. И со старшим проблема решится)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Tanchic, а моей 5 лет было, схватки все рядом провела, или почти рядом)) на родах уже уснула, но потом была очень расстроена, что не увидела как "у мамы из писи выходит лялечка" - это ее слова, мы до родов смотрели анимационные мультики в инете, она знала как все происходит. И очень хотела увидеть, а так же пуповину. Все переживала, как там малыш кушает, через какую же веревочку :-) Так что дай Бог будут вторые дом.роды, пусть себе сидит да смотрит, коли захочет.
Я думаю, такое предубеждение у наших людей оттого, что этого никогда не было в практике их и их окружения, ничего об этом не знают, только догадываются. Я читала тоже много рассказов на амер. сайтах. Все и всегда с детьми рожают в дом. родах, описывают это совершенно спокойно и естественно.
Про партнерские роды кстати тоже многие говорят вот с такими глазами :shok: как же муж все ЭТО увидит??? Будто ЭТО такое постыдное и неприличное занятие :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
rusiness писал(а):
ПОЧЕМУ так произошло

Я же написала, почему: в одном случае было лобное предлежание плода, а акушерка, пытаясь повернуть головку, распахала роженице матку и повредила ребенку шею, а во втором - приращение плаценты. Я, конечно, не специалист, но насколько мне известно, оба состояния диагностируются во время родов, и предугадать их сложно. Действия акушерки - отдельный разговор.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Действия акушерки и есть причина. Я ведь тоже написала, что вполне можно сделать соответствующие выводы из каждой ситуации. Искать профессионала в данном случае.
Про приращение я знаю, что оно бывает крайне редко. Что у него есть ряд факторов-причин, известных до родов. И что есть время это состояние "довезти" до РД, если не фанатично стремиться не выезжать за пределы квартиры.
Может, akusherka меня в чем-то поправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
rusiness писал(а):
как же муж все ЭТО увидит??? Будто ЭТО такое постыдное и неприличное занятие :-)

Неэстетичное, как минимум. По мне, так ни к чему мужу видеть меня в таком малоприглядном виде, корячущуюся от боли и т.п. При всем при том, что секретов у нас друг от друга нет, но лично я хочу быть для него любимой красивой женой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
А вы спортом не занимаетесь? Грядки может когда пололи попой кверху? Квартиру в поте лица намывали в самых разных позах? Стоите такая вот потная, волосы растрепаны, одежды минимум, и то не из бутика :-) Или стараетесь мужу только после салона красоты показываться? :-) Боитесь что в ином случае любимой быть перестанете? :unknw:
От боли многие женщины, и не только в дом. родах, не корячатся. Уединяются, замирают, поют, продыхивают.
А уж после родов для гармоничной пары жена с младенцем, ЕГО младенцем - самая красивая и любимая, не сомневайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 16:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
rusiness писал(а):
А вы спортом не занимаетесь? Грядки может когда пололи? Квартиру в поте лица намывали? Стоите такая вот потная, волосы растрепаны, одежды минимум, и то не из бутика :-) Или стараетесь мужу только после салона красоты показываться? :-)

rusiness, вы так плохо выглядите во время домашних дел, печалька.... Я все ж таки в зеркало посматриваю регулярно)) Ну а серьезно, родив двух детей я, знаю как я выгляжу во время схваток. По сравнению с ними, убираясь в квартире, я звезда. Это нормальное желание хорошо выглядеть перед супругом, он же все ж таки мужчина, и для него жена не только мать его детей но и женщина))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Жгучая, нет, не плохо. Я и во время родов выгляжу неплохо. Муж уже два раза это подтверждал))Жаль, что у вас не совсем так ;-) И что вы так зациклены на зеркале даже на схватках. Теперь понятно, почему естественность в родах для вас рядом не стоит по сравнению с заботой о внешности. Печалька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 16:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
rusiness, отнюдь... Значит естественность в родах по вашему, когда вся семья наблюдает за процессом?))
Вы нудизм еще не пропагандируете в семье?)) тоже, знаете ли, естесственно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 16:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Жгучая, ага, то же самое хотела написать что и rusiness, Вы так плохо выглядите во время схваток, печалька...
А мне муж в начале схваток даже фотосессию устраивал, до сих пор иногда любуется))) а самые болезненные моменты мы переживали уже при свечах - при этом от боли никто не корчился, пропевали и продыхивали, и смотрелось это судя по всему неплохо...ощутимым доказательством для меня стало качественное улучшение интимной жизни после совместных домашних родов...

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 16:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Цитата:
диагностируются во время родов, и предугадать их сложно.
.
Если действительно не зацикливаться на том чтобы непременно родить дома, эти осложнения вполне можно было разрешить. Я помню, когда я готовилась к первым домашним родам, одним из самых впечатляющих для меня оказался рассказ из сообщества "после кесарева", где рожали ребенка в тазовом предлежании (ну естессно дома, после кесарева). В какой-то момент акушерка обнаружила что одна нога у ребенка застряла...и они понеслись в роддом, потуги сдерживали в течении 40 минут, пока не доехали, в роддоме ногу выправили и все закончилось благополучно. Так что действия акушерки и нефанатичность роженицы определяют очень многое.

_________________
легких путей не ищем)


Последний раз редактировалось mama_ezh Вт апр 30, 2013 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 16:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mama_ezh, согласна, фотки тоже храним и любуемся. Жгучая, семья не просто наблюдает. Участвует. Морально или физически.
Нудизм... ну как вам сказать... ложного стыда в нашей семье нет. Просто стыд есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 17:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Жгучая писал(а):
Значит естественность в родах по вашему, когда вся семья наблюдает за процессом?))

по моему изначально речь шла о муже. и не о наблюдении, само собой. А по вашему естественность в родах это что?
Цитата:
Вы нудизм еще не пропагандируете в семье?)) тоже, знаете ли, естесственно...

угу. В России особенно естественно. 8 месяцев зима, да и все остальное время не сказать чтоб прямо так жарко чтоб день и ночь голыми ходить)))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 17:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
В какой-то момент акушерка обнаружила что одна нога у ребенка застряла...и они понеслись в роддом, потуги сдерживали в течении 40 минут, пока не доехали, в роддоме ногу выправили и все закончилось благополучно. Так что действия акушерки и нефанатичность роженицы определяют очень многое.

Для меня этот пример того, что надо рожать в роддоме . Это хорошо, что все сложилось в итоге благоприятно.
Цитата:
Очень у многих - почитайте - пока ехала, схватки хорошие, побрили проклизмили - они затихли. Ну а дальше слабая род.деятельность, окситоцин и понеслось, в итоге и ребенка и маму спасают врачи, прекрасно, да?

А зачем бриться в роддоме? Я понимаю на 33-34 неделе не готова была и пришлось в роддоме эту процедуру провести, но на 37-38 неделе я уже дома подготовилась. Клизма не такая уж и страшная процедура если будущая мать готова психологически к родам и не думаю что она в таком случае будет такое решающее действие иметь.
Цитата:
А чем так страшно присутствие детей? Если учесть что в домродах редко кто орет в голос, и физиологические подробности просматриваются совсем не так, как с род.стола.

Детская психика она отличается от взрослой. И даже если вы готовили ребенка к появлению младенца и дали ему какие-то соответствующие его возрасту представления о родах не факт, что в реальности он все воспримет как надо. Лично я вижу проблему в том, что у маленького ребенка при несовпадении картинки нарисованной в его сознании с реальностью могут быть последствия от простого отторжения нового члена семьи, который причинил маме боль, до нежелания когда -либо в последующем иметь своих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 17:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
sveta, читайте посты внимательнее. Еще раз - меня, например, санитарка решила побрить потому что ей показалось, что я нечисто это сделала. Очень многих - просто потому что "надо, такой порядок". А насчет клизмы...вот действительно, видно что Вы мало читали по теме...там не психологическая готовность важна, там важно вообще мозг отключить...а он не отключается, собака, потому что тебя дергают и тыркают.
Цитата:
Детская психика она отличается от взрослой. И даже если вы готовили ребенка к появлению младенца и дали ему какие-то соответствующие его возрасту представления о родах не факт, что в реальности он все воспримет как надо. Лично я вижу проблему в том, что у маленького ребенка при несовпадении картинки нарисованной в его сознании и реальности могут быть последствия от простого отторжения от нового члена семьи, который причинил маме боль, до нежелания когда -либо в последующем иметь своих детей.

Если Вы такой специалист по детской психике, скажите, а отторжения мамы которая исчезла непонятно куда на пять дней и потом притащила противный пищащий комок, который забирает все ее внимание, у мелкого не случится? Я такие истории слышала гораздо чаще, чем истории про детей, испугавшихся домашних родов. На уровне от "мам, давай отнесем его обратно в роддом" до вообще закрыть мальку лицо подушкой, чтоб не слышно было как орет. Со смертельным исходом, ага. А один мой знакомый ребенок, который говорить толком не мог на момент рождения сестренки, просто больше месяца "не замечал" маму вообще...в упор...называл папу мамой. Потом, слава Богу, все наладилось....но для меня этот пример страшнее, чем если бы например мой сын увидел мои роды, потому что сильно я не кричала, крови и грязи тоже было немного....

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 18:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
вот действительно, видно что Вы мало читали по теме...там не психологическая готовность важна, там важно вообще мозг отключить...а он не отключается, собака, потому что тебя дергают и тыркают.

:-) ну уж куда мне. А мозгом управляют как раз на уровне психологии, всегда так думала. Это же не рукой шевелить. И " совсем безмозглые" в родах вроде как не приветствуются. Для меня не проблема настроиться на роды и выполнять механические действия, которые от меня требуются в роддоме. Это психологический настрой. Лично я сейчас и не вспомнила бы эти моменты в родах, если бы не тема.
И я не преподношу себя как великого спеца по детской психике :-) То что описала я и вы это далеко не противоположные проблемы. Они могут идти и вместе и поразнь. Думаете не может возникнуть желание заткнуть плачущего братишку/сестренку если видел(а) как он родился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 18:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
sveta писал(а):
Думаете не может возникнуть желание заткнуть плачущего братишку/сестренку если видел(а) как он родился?

Может! Таким образом получаем - может и когда видел, и когда не видел. Так в чем проблема, что видел? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 18:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
rusiness, ответ выше.
И я рассматривала ситуацию в рамках ДР. А вы и мама_еж подменили предмет разговора.
Задача родителя в этой ситуации минимизировать данную возможность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 19:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
sveta писал(а):
Задача родителя в этой ситуации минимизировать данную возможность

ну отдайте ребенка бабушкам или наймите няню, если уж так боитесь, в чем проблема-то? Если не уверены в своем ребенке...и в своей способности адекватно объяснить что происходит. Это я если что обращаюсь к тем кто рассматривает для себя так или иначе вопрос домашних родов. Все решаемо.
Цитата:
И " совсем безмозглые" в родах вроде как не приветствуются.
вот именно что вроде как. Это ж для удобства врачей женщина должна быть в адеквате, чтобы выполнять порой совсем не нужные ей, но нужные персоналу действия. Тужься, не тужься, дыши, не дыши... Если я сейчас вспомню пресловутого Одена, меня закидают тапками опять, но он, с его многолетним опытом, утверждает что лучше всего рожают как раз те женщины, которые в родах отключают мозг от слова совсем. И слушают чего хочет их тело. Пример: иногда у женщины раскрытие неполное, но ее начинает подтуживать. Акушерки в роддомах обычно тужиться запрещают...а домашние говорят - если хочет тело, тужься, только не сильно и резко, а понемногу. В итоге женщина открывается за минимальное время (в описанном у Одена примере - за 10 минут с 4 см до полного раскрытия), а в роддоме процесс тормозиться на часы. И таких примеров множество (с подтуживанием - только один из).
Поэтому...Ваш личный пример, конечно, ценен...но есть и другие, не менее ценные

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 21:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
ну отдайте ребенка бабушкам или наймите няню, если уж так боитесь, в чем проблема-то? Если не уверены в своем ребенке...и в своей способности адекватно объяснить что происходит. Это я если что обращаюсь к тем кто рассматривает для себя так или иначе вопрос домашних родов. Все решаемо.

Вы как-будто сами с собой разговариваете. Тут не было речи о том, что не понятно куда деть детей. Проблема в том, что ни один родитель не может быть уверен в своем ребенке в юном возрасте, мне кажется лет так до 14( это примерная цифра). И тут никакие слова могут не сработать, эмоции от увиденного у ребенка могут быть гораздо сильнее.
Цитата:
Акушерки в роддомах обычно тужиться запрещают...а домашние говорят - если хочет тело, тужься, только не сильно и резко, а понемногу. В итоге женщина открывается за минимальное время (в описанном у Одена примере - за 10 минут с 4 см до полного раскрытия), а в роддоме процесс тормозиться на часы. И таких примеров множество (с подтуживанием - только один из).
Поэтому...Ваш личный пример, конечно, ценен...но есть и другие, не менее ценные

Вы сами себе противоречите. Получается слушать слова приходиться в обоих случаях.
Полного отстранения от ситуации быть не может. И поэтому важно сразу быть готовым к этому. Что-то по описаниям родов в этой ветке я не заметила, чтоб женщина ни кем и ни чем не тревожились с момента начала родовой деятельности. То готовит что-то к родам, то проблему как уложить ребенка решает и т.п. Поэтому спор считаю бессмысленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 21:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
sveta, разница в том, слушать слова (как надо, как предписано инструкцией минздрава) или слушать свое тело. Никакого противоречия. Моего рассказа тут нет, конечно...но за себя могу сказать, что непосредственно в момент родов (с начала сильных схваток) я никем и ничем не тревожилась, ребенок давно спал, а к родам с вечера все чоо нужно было готово. Не отвлекаться на осмотры, приборы, капельницы, на переход из предродовой в родовую, залезание на стол и т.п.
Про то что спор бессмыслен вам говорили с самого начала, но видимо вам было очень важно расказать нам про свой опыт и напомнить о том что мы все тут безответственные и дикие

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 21:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Зашла во френдленту в жж, а там абсолютно в тему пост

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 22:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mama_ezh,
Цитата:
Про то что спор бессмыслен вам говорили с самого начала, но видимо вам было очень важно расказать нам про свой опыт и напомнить о том что мы все тут безответственные и дикие

Не приписываете мне того чего я не говорила и не думала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 08:59
Сообщения: 43
Девочки, спасибо за вашу вменяемую аргументацию своей позиции :))
в принципе, и тема о том, кто и как рожал дома, а не о том, что необходимо переубедить, что рожать дома опасно и неправильно :))
и еще - у меня, например, даже малого процента нет уверенности в себе, своем здоровье, в своих силах, что смогла бы родить дома. так что завидую молча

_________________
и овцы целы, и волки сыты, и пастуху - вечная память


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB